Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Муж сказал, что не любит

Recommended Posts

Здравствуйте всем! Хочу поделиться с вами своей проблемой. Мы с мужем живем около семи лет. От первого брака у меня мальчики-близнецы, им по 10 лет и общая дочка 4 года. Первый брак у него продлился около 8-9 лет, далее они жили в одной квартире, но у каждого была своя комната, свой холодильник и т.д., и сын бегал в гости то к маме, то к папе. В общем было удобно всем. Пока не наступил день Х.

Приехала тетка с севера и позвала его к себе , подзаработать, так скать, деньжат. И на этом же севере он встретил меня. Я на тот момент была уже одна, а мальчикам по 2,5 года. Можно сказать любовь с первого взгляда, хорошее отношение к мальчикам меня подкупило еще больше. И практически стали сразу жить вместе. Жили у моих родителей. Он, имея украинский паспорт, перебивался с одной работы на другую. Он спустя какое-то время развелся и получил российский паспорт. Устроился на постоянную работу. Жизнь стала налаживаться.

Потом через 3 года я забеременела (ребенок был запланированный и желанный), мы расписались и у нас родилась Маруська. Жизнь с моими родителями в одном доме его слишком обременяла, моя мама и мой муж - люди с разных планет, общий язык найти им крайне сложно и до сих пор) пытались снимать квартиру, но в итоге мы все равно переезжали обратно к моим родителям (финансовые затруднения давали о себе знать). Купили участок, готовились к строительству своего дома. За это время мы периодически ругались, как и в большинстве семей, пытались отстоять свою точку зрения.

Иногда он выпивает, он не запойный, но каждый день по 3-4 бутылки пива стало меня напрягать. Он злился на меня, почему я такая злая, непонимающая его, не любящая и т.д. Вроде мужик умный, смекалистый, юморной, руки откуда надо растут, детей любит, но его выражение, что любой нормальный мужик пьет, мол ему тоже не грех связаться с этим змием... Но в итоге мы мирились и все входило в свое русло.

Потом он стал поднимать на меня руку (естественно в пьяном состоянии), говорил всегда, что я его сама провоцирую. Да, я не ангел, палец мне в рот лучше не клади, поэтому умела ответить и задеть его за что надо. Оба мы очень эмоциональные люди.

Сейчас после очередного скандала и рукоприкладства он ушел. Сказал, что со мной он больше жить не будет. Взял кредит и собирается покупать себе отдельное жилье. Участок мы продаем, а деньги делим пополам. Но, что самое интересное, мы с ним часто видимся, то ребенка в сад отвезет, то заберет, то по делам промотнемся, по магазинам, поможет, принесет. Общение крайне неприхотливое. Смеемся, общаемся, обсуждаем что-то и он уезжает обратно к себе. Общение с детьми сохранилось, покупает как и обычно сладости, общается, дарит подарки. Говорит - помогу машину приобрести, если хочешь.

Ну вот казалось бы ничего не изменилось, и я не чувствую себя брошенной. Вроде бы как помогал так и помогает по сей день. Или это просто обман зрения??? Хочу видеть это и я это вижу. И в шутку говорит, что женится на молодой девушке (разница у нас 9 лет, я моложе) и все у него будет хорошо, себя что-ли так успокаивает?

Хотя судя по его поведению, я вижу, что его сердце кричит: "Хочу быть с ней! Я ее до сих пор люблю!", а разум отвечает: "Дурак, ты Петя! Получше и покладистее себе найдешь. Забудь!" А как в данной ситуации вести себя мне не знаю.... Пока у нас с ним отношения вроде как на дружеском уровне. Адекватные.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Получше и покладистее себе найдешь. Забудь!" А как в данной ситуации вести себя мне не знаю...

Куда уж покладистее... Чтоб лупить ее почем зря днем и ночью? А Вам скучно без мордобоя, что ли? Ну и пусть себе ищет еще моложе и на ней кулаки чешет. Вам помогает, с детьми возится и отлично. Или Вы его любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине просто очень удобно, вроде бы и семья, но и в то же время располагает сам своим вечерним временем. Это и можно было предположить, исходя из его первой семьи. А что если Вам пофлиртовать на его глазах с кем-нибудь? Заставить поревновать его немножко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде мужик умный, смекалистый, юморной, руки откуда надо растут, детей любит, но его выражение, что любой нормальный мужик пьет, мол ему тоже не грех связаться с этим змием...

у меня папа тоже так говорил, что он нормальный русский мужик и в их семье все по вечерам после работы пропускали....а сейчас он каждый вечер пьет по бутылке водки и никакие разговоры не помогают. Я говорю: "папа не пей", он мне обещает и на следующий день опять... А с мамой живут как кошка с собакой, может и ударить и считает, что он просто толкнул или стукнул.... А как отец он очень хороший. В свое время родители расходились и сошлись из-за меня и вот к чему это привело... А сейчас им по 50 и они не хотят разъезжаться и что-то менять и терпят друг друга...

Не возвращайтесь к нему. Это очень хорошо, что помогает, что общение у вас теплое - пусть так и дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Не надо возвращаться. Правда не надо. Есть люди, с которыми прекрасно общаться, дружить, но невозможно жить.

Оставьте все как есть и не рассматривайте бывшего мужа как "свое", пусть остается дружеское общение, помощь и радость детей, а минусы, появляющиеся в браке, будут уже не Вашими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы его любите?

Люблю и терплю наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Ну как Вам лучше живется: как в браке- с пьянками, мордобоем, скандалами и Вашими слезами, или как сейчас: подарки, сладости, общение, помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Любит Автор его и боится что и вправду найдет кого - нибудь. Если уже не нашел. Все-таки очень редко мужики уходят просто так, в никуда...

Жэня

Тут только ждать, куда кривая вывезет. Может, помечется да и назад притопает, а может и нет. У них все как-то по-другому в голове устроено. Трудно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же человеческие нежные чувства, мне этого действительно не хватает... Спасибо за ваши мнения и комментарии, но я ждала, конечно же, чтобы кто-то сказал: "Эх, Женя, Женя... Вот он все поймет и вернется к тебе, к детям и все у вас будет хорошо!" Хотя умом понимаю, что даже если мы опять будем вместе, то все вернется в круги своя. Ведь переделать или изменить человека не в наших силах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

чтобы кто-то сказал: "Эх, Женя, Женя... Вот он все поймет и вернется к тебе, к детям и все у вас будет хорошо!"

Да легко.

"Эх, Женя, Женя... Он поймет, что Ваши пироги самые вкусные, перина самая мягкая и никто его заскоков терпеть не будет "никто его не любит так как Вы". Вернется и будет все как раньше, даже хуже, потому что раз Вы приняли обратно-можно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Люблю и терплю наверное...

Вот большое заблуждение женщин, что "он вернется и будет все так же как раньше т.е. хорошо". Ан нет может быть и хуже, что скорее всего. Отношение меняется, и меняется оно в основном у тех, кто пытался вернуть, вместо долгожданного "наконец-то!", вполне может быть разочарование "и за что я его люблю? и зачем вернула? и зачем я все это ТЕРПЛЮ?" и может придти вывод, что он вам просто не нужен уже. Просто не нужен как мужчина, который бьет,пьет и уходит от вас .т.е. от ответственности за свои поступки.

Ну ладно б понимал, что пить вот так часто, это действительно не есть хорошо т.е. ужасно. Рукоприкладство тоже знаете ли не показатель "большой любви" к вам. А что делает он? Уходит от вас, хочет найти помоложе...ну да логично...может он надеется воспитать молодуху под себя, причешет ей, что все, что он делает, все правильно и осуждению не подлежит и надеется на

каждый день по 3-4 бутылки пива

"Да, дорогой!"

любой нормальный мужик пьет, мол ему тоже не грех связаться с этим змием...

"Да, дорогой!!"

стал поднимать на меня руку (естественно в пьяном состоянии), говорил всегда, что я его сама провоцирую

"Ну конечно дорогой, это все я виновата, прости!"

Он вот этого хочет. Вы сможете вернув его, дать ему это эмоциональное господство, думаю вы не похожи на такую женщину, потому что

Да, я не ангел, палец мне в рот лучше не клади, поэтому умела ответить и задеть его за что надо

Думайте конечно вам с ним жить, но я считаю, лучше перестать чувствовать себя "брошенкой", взвесить все "+" и "-" его отношения к вам, его пьянства, рукоприкладства, его помощь на данный момент и легкое общение, может вам сейчас на данный момент, такое общение и отношение к вам действительно лучше, чем раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение меняется, и меняется оно в основном у тех, кто пытался вернуть, вместо долгожданного "наконец-то!", вполне может быть разочарование "и за что я его люблю? и зачем вернула?

Знаете, нарываюсь на одни и те же грабли попросту. Вы правы, девочки! Будет, конечно, сложно взять и все это выгребсти из свое жизни, но думаю игра стоит свеч. Спасибо за понимание и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Знаете, нарываюсь на одни и те же грабли попросту.

Не расстраивайтесь, жизнь на этом не остановилось, просто постарайтесь наладить мир с самой собой, мир значит понимание, поймите себя, а потом и само собой вы поймете, что же вам нужно.

Ну мне кажется, потому что

то ребенка в сад отвезет, то заберет, то по делам промотнемся, по магазинам, поможет, принесет. Общение крайне неприхотливое. Смеемся, общаемся, обсуждаем что-то и он уезжает обратно к себе. Общение с детьми сохранилось, покупает как и обычно сладости, общается, дарит подарки. Говорит - помогу машину приобрести, если хочешь. Ну вот казалось бы ничего не изменилось

Это только кажется, потому что не хотите понимать, что изменилось 100%, он живет как и жил, да еще и с планами на "будущее", а вы живете им и прошлым, да еще и вот это все затуманивает ваше осознание перемен. Делайте либо шаг вперед, либо шаг назад и не жалейте о любом вашем решении, зато оно было ВАШЕ и ни от кого не зависело и не зависит.

А как в данной ситуации вести себя мне не знаю.... Пока у нас с ним отношения вроде как на дружеском уровне. Адекватные.

Вести себя можно вот так

"Дурак, ты Петя! Получше и покладистее себе найдешь. Забудь!"

Что мешает? Вот так же думать, делать и говорить "Дура, ты Женя! Получше и покладистее найдешь. Забудь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Разбивайте, пожалуйста, большие посты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Не отправляйте несколько сообщений подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

А чем вам сейчас не нравятся ваши с ним отношения? Его рукоприкладства не хватает?

Оставьте все как есть. С детьми помогает, подарки дарит, все хорошо. Останьтесь с ним друзьями.

Видимо в статусе друга он лучше чем в статусе вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

В принципе на данный момент меня все устраивает. Но я бы (судя по его поведению) не стала бы отрицать, что он хочет сближения со мной. Мы видимся практически каждый день. Я думаю про второй шанс, но никаких действий со своей стороны я не предпринимаю. Я пока в выжидательной позиции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну это уже ни в какие рамки не лезет! Мой приехал с похмелья к нам домой. Купил пузырь и сидит с папиком распивают спиртное. Это после того, как он меня избил, как ни в чем не бывало приезжает к нам домой, моется, стирается, кушает, еще указывает, что пожрать дома нет (хотя все как раз таки и было). Садится пьяный за руль и при всем при том указывает мне на мое замечание, что он за рулем далеко в нетрезвом состоянии, мол это моя жизнь и ты, дорогая не лезь куда не надо.

Как же объяснить его поведение? Я же не терпило в конце-то концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жэня
Как же объяснить его поведение? Я же не терпило в конце-то концов.
Ну вы же не выгнали его в ответ на его замечания. Вот вызвали бы разок полицию, упекли бы они его на две недели, и усё, в следующий раз бы подумал. А вы только на форуме жалуетесь. Вполне себе терпило, уж извините. Отращивайте зубки. Пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Как же объяснить его поведение? Я же не терпило в конце-то концов.

А по-мне, так как раз терпило... Действуйте, а не жалуйтесь. А если не хотите действовать, так не жалуйтесь! Логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же объяснить его поведение? Я же не терпило в конце-то концов.

А что тут объяснять? Он вытирает ноги об Вас. А Вы сидите тихонько и на форуме удивляетесь. Выгнали бы его вообще на фиг, милицией пригрозили и близко бы к себе не подпускали. А Вы абсолютно спокойно относитесь к его алкоголизму, к регулярным избиениям, еще и вернуть мечтаете. Как Вы позволяете к себе относиться, так к Вам и относятся.

Я просто обалдеваю с наших женщин..

Изменено пользователем Tiestinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и терплю наверное...

Сами же и написали. Ну и терпите дальше и унижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Увы и ах! Не скажем, что он вернется и что будет хорошо. Будет только плохо. Нет не так - будет гораздо хуже.

Просто есть закономерность в отношениях - если простить мат в свой адрес, следующей ступенью будет рукоприкладство (а для вас это ведь уже пройденный этап, верно?). А теперь представьте себе, что может быть дальше? Изувечат вас? Убьют? (не приведи бог).

Всепрощение развращает таких людей, им сносит крышу и контролировать себя они просто не хотят, а зачем, если прощаются ВСЕ поступки?

Просто ответьте на один вопрос - зачем вам в жизни человек, ни во что вас не ставящий? Незачем!

Научитесь относиться к себе с уважением. Это не просто, но и вы не половичок на полу, чтобы об вас ноги вытирали!

И не любовь это, а психологическая зависимость, и не сомневаюсь, еще и измененное сознание, что сродни наркотическому состоянию. Как-то так.

Изменено пользователем Иноземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×