Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

У нас отдельный сайт для Владимирской области, там вот так. На Госуслугах вообще врачей нет. 

У нас запись к врачу в категории услуг "Мое здоровье". Но возможна только запись на вакцинацию (и, если честно, действие совершенно бесполезное, ибо все равно прием идет в живой очереди). Даже получить сведения о прикреплении к медицинской организации нельзя. Данные о полученных услугах также не отображаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

У нас отдельный сайт для Владимирской области, там вот так. На Госуслугах вообще врачей нет. 

У нас тоже отдельный сайт для области. Работает, прямо скажем, через пень-колоду, данные о прикреплении к медучреждениям не бьются с данными областного фонда ОМС. На Госуслугах стабильно надпись об отсутствии возможности для записи, какую поликлинику не выбери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять за советом. Человек в эти выходные подал он-лайн через госуслуги заявление на постоянную регистрацию, там пишут -срок рассмотрения до 8 рабочих дней. Он еще не в Москве, думал умно сделал, что заранее подал. А сегодня пришел ответ, что все, приходите, но если не придете в 3-дневный срок, то рассмотрение заявления будет прекращено. Человек в лучшем случае в конце недели приедет, естественно не успевает в этот срок, кто ж знал, что так быстро рассмотрят. Это очень плохо, что не придет  или потом можно будет еще раз все подать по новой?
И еще,там пишут, что при явке надо предоставить еще кучу документов -какие-то заявления, от него, от того, кто предоставляет жилплощадь. А где их взять, не указывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

А сегодня пришел ответ, что все, приходите, но если не придете в 3-дневный срок, то рассмотрение заявления будет прекращено. Человек в лучшем случае в конце недели приедет, естественно не успевает в этот срок, кто ж знал, что так быстро рассмотрят.

В этом ответе есть возможность переписки с ведомством. Можно написать, что человек по определенным обстоятельствам может быть только в какой-то определенный день, и попросить перенести назначенное время.

Во всяком случае, я так и регистрацию, и загранпаспорт, и российский паспорт оформляла, всегда шли навстречу и переназначали время подачи документов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Временно безработная сказал:

В этом ответе есть возможность переписки с ведомством. Можно написать, что человек по определенным обстоятельствам может быть только в какой-то определенный день, и попросить перенести назначенное время

Спасибо вам огромное за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2022 в 16:05, Временно безработная сказал:

В этом ответе есть возможность переписки с ведомством.

Ну что, попробовала написать им, сразу же. Сообщение до сих пор отправляется, с 25 апреля!:angry:. Ну думаю, фиг с ними, подам повторно заявление. Ага, щас -пишут, что то заявление не отработано, хотя на нем статус "закрыто", и пока не отработают, новое не примут. Я думаю -а вдруг каким-то чудом мои сообщения все же прочитали и перенесли срок? Хватаю мужа в охапку и несемся из области в Москву в мфц, объясняем ситуацию. Тетенька на ресепшн звонит в паспортный стол, там очень отзывчивый дядечка, говорит -а подайте заявление еще раз через госуслуги, и я вас сразу же приму. Подаю через мфц-шный компьютер, все зависает. Отзывчивый дядечка говорит -ну тогда подайте хоть через оператора, все равно приму вас  сразу. Начинаем подавать, и выясняется, что умный муж забыл один важный документ, + у него оказался ветхий паспорт. Злости моей не было предела -ну твою же дивизию, как можно довести паспорт до состояния, что он рассыпался в руках у оператора?! Взрослый дядька, я что, и за этим должна следить? Теперь аж 4 мая  будем подавать на замену паспорта, ждать 30 дней и лишь потом подавать на регистрацию. Рррррр!!!! Может быть, к середине лета и зарегистрируемся. Если еще что-нибудь не произойдет:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Злости моей не было предела -ну твою же дивизию, как можно довести паспорт до состояния, что он рассыпался в руках у оператора?! Взрослый дядька, я что, и за этим должна следить?

Рассыпался - это как? На корешке же держался? Все страницы читаемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

Рассыпался - это как? На корешке же держался? Все страницы читаемы?

Читаемы-то читаемы, но первая страница наполовину оторвана, а последняя вообще оторвалась. Даже тот отзывчивый дядечка сказал, что не пропустил бы такой паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается. Срок изготовления нового паспорта истек вчера -но паспорт не готов. Фишкав том, что послезавтра заканчивается срок действия временного удостоверения личности. В мфц сказали, ждите смс с каким-то кодом. Сегодня в паспортном столе которткий день. Завтра муж поедет уже ругаться. То,что не готов паспорт, тормозит кучу дел, которые без него нельзя оформить. В общем, чтоб этот паспортный стол поразилилучи поноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пошла заказывать справку (для зубной поликлиники) в МФЦ, там ее заставили открыть личный кабинет на Госуслугах (она не хотела), якобы без него она справку не сможет ни заказать, ни получить даже через оператора в МФЦ. Ладно, говорю, я потом его удалю. Поменяла ей пароль, всё ок. Сегодня утром она поехала за этой справкой и там потребовали новый пароль от её личного кабинета, без него не могут ей выдать справку. На мои вопросы она не может ответить, компьютера боится, ничего в нем не понимает. 

Разве сейчас справки выдают только при наличии личного кабинета на Госуслугах и пароля от него?

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Разве сейчас справки выдают только при наличии личного кабинета на Госуслугах и пароля от него?

Если я не ошибаюсь, то это давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Если я не ошибаюсь, то это давно уже.

Ребенок в прошлом году паспорт получал, я ж умная - посмотрела в интернете, какие документы нужны - считай, никакие...фото, квитанция и свидетельство о рождении. По приезду в МФЦ нас "обрадовали", что ещё и справка с места жительства нужна. Её там же и распечатали, личный кабинет ещё не был зарегистрирован. 

Я тоже оформляла документы - никто не спрашивал пароль от госуслуг. Я его и не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игра слов сказал:

никто не спрашивал пароль от госуслуг.

Пароль у меня тоже не спрашивали никогда кстати. Но помню, что когда я что-то оформляла, у меня тогда не было еще личного кабинета, мне пришлось дома его сделать, потом поехать в МФЦ, они дали пароль :1eye:, вводить этот пароль и только после этого личный кабинет появился. Я тогда малость офигела конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2022 в 18:27, Игра слов сказал:

тоже оформляла документы - никто не спрашивал пароль от госуслуг. Я его и не помню.

Я не поняла, а как они могут пароль спрашивать? Личный кабинет есть? Есть. До свидания.

У меня пароль по фейс айди. Надо им всем сообщить? Их то какое дело.

Или я чего то не понимаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, allur сказал:

Я не поняла, а как они могут пароль спрашивать? Личный кабинет есть? Есть. До свидания.

У меня пароль по фейс айди. Надо им всем сообщить? Их то какое дело.

Или я чего то не понимаю.

Я тоже не понимаю. Завтра попытаюсь разузнать. Поменяла в очередной раз пароль и нашла интересный список в разделе "разрешения". Получается, что этим разрешением мы разрешаем им входить в наш личный кабинет. Отозвать разрешения по отдельности нельзя, только скопом, а если всё удалить, то и кабинет не нужен. Хитро...

Screenshot_20220610-225450.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игра слов сказал:

Я тоже не понимаю. Завтра попытаюсь разузнать. Поменяла в очередной раз пароль и нашла интересный список в разделе "разрешения". Получается, что этим разрешением мы разрешаем им входить в наш личный кабинет. Отозвать разрешения по отдельности нельзя, только скопом, а если всё удалить, то и кабинет не нужен. Хитро...

 

Так пусть заходят. Конечно, они могут зайти в базу и все увидеть.

Но, пароль от личного кабинета они вряд ли могут требовать. Может у мамы доступ не полный в личный кабинет? Вы  личность подтверждали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

. Может у мамы доступ не полный в личный кабинет? Вы  личность подтверждали

Всё полное и подтвержденное, сейчас ещё раз проверила. Если завтра от неё не добьюсь внятного ответа, буду звонить в МФЦ и спрашивать у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

Всё полное и подтвержденное, сейчас ещё раз проверила. Если завтра от неё не добьюсь внятного ответа, буду звонить в МФЦ и спрашивать у них.

Я у дочери проконсультировалась, она сказала, что, возможно, нововведение. Но, заверила, что никакой отсебятины там быть не может. Это очень жестко наказывается. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 23:32, allur сказал:

Так пусть заходят. Конечно, они могут зайти в базу и все увидеть.

Но, пароль от личного кабинета они вряд ли могут требовать. 

Были на днях в мфц по делам, и заодно спросили, можно ли через них поменять поменять номер телефона на госуслугах. Оператор сказала, что в личный кабинет они не лазают, вот не помню формулировку -не могут или не имеют права, и что типа все равно нам самим придется менять, без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в МФЦ, в Пенсионном у нас было негласное указание, все операции, какие возможно, проводить через Госуслуги. Назначение пенсии, перерасчёт, справки всякие тоже оттуда распечатывали, если надо, заверяли. Либо через личный кабинет ПФР. Так что даже самым древним старикам заводили учётную запись, тут же ее подтверждали и оттуда уже подавали нужное заявление. Документы сканировали, заявление с Госуслуг автоматом приходило в нашу рабочую программу и там мы уже прикрепляли все сканы.

Это 1,5 года назад было, но скорее всего, и сейчас так. Задача - максимум электронных обращений, курс на цифровизацию всего и вся 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морской воздух сказал:

Задача - максимум электронных обращений, курс на цифровизацию всего и вся 

Кстати да. Нам в одной организации так и сказали, что у них указание -в первую очередь рассматривать и реагировать на электронные обращения, чуть ли не за несколько часов, а уж потом на бумажные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морской воздух сказал:

Не знаю, как в МФЦ, в Пенсионном у нас было негласное указание, все операции, какие возможно, проводить через Госуслуги.

Это не только в Пенсионном. Два года назад у нас отказывались "живьём" принимать документы у поступающих в один из городских техникумов, только через Госуслуги. Не, после ооочень вежливой :brows:  просьбы назвать номер пункта в правилах приёма, в соответствии с которым отказывают, опускали глазки и объясняли, что это "негласное указание". И если родители настаивали, принимали таки как положено. А вот самостоятельно пришедших абитуриентов разворачивали по-хамски. Видимо, людей меньше пугали неприятности из-за нарушения процедуры приёма, чем неудовольствие начальства. :blink:

15 часов назад, Морской воздух сказал:

Так что даже самым древним старикам заводили учётную запись, тут же ее подтверждали и оттуда уже подавали нужное заявление.

Я правильно понимаю - заходили в личный кабинет по паролю тех стариков и за них совершали нужные действия? Я так подумала, когда @Игра слов написала о требовании сообщить пароль. Такая имитация пользования граждан Госуслугами.  :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Booka сказал:

Я правильно понимаю - заходили в личный кабинет по паролю тех стариков и за них совершали нужные действия? Я так подумала, когда @Игра слов написала о требовании сообщить пароль. Такая имитация пользования граждан Госуслугами

У тех, кто в компьютерах совсем два по пять, да, сами с их личного кабинета все делали. Но их предупреждали, они знали об этом. Пароль потом на бумажке записывали (так как чаще всего пароль не помнили, даже если учётная запись уже была, нужно было восстанавливать и менять) отдавали, объясняли, что в любой момент можно зайти и поменять.

Тем, кто более-менее владел компьютером, просили самостоятельно с гостевого компьютера зайти в учётную запись и консультант помогал все, что нужно дальше, сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Booka сказал:

Я правильно понимаю - заходили в личный кабинет по паролю тех стариков и за них совершали нужные действия? Я так подумала, когда @Игра слов написала о требовании сообщить пароль. Такая имитация пользования граждан Госуслугами.  :music_whistling:

А ведь это нарушение. Но зато да, потом можно будет отчитаться - по статистике количество россиян, пользующихся порталом Госуслуги возросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

А ведь это нарушение.

А то! Но когда речь идёт о создании картинки, соответствующей отчётам, о законе никто не вспоминает. :music_whistling:  У нас с регистрацией на Госуслугах цирк был ещё тот. Это ж один из показателей рейтинга губернатора, вот и было приказано его обеспечить. Бюджетные образовательные учреждения провели первичную регистрацию сотрудников (а школы и детей), естественно, без их уведомления. В результате те, кому позже понадобилась регистрация, имели с ней серьёзные проблемы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×