Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлокотама

Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

Recommended Posts

А вот интересно, если бы Игнатьич изначально взял бы эти стройматериалы с 1-го этажа и понёс бы на мусорку. Ну, как бы желая помочь (безвозмездно) дорогой соседушке. Она тоже побежала бы к нему деньги требовать?

А вот ещё вопрос: хахаль платил бы ей за вывоз мусора?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

А вот интересно, если бы Игнатьич изначально взял бы эти стройматериалы с 1-го этажа и понёс бы на мусорку.

Поверьте: такой бы не понес

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила повесить объявление на подъезде: "Продам мусор. Задорого. Едим только высококачественные и экологически чистые продукты, поэтому отходы в виде очисток и шелухи представляют большую ценность. Звонить по телефону ХХХ... или обращаться в квартиру № ХХ."

Как думаете - клюнут?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Решила повесить объявление на подъезде: "Продам мусор

Да не клюнут, нафига им покупать, пусть даже и высококлассный, но мусор? laugh.gif

А вот когда тырить начнут то, что приготовлено на выброс, тогда ты тут и извернись, стребуй ровно столько, чтоб наглые люди, покусившиеся на экологическую, хоть и хрень, понимали, что ты хозяин мусора и только тебе решать, кому, почем и почему именно столько. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедуля у нас теперь сволочь последняя.

Позитивчик

Я с вас умиляюсь. Про женщин, о которых я тут упоминала, я и то не могу с такой уверенностью сказать - чего они унесут, а чего оставят. А я с ними соседствую четверть века. А вы по пенсионерам спец, что через монитор так уверенно, да еще с подачи автора старттопика.

Нет, я не пойму никак.

Да, Игнатьич нахамил, но уже после, как ему предъявили непонятно за что. За МУСОР? Вынесенный, но не донесенный до помойки? Да как предъявили!

Правы тут те, кто на его месте вернул бы драгоценность, да на этаж аффтара с обещаниями обходить ея мусор десятой дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

почему хлам, который автору не нужен и который она оставила на первом этаже

Я вот читала-читала и пришла к выводу. Сначала ей мусор-то был не нужен. И выбросить она его действительно вознамерилась.

Но когда услышала, что её "ценное" имущество, кто-то собирается пустить в дело, передумала. Ну бывает так, жаба задушила. А вдруг дед из этого хлама нечто полезное соорудит. Так ведь и её мужчина (или кто-то там) может смастерить что-нибудь полезное.

Больше ничем другим поступок автора не могу объяснить. За мусор - 500 рублёв! Почём нынче мёртвые души мусор? g.gif Эх, жаль, Гоголь умер. А то бы так историю расписал... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас еще бОльшую загадку подкину. laugh.gif Есть у нас рядом с мусорными баками железная коробка - туда особо сознательные граждане выкидывают картон, бумагу и пенопласт. Часто сын оттуда брал пенопласт мне для упаковки. Да коробочки чистенькие иногда для посылок (на почте постоянно нет в продаже).

И вот разок понадобилась срочно коробка, я вышла взять, а там дворничиха наша. Увидела что я беру коробочку из-под лампочки какой-то, да еще кусок пенопласта присмотрела и давай на меня ворнякать, что я ворую. Так мусор же? Нет, оказывается это уже принадлежит ЖЭКу, раз лежит в этой коробке. Я не стала цепляться, ушла молча. Так теперь каждое утро наблюдаю интересную картину - дворничиха эти коробки и бумаги ломает, складывает в кучки и тащит сдавать на макулатуру. Значит ей, как работнику ЖЭКа, дозволено брать на свои нужды, а для всех остальных это воровство? Смешная ситуация.

После прочтения этой темы о дедушке, я как-то тоже себя воровкой почувствовала music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 дома от меня жила бабулечка одна, хорошая бабуля, добрая. Она занималась летом садом-огородом, а мы у нее по дешевке покупали огурцы ведрами, мама их солила на зиму. Кроме того, бабулька водила дружбу с моей соседкой, ее ровесницей, и частенько бывала у нее в саду. Это я к тому, что бабулька не совсем чужая, ругаться мне с ней как-то не хотелось.

А история у нас случилась такая. Как-то зимой я устроила грандиозную стирку, стирала всякие простынки-пододеяльники и покрывало на диван, которое для меня сшила подруга. Чистое белье я вывесила на просушку у себя в саду (калитку я тогда не закрывала). В институте была то ли сессия, то ли к ней время шло, я завертелась и про белье забыла.

На второй день вечером я возвращалась из института, про белье вспомнила, иду к дому уже готовая его снимать. А там дуля. sad.gif Мое бельишко кто-то внаглую до меня снял.

Я два дня ходила злющая - ну как это называется? В своем собственном саду оставила белье, а его поперли. А через два дня нежданно-негаданно, ко мне на улице подошла вышеобозначенная бабулька (обычно мы просто здоровались и разбегались в разные стороны), завела разговор "ни о чем" и, между делом, поинтересовалась, нет ли у меня старой ненужной обуви 38 размера.

В общем, мне сразу все стало ясно. Пенсионерия сработала быстро! sad.gif Скандал я устраивать не стала, решила все оставить как есть, но с тех пор одежду в саду сушу крайне редко. Когда сушу, калитку закрываю на замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы пошли бы к начальнику ЖЭКа и взяли бы у него разрешение на право брать из мусорки нужные Вам предметы. laugh.gif И предъявлять тем кто, считает что и из мусорки можно воровать.

То бишь дворничихе, а заодно и местным бомжам. laugh.gif (шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эолова Арфа

Вы пошли бы к начальнику ЖЭКа и взяли бы у него разрешение на право брать из мусорки нужные Вам предметы. laugh.gif И предъявлять тем кто, считает что и из мусорки можно воровать.

Да боюсь, начальник ЖЭКа сам будет коробки эти таскать, тогда дворничихи меня удавят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В общем, мне сразу все стало ясно. Пенсионерия сработала быстро!

Что-то я, извините, не поняла, как вам так сразу удалось догадаться, что это соседка белье ваше тиснула?

Она в ваше покрывало что-ли завернулась, когда у вас про обувь спрашивала? biggrin.gif Или она проболталась каким-то макаром, но у неё, как у Штирлица, четко сработала мысль, что в разговоре запоминается только последняя фраза, вот она, чтоб сбить с толку, и спросила "про старую обувь 38 размера"? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Да боюсь, начальник ЖЭКа сам будет коробки эти таскать

Хотела бы я посмотреть на такое незабываемое зрелище. laugh.gif Куда мы катимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А с чего бы вдруг человек, с которым мы общались раз в месяц по обещанию по схеме "здравствуйте - здравствуй", начал останавливать меня на улице и спрашивать, нет ли у меня обуви 38 размера, которую я могу отдать в саду возиться (хотя прецедентов раздачи ранее не было)? Вот именно у меня - ни у кого-то другого, хотя человек не бедствует. И все это через пару дней после того, как у меня поперли бельишко?

По-моему, все просто. Бабулька заходила к соседке, они увидели, что бельишко на паре прищепок болтается на веревках 2 дня. Очевидно, сделали вывод, что это бесплатная раздача в рамках улицы и кто-то из них его прихватил. А потом бабулька, поняв/услышав, что у нас проходит "аттракцион неслыханной щедрости", решила уточнить еще и про обувку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и избавилась я от своего старого монитора! Выставила его на скамеечку возле подъезда. Пара часов - и переть на мусорку 16кг его (мониторного) веса нет необходимости. Кто забрал - не видела. А может я... того... зря в окошко-то не наблюдала... g.gif Сейчас могла бы тоже пойти пятихатку срубить с воров. biggrin.gif

Я вот тут вспомнила ещё один случай. Мой брат, в прошлом дальнобойщик, часто ездил в страны Западной Европы - Польшу, Венгрию, Болгарию и т.д. И вот однажды, уже когда он возвращался домой, его останавили полицейские на венгерском посту (типа нашего поста ДПС). Брат остановил машину, они ему и говорят: "У нас есть информация, что несколько дней назад Вы проезжали по этой дороге с грузом сахара. Скажите, у Вас из груза мешок сахара не пропадал?" Брат, естественно, удивился вопросу. "Нет, - говорит, - не пропадал. Всё сдал заказчику по счёту без проблем. А в чём дело?"

Ответ полицейского сразил наповал: "Да тут, - говорит, - на трассе на таком-то километре из какой-то машины мешок сахара выпал. Сначала он пару дней на дороге пролежал, а потом мы его к себе на пост перевезли. Теперь вот хозяина ищем." eek.gif Сказать, что мой брат удивился - ничего не сказать... "Да-а-а, - сказал он удивившимся его реакции полицейским, - вот бы посмотреть сколько времени у нас в России пролежал бы на дороге бесхозный мешок сахара... "

Но нам до такого, я думаю, ещё ох как далеко! Менталитет не тот. Так что, ежели кому со своими вещами расставаться жалко, то просто не надо искушать судьбу и бросать эти самые вещи без присмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Она связала с тем, что висело белье, а обуви не было. Белье теперь у соседки есть. теперь бы подходящего размерчика обувь.

Не, такое мы тоже знаем. В деревне если в заборе есть брешь - можно пролезть и тырить чего-нибудь, пока соседей нет. У наших так белье и сперли, а потом эти вещи видели на барахолке поместной - соседка с дальних дворов торговала.

Ну это совсем другая статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

По-моему, все просто

Так мне все по полочам разложили, что я уж и сомневаться стала, что

бабулечка одна, хорошая бабуля, добрая

была на самом деле хорошей и доброй бабулечкой, а не вынашивала планы, как стащить сначала пододеяльники с покрывалом ручной работы, а потом уже и обувью 38 размера разжиться. music_whistling.gif

И выждала то целых два дня, чтоб сразу на неё не подумали. Но не на ту попала, вы её раскусили вмиг! bb.gif

А с чего бы вдруг человек, с которым мы общались раз в месяц по обещанию по схеме "здравствуйте - здравствуй", начал останавливать меня на улице и спрашивать, нет ли у меня обуви 38 размера,

Действительно, очень странно. Ни с того ни с сего, даже учитывая то, что вы не просто здоровались, а еще и огурцы у этой бабулечки покупали. На самом деле, ваша бабулечка по всем признакам - вор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

В деревне если в заборе есть брешь - можно пролезть и тырить чего-нибудь, пока соседей нет.
Наверное, уже не в тему, но всё же напишу...

Я всегда удивлялась - когда мы приезжали к золовке в один из городов КавМинВод - что она ВСЕ постиранные вещи сушит во дворе...

Двор состоит из одной двухэтажки (там как раз наша Лорик живёт) и трёх четырёхэтажек...

Жильцы самоcтоятельно - ещё при царе Горохе как говорится - выделили себе небольшой участок, натянули верёвки и вешают на него выстиранное...

Зимой - тоже, если с неба ничего не капает или не сыплется, выносят бельё хотя бы на пару часов, чтобы морозцем прихватило...

А летом вообще - висит оно весь день и всю ночь... Если вечером повесили...

Меня удивило не столько то, что труселя и бюстики - на обозрение выставлены, а то, что ни у кого excl.gif и ни разу excl.gif ничего из вещей не пропало!..

Ни из дорогих, ни из дешёвых...

А вы говорите - менталитет у нас совковый... wink.gif Не везде оказывается...

Скрытый текст
Последние два предложения не тебе адресованы, Алён!.. Это просто мысли вслух... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

и выждала... два дня

Еще раз повторяю, сессия была. В институте я с раннего утра до поздней ночи торчала. Когда бабулька меня смогла поймать, тогда и спросила, а не выжидала, как вы написали. Кстати, ранее эта бабулька в 7 утра по гостям не шастала, а больше ей около моего дома делать было как будто нечего.

вы не просто здоровались, а еще и огурцы у этой бабульки покупали

Когда я написала "мы", я вовсе не имела в виду "мы, Эскалибур, милостью Божией владыка...". Мы = моя семья. Я к купле-продаже огурцов, равно как и к их приготовлению (не умею), отношения не имела, кроме того, зима ж на дворе была, предновогодняя сессия! Какие огурцы? wink.gif

З.Ы. Кстати, объявления: "калитка открыта" нигде не висело. Это надо было знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож жлобиха и истеричка. Воспитана так. Ежели на вещи, мало- мальски куда- то пригодной, нет записки " Берите, кто хочет", не подойду, даже если вот прямо жизненно необходимо. Вспоминаю, как сношеница своих дочерей пугала : " Не дай Бог чужое без спроса возьмете- прибью, пусть это хоть отымалка будет ( местный деревенский диалект. Отымалка- грязная( в саже чаще всего) тряпка, с помощью которой снимают чугуны с шестка. Типа прихватки, получается).

И своё, если никому отдавать или выбрасывать не собиралась- не отдам. Ибо не хрен. Выскажу свое фе, правда в зависимости от ситуации. От " не видели ли Вы здесь мою пустую пивную банку", до " а не хрен тут чужие пивные банки хватать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Видишь ли, в городе тоже не пропадают - ковры - дорожки! Могут висеть несколько дней сушиться.

В деревне проще с этим. Причем, умиляют оправдания, по ипу - ну вас же не было дома. Так и было сказано соседке, приехавшей через неделю. Ну да, раз столько висит бельё - значит не нужное, а постирали так, на всякий случай.

Евро

А мне интересно - железную коробку кто поставил? Баки есть, зачем ещё коробка? g.gif А напишите ночью - для кв. номер такой-то rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вынесли мы к мусоропроводу на улицу старый велосипед, до того надоел он уже нам. Иду на рынок сегодня - мужичонка подхватил его и так шустро двинул... Я с тоской смотрю и думаю "Пятихатка моя чешет..." Догнать лениво, да и вроде не нищая. И лицо у мужика ну до того счастливое было! Я себя просто Дедом Морозом почувствовала. Дай Бог, чтобы ему этот велосипед в хозяйстве пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В вашем случае действительно произошла кража, тем более, что висело белье на вашей территории, и наверно на мусор никак не походило. smile.gif Но выводы ваши мне непонятны. К примеру пойду я к соседке пару морковок спросить, а у нее накануне мешок картошки пропал, это значит я украла? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый учит, как может. Я от таких просто отворачиваюсь.

Ёпрст, учителя, блин.

А если бы Игнатыч начал бы учить не разбрасывать мусор где попало?

Вариант с пожарными уже приводился. Можно было ещё куда стукануть, в санэпидемстанцию или ещё куда?

Чтоб пришли к автору и оштрафовали.

А то себя учить никто не желает, всю других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все отклики прочитала, очень много, но удивлена, что тема вызвала такую оживлённую дискуссию.

А на мой взгляд всё просто: топикстартер, распираемая гордыней, вещает, как она деда-воришку к ногтю прижала, и ножку в ажурном чулке в дверь вставила, мешая закрыть её, и деньжат по-лёгкому срубила с пенсионера. А чем гордиться-то? Тем, что зажилила плату за вынос мусора, да ещё и наварилась на соседушке, который её хлам (ну, конечно, хлам, не нужный ей ни через 20 минут, ни через 20 лет!) убрал от подъезда.

Ай да молодца! Хвалится своей склочностью и непорядочностью на вече форума и теоретическую базу неприкосновенности родного мусора подвела и нашла немало сторонников. Извините, дорогие читатели, за, возможно, грубые для вашего слуха слова, но... задело. Если бы в моей биографии произошло подобное, мне было бы стыдно об этом рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

"Да-а-а, - сказал он удивившимся его реакции полицейским, - вот бы посмотреть сколько времени у нас в России пролежал бы на дороге бесхозный мешок сахара... "

Но нам до такого, я думаю, ещё ох как далеко! Менталитет не тот.

Ошибаетесь. smile.gif Видели передачу по телевизору - водитель автобуса на дороге нашел мешки с деньгами? Почтальоны потеряли. Все 3,5 млн. рублей вернул.

Тем более там на посту потеряли, а здесь на обочине пригородной дороги валялись, без присмотра.

Как-то в ветке все перемешалось. Воровство excl.gif двери на площадке, когда видно, что хозяева делают ремонт, отвернулись на минуту и выброшенный мусор - разные вещи.

У самой однажды стырили цветы на площадке (жили в другом доме) - поставила около лифта и пошла за второй. Через пять минут не было. Это уже явное воровство - двери в квартиру были открыты, понятно, что приготовили к транспортировке.

Потом спрашивала соседей, никто не признался. Конечно, противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×