Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Муж сказал, что не любит

Recommended Posts

Это, конечно, не семья, и почему автор не уходит от мужа, который уже прямым текстом выгоняет - неясно... g.gif

Видимо, ждет, когда он либо уйдет сам, либо выставит ее.

Но учитывая, с каким завидным упорством она за него цепляется, допускаю вариант сидения под дверью с рыданиями.

Автор, надеюсь, что это будет не про Вас. Вы вопреки всему не любИте его, а наплюйте на такие отношения с высокой колокольни и уходите. Лучше не будет.

Вы будете несчастны. Ребенок будет жить в семье, где умерла любовь, где вечно тяжелая обстановка. Умершая любовь - она как покойник, с ней надо попрощаться и жить дальше. Не может умерший находиться в доме с живыми.

Бегите из этой "семьи", и дочу забирайте. Будет у вас папа, с которым и у Вас глаза засияют, и дочке будет кому сказки на ночь почитать. Поверьте, Ваш муж - не единственный мужчина в этой вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Уходить, если нет опасности Вашей жизни и здоровью, не вздумайте. Муж хочет развестись - ему и карты в руки. Пусть для начала подаёт заявление. Мне почему-то кажется, что с его стороны это больше трёп, чтобы Вас достать. Был бы не трёп, давно бы развёлся.

Что касается дочки (если Вас волнует, с кем она останется), то сами посудите, какой суд отдаст при разводе ребёнка алкоголику, имевшему проблемы с законом? Фантазёр муженёк-то, и Вы постоянным потаканием помогаете ему оставаться фантазёром.

Оставайтесь с ним и продолжайте его любить. Пока от такой "любви"

2 раза я его зашивала, один раз от срока отмазывала - все как вода в песок... "Не люблю", говорит, и не любил никогда, просто очень ребенка хотел. "Оставляй дочку и удалено"; "Я хочу развестись". Трезвый говорит, если б пьяный... Больно... Глупо наверно, только я его люблю. Из за этого и все заскоки терплю, и сплю 2 года одна, и с пьянок жду молча и с ужином.
не затошнит. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему автор не уходит понятно, допустим. Она решила что это любовь всей жизни, слаще морковки ничего в жизни не пробовала.

Психология жертвы налицо.

И совершенно правильно тут уже сказали, что уходить нет толку, потому как и следущего такого найдет. Ей нужно самой с собой что-то решать. Без этого никак!

Автор, а про найчудеснешее отношение к дочери, сдается мне, вы лукавите wink.gif

Ну может на фоне отношения к вам его отношение к дочери так выглядит.

но мне слабо верится чтоб мужчина мог так по разному относиться к двум женщинам. Пусть к большой и маленькой.

Вы просто ищете хоть какие-то оправдания своему бездействию. Вот, мол, ребенок без него не сможет.

А то что девочка именно вашу модель семьи скопирует создавая собственные отношения, это ничего. Это от большой любви. shiz.gif

Вы вцепились за него и держитесь уже чисто из принципа.

Но вот почему не уходит он??? Вы его к батарее приковали что ли?

Или он у вас такой офигительный дядя, что ему бы вас сплавить из жизни с минимальными потерями, чтоб квартиру не бросать, имущество не делить и прочего гемороя не иметь? g.gif

Что его то держит возле жены ненавистной? Или у вас полная идиллия - он любит помучать, а вы помучаться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не смейтесь. Я правда не знаю. Кроме детского объяснения "люблю" - других нет.

Уйти мне есть куда - есть своя квартира (хоть и однокомнатная), есть няня, есть работа (свой небольшой бизнес). Делить нам с ним ничего не надо, работает и зарабатывает не плохо. И не думаю, что ни кому не нужна, т к выгляжу вполне себе, мужики на улице знакомиться пытаются.

Наверно я и вправду тему завела, что пожаловаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Так самое чудесное, что он дочку тоже любит, и словами и делами. Ну и она без папы спать не ложится...

У меня отец тоже младшую дочь любил, она без него спать не ложилась, ждала с работы. Только это не мешало ему с друзьями отрываться, домой не приходить, забывая, что его ждёт маленький ребёнок. Родители развелись, он к ребёнку также приходил, очень часто, на их отношениях это не сказалось никак.

Вы о себе не думаете совсем? Не хотите стать счастливой? Может, живя с ним, вы себя лишаете шанса встретить кого-то более надёжного, и любящего ВАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, уходите вы от него, бога ради! ranting.gif

Вам хочется, чтобы через 10 лет он пришел к вам и сказал, прости рыбка, но я встретил ту самую, а тебе я ничего не должен, тк предупреждал, что не люблю...

И упрекнуть вам его не в чем будет, и вы будете сидеть одна, у разбитого корыта, растоптанная и униженная. Только лет вам будет не 30, а 40!

Как так можно уничтожать светлое будущее, во имя ужасного настоящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что его то держит возле жены ненавистной? Или у вас полная идиллия - он любит помучать, а вы помучаться?

Да ему то, что? Накормлен, ухожен. На сторону сходит, дома отрицательные эмоции выплеснет.

И никаких моральных обязательств. Он ведь ясно сказал, что НЕ любит.

Проблема в авторе. И я ее понимаю. Когда то и я была больна любовью.

Поженились по любви, но ситуация сложилась так, что от нее остались только осколки.

Но я его любила, каким он БЫЛ, а не каким он стал. И долгие утомительные годы борьбы за него, кодирование и прочее.

А дочери росли в этой атмосфере и выросли, и спасибо, конечно, не сказали.

Только когда я уехала на заработки, начав работать в чужих семьях, увидела какие бывают мужья...

И я выздоровела от моей любовной зависимости.

Даже когда дочь сообщила о смерти отца, не испытала ничего кроме сожаления, за его профуканную жизнь. Но это была ЕГО жизнь, он жил так как решил.

А я почему МОЮ жизнь положила на алтарь служения "семье"?

Не повторяйте моей ошибки. У Вас еще есть время начать с начала и с другим.

И стать счастливой. И теперь Вы точно знаете какой мужчина Вам НЕ нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Так самое чудесное, что он дочку тоже любит, и словами и делами. Ну и она без папы спать не ложится...

Как бы не переняла дочка тоже такого же наплевательского отношения к маме по папиному примеру. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вам тут правильные советы дали форумчане, прислушайтесь. Не хотите думать о себе, так о дочке подумайте. Если Вы считаете, что она маленькая и ничего не понимает, то зря, дети всё понимают и чувствуют. И если не сейчас, то со временем она поймёт, что её папа не любит маму, и мало того, ещё и унижает её. Ведь то, что муж Вам говорит, что не любит и выгоняет из дома, а Вы не уходите и более того, продолжаете к нему хорошо относиться, терпите его выходки - это и есть для женщины самое настоящее унижение.

А ведь Ваша дочь тоже будущая женщина. Задумайтесь, какую модель поведения Вы ей прививаете? Не боитесь, что дочь, будучи выращенной в такой семье, станет считать это для себя нормальным? Мне лично было бы страшно.

Я считаю, что если Вы найдёте в себе силы уйти от мужа, это будет только во благо и Вам, и дочке. И не надо оправдывать себя тем, что дочь и муж любят друг друга. Да, любят и это естественно - ведь они родные друг другу люди. Но можете мне поверить, если будете счастливы Вы, будет счастлив и Ваш ребёнок. Вам правильно сказали, что Вам не УЖЕ, а ЕЩЁ 30 лет! Вы обязательно встретите мужчину, которого полюбите и который полюбит Вас и Вашу дочь. Более того, Вы ещё сможете подарить дочке братика или сестру.

Представьте себе, как может измениться Ваша жизнь и сравните её с тем суррогатом, что у Вас имеется сейчас. И вообще, нет такого возраста, когда женщина может поставить на себе крест! Ибо всё зависит только от женщины, от того, как она сама построит свою жизнь. Двоюродная сестра моей бабушки почти 6 лет назад похоронила мужа, с которым прожила почти 50 лет, вырастила 2-х дочек и 3-х внуков. Ей тогда уже за 70 было. И что Вы думаете? На 8 марта созванивались с другой родственницей, она рассказала, что наша тётя Галя очень за собой следит, хоть ей уже 78, выглядит не больше чем на 65- 68 лет. Мужчин вокруг неё вьётся много, но она выбрала себе одного, которому 67 лет, у них бурный роман. Вот так вот, а Вы говорите, "уже 30"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти мне есть куда - есть своя квартира (хоть и однокомнатная), есть няня, есть работа (свой небольшой бизнес). Делить нам с ним ничего не надо, работает и зарабатывает не плохо. И не думаю, что ни кому не нужна, т к выгляжу вполне себе, мужики на улице знакомиться пытаются.

Если Вы до сих пор ничего не изменили, значит Вас всё устраивает?

Вы вполне ещё можете зажить другой жизнью, в которой Вас будут уважать и считаться с Вами. И ребёнок будет видеть счастливую мать.

30 лет - ещё вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик с перцем

Вы вполне ещё можете зажить другой жизнью, в которой Вас будут уважать и считаться с Вами.

Да не хочет автор такой жизни! Она хочет жить именно так. Вы же видите, она даже тему не развивает, наверное, уже сто раз пожалела, что ее завела. Написала в порыве отчаяния, когда накрыло, а сейчас даже отвечать не хочет. Потому как ее все устраивает. Она мазохистка по натуре. Ей нормальные мужики не нужны.

Допускаю даже, что если и бросит мужа, то всю жизнь будет вздыхать по своему мучителю и с тоской думать, что сделала роковую ошибку, уйдя от него.

У нее все хорошо, не отговаривайте ее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Сейчас часто, чтобы разобраться в отношениях, советуют поставить себя на место другого человека. Попробуйте и вы поставить себя на место своего мужа.

Представьте, что вы кого-то не любите. Никакого: ни пьяного, ни трезвого, ни здорового, ни больного. Ну не любите вы его. А вам приходится с ним жить. А он вам нафиг не нужен.

Вы злитесь, психуете, пытаетесь сказать тому человеку открытым текстом, но он ничего не понимает. Вы уже и не даете ему ничего из того, что мог бы дать нормальный человек при нормальном отношении к другому, ан нет... Не понимает он!

Теперь поменяйте местами действующих лиц. Узнаете себя?

Вам все советуют в один голос: уходите!

Просто расстаньтесь пока на время, если так тяжело навсегда (утешайте себя так).

Ваши отношения изменятся. У него появится свобода, которой он так хочет. У вас, глядишь, тоже глаза на него откроются.

С дочерью ему общаться никто не запрещает. Пусть продолжает любить ребенка. А вас, может, хоть уважать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вот знаете, читаю я Ваши посты и вижу свою сестру. У нее тоже такая вот больная любовь была. Он и пил, и гулял, и руки распускал, и денег не давал, а она все люблю, да люблю. Десять лет вот так любила. Конечно, не все десять лет было все плохо, но последних лет пять точно, притом он становился все гаже и гаже. Что мы только ей не говорили, как не отговаривали от такой жизни, ничего не помогало. Только и говорила она нам, что мы любить не умеем и не знаем, что такое настоящая любовь.

А потом как-то сами у нее мозги на место встали, в один момент, надоело наверно все. Развелась, сейчас живет с мужчиной, который ей и подарки дарит, и цветы без повода и на руках носит. И сама же постоянно удивляется, как могла с таким гадом столько лет прожить. И, кстати, ребенком она тоже частенько прикрывалась.

Так что, я думаю, пока Вам самой не надоест такая любовь, никакие советы Вам не нужны, да Вы и слушать их не будете. Но все таки я Вам желаю, чтобы Вам поскорей надоело и Вы перестали быть жертвой своей же так называемой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы тему завели, чтоб пожаловаться - вызвать сочувствие и сопереживание или высказаться? Большинство вас не поймёт - как - имея свою квартиру, небольшой бизнес с доходом, привлекательную внешность, мужчин, которые хотят с вами познакомиться - как, имея все это можно спать два года одной?.. И слышать от мужа "Уходи" в более понятной форме?..

Я не хочу Вас жалеть, это Ваш выбор, Вы живете этой жизнью, менять не хотите. Я просто не понимаю, зачем Вам это? Или Вы что-то недоговариваете?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не созрели Вы для полного разрыва. Когда с первым мужем жила, тоже терпела и унижения и оскорбления. Причем, началось все тоже после рождения ребенка.

Боялась одна остаться, любила. Правда спали вместе и часто (тут ничего не могу сказать плохого, только хорошее). Да и он меня любил, точно знаю, и теперь любит, хоть и прошло много лет.

А потом настал такой предел, такая тоска взяла, что сижу дома одна с ребенком днем, а часто и ночью... Схватила дите годовалое, одну сумку и вперед поезда к родителям рванула за 500 км. Не поверите, какое облегчение почувствовала!

Долго, конечно, ещё звонки и письма от него приходили, что посмотрел другими глазами, что не пьет давно. Но перегорело все.

Так и у Вас - не настал ещё предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

А Вы правы. Автор ведь сама написала:

Наверно я и вправду тему завела, что пожаловаться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Хотя я и согласна полностью с Зуб в части

Да не хочет автор такой жизни! Она хочет жить именно так.

все-таки жаль ребенка в этой ситуации и хочется, чтобы вы все-таки не представлялись амебой и как-то расшевелились.

Может вам вместо того, чтобы

Из за этого и все заскоки терплю, и сплю 2 года одна, и с пьянок жду молча и с ужином.

метнуть ему эту тарелку в лицо, а потом вторую, третью, наорать, влепить пощечину, развернуться и уйти... Короче закатить ему такой шкандаль, чтобы он протрезвел враз. Может ему нужно другими глазами на вас посмотреть. g.gif

ЗЫ: ТОЛЬКО РЕБЕНКА НУЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УВЕЗТИ К БАБУШКЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

все-таки жаль ребенка в этой ситуации

Да. Я забыла об этом написать. Получается ни жизнь ребенка, ни его счастье, ни спокойствие, ни здоровая обстановка в семье - ничего не стоит ее мазохистской тяги к этому человеку.

Автор готова пожертвовать всем, даже самым дорогим, лишь бы ее побольнее помучили, причнив тем самым извращенное удовлетворение.

Поэтому согласна drinks_cheers.gif Кого больше всех жалко - так это дочь. Ведь перетянет на себя и свою будущую жизнь именно ТАКУЮ модель семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Ведь перетянет на себя и свою будущую жизнь именно ТАКУЮ модель семьи.

И я про это. С кого ей еще узоры-то снимать!

Неужели и правда любовь бывает такая? Может просто я такого никогда не испытывала и мне трудно судить? Чтобы так из-за мужика размазываться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла цепляться за мужчину( даже за очень любимого), если он эллементарно он не уважает. Сколько не оттягивать, а расставание неизбежно.

Набраться смелости, пересилить себя и порвать такие (мазохистские) отношения. Они только во вред Вам и вашему ребенку.

Пессимистка

О! И не на такие жертвы дамы идут во имя своих чувств(но это в другие темы). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

О! И не на такие жертвы дамы идут во имя своих чувств(но это в другие темы).

Вот я и говорю - мне, наверное, просто не дано понять. Хотя - и Слава Богу! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari Я когда-то своему мужу сказала- если захочет уйти, - отпущу. По-моему, никаких других вариантов быть не может. Насильно мил не будешь. Я понимаю вас, вам очень тяжело, но это как больной зуб, который нужно обязательно вырвать.

Набраться смелости, пересилить себя и порвать такие (мазохистские) отношения. Они только во вред Вам и вашему ребенку.

Присоединяюсь к мнению Владочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Если Вам просто нужно сочувствие, то пожалуйста: Я Вам сочувствую совершенно искренне.

На форуме немало подобных историй. Муж говорит Вам гадости и при этом не уходит. Он, увы, действительно не любит Вас. Но ещё он садист и манипулятор. А Вы - мазохист и жертва. Не обижайтесь, я говорю не в осуждение. Просто из ваших постов получается только такой вывод.

И это ужасно. Вы позволяете мужа мучить Вас, он даже смеет предлагать Вам оставить ребёнка и ... Вы что, алкоголик, наркоман?

Чем дальше, тем ситуация будет хуже. Вы потеряете себя, он подавит Вас. Вы превратитесь в закомплексованную неврастеничку. Хорошо ли будет дочке в такой семье?

У Вас психологическая зависимость от мужа. Если решите уйти, будет ломка. Но время лечит. Сначала будет тяжело, потом полегчает, но будут приступы ностальгии (при этом в основном вспоминаться будет хорошее). А потом и это пройдёт.

Мужчины не уважают зависимых женщин. Если окажется, что Вы нужны мужу (вряд ли), то увидев ваше явное намерение уйти, может испугаться и изменить отношение к Вам к лучшему. А останетесь - см. выше.

Я против разводов. Но в такой ситуации вывод напрашивается неутешительный. Хотя решать, конечно, Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долго всем твердила, что люблю и буду всю жизнь жить с ним таким, прикрывалась ребенком и терпела унижения. А потом он сам предал меня, стал знакомиться со всеми подряд. А однажды после того, как я утром ушла на работу, пошел и сам подал на развод. Твердил, что я во всем виновата. А я все надеялась, что он одумается. Но когда на суде через месяц услышала его желание развестись, не смогла сказать "нет". Неправа я, что выйдя из суда, не смогла сдержать эмоций и плюнула ему в рожу. Прошел месяц, переживаю до сих пор, тем более, что он теперь такой счастливый, моментально нашел себе кого-то. А у меня все опустилось, радуюсь только ребенку.

Но я уверена, что мне всего 32 и мне обязательно встретится тот, кто никогда меня не предаст и будет любить такой, какая я есть.

Жалею о том, что сама не подала на развод, когда стало все плохо, а терпела и любила.

Не совершайте ту же ошибку, чтобы не было еще больнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно читать такие темы не потому, что мужики себя так ведут, а потому что женщины позволяют так с собой обходиться.

Складывается впечатление, что нравится некоторым мученицами быть всю жизнь и постоянно мужа спасать от чего-то, отгораживать и тянуть на себеи семью, и дом и всё остальное, за двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×