Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Милада сказал:

оказывается в Налоговой службе на мне числится имущество аж на 95 миллионов рублей.

А люди еще не верят, что на нашем форуме есть олигархи :shiz:

59 минут назад, Зараза такая сказал:

Зарегистрировалась на Госуслугах - меня очень очень долго проверяли - ага, именно паспортные данные, до сих пор проверяют.

У меня тоже долго проверка была. Но там же не только зарегистрироваться надо. Там еще и подтвердить надо (через почту, через ПФ, соцзащиту, как удобно). Ставят галочку, что личность идентифицирована. Я зарегистрировалась, у меня долгая проверка была. А потом в соцзащите ( так ближе всего и быстрее мне) при личном присутствии меня в программе идентифицировали. Кстати, тоже что-то там висело ( неуплата налогов за машину, которой у меня нет). В после проверки паспортных данных и идентификации все это исчезло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кстати, тоже что-то там висело ( неуплата налогов за машину, которой у меня нет). В после проверки паспортных данных и идентификации все это исчезло. 

Так еще месяц назад в минобороны выписка из ЕГРН пришла - там мои паспортные данные и все-все-все что у меня когда то было, есть на данный момент и вот даже то, чего никогда не было. И вот на то, чего не было - за неуплату налогов уже и судебное решение есть о взыскании. 
А я месяц назад получила из налоговой уведомление и все оплатила - не было там ничего "чужого", только мое.
13 минут назад, Милада сказал:

А не могло у вас быть как у меня? Мне в том году пришла судебная повестка за неуплату налога за имущество. Я в шоке пошла выяснять в чем дело. оказывается в Налоговой службе на мне числится имущество аж на 95 миллионов рублей.:1eye:

Не могло. Я живу в Калининградской области, а имущество аж в Белгороде и Белгородской области. Там несколько объектов, в том числе и земли сельхоз  и промназначения.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А люди еще не верят, что на нашем форуме есть олигархи 

Это у нас на форуме только такие неверующие. Вот служащие налоговой службы даже не усомнились что я обладаю таким имуществом. Еще пришлось им несколько раз доказывать что быть такого не может. Вкатили судебную повестку не вникая из чего такая цифра складывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Милада сказал:

Вот служащие налоговой службы даже не усомнились

У меня такое впечатление, что налоговая получила четкое указание наполнить бюджет перед выборами любой ценой. Работала в этом году в сельхозпредприятии, где около 3500 пайщиков - бывших колхозных рабочих, получивших бесплатную землю на полях. Земельный налог с 1 гектара примерно составляет 150-200 рублей. Налоговая присылает извещения за три предыдущих года, особо премудрые труженики фискальных служб присылают налог от 60 до 200 тысяч. А еще более продвинутые налоговики вместе с начислениями отправляют судебный приказ на списание "задолженности" с пенсии. А и правда, что им, старикам? Бюджету денежки нужнее...

Изменено пользователем Приморская славянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

Не могло. Я живу в Калининградской области, а имущество аж в Белгороде и Белгородской области.

Ну, это не так далеко :) Погодите, еще где нибудь за рубежом все высветится :shiz:

22 минуты назад, Приморская славянка сказал:

особо премудрые труженики фискальных служб присылают налог от 60 до 200 тысяч.

Это реальная сумма? Или как во 68 млн рублей недвижимости на человеке? 

23 минуты назад, Приморская славянка сказал:

А еще более продвинутые налоговики вместе с начислениями отправляют судебный приказ на списание "задолженности" с пенсии.

А это вообще законно? Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А это вообще законно? Дурдом.

Естественно, это незаконно. Ну, подумаешь, налоговая девчушка ошиблась и пальчиком не туда ткнула... Однако бабульки, на генетическом уровне привыкшие строго-настрого платить по всем счетам, оплачивают без разговоров за последние 3 года. Конечно, даже с их советским воспитанием, безумную сумму в 200 тыщ никто не оплачивает - звонят, консультируются с нами. Но на совет написать письменный запрос в налоговую или письмо в прокуратуру (относительно безосновательного взыскания с пенсии) машут руками - "да ладно!!!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Приморская славянка сказал:

У меня такое впечатление, что налоговая получила четкое указание наполнить бюджет перед выборами любой ценой.

Не то что вот  именно к выборам, у них это распространенная практика.

Невнимательный налогоплательщик не вникая в цифры или когда его (как меня) пару раз отфутболят, плюнет пойдет и оплатит.  И то что им сказали любыми путями наполнить бюджет знаю из жизни.

Например когда я работала в одном ООО и к нам пришла проверка из Налоговой, инспектор главному бухгалтеру прямо сказала - я должна оштрафовать вас на 10 000 (это был 2002 год). Так что сами ищите у себя ошибки за что.

Когда я покупала гараж. то прежние владельцы. которые давно умерли не платили налог на недвижимость несколько лет и меня пытались оштрафовать за это. Я им возразила -  я владею гаражом всего 3 месяца и почему вы не привлекли к оплате прежних владельцев.Тогда мне  было сказано: я вас обязана хотя-бы на сколько-то оштрафовать. Сошлись на 200 рублях с формулировкой - необоснованное владение.

И подобных примеров из своей жизни и жизни знакомых могу еще много привести.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Приморская славянка сказал:

Но на совет написать письменный запрос в налоговую или письмо в прокуратуру (относительно безосновательного взыскания с пенсии) машут руками - "да ладно!!!".

Ох, не наши это пенсионеры :) У нас какая-то зараза сидит, все тут же начинают жаловаться :)  Они и митинг запросто организуют. Активное население. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну, это не так далеко :) Погодите, еще где нибудь за рубежом все высветится :shiz:

Это реальная сумма? Или как во 68 млн рублей недвижимости на человеке?

А это вообще законно? Дурдом.

Понимаете, для меня это не просто дурдом. Для меня это обвинение в мошенничестве и уголовное дело.

И на все мои оправдания - не мое - у них есть бумага - официальный документ с печатями.А у меня ничего... И как доказывать? Пока я буду рыпаться и ? Меня осудят... Ну, потом то конечно оправдают, может быть...

 

Вот даже на данный момент уже существует судебная задолженность. Она уже есть, а значит в любой момент меня не выпустят за пределы области (это фигня конечно, я пока никуда и не собираюсь), но ведь арестуют деньги на зарплатной карте и спишут - а это уже серьезно. Ну и т.д.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зараза такая сказал:

у них есть бумага - официальный документ с печатями.

Что у Вас задолженность. А пусть покажут бумаги, что у Вас есть недвижимость. Где они, эти бумаги, доказывающие, что у Вас есть недвижимость? Обращайтесь в прокуратуру, пока не поздно. Лучше сразу прямо туда.  Откуда у Вас возьмутся бумаги на то, чего НЕТ?  Хм... 

Ну могу себе представить ситуацию, что кому-то понадобилось купить недвижимость на подставное лицо. Самим владеть. Подставное лицо сделали по поддельным документам. 

Да пусть накладывают арест на ту самую недвижимость (которой у Вас нет, но где-то что-то есть и это не Ваше).  И пусть ТУ недвижимость конфискуют полностью, Вам до нее дела нет никакого. Она все равно не Ваша. Я бы написала письмо в прокуратуру, тем более, сейчас и по интернету можно пожаловаться. 

22 минуты назад, Зараза такая сказал:

, но ведь арестуют деньги на зарплатной карте и спишут - а это уже серьезно.

Да пусть ТУ недвижимость конфискуют. И продадут с молотка. Сразу, поди реальный собственник обнаружится. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Что у Вас задолженность. А пусть покажут бумаги, что у Вас есть недвижимость.

Вот именно - выписка из ЕГРН - самый официальный документ. И паспортные данные там мои - с какого то перепугу. И ведь вот в чем фишка - там и моя реальная недвижимость и чужая.

Сейчас по Россия 24 как раз идет сюжет про двойников - пострадавших.

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да пусть накладывают арест на ту самую недвижимость (которой у Вас нет, но где-то что-то есть и это не Ваше).  И пусть ТУ недвижимость конфискуют полностью, Вам до нее дела нет никакого. Она все равно не Ваша.

Это мне еще надо Министерству обороны доказать, что не мое. А как? Если на официальный запрос приходит официальный ответ - моя.

 

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да пусть ТУ недвижимость конфискуют. И продадут с молотка. Сразу, поди реальный собственник обнаружится. 

А зачем это судебным приставам? Им проще счет арестовать и оттуда деньги списать.

 

Я оставила обращение на сайте Госуслуг, его приняли и даже входящий зарегистрировали. Как бы в три дня должны дать ответ. Если нет - точно в прокуратуру обращусь.

Я еще интереснее напишу - в свое время я в прокуратуру  обращалась, правда по другому вопросу и в военсуд - так вот, не смотря на решение суда в мою пользу его ТРИ! раза не приняли к исполнению. Пока я не обратилась в Генпрокуратуру и лично к министру обороны. Вот до Путина не дошла...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти МФЦ услуги предоставляют - прибила бы! Заказала справку об имевшихся и имеющихся у меня объектах недвижимости.

Одна курица тупорылая, которая видимо читать не умеет, даже не прочитала толком запрос, через 5 дней выдала справку, что ничего у меня нет. Про то, что было - никакой информации. 

Я в шоке, к начальнику. Тот в базу данных, все увидел, извинился, сказал, что переделают. 

Переделали. Исполнитель стоит главный специалист такой-то... Тоже видимо с бодуна на работу пришла... столько неточностей с справке, капец. В одной квартире в собственности у меня доля была, по ее документу -вся квартира. Эта доля продана 10 лет назад, по справке я собственник... Во второй квартире, где она вся моя, указано, что там у меня 1/2. Но хоть указано, что продана. А что продано? Вся квартира или доля??? Разберись сам, называется. 

блин, собираем документы на получение военного жилья, служба безопасности проверяет настолько тщательно. Судебные дела на некоторых заведены за подлог документов и предоставление заведомо ложных сведений, а эти дуры (по другому назвать не могу) не в состоянии нормально выборку в компе сделать и сформировать документ. такое чувство, что где буквы знакомые нашли, то и вставили

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зараза такая сказал:

Сейчас по Россия 24 как раз идет сюжет про двойников - пострадавших.

Значит много таких... Жуть.Страшно жить. Вот так живешь и не знаешь, с какого бока тебя могут подставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

блин, собираем документы на получение военного жилья, служба безопасности проверяет настолько тщательно. Судебные дела на некоторых заведены за подлог документов и предоставление заведомо ложных сведений, а эти дуры (по другому назвать не могу) не в состоянии нормально выборку в компе сделать и сформировать документ. такое чувство, что где буквы знакомые нашли, то и вставили

Так и я про это!

 

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Я в шоке, к начальнику. Тот в базу данных, все увидел, извинился, сказал, что переделают. 

Переделали. Исполнитель стоит главный специалист такой-то... Тоже видимо с бодуна на работу пришла... столько неточностей с справке, капец. В одной квартире в собственности у меня доля была, по ее документу -вся квартира. Эта доля продана 10 лет назад, по справке я собственник... Во второй квартире, где она вся моя, указано, что там у меня 1/2. Но хоть указано, что продана. А что продано? Вся квартира или доля??? Разберись сам, называется. 

Ну у Вас хоть было. А у меня вообще левое совсем.

И ведь это время, деньги... Мне каждая поездка в тысячу выходит. А на неделе я 4 раза поехать могу - объяснительные писать, оправдываться.

И ведь вот беда - год назад за мной ничего лишнего не числилось. И справка такая есть. а тут вдруг нарисовалось. Причем этой чужой недвигой я владею давно, и сделки там явно не совсем законные.

Яду мне, яду!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приморская славянка сказал:

У меня такое впечатление, что налоговая получила четкое указание наполнить бюджет перед выборами любой ценой. 

Во-во. Приходит извещение, что по результатам камеральной проверки, выявлено, ИП такое-то не заплатило налог в приличной сумме за весь 2016 год. Звонок в налоговую. Ответ: "Ой, я вот смотрю по базе, у вас долгов нет, что они там мудрят, не знаю." Прелестно.

Нормально? Уже привыкли к левым квитанциям из водоканала, где на одну нормальную две фальшивые приходят, но уже и налоговая по той же тропке. Авось, кто заплатит, не глядя.

МФЦ - это вообще дурдом. Из самого простого. Сын по работе обращается в МФЦ очень часто с большим пакетом документов на разных людей. При этом, каждый раз нужны его данные. Так вот уже который месяц подряд выскакивает место жительства - Оренбург, вместо Ростова. Никогда там не был, дел с этим городом не имел. Обращался неоднократно, в том числе и письменно, по поводу устранения этой ошибки. Воз и ныне там. Приходится стоять над девушкой и контролировать её, ибо в паспорт она смотрит по диагонали и оставляет то, что в базе, пока не скажешь. И это самый простой пример.

Хвалёные Госуслуги. Есть отважные товарищи, которые решили прописаться таким образом. Наивные. Ввели данные, сайт услужливо спрашивает - где хотели бы получить услугу? Написали - туточки, в таком-то районе. "Ожидайте, в течение 3 дней с вами свяжутся для уточнения места и времени". Прошло 3 дня. По электронной почте сообщили, что ваш вопрос адресован  туда-то, услуга будет оказана в другом районе (кто бы сомневался). На этом всё закончилось. Ни времени, ни даты, когда же, собственно получить-то услугу. Вторая неделя тишины. Некогда этим заниматься, и был интересен сам процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз по МФЦ вопрос. Сейчас читаю там на сайте и так поняла, что можно к ним прийти и они зарегистрируют на сайте Госуслуг "под ключ"? Просто у меня родители этим озадачились, и я бы их зарегистрировала, но... мне так лениво :D А у нас МФЦ как раз недалеко. Может их туда отправить, к добрым тетенькам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот как раз по МФЦ вопрос. Сейчас читаю там на сайте и так поняла, что можно к ним прийти и они зарегистрируют на сайте Госуслуг "под ключ"?

Ну да. Но проще, если Вы сами создадите аккаунт и пароль там. А потом в тех же госуслугах они просто придут с паспортом, назовут свой телефон (там по телефону регистрация) и поставят галочку, что идентифицированы и все. Это очень быстро. А так, если Вы создадите им аккаунт, то какие-то услуги они могут получать и без той идентификации. Например, запись к врачу. Просто там при регистрации идет проверка паспортных данных, других данных - это не быстро. Сделаете все на месте. А там им меньше времени торчать уже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для регистрации в госуслугах надо идти в МФЦ по месту прописки же? Я прописана в одном городе, живу в другом, временной регистрации нет. Не вариант это сделать по месту фактического пребывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зараза сказал:

А для регистрации в госуслугах надо идти в МФЦ по месту прописки же?

Не обязательно. Сестре сделали идентификацию вообще в другой области :). Там она лечилась, там проходила МСЭ и обратилась в ПФ с заявлением, чтобы ей пенсию назначили по месту жительства, т.е. здесь. Ну там ей сразу все сделали и зарегистрировали и идентифицировали. Там же помогли оформить заявку на выплату пенсии по инвалидности здесь. Сюда приехала, а здесь уже все оформлено. Да даже там еще она зашла в личный кабинет и увидела, что заявка прошла регистрацию. Ну и без задержек уже здесь стали платить пенсию. 

На сайте ничего не говорится о наличии какой либо регистрации. Можно вообще и на почту обратиться и по почте придет код. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Приморская славянка сказал:

У меня такое впечатление, что налоговая получила четкое указание наполнить бюджет перед выборами любой ценой.

Присоединяюсь к мнению. В налоговом уведомлении за период 2016 года затесался налог на землю за 2015 год, который я уже оплатила в прошлом году и налог на недвижимость за 2014 год, который так же оплачен в свое время. То есть обе суммы выставлены повторно. Если что - дачу я продала два года назад, в личном кабинете висит информация о дате прекращения собственности. Надеются, что "бабушка старенькая" - внимания не обратит?

Послала из личного кабинета сообщение с фотографиями чеков об оплате. Но что-то не вижу, чтобы оно было зарегистрировано в налоговой. Наверное, придется по старинке через почту и с уведомлением.

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

В налоговом уведомлении за период 2016 года затесался налог на землю за 2015 год, который я уже оплатила в прошлом году и налог на недвижимость за 2014 год, который так же оплачен в свое время.

Так они пересчет делали за три года.  пПчти всем пришли недоимки за несколько лет.

А у меня маленькая радость - налоговая наконец признала, что у них в базе ошибка, и сделают пересчет. И быстро как - всего год с небольшим:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Но проще, если Вы сами создадите аккаунт и пароль там. А потом в тех же госуслугах они просто придут с паспортом, назовут свой телефон (там по телефону регистрация) и поставят галочку, что идентифицированы и все. Это очень быстро. А так, если Вы создадите им аккаунт, то какие-то услуги они могут получать и без той идентификации. Например, запись к врачу. Просто там при регистрации идет проверка паспортных данных, других данных - это не быстро. Сделаете все на месте. А там им меньше времени торчать уже. 

У нас наоборот. Если регистрируешься сначала сам, а потомс идешь подтверэждаться, постоянно проблемы задвоения вылезают, уж не знаю, почему. Поэтому мы сейчас просто людей привозим (правда, в милицию :D) и их там регистрируют с нуля. 

Я регистрировалась много лет назад, когда эти госуслуги только появились. Ну люблю я везде регистрироваться. Тогда еще не было закона про личное присутствие, я аутентифицировалась через письмо с почты. Пароль из письма ввела, сменила на свой и с тех пор пользуюсь. Сначала там очень коряво все было, а сейчас получше становится. Вот права я получила новые через госуслуги, потом международные. И скидка по пошлине и по записи приходишь, очень удобно. Начальства своего на госуслугах штрафы и долги отслеживаю (я владелец всех паролей, муаххахха). Штрафы ГИБДД мне приходят чуть ли не в реальном времени, на сайте высвечиваются. Правда, следить за штрафами я поручила Тинькову, он сразу квитанцию формирует, кнопочку нажал, денежки фьють. Тиньков быстрее госуслуг работает, мы уже заплатили, а на услугах инфы еще нет. Потом появляется, что сразу оплачено.

Еще есть личный кабинет на сайте налоговой, там я постоянно слежу за своими объектами налогообложения и налогами. Появился налог, тут же кнопочку нажала, оплатила. 

МФЦ у нас нормально работают, в принципе, если не считать периодической толпы не непрофессионализма операторов. :D Главное, знать свои права. Они начинают требовать что-нибудь, ты говоришь - принимайте так, будет приостановка, решим. Принимают и проходит все потом. С оплатой мы еще проще поступаем. Пока девочка заявление заполняет, я прям с телефона через сберонлайн плачу и диктую ей УИП (номер платежа), она его вписывает, и никакой квитанции илди чека не надо. А то у нас терминал стоит там один, и там постоянно толпа этот терминал впервые видящих тупит.

В общем, я за всеобщую электронизацию и принцип одного окна. )))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Katakomba сказал:

В общем, я за всеобщую электронизацию и принцип одного окна. )))

Вы знаете, я тоже. Еще до этой электронизации и единых баз (не во всем, но уже во многом) ситуация с сестрой ( когда она в другой области лечилась, проходила инвалидность и назначение пенсии) сопровождалась бы диким геморроем. А сейчас - база МСЭ единая, она уже здесь переосвидетельствование будет проходить и не нужно месяцы ждать, пока перешлют ЭМД, не надо было месяцы ждать, когда из того ПФ перешлют данные сюда. Не исключено, что пришлось бы помотаться на поезде туда-обратно. Да, бывает, какие-то документы мне нужно сдавать в соцзащите (у них постоянно какие-то программы). Позвонят, спросят, надо мне это или нет, если нужно, то пакет документов надо сдать и сканы документов скидываю, вопрос решается. Запись к врачу - это вообще песня! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

можно к ним прийти и они зарегистрируют на сайте Госуслуг "под ключ"?

Согласна с @Канцелярская крыса, лучше все сделать дома, а на месте лишь останется подать паспорт в окошко и несколько секунд подождать, пока галочку подтвердят аккаунт. К тому же, при оформлении аккаунта дома, Вы тут же через личный кабинет запишетесь в МФЦ на удобное для Вас время. 

 

У нас тоже неприятность вылезла у мужа при регистрации на Госуслугах РФ (у нас еще местные, региональные Госуслуги. Это небо и земля, скажу я вам. Я более пяти лет пользуюсь данным сайтом. Теперь, когда пришлось зарегистрироваться на Госуслугах РФ, то захожу на РФ и плеваться хочется) . 

Вы знали, что ИНН могут присвоить не только в ИФНС, но и, например, в ГАИ? По крайней мере примерно это ответили в ИФНС, когда мы приехали разбираться из Казани в Сергиев Посад. На вопрос "Откуда появился второй ИНН и  почему всё мое имущество сидит на этом неизвестном мне номере?" менеджер в окошке ответила: "Ну вот же, этот ИНН у вас появился, когда Вы ставили в ГАИ на учёт свою первую машину, значит это сделали они" :huh:. И адрес ему присвоили тоже в ГАИ. Налоговики вообще рядом не стояли.

Сама я в интернете смотрела задолженности по ИНН мужа (кто ж знал, что собака не там порыта). Долгов нет, я полагала, что всё оплачивается.

В общем, так и жили. За эти кучу лет, что он менял машины, нажил две квартиры, ему налоги начислялись на левый ИНН и все уведомления уходили "на деревню к деду", где ГАИ прописали. А ИНН, который на руках как же? Тоже действующий, ибо он указывается при трудоустройстве. 

На мужа заведено несколько судебных дел, уведомления на которые тоже уходили по левому адресу. У мужа накопились налоги, пеня по налогам, штрафы по судебных делам за неоплаченные налоги, пеня по штрафам за неоплаченные налоги.

В ИФНС написал заявление о том, что надо перевесить всё имущество с неверного номера на тот, который на руках, взяли заверенную копию заявления. Нас заверили, что в течении месяца всё исправят и можно будет оплачивать (скорее всего со штрафами и пенями, тут уж как повезет).

Месяц прошел, а воз и ныне там, никаких движений в Госуслугах не случилось. Скинула свекрови скан заверенного заявления, она сходила в ИФНС. Ей там ответили, что отправлено письмо с разъяснением. Свекровь вернулась домой, рапортует ту информацию, что ей выдали. У меня встречный вопрос: "А на какой адрес то отправили? Если оформление конвертов идёт автоматом, то письма можно не ждать". Свекровь опять в ИФНС поехала, добралась до начальника отделения. Говорит, начальник начальник орала: "Что вы тут ходите и путаете своими данными? Да, отправили на тот, что указан в ИНН, сами разбирайтесь как искать". То есть, ИФНС отказала в переоформлении имущества и адрес их вполне устраивает. Начальник сказала "Пусть приезжает и разбирается", ничего так... Уже брали отпуск за свой счет на неделю, чтобы приехать и разобраться. Смысл еще раз ездить, чтобы опять о том же самом толковать?

Написала письмо от имени мужа через его личный кабинет в Московскую УФНС. Консультировалась и тут с девушкой на форуме, и еще с одними, которым тоже в том же самом ИФНС отказали исправить ошибки, лучше идти по тем головам, что чуть выше тех, которые косячат. Вторую неделю в ожидании решения.

 

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так они пересчет делали за три года.  пПчти всем пришли недоимки за несколько лет.

Так если бы недоимки! Сумма выставлена ровно та же, которую в указанное время я уже заплатила. Это что же, они мне тогда насчитали половину, что я опять должна оплатить столько же?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×