Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Алессандра, вот я и говорю, что решили, к примеру, что в декабре свадьба, а на улице май, и начали жить вместе, готовить для себя планы на свадьбу, т.е. когда уже 100% решили жениться....

Ну говоря языком закона cool.gif в мае вы друг другу еще никто, а женихом и невестой вы станене только в начале ноября, когда подаете заявление.

Значит, по мнению некоторых, с ноября и жить надо начинать вместе, а никак не с сентября. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Алессандра, а у нас так и получилось с мужем, что жить стали с момента подачи заявления, и то чуть позже)))))

В том то и дело, что я расширяю рамки, чтоб не было такого *а у нас за месяц ничего не получилось, ни узнать ни понять друг друга*...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Куколка говорит. Возраст играет не последенюю роль в этом вопросе.

Когда мы познакомились с моим мужем мне было 20,5 лет. Я не то что замуж не хотела - я не хотела даже каждый день видеть парня любого.

Когда стали жить вместе мне тоже было 22 года. Я уже почувствовала, что готова для более серьезных отношений, а какими они будут - зарегистрированными или нет - было мне все равно. Хотелось просто быть вместе всегда.

И уже потом по прошествии какого-то времени естественной стала и сама регистрация. Когда мы подали заявление мне было еще 23, а когда поженились через 2 месяца уже исполнилось 24 года. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если тебе уже 28-30 и чувствуешь ты себя не совсем уверенно в роли незамужней девушки, то, наверное, уже будет неуютно просто жить вместе. Хотя, опять-таки, это мое мнение. Я думаю многие живут и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Глюк пропал!!!! biggrin.gif

Так вот. Возвращаясь к теме ГБ, хочу сказать о скоропалительности брака. У меня вот тоже брак скоропалительный... Наверное, ещё и "скоропалительнее" Алёхиного будет. shiz.gif

Не показатель, конечно, но 6-й год живём. И именно по прошествии стольких лет я стала задумываться о совместном ребёнке... а раньше категорично считала, что "никогда" и "ни за что" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если тебе уже 28-30 и чувствуешь ты себя не совсем уверенно в роли незамужней девушки, то, наверное, уже будет неуютно просто жить вместе.

Наверное, это всё-таки в какой-то степени зависит от социального уровня "девушки". Знаю некоторых, которые на территории мужа чувствуют себя на "птичьих правах". И других, которые так себя не чувствуют. А уж на своей территории с чего бы себя неуверенно чувствовать? laugh.gif В таких случаях именно мужья настаивают на свадьбе. Думаю, муж Бестии тоже настаивает. А она не соглашается!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про территорияю, а про наше недоделанное общество, которое ставит женщинам определенные рамки. И к которым мы волей-неволей прислушиваемся. Иначе не было бы такого негативного отношения ко многим вещам, в том числе и к ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Я не против ГБ, мне не нравится, когда девочка говорит *мой муж*, а на самом деле *голимый сожитель* (с)Алёха, который или в кусты, если вдруг беременность или воспринимает как кухарку-домработницу, а чуть претензии к нему - в ответ *ты никто мне*.... 

С этим согласна, я тоже не понимаю. Но и "голимое сожительство" ИМХО тоже не общепринятый термин а хамское выражение. Так же как и байстрюк и потрахушка. Уж извините, а меня коробит. Я против такой резкости. Я за постепенность, может и сопли это розовые, а по-моему дипломатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Зим, каюсь, но у меня это выражение вызывает стойкую улыбку, обещаю больше не буду )))))) буду говорть просто *сожитель*....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA! , ох, скажу о себе... Я к своим 26 годам знали бы вы сколько раз представляла свою замужнюю жизнь!!! И не сосчитаешь! Я продумывала и представляла все до мелочей. Я прокрутила всю-всю свою семейную жизнь. И то, как народились дети, и то, как мы ведем их в школу, и двойки, и проблемы... Все, что угодно.

Едешь в транспорте, лежишь засыпая в постели, обедаешь, бежишь на работу и думаешь-думаешь-думаешь...

По-моему, это клиника bot.gif

Я еще понимаю, когда девушка все это прокручивает, ориентируясь на своего возлюбленного конкретного. А когда просто так? blink.gif

Получается, лишь бы выйти замуж?

А вот как раз, живущие в ГБ, больше ориентированы на сами отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ГБ, мне не нравится, когда девочка говорит *мой муж*, а на самом деле *голимый сожитель* (с)Алёха, который или в кусты, если вдруг беременность или воспринимает как кухарку-домработницу, а чуть претензии к нему - в ответ *ты никто мне*.... 

Я не понимаю, почему всегда приводятся такие крайние примеры. И почему те, кто не женится с первой минуты знакомства, должен обязательно быть трусом, слабовольным и непорядочным? Что за чушь?

Здесь описан прям-таки какой-то чмошник, к которому лично я бы и близко не подошла даже на стадии знакомства. Зачем с такими вообще вступать в близкие отношения и еще думать о свадьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, лишь бы выйти замуж?

А что, по-твоему, есть "выйти замуж"? Это и есть отношения.... Разъясните, если не права. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Я считаю что спорить и оскорблять друг-друга пора прекращать. Каждая сторона высказалась и каждая осталась при своем мнении. У меня куча мыслей в голове, но все они так или иначе могут задеть оппонентов, поэтому писать и доказывать что-то я небуду. Уважаю всех учавствовавших в дискуссии. smile.gif

Согласна с мнением Алессандры, Рыжей Бестии, Куколки и остальных, кто лояльно относится к ГБ. При этом поддерживаю ЛюР, в ГБ надо начинать жить тогда, когда планируешь расписаться - позже по каким-либо причинам. А уж достойные это отмазки или нет, решать только брачующимся, но никак не обществу. Ха-ха, из зависти, что им не светит что-то что может светить от государства незамужней, но счастливо живущей "матери одиночке" Затурканная мужем идиотом дворничиха может и не такого наплести, она ведь ЗАКОННАЯ laugh.gif . Только кто стоит выше, дворничиха или самодостаточная и стоящая на пороге новой трешки и счастливой богатой свадьбы обеспеченная женщина? На мой субъективный взгляд вторая. Если кто-то скажет обратное - я его не пойму. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, лишь бы выйти замуж?

А что, по-твоему, есть "выйти замуж"? Это и есть отношения.... Разъясните, если не права. blink.gif

Не совсем поняла, что ты написала.

Но я имела в виду следующее: можно мечтать выйти замуж за конкретного человека, а мечтать просто выйти замуж - мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

А вот мне понятно, я тоже так мечтала. Алехандра права, это присутствует у тех девушек (девочек) у которых не было отца, или не хватало мужского внимания в детстве.

Хотелось иметь СВОЕГО РОДНОГО человека - мужа. Так что о замуж я мечтала еще тогда, когда совсем рано было, чуть ли не с пятнадцати лет. При этом страшно комплексовала, и считала, что "на мне никто не женится". Причины комплексов уж не буду писать, а то больно мордой в грязь-то. wink.gif

Так что в этом отношении понимаю Алехандру.

И значимость и необходимость ГБ в современном мире тоже понимаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же каждый живет так как ему нравится и выбирает то, что ему лучше.

Это здесь все как бы понарошку. А в настоящей живой жизни я убедилась вот в чем.

Живет женщина в зарегистрированном браке. Но у нее муж или пьет, или гуляет налево, или денег мало зарабатывает, или не любит, или сама не любит его.

А по соседству живет незарегистрированная парочка. Счастливая вся из себя. Девушка любимая и обласканная. И не пьет ее гражданский муж, и не гуляет и денег много зарабатывает и все ей, любимой.

Так "зарегистрированная" соседушка обязательно выйдет во двор и громко плюнет вслед той счастливой - "А гляньте ка на нее! Она же лядища несусветная, незаконно с мужиком живет!" Получается что от зависти и от злобности какой-то. Почему той незаконной счастья больше чем ей законной.

И с ребенком незаконнорожденным так же.

Часто ведь встречается, что у одинокой мамочки ребеночек и одет лучше и наряднее и воспитан лучше и ухожен чем такой же но законнорожденного ребеночек по соседству.

А той маме так не одеть своего, потому что муж или пьет или зарабатывает слишком мало, да еще дети есть. Ей обидно, как это у одиночки ребенок одет лучше и ест слаще и вообще такой счастливый, потому что не надо прятаться от пьяного папки.

Вот и будет злиться и завидовать такая мамашка и рычать - "Подумаешь, одет, обут красиво, ухожен и воспитан! Зато БАЙСТРЮК, а значит все равно хуже моего"

Злятся и ругают других, плюют им вслед и показывают пальцем те, кто завидует и в своей жизни им счастья не хватает.

Незарегистрированные пары и незаконнорожденные дети никому жить не мешают. Не стоит считать чужие минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подходящие к теме цитаты из раздела "О любви"

У него был гражданский брак, там сын. Но при этом совершенно свободный образ жизни. Мог проводить со мной дни и ночи. Когда знакомились, он скрыл наличие жены, даже паспорт показал. Я наивная поверила. Разве женатые мужчины дают свой номер телефона, встречают с тобой рассветы и т. п. Они ж как правило шифруются, скрываются, боятся что жены узнают.

Живет в гражданском браке 2-й раз. Домой идти не хочет, говорит, что жена ему по-барабану, но есть дочка. Я не обращаю на его слова особого внимания, верить женатому - ......!!!!

Я верю, что любит! Ему хорошо со мной. Только слепой не видит, что с ним творится! Звонит утром - будит, звонит вечером - желает приятного сна, а наедине - чуть сердце не встает от волнения! В 35 лет! А мне 24. Я не зову его к себе, но и не гоню. Просто люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Уссури, а вы как раз привели примеры ГБ, где НЕ ХОТЯТ на дамах женится, или не считают себя в браке. Да и в зарегистрированном браке изменяют, козлов хватает. Вспомните длиииинную ветку Не жены у нас на форуме. При живой-то жене завелась эдакая не жена. Да еще и не пару помните? То-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до этой животрепещущей темки.. laugh.gifwink.gif

Народ, зачем злостно кидаться на гражданских жен? Что кому они сделали плохого? Ну не принимаете вы этого, и не принимайте! Хорошо, что хоть не все женское население у нас ПОТРАХУШКИ!!! laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я ещё на МС1 писала о своих очучениях в роли гражданской жены..

В принципе, все было нормально! Никто меня не ущемлял, не унижал, не обзывал.. Были, конечно, взгляды косые и надменные от жен.. Но чем они были лучше меня? (многие кстати уже развелись и тааакииие разводы кровопролитные были, мама не горюй! shiz.gif ) Эти взгляды и усмешки-ухмылки и показали интеллект таких дам... Да, представьте, интеллект!

Блин, ну когда общество будет умнее и лояльнее! На дам, которые штаны надевали, тоже помои лили! И ничего, по прошествии нескольких десятков лет, все мы превосходно носим эти треклятые брюки! А кто-то даже не может себя видеть в юбке! shiz.giflaugh.gif

Такая же ситуация и с гражданским браком.

На Западе это НОРМА!!!!

У меня есть друзья во Франции и Бельгии! Я даже была на свадьбе в Лиле (потом и у меня похожая свадьба состоялась laugh.gif ), жениху и невесте было под 30 и у них было уже двое детей! И ВСЕ, заметьте, все нормально к ним относились и ни у кого в воспаленном мозгу не возникло желания назвать ребятишек вы*лядками и ублюдками, а женщину потрахушкой!

А почему здесь это позволяется??? eek.gifconfused_1.gif Ваше ИМХО, оно ваше, но зачем оскорблять??? eek.gifconfused_1.gif

Мне в статусе гражданской жены было неуютно ТОЛЬКО потому, что в моем окружении БЫЛИ (подчеркиваю) люди, которые не смогли в силу своего слабоумия, консервативности и совесткого менталитета принять и понять МОЙ ( на тот момент) выбор.

Я не жалею, что в моей жизни были годы гражданского замужества, ибо это были прекрасные годы! smile.gifin_love.gif Может быть несколько омраченные косыми взглядами.... но Боже мой!!!!.... насколько эти взгляды и мнение были и есть для меня ничтожны!

Сейчас я жена и НИЧЕГО в моей жизни и в наших отношениях НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Может тоолько прочней стали наши отношения и тесней связь, и крепче семья! Но это не благодаря штампу, а благодаря времени и нашему чувству! in_love.gifsmile.gif

Люди, давайте ломать стереотипы! И не набрасываться, аки звери на людей, делающий СВОЙ ЛИЧНЫЙ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в статусе гражданской жены было неуютно ТОЛЬКО потому, что в моем окружении БЫЛИ (подчеркиваю) люди, которые не смогли в силу своего слабоумия, консервативности и совесткого менталитета принять и понять МОЙ ( на тот момент) выбор.

Я не жалею, что в моей жизни были годы гражданского замужества, ибо это были прекрасные годы!  Может быть несколько омраченные косыми взглядами.... но Боже мой!!!!.... насколько эти взгляды и мнение были и есть для меня ничтожны!

Сейчас я жена и НИЧЕГО в моей жизни и в наших отношениях НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Может тоолько прочней стали наши отношения и тесней связь, и крепче семья! Но это не благодаря штампу, а благодаря времени и нашему чувству! 

АГНЕЖКА! Молодец. Здорово сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГНЕЖКА! Молодец. Здорово сказано.

Спасибо, Алессандра! smile.gif Я сегодня пол дня читала эту темку.. возмутило меня немного отношение и нападки некоторых тут.. sad.gifg.gif

Ну как люди не понимают, что на месте этой облитой грязью женщины может оказаться и их дочь! И воспитание здесь ни при чем! Времена-то меняются... не увидишь как, мы будем не по клавишам щелкать и здесь сплетничать tongue.gif , а мирьненько так на лавочки переместимся.. laugh.gifwink.gif И наши дочери сделают свой выбор! А какая-то баба Маша с третьего подъезда потрахушкой вашу девочку назовет! Приятно? Не думаю... От сумы, да от тюрьмы не зарекайся... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

Алессандра, здорово всё написала.

Ко всем:

Мне кажется, что надо лояльней относиться к людям с другими понятиями.

При всём при этом мне не понять женщин, которые допустим делают аборты. Я их и понимаю, и не понимаю.

Но я не говорю им, что они абортницы и убийцы, хотя это так и есть.

Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бармалей
Хотя я считаю, что официальный брак это всетаки серьезно. а гражданский по выражению моего знакомого ,придумали те, кого замуж не берут(прошу в меня яйцами не кидать, это не я сказала, я цитирую)

Кидать яйцами не буду, по поводу тех, кого за муж не берут, я вот после двух лет гражданского брака , женился. При чем на своей (теперь бывшей) гражданской жене. Бывают, однако исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бармалей

To Alehandra:

>Моя мама никогда бы спокойно не пережила, если бы я с кем-то жила.

Это вполне закономерно - в большинсте случаев ни одна мать не будет положтельно относиться к свободным отношениям своей дочери.

Но, как это сейчас говорят, фишка в другом: если дочь - достаточно взрослый человек - социально состоятельный и финасово неазвисимый от родителей,

если она может принимать решения и готова платить за свои ошибки, то она может жить где и с кем хочет. И плевать на все ханжеские выкрики в ее адрес! Даже со стороны родителей. cool.gif

>Когда она узнала, что мой тогда еще просто НИКТО переехал ко мне, она >металлическим тоном сказала: И?...

>Я сказала: мы решили пожениться, а пока оформляем документы для >разрешения на вступление в брак.

Звучит как отмазка...Типа:"Мамочка, только не ругайся, мы уже бежим в ЗАГС"

wink.gif

>И она (я знаю) ни одной ночи спокойно не спала до моей свадьбы. И только >когда мы поженились, стала обнимать мужа, целовать, печь ему пироги и >покупать свитерочки.

И все это одновременно?! shiz.gif

Меня теща угощала прогами еще до официального оформления отношений

(только не подумайте, что меня пытались купить за пирожки biggrin.gif ) И вообще, как мне показалось, родители жены относились к нашим добрачным отношениям достаточно либерально и терпимо, за что им огромное спасибо.

При чем жили мы как на моей территории, так и на ее.

PS

Вопрос семьи, это скорее вопрос внутренних обязательств между мужчиной и женщиной, а не штампа в паспорте, как это принято считать. Ибо, даже если у вас штамп есть, но вы хреновый(ая) муж/жена, то семьи как таковой у вас нет, у вас есть официально узаконеное сожительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×