Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По горячим следам. Исполнилось мне 45, заполнила заявление на госуслугах для смены паспорта. Всё подробно,  даже сфоткалась для личного дела. Пришла в МФЦ,  все взяла, кроме фотографий,  у них обычно фотографируют.

 Заполнила заявление, все подробно,  включая ФИО родителей. Зачем это все, если у них есть все это отпечатанное и заполненное ( я видела)??

О, фотобудка не работает. Время 9-30, ближайшее фотоателье с 10-00. Дождалась, сфотографировалась. 

Сказали прийти в четверг за паспортом.

Что по сумме. 300 пошлина, 400 фотографии. Ну 100 бензин. И моя злость, что будка у них не работает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Фотокабины, установленные в центрах госуслуг, не является собственностью центров. Техническое обслуживание данного сервиса относится к компетенции собственника данного аппарата. По всем вопросам в части порядка работы фотокабины вы можете обратиться по телефону технической поддержки, указанному на каждом устройстве.
Отметим, что в случае возникновения технической неисправности руководством центра своевременно направляется заявка для устранения неполадок.
Уточните, пожалуйста, дату и примерное время посещения центра, в какой центр госуслуг Москвы обращались. Проверим работоспособность аппарата. Сведения можно направить нам здесь, в личные сообщения по ссылке: vk.com/mydocs_mos или в чат в telegram: @mydocsmos.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бурка сказал:

Пришла в МФЦ,  все взяла, кроме фотографий,  у них обычно фотографируют

Вот ведь сервис в вашей Москве! У нас фотографии свои, но это и к лучшему, считаю. Меня в ателье хоть подфотошопили слегка: тон кожи выровняли, пушашиеся волосы убрали и второй подбородок подредактировали. Теперь хоть паспорт открывать не страшно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание, что любой человек может себе взять любой ник, подтверждения правдивости при регистрации не требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, я дура или где? Решила я отключить радиоточку в квартире. Почитала что надо и куда ехать, мне это все совсем не понравилось. Потом вычитала что можно отключить ее через Госуслуги, заявление написать, квитанцию и все. Люди, где эта Радиоточка на сайте? Блин, я все перекопала и с телефона и с ноута. Робот их дебильный, который типа поиск, вообще не але. У меня скоро глаз будет дергаться, но я не могу найти эту услугу. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра с лором общалась, что попенял мне отсутствие слухового аппарата:

- Надо носить.

Надо, кто бы спорил, но выданный в прошлый раз как-то быстро сломался, потом ковид и всех посадили на карантин, потом... потом много еще чего. Чтобы получить новый аппарат (в конце года срок как раз подходит) мне надо ехать в Липецк к сурдологу минимум - просто боюсь, что не выдержу дорогу. 

Вспомнила про электронный сертификат и полезла на госуслуги читать подробности. Однако...

Порадовало, что должны оплатить дорогу до центра выдачи ТСР и обратно (первая мысль: а они сами то в курсе, что должны). Огорчило, что электронные сертификаты из предложенного (как я поняла, не везде этот сертификат, пусть и привязанный к карте МИР, принять могут) отправляют аж в Сибирский Федеральный округ:blink::lol:

Все ж хочется надеяться, что это приложение глючное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

отправляют аж в Сибирский Федеральный

Меня отправляли туда за выпиской из домовой книги...из Москвы :lol:. Потом разобралась - нужно изначально заходить на сайт своего региона (Москва и область - мосру, услугимосрег), а он уже предложит активировать учётную запись госуслуг и снова вернётся на свою начальную страницу. Вот тогда там все услуги правильно показываются. Наберите в поисковике - портал государственных услуг + свой регион.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

Наберите в поисковике - портал государственных услуг + свой регион.

Уже, правда через приложение продолжаю, мой регион в пролете - ну хоть до Москвы ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете пишут, что через Мосуслуги можно оплачивать коммуналку области. Попыталась ввести данные для оплаты электроэнергии, поставщик -Мосэнергосбыт. Сайт ругается на лицевой счет и номер счетчика. Что я делаю не так? Ошибиться тут невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в Госуслуги, а там уведомление. 

Да, сын переходит в другую школу, но в 5 класс! Сходить в школу? Или это нормально, стандартный ответ и к нам относится только то, что до буквы И? :1eye:

image.png.a3ccb7178a77f7ae5cd4e8d42b56ca07.png

Тут класс не указан.

image.png.37ee5e3b68f00451c9a0755af8138b7f.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белый орикс сказал:

Да, сын переходит в другую школу, но в 5 класс

Да ладно, идите сразу в десятый! ЗдОрово же - хоп, и 5 классов перескочил. :D

12 часов назад, Белый орикс сказал:

Сходить в школу

Позвонить секретарю? Обычно, у них есть все данные со списками учеников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танита сказал:

Да ладно, идите сразу в десятый! ЗдОрово же - хоп, и 5 классов перескочил. :D

Институт за год и на работу :1eye: Боюсь только ЕГЭ не осилит, не вундеркинд :D

В школе тишина, секретарь в отпуске, наверно. Написала будущему классному руководителю, обещала разобраться, но тоже думает, что это просто форма такая. Есть же дети, которые в 10 класс переходят в другую школу, с профильным направлением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2023 в 22:44, Белый орикс сказал:

нам относится только то, что до буквы И?

@Белый орикс 

Может, вы уже разобрались, но отвечу. Да, к вам относится то, что до буквы И.

Дело в том, что запись в 10 класс  идёт через Госуслуги, даже если дети остаются в своей школе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Классная мама сказал:

разобрались

Конечно :)

Классный руководитель:

- Вы не переживайте

Я:

- Я не переживаю, я надеюсь :D

Прислали скрин, что зачислен в 5 класс. Не прокатило :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Классная мама сказал:

@Белый орикс

Дело в том, что запись в 10 класс  идёт через Госуслуги, даже если дети остаются в своей школе.

 

Даааа? А зачем же я ходила лично подавать заявление и заполнять кучу документов?

Школа одна.

Ещё грозились принять в школу только после собеседования с директором.

Московская область.

Изменено пользователем Склад ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Склад ума сказал:

Даааа? А зачем же я ходила лично подавать заявление и заполнять кучу документов?

Не знаю. Заявление заполняется на Госуслугах. И только потом, при необходимости, подтверждается бумажными документами. А если ученик остаётся в своей школе, все документы есть в его личном деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Классная мама сказал:

Не знаю. Заявление заполняется на Госуслугах. И только потом, при необходимости, подтверждается бумажными документами. А если ученик остаётся в своей школе, все документы есть в его личном деле.

Не заполняется ничего на Госуслугах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Склад ума сказал:

Не заполняется ничего на Госуслугах

Странно… Московская область. Мы рядом, но у нас давно всё через Госуслуги, лет 6 уже точно.

Внук в 10 классе остаётся, подали заявку через портал и всё, никакой кучи документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Склад ума сказал:

Не заполняется ничего на Госуслугах.

Почему так категорично? Форма заявления в 10 класс в Госуслугах есть. И если конкретно в вашей школе не подаются электронные документы - это не означает, что везде так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Склад ума сказал:

Не заполняется ничего на Госуслугах

Оренбургская область. Принимаем в 10 класс только через Госуслуги. 

Индивидуальный отбор в профильные классы провели сначала, а сами документы и заявление о приёме - на Госуслугах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×