Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Планета

Мама, свекровь и муж

Recommended Posts

Танита

Так вопрос в том, что муж не хочет уходить на квартиру от мамы.

Планета

А вы со свекровью сама говорили или только через мужа? Может стоит это сделать и договориться по хорошему без скандала. Давите на то, что у вас еще совсем маленький ребенок и ремонт может подождать. Или предложите такой вариант. Раз квартира свекрови а у нее двое детей ( ваш муж и его сестра ), то пусть ремонт и оплачивается пополам с сестрой. Квартира то общая, вот пусть и помогает ремонтировать. И не важно что живет отдельно, ее часть там тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обалдеваю тоже, от некоторых высказываний.

Сначала некоторые хором твердили, что невестка неблагодарная, смеет высказывать претензии из-за того, что уходят бюджетные деньги в основном на мамашу её мужа. При этом обвиняя её, что она устанавливает свои порядки (я правда нигде в постах этого не увидела). Закрывая глаза на сообщения, что живут они там из-за того, что помогают маман, т.к. если будут снимать жильё, маман его помочь они не смогут.

Очевидно, что сын имеет чувство долга, и это очень хорошо и похвально. Но у него вообще-то должно быть чувство долга и к жене с ребенком, и мне кажется еще и благодарность, что она согласилась жить со свекровью и при этом претерпевает неудобства связанные и с личным пространством и со многими другими вещами, ведь она живет в чужой в свекровиной квартире, а значит не имеет никаких прав вообще, как многие тут утверждают, даже права голоса на те деньги которые уходят из-под носа из их бюджета в карман свекрови.(бред какой-то blink.gif )

Если у сына развито чувство долга очень сильно, то маман этим может хорошо манипулировать и пользоваться в свою угоду. Что она и делает, выпрашивая у сына еще денег (несмотря на то, что они полностью оплачивают и обеспечивают), которые он уже берет из заначек на что-то отложенное для семьи, т.е. для жены и ребенка.

Да даже если модель семьи такая, как тут тоже описывают, что мол единое всё, и свекровь имеет право распоряжаться их деньгами, то тут тогда нужно со всеми советоваться, включая и невестку!

На самом деле, почему нельзя обвинить маму мужа? Да можно, потому как она и правда вытягивает деньги. Зная, что сын не откажет.

Сын хороший, отказать маме не может, а вот как муж не очень он.

Тут надо говорить и со свекровью, чтобы поумерила свои аппетиты и с мужем, чтобы помогал по мере сил и возможностей заботясь не только о маме, но еще и о жене с ребенком.

малинка_29

Если автору дорого снимать и жить отдельно, то пусть приспосабливаются к совместному проживанию.

Они снимали бы, но денег хватало бы тогда только на их житие-бытие, а на помощь свекрови не хватало бы ни копейки. Поэтому свекровь и не хочет чтобы они съезжали.

В одном автору повезло, в том что муж военный, и что они могут уехать в скором времени. А там и аппетиты у мамочки поубавятся, и жена уже полностью сможет бюджетом распоряжаться.

Дым

Раз квартира свекрови а у нее двое детей ( ваш муж и его сестра ), то пусть ремонт и оплачивается пополам с сестрой. Квартира то общая, вот пусть и помогает ремонтировать. И не важно что живет отдельно, ее часть там тоже есть.

Там нет ни чьей части как я поняла, квартира полностью оформлена на свекровь.

Но вот идея, чтобы тогда скинулись все, хорошая. Тем более сестра его там тоже жила, и еще может быть, будет жить. Так пусть скидываются в складчину в равных силах и свекровь тоже, и делают ремонт тогда, когда молодые с ребенком уедут в отпуск (к теще laugh.gif ) например, т.е. надо немного подождать.

Новая Белка

Очень жаль, что столько людей с иждивенческой психологией появилось, любящих считать чужие деньги  вместо того чтобы зарабатывать свои.

Во! Хорошее определение для свекрови из этой темы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Так вопрос в том, что муж не хочет уходить на квартиру от мамы.

Даже не так. Мама не хочет жить отдельно от сына, а он как хороший мальчик маму огорчать не будет. И ничего, что невестка с грудным ребёнком оказалась где-то слева и с краю?

Квартира ещё неизвестно чья будет. С каких фигов молодая семья долна вкладывать сбережённые деньги на ремонт чужой квартиры? Не говоря о том - какой может быть ремонт при грудничке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

У меня муж тоже военный, но вот зачем вы даете советы, если знаете все по наслышке и некомпетентны в данном вопросе.

Если б не знала - не говорила бы. У меня муж - майор ФСИН. У них льгот поменьше, чем у военнослужащих, и то - компенсация за найм жилья есть. Я же написала

компенсируют часть денег за найм жилья.

Часть государство выплатит, свои добавят. И свекрови можно будет с чистой совестью в спонсорской помощи отказать: "Самим на жизнь еле хватает" rolleyes.gif .

Про служебное жилье - согласна с вами. И то, что сертификаты дают при увольнении, знаю. cool.gif Если б хотели что-то поменять - уже бы подсуетились.

Планета пойте мужу почаще в уши, что теперь он - глава семьи, ВАШЕЙ семьи. И какой он молодец, что маме помогает, но всё должно быть в меру. Вы с ребёнком сейчас больше нуждаетесь в его помощи и поддержке, в том числе, и материальной. Осторожненько, без наездов, но регулярно, чтоб проникся. И вообще, "Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки" (с). in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вообще обалдеваю с этой свекрови. Когда дочкин ребенок спит - отключают даже домофон. А сына ребенок - получается и не ребенок вовсе, а так, щенок. Пусть дышит краской и пылью, ничего страшного.

И с мужа автора офигеваю. Да мамо им просто пользуется! Она плюет на его ребенка, ей пофигу его здоровье. А сынок мычит только в ответ, что мама любимая и ей помочь надо. А на здоровье собственного малыша получается не надо обращать внимания?

А как на счет дочкиной лепты на ремонт? Нет? А чо так? Конечно нет, она же доча. Наверняка еще и поугарают с ней за чашкой чая над ними. Типа давайте давайте, помогайте. А мамо еще с денежек сына и невестки доче поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

И свекрови можно будет с чистой совестью в спонсорской помощи отказать: "Самим на жизнь еле хватает

Там мать вдова и инвалид, вам этого не достаточно для того, чтоб сын помогал ей ?

А вы бы хотели, чтоб вам ваши дети так сказали - Мы тебе не поможем, самим не хватает, и при этом их совесть была бы чиста. Ох, сомневаюсь я , что вам не обидно было бы.

А здесь , я считаю, мама воспитала хорошо сына. Она уверена в нем, что не бросит он ее одну помирать в голоде и нищете, всегда поможет и поддержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше раз прочитала первый пост автора и я не увидела, в каком месте Планета просит нашего мнения насчет "кто виноват?". Она просит ответить более опытных людей на вопрос "что делать?". Умничка!

К чему сейчас разбирать - конфликт проявился уже, состоялся. И это не последний конфликт, к сожалению. Поэтому, Планета, не бойся ссориться - лучше конструктивно поругаться, чем постоянно копить в себе негатив и недовольство. Ну, видишь же - от того, что ты молчала ничего не улучшилсь, а только усугубилось.

Не бойся ухудшить отношения со свекровью - у вас их просто нет, пока нет. Я так полагаю, что все ваше общение происходит через мужа - сына: маме надо, мама хочет, мама считает, мама сказала...А ты сама разговаривай с ней, прямо говори о своих планах - отложить деньги, купить то и то, но - только спокойно старайся. А если муж будет против того, что ты по поводу какой то ситуации имеешь свое собственное мнение, не совпадающее с желанием свекрови (а он будет против, поверь, потому как передано ему будет все в другом формате, поэтому старайся говорить при нем, но в разговор его как бы не включай) - сделай "ручки в боки" - "но мне она тоже вторая мама, она бабушка нашего ребенка, и я очень хочу научиться с ней дружить, в споре рождается истина...."

В моей семейной жизни тоже такая ситуация была (да и сейчас тенью проходит). Свекровь считает, что мы - наша семья - обеспеченные, "богатые". А другие дети и внуки - "бедняжки". И разными способами пытается всю жизнь заставить нас помогать другим своим детям. Самый изощренный способ, который она придумала - наврать мне, что ей срочно необходима госпитализация, платная, нужно помочь деньгами.

А своей маме правда, не рассказывай ерунду всякую - что сказали, как сказали.А то накрутите ее так, что и до криминала не долго...Сейчас нужно позвонить маме и сказать, что все хорошо, ничего страшного не происходит, немного усыпить ее бдительность что - ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Знаете- моя мама тоже на инвалидности, но воспринимает это как досадное недорозумение, и не требует ни с меня ни с брата никаких денег. Работает потихоньку, и ни вчём себе не отказывает.

Просто есть матери, которые вырастили детей, выпустили в жизнь и стали жить в своё удовольствие, а есть, которые планируют урожай всю жизнь с детей собирать.

И , кстати, у мамы ещё дочь имеется... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Еше раз прочитала первый пост автора и я не увидела, в каком месте Планета просит нашего мнения насчет "кто виноват?". Она просит ответить более опытных людей на вопрос "что делать?". Умничка!

Я об этом все время напоминала. А оно им надо? Им лучше покопаться в том, кто виноват, т.е. невестка. wink.gif Посмела там что-то вякнуть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Там мать вдова и инвалид, вам этого не достаточно для того, чтоб сын помогал ей

Ага, вдова и инвалид... который получает пенсию да еще и работает. И куда ж интересно деваются ее денежки? Уж не дочиной ли семье в помощь? А эти хай кормят, поят, за все платят, да еще на ремонт дают. Прикольно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Знаете- моя мама тоже на инвалидности, но воспринимает это как досадное недорозумение, и не требует ни с меня ни с брата никаких денег. Работает потихоньку, и ни вчём себе не отказывает.

Инвалидность инвалидности рознь. Не всем здоровье позволяет работать в полную силу и жить, ни в чем себе не отказывая.

Мне почему то кажется, что там свекровь и работала на облегченной работе, где здоровье позволяло, за копейки, и пенсия у нее мизерная, да и сама автор писала, что она покупает и принимает много лекарств. Явно, не от хорошей жизни лечится и при этом еще и подрабатывает, не совсем уж у сына на шее сидит и урожай собирает, не находите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то понемногу забылась произошедшая ситуация. В семью автора, которая сейчас совершенно точно входит свекровь, стремится приехать мама автора и устроить всем грандиозный бенц. Порядок то есть навести.

Один результат вмешательства есть - муж не желает общаться с тещей. А теща видишь ли отходчива, уже не сердится. Меня всегда такое умиляет - спровоцировать разборки, устроить ссору, а потом сказать, да что вы, я уже не сержусь.

Вот как из этой ситуации выйти достойно? Ведь есть и такой вариант - что дочка может и мужа потерять. Достаточно таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Ага, вдова и инвалид... который получает пенсию да еще и работает. И куда ж интересно деваются ее денежки? Уж не дочиной ли семье в помощь? А эти хай кормят, поят, за все платят, да еще на ремонт дают. Прикольно, да?

Ну так и мама не обязана превращать свою квартиру в приют для бездомных молодоженов.

Я понимаю, что свекровь хотела жить с сыном, но вряд ли - с невесткой. Да еще выслушивать претензии невесткиной мамы - у себя дома, между прочим. Но терпит, видно, мудрая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вдова и инвалид... который получает пенсию да еще и работает. И куда ж интересно деваются ее денежки

Люди, да вы что ! Тут ребенок заболеет, не одну тысячу в аптеке оставишь, а если человеку постоянно нужны лекарства ? Тут никаких денег своих не хватит, и я согласна с Алиса! , что пенсия там самый минимум и подработка тоже - копейки, не от хорошей жизни подрабатывать пошла.

Мой муж свекрови тоже очень много помогает, хотя она не инвалид, не нуждается, да там еще и свекр имеется в наличии, но вот хочется ему помогать родителям.

Мне тоже в душЕ жалко бывает, но чтоб вот так мужу выговаривать - не дадим твоим денег - никогда я себе такого не позволяла. Главный добытчик у нас муж, и если он считает возможным помогать своим родителям, то пусть помогает. Со своих денег помогает. И я считаю, что хорошо его свекровь воспитала, я бы тоже хотела своего сына вот так воспитать.

А мама у автора вообще какая-то неадекватная, приехала, всех переругала, с ней общаться больше не хотят, так нет же , надо снова ехать и ругаться. На месте свекрови, я бы дверь ей не открыла, а сноху бы выпроводила с мамой общаться на нейтральной территории, пусть часок другой в кафе посидят, мужу и его маме кости поперемалывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

А вы бы хотели, чтоб вам ваши дети так сказали - Мы тебе не поможем, самим не хватает, и при этом их совесть была бы чиста. Ох, сомневаюсь я , что вам не обидно было бы.

Мои дети так не скажут. А в будущем я на их помощь не рассчитываю: если у них будут семьи и дети - то пусть их содержат. А я как-нибудь на пенсию проживу.

Скрытый текст
У нас в городе сейчас пенсии выше, чем зарплаты у работающих людей. А с доплатой по инвалидности и вовсе неплохая пенсия получается.

Мы свёкрам сами денег даём на лечение или продукты покупаем, на которых они экономить предпочитают. Но требовать деньги с мужа, только потому что он - сын, ни мать, ни отец не додумались. g.gif

Счастье за дверкой, вообще-то, инвалидам положены бесплатные лекарства. И сейчас с этим проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да даже если модель семьи такая, как тут тоже описывают, что мол единое всё, и свекровь имеет право распоряжаться их деньгами, то тут тогда нужно со всеми советоваться, включая и невестку!

На самом деле, почему нельзя обвинить маму мужа? Да можно, потому как она и правда вытягивает деньги. Зная, что сын не откажет. Сын хороший, отказать маме не может, а вот как муж не очень он. Тут надо говорить и со свекровью, чтобы поумерила свои аппетиты и с мужем, чтобы помогал по мере сил и возможностей заботясь не только о маме, но еще и о жене с ребенком.

Часто читаю вас и все никак не могу понять: Почему вы не учитываете то, что модели семей и отношений среди членов семьи достаточно разнообразны.

Например: выше я писала о том, что моя дочь еще до начала отношений со своим молодым человек знала о его жизненных установках в отношении его мамы.

Знала и при этом надеялась все изменить, начав с ним жить.

Честно ей после этого обвинять свекровь в том, что его мама продолжала жить за счет сына как и до начала отношений моей дочери с этим молодым человеком?

Поэтому решать финансовые вопросы надо. При этом решать их надо между супругами. Не впутывать родителей в свои семейные непонятки, а разрешать семейные вопросы между собой.

Я сама недавно столкнулась с подобными претензиями. При этом не со стороны мамы нашего внука, а со стороны нашей дочери.

Оставим в стороне отношения между мной и мамой внука. Затронем только вопрос того что я люблю этого малыша и готова в меру сил ему помогать. Вот и ревность сразу нарисовалась, ведь я посмела любить внука рожденного от сына.

Поэтому не все так однозначно в этом мире и не надо забывать то, что порой люди, родные люди, как в данной конкретно ситуации сталкиваются лбами, а потом... Потом у мамы автора темы обида за дочь, а в этом доме противоборство за мужчину.

В моем случае еще похлеще, но это отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Но требовать деньги с мужа, только потому что он - сын, ни мать, ни отец не додумались.

Да родители редко когда требуют. Но если относиться к ним по-человечески, только на поддержание здоровья (небогатырского и без всяких инвалидностей) денег требуется до кучи.

А куда деваться? В молодости хорошо пяткой в грудь бить - никто не возьму у молодых ни копейки. А если без помощи молодых - нищета?

Наше государство не настолько щедрое, здоровым и трудоспособным пенсии платить не будет. А уж чтобы подтвердить инвалидность - всю душу вымотает, симулянтам ловить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сейчас пенсии выше, чем зарплаты у работающих людей. А с доплатой по инвалидности и вовсе неплохая пенсия получается 

Танита

Не везте так, вот у нас хоть пенсии и не маленькие , по сравнению со средней полосой, но люди все равно работают, город дорогой, на пенсию не проживешь, если мы платим коммуналку за трешку 8 тыс.руб.. а то и больше, а люди за однушку 4 тысячи.

Мои дети так не скажут.

Ваши дети так не скажут, так зачем другим советуете так говорить ?

А в будущем я на их помощь не рассчитываю:

Вы так говорите, пока молоды и здоровы. а случись что, по другому запоете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Меня всегда такое умиляет - спровоцировать разборки, устроить ссору, а потом сказать, да что вы, я уже не сержусь.

По-моему автор писала, что ее мама начала спокойно и без криков и ругани. А свекровь - сразу в слезы, муж - в крик. Тогда уже и мама ее сорвалась.

машшша

Ну так и мама не обязана превращать свою квартиру в приют для бездомных молодоженов.

Ага, а автор писала, что мама не хочет, чтоб они проживали отдельно, и сына на этой почве шантажирует.

Я понимаю, что свекровь хотела жить с сыном, но вряд ли - с невесткой. Да еще выслушивать претензии невесткиной мамы - у себя дома, между прочим.

Ну да, и наверное она с каменного века, раз не понимает, что сын ее Самостоятельно, не под дулом пистолета женился. По Вашему получается, раз она хочет жить с сыном, но не с невесткой, им надо жить с автором по раздельности? А мама автора только заступилась за дочь и ВНУКА, что негоже это сосать деньги с молодых, да и внучок маленький, какой ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

свекрови тоже бывают разные, и не каждая примет невестку как родную

Елки, из ветки в ветку - ну все хотят быть родными чужим людям, если это выгодно! В одной ветке решают, с какого возраста не кровного ребенка можно своим родным почувствовать (прозвучало до 6-7 лет), а тут - взрослую женщину, дааалеко не шестилетку, уроднять требуется laugh.gif

Да НЕ родная невестка и никогда ей не станет (за редким исключением любвеобилия у свекрови). И что - она от этого плохая??...

Не надо ждать любви от чужого человека, тем более которого тоже не любите горячей родственной любовью. И все встанет на свои места.

Сын может просто так воспитан - маме не перечить, сказала мама: "Ремонт!", значит - ремонт

Вооот, да. Может быть и так. И с кем надо проблемы решать - с так воспитанным сыном или с его мамой??..

покормить мужа месяц макаронами пустыми, раз маме хочет помогать, пусть на своем желудке экономит
Вообще-то мужик сам зарплату получает. И любой нормальный мужик питаться макаронами не будет - он просто пойдет и купит мяса.

Дым

Так вопрос в том, что муж не хочет уходить на квартиру от мамы
МУЖ не хочет - а виновата, наверное, мама laugh.gif

Ах, ну да, я забыла - эта тетка, как и весь мир, просто обязана выполнять все желания автора, плюя на свои желания и сына. Ну, не до них ей - ведь автор хочет жить отдельно и она должна способствовать этому, это ее предназначение в жизни - помогать автору осуществлять ее желания shiz.gif

А если так не делает - то надо на нее натравить маму автора, привести в чувство и дать понять, чьи желания для нее обязательны к исполнению lol.gif

Сика

Если у сына развито чувство долга очень сильно, то маман этим может хорошо манипулировать и пользоваться в свою угоду. Что она и делает, выпрашивая у сына еще денег

Да, скорее всего так. Я толко одного не пойму - что вы предлагаете?? Заставить взрослого человека не хотеть пользоваться тем, чем имеет возможность, в угоду желаний какой-то девушки, для нее практически чужой??...

Странно как-то дпаже надеяться на такое - ну с ЧЕГО человек будет отказываться от своих желаний? Мечты оставим подальше, а если подумать - то с чего??

Что вот вы советуете - разругаться девушке со свекровью, требуя от нее исполднения ее желаний? Да пошлет она ее бабочек ловить, что тогда? Проглотить и утереться?

Ругаться дальше? Тогда она и с мужем автоматически разругается, потому что он воспитан так, как вы описали. Тогда уж лучше сразу развестись, не тратя лишних нервов, они не восстанавливаются.

Что вы предлагаете - автору перевоспитывать взрослую женщину? Ага, щаз, так и перевоспитает laugh.gif

Вы хоть сколько виноватьте свекровь (похоже, вам это доставляет большее удовольствие, чем проблему обсуждать) - но смысл-то разговора в чем??

Здесь помочь автору можно настоять на своем (а надо ли это blush.gif ) - только если муж примет ее позицию! Ну, а как это сделать - обсуждать не надо, интереснее про плохую свекровь поговорить, зачем об отношениях мужа и жены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

По Вашему получается, раз она хочет жить с сыном, но не с невесткой, им надо жить с автором по раздельности?

Не-а.

Если свекровь хочет жить с сыном, а он женат, придется подвигаться. Потому и свекровь мудрая, терпит, никого не гонит (а могла бы).

А если невестка хочет самостоятельности... Ну вы поняли. Причем тут "свекровь шантажирует?". Если бы свекровкины шантажи имели хоть какую-то силу, не было бы ссоры.

Кто с кем на самом деле хочет жить, легко определить по тому, КОМУ такое совместное проживание выгодно. Если кормить маму дешевле, чем снимать квартиру, то выгода, сами поняли, чья - налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А почему Вы считаете, что спровоцировать ссору можно только криком? Совершенно необязательно.

Уже одно то, что в чужом доме, наплевав на обещание дочери не вмешиваться, мама начала разборки - говорит о многом.

И еще - я не верю, что свекровь шантажирует сына. Его многое устраивает. А пока не устраивает одно - что теща критикует его решения.

Наверное, с возрастом приходит - нельзя о семейных проблемах, если они не катастрофичны, рассказывать родителям. Результат может быть неприятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

вообще-то, инвалидам положены бесплатные лекарства. И сейчас с этим проблем нет.

У меня папа инвалид и мне просто стыдно и смешно это читать. Вы знаете какие лекарства положены бесплатно? Отвечу. Самые дешевые и бесполезные. У папы было два! обширных инфаркта и ему весной и осенью надо прокапывать лекарство, одна ампула которого стоит около четырех тысяч рублей. Да и остальное все не дешевле. А бесплатно только валидол.

Автору и ее мужу нужно уже научится жить своей жизнью. Я не говорю, что бегом бежать из дома. Но вести конструктивный разговор точно надо. Для начала наедине. А потом попробовать с мамой. Вот если и в этом случае не сработает, тогда уходить. А не ждать мифического перевода. У меня сестренка офицер, так ей перевод уже пятый год обещают. И что теперь все время жить на чемоданах?

Ребенка жаль, он бедный маленький, а уже жертва непонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ремонт?

Любимиха

А ремонт что, это конец света ? Никто никогда не делал ремонта с детьми ? Там что за ремонт то ? Собираются менять окна. двери. полы и все остальное ? Если так, то согласна, можно и повременить, а если поменять трубы. сантехнику и поклеить свежие обои. то ничего в этом страшного не вижу. Можно автору и к маме на недельку-другуб переехать, чтобы пылью не дышать.

а автор писала, что мама не хочет, чтоб они проживали отдельно, и сына на этой почве шантажирует.

Это видение автором ситуации, что мама шантажирует. а вот сын , скорее всего, помогает добровольно. Не увидела нигде, что автор м мужем сидят на хлебе и воде. а все маме отдают. Значит, есть тоже у сына возможность помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

У меня папа инвалид и мне просто стыдно и смешно это читать.

Ладно бы только дешевые и бесполезные. Просроченные им дают, с истекшим сроком годности, мол, мы свое дело сделали, а больной - хочешь окочуривайся, хочешь - грабь кого и покупай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×