Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

, думающих что они будут жить с женой и детьми до глубокой старости

А вот хочу так прожить. До старости. Почему нет? Это обязательно - смена мужей, жен? Обязательно, чтобы произошла катастрофа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Старая ведьма

А вот хочу так прожить. До старости. Почему нет? Это обязательно - смена мужей, жен? Обязательно, чтобы произошла катастрофа?

Я уже писал

ЛЮБОЕ событие имеет ненулевую вероятность.

Поэтому если вы считаете что ваша семейная жизнь 100%, никогда-никогда не может закончится разводом - вы самоуверенная ... и дальше по тексту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если вы считаете что ваша семейная жизнь 100%, никогда-никогда не может закончится разводом

Но надеяться-то я могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Старая ведьма

есть такая поговорка (культурная редакция)

Монах с женщинами не трахается, но член с собой на всякий случай носит.

Подумайте над ее смыслом на досуге smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Guest

\Или какой-то "аварийный план" все-таки есть?\

Аварийный план есть всегда, на все случая жизни. Нет тупиковых ситуаций, есть тупиковые мнения... . Так что сидеть сложа руки или еще чего не буду, что нить придумаю... .

\А дети у вас есть? Будут? Как они поделят ваше наследство? Или вам все равно?\

А дети то здесь причем? Мы живем с женой и детьми и перво очередная наследница является она в случае моей не предвиденной смерти, а уж затем дети. Жене перейдет имущество, как она им распорядиться, ее проблемы... .

\То есть вероятность распада вашей семьи на все времена пока вы живы равна нулю. Ваши безапелляционные заявления противоречат теории вероятностей и здравому смыслу, любезный.\

Лебезнейшая, мне ваша теория вероятности по барабану, хотите применяйте теорию к себе, я же уже сказал. Все возможные риски распада семьи постараюсь свести к нулю. И даже предположим что такое произойдет, то уж материальными вопросами имущества заморачиваться не буду. Все оставлю ей. И уже ей решать как им распоряжаться с кем жить и с кем жего делить, если ей попадеться мужчина с хожим с вашим мнением. За то и на последок она будет добрым словом меня вспоминать, а не жмотом... laugh.gif

\Я вам даже по секрету скажу. Только никому не рассказывайте. Существуют даже брачные контракты. В нашем мире. В параллельных мирах наверное за такое и тухлыми помидорами закидать могут \

Так это существует для тех кто боиться, что их супруг или супруга выходят замуж, женяться ради материальных благ и желают себя обезопасить. Мы же с женой начинали жизнь с нуля. И подштанники родительские были, и осталось бы мне заключить контракт что бы жена не претендовала на родительские портки которые на мне. Все остальное мы нажили совместно, в радостях и горестях, но вместе... . smile.gif Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Момент Истины /лень перезаходить

Я пока кратенько, потому как времени нет.

Дам-с…. /задумчиво/ И после этого Старая ведьма еще возмущается, что сторонники ГБ больше говорят о недостатках ОБ, а не наоборот. Наши чуЙства можно сказать обсирают на каждом повороте и еще хотят какой-то адекватности к себе. Ну, и кто здесь хамит в итоге, спрашивается?!

А еще меня, господа-товарищи, поражает другая вещь. /Кстати, именно из-за нее, я еще цать страниц назад сказала, что сей разговор – пустая трата времени/. Вот, лично я в этой теме уже дважды черным по белому за себя ответила, почему нет. НО. Нет же, меня не слышат. Или не хотят слышать. Видимо, потому, что это не укладывается в их куцую канву.

Кто там вопил: «Я не знаю женщины, которая бы отказалась зарегистрироваться, если бы ей предложили»?! Предлагаю этому товарищу еще раз посмотреть мне в глаза, и извиниться. ПОТОМУ ЧТО! Еще раз для тупых. Он был не против. Против была я. И почему я специально для тупых уже пояснила дважды. Потому что: официальная регистрация убивала намертво всю мою карьеру, мой способ заработка, и жестко и бесповоротно требовала от меня ограничения своего круга общения.

Ну, так, извините, ко мне применима сия фраза?…. Что-то я не поняла.

Или, как ко мне могут быть применимы ваши рассуждения, Ведьма?

Что, вам там еще не понятно? Не понятно, какие моральные муки может вызывать ситуация, когда о 99% того, что с вами связанно надо держать рот на замке? Не понятно, что такое, когда ты вынужден при каждом знакомстве нервно передергиваться, мысленно подсчитывая, будут после этого неприятные последствия или нет? Не понятно, как можно настолько дорожить доходами и работой, что не желать ее лишиться? А вам простая и элементарная мысль в голову не приходит, что помимо того, что элементарно жалко, потраченных на эту карьеру трудов, есть еще один момент- до безобразия просто и банальный. Что я изначально знала, что через 10-15 лет придется к ней /работе/ вернуться, потому что жизнь не вечна. А сделать это в 40-50 лет, после большого перерыва – невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не аргумент....не убедила :-)

Цитирую по памяти...

"А какие проблемы в том, чтоб документы на недвижимомть восстанавливать "с нуля"? Просто другую фамилию пишешь и все !"

Угу. Особенно весело на последнем этапе. Когда на всех документах (а их штук 30) стоит подпись Петровой, а на одном - Сидоровой. Да и еще долевая собственность laugh.gif Человек не знает, что такое кадастровый план/номер...межевание...

Или когда тебя знают в определенных кругах как Иванову (не лично, а по произведениям/статьям/работе), а ты "ап" - и Сидорова. А муж - вот идиот - упирается. Говорит: "Раз не моя фамилия, то и нету штампа"...

Или когда (банально) союз оборонщика и переводяги... криминала и милиции...

Кто там вопил: «Я не знаю женщины, которая бы отказалась зарегистрироваться, если бы ей предложили»?! Предлагаю этому товарищу еще раз посмотреть мне в глаза, и извиниться. ПОТОМУ ЧТО! Еще раз для тупых. Он был не против. Против была я.
- ситуация аналогичная. А почему - см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины, какие рассуждения? О том, что лично МНЕ не подходит ГБ? Или

Какждый живет так, как считает нужным
? Или

Это их жизнь. Если они сами себя так считают, то почему бы и нет?

(цитирую самое себя)

Видимо, в моих рассуждениях Вы что-то не так поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Аварийный план есть всегда, на все случая жизни. Нет тупиковых ситуаций, есть тупиковые мнения... . Так что сидеть сложа руки или еще чего не буду, что нить придумаю... .

Так что-нибудь придумаете или какой-то план есть, хотя бы приблизительный?

А дети то здесь причем? Мы живем с женой и детьми и перво очередная наследница является она в случае моей не предвиденной смерти, а уж затем дети. Жене перейдет имущество, как она им распорядиться, ее проблемы...

Вот, вот он показательный пример вашей беспросветной недальновидности!

Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети умершего в равной степени

Учите Олбанский, любезный, прежде чем молоть откровенный бред!

Так что ичем кроме глупости вашу "непокобелимую" веру в то что вы никогда не столкнетесь с разводом объяснить нельзя tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ичем кроме глупости вашу "непокобелимую" веру в то что вы никогда не столкнетесь с разводом объяснить нельзя 

А если он никогда не столкнется?

Почему Вы так уверены, что это обязательно произойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот одно но... Не надо мне объяснять, что брак, заключенный в органах ЗАГСа - брак без любви. А тут уж и до этого договорились. 
Может быть и с любовью, может быть и без любви. Бывает по-разному. В любом случае штамп - не единственное, и уж тем более не неоспоримое доказательство любви.

К тому же нередки ситуации, когда женщины заявляет мужчине: либо в ЗАГС, либо разбегаемся.

Очевидно, что в этой ситуации она его не любит и не ценит.

Это не любовь к мужчине - это любовь к штампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Старая ведьма

А если он никогда не столкнется?

Почему Вы так уверены, что это обязательно произойдет?

Вы понимаете разницу между

Быть увереным что это произойдет

и

Не исключать того что это может произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

\Так что-нибудь придумаете или какой-то план есть, хотя бы приблизительный?\

А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат? ))) А на в скидку? Так есть ликвидное имущество которое всегда можно продать. Вас это устроит?

\

Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети умершего в равной степени

Учите Олбанский, любезный, прежде чем молоть откровенный бред!\

Ну и насмешили вы меня ))). В нашей роду отродясь не было такого го, что бы брали не свое. И не будет. И детей же воспитываю так же. Честь по чести и по совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же нередки ситуации, когда женщины заявляет мужчине: либо в ЗАГС, либо разбегаемся.

Ну, и среди мужчин бывает так:" Либо без регистрации живем, либо разбегаемся"

Что в этом случае сие означает?

А вообще, если серьезно, то, конечно, бывает всякое: бывает и в ЗАГС без любви (поторюсь - только не говорите мне, что ВСЕ ОБ заключаются именно так), бывает и в ГБ живут до самой своей смерти. Бывает и наоборот: в ОБ живут до самой смерти, а ГБ разваливается через полгода. Все бывает.

И каждый сам принимает решение, как ему жить. Нравится ГБ - да ради Бога, мне от этого ни жарко, ни холодно. Нравится ОБ - вперед и с песней!

А для себя я все решила. И буду жить (и живу), так я этого хочу. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и среди мужчин бывает так:" Либо без регистрации живем, либо разбегаемся"
Мужчины вообще редко бывают инициаторами разрыва отношений, причем как ОБ, так и ГБ. Врожденный консерватизм, так сказать... Я уже писАл об этом в другой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

Меня вполне устроит ответ "да" или "нет"

Ну и насмешили вы меня ))). В нашей роду отродясь не было такого го, что бы брали не свое. И не будет. И детей же воспитываю так же. Честь по чести и по совести.

Знали бы вы сколько наследников первой очереди по судам сутяжничают. И покойный родитель наверняка примерно так же как вы думал harhar.gif

Если что, повторюсь специально для Старой ведьмы: я не уверен в этом, я не исключаю этоно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто падаю от дискуссии об этих самых браках...

Нет бы за людей порадоваться...

Штамп у Вас и Вы счастливы? Ура, поздравляем, шампанское в студию!

А Вы - счастливы отсутствием штампа? Что ж, совет Вам да любовь и и тоже шампанского в студию!

А Вы уже десять лет ходите друг другу в гости и тоже счастливы? И за Вас мы тоже очень рады, и тоже требуем облить шампанским счастливую пару!

И вообще - дай Бог всем - отштамповавшимся, скрепившим союз кровью, обменявшимся кольцами, подписями в брачных контрактах, клятвами верности, шкурами мамонтов, цветными бусами или просто многозначительнымии взглядами - счастья, любви и долгой жизни! Лишь бы им было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Lazar

Мужчины вообще редко бывают инициаторами разрыва отношений, причем как ОБ, так и ГБ. Врожденный консерватизм, так сказать... Я уже писАл об этом в другой теме.

Точно, мужчина бы сказал "или ты живешь со мной, или со мной будет жить другая". А разбегаться - это не наш метод laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

\Меня вполне устроит ответ "да" или "нет"\

На какой вопрос ответ да или нет?

\Знали бы вы сколько наследников первой очереди по судам сутяжничают. И покойный родитель наверняка примерно так же как вы думал \

ТАк что у тех кто стяжничает умерли оба родителя? Тогда возможно, пусть стяжничают. Я же вам говорю о случае моей смерти при живой жене. И вы будете так же слушать свою мать, если у вас умер отец. Или не так?

Вас что больше безпокоит? Материальный вопрос? Вы боитесь что ваша супруга отсудит у вас в случае развода квартиру, дачу, машину?

Момент истины

ЧТо вам дороже и ближе муж или работа, работа или муж? Работа... . Хм... Я вашем мужем быть не желаю... . Живите со своей работой... .)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А вообще, дорогие мои женщины.

С учетом демографической ситуации в стране я бы на вашем месте не кочевряжился а жил бы так как вам предложит мужчина.

На доступ к телу боле-мене непьющего, средненько зарабатывающего мужичонку несколько женщин в очереди.

Не устраивает - проходите, гражданочка, не создавайте панику harhar.gif

И еще радуйтесь

Дочкам вашим еще хуже придется cool.gif

Будет мне 40 лет - ух и порезвлюсь я с вашими девочками laugh.gif (разумеется все по закону, только начиная от тех кому 18 лет исполнится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

На какой вопрос ответ да или нет?

Есть ли у вас план действий на случай тяжелой болезни вас или ваших близких?

ТАк что у тех кто стяжничает умерли оба родителя?

Необязательно

Вас что больше безпокоит? Материальный вопрос? Вы боитесь что ваша супруга отсудит у вас в случае развода квартиру, дачу, машину?

По закону совместно нажитое имущество делится 50 на 50. так что лишнего не отсудит если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Вы б сначала учитывали не сколько демографию, сколько уважение к вашей партнерше и ее чувствам. И что вы можите дать женщине кроме члена во влагалище? Не стабильности отношений, не поддержки в материальном плане, не ответсвенности... . Сплошной трах. Таких как вы пруд пруди были во все времена. На халяву залесть получить удовольствие, да еще и очередь выстроить... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

\Есть ли у вас план действий на случай тяжелой болезни вас или ваших близких?\

Вы читать умеете? Да или нет? Написал черным по белому. Продам недвижимость.

\По закону совместно нажитое имущество делится 50 на 50. так что лишнего не отсудит если что\

Смею вас разочаровать, разделить можно все что угодно, как угодно и не обязательно в той пропорции в которой вы говорите. Учите юриспреденцию... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает - проходите, гражданочка, не создавайте панику

Что и делаем. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

Вы б сначала учитывали не сколько демографию, сколько уважение к вашей партнерше и ее чувствам. И что вы можите дать женщине кроме члена во влагалище?

Знали бы вы сколько женщин готовы пустить член во влагалище только за намек, что может быть, когда-нибудь, мужичонка будет с ней жить

В гости приходишь - и пожрать сготовять, и накормят-напоят, и постирают, в лепешку расшибутся в общем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×