Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

2 часа назад, Вольная птица сказал:

А он прям хотел-хотел? 

Скажем так - он был не против.

2 часа назад, Вольная птица сказал:

 

 

Как раз в данном вопросе уродуется женщина. 

 

Абсолютно ничем не уродуется, если это попутная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

 

Абсолютно ничем не уродуется, если это попутная процедура.

Еще раз, у женщин это необратимая ситуация, в отличие от мужчин. И вопрос её в попутно процедуре, а в принципе. 

Надоело, пойду пожалуй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:

Еще раз, у женщин это необратимая ситуация, в отличие от мужчин. И вопрос её в попутно процедуре, а в принципе. 

Надоело, пойду пожалуй. 

Да. И именно поэтому ее и делают! Неужели так сложно понять?^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Да. И именно поэтому ее и делают! Неужели так сложно понять?^_^

Успели, не ушла, так что отвечу. 

У меня, когда мне предлагали стрелилизацию, было уже трое детей. Я подумала и отказалась. Врач удивилась, типа куда тебе ещё. А у меня в голове сразу всяческие мысли (воображение у меня будь здоров), что случись что с моими детьми и я останусь без них, буду ещё рожать. 

Сейчас у меня со старшими все отлично и ещё дочку родила, не жалею ни капли. Но на тот момент точно больше рожать не планировала, А вот так случилось. 

Все, теперь точно ушла, можете не отвечать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольная птица сказал:

У меня, когда мне предлагали стрелилизацию, было уже трое детей. Я подумала и отказалась. Врач удивилась, типа куда тебе ещё. А у меня в голове сразу всяческие мысли (воображение у меня будь здоров), что случись что с моими детьми и я останусь без них, буду ещё рожать. 

Ну у других таких мыслей нет. Я бы не то что не рожала после такого ужаса, о котором вы думали, а жить бы не стала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

изуродовать надо непременно мужчину.

Почему изуродовать?

23 часа назад, Вольная птица сказал:

У знакомой в своё время удалили часть маточной трубы, полип или еще что, я не вникала. Так муж уходя ей предъявил, мол ты теперь не женщина в полном смысле, рожать больше не можешь, да и он во время "священного акта" чего-то там писюном чувствовал, дискомфортно ему бенному. 

Помне, так козлина обыкновенный,

Вот, козел то да. Нашел, к чему прикопаться. Фу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это уродоваться ;) После лапароскопии никаких отметин даже не осталось.

Вообще, как это можно представить - типа, дорогой, Я не хочу больше беременеть, поди ка Ты сделай себе там вазэктомию? Нормально, да? Свои хотелки за чужой счёт. А чего в таком разе воздержание не использовать? 

Не, я так-то тоже хочу удовольствие получать в полной мере :D Да, люблю с мужем любовью заниматься))) И за это сама и  заплатила (фигурально выражаясь, так как операция мне ни копейки не стОила тогда). Вот ни разу не пожалела за все эти годы.

ПыСы. Ну разве что на больничном после посидела, так муж и содержал :D

Изменено пользователем Vaksa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Почему изуродовать?

Потому что у мужчин эта процедура точно так же необратима, как и у женщин. Однако мужчина сохраняет фертильность до старости, и мало ли что... А вот женщине рисковать своим здоровьем при наличии достаточного для неё количества детей и после определенного возраста - неразумно. Поэтому лучше решить вопрос сразу и навсегда.

Я никогда не полагалась на решение контрацептивного вопроса на мужчину, всегда принимала решение сама, часто без его ведома. Мне не нужен ребёнок - я предохраняюсь. Точка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню одна из наших форумчанок как раз после вазэктомии мужниной забеременела, ник забыла, к сожалению её. Лично мне это не надо - думать восстановилась у мужа фертильность или нет, нервничать, тесты делать. Поэтому

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я никогда не полагалась на решение контрацептивного вопроса на мужчину, всегда принимала решение сама, часто без его ведома. Мне не нужен ребёнок - я предохраняюсь. Точка.

Только так, да. Мне не надо - я решаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Однако мужчина сохраняет фертильность до старости, и мало ли что...

Скажем так, вазэктомия для мужчины дает наибольшей процент защищенности от внезапных наследников. Да-да, я цинична. Скажем так, такая процедура любителям погулять весьма могла бы пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Скажем так, вазэктомия для мужчины дает наибольшей процент защищенности от внезапных наследников. Да-да, я цинична. Скажем так, такая процедура любителям погулять весьма могла бы пригодиться

Даш, я за то, чтоб человек сам решал, что ему надо, что нет. На форуме в основном женщины, вот мы для себя и решаем, что нам подходит, что нет. Я бы сильно вызверилась, если б посторонний мужик (да и свой тоже) начал мне втирать, что лучше для моего здоровья. Ибо - сие не его дело. Равно как и его, пардон, яйца меня абсолютно не касаются. Хочет стерилиться - вперёд и с песней. Я со своими трубами разберусь сама.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я бы сильно вызверилась, если б посторонний мужик

Да и посторонняя тётя тоже -_- Ну не вызверилась, но удивилась бы сильно))) Кому какое дело? Это касается только меня. Если я пошла на эту операцию, значит мне это надо. Зачем за меня решать, что будет потом - пожалею/не пожалею... Зачем за меня играть в "умную Эльзу"? 

Что-то вот жду, когда уже пожалею :D Да не жалеется до сих пор -_-

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vaksa сказал:

Да и посторонняя тётя тоже -_- Ну не вызверилась, но удивилась бы сильно))) Кому какое дело? Это касается только меня. Если я пошла на эту операцию, значит мне это надо. Зачем за меня решать, что будет потом - пожалею/не пожалею... Зачем за меня играть в "умную Эльзу"? 

Что-то вот жду, когда уже пожалею :D Да не жалеется до сих пор -_-

Я бы именно вызверилась. Поэтому я за молчание, не надо никому докладывать о совершенной операции, даже мужу, ибо моё тело - только моё дело. На его вопрос о контрацепции - сказала бы, что решила проблему сама, и пусть не беспокоится. Собственно, всегда так и было. Зачем докладывать мужу о таблетках, спиралях и прочем? Это как-то улучшит его жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас несколько по другому отношения построены. Я не то что бы докладывала мужу о своих средствах предохранения, но и особо в тайне не держала про покупку тех же самых таблеток, например. Почему я должна за ними втихаря бегать, а не совместить поход в супермаркет вдвоём и в аптеку мне заглянуть? И чего крамольного в вопросе мужа, зачем в аптеку? Ну скрывать эти мелочи для меня всё равно что трусы в кладовке прятать ;) Поэтому и озвучила своё решение мужу. Сказала, что для меня этот вопрос назрел, спросила, как он к этому относится, хочет ли ещё детей. Я в курсе его мнения на этот счёт, но всё равно посоветовалась, для формальности)))

Для всей остальной родни в больнице я кисту удаляла. Никто не знает. А так как я работаю в операционной, то от коллег, конечно не скроешь, но никто в оММорок не падал - прооперировали и забыли :D 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что бегать втихаря и прятать по углам таблетки :) я говорю: не педалировать проблему, я ее решила, и не надо заморачиваться больше никому. У нас очень хорошие отношения, мы и не ссорились никогда, но есть вопросы, которые мужу знать не обязательно. Это все равно что роды с мужем, кому-то хорошо, а для меня ужас ужасный. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, с чего начать. Нужно просто придти к своему гинекологу и озвучить желание перевязать трубы? Детей больше не хочу ни при каких обстоятельствах. Нам хватит - мальчик и девочка). Мне 43. Даже если, не дай бог, муж уйдет, то я, точно, рожать не буду. 

Лучше партнёра по жизни я уже не найду, чтобы с ним детей растить и воспитывать (я адекватно воспринимаю окружение))). Надоело уже использовать кучу предохранительных средств, у нас все женщины очень фертильные(((. 

Когда дети выросли, хотелось бы не думать о вечном предохранении. Я, думаю, муж меня поймет. Он тоже детей больше не хочет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Терпсихора сказал:

Нужно просто придти к своему гинекологу и озвучить желание перевязать трубы?

Да. Я именно так и начинала. Сказала, что надоели все применяемые ранее средства (у меня были таблетки, пластыри, кольцо НоваРинг), а спираль категорически не хочу. Врач назначила анализы и дату. На работе предупредила, что пойду на больничный с такого-то числа. Ну так как я работаю непосредственно в операционной, то скрывать причину смысла не было. В Вашем случае вовсе не обязательны подробности - можно сказать что угодно, или вообще ничего, просто предупредить о больничном.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vaksa сказал:

просто предупредить о больничном.

Подскажите ещё, пожалуйста, а больничный на сколько дней нужен будет? На работе точно ничего говорить не буду, у нас такой коллектив, такого навыдумывают:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терпсихора сказал:

больничный на сколько дней нужен будет?

Минимум десять дней, а потом по самочувствию. Если работа физическая, то можно недели три посидеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vaksa сказал:

Сказала, что надоели все применяемые ранее средства (у меня были таблетки, пластыри, кольцо НоваРинг), а спираль категорически не хочу.

Поддерживаю. Мне перевязали трубы во время кесаревого сечения при родах двойни. На тот момент мне было почти 43 года, четверо детей, куда нам еще, этих бы поднять. Там же, на операционном столе во время операции (была эпидуральная анестезия), я сама попросила врачей, мне дали подписать согласие, подписала и все на этом. Ни о чем не жалею, и в интимном плане стало намного проще, не надо думать о предохранении. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×