Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Галчонка сказал:

Просто интересно, какое отношение имеет Инстаграм к Госуслугам, что там заботятся оповестить россиян. Я вот воспринимаю как намек - ты ту знай, что мы знаем, что ты во вражеской сети сидишь. 

Я выше два пространных поста накатала, про "какое отношение". 

Вы восприняли так, я вот так, как написала. Кто прав из нас? 

Простите уж, но немного забавно, десятки миллионов пользователей, сеть привязана к номеру телефона, телефон к паспортным данным. Да, знали, и? Какой намек, прямой текст. Да, она стала "вражеской", когда там появились призывы убивать русских. Вы, и я не чатике террористов же сидели. Когда ЖЭК объявление вешает об отключении горячей воды, он тоже намекает, что знает о том, что вы пользуетесь их услугами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Каста Дива сказал:

Мне пришло это же и ещё другое письмо. никакой рекламы тут не вижу.

И мне такое пришло. На фоне того, что никаких проблем доступа к сайтам (а я по работе оооочень много где рыскаю) с Хрома, Оперы и Файрфокса нет, ничего кроме рекламы тут не вижу. 

14 часов назад, Каста Дива сказал:

Мы же не удивляемся, когда приходят уведомления с налоговой инспекции, судебных инстанции, медицинских учреждений и прочего.

Не удивляемся, если это уведомления о профилю инстанций. От налоговой о налогах, от медучреждений о медицине и так далее. Беспокойство Госуслуг о том, чтобы  меня не было проблем доступа к сайтам, выглядит, мягко говоря, странно.

13 часов назад, Каста Дива сказал:

Реклама чего?реклама кому?

Как минимум тех браузеров, которые упоминаются в письме. При проблемах с одним браузером прекрасно можно установить другой. Да вот незадача - нет гарантии, что я выберу именно то, что хочет Роскомнадзор. Надо исправить. :D

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Я не зарегистрирована в инстаграмме, но письмо от Госуслуг получила.

Я зарегистрирована, почта совпадает, письма нет. :D  Да мне, собственно, и не надо, просто удивляет наличие такого вообще. Давно ли способы решения гражданами своих проблем стали волновать государство аж до направления писем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booka сказал:

И мне такое пришло. На фоне того, что никаких проблем доступа к сайтам (а я по работе оооочень много где рыскаю) с Хрома, Оперы и Файрфокса нет, ничего кроме рекламы тут не вижу. 

Не удивляемся, если это уведомления о профилю 

Я зарегистрирована, почта совпадает, письма нет. :D  Да мне, собственно, и не надо, просто удивляет наличие такого вообще. Давно ли способы решения гражданами своих проблем стали волновать государство аж до направления писем? 

Я не буду распинаться  в сотый раз. 

Меня больше смутили уведомления  для автолюбителей, культурная сфера и прочее.

Ни один ребёнок не подходят для учёбы в Вузах, театров вовсе не имеется у нас, а до пушкинских карт нам ещё 2 года шагать.

Впрочем, каждый видит то что желает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Давно ли способы решения гражданами своих проблем стали волновать государство аж до направления писем? 

С тех пор, как мир перевернулся, не?

Если завтра оперу и файрфокс заблокируют, никого не предупреждая - ору будет. Если взломают иностранные браузеры или просто заполнят призывами и угрозами там, где была реклама? 

Какой кошмар - предупредили пользователей о возможных проблемах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

С тех пор, как мир перевернулся, не?

То ли он не везде перевернулся, то ли в разных местах переворачивается в разные стороны. :blush:  Мне на прошлой неделе как раз нужно было в МФЦ записаться. В ФМС напрямую с этим прийти нельзя, только через МФЦ, запись туда только через сайт. Сайт лежит. :bleh: По телефону можно получить информацию о расположении МФЦ, записаться нельзя. Да, они знают, что сайт не работает, но запись только через сайт. Когда-нибудь, когда он заработает. Может быть. Про проблемы записи на приём в поликлинике не здесь, это важней, чем выбор браузера. Но только гражданам. :music_whistling:

1 час назад, Уточка сказал:

Какой кошмар - предупредили пользователей о возможных проблемах.

Не кошмар, но на фоне игнорирования проблем реальных странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booka сказал:

Сайт лежит

Вы, возможно не в курсе, что 82% всех хакерских атак в мире сейчас направлены на нас, и конкретно на государственные сайты. Поэтому да, иногда лежат. Их ежесекундно пытаются взломать боты. И да, от выбора браузера зависит вероятность взлома ваших личных данных, сохранённых в истории этого браузера. И об этом тоже предупредили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уточка сказал:

Вы, возможно не в курсе, что 82% всех хакерских атак в мире сейчас направлены на нас, и конкретно на государственные сайты. Поэтому да, иногда лежат. Их ежесекундно пытаются взломать боты. И да, от выбора браузера зависит вероятность взлома ваших личных данных, сохранённых в истории этого браузера. И об этом тоже предупредили. 

У меня в личных кабинетах (коммунальные услуги и пр.) Везде предупреждения, что увеличилось число атак и осторожнее проводить оплату через личный кабинет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Вы, возможно не в курсе, что 82% всех хакерских атак в мире сейчас направлены на нас, и конкретно на государственные сайты. Поэтому да, иногда лежат. Их ежесекундно пытаются взломать боты. И да, от выбора браузера зависит вероятность взлома ваших личных данных, сохранённых в истории этого браузера. И об этом тоже предупредили. 

Да ладно. У нас с осени записаться в поликлинику через Госуслуги не получается - как ни попытаешься "в вашем регионе в данный момент данная услуга недоступна. Летом вот на вакцинацию записывалась, а потом - фиг вам. И справиться не могут еще до массовых DDos атак. И глючит сайт периодически - то уведомления не приходят, то пачкой сыпятся. У меня как-то 3 дня каждые 10 минут шли оповещения, что "заявитель не явился на прием" - я мужа на вакцинацию со своего аккаунта записывала. Сведения появились, а визит почему-то не зафиксировался. Заколебалась вздрагивать от уведомлений. И этот глюк у многих. 

Второй день вот тоже - мне оповещение о результатах ПЦР теста в мобильном приложении пришли уже раз 10. При этом посмотреть результаты в приложении нельзя - опять данная услуга недоступна, перенаправляют на сайт.ю

До техподдержки достучаться вообще невозможно. Я не знаю ни одного человека, кто бы ответ получил по поводу тех. проблем с работой сайта.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

ладно. У нас с осени записаться в поликлинику через Госуслуги не получается - как ни попытаешься

Это я в какой-то соцсети видела:

Новости: 

-Сайт Госуслуги пытаются взломать хакеры! 

- Если смогут, пусть запишут меня к терапевту. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

А, да. Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил 

Наверно, это уже флуд, извините, пожалуйста.

Мне 12 марта рассылка от Госуслуг про отключение Инстаграма пришла, у меня там аккаунта нет, вообще не была зарегистрирована ни с одним номером телефона. Подумала, что это всем пользователям Госуслуг разослали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Завтрак в Париже сказал:
В 13.03.2022 в 11:50, Белый орикс сказал:

А, да. Кто не зарегистрирован в инстаграме  - такого письма не получил 

Наверно, это уже флуд, извините, пожалуйста.

Мне 12 марта рассылка от Госуслуг про отключение Инстаграма пришла, у меня там аккаунта нет, вообще не была зарегистрирована ни с одним номером телефона. Подумала, что это всем пользователям Госуслуг разослали. 

Мы уже обсудили. Кто-то получил, у кого нет аккаунта. Кто-то, у кого есть не получил. Посмеялись, что прислали такое оповещение и нашему однокласснику, которые уже с 2000 г. живет в Канаде. На Госуслугах он зарегистрировался несколько лет назад, когда надо было проголосовать за благотворительный проект какой-то, про профиль даже забыл. 

Так что все-таки нет тотальной слежки, есть просто массовая рассылка. Которая тоже дошла не до всех. Но вопрос, к чему она была нужна, так и остался открытым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не приходят платёжки за квартиры за март на госуслуги. Проверяю каждый день - начисления не найдены. Обычно присылали 10-11 числа. Интересно, у всех так или только мне повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мне не приходят платёжки за квартиры за март на госуслуги. Проверяю каждый день - начисления не найдены. Обычно присылали 10-11 числа. Интересно, у всех так или только мне повезло?

У нас не приходили за февраль, типа сбой, сын кое-как оплатил. Сегодня он рыпнулся оплатить за март, а там написано, что за март уже оплачено, а за февраль нет:blink:. А бумажные вам не приходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

У нас не приходили за февраль, типа сбой, сын кое-как оплатил. Сегодня он рыпнулся оплатить за март, а там написано, что за март уже оплачено, а за февраль нет:blink:. А бумажные вам не приходят?

Я в ящик не смотрю и в Сбер не пойду, там очереди дикие. Привыкла платить через госуслуги, это намного удобнее, и без комиссии. Вот думаю, может, произвольную цифру оплатить? С другой стороны, март ещё не закончился. Пока жду.

Значит, проблемы не у меня одной, спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

С другой стороны, март ещё не закончился. Пока жду.

Не факт. Нам за февраль так и не пришли, вернее кое-как криво видно было итоговую цифру, но не квитанцию с разблюдовкой. И всю дорогу писали -сбой, ведутся работы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела записаться к врачу. На "Регистратуре33" отправили на госуслуги. Забыла, что приложение уже есть, пользовалась один раз. Короче, написала, что пароль не помню, мне предложили ввести новый, хром его тут же поменял и запомнил, а вот госуслугам он не зашел. Почему непонятно, хороший пароль со всеми рекомендациями. Но не вводится, не принимает. В чем дело? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Хотела записаться к врачу. На "Регистратуре33" отправили на госуслуги. Забыла, что приложение уже есть, пользовалась один раз. Короче, написала, что пароль не помню, мне предложили ввести новый, хром его тут же поменял и запомнил, а вот госуслугам он не зашел. Почему непонятно, хороший пароль со всеми рекомендациями. Но не вводится, не принимает. В чем дело? 

Попробуйте сейчас на госуслугах запросить пароль. Фиг их знает, просто сайт глючный. У сына было, что пароль от приложения на сайте не заходил. Хотя, по идее, он единый - ну, по крайней мере я с паролем от сайта зашла в приложение, когда на телефон его поставила сразу же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Попробуйте сейчас на госуслугах запросить пароль. Фиг их знает, просто сайт глючный. 

Не то слово, какой глючный. Я паспорт поменяла, надо было на госуслугах новый паспорт подтвердить. Три дня они мне проверяли, писали, что вручную проверяют, потом написали, что данные некорректные и нужно идти в МВД, писать заявление. На следующее утро решила ещё раз ткнуть в проверку данных и через три минуты все проверилось и подтвердилось. 

А если б я не ткнула и потащилась бы в это МВД, которое я даже не знаю где находится и приём у них наверняка в моё рабочее время только? Недоразумение одно, а не Госуслуги. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Три дня они мне проверяли,

Три дня, я когда паспорт поменяла, месяц не могла на сайт попасть!! То паспорт не подтвержден, то СНИЛС не тот, хотя СНИЛС и не меняется даже. И когда я уже психанула и собралась сама туда пойти, это через месяц боев с сайтом, я вошла! Вам еще повезло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

Попробуйте сейчас на госуслугах запросить пароль.

А пошли они нафиг! Соцсети не виснут, хотя там пользователей много больше, а этот сайт вечно висит! Я по старинке съездила лично в поликлинику и за 5 минут, без всяких очередей :eek:, всё решила! 

Когда-нибудь восстановлюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юлемна сказал:

А пошли они нафиг! Соцсети не виснут, хотя там пользователей много больше, а этот сайт вечно висит! Я по старинке съездила лично в поликлинику и за 5 минут, без всяких очередей :eek:, всё решила! 

Когда-нибудь восстановлюсь.

У нас легче записаться в поликлинику, дозвонившись по 122, а на сайте в нашем регионе услуга недоступна уже фиг знает сколько. И одно время можно было посмотреть свои обращения в больницу, а вот теперь фигушки. Просто ничего не отмечается. Только вакцинация и ПЦР-тесты есть, да и то периодически глючит раздел. Во время QR-кодов хорошо, что скачала на телефон, потому что периодически приложение просто не грузилось или делало это очень медленно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2022 в 15:35, Sunny_gold сказал:

 Я паспорт поменяла, надо было на госуслугах новый паспорт подтвердить

 

В 30.03.2022 в 15:55, IRSEN сказал:

Три дня, я когда паспорт поменяла, месяц не могла на сайт попасть!! 

Муж ничего не менял, паспорту сто лет, решили ему сделать электронную медкарту. Госуслуги пишут -ваш паспорт не найден. Пробовали и так, и сяк, не найден, и все. Надоумили нас написать в их техподдержку или как там это называется. Через 40 минут после обращения паспорт чудесным образом нашелся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госуслуги сегодня заспамили мне почту. А самый прикол - человек на приеме 31 марта был (!!).

624c3457c40d4__2022-04-05_152145.png.73c04eac9c147eab32ea94ae8e891ec9.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Госуслуги сегодня заспамили мне почту. А самый прикол - человек на приеме 31 марта был (!!).

Выше писала - мне Госуслуги несколько дней чуть не каждые полчаса присылали уведомление о том, что заявитель не явился на вакцинацию (записывала себя и мужа со своего аккаунта), хотя мы были оба. И у мужа уже сертификат появился в его профиле. Видимо, чтобы избежать накладок, у нас теперь на Госуслугах записаться к врачу просто невозможно. Все для удобства граждан, как говорится. "Услуга временно недоступна в вашем регионе". Байда эта с октября не исправляется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

на Госуслугах записаться к врачу просто невозможно.

У нас отдельный сайт для Владимирской области, там вот так. На Госуслугах вообще врачей нет. 

image.png.840e75591107c72f6535e5ca867e4b59.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×