Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Я надеюсь, последний раз напишу.

Я аргументов не приводила потому как ничью позицию и личную жизнь огульно, одним росчерком не оценивала, ярлык не привешивала и соответственно прошу и тех, кто живет в ГБ - не трогать. Я - живу. Потому как так хочу. Мне не нужны аргументы. Для меня аргумент то что я так хочу а я свободный человек. Аргумент для меня- свобода выбора и оскорблять людей принявших для себя возможной такую форму брака - не надо.

по поводу аргументации - не я первая начала говорить что "КОНКРЕТНО много чего сказать есть в пользу ОБ и множество прав получается когда расписульку в паспотре ставишь, но я типа умолчу". А на впорос - ну давай конкретно...че та молчать... confused_1.gif

Если осудила жизнь чью то с их решениями и скоропалительностями браков - сорри - не бейте и не биемы будете.

Придерживалась мнения и буду придерживаться. Все наше воспитание, ИМхошечные мнения, ярлычность и категоричность суждений - абсолютно не право грязными словами обзывать людей которых в принципе не знаешь и чьи принципы не понимаешь.

Мне было это оскорбительно. Поэтому я ввязалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA! , ох, скажу о себе... Я к своим 26 годам знали бы вы сколько раз представляла свою замужнюю жизнь!!! И не сосчитаешь! Я продумывала и представляла все до мелочей. Например, что я скажу, как поступлю когда муж будет разбрасывать носки, как не вызвать в себе раздражение от незакрученного тюбика пасты... (начиталась от замужних и наслушалась). Я придумывала, о чем мы будет говорить вечерами, что я буду готовить, как мы будем заниматься сексом, какими словами называть друг друга нежно...

Я прокрутила всю-всю свою семейную жизнь. И то, как народились дети, и то, как мы ведем их в школу, и двойки, и проблемы... Все, что угодно.

Едешь в транспорте, лежишь засыпая в постели, обедаешь, бежишь на работу и думаешь-думаешь-думаешь...

Поэтому, когда представилась возможность выйти замуж, я ни капли не сомневалась, что это сделать нужно, и что меня ничто не удивит и не вызовет раздражения. В моей жизни не изменилось ничего, просто я стала женой и обрела наконец свое придуманное счастье...

как я могла променять его на сожительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

определенно - МС впредь надо только читать, и то спустя три дня великой пиянки...

элементарный вопрос жить Куколке с МЧ под одной крышей до свадьбы или нет, раскатали до остросюжетного нравственно-гражданского боевика smile.gif

Лично мне читая посты приверженцев обязательного официального брака - вспомнилось стихотворение Маяковского "Паспорт".

"Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту... Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я — гражданин Советского Союза.!"

Но можно ли всех, имеющих паспорта "Советского Союза" - назвать гражданами? smile.gif Так же я думаю и с этими дебатами. Кого вопрос штампа - так напряженно волнует, тот наверное и свое счастье "штампом" измеряет.

В штампе и чернильных красках стойкость отношений? По-моему счастливые, и любящие - при всяких прочих условиях будут держаться друг друга, без всяких "укрепительных" бумажно-ритуальных инициатив...

Так что пусть Куколка живет, любит, радуется, и привыкает к семейной жизни. Великий "позор" пожить с любимым полгодика smile.gif А там грянет день свадебки, обженяться, обмужацца, и будут далее детишков планировать smile.gif

Нечего свадьбы от бабкиных суеверий, да общественных предрассудков натягивать, да на суете и нервах делать smile.gif

Планово, постепенно к этому вопросу подходить надо smile.gif - установи для себя хоть пятилетку, лишь бы в эти пять лет не пропало желание сочетаться! А если тебе человек нужен, то и желание не выветрится, можно хоть в гражданском. хоть в антгосударственном. хоть в безбрачьи беспросветном - отбытоваться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придуманное счастье...

если б я могла сказать что думаю и думают еще нектороые с этого форума и никого при этом не обидеть.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия , меня ты ничем не обидишь, обидеться можно только на близкого, родного человека, а не на виртуала. К тому же, мне совершенно все равно, что думают те самые таинственные некоторые, и совершенно все равно, что существуют масса различий между тем, что они о себе пишут и что есть на самом деле.

Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду тебя обижать.

Просто ну ведь вот когда ТАК думаешь о браке, ТАК его хочешь - ну какое тогда отношение у тебя и ДОЛЖНО было сформироваться...

Все время думать-думать-думать о замужестве...ну оно ж в фобию превращается! А все противники просто во врагов!!!И мужчины и потенциальные мужья и те кто рассуждает о том, что можно и так, без росписи...Когда мама подогревает и так категорично настроена(сорри если про маму что не так сказала - ссылаюсь на то что написано было)

ГСпди, да я б с ума сошла бы ежели ТАК думала об этом.

сорри, я не знала.

Хотя чего сорри, ты то в выражених не стесняешься...

Ладно, пойду я...чего то не стреляет никто, грустно как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Погодите, Анаконда где то бьется,не может ответить в эту ветку.Что то у нее глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Алеха, у тебя было ТАК. Но где-то ведь на МС проскальзывало, что и ты тоже жила в ГБ? И неудачно вроде как. Вскользь было сказано, но я так поняла. Может, поэтому у тебя такое отношение? Если ошиблась, не обижайся, уж что-что а валять тебя в грязи у меня нет желания, и я не буду огульно нарочно тебя обижать, хоть ты меня и часто задеваешь, верю что не нарочно.

Ты хотела замуж. Хотела давно и сильно. Ты выдала многих своих подруг, а у тебя не складывалось так, как ТЫ мечтала. А потом БАЦ и сложилось. Ну хорошо, я рада за тебя, для меня было просто шоком, что ТАК БЫСТРО и уже замуж. Я вот слышала, что скоропалительные браки кто-то не одобряет. Не в форуме, а вообще. И ГБ многие осуждают на мой взгляд напрасно. Есть в нем положительные стороны. Опять же, нельзя взять и вывести какую-то аксиому, мол вот они, положительные. Для каждой семьи - свое. Ну разве я не аргументы приводила в защиту ГБ? Даже Анаконда признала их если не весомыми, то по крайней мере существенными.

Если меня сейчас спрашивают, что лучше, я честно отвечаю, что незнаю, но подругам всем советую пожить вместе хотя бы чуть-чуть до свадьбы. Не торопиться. Лучше походить по киношкам подольше. Не все ведь мечтают о быте так, как ты. О носках, о готовке-стирке. Кто-то не это видит главным. Вот собсна... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, я ни дня не жила ни с кем в ГБ, и я миллион раз извинилась на старом форуме за свой глупый розыгрыш и даже написала причины, по которым это сделала!

И не будь ты такой деликатной со мной, боже мой, Маша, ты чего smile.gif

Я нисколько не скрываю, что у меня скоропалительный брак, но я поэтому и написала выше пост - почему он скоропалительный, потому что я уже давно знала, КАК я хочу жить и С КЕМ, это был образ, не внешний, а внутренний, некая модель брака, кстати, я слышала, что это распространено у девочек, выросших без отца.

А киношки мне всегда были по барабану laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Да ,нельзя отбрасывать то,что пожив в ГБ,можно понять -сможешь ли ты жить с ЭТИМ человеком, или те недостатки,которые на расстоянии кажутся незначительныим и даже милыми, при совместном проживании оказываются настолько отвратительными,что даже "большая и чистая любовь" не выдерживает их тяжести.

И не сделать ошибки,вовремя отказавшись от брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, когда представилась возможность выйти замуж, я ни капли не сомневалась, что это сделать нужно, и что меня ничто не удивит и не вызовет раздражения.

Алехандра, звучит это как-то тухловато, уж извини, даже закралась мысль не важнее ли для тебя сам факт брака, чем человек с которым в этот брак вступаешь. Брр... Надеюсь, я неправа и надеюсь, что не обидела unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, хочется мужчин не спешащих в официальный брак потормошить. Алехандра и ее принципиальная позиция не есть какая-то редкость, очень многие будут ваших женщин в глаза и за глаза называть "потрахушками" и никуда от этого не денешься sad.gif , так что не затягивайте все-таки. Как бы ты не была независима от мнения окружающих, такое отношение ранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatta

За "в глаза" надо бить морду.

А "за глаза" пусть хоть в зоофилии подозревают. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatta , понимаешь ли в чем дело, тут все переплетено, мне одинаково важен и сам факт брака и человек, с которым я в него вступаю.

Хотя грешна, один раз так меня страсть накрыла, что сама предложила ГБ одному парню, но Бог не Ерошка, видит немножко - отвел!

Сейчас с высоты прошедшего времени думаю - на фига мне это надо было, да к тому же с ТАКИМ как он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatta

За "в глаза" надо бить морду.

А "за глаза" пусть хоть в зоофилии подозревают. tongue.gif

Может вас удивит, но морду я еще не била никому и никогда, вообще не представляю себя, рещающей конфликт подобным способом. А "за глаза" безразлично вам, да и то пока речь не идет о действительно любимом и дорогом человеке. Давайте будем обсуждать методы решения этой проблемы, когда она у вас назреет, потому что "легко давать советы другим, но не себе".

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ АНАКОНДЫ, ОНА ОТПРАВИТЬ НЕ МОЖЕТ:

Alehandra, у меня такая же консервативная мама. И бабушка, и дедушка. Мне было бы просто стыдно представить родне "непонятно кого" и сказать "вот человек, с которым я живу" поскольку таких "непонятно кого" может быть вагон и маленькая тележка в жизни женщины.

Хотя мой дед (немец) женился на бабушке "вхолостую" - в военные годы он подвергался репрессиям и не мог заключить брак официально. Они смогли только через 10 лет это сделать... А тогда они по всем традициям отыграли свадьбу. Без росписи. Вот это, ИМХО, уважительная причина. Никто не сомневается, что им "просто так" пришло бы в голову сожительствовать... И не было бы препятствий, их брак был бы оформлен сразу так, как полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ АНАКОНДЫ ВТОРАЯ ЧАСТЬ, ЦЕЛОЕ НЕ ХОЧЕТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ

не я первая начала говорить что "КОНКРЕТНО много чего сказать есть в пользу ОБ и множество прав получается когда расписульку в паспотре ставишь, но я типа умолчу". А на впорос - ну давай конкретно...че та молчать... 

Бестия, почему абстракцию надо сразу на свой счёт принимать? Многие на форуме сделавших аборт приравнивают к убийцам. И что? Это повод смертельно оскорбиться и скрестить шпаги? Остынь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите в стан "позорных сожительниц". Сейчас я замужем, официальным браком, но до этого 2 года жила сожительством. Была бы моя волю - продолжала бы сожительствовать.

Для меня есть следующие плюсы в моем сожительстве:

- я делаю в своей квартире то, что я хочу,

- я свободна от различных "это мои родственники,их надо любить, холить, лелееть", т.к. я не официальная жена!

- как гипотетически гражданский муж может уйти в загул, так и я туда же со спокойной совестью отправлюсь! если мне это надо.... ни мне, ни ему это было не надо....

- при расставании с этим мужчиной я избавлена от стенаний родственников "Он такой хороший, а ты его не удержала" (правда остается старая песнь о главном "Ее замуж не берут"),

- в конце-концов в мои отношения с ним посвящены только те, кого я хочу посвящать, все остальные в моих семейных сценах не участвуют (имею в виду всякие советы наших бабушек по удержанию мужа и его правильному воспитанию и содержанию; согласна, не у всех такие, как у меня бабушки... но для меня так лучше...)

- когда мне надоедает играть в мужнюю жену я могу смело сказать ему, что т.к. мы официально не зарегистрированы, то носить в постель чай, гладить шнурки на ботинках, готовить завтрак, пока он спит и гладить белье, в то время, пока он смотрит телевизор я не обязана, а значит или мы приходим к разумному компромиссу и он участвует в повседневных делах или....

я не говорю, что мое мнение единственно верное, но при моем стиле жизни оно оправдано...

А как относиться к тем парам, которые играют свадьбу, а потом, через 6 месяцев- год разводятся? Таким как раз и требуется "пилот-версия брака".

Сожительство до официальной регистрации ох как много дает! Ты хоть с человеком учишься общаться, понимаешь, что может претерпеться, а что так и останется "идиотской привычкой". И чувства тут сохраняются не по причине "лень идти в ЗАГС разводиться, да и что люди скажут", а как раз от того, что можно уйти в любой момент, но не хочется, значит дорог тебе этот человек.

т.н. Гражданские браки с уходящими на выходные "мужьями" и мечтами "жен" о светлом будущем, когда он его предложет - отметаю как класс! В этом случае дам таких считаю не иначе, чем идиотками.... они еще беременностью мужчин держать пытаются....

Alehandre:

"Финансовые проблемы? Не смешите меня, у кого их нет. Разве что у Билла Гейтса.

И финансовые проблемы - это не повод тянуть с браком, это голимая отмазка, уж простите."

В МС-1 была девушка под ником Ск....ка, так вот она очень хотела замуж.... и бюджет у нее был чуть больше 100 евро на это событие, а большинство форумчанок ее отговаривало, прекрасно осознавая, с высоты набитых шишок, весь этот кошмар, который ее мог ожидать. И давали ей прекрасный совет: присмотрись, прислушайся.... выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть. А как присмотреться и прислушаться, если не сожительствовать вместе????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ОТ АНАКОНДЫ:

А по поводу аргументов - блин, и я, И Алёха давали достаточно аргументированные ответы! Можно ведь их продублировать и разобрать по косточкам, попунктно: что, где и почему ты не считаешь аргументом. Имущественные права для тебя - не вопрос, у вас нет такой головной боли.... общественное мнение и традиции, а также законодательные нормы, устоявшиеся в обществе (а человек - животное общественное (с)) - для тебя тоже не аргумент...

И если ты походя отвергаешь все аргументы, которые для большинства граждан являются аргументами, это ещё не значит, что "ответов ноль". Есть ответы, есть аргументы, просто лично ты их не понимаешь/не видишь. Так и надо говорить - ваши аргументы для меня никакой ценности не имеют.

Поэтому спор беспредметный.

П.С.

Может, кому-нибудь я бы тоже посоветовала пожить в ГБ... присмотреться.... НО НЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Мне мама тоже прививала, что мол жить так - неправильно, но я не слепая ведь. Видела, что есть СЧАСТЛИВЫЕ дети и семьи. И что не в штампе дело. Почему-то это пошло во мне от противного. Хотя другие ее принцивы (неприятие аборта, распущенности до брака и т.п. и т.д.) я признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не думала что опять заведут подобную тему, тем более постоянные участники. wink.gif

По-моему уже было сказано все, что можно и все остались при своем мнении все равно.

Могу сказать одно - людей, которые прям орут, что так делать нельзя - люди ограниченные. Нет таких вещей в жизни, от которых нельзя отступать.

Я не хочу писать про себя, т.к. уже 100 раз писала одно и то же. Но люди, котоыре не понимают, что для некоторых людей постепенность очень важна - мне непонятны.

Процесс подготовки к свадьбе очень сближает и мне было его приятней делать именно в тот момент, когда у нас устаканились отношения. И ты понимаешь, что это твой самый родной человек.

Ни для кого не секрет, что первые месяцы брака (сожительства) - самые тяжелые. Идет притирка. Поэтому на мой взгляд особенно глупо начинать жить вместе только после подачи заявления в ЗАГС. Так можно и до регистрации не дотянуть, рассорившись за этот месяц в пух и в прах.

Да еще и столько дел с подготовкой. rolleyes.gif , что не до выяснения отношений по поводу распределения дел в семье и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

Zima!, ты сказала всё, что я хотела сказать.

Я понимаю, что квартира не самое главное, но и штамп не самое главное ведь.

Алехандре

И нечего говорить, что у меня тухлые отмазки. Я живу, как считаю нужным. К тому же мы тут разбираем не мою семью, а вообще.

И что бы ты не говорила, всё равно у меня есть семья с моим любимым. У нас самая что ни на есть - настоящая семья!

А про финансовые проблемы, так вот когда мы решим, что мы сможем обеспечить себе красивую свадьбу, тогда всё и сделаем. Мы не торопимся, у нас время есть.

Может тебя, Алехандра, время и подгоняло, поэтому ты так поспешно выскочила замуж.

Мне 22 года и у меня времени завались для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Алессандра, вот я и говорю, что решили, к примеру, что в декабре свадьба, а на улице май, и начали жить вместе, готовить для себя планы на свадьбу, т.е. когда уже 100% решили жениться....

У нас были такие друзья (и есть) которые сначала встречались пару лет, потом решили что они сделают ремонт, защитят дипломы и летом поженятся, и после этого стали жить вместе, т.к. они уже объявили себя женихом и невестой... Я ни разу не слышала от них *муж и жена* по отношению к друг другу... по крайней мере пока они не поженились )))) А после ЗАГСА они так и стали себя называть....

Я не против ГБ, мне не нравится, когда девочка говорит *мой муж*, а на самом деле *голимый сожитель* (с)Алёха, который или в кусты, если вдруг беременность или воспринимает как кухарку-домработницу, а чуть претензии к нему - в ответ *ты никто мне*....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×