Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, пороША сказал:

Было такое у кого-нибудь

У меня было. Только я паспорт не меняла - регистрировалась на Госуслугах. Идет пооверка паспорта - не подтверждается. И так много раз. И через неделю, и через две. По базе МВД паспорт действующий.

Пошла в паспортный стол - они у себя в базе неправильно внесли. Перепутали мой паспорт с последними цифрами в номере, например, 46 и паспорт какого-то парня с последними цифрами 45. И всё. Я "бьюсь" по базе как молодой человек.

Эпопею писала где-то в теме про паспортные службы. Поменяли данные в базе - прошло всё на Госуслугах.

Возможно, у вас это связано просто с техническими неполадками на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное письмо получила от Госуслуг. Им-то какая разница? 

Заскринила первый и последний абзацы.

image.png.62f8d03a7f1a26674b03d172e8aab3a3.png

image.png.00136326d49616524fa379fbb3ed4529.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Им-то какая разница? 

Мне тоже пришло сегодня такое письмо:)

 Расценила это как рекламу Одноклассников и ВКонтакте. Ну а какой ещё тут смысл? Сделали рекламу супер-пупер социальным сетям, а то вдруг люди до сих пор не вкусили этого плода или не знают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неудобные вопросы сказал:

Сделали рекламу супер-пупер социальным сетям,

В чем профит Роскомнадзору рекламировать соцсети? 

image.png.3945657ce8c3cd5b17b5b0d5a771b371.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

В чем профит Роскомнадзору рекламировать соцсети? 

Как вариант могли выделить на это деньги или из госбюджета или сами соцсети. Просто я не уверена, что Госуслуги это сделали просто так:) Я в такое не верю:) Ну или ещё проще можно объяснить: каждый кулик хвалит своё болото. В любом случае я получив письмо такое - слегка офигела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересное письмо получила от Госуслуг. Им-то какая разница? 

Заскринила первый и последний абзацы.

Мне пришло это же и ещё другое письмо.

Screenshot_20220313-021146.jpg.7107c33315cb0393cf37b0fdf31cfe65.jpg

никакой рекламы тут не вижу.

Обычные уведомления по событиям. 

Мы же не удивляемся, когда приходят уведомления с налоговой инспекции, судебных инстанции, медицинских учреждений и прочего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Мы же не удивляемся, когда приходят уведомления с налоговой инспекции, судебных инстанции, медицинских учреждений и прочего.

Ну как-то большая разница - инстаграм и налоговая :D

10 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

В любом случае я получив письмо такое - слегка офигела.

Я тоже :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каста Дива сказал:

никакой рекламы тут не вижу.

Дело в том, что реклама бывает разной. И не всегда очевидной. В силу того, что я об этом знаю - я всегда чертовски подозрительна. Так что предположила что может быть и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Дело в том, что реклама бывает разной. И не всегда очевидной. В силу того, что я об этом знаю - я всегда чертовски подозрительна. Так что предположила что может быть и так.

Ну так то скрытая реклама везде. И возможно, я ей сейчас тоже пользуюсь. И вы.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну как-то большая разница - инстаграм и налоговая :D

Я тоже :1eye:

А я нет. Я много работаю с выдержками из разных структуры, если вам не нравится слово налоговая, в том числе и бухгалтерские и законодательные, где все про все пишется под таким же соусом - Роскомнадзор запретил то и это и тра - та - та. Примите во внимание.

И это не следует считать рекламой ни Роскомнадзора ни сайтов, откуда приходят уведомления ни ссылки на нормативные акты. Иногда информация это просто информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

если вам не нравится слово налоговая, в том числе и бухгалтерские и законодательные, где все про все пишется под таким же соусом - Роскомнадзор запретил то и это и тра - та - та. Примите во внимание.

Дело не в нравится или нет, а в важности. Любой человек спокойно проживёт без соцсетей и ничего страшного не случится. Удивило, что госуслуги озадачились отключением инстаграма :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 Удивило, что госуслуги озадачились отключением инстаграма

У меня в области чиновники каждый свой чих все в инсту выкладывали (интересно, сами ли желали или обязывали?), связь с народом опять же. Может, поэтому и Госуслуги "заботятся" о нас. 

Сегодня по официальным новостям у нас прошло, что госслужащие переселяются в Контакт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Дело не в нравится или нет, а в важности. Любой человек спокойно проживёт без соцсетей и ничего страшного не случится. Удивило, что госуслуги озадачились отключением инстаграма :D

 

Серьёзно? 

Перечитайте ещё раз письмо. Как раз там, где нет скрина. 

По теме письма все чётко указано. Суть письма - тоже. Основание и причем тут Конвенция ООН тоже разжевано. 

И не озадачились вовсе отключением инстаграмма, а упомянули о других альтернативах и возможности пока есть время сохранить информацию  и перенести.

Что не так то?

Пошла для интереса сходила почитала Госуслуги. Там чего только нет.

 Поздравление с днем рождения.

Больничный открыт. Результаты теста.  Излишне уплаченных налог. Участие в переписи. Уведомление по вакцинации. Получение электронной подписи.

Вроде обычно, да.

Но целая свалка других. Приглашение отправить детей в кружки и даже в вузы. Уведомления, что есть библиотеки. Пушкинские карты. Приглашение участвовать в грантах. Новости для автолюбителей и прочее и прочее. 

У меня права хоть и есть, но данных об этом нет.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каста Дива сказал:

а упомянули о других альтернативах и возможности пока есть время сохранить информацию

Какая суперважная информация хранится в инстаграме, что госуслугам надо озаботиться ее сохранением? Не личный кабинет на сайте налоговой пропадает, а обычные фоточки и видосики. 

Этим альтернативам больше лет, чем инстаграму :D Кстати, телеграм не предложили, почему-то основная масса туда переезжает. 

Разъяснили причину отключения - ну ... спасибо. Фейсбуком что-то так не озадачились, не предупреждали официальным письмом когда отключат и за что :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Какая суперважная информация хранится в инстаграме, что госуслугам надо озаботиться ее сохранением? Не личный кабинет на сайте налоговой пропадает, а обычные фоточки и видосики. 

 

А где говорится о том, что Госуслуги заботятся сохранением инстаграмма?

Screenshot_20220313-024748_Gmail.jpg.3dfe1a0d189d4338d601d41b12f3b05f.jpg

Обычное типовое уведомление. Госуслуги вообще не знают, пользуетесь ли вы соцсетями и прочитаете ли это письмо :D

Так же автоматически пришли уведомления для автолюбителей. Реклама чего?реклама кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каста Дива сказал:

А где говорится о том, что Госуслуги заботятся сохранением инстаграмма?

А кто это говорит?

Госуслуги озаботились тем, что инстаграм заблокируют - вот что странно :1eye: До этого блокировали фейсбук - рассылок не было. И про телеграм тоже :D 

Инстаграм вроде не относится к услугам, которые предлагает государство :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

А кто это говорит?

Госуслуги озаботились тем, что инстаграм заблокируют - вот что странно :1eye: До этого блокировали фейсбук - рассылок не было. И про телеграм тоже :D 

Инстаграм вроде не относится к услугам, которые предлагает государство :D

 

Гоуслуги озаботились рассылкой Роскомнадзора. Почему? Описано в рассылке.

Вы про фейсбук читали? Читали, что возможно не будет работать. А что Роскомнадзор его запретил и сообщил, читали?

А то что Роскомнадзор вполне официальная государственная структура, знаете? И что логично, что его новости входит в череду оповещений подразделов Госуслуг, непонятно, да :D но нет же, речь идёт об инстаграмме потому что реклама инстаграмма и зачем же это пиарит государство?

Смешная логика, но мне она начинает нравиться. Так веселее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

Дело не в нравится или нет, а в важности. Любой человек спокойно проживёт без соцсетей и ничего страшного не случится. Удивило, что госуслуги озадачились отключением инстаграма :D

 

Инстаграм - источник информации, из-за чего и был заблокирован, из-за негативной информации. Люди должны знать, что есть другие источники. Не получать оперативно информацию в такой сложный период, потерять общение, друзей и поддержку грозит недовольствами не меньше, чем сами заблокированные призывы. Дать людям аналоги, как минимум логично.

Кроме того, не думаю, что вы настолько ограниченны, что не знаете, про то, что Инстаграм был торговой площадкой для сотен тысяч магазинов, от продуктов и самовязаных носков до страниц-визиток крупных корпораций. И наверное, об этом надо было официально сообщить. ИП, самозанятые - владельцы этих магазинов, блогеры, которые тоже ИП и самозанятые, должн получить официальное уведомление, а не строчку в новостях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уточка сказал:

Инстаграм был торговой площадкой для сотен тысяч магазинов, от продуктов и самовязаных носков до страниц-визиток крупных корпораций.

И не только инстаграм, но и фейсбук, и телеграм (который не так давно тоже должны пытались заблокировать), но насчёт этих площадок что госуслуги и роскомнадзор не обеспокоились ^_^

10 часов назад, Уточка сказал:

Инстаграм - источник информации, из-за чего и был заблокирован, из-за негативной информации.

Знаете, что мне ответила техподдержка ВК, когда я отправила им кучу ссылок на такую негативную информацию, что волосы дыбом? 

Screenshot_20220313-095003_VK.jpg.d71c9ddb9a6ca8d10281c29490ebeab2.jpg

Но почему одной площадке можно всё, а другой - нет, это для другой темы.

Меня позабавило то, что инстаграм стал заботой государственных услуг, более ничего.

А, да. Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

не только инстаграм

В том и дело, что львиная доля именно в инсте была, Фейсбук давно терял позиции, как и ВК, полулегальный телеграм, чисто количество - это Инстаграм, масса денег тоже он, блогеры миллионники ведь не в Фейсбуке и телеграмм зарабатывали сотни тысяч рублей за рекламу, и налоги с них платили, и продавали все подряд от инфоцыганских курсов до рассады и пряжи. Инстаграм был удобной торговой площадкой. "Лицом" как власти, так и бизнеса. И у Кремля, и Байдена, и у нашего местного мэра, губернатора именно там аккаунты, люди писали, жаловались, требовали, сотрудничали. Не вижу смысла выводить это всё за скобки и представлять его как развлекательный портал, это не так.

 

28 минут назад, Белый орикс сказал:

. Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил B) 

Инстаграм привязан к номеру телефона. И почте. Если они совпадают с теми, к которыми госуслуги привязаны, то письмо и пришло. У большинства совпадает.

Это бизнес. У людей накрылся бизнес, по сути владелец помещения дал времени пару суток, чтобы все арендаторы съехали. А им куда то деваться надо, у них склады с товаром, у них налоги. Налоги, которые нужны государству и госуслугам, как никогда нужны. А если им негде продавать, они их и не заплатят. Конечно логично, что их уведомляют и предлагают новые места. Государство не хочет, чтобы от потери продаж, фиг с ними, даже нелегальных, упал уровень жизни продавцов - это опять таки недовольство и разброд.

Целые отделы на предприятиях занимались ведением соцсетей, фрилансеры, фотографы, дизайнеры, копирайтеры, маркетологи, смм, это очень много людей на самом деле.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:
45 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил B) 

Инстаграм привязан к номеру телефона. И почте. Если они совпадают с теми, к которыми госуслуги привязаны, то письмо и пришло. У большинства совпадает.

У меня почта, привязанная к Инстаграм не совпадает. Да и вообще, интересный момент - ведь Инстаграм никак не связан с порталом Госуслуги. Так что да, интересна выборочность. Приятно пристальное внимание.

20 минут назад, Уточка сказал:

Государство не хочет, чтобы от потери продаж, фиг с ними, даже нелегальных, упал уровень жизни продавцов - это опять таки недовольство и разброд.

Я вас умоляю - забота государства была бы, если бы была разработана площадка. А не приглашение в уже имеющиеся соцсети и мессенджеры - уж точно, у кого на инсте был бизнес завязан, без напоминания госуслуг начали беспокоиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Белый орикс сказал:

А, да. Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил

Я не зарегистрирована в инстаграмме, но письмо от Госуслуг получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

вас умоляю - забота государства была бы, если бы была разработана площадка.

Зачем, если уже есть аналоги. Это всё-таки не приоритет и не основной доход государства.

 

58 минут назад, Галчонка сказал:

соцсети и мессенджеры - уж точно, у кого на инсте был бизнес завязан, без напоминания госуслуг начали беспокоиться. 

Не поверите, многие не в курсе, реально многие.

Да чем плохо то это сообщение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уточка сказал:

Не поверите, многие не в курсе, реально многие.

Ну, я не знаю, кто такие многие, если они не просто котиков и друг друга лайкали, которые не в курсе закрытия Инсты и не думают, что можно сейчас сделать, чтобы не потерять наработанную клиентуру. Когда еще даже до последних заявлений от Meta и нашей прокуратуры люди уже начиная с конца февраля постоянно публикуют ссылки на свои аккаунты в ВК и Телеграме. Уже даже предложения в ленте появились по платному переносу информации с платформы на платформу.

21 минуту назад, Уточка сказал:

Да чем плохо то это сообщение?

Да ничем не плохое. Просто интересно, какое отношение имеет Инстаграм к Госуслугам, что там заботятся оповестить россиян. Я вот воспринимаю как намек - ты ту знай, что мы знаем, что ты во вражеской сети сидишь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

А, да. Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил B) 

У меня есть регистрация в Инстаграме, но ни одного поста нет. Я его установила, чтобы читать тех, кто мне интересен. 

Никакого письма я не получила. Сходила на Госуслуги, нет никакого уведомления.

Я прям туплю. Профиль надо удалить? Или раз я ничего не писала, то не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

У меня есть регистрация в Инстаграме, но ни одного поста нет. Я его установила, чтобы читать тех, кто мне интересен. 

Никакого письма я не получила. Сходила на Госуслуги, нет никакого уведомления.

Я прям туплю. Профиль надо удалить? Или раз я ничего не писала, то не надо?

Ну нет его и нет. Зачем вам нужно это уведомление? Оно носит информационный характер. Даже если и писали что-то, то зачем удалять профиль? Висит себе и висит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×