Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Потому,что при рождении ребенка удобнее,когда родители под одной фамилией.Моя подруга так намучилась с первым ребенком,что забеременев вторым мужа сразу в ЗАГС загнала.

А больше ничего не меняется.

При этом есть множество жен, которые после замужества еще и фамилию не меняют на мужнину... И ничего - бюрократии не боятся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть дети- штамповаться надо! (Брабус, ау! расскажи про президентский полк laugh.gif )

Если серьезно: уровень в нашем обществе разный. Да просто даже из-за того чтобы ребенка не называли незаконнорожденным и т.д...

Если нет возражений, то почему не оформить официал?

Или вот: пошла за кредитом, тетя знакомая этим руководит. Так вот, поручителей советует брать с зарегистрированным браком и не менее 5 лет.

И так везде. И в роддоме-женской консультации спросят, и в садике-школе.

А моя пошла в элитный садик, деньги есть у всех. А дальше нужна полная официальная семья.

Ну и зачем в нашем обществе эти проблемы?Не проще ли зарегистрироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом есть множество жен, которые после замужества еще и фамилию не меняют на мужнину... И ничего - бюрократии не боятся

Не вижу смысла в браке,если фамилию не менять g.gif Тут уж я придерживаюсь однозначного мнения-уж если замуж,так совсем целиком и полностью laugh.giflaugh.gif Ну уж на крайний случай,это когда у жены фамилия Нарышкина а у буд. мужа-Череззаборногузадирищенко smile.gif Тогда можно и подумать по поводу смены фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ коли заново то заново laugh.gif

Что меняет штамп в паспорте, аналогично и венчание?

Все зависит от степени отношения человеку к тому или иному ретуалу. Кому то действительно что штамп есть, что его нет. Ну ни чего не изменит. А для кого и штамп не только официально зарегистрированный брак, как перед самими собой так и пред людьми и обществом, который показывает вступивших в брак отношения к этому браку.

Не знаю как для вас, но для меня раз я женился, то я женился, покрайне мере постараюсь сделать все от меня зависящее что бы сохранить брак в целости и сохранности на все свою жизнь. Так меня воситали. И уж если не хотел связывать долгосрочных, надежных жизненых планов в плане семьи и детей, то предпочел жить "гражданским", который для себя считаю, что в любой момент могу расторгнуть.... .

Штамп и венчание - некий "Рубикон", который перейдя возврата нет. Или попросту показывает степень ответственности отношения человека к семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж если не хотел связывать долгосрочных, надежных жизненых планов в плане семьи и детей, то предпочел жить "гражданским", который для себя считаю, что в любой момент могу расторгнуть.... .

Штамп и венчание - некий "Рубикон", который перейдя возврата нет. Или попросту показывает степень ответственности отношения человека к семье.

Устами МУЖЧИНЫ.........................................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, знаете ЧТО интересно???

Это просто вопрос.

Если Вам неважно есть печать или ее нет. Если ваши чувства проверены и вы хотите до гроба быть вместе. Если вы себя так или иначе считаете мужем и женой, то ЧЕМ вам и вашим чувствам эта печать в паспорте помешать может???

С ней ведь даже с этой дурацкой бюрократической позиции легче живется.

Если ВСЕ РАВНО, то почему НЕТ, а не ДА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВСЕ РАВНО, то почему НЕТ, а не ДА???

Да не столько нет,сколько зачем? Гражданский брак для меня это проверка отношений и притирка характеров,но это не исключает,в последствии,официальный брак. Просто для меня проще разбежаться ,чем расходиться wink.gif А если отношения уже проверены,то можно и в загс smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак для меня это проверка отношений и притирка характеров,но это не исключает,в последствии,официальный брак. Просто для меня проще разбежаться ,чем расходиться  А если отношения уже проверены,то можно и в загс 

Так ведь о том я и написала в своем первом посте на эту тему.

ГБ - это чаще всего дорога куда-то. Либо в ЗАГС, либо к расставанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам неважно есть печать или ее нет. Если ваши чувства проверены и вы хотите до гроба быть вместе. Если вы себя так или иначе считаете мужем и женой, то ЧЕМ вам и вашим чувствам эта печать в паспорте помешать может???
Тем, что на штампе, как правило, настаивает партнер, неуверенный во втором партнере, с целью "привязать" его к себе (миф о том, что штамп "привязывает", довольно распространен, что даже в этой теме можно было прочитать).

То есть штамп (точнее требование его поставить), на самом деле, - показатель НЕУВЕРЕННОСТИ и, в конечном счете, НЕЛЮБВИ, т.к. когда любишь человека - ему веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя из ста мужчин живущих гражданским браком, думаю один-два всего скажут. что у него жена, а не подруга
!

Я уже полтора года живу в гражданском браке, и муж меня называет именно "ЖЕНА", отношения у нас, как и положено в браке, со всей ответственностью. Только, почему-то, в ЗАГС идти категорически не хочет. Говорит:"Я там уже был, всех знаю... И, вообще, штамп ничего не меняет!"

Так, если не меняет, чего он официально жениться не хочет? Ну объясните мне психологию этих существ с другой планеты?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБ - это чаще всего дорога куда-то. Либо в ЗАГС, либо к расставанию.

А что, третьего не дано? Тогда ОБ это дорога только в светлое будущее. "Лети паровоз, в коммуне остановка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

ЧЕМ вам и вашим чувствам эта печать в паспорте помешать может???

С ней ведь даже с этой дурацкой бюрократической позиции легче живется.

Если ВСЕ РАВНО, то почему НЕТ, а не ДА???

1. Потому что на данный момент некоторые жилищные вопросы лично для меня и моей семьи проще и удобнее решить БЕЗ штампа в паспорте.

2. Потому что мы уже давно все придумали и выбрали, что касается свадьбы. Вплоть до цвета и количества цветов в бутоньерках. А пока некоторые квартирные и имущественные вопросы не решатся, не видать идеальной в нашем понимании свадьбы, как своих ушей. Уж слишком много средств уходит на решение этих вопросов. Да и не настолько горим желанием немедленно проштамповаться и не настолько это необходимо, чтоб бежать голыми и босыми в ЗАГС. Уж лучше подождем еще немного,денюжков соберем, но зато воплотим ВСЕ наши мечты об идеальной свадьбе в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть штамп (точнее требование его поставить), на самом деле, - показатель НЕУВЕРЕННОСТИ и, в конечном счете, НЕЛЮБВИ, т.к. когда любишь человека - ему веришь.

Извините меня, пожалуйста, но в нашей стране кто-то же придумал законы, и закон о браке еще никто не отменял. Без бумажки мы-букашки! И у нас нет никаких прав, одни обязанности. Наверно, так рассуждает человек, который не готов надолго иметь отношения со своим партнером, и тем самым, оставляет себе пути к отступлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Были у меня в жизни разные мужчины, что там скрывать. Ни с одним из них я не представляла себя невестой, женой, невесткой (с мамами их тоже общалась censored.gif ). Всё как-то неуверенно, неустойчиво, со слезами частенько.

И вот после трех лет отдыха от всяческих поисков с моей стороны - встреча, знакомство, ухаживания. Я в первый день (что теряю?) сказала: ЗАМУЖ ХОЧУ. Хорошо, говорит, нет проблем.

Месяца два проходит - мне надо к зубному врачу, удалить последний зуб мудрости. laugh.gif Поехали вместе, ждет. Мне - шесть уколов в челюсть, полтора часа ковырялись, три шва наложили.

А погода хорошая, лето. Пойдем в кино? Пойдем. Ну, как положено, на последний ряд и целоваться. После фильма идем по Невскому - вдруг меня в сторону повело, чуть не упала - наркоз отходить начал. Завернули во дворик, сели на скамеечки лицом к лицу. Я за щёку держусь - больно! Что, спрашивает, зубик болит? Нет, отвечаю, ЗАМУЖ ХОЧУ! Финал-апофеоз.

Не расписываемся только из-за имущественных вопросов (как и Girl-X), но с ним я чувствую себя любимой женой. А он себя - любимым мужем. Потому что нелюбимые мы уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть штамп (точнее требование его поставить), на самом деле, - показатель НЕУВЕРЕННОСТИ и, в конечном счете, НЕЛЮБВИ, т.к. когда любишь человека - ему веришь.

То есть, по вашему, зарегистрированные браки - это браки без любви? Интересное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мыслей о гражданском браке, как проверкой временем на совместимость двух людей. Скажу следущее.

Я не понимаю тех людей которые изначально в семейные отношения вкладывают степень возможности расстования. Как так? Вы собираетесь жить в месте, но при этом вы еще и думаете о тот ли человек перед вами? Предусматривают возможность избежать более серьезных последствий. Разбежаться легче чем разводиться. Объясните мне какая притирка может быть? Если знаешь что это твое и больше тебе ни кто не нужен, так зачем еще в сомнениях каких то мучиться?

Не знаю как вы девушки, но если бы я был на вашем месте. И мне мой парень предложил пожить вместе гражданским браком, обосновываясь на притирку характера или еще что то. Я бы посчитал не уважением к себе как к партнеру, то есть он во мне не видит достойной кандидата в жены. Есть какие то сомнения в моей кандидатуре? На на ля мне такой нужен! Есть сомнения ищи ту которая не будет вызывать сомнений в регистрации и брака и всеми вытекающими от сюда последствиями... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

Я не понимаю тех людей которые изначально в семейные отношения вкладывают степень возможности расстования. Как так?

А людей страхующих свою жизнь, жизнь своих близких, тем самым вкладывая в это степень возможности смерти - тоже не понимаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А людей страхующих свою жизнь, жизнь своих близких, тем самым вкладывая в это степень возможности смерти - тоже не понимаем?

Не смешивайте Божий дар с яичницей. Что в одну кучу-то валить все?!

Сдается мне, что никода не сойдемся мы во мнениях. Сколько людей, столько и мнений... g.gif

Но, кто-то и когда-то придумал такую форму отношений между мужчиной и женщиной, общество согласилось с тем, что это есть хорошо! Зачем теперь снова изобретать велосипед?

Что ж живете так, словно черновик пишете?! (вопрос гипотетический, ответа не требует)

Если любишь, уверен в себе, партнере, что тянуть? Ради чего? Ой, вдруг не получится, мы быстренько разбежимся и опять, вроде как, дэушки... music_whistling.gif

А может этот пресловутый штамп в паспорте, хоть чуть-чуть усложнит процедуру расставания и именно этого времени, потраченного на преодоление законодательных припон, вам и вашему партнеру хватит на то чтобы не расстаться, а попытаться понять друг друга? Ведь чтобы жить вместе не достаточно просто спать вместе. (вот для этого уж точно жениться не надо. tongue.gif )

Может попытаться потратить немного душевных сил на созидание жизни и семьи, а не на новые поиски претендента на совместную черновую жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут очень подробно все разжевано (все юридические отношения)

а это вот прямой пример

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не знаю как вы девушки, но если бы я был на вашем месте. И мне мой парень предложил пожить вместе гражданским браком, обосновываясь на притирку характера или еще что то. Я бы посчитал не уважением к себе как к партнеру, то есть он во мне не видит достойной кандидата в жены.

мне мой "парень" предложил пожениться сразу, как только решил переехать ко мне. Я отказала. См. предыдущий пост из 2 пунктов. Это получается, я его не уважаю? Или не вижу достойного кандидата в нем?

Мыслей "попробовать пожить" у нас никогда не было, мы сразу съехались с намерением жить до глубокой старости и умереть в один день, т.к. встретились не 16-илетними детьми (ничего плохого я в этом не вижу...но...молодо-зелено, как говорится), уже имели как позитивный так и негативный опыт отношений и "пробовать" уже было нечего biggrin.gif все давно перепробовано.

Вешка

Если любишь, уверен в себе, партнере, что тянуть? Ради чего?

ради исполнения мечты об идеальной свадьбе и решения квартирного вопроса. Или это не аргумент? Лучше голыми и босыми в ЗАГС и жить потом на всю жизнь в съемной квартире??? Простите, но ДО ТАКОЙ степени мне штам не нужен.

А может этот пресловутый штамп в паспорте, хоть чуть-чуть усложнит процедуру расставания
- глупость сморозили. Все делается очень элементарно. Существуют Договоры дарения, наследования и т.п. Почитайте выше, как жена банкира осталась только с носками и зубной щеткой.

Ведь чтобы жить вместе не достаточно просто спать вместе
- а можно поставить штамп, но не жить вместе и не спать вместе....

Может попытаться потрать немного душевных сил на созидание жизни и семьи, а не на новые поиски претендента на совместную черновую жизнь?
- а неудачный официальный брак чем считать? Тоже черновой жизнью? А ведь многие выходили официально замуж не думая, не гадая, что через ...дцать лет разводиться надумают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

\А людей страхующих свою жизнь, жизнь своих близких, тем самым вкладывая в это степень возможности смерти - тоже не понимаем? \

Разве страховка гарантия от смерти? Помоемому трупу уж все равно, что с ним будет. Или на смерти близкого получить страховочные выплаты? Так если все сводиться к материальному, тогда жить то для чего и ради кого? Не лучше ли сразу в гробу вытянуться?

Girl-x

Вы побоялись что в результате развода ваш парень переехавший к вам оттяпает ваше имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

Разве страховка гарантия от смерти? Помоемому трупу уж все равно, что с ним будет. Или на смерти близкого получить страховочные выплаты? Так если все сводиться к материальному, тогда жить то для чего и ради кого? Не лучше ли сразу в гробу вытянуться?

Не уходить от темы и за базар отвечать!

Вы сказали

"Я не понимаю тех людей которые изначально в семейные отношения вкладывают степень возможности расстования. Как так?"

Я вам написал пример, когда люди ИЗНАЧАЛЬНО вкладывают в свои действия не только степень расставания, но и даже риск смерти. Разумеется, цель выплаты - поддержка ваших близких в случае вашей смерти. Кроме того, есть например медстраховка - вы ИЗНАЧАЛЬНО закладываете в нее возможность того что вы или ваши близкие могут заболеть, диже очень тяжело. Вы как, вообще оторваны от нашего мира и пространства? Если вы не можете такое понять - ну это исключительно ваши личные проблемы. Есть люди гораздо мудрее вас, это очевидно. Одни вытягиваются в гробу, оставляю близких без средств к существованию, а другие даже после смерти могут их поддержать. Вы относитесь к первой группе, к несчастью.

Не надо отнимать людей право страховаться на какие-то неприятные моменты в жизни, в том числе предпринимать какие-то меры для подстраховки в случае расставания.

Вешка

Не смешивайте Божий дар с яичницей. Что в одну кучу-то валить все?!

В плане того что "допускать мысль что может случиться несчастье" - это все одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вы побоялись что в результате развода ваш парень переехавший к вам оттяпает ваше имущество?
- нет, я побоялась, что на последнем этапе восстановления ВСЕХ сгоревших документов на жилой дом, находящийся в долевой собственности (включая кадастры, межевания и т.п.) придется начать все заново, т.к. с регистрацией брака я приобретаю новый статус и, соответственно, новые юридические заморочки, типа "разрешения супруга" и т.п. Учитывая, что бумаги мы собирали 5 лет... я не переживу второго круга хождения по бюрократам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради исполнения мечты об идеальной свадьбе и решения квартирного вопроса. Или это не аргумент? Лучше голыми и босыми в ЗАГС и жить потом на всю жизнь в съемной квартире??? Простите, но ДО ТАКОЙ степени мне штам не нужен.

Это частный случай, который больше подходит под людей трезво смотрящих на жизнь. Молодые и влюбленные, как раз, к этой категории относятся редко.

И уж если на то пошло, а зачем жить вместе, если голые и босые? Или если штамп не ставить в паспорт, то денег прибавится или проблем с квартирой поубавится?

Ну а уж если вы, простите, еще не начав жить вместе уже планируете как делить имущество станете, то и начинать не стоит. Живите по одному, каждый у себя и встречайтесь для секса. Романтика млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- глупость сморозили. Все делается очень элементарно. Существуют Договоры дарения, наследования и т.п. Почитайте выше, как жена банкира осталась только с носками и зубной щеткой.

Я говорила не о разделе имущества, повторяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×