Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлокотама

Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

Recommended Posts

Лисса

Я тут, со своей точки зрения, разобрала возможные психологические проблемы автора, которые позволили ей так нестандартно отреагировать на ситуацию. Для того, чтобы поберечь свои и чужие нервы впредь. Сам же мусор и его наличие-отсутствие как тема меня мало интересуют.

Да с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в психологе?

Откуда корни растут у этой проблемы, Вы можетет знать лучше других. .....дело тут в комплексе.....Я считаю, Вам нужно подумать над этим. Кстати, хочу еще подсказать......Давайте представим......А если ещё представить.....Вы очень уязвимы, Мурлокотама, .......Это, в конечном счёте, может быть опасно для Вас и в других случаях.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Обычно, в жизни, таким психологическим советчикам я отвечаю известным афоризмом : Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти harhar.gif

По поводу моего неадеквата мне вообще плевать, что Вы там в своем воспаленном воображении нарисовали (С) Ваша эта привычка ставить (с), особенно в анонимных комментариях тоже говорит, кстати, о комплексе холопа. Я даже не прошу прощения за откровенность. Люблю говорить правду в глаза и называть вещи своими именами.

именно в данном ключе: Вам можно рассказать что угодно про другого, подтвердив косвенным фактом, и Вы тут же кидаетесь в бой.

Психолог Вы или не психолог (С), но синдром жертвы у Вас присутствует в равной степени с комплексом холопа. Ибо любыми путями оправдать того, кто совершил в отношении Вас (в конкретном случае меня) воровство - крайняя степень жертвенности.

Я тут, со своей точки зрения, разобрала возможные психологические проблемы автора, которые позволили ей так нестандартно отреагировать на ситуацию. Для того, чтобы поберечь свои и чужие нервы впредь. Сам же мусор и его наличие-отсутствие как тема меня мало интересуют.
как раз нестандартно реагировать - это рассуждать ".... а если бы.... а кабы...." стремясь любыми путями оправдать подонка. И, вообще, о каких нервах речь? Я играючи и веселясь поимела 500 рублей, ушла довольная, как слон. Это у соседа нервы, это он, наверное, корвалол потом пил, вот пусть и думает впредь, что можно делать, а что нельзя. А то не только нервы свои загубит, есть еще инфаркты, инсульты....

Какой бой? Адекватный ответ хаму и вору. А Вы, если у Вас втихаря карманник кошелек умыкнет, похоже и проведете остаток дней в психологическом аутотренинге "Если бы... да кабы... представим, что он был голоден....а если подумать..." Да и на здоровье. Ваша жизнь, Ваши проблемы. Может, Вы святая и Вас надо канонизировать... Каждому - свое.

Я никогда никакими аргументами не смогу оправдать вора. А то дискуссия развернулась, надо мне мусор или не надо. Вон, Юрий Деточкин тоже во благо машины угонял у гадских богатеев и взяточников. А деньги в детдом отдавал от продажи краденых авто. Крал тоже втихаря. Но ведь на благо! Семен Игнатьич тоже на благо украл, по-Вашему? Себе полбалкона обшить и подъезд избавить от хлама.

Мне вот еще один сосед ( по стоянке) на личный мой автомобиль снег скидывал со своей машины. До забора далеко нести, а я рядом. Причем свой л/а навещаю только, чтоб снег с крыши счистить (коего за зиму эту выпало немеряно) примерно раз в две недели. А сама пользуюсь служебным авто, которое стоит всегда под окнами. Вот картина: только все почистили с дочкой вдвоем....приходим после следующего снегопада - кердык! - опять на меня этот соседик снег накидал. Даже дорожку не замел. Как-то встретились. Я ему говорю :"Мужчина! Почему Вы на мою машину снег кидаете? Как Вам не стыдно!" А он отвечает : "Да ладно, Вы ж все равно на ней не ездите." и продолжает кидать. Причем, охранникам фиолетово, говорят , что за этим они следить не обязаны. Ну вот .... как-то после обильного снегопада грохнул мороз. И сразу под 30 градусов. Дождалась я вечера, часиков в 11, взяла шесть пятилитровых бутылей из под воды, набрала воду, погрузила в служебный авто, поехала на стоянку и залила соседу машину так, что у него она наподобие хрустального гроба из сказки получилась. Причем бутыли было легче таскать, чем скинутый на меня снег к забору носить.

Не знаю, как он в нее попал, но снег на меня после этого не кидал никто.

Я не к тому пишу, чтоб еще это обсуждали. Я просто хочу, чтоб люди, у которых туман марксизма-ленинизма в головах еще не рассеялся, поняли, что нельзя гадить исподтишка, нельзя втихаря воровать у соседа только потому, что Вы вот решили, что-де не надо соседу это. Это для Вас только мусор, а для хозяина вполне еще стройматериал может быть.

Я уверена, этот Семен Игнатьич теперь 10 раз подумает, чтоб совершить подобный поступок и 10 раз спросит у хозяина разрешения. Таких людей вокруг - миллион. И если каждого оправдывать и прикидывать "если бы... да кабы.... да ему нужнее..." - дык отдайте все имущество сразу таким и отправляйтесь в монастырь. Там Вас точно канонизируют laugh.gif

ПЫ.СЫ. Никаких старых рам не было. Балкон стеклился и обшивался с нуля. Так что, кроме остатков-обрезков новой вагонки, которую мастера связали бечевкой, прежде чем унести, никакого "мусора" больше и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед выставил как-то стол в подъезд. Вечером хотел на мусорку вытащить.

Но, когда вышел, стола у двери уже не было. Он так возмущался. Мол, что за народ пошел, нельзя ничего выставить за дверь, сразу утащат. laugh.gif

Из принципа написАл записку: "Дорогие соседи. Верните стол, котрый вы стащили с 9 этажа". И развесил по всему подъезду.

Утром пропажа оказалась на месте.

И со спокойной душой, молодой человек вытащил этот стол на улицу (с 9 этажа!) и выкинул.

И смысл всего этого? Ведь всё равно на выброс предназначалось. А так кому-то бы еще сгодилась вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Немного отойду от темы строительного мусора: скажите, а если какая-нибудь подруга решит за Вас, что Ваш муж ей нужнее чем Вам, а Вам "он ужо не понадобится", Вы поставите нахалку на место? Если да, то значит ли это, что у Вас комплексы? Простите, если вопрос некорректен, можете не отвечать.

Хоть пример и некорректен, я отвечу, ибо любопытен.smile.gif Если я до этого решила, что он мне не нужен, то, наверное, обрадуюсь, если он так удачно для себя и меня "пристроится". В контексте ветки, я же так поняла, что мусор собирались выкидывать? С мусором поступлю так же.smile.gif

Мурлокотама

Я Вас, наверное, с кем-то спутала...wacko.gif Ник этот мне говорил об интересных комментариях к чужим постам, не замечала я неадеквата. Еще раз извините, что позволила себе что-то Вам советовать.

Обычно, в жизни, таким психологическим советчикам я отвечаю известным афоризмом : Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти

Не буду, не буду. no_1.gif Только тихо, спокойно. Лады?

Только добавлю на реплику:

Ваша эта привычка ставить (с), особенно в анонимных комментариях тоже говорит, кстати, о комплексе холопа. Я даже не прошу прощения за откровенность. Люблю говорить правду в глаза и называть вещи своими именами.

Без привязки к оскорблениям, которые я отношу на счет Ваших разыгравшихся нервов, отвечу только на то, что я Вам ничего не ставила, кроме ответа на что, что сегодня прилетело.smile.gif И оно, конечно, за подписью.

С весной Вас! kisss.gif

Скрытый текст
Уйду-ка я отсюда нахрен! shiz.gif  shiz.gif А то вместе с мусором вынесут))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Не бери чужое без спроса.

Ну это уже на совести тех людей, которые взяли.

Но соседу-то радоваться надо, что не придется самому стаскивать с 9 этажа и тащить на помойку. Унесли и унесли. Если, ему не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Ваш сосед хотел проучить того, кто этот стол спер. И пусть ему пришлось этот с 9-го этажа на себе тащить, зато в следующий раз может ничего не утащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А у меня что было...

Летом у моря сняла комнату в доме в аренду, другие две комнаты знакомые девчонки снимали, не подружки, но я их знала.

Хозяин показал комнату, говорит, тут мусор правда, ну ты разберешься.

Комната пустая со встроенным шкафом.

Ну я открыла шкаф, там коробки из-под обуви, рюкзак, сумка пляжная.

Я, зная как девчонки иногда уезжая домой весь хлам обратно не тащут - посчитала, что это мусор.

И вынесла все это добро к мусорке на кухню (спасибо не на улицу). Полотенце из шкафа в ванной на пол постелила, а то там сырость девочки развели...

Книжку одну оставила себе - решила что пригодится laugh.gif

Намыла пол в комнате, развесила вещи и на свиданку.

Когда вернулась, офигела от беспорядка в моей комнате и от того, что МОЕ полотенце лежало на полу в ванной... cry_1.gif

Пошла выяснять отношения, и еще врубиться не могла - почему девочки злые...

Оказывается это не мусор был, просто они вещи в пустой комнате держали какие-то. И в коробках были новые туфли и те.

Ну, слава богу с вещами все ок.

Пожаловалась парню, сама злая... Я то их полотенце по неведению испортила, а они специально...

Он мне говорит - поехали, купим той девушке дорогое хорошее полотенце и все пучком будет. Купили в хорошем магазине. Вручила ей. Инцидент исчерпан, но осадочек остался. Но я правда думала что это мусор cry_1.gif

Изменено пользователем Береговая линия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Немного отойду от темы строительного мусора: скажите, а если какая-нибудь подруга решит за Вас, что Ваш муж ей нужнее чем Вам, а Вам "он ужо не понадобится" blush.gif , Вы поставите нахалку на место? Если да, то значит ли это, что у Вас комплексы? Простите, если вопрос некорректен, можете не отвечать.

Вот и именно. Пока лично тебя не коснется, больно хорошо тут психологом работать.Я читала ветку про любовниц, там примерно то же самое - он же не нужен, отдай! А в ответ - не отдам, самой сгодится biggrin.gif

Только вот в том разница, что там - человек, а тут - вещи. Но смысл один - пока ЛИЧНО не прочувствуешь, не поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка а что вы этим хотели сказать?

А вы побольше осуждайте тех, у кого сперли. А не тех, кто спер. И скоро у вас начнут пропадать двери, окна, рамы
Кто их осуждал?
Вот вам неприятно было увидеть свою юбку С ПОМОЙКИ на бабушке, почему вы думаете, что автору приятно свои доски видеть у соседа?

Или разница только в том, что Мурлокотама смогла ответить ворюге, а вы просто подискомфортничали, да и остыли?

Я не знаю до сих пор, почему мне это стало неприятно? Ну может себе показалась хозяйкой нерачительной, и побоялась за это лишних пересудов за спиной?

В общем, не знаю до сих пор, и за последущие лет шестнадцать не анализировала - тут Лисса специалист wink.gif , но взять деньги за выкинутый мусор - это же додуматься надо!

Кстати у нас соседка сверху окна меняла и спросила, не нужны ли нам старые рамы? И мы сказали, что заберём, так как у нас в бытовке на растопку годится всё. И она ещё нас благодарила, что за вынос не взяли денег!

Вдруг очнётся и потребует компенсацию? Аж страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему. biggrin.gif

Одно могу сказать применительно к себе лично - соседу высказать свое "фи" его наглым поступком можно, даже нужно, чтоб потом после этого Игнатьича и ему подобных, нужные вещи, выставленные в подъезд, пока идет тот же ремонт, не пропадали. Спросить у хозяев надо это им или нет так сложно?

Но идти и требовать деньги за то, что хотела выбросить, однозначно не стала бы. Это уже из области какого-то неадеквата, честное слово, брать деньги за мусор, даже тиснутый без разрешения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама

Ну вот .... как-то после обильного снегопада грохнул мороз. И сразу под 30 градусов. Дождалась я вечера, часиков в 11, взяла шесть пятилитровых бутылей из под воды, набрала воду, погрузила в служебный авто, поехала на стоянку и залила соседу машину так, что у него она наподобие хрустального гроба из сказки получилась

Я совсем не оправдываю пенсионера, укравшего ваш мусор, и тем более человека, сбрасывающего снег на чужую машину. Но ваши методы меня шокируют. вы фактически вершите самосуд. На мой взгляд, гаденькие у вас методы, извините за резкость. Облив машину на морозе вы совершили хулиганское действие, это не оправдывает то, что вы действовали преступным методом против такого же хулигана.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, я такая пофигистка и не люблю себе проблем лишних придумывать, но мне глубоко фиолетово, кто спер не нужный мне мусор. У нас если что-то выносят к подъезду нужное, но не новое, то кто-то остается караулить обычно пока машина подойдет. Если все стоит около мусоропровода, то бери кто хочешь. А чтобы бегать разбираться по соседям... Я себе такого и в страшном сне не представляю. У меня что, забот нет других, что ли? Унесли и на здоровье. Эх, несознательная я какая-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме живёт одноклассник моего мужа. Живёт не плохо, и в некотором роде зажиточно, помогает детям. Недостойную он себе, по моему мнению работу избрал - он лазает по мусоркам, и я его, наверное поэтому, не люблю. Брезгую. И моё настроение разделяют многие.

Но найденное домой он не тащит: сдаёт и продаёт.

Отдельно бумагу, отдельно ветошь, деревянные части пилит и продаёт на растопку, куски хлеба прессует и фермерам, про металл и макулатуру сами понимаете. Так же сдаёт стекло и пластик.

Прочитав эту ветку, я подумала: "Какие лохи и идиоты мы в его глазах. Мы сами выносим на помойку свои деньги, а потом, когда он их собирает, ещё и рожу кривим.

А что нам мешает самим заработать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Если я до этого решила, что он мне не нужен, то, наверное, обрадуюсь,

Гардемарина

Но соседу-то радоваться надо, что не придется самому стаскивать с 9 этажа и тащить на помойку. Унесли и унесли. Если, ему не надо.

Отвечу, в чём я вижу разницу. Предположим, мне эта вещь не нужна. Но соседи-то об этом не знают! Я им этого не говорила, меня не спросили! И решать за меня им никто права не давал!

Сразу думается: упёрли... а если бы эта вещь была мне нужна? Я её просто на минутку в подъезде (не на помойке!) припарковала и отошла за машиной, а её - тю-тю... Хорошо, если наши намерения совпали, а если нет?

Спрашивать надо - элементарно же! Но многим почему-то неудобно спросить, а спереть - удобно!

Поясню, что я не говорю а вещах с помойки или у мусоропровода. А о тех, которые вынесли в подъезд, и судьба их ещё непонятна.

Мурлокотама

Это у соседа нервы, это он, наверное, корвалол потом пил, вот пусть и думает впредь, что можно делать, а что нельзя.

У него могли бы быть реальные проблемы, нарвись о не на Вас, а на агрессивно настроенных "братков"... Попробовал бы он у них что-то спереть! Могло и до тяжких телесных дойти...

НатаФКа

А чтобы бегать разбираться по соседям... Я себе такого и в страшном сне не представляю

Когда спёрли мой новый гипсокартон, я по соседям не пошла - понимала, что бесполезно. Но надо было! На нём не написано, что он - мусор и что он никому не нужен, магазинная упаковка даже не нарушена была.

А безнаказаннсть поощряет! У нас одна молодая мама поставила сумку с покупками (пакет-"майка" с продуктами) и пока открывала дверь, пока затаскивала коляску... глядь - а в пакете уже соседка роется! (многие в таких пакетах выносят мусор). Тащит печенье. Девушка быстро потребовала вернуть всё на родину и потом долго слушала недовольный бухтёж...

А к Мурлокотаме явно никто в сумку бы не полез - знали бы, что отпор будет!

Котовася

Согласна, с машиной тут перебор... Лучше бы приплатила охраннику, чтобы он сделал замечание в более доступной форме.. bb.gif Тот мужик мог бы дело раздуть.

А с дедком - жёстко, но справедливо. Она ему выбор предоставила: либо верни, либо плати. А если бы он с самого начала спросил её нормально: не нужен пластик? Можно, возьму? - не пришлось бы платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спёрли мой новый гипсокартон, я по соседям не пошла - понимала, что бесполезно. Но надо было! На нём не написано, что он - мусор и что он никому не нужен, магазинная упаковка даже не нарушена была

Ну так то новый, да. Я бы пошла, ибо не фиг в магазинной упаковке переть, это уже грабеж. А если уперли мусор, который и не жалко, то специально я никогда не пойду к соседям и тем более денег с них трясти не буду. Просто когда встречу, допустим, то скажу, чтобы в следующий раз спрашивал, прежде чем взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе самой ситуации согласна с Мурлокотама только вначале - не твое, не бери. Но вот это отношение - козел, давай бабки, вы с ним одной крови, комплекс холопа и прочее - уже за пределами моего понимания... Зачем так опускаться то, а?

Пуговка

Это уже из области какого-то неадеквата, честное слово, брать деньги за мусор, даже тиснутый без разрешения.

Вот именно. По-моему соседи жуть как удачно вместе живут - вор и хамка smile.gif

Господи, в сотый раз говорю спасибо за моих соседей notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Из принципа написАл записку: "Дорогие соседи. Верните стол, который вы стащили с 9 этажа". И развесил по всему подъезду. Утром пропажа оказалась на месте.

И со спокойной душой, молодой человек вытащил этот стол на улицу (с 9 этажа!) и выкинул.

Вот поступок этого человека я понимаю и одобряю: он показал кому-то из шустрых хозяйственников, что не стоит сразу хватать то, что лежит без присмотр, если не хочешь оказаться вором. И все- таки я придерживаюсь мнения (несмотря на то, что многие крича, что у нас вор на воре сидит и вором погоняет), что большинство тех, о ком в этой ветке рассказывают, скорее излишне поспешные хозяйственные плюшкины, которые просто боятся, что хорошая вещь будет выкинута раньше, чем они до нее оберутся, а там на помойке - ищи свищи... Так что поступок соседа из примера Гардемарина просто проучил такого торопыгу, и в следующий раз он задумается...

Так что тут - идейный борец. cool.gif

А в ситуации автора первого поста... Ну не знаю, взять деньги за свой мусор, который изначально не нужен... Конечно, можно говорить, что людей надо учить быть честными, только вот борьба с нечестностью такими методами для меня спорна. Впрочем, как и описанный способ борьбы с несознательным автовладельцем. blink.gif

А уж такая радость от того, что

Это у соседа нервы, это он, наверное, корвалол потом пил, вот пусть и думает впредь, что можно делать, а что нельзя. А то не только нервы свои загубит, есть еще инфаркты, инсульты....

Ну не знаю - не вызывает у меня симпатии человек, радующийся возможному инфаркту соседа. И благородным борцом за правду н редставляется - так себ, мелкий пакостник. Ничем не лучше вороватого соседа.

Береговая линия

Инцидент исчерпан, но осадочек остался. Но я правда думала что это мусор cry_1.gif

Радуйтесь, что вашей соседкой не автор темы оказалась, а то бы вы испорченным полотенцем не отделались.

Девушки-то тоже не разобрались, что вы не по злобе распорядились их имуществом, а потому что хозяин сказал, что

тут мусор правда, ну ты разберешься.

Но девушки, как Мукрлокатана - решительные оказались. Подойти и сказать: "Ты, Береговая линия, не права - это е мусор был, тебе надо было не у хозяина квартиры, а у нас тоже спросить" им в голову не пришло... Равно как и автору темы поговорить с соседом и пожурить: "Чего же вы, Семен Игнатьич, у меня не спросили - может мне эти доски нужны были"...

Не, у нас сразу, в морду, за бороду и в лучшую жизнь...

Natko

У него могли бы быть реальные проблемы, нарвись о не на Вас, а на агрессивно настроенных "братков"... Попробовал бы он у них что-то спереть! Могло и до тяжких телесных дойти...

Я так понимаю, что вы братков оправдываете? типа тот, кто подумал, что вещь ненужная и взял себе - он гад нехороший, а тот, кто из-за этого бейсбольной битой голову разнесет незадачливому Плюшкину - то боец за справедливость? И именно такими методами надо бороться за распространение почтения к личной собственности?

Чего-то я в этой жизни, видимо, не понимаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама

В противоречивых межличностных бытовых ситуациях, я сторонник рассмотрения их со стороны закона. Что есть на факте:

Вы оставили мусор (обрезки досок, перевязанных веревкой) где-то в районе выхода на первом этаже. Причем, с ваших слов, планировали его там оставить как минимум на 12 часов Вы писали, что:

придет мой тогдашний хахаль завтра и вынесет все.

Т.е. в месте общего пользования. Таким образом Вы нарушили как минимум порядок использования мест общего пользования, путем складирования Вашего (причем мусор это или нет это не важно) барахла, явно не обозначив, что это барахло во-первых Ваше, а во-вторых оно Вам нужно.

И хорошо, если при этом Вы не заблокировали/уменьшили ширину путей эвакуации.

Таким образом 1-2 регламента Вы уже нарушили и Вы уже не правы.

Теперь дальше:

Да, прав ты, доски мне не нужны. Мне деньги нужны. 500 рублей. Прямо сейчас. За стройматериалы. НЕ дашь, прямо сейчас милицию вызываю и пишу заяву на тебя, что ты у меня украл доски эти. Их у тебя и найдут. А свидетелей, что ты их украл именно у меня - целый подъезд. Короче, гони деньги, гад, я отсюда не уйду, доски тебе обратно перетаскать не дам.

Дальше Вы угрожаете человеку, ограничить его свободу перемещения не имея на это никаких прав. Дедушка тот просто перед Вашим напором растерялся. Т.к. правильный разговор после Вашей фразы про милицию должен был строиться так: "Милицию хочешь вызвать - пожалуйста, я им сам объясню, что Ваши веши загораживали выход/подростки поджечь уже пытались/и вообще остались без Вашего присмотра, так что или Вы САМА их у меня заберете, или идите отсюда с миром но без всяких денег. У милиции все вопросы бы отпали.

Ну срубили денежку нахрапом - ну герой нашего времени и ничего более, по сути Вы не правы, да и по закону тоже.

...туман марксизма-ленинизма в головах еще не рассеялся, поняли, что нельзя гадить исподтишка, нельзя втихаря воровать у соседа...

Дождалась я вечера, часиков в 11, взяла шесть пятилитровых бутылей из под воды, набрала воду, погрузила в служебный авто, поехала на стоянку и залила соседу машину так, что у него она наподобие хрустального гроба из сказки получилась.

Я всегда была специалистом по мелким пакостям, тем более в адрес таких семеновигнатьичей. Ну тут, думаю, надо так, чтоб больше козлу этому неповадно было!

Разницу между мелкая пакость и гадить исподтишка не сочтете за труд объяснить? Мне видится ваш поступок как раз в категории "гадить исподтишка". Хотя для Вас может быть "справедливое возмездие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Согласна, с машиной тут перебор... Лучше бы приплатила охраннику, чтобы он сделал замечание в более доступной форме.. bb.gif Тот мужик мог бы дело раздуть.

Не согласна я тут с Вами и с Котовася. Почему я платить охранникам должна? Мне деньги ляжку не жгут. И, вообще, по-Вашему, получается, жертва должна еще и наличкой платить за то, чтоб ее не обижали?

Котовася

ваши методы меня шокируют. вы фактически вершите самосуд. На мой взгляд, гаденькие у вас методы, извините за резкость. Облив машину на морозе вы совершили хулиганское действие, это не оправдывает то, что вы действовали преступным методом против такого же хулигана.

Мне глубоко фиолетово, оправдывает меня это или не оправдывает. У меня вот спина больная, (грыжа диска), с 15-летней дочкой в две лопаты и свой и чужой снег до забора (почти 50 метров) таскаю. Это мне охранники приплачивать должны, за то, что я на дорожку снег этот чужой не сбрасываю. В данной ситуации меня волнует только моя больная спина и дочь. А не мужик, извиняюсь, который из-под своего пуза уже собственные гениталии, наверное, не видит, но зато видит, что машиной я не пользуюсь. Если судить по Вашим комментарии с Семеном Игнатьичем, так козел этот телепатически грыжу на моем диске должен был увидеть, и сам не то, что снег не скидывать, а просто обязан был помочь еще и мою машину почистить.

Методы мои шокируют? А ну-ка, предложите другой метод мне, раз ВЫ такая умная? У Вас из-под портрета прямо святой лик проглядывает. Тут либо морду бить, но здесь я бессильна. Либо учить, как Семена Игнатьича. Была бы я мужиком, конечно, разбила бы морду и Семену Игнатьичу и соседу на стоянке. Так что пусть Боженьку благодарят, что женщиной я родилась, а то бы покалечила обоих.

Ну, что предложите? А то предложили, млин, еще и забашлять, чтоб меня не обижали. Этак охранники во вкус войдут, и сами потом снег на машины кидать начнут, чтоб народ обращался и башлял. laugh.gifNatko

Она ему выбор предоставила: либо верни, либо плати.

Вот именно, у человека всегда должен быть выбор : или вернуть, или платить. Или не скидывать снег на машину, или потом, не сумев попасть в свою из-за слоя льда, пешком ходить до весны.

Выбор таким козлам я всегда оставляю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

fatal

Чего-то я в этой жизни, видимо, не понимаю.

И я,похоже, тоже чего-то не понимаю.... Вы сами сталкивались с чем-то подобным? У вас хотя бы мусорное ведерко с ковриками воровали? Когда сопрут-тогда поймете.

Нет,вот ни один из вас не написал, что непорядочно люди поступили. Только Мурлаккотама плохая.

Разницу между мелкая пакость и гадить исподтишка не сочтете за труд объяснить?
Я могу объяснить : была бы Мурлокотама мужиком - морду бы набила. А так как не может она этого в силу принадлежности к женскому полу, то пошла и ОТКРЫТО заявила о том, что она намерена сделать. Но выбор она ему оставила.

А гадить исподтишка - это не к Мурлакотаме, это к соседям ее обращайтесь. И не гадьте. А то может случиться, что и правда покалечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сария

У вас хотя бы мусорное ведерко с ковриками воровали? Когда сопрут-тогда поймете

Не поверите, у меня воровали от сумки с документами до вебмани laugh.gif Но я все равно считаю, что можно было просто при встрече соседу сказать, чтобы он так не делал и все. А устраивать скандал... Смысл? Типа он в следующий раз так не сделает? Надо будет - сделает. Только намного осторожней. Мне моя нервная система, например, дорога как память о молодости, я ее разрушать не собираюсь из-за ненужного мусора. Да и 500 рублей для меня погоды не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама

Вы оставили мусор (обрезки досок, перевязанных веревкой) где-то в районе выхода на первом этаже. Причем, с ваших слов, планировали его там оставить как минимум на 12 часов Вы писали, что:

придет мой тогдашний хахаль завтра и вынесет все.

А это из комментарий в репутации fatal:

Не 12 часов, а не более 20 минут. Вы прежде чем умничать, читали б повнимательнее.

Это вы отсутствовали 20 минут. А мусор был оставлен до момента, когда хахаль придет. О своих намерениях вы сами написали.

Так что пусть Боженьку благодарят, что женщиной я родилась, а то бы покалечила обоих.

И отправились бы в места не столь отдаленные. Ну ладно еще за машину, но из-за мусора сидеть...

О методах. Представьте, что оставили вы на 20 минут что-то ценное без присмотра. Вызываете милицию, так и говорите, я мол тут на 20 минут удалилась, так людям доверяла, сперли гады. Скорее всего вам ответят, что сами и виноваты, нечего оставлять.

С соседом по стоянке сложнее, гад он, согласна. Но в любом случае ваш действия не должны расходиться с законом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И благородным борцом за правду н редставляется - так себ, мелкий пакостник.

У автора темы какие-то обостренные крайности в наказаниях. Вроде и хочет он, автор, чтоб все было справедливо, ведь не она крадет мусорные ведра или ненужные доски, а у неё умыкнули. Не она кидает снег на соседскую машину, а ей насыпают по самое нихачу. И её желание не счищать чужой снег со своей машины вполне понятно.

Но методы наказаний, мягко говоря, на очень большого любителя, чтоб без проблем с одним местом можно было бы их так легко осуществить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут пишут - пусть дед, дескать, радуется. что на Мурлокатану, а не на братков нарвался...

А мне вот интересно, а если бы это не дед доски попер, а братки (ну или у деда сынок братком оказался) - столь же бы яро автор бросилась старикана до инфаркта доводить... Ну если бы точно знала. что не просто пенсионер, а защита у него есть. И явится потом к ней качок и скажет: "Тут мой папаша так испереживался от ваших действий, что у него с сердцем поплохело, так что, уважаемая, гоните 500 тысяч на шунтирование в израильской клинике, а не то своими же досками по хребту получите, да так, что всю жизнь потом на лекарства работать будете?"

было бы столь живо желание восстанавливать справедливость и учить правильной жизни пенсионера Семен Игнатьича, или бы уже поутихло... И автор бы в крайнем разе не в открытую к нему в квартиру стучалась, а под дверью кучу - ну пусть цемента - навалила, да так, чтобы ее не заметили? music_whistling.gif

И с соседом по стоянке так же - если бы знать, что не снег тебе на машину насыплют, а машинку подожгут - было бы столь же яростным желание восстановить справедливости партизанскими методами?

А ежели не у автора чего сопрут - автор так же, с тем же пионерским энтузиазмом открывает партизанскую войну или в этом случае желание наставить на путь истинный утихает?

Ну это я так - из любопытства чистого спрашиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама , отвечу на вашу реплику в моей репе здесь, правилами ведь не запрещено отвечать, если по теме.

Какие лари, лари свои надо ставить дома, чтобы не подвергать соседей опасности, ведь это противоречит правилам пожарной безопасности, вы в курсе? А коляски я не представляю как можно оставлять в подъезде, там и оплюют, и обоссут и много чего сделают, потом не противно?

Подъезд это не склад, у нас никто ничего не выставляет нужного, ибо как с той коляской, обгадят подростки. Лари исчезли ещё 15 лет назад, ибо запрещено.

Хотя знаю одну семью. Вы не поверите, они бельё сушат в подъезде. У них предбанник сделан на две квартиры, сами сделали стену и дверь. И вот заходишь к их соседям в гости, а на сушилке висят трусы. Если бы я не видела своими глазами, не поверила бы. Как потом прокуренные и неизвестно в чём испачканные трусы можно надеть, загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×