Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлокотама

Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

Recommended Posts

Пришла наябедничать!

Я в подъезде держу цветы, ухаживаю за ними, никому они не мешают, стоят на подоконнике, на вид ниче такие. И тут один цветок пропал. Попереживала конечно, неприятно все это.

Сегодня выхожу с мелким, здороваюсь с уборщицей, которая подъезд метет и спрашиваю за цветок, не видела ли она.

Знаете что она мне ответила? Видела! И она его забрала! Ей моя соседка его подарила!

Стучу соседке, спрашиваю:

- Зачем отдали мой цветок?

Она:

- Так это твой? Я думала соседки выше!

Я:

- Какая разница! Зачем вы без спроса отдали ЧУЖОЙ цветок?

Она:

- Я их поливала, имею права!

Я ее обовала воровкой и еще долго слышала прокляться мне вслед! Где купить пистолет недорого??? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

То есть, по логике Вашей соседки, тепличницы на нашем комбинате могут сожрать все огурцы-помидоры. laugh.giflaugh.giflaugh.gif А чё? Они же их вырастили! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Я в подъезде держу цветы, ухаживаю за ними, никому они не мешают, стоят на подоконнике, на вид ниче такие.

А подъезд - это общее помещение? Я бы не стала брать цветы, которые кто-то решил разводить в общем подъезде, но и ваше возмущение не вполне могу разделить. Если цветы ваши, то и держите их в своем помещении. Но и соседка молодец - не твое, не бери, с какой стати она решила подарить не свое?

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Мне кажется менталитет такой - если выставила в подьезд, пусть и для украшения, то значит дома не очень-то и нужно, обсчее стало теперь laugh.gif

Но логика у соседки странная - я их поливала - она б еще сказала - я мимо ходила, право имею.

Я максимум веточку стырить могу, на рассаду, теоретически ибо еще только на стадии задумки это. Веточку можно от "общих" цветов в подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в частном доме, так что если уж чего надо выкинуть, отправляется на мусорку, а чего не надо, может и во дворе полежать. Но вот, когда убираю перед забором, то если надо зайти в дом, заношу во двор лопату, грабли, веник. Оставляю только мешок с мусором.

Хотя, казалось бы, если перед калиткой стоят грабли, и собрана куча листьев, то ясно, что хозяева занимаются уборкой, а не выкинули грабли?

Но видно, некоторые прохожие думают иначе. Один раз упёрли даже и завязаный мешок с мусором. Я его собрала, тут привезли стройматериалы, пока их перетаскали, мешок стоял, а вышла закрыть калитку, уже нету, наверное подумали, что забыли занести что то из материалов, и утащили за 2 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, 4 года назад, мы переехали в нашу квартиру, сосед по подъезду нам сказал: -В этом доме никто и никогда ничего чужого не возьмет. Потеряете во дворе шапку, ключи, шарфик, перчатки и прочую мелочь, эта вещь сначала 3 дня на лавочке полежит, а потом в подъезд занесут. Мы даже посмеялись.

И вот наступил тот день, когда мы стали менять входную дверь. Старых было две: одна старая советская из ДСП, обтянутая дермантином, вторая же кг 100 весом, на каркасе из железа и ужас какая гремучая. Вытащили рабочие первую на помойку, а вторую прислонили в тамбуре входном, у общей двери в подъезд.

Мы все не могли с сестренкой попросить кого-нибудь вытащить и её на помойку. Так месяца 2 точно стояла. И ключи даже мы в замок сунули. Потом забрали кто-то. Соседа слова оказались как нельзя верными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Старых было две: одна старая советская из ДСП, обтянутая дермантином,  вторая же кг 100 весом, на каркасе из железа и ужас какая гремучая. Вытащили рабочие первую на помойку, а вторую прислонили в тамбуре входном, у общей двери в подъезд.

Мы так плиту газовую перед подъездом поставили, старенькая, но в рабочем состоянии, я ее еще выдраила чтоб не стыдно было выставлять. К ней прилепила бумажку с записью "в рабочем состоянии, без хозяина". Так она почти 3 дня простояла, никто не взял. Меня так мучала совесть перед этой плитой, как будто я ее из дому выгнала и стоит бедная сиротинушка на ветру и морозе. Сначала кто-то вытащил комфортки, потом дверцу от духовки, дальше я не выдержала и упросила мужа снести беднягу на мусорку, ну не могла я смотреть как ее по частям разбирают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но видно, некоторые прохожие думают иначе. Один раз упёрли даже и завязаный мешок с мусором.

Сегодня ходили по магазинам, в последний муж пошёл один, а я осталась ждать у выхода с ребёнком. Тяжёлый пакет с картошкой и прочими овощами поставила на травку, хожу рядом с мелким, который листики от клёна собирает и одним глазом слежу на своим добром.

Идёт молодая женщина, очень даже приличного вида, общается себе по телефону и тут замечает наш пакет, подходит и заглядывает в него. Я молчу, интересно стало, что дальше будет. Она, продолжая болтать, спокойно так подхватывает его за ручки и вперёд с песнями.

Пришлось окрикнуть и попросить поставить на место shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть, вернее был генератор. Купили, поскольку свет иногда отключают, а работать надо.

Генератор работает на бензине. Не Бог весть какой мощности, но на компы и освещение хватает.

На прошлой неделе у нас попросил его сын шефа. У него в кафе вырубился свет, а там свадьба.

Забрали они генератор. Надо сказать, что он достаточно громоздкий и тяжелый, работает на бензине и довольно громко. поэтому поставили его на улице.

Когда свет в кафе сделали - генератор выключили и пошли собирать в кафе провода.

Говорят, что не было их минут десять.

Генератор утащили shiz.gif

И никаких свидетелей! И камеры видеонаблюдения еще не работали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Пришлось окрикнуть и попросить поставить на место

И как она отреагировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай в тему вспомнился. Решила моя родственница повоспитывать дочь на предмет уборки своих личных вещей. Та вечно свои ролики бросала в коридоре. Пару раз родственница попросила дочь сумку с роликами убрать - результат нулевой. Ну она, недолго думая, выставила сумку к лифту, со словами: "Раз тебе не нужны, пусть кто хочет, тот и забирает". На дочь этот трюк не произвёл абсолютно никакого впечатления, а вот матери самой стало жалко дорогие ролики (покупали в недешёвом магазине) уже через полчаса. Со вздохом она вышла в подъезд и не обнаружила сумки! Живут они в новом жилом комплексе с консьержками и охраной, так что она стала звонить консьержке. Оказалось, что сумку взяла уборщица, они с консьержкой посовещались и (чего добру пропадать?) уборщица отнесла ролики своей племяннице.

В общем, было жутко неудобно всем: консьержка позвонила уборщице, та - племяннице, ролики вернули владелице. Больше родственница ничего не выставляла в воспитательных целях, а при встрече с консьержкой, смущались и краснели обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И как она отреагировала?

А никак, повернулась на мой голос, улыбнулась, пакет поставила и пошла дальше smile.gif Видимо, тоже посчитала, что он там ничейный стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Лично я никогда чужого не брала. И уж точно выставленное в подъезд своим бы не сочла. Как из понятий этики, так и из чувства собственного достоинства. "Сокол не подбирает брошенных зёрен, даже если умирает с голоду" (с).

Вереена дель Нагаль

Поэтому понимаю Мурлокотаму и поддерживаю. Не твоё, блин, не бери. Ну какая разница в подъезде это стоит или где. Не на помойке же. Возможно это людям нужно просто дома мешается в данный момент

Согласна с вами! У многих тут старье уперли из подъезда. А у нас хороший стол из натурального дерева!

А дело было так. Решили мы произвести реформы на кухне и отправить на дачу кухонный уголок и этот самый стол. Муж взял на работе машину с водителем, они начали таскать вещи. Сначала разобрали стол, спустили на первый этаж и оставили напротив лифта. Я еще спросила: "Может мне стол посторожить?" "Да кому он нужен?! " Пока спустились с уголком вниз - стола как не бывало! Меньше, чем за 10 минут!!

Позвонила соседям с первого этажа, не видели ли они стол? На что мне соседка ответила, что видела, как два таджика тащили мой стол в сторону первого подъезда! Я побежала в ЖЕК, разнесла там всех дворников-таджиков. Они утверждали, что в глаза мой стол не видели! В итоге выяснилось, что гастарбайтеры и впрямь его не брали.

А стол ушел в сторону моря. Я потом объявления клеила в подъезде с просьбой вернуть за вознаграждение. Стол тю-тю. Пришлось моему мужу новый стол теще покупать. Заплатили 11 тысяч рублей.

"Добрые" соседи, наверное, смотрели в глазок, как мы суетились и прикалывались над нами. Мне бы и в голову не пришло брать чужое, тем более он стоял возле лифта, не возле мусорного бака.

sad.gifsad.gif Стыдно, что у нас народ такой вороватый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Она, продолжая болтать, спокойно так подхватывает его за ручки и вперёд с песнями.

blink.gif я в шоке. Во дает дама, может и телефон тоже не ее вовсе?

В этом году мы делали ремонт в квартире. Поменяли абсолютно все, в том числе и двери. Поставили старые двери в подъезде, пообещав их тем, кто их у нас просил. Пока дядечка нанял машину и приехал за ними, их уже не было. Как нам было неудобно словами не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Сначала разобрали стол, спустили на первый этаж и оставили напротив лифта. Я еще спросила: "Может мне стол посторожить?" "Да кому он нужен?! " Пока спустились с уголком вниз - стола как не бывало! Меньше, чем за 10 минут!!

Мне так диван новый привезли. Оставили боковины внизу у лифта. Пока мягкую часть наверх поднимали, их и увели. И никто ничего не видел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так горшки цветочные приспособили. Я в общежитии живу, делали ремонт, выставила горшки пустые на подоконник в коридоре, и их наша активистка к рукам прибрала, цветов насажала. А потом глазами хлопала: "Я думала ненужные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в доме 137 серии. Кто не знает, у нас два лифта - грузовой и пассажирский, лестница черная, на неё вход через большой балкон. На этаже 5 квартир, холл закрыт на ключ, подъезд закрыт на домофон. В общем, чужие у нас не ходят.

Выставил муж вечером палас 4х5, большой такой палас, тяжелый, новый. Думал, утречком с ночной смены придёт, да на свежем снегу выбьет, чтобы нас не беспокоить. Ага, выбил, кто-то приделал ноги паласу. И что удивительно, в нашем отсеке на 5 квартир живут очень приличные люди. Никаких тебе маргиналов. Культурные все, здороваются, мило спрашивают про дела, погоду. Никаких войн нет.

Десять лет прошло, а я так и не узнала, кому мой ковёр понадобился. Неприятно как-то жить стало. Пару лет назад у соседа свистнули детский велосипед. Хорошо, что нас в это время не было. Он не знал на кого думать, тоже расстроился. И не ковра жалко, а в голове не укладывается, как так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде на 5 этажей - 12 квартир. В этом году трое жильцов с верхних (4, 5) этажей с весны решили передвигаться по городу на велосипедах. А так как на верхние этажи втаскивать данный транспорт тяжеловато. предпочитали оставлять велики на ночь между 2-м и 3-м этажами - между 1-м и 2-м места мало из-за почтовых ящиков. Никто не позарился, хоть все велики, как на подбор, новые, навороченные. дорогие. Подъезд без охраны, только домофон. Приятно жить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

У меня так пакет чуть не увела приличная пожилая дама в норковой шубе biggrin.gif

Пакет на скамейке стоял на детской площадке, я с сыном там развлекалась..

Подошла, посмотрела, цап за ручки и пошла blink.gif

На мой вопрос, как так?? Ответила--я думала ничейный..

Ога, на детской площадке куча детишек и мам соответственно, ничейный..

Я, мягко говоря, в шоке была huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера проводили дома генеральную ревизию в связи с предстоящим ремонтом и травлей клопов. Чего только не выбросили, мусор и ненужное выносили в промышленных масштабах. Мне очень было жаль выбрасывать книги, не покеты, а хорошие книги в твердых переплетах типа Стивена Кинга, но пришлось- мало ли что, может клопы и туда забрались. Я сложила книги в 2 пакета и вынесла их в подъезд, положила на полку - может возьмет кто. Через час выхожу выносить новую партию мусора - книги на месте, но без пакетов biggrin.gif Видимо кому-то срочно понадобились biggrin.gif Но через пару часов разобрали и книги.

Позже вынесла опять же в подъезд два пакета с одеждой, которую давно не носим, но не рваной, не грязной. Разобрали тут же. Мы живем в неблагополучном доме, контингент в своем большинстве небогатый и из неблагополучные семей, так что я даже рада была, что все так быстро забрали.

Из-за химикатов мы ночевали не дома, сегодня днем приезжаем, а на лавочке сидит женщина с коляской и читает "мою" книгу, а рядом ще одна "моя" лежит, даже приятно было smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказывал. smile.gif

Когда он купил квартиру, то менял там всю сантехнику. Когда рабочие закончили все работы и собирались уходить, он попросил их за отдельную плату вытащить на мусорку старую ванну-огромную, тяжеленную (чугунную).

Через какое-то время он выглядывает в окно и видит, что ванна оставлена на улице практически у входных дверей. Ну устали ребята, видимо... да и деньги уже им заплачены, в общем на полпути груз сбросили.

Коллега за голову схватился - представил разговор с соседями, которым эта ванна наполовину проход загораживала. А дело уже к вечеру, ну решил он все таки этим вопросом назавтра заняться.

Когда утром , выглянув в окно, он не увидел злосчастной ванны, из-за которой ворочался без сна полночи, счастью его не было предела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

                сегодня днем приезжаем, а на лавочке сидит женщина с коляской и читает "мою" книгу, а рядом ще одна "моя" лежит, даже приятно было

У нас в во многих домах уже традиция выкладывать книги , которые не нужны жильцам, в подъездах на подоконники. Всё таки не так кощунственно, как в помойку относить и кому-то не так неловко, как из помойки доставать. Всегда всё разбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на этаже вещи я бы, наверное, не утащила, а вот если место специальное есть...

На прошлом месте жительства у нас небольшой столик на первом этаже стоял, вот туда обычно все и складывали то, что жаль выбросить, но дома уже не нужно. Несколько раз видела вещи, в нормальном состоянии, любовно разложенные как в магазине. Я книги выставляла и безделушки подаренные, брала диски посмотреть оттуда.

Забирают практически сразу, это распространенная практика. А при переезде я поставила туда монитор, и на всякий случай скотчем записку прикрепила: "Я рабочий, возьмите меня к себе smile.gif" Через 10 минут его не было.

А если время не поджимает, как при переезде, стараюсь отдавать вещи на специализированном сайте.

У друзей в подъезде на 14-м этаже стояла разобранная кухня. И надпись приклеена:"Не трогать!". Все, сразу понятно, хозяин есть. Вот это мне и понравилось. Если крепить табличку, сразу 99% желающих "прихватизировать" отсеется, нет проблем с "ой, я не знал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный случай сейчас произошел. Собрал мусор, какой был, получился увесистый такой мешок. Выхожу из квартиры, по карманам шарюсь, ключи оставил. Оставил мешок у своей двери, зашёл в квартиру за ключами. Через минуту выхожу, мешка нет, угнали. Даже на этаж выше прошёлся, вдруг помутнение рассудка произошло, двери перепутал, дом, район. На секунду показалось, что я и не вытаскивал мусор, оставил в квартире. Зашёл, проверил, жена у виска пальцем покрутила. Выхожу из подъезда, оглянулся, нет мешка, как сквозь землю провалился. 

Смотрю в сторону помойки, родной мешок идёт. Ну как идёт, мужик какой-то его несёт. Мой жёлтый мусорный мешок. Наверное, сосед. 

Теперь жду в местных сообществах и пабликах разгромную статью о проживающих свиньях из десятой квартиры.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в другой ветке про шкаф который отдать не могли и вспомнила. 

Приятельница по подъезду делала ремонт в квартире, в прихожей у них стоял огромный шкаф - купе, чтоб поклеить обои они его выволокли в подъезд к лифту. Поклеили обои за шкафом, пошли к лифту, а шкафа нет. :1eye: Шкаф тяжеленный, его просто так не упрешь, стали смотреть по следам на полу. В общем сами они живут на 10 этаже, шкаф был найден на втором и его уже установили в квартире. :lol: Как товарищи со второго этажа оказались на десятом осталась тайной и как они его, а там тетка - алкашка с дочерью, уволокли вниз, тоже не понятно. Вот так и оставь мебель без присмотра. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 17
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×