Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Планета

Мама, свекровь и муж

Recommended Posts

Любимиха

Но мы же не знаем, как именно она его растила?

Мы не знаем, что там вообще происходит, бо слышали только одну заинтересованную сторону.

"Я без тебя жить не смогу если ты вдруг уйдешь, ты всегда должен быть рядом со мной"

А нефиг за таких замуж выходить. Кому не нравится - дверь открыта.

Поймите, перевоспитать никого и никогда нельзя, особенно маменькиного сыночка. Это заранее обреченная на провал попытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Она прекрасно понимает, что без них ей будет туго

Сдается мне, и им без нее туго будет. Потому что съем квартиры, видно, все же на порядок дороже содержания свекрови, иначе уж давно ушли бы на съемную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

По большому счету она никому ничего не должна.

Так, опять двадцать пять. Так тогда никто никому ничего не должен. Сын ведь тоже не просил его родить, судя по такой логике? wink.gif

А значит, если он не хотел рождаться, то и платить за неё он не должен. Ну, терпеть не могу эту бредовую формулировку, она никому ничего не должна. Тогда и ей никто ничего не должен.

Получается, деньги она должна тянуть с молодой семьи с маленьким ребенком. А понимать это она не должна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Может так же всю его жизнь прививала пацану комплекс из серии "Я без тебя жить не смогу если ты вдруг уйдешь, ты всегда должен быть рядом со мной"

Ну мы же этого ничего не знаем.

Это же наши фантазии.

По факту у нас есть ситуация в которой невестка ПРОТИВ того чтобы мама делала капитальный ремонт в квартире где они все живут на деньги сына.

Плюс она считает что сын необоснованно содержит мать(хотя она это называет МЫ содержим)

К слову у меня отец свою мать мою бабушку содержал до её смерти поскольку она получала копеечную пенсию. Не помню чтобы мама как-то выражала свое возмущение. А я считала это нормой жизни - бабушка ведь старенькая, получает мало, неужели мы ей не должны помогать.

Но здесь ситуация решается очень-очень просто - семья просто съезжать в другое жилье.

Сика

И тем не менее я считаю что никто никому ничего не должен. Просто люди сами для себя что -то считают - так и поступают.

Вот Любимиха считает, что всю жизнь будет содержать свою дочь и давать ей деньги - и это её выбор!

У меня приятельница дочь вырастила, помахала ей ручкой и теперь путешествует - то в Доминикану, то в Турцию. Тоже выбор. Дочери не помогает, но старого больного отца полностью содержит и себе на отдых отсавляет.

Каждый выбирает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А неча деткам напрягаться-то, мама ж денюжку-то все равно подкинет.

Не совсем так. Я доче с детства прививаю мысль, что нужно работать. Что мама не вечная. И конечно если в семье дочери будут тунеядничать, то и помощи им будет ноль. И она это уже сейчас знает. Но если же все работяги, а тут еще и маман подкинула на джинсики или на машинку свою лепту внесла - не счастье ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И так до самой смерти.... А неча деткам напрягаться-то, мама ж денюжку-то все равно подкинет.

Я так поняла, тут ситуация не такая. Тут просто хочется автору, чтобы мама не тянула много с них денег. А уж они свой бюджет бы сами наладили.

Новая Белка

И тем не менее я считаю что никто никому ничего не должен

А я так не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!

Мы не знаем, что там вообще происходит, бо слышали только одну заинтересованную сторону.

Вот именно! А автор пропала опять. Да и информацию для обсуждения дает по крупицам. Поэтому каждая из нас в чем то права, в чем то не права. Но решать все же автору. Ну или пообстоятельней изложить ситуацию, да еще бы желательно на наши вопросы отвечать.

Автор, отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Тут просто хочется автору, чтобы мама не тянула много с них денег.

А не бывает всё идеально.

особенно если живешь на чужой территории - тут всегда какой-нибудь косяк.

Либо мама - истеричка, скандалистка, неряха, грязнуля, либо деньги забирает...

Что-то но будет не так.

Да и вообще невестке может угодить только слепоглухонемая свекровь которая круглосуточно работает в Газпроме и всю зарплату отдаюшая на нужды молодой семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Автор, отзовитесь!

У автора младенец. Я не думаю, что она может тут часами зависать, читая разнокалиберные мнения постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Жена, значит - родня, ей положено жить за чужой счет - мужа. А мать - так, чужая тетка мужику, мимо проходила.

По рассуждениям автора получается да, чужая.

Планета

А ведь в законе (законы ведь не дураки писали) чётко описывается, родители должны содержать своих детей, а взрослые дети своих нетрудоспособных родителей. Причём на заметку автору - ваш муж обязан содержать нетрудоспособную жену, несовершеннолетних детей и престарелую мать.

Тёщу нет. Его тёщу, мать вашу, обязаны будете содержать вы. А ваше время тоже придёт. У вас хватит средств потом помогать своей матери? Вы планируете работать впоследствии, когда ребёнок подрастёт? Так вот ваше отношение к его матери, бумерангом вернётся к вам потом, когда надо будет оказывать помощь тёще.

Собственно говоря свою вину вы и сами осознаёте, не надо было маме рассказывать свои обиды. Понятно ваше желание распоряжаться своим бюджетом, строить и осуществлять свои планы, а не планы ваших мам.

И всё это у вас будет, наберитесь немного терпения, пройдёт совсем немного лет и вы уже встанете на место свекрови в этом доме. Но произойдёт это постепенно. Самое главное для вас сейчас заниматься ребёнком.

А вот отдавать маме деньги на ведение хозяйства, я бы не стала. Если она живёт с вами (вернее конечно вы живёте в её доме), но если она не работает, то разумнее было бы закупку продуктов, готовку и решение куда тратить деньги на текущие дела (сломался утюг или закончилась картошка) принимать вам с мужем. Ну и конечно с учётом трат на свекровь. Как и планировать, в какое время удобнее сделать ремонт. И говорить об этом со свекровью надо вполне спокойно и аргументированно, а не отмалчиваться.

Сколько ей лет? Лично я не поверю, что она съедает такую уж значительную часть ваших запасов. У меня у самой пожилые родители со мной жили (отец недавно умер), да они рады всё это бремя бытовых проблем на кого нибудь свалить.

Моя мама в первый же день отдаёт свою пенсию мне, потому что с её здоровьем и зрением, её в магазинах и обдурят и обвесят (ей 76 лет). Все продукты для неё я закупаю сама, как и лекарства и всё остальное.

Поговорите с мужем, раз вам всё равно маму содержать, то бюджет семьи ведите вы с мужем. Только маме надо говорить, не мы здесь хозяева, а преподносите, что в её возрасте уже трудно такими делами заниматься.

У мамы не позволяет площадь, да мы не рассматривали вариант снимать, т.к. очень дорого, да и мамочке его надо помогать

Раз у вас других вариантов нет, значит придётся жить вместе. Вы ей тарелку супа за свой счёт, она вам тоже поможет, внучку понянчит, вот и няньку не надо нанимать.

ВСЕ продукты, все прочие промтовары, и если что-то ломается, о бытовую технику тоже етес-но!

Но вы же тоже этим пользуетесь. Вы: здоровый мужчина, кормящая мать и маленький ребёнок и 1 пожилая женщина. Неужели на неё уходит всё?

И сколько там той квартплаты-то, что за нее оплачивают?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась фраза:

Потому, что девушка в эту семью так и не вошла.
И ещё
семья - это, действительно, когда интересы общие. Но понятно, что эти общие интересы никогда не будут совпадать с интересами вновь приходящего в семью....

Только - приходящий в семью может поменять свои интересы соответственно интересам по месту нового проживания

И вот тогда, и только тогда настанет идиллия - общие интересы ВСЕЙ семьи

Это просто офигеть. Она пришла в семью... Да не пришла она в семью, ну максимум в квартиру, а семью она создавала с мужем. Семья - это она, муж и ребёнок. Остальные - родственники второй очереди.

Я ни к кому в семью не приходила, и меня их интересы не касались. Хотите родниться - пожалуйста, а не хотите - ещё лучше! Мой муж матери помогает, но не в ущерб нашей семье. А мама пусть своей жизнью занимается. и не суёт свой нос в нашу.

И по отношению к своей маме я поступаю так же . Она вообще не знает, что у нас там происходит . Жить надо отдельно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да и вообще по-любому невестке может угодить только слепоглухонемая свекровь которая круглосуточно работает в Газпроме и всю зарплату отдаюшая на нужды молодой семье!

Вы как Лана рассуждаете laugh.gif . А на самом деле все не так.

Я лично вообще не делю женщин на невесток, тещ и свекровей. Я их вижу как характеры людей. И как с этими характерами поступать wink.gif

Потому, как про свекровей я могу сказать все, то же самое. Им нужны невестки слепоглухонемые, работающие в Газпроме и слушающие их свекровей с открытым ртом во всем.

Есть одно название всему этому - женщины! Увы, белые и пушистые женщины только в образе ангелов, в голове у какого-то мечтающего романтика. А на самом деле это вот то, что называется свекровь-теща-невестка, с вытекающими последствиями смотря у кого какой нрав и характер, и каков этот человек душой и сердцем.

Утря

Я ни к кому в семью не приходила, и меня их интересы не касались. Хотите родниться - пожалуйста, а не хотите - ещё лучше! Мой муж матери помогает, но не в ущерб нашей семье. А мама пусть своей жизнью занимается. и не суёт свой нос в нашу.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

И мое мнение - помогать молодой семье, а не забирать у нее. Как то моя доча задала вопрос: - "Мам, а если я выйду замуж и у нас денег на хлеб не будет, ты мне дашь?"

Странная у вас дочка. Мой сын говорит совсем иначе - я вот сейчас доучусь, сначала карьеру сделаю (сейчас зачатки этого начинаем прорабатывать), квартиру куплю, потом женюсь. Мамочка, я тебе всегда помогу, даже если с тобой не буду жить. Ты всегда сможешь на меня положиться. Я же Мужчина у тебя остался (нашего папы не стало).

Лапушка моя - да не надо мне ничего, я и сама себя пять раз даже на пенсии обеспечу blush.gif Ну, очень на это обоснованно рассчитываю.

Но направленность мыслей наших детей такая разная... blink.gif

У меня аж слезы выступили тогда.

У меня тоже - но ДРУГИЕ у нас с вами слезы. У меня радости, счастья и гордости за моего сына (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

а преподносите, что в её возрасте уже трудно такими делами заниматься.

Автор пока молчит и мы не знаем. Но может же быть и такое, что свекрови где то от силы 50 - 55 лет. Молодая еще женщина. Это я сужу по тому, что семья молодая, а значит и муж автора тоже не старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Жить надо отдельно !
Я с вами согласна. В идеале да. Но у них нет пока возможности.

Я вот сейчас перечитала, что автор пишет. Они со свекровью почти не общаются, у них контакта нет. Почему?

Они что не общаются между собой? Ведь если бы они общались, всей этой проблемы с ремонтом бы не было. Обсудили бы между чисткой картошки для борща и чашкой чая. Помечтали бы вместе о цвете обоев (или что там свекровь запланировала), подсчитали бы вслух чего куда и сколько потратить.

Посожалела бы невестка, что жаль что сейчас нужной суммы нет, подкопить надо wink.gif, да и кто среди зимы с грудным младенцем в доме всё это затевает, и пренесли бы ремонт на лучшие времена.

И ещё. Как так получилось, что у свекрови нет средств на своё содержание? Она что не работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета

т.к с уса сойдет (не с кем же ругаться)

так здороваемся да и только, сейчас в принципе также, мне большего и не надо.

Тогда с кем свекровь ругается? С сыном?

что он этого не сделает, т.к. в конфликт с ней вступать не хочет.
Не очень понятно, кто же всё-таки с кем хочет ругаться. confused_1.gif Конечно, кроме вашей мамы.

У мамы не позволяет площадь, да мы не рассматривали вариант снимать, т.к. очень дорого, да и мамочке его надо помогать

Снимать вам дорого, а если бы и у мамы мужа тоже не позволяла площадь, всё таки пришлось бы, ведь так. Так что статья по оплате съемного жилья выпадает из ваших расходов, не так ли? А вы сами пишите - это дорого. Столько же, сколько съедает свекровь?

За то что живем мы платим, еще и кормим ее, а ремонт - это уже ее прихоть

Но ведь вы так же будете пользоваться улучшенными условиями после ремонта, а не только мама. А не хотели ремонта, нужно было открыто объявить мужу, что вы категорически против. Это расходы вашей семьи, должны совместно решать, куда их направить.

как я уже сказала, и так ее содержим, она сама даже и за квартиру свою платить не сможет,

Но ведь как-то ваша свекровь жила и платила за квартиру, пока ваш супруг не вырос, не выучился и не смог зарабатывать. Понимаю, цены выросли, но если уж квартплата очень высокая, то возможно квартира большая. Может стоит разменяться и разъехаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свекровь не пускает молодую семью на свою жилплощадь - она такая - рассякая - немерянная. Если впустила в свою квартиру и молодые живут вместе с ней, опять плохая. Не отпускает сына от себя. Хочет жить за их счет. Свекровь никогда не будет мамой родной. И всегда найдутся причины быть ей недовольной. (за исключением немногих)

В данной ситуации даже смешно говорить о квартплате. С одной стороны 3 человека, как муж, жена и ребенок и с другой стороны одна женщина , мама. Живут в квартире мамы и ничего страшного, если сын оплачивает коммунальные услуги за всех.

Ремонт квартиры, конечно нужно было согласовать со всеми членами семьи. Но и тут ведь не в карман мамы идут эти деньги. Благоустройство для всех членов семьи. Да и потом это скорее всего им же и достанется. Так что и вкладываются они в свое будущее.

И у меня вопрос к автору: свекровь работает? И куда она свои личные деньги расходует. Может она вам же их и откладывает. Потом наследство хорошее получите.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мамочка, я тебе всегда помогу, даже если с тобой не буду жить. Ты всегда сможешь на меня положиться.

У меня аж слезы появились.

Потому что моя дочка мне говорит тоже самое!

Мы с ней трудно жили, всё по углам, деньги считали. У неё впервые своя отдельная комната появилась только в 19 лет!

И она мне тоже говорила: Мамуля я выучусь, буду работать, я куплю большой дом с садом и бассейном, дорогую машину и ты будешь жить с нами если захочешь. Я буду богатой и буду тебе всё покупать...

Конечно детские мечты, но рада что её мысли направлены в сторону самостоятельного зарабатывания на машину и квартиру - а там жизнь покажет кого из неё я воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Если есть семья, то не может быть денег моих и твоих вообще.

Это лишь один из вариантов семьеустройства. Бывает и по-другому. Сейчас даже не буду перечислять многоообразие вариантов.

она негодует. Но почему же и нет, ведь она переживает за дочь
Тогда это ничего, когда свекровь негодует?? Ведь она переживает за сына laugh.gif

А свекровь манипулирует сыном

Откуда вам это известно?? А почему не может быть (что скорее всего), что они единомышленники, т.е. у них одинаковые желания?

Или сын, имеющий одинаковые желания с мамой - обязательно манипулируемый?.. А может как раз мама приняла ЕГО желание, а? И именно поэтому у них - ОБЩЕЕ желание? rolleyes.gif

они жили отдельно от неё, потому как ей придется со своего кошелька за все платить
Да ладно, она легко найдет квартиросъемщиков. Очень много молодых хотят жить без мам laugh.gif

Только вот родители не должны вмешиваться в их жизнь, после этого.

Вот с этим согласна biggrin.gif

Мама мужа должна понимать, если она не полная дура конечно, что жить за счет молодой семьи
Да не за счет молодой семьи она живет!!!

Как не понимаете - ТОЛЬКО за счет СЫНА!! И то, если она совсем не работает и не получает пенсии, что маловероятно - а тогда и за свой счет в том числе она живет blush.gif

Но и на жизнь за счет СЫНА, если у нее НЕТ других доходов (ну, как нам это

представили) - она имеет ПОЛНОЕ право жить! Именно ТАКОЕ ЖЕ, как и его жена и ребенок.

Потому что она - тогда имеет точно такое же право на его СОДЕРЖАНИЕ, как и его не работающая супруга! Ничем мать не хуже супруги и ничем не имеет больше или меньше прав в ТАКОМ случае.

И тогда - чем возмущена супруга, равноправной кокуренткой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но и на жизнь за счет СЫНА, если у нее НЕТ других доходов (ну, как нам это

представили) - она имеет ПОЛНОЕ право жить! Именно ТАКОЕ ЖЕ, как и его жена и ребенок.

Я вот думаю, как так получилось, что у свекрови нет источника дохода? Нет зарплаты или пенсии? Она говорит, что положила свою жизнь на воспитание сына и он ей теперь обязан. (возможно не дословно но так).

Значит она не работала, а занималась только домом мужем (ведь был же он у неё) и сыном? И осталась к старости ни с чем? Повод задуматься тем девушкам, которые выходя замуж не считают нужным работать.

Жизнь может повернуться по разному. Или муж бросит, умрёт, сам заболеет. Или сын откажется содержать. Всё таки рассчитывать надо только на себя.

А всё остальное будет уже приятным бонусом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девушку жалко. У нее же ребенок и она его наверняка кормит. А тут нервы. В нормальном то состоянии ремонт стресс, а уж в таком и думать нечего. Кроме того девушка хочет и это нормально принимать решения внутри своей семьи. Все-таки свекровь это не ее семья, а всего лишь родственница по мужу.

У меня муж целиком и полностью содержит свою мать уже несколько лет. С пятидесяти лет она перестала работать. Естественно пенсии не получала, да и пенсия копейки на которые трудно прожить. Но скажу честно даже при его возможностях стала напрягать в последнее время. Сразу скажу его. Она тратит очень много денег, помогает всем дальним и близким родственникам. Это бы ладно. Но постоянно требует водителя с машиной, причем звонит в любое время невзирая ни на что.

Иногда надо и строже даже с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда - чем возмущена супруга, равноправной кокуренткой?

Очень интересно! Если свекровь невестке становится равноправной конкуренткой eek.gif

Слава богу, что в моей семье никогда не возникнет такое .

Ну почему бы не поделить квартиру и разъехаться? И тогда никакой конкуренции! Все довольны, все смеются. Нет мама не отлепится от сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Ну почему бы не поделить квартиру и разъехаться? И тогда никакой конкуренции! Все довольны, все смеются. Нет мама не отлепится от сына.

А там и так все довольны, кроме автора и её мамы.

Ничего, пока , в этой ситуации она не изменит. На съём жилья денег нет, на своё тем более. Мама её тоже не в состоянии подкинуть дочери денег, на её половину жилья.

Ей остаётся только расслабиться и получать удовольствие. Как то: заниматься домом и ребёнком. Когда пойдёт сама работать, появятся лишние деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История пока не совсем понятная, много в ней неизвестных величин. Сколько лет свекрови? Был ли у мужа автора отец? Какой у нее (свекрови) доход? Какой доход у мужа? Какой доход у автора (по уходу за ребенком она вроде как должна получать)?

История с ремонтом немного напрягает и вызывает недоумение, какой может быть ремонт, если в квартире маленький ребенок, грудничок? Я это как-то представить не могу. Это ведь шум, грязь, запах краски. И не на один день. И где именно этот ремонт свекровь хочет делать?

Если с оплатой квартиры и продуктов можно согласится, то оплату ремонта требовать с молодой семьи - самодурство, особенно учитывая наличие ребенка. Свекровь не маленькая девочка, а взрослая женщина, должна видеть, что сеет раздор в семье сына, хотя может у нее именно такая цель: создать для невестки невыносимые условия, чтоб сбежала?

Свекровей не ругаю, они разные бывают, со своей у меня очень теплые отношения. В нашу семью она если и "лезет", то только с хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда это ничего, когда свекровь негодует?? Ведь она переживает за сына

Вот из-за этого всегда и происходят такие разлады в семье. Свекровь негодует, теща негодует, а дети сорятся...

Откуда вам это известно?? А почему не может быть (что скорее всего), что они единомышленники, т.е. у них одинаковые желания?

laugh.gif Сыну легче быть единомышленником со своей мамой при таком раскладе: - "Ах, ох, сердце болит". Лишь бы лишний раз маму не огорчить.

Да и автор же сказала, что она так и делает, манипулирует. И мама то и не хочет, чтобы они съезжали, как я поняла.

Да ладно, она легко найдет квартиросъемщиков. Очень много молодых хотят жить без мам

На самом деле не так и легко. Во- первых не каждая семья пойдет жить к тёте, от которой свои дети сбежали. И если только кто-то из студентов, так тут тоже нужно иметь разборчивость, да и чужой народ знаете ли такой непредсказуемый, ими не поманипулируешь как с сыном laugh.gif

Да не за счет молодой семьи она живет!!!

Да за счет молодой семьи! Я просто настаиваю на этом. Не важно работает жена или нет, в данном случае они одна семья, и если деньги уходят из бюджета в ущерб всех остальных (ребенка и жены), значит за счет!

Но и на жизнь за счет СЫНА, если у нее НЕТ других доходов (ну, как нам это

представили) - она имеет ПОЛНОЕ право жить! Именно ТАКОЕ ЖЕ, как и его жена и ребенок.

Ну да, если она больна и не дееспособна, и очень старая, тогда да. А морально, если еще сама может работать, и обеспечивать себя сама, а не тянуть то, что могло пойти маленькому ребенку и жене, нет.

Одно дело, помогать по возможности, или старенький родитель, другое дело- полностью жить за счет детей имея при этом возможность работать, а вот дети не имеют полную возможность из-за этого нормально жить, покупать себе то что хочется, потому что основная часть денег уходят на маму.

Потому что она - тогда имеет точно такое же право на его СОДЕРЖАНИЕ, как и его не работающая супруга! Ничем мать не хуже супруги и ничем не имеет больше или меньше прав в ТАКОМ случае.

И тогда - чем возмущена супруга, равноправной кокуренткой

Если она не сидит с маленьким ребенком, не имеет инвалидность и не стара еще по возрасту, тогда нет. Тут на совести сына, как и когда ей помогать. И она давит на эту совесть.

Неработающая супруга сидит с младенцем и только что родила. Поэтому и возмущена, что большая часть бюджета уходит на маму, я бы так же возмутилась. Если бы денег не хватало бы мне и ребенку на наши с ним нужды, зато на маму бы все хватало с гаком.

Если уж так сыну хочется обеспечивать свою неработающую маму, или работающую, то пусть тогда работает на подработках, и эти деньги отдает ей. Чтобы было без ущерба для его семьи.

А жена и свекровь не должны быть конкурентками по определению.

Если они живут в её квартире и полностью ей помогают, и из-за этого страдают интересы семьи, я считаю что и условия в остальном должны полностью отличатся от тех, если бы мама давала им из милости свой кров.

А тут как я поняла они живут вместе, потому что ей помогают, и тут ущемляются уже интересы той стороны, которая живет можно сказать вынужденно, да еще и в материальном плане ущемлена.

Да и заметьте, что автору самой не нравится такая ситуация, что мама её влезла во все это. И не знает, что делать как мужа померить и маму от второй попытки остановить.

KuklaTanya

История с ремонтом немного напрягает и вызывает недоумение, какой может быть ремонт, если в квартире маленький ребенок, грудничок?

Вот и я не понимаю. Но делаю выводы, что свекрови по большому счету на это наплевать. Главное, чтобы платили вовремя за квартиру, меняли по надобности бытовые предметы, покупали все продукты в дом и оплатили ремонт, да так еще на помады- одежды денег давали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×