Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлокотама

Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

Recommended Posts

3 часа назад, IRSEN сказал:

чтоб поклеить обои они его выволокли в подъезд к лифту.

У меня дочь вчера так же учудила. Вызвали они специалиста в новоприобретенную квартиру протравить моль и прочую живность. Весь подъезд жалуется. А свою муравьиную ферму поставила в подъезде на полочку. Чтоб не отравились. Додумалась то же. Когда пришла, конечно, фермы не было. Теперь они повесили объявление в подъезде, что муравьи были членами семьи и просьба к забравшим не разрушать семью и вернуть ферму на место. Пока не вернули.

  • Нравится 4
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Вот так и оставь мебель без присмотра. 

Писала уже где-то, кажется эту историю. Когда купили квартиру (начало двухтысячных) от прежних хозяев осталась куча "антикварной" мебели. Включая допотопную кровать. Изголовье и изножье - дерево, видимо, массив, а не ДСП, судя по весу))) И тяжеленный панцирный каркас. Брат и двое кузенов не смогли выволочь ее целиком, поэтому разобрали - отдельно панцирь, отдельно деревянные части. Спустили общими силами тот панцирь во двор, поставили у входа в подъезд и поднялись наверх, за деревянными запчастями, чтобы одним разом отволочь на мусорку. Пока спустились-поднялись (сколько времени займет поход на 4 этаж и обратно? минуты три?) панциря у подъезда уже не было. Более того - нигде в пределах видимости (а это достаточно большой расстояние от подъезда у нас обозревалось) тоже никаких следов ни железяки, ни утащившего ее гражданина не было. Мы до сих пор ту историю вспоминаем - ржем. Это ж надо кому-то таким сокровищем этот монстр показался, что с космической скоростью его уволокли.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Никеша said:

железяки

 

3 minutes ago, Никеша said:

Это ж надо кому-то таким сокровищем этот монстр показался, что с космической скоростью его уволокли.

В металлолом может сдать пригодился? 

Но я бы не назвала уволокших этот раритет халявщиками, потому что судьба кровати была определена:

4 minutes ago, Никеша said:

отволочь на мусорку

Они ничего не вымогали, не выпрашивали и не давили на жалость, не обманывали. Взяли то, что другие выбросили. Ненужное взяли. 

Не знаю. Если я что-то выношу и оставляю у подъезда, а кто-то берёт, не считаю берущих халявщиками. Я и вынесла, чтобы взяли то, что больше  не требуется мне.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

 

В металлолом может сдать пригодился? 

Но я бы не назвала уволокших этот раритет халявщиками, потому что судьба кровати была определена:

Они ничего не вымогали, не выпрашивали и не давили на жалость, не обманывали. Взяли то, что другие выбросили. Ненужное взяли. 

Не знаю. Если я что-то выношу и оставляю у подъезда, а кто-то берёт, не считаю берущих халявщиками. Я и вынесла, чтобы взяли то, что больше  не требуется мне.

 

Вы знаете, вот оно с одной стороны так и есть - собирались на мусорку тащить. А с другой - тот, кто эту железяку полутонную молниеносно прихватизировал, о наших планах понятия не имел. Мы, может, вообще просто переезжать собирались и вещи вытаскивали. Или на дачу собирались отвезти. Или, наконец, продать)))) А тут - оба, кому-то нужнее оказалось. Халява и желание прибрать к рукам все, что плохо лежит, в полный рост. Иначе как минимум подождали бы тех, кто эти мебелЯ таскает и уточнили цель таскания. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Никеша said:

Вы знаете, вот оно с одной стороны так и есть - собирались на мусорку тащить. А с другой - тот, кто эту железяку полутонную молниеносно прихватизировал, о наших планах понятия не имел. Мы, может, вообще просто переезжать собирались и вещи вытаскивали. А тут - оба, кому-то нужнее оказалось. Халява и желание прибрать к рукам все, что плохо лежит, в полный рост. Иначе как минимум подождали бы тех, кто эти мебелЯ таскает и уточнили цель таскания. 

А, тогда да. Я просто со своей колокольни. Вытаскиваю к подъезду, так как хочется чтобы кто-то взял, а не губить вещь в помойке. Согласна с вашим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Никеша сказал:

никаких следов ни железяки

Метал можно сдать. Уперли. Возможно, бомжи или местные алкаши взяли.

Подруга недавно застала возле своего дома двух мужиков, таскающих железяки. Но то не просто железяки, у них в доме идет замена лифта, вот это были какие-то детали от него. Хорошо, остановила, не успели упереть. И дурачками прикинулись, типа, мы ничего такого ввиду не имели. А что, это нужные вещи? Мы думали хлам ненужный, вот взять хотели себе.:D Оказалось потом, что-то они все таки упереть успели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Безветрие сказал:

А, тогда да. Я просто со своей колокольни. Вытаскиваю к подъезду, так как хочется чтобы кто-то взял, а не губить вещь в помойке. Согласна с вашим мнением.

Не, ну так-то брат с кузенами тоже ничуть не расстроились, что не пришлось тащить эту бандурину полтораста метров до ближайшей помойки :D Просто сам факт - даже с самым хламом надо держать ухо востро, если он тебе по какой-то причине нужен. Свистнут - и свистнуть не успеешь. 

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Метал можно сдать. Уперли. Возможно, бомжи или местные алкаши взяли.
 

Не было, вроде, во дворе бомжей. Забулдыги местные - может, и да. Но все равно изумительная скорость))) 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Подруга недавно застала возле своего дома двух мужиков, таскающих железяки. Но то не просто железяки, у них в доме идет замена лифта, вот это были какие-то детали от него. Хорошо, остановила, не успели упереть. И дурачками прикинулись, типа, мы ничего такого ввиду не имели. А что, это нужные вещи? Мы думали хлам ненужный, вот взять хотели себе.:D Оказалось потом, что-то они все таки упереть успели.

О! Такое тоже было! На той же квартире, уже после ремонта, нам привезли мебель (стенку). В плоских коробках, не собранную, естественно. Сгрузили все у подъезда, а брат с папой начали таскать. Ну а я стою рядом с собакой нашей, пудельком, вроде как его выгуливаю, но и одним глазом за коробками присматриваю. Идет мимо пацанчик соседский (в смысле, с того же двора), лет, боюсь соврать, 10-12, не больше. Пацанчик из семьи, видимо, не совсем благополучной - судя по манере одеваться-выражаться и тому, что с утра до ночи во дворе ошивался, домой только спать шел. Идет себе, идет, проходит мимо наших коробок, хвать - две коробки, которые поменьше, примерно 50*50 см, там дверцы были, под мышку и шурует дальше, деловой такой. Я его окликаю, ты, мол, далеко намылился с чужими коробками-то? Пацанчик сориентировался моментально - ой, извините, я и не знал, что ваше, лежат коробки, вроде ничейные, ну, думаю, выбрасывают, наверное, что-то ненужное. И глазками ангельскими луп-луп. Ага-ага, говорю. Конечно, выбрасывают. В заводской-то упаковке и с заводскими же пластиковыми "перевязками". 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас в доме принято ждать сутки. Бывает, вытаскивают мебель, батареи, ещё что-то либо в подъезд, либо на крыльцо. Если нет записки,  и больше суток простояло - значит, бесхозное. Либо забирают,  либо владельцы уносят на помойку,  больше двух дней у нас ничего не стоит, за чистотой бдят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так однажды старый холодильник тащили до помойки, метров 150, кое-как уперли. Вернулись домой, сидим на крыльце, отдыхаем. И тут мимо забора, так это бодренько два мужичка несут его, родимого. Их увидела женщина с нашей улицы и за 300 рублей уговорила отдать ей. Что-то в огороде захотела соорудить. 

Мне так обидно стало, и силы потратили, и сама не догадалась приспособить. :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стану бабочкой сказал:

 

Мне так обидно стало, и силы потратили, и сама не догадалась приспособить. :lol:

 

Смотрю, в группах "Отдам даром" разную мебель и технику иногда отдают за самовывоз, чтобы самим не носить как раз. Что-то забирают.

И есть скупщики старых холодильников, вроде бы сами вывозят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Никеша сказал:

чтобы одним разом отволочь на мусорку.

Мне интересно стало, что это за мусорка, на которую можно выбросить кровать? Хотя, представляю. У нас около дома есть мусорка, куда только мешки можно сбросить, а есть свалка, которую ЖСК периодически очищает. Крупногабарит нужно вывозить, а это - деньги. Так что повезло, что утащили.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домосед сказал:

Мне интересно стало, что это за мусорка, на которую можно выбросить кровать

Вот помойка у дома. Крупногабарит туда относят, кто все вывозит и грузит, не знаю. 

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Вот помойка у дома. Крупногабарит туда относят, кто все вывозит и грузит, не знаю. 

Вот

У нас круче. Выбросили больше года назад старый телевизор. Он хоть и старая лошадка, но в ящик поместился. Так его разковыряли. Что там можно найти, понятия не имею, но знающие нашлись. Мож там с золотом детали, а мы, лохи, на помойку отнесли.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Что там можно найти, понятия не имею, но знающие н

Там вроде какие-то цветные металлы есть, раньше висели на парадных объявления что-то по типу "купим старые телевизоры". Лоханулись вы в общем. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в санузлах ремонт затеяла, то кучу всего у подъезда выгрузили. Никогда не сталкивалась, чтобы унесли нужное, но шестое чувство не дремало. Муж на работе, таскать мне, но соседку попросила посторожить. Не напрасно, видимо. А так, санитары леса очень годятся, когда хлам пристраивают. Взаимовыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Мне интересно стало, что это за мусорка, на которую можно выбросить кровать? Хотя, представляю. У нас около дома есть мусорка, куда только мешки можно сбросить, а есть свалка, которую ЖСК периодически очищает. Крупногабарит нужно вывозить, а это - деньги. Так что повезло, что утащили.:)

В нашем случае, это был пустырь в середине квартала (сейчас там, кажется, парковку обустроили), с одного края пустыря - несколько контейнеров и площадка для крупногабаритного мусора. Никогда на той площадке ничего крупногабаритного не залеживалось дольше одного дня :D Уволакивали ВСЕ течение максимум пары часов, включая драную мягкую мебель, страшного вида матрасы, полуразвалившуюся корпусную мебель времен Никиты Сергеича, чужие допотопные унитазы. Наш народ не победить (с). 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Мне интересно стало, что это за мусорка, на которую можно выбросить кровать?

Рядом с контейнерами есть площадка для крупногабаритного мусора. Туда все и складывают. 

Только что, Никеша сказал:

Уволакивали ВСЕ течение максимум пары часов, включая драную мягкую мебель, страшного вида матрасы, полуразвалившуюся корпусную мебель времен Никиты Сергеича, чужие допотопные унитазы. Наш народ не победить (с). 

О да! Особенно ярко я это почувствовала, когда прошедшим летом разбирала и освобождала квартиры сестры и мамы. Так меня даже караулили, когда выносить начнем. Прямо у площадок. 

38 минут назад, IRSEN сказал:

Там вроде какие-то цветные металлы есть, раньше висели на парадных объявления что-то по типу "купим старые телевизоры". Лоханулись вы в общем. :lol:

Ага. Я все  металлическое  собрала в одну кучу (включая и старую кровать) и подала объявление в местной барахолке. Забрали все, заплатили неплохо. И вообще, я больше продала через барахолку, чем вынесли на ту площадку.

А вот у подъезда - если там оставил, значит. еще нужно, не тронут. Если слишком долго стоит, могут и пожаловаться соседи и потом административный штраф будет. Есть площадка - несите туда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Никеша сказал:

), с одного края пустыря - несколько контейнеров и площадка для крупногабаритного мусора.

У нас так же примерно. Только эти площадки не совсем законны, но носят и валят. Грешна, выбросили матрас, как-то быстро кому-то пригодился. Совесть очистилась. А стыдно было, но и денег жалко. У нас вывозят с ценниками поболее тысячи. Это как? Выбросить старый матрас за целую тысячу тогдашних? Сейчас цены изменились, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

У нас так же примерно. Только эти площадки не совсем законны, но носят и валят. Грешна, выбросили матрас, как-то быстро кому-то пригодился. Совесть очистилась. А стыдно было, но и денег жалко. У нас вывозят с ценниками поболее тысячи. Это как? Выбросить старый матрас за целую тысячу тогдашних? Сейчас цены изменились, наверное.

Даже не задумывалась над этим, площадка эта огорожена была плитами, т.е. весь участок с мусорками огорожен был, включая эту площадку, ну и как-то исторически сложилось, что народ там складировал ненужные мебелЯ и прочую сантехнику. Причем, бывало, утром идешь с собакой гулять - смотришь, лежит там что-то "новенькое", в обед идешь - нет уже :D 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

О да! Особенно ярко я это почувствовала, когда прошедшим летом разбирала и освобождала квартиры сестры и мамы. Так меня даже караулили, когда выносить начнем. Прямо у площадок. 

Ага. В той же квартире, пока делали ремонт, решили ванну поменять. Древнюю, чугунную, внутри вся пожелтевшая, не отчищалась уже ничем. Рабочие потом рассказывали, ржали - тащат они эту бандурину, а она весит полтонны, практически даже не преувеличиваю. Бежит за ними какой-то мужик и орет: "Пацаны! Вы ее выбрасывать тащите? Не выбрасывайте, я вам приплачу, занесите мне в квартиру!"

Ну, они и занесли. По пути спросили мужика, зачем ему это старье. Ну он им и объяснил, мол, это для вас старье, а нынче поди купи такую - бешеных денег будет стОить. А я ее отреставрирую, покрытие изнутри обновлю и приспособлю. 

И мы, кстати, его правоту признали через некоторое время эксплуатации новой ванны. Старая, чугунная которая, была лучше. Знали бы, тоже отреставрировали бы, вместо того, чтобы менять. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

И мы, кстати, его правоту признали через некоторое время эксплуатации новой ванны. Старая, чугунная которая, была лучше. Знали бы, тоже отреставрировали бы, вместо того, чтобы менять. 

Это да! Тем более даже в нашем маленьком городе не один мастер по реставрации. Акриловое покрытие, которое служит очень долго. Мы сестре реставрировали. Так через 6 лет эксплуатации она была как новенькая! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет ничего, кроме стандартных мусорных баков. Нельзя крупногабарит выкидывать, иначе штраф. Старую стиралку на днях приехали и вывезли бесплатно, мы нашли фирму. Зачем она им- на металлолом или запчасти- не знаем. У нас очень старая, ей лет 20. А за помоложе технику они даже доплачивают. Сами отключили, вынесли, красота.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так два раза в разное время и в разных домах спёрли отличный стол, стоял у лифта в нише временно, как я думала - пару часов, и чугунную ванну, под замену. Ванну хорошо, что спёрли, а стол очень жаль, тартусский, на века был сделан, очень удобный и большой.  

Сейчас переезжаю, хотела не очень нужный больше стол выставить из общего с соседями коридора в холл, где лифт, чтобы не мешать грузчикам. Соседка не дала, упрут, говорит, в мгновение ока, мы уже учёные, тоже так же  доверчиво переезжали, лишились и стола и кресла. Забрала себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 15:43, IRSEN сказал:

Вот так и оставь мебель без присмотра. 

Соседка купила кресло донесла до лифта,  поставила его там и пошла за подмогой, на 2 этаж. Вернулась с подмогой,  а кресла нет. 

Обзвонила соседей, чтобы те посмотрели у себя на этажах нет ли там ее нового, красного кресла. Звонила и мне.

Выхожу и сталкиваюсь со своей соседкой по лестничной площадке. И она мне рассказывает " народ зажрался! иду с работы и гляжу у лифта стоит совершенно новое кресло " и где оно спрашиваю, "Даня (сын) домой понес". 

Пришлось объяснить,  что никто не зажрался, это Ленка кресло не смогла  донести до квартиры, за подмогой пошла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, во время переездов, ремонтов и прочего вещи всегда должны быть под присмотром. А то даже от лифта утащат без сомнений.

В городе, где мы до недавнего времени жили, в нашем районе были площадки для строительного мусора и туда вытаскивали всю старую мебель.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 19:25, Хочу машину с АТМ сказал:

свою муравьиную ферму поставила в подъезде на полочку. Чтоб не отравились. Додумалась то же. Когда пришла, конечно, фермы не было. Теперь они повесили объявление в подъезде, что муравьи были членами семьи и просьба к забравшим не разрушать семью и вернуть ферму на место.

Вернули ферму-то! Даже помыли и почистили, но вернули тихонько поставив обратно. :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×