Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Стерилизация как метод контрацепции.

Recommended Posts

1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

Как я вижу по форуму - нет. Мы с вами были вместе то ли в беременной ветке, то ли в малышовой, в общем, девочки там писали, что перевязались после второго ребенка до 35 лет.

Повезло несказанно таким людям. Мне и в 35 отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 21:26, С чистого листа сказал:

Повезло несказанно таким людям. Мне и в 35 отказали.

Так для этого вроде как минимум двух детей родить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

Так для этого вроде как минимум двух детей родить надо.

Не, или двоих детей, или возраст 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 21:29, С чистого листа сказал:

Не, или двоих детей, или возраст 35.

А почему вам тогда отказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

А почему вам тогда отказали?

Не знаю. Возможно, просто не моя врач по участку, моя сейчас в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, перевязка труб разрешена женщинам 35 лет, ИМЕЮЩИМ двух детей.

Раньше этого возраста только тем, у кого имеются 3 ребёнка, рожденных кесаревым сечением. 

Вот про частные медцентры - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа, я от медицины далека, но не раз читала, что этот метод контрацепции стопроцентной гарантии тоже не дает. 

В 22.03.2017 в 04:19, Дейзи сказал:

По-моему, перевязка труб разрешена женщинам 35 лет, ИМЕЮЩИМ двух детей.

Раньше этого возраста только тем, у кого имеются 3 ребёнка, рожденных кесаревым сечением. 

Вот про частные медцентры - не знаю.  

Форумчанки писали, что в обычном роддоме до 35 лет с двумя детьми перевязались по собственному желанию, я даже несколько ников помню, но называть не буду. Все это через форумский поиск, или в соответствующих темах можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Форумчанки писали, что в обычном роддоме до 35 лет с двумя детьми перевязались по собственному желанию, я даже несколько ников помню, но называть не буду. Все это через форумский поиск, или в соответствующих темах можно найти.

Может быть и так. Я помню рассуждение девушки, для которой рождение последующих детей - трагедия, тоже ник называть не буду, вот она писала, что ждёт наступления 35-летия, чтобы прооперироваться. Двое детей уже есть.

Возможно что-то и изменилось. Или показания к невозможности вынашивания. Или частные клиники. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Форумчанки писали, что в обычном роддоме до 35 лет с двумя детьми перевязались по собственному желанию, я даже несколько ников помню, но называть не буду. Все это через форумский поиск, или в соответствующих темах можно найти.

При кесаревом сечении. При обычных родах - нет, никто не предлагает. Тоже обычный роддом.

Кстати, я очень сильно думаю над этим моментом. Если удастся сделать все в тайне от мужа, то соглашусь. В противном случае я сейчас думаю, что некие психологические аспекты будут присутствовать. Да, 21 век и все такое, да, никто из нас детей больше не хочет и не планирует. НО! Одно дело "не хочет, но может" и другое дело "не может  больше". Есть у меня основания полагать, что лучше это будет либо моей маленькой тайной, либо не будет затеваться вообще. Презервативы нас 9 лет устраивали полностью и у меня нет оснований им не доверять.

В любом случае легко знать, что детей больше не хочешь вообще. В конце концов если случиться ВДРУГ ( за 17 лет моей половой жизни не случилось, но вот вдруг!), то есть мини-аборт на крайний случай. Для меня это решение однозначное, я приемлю аборты.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

я очень сильно думаю над этим моментом. Если удастся сделать все в тайне от мужа, то соглашусь.

Возможно не компетентное утверждение, но моей подруге, после рождения близняшек (в возрасте сорока лет) предложили этот метод, но предупредили - начнёшь быстро стариться. Вот так и сказали. Она всё таки выбрала этот способ контрацепции.

Честно сказать...я поверила этому, ибо смотрю на неё и вижу что лицо у неё стало "портиться" не согласно возрасту, сейчас выглядит она лет на десять старше, чем должно быть. Ну реально будто год за три идёт...:(

Допускаю, что это её физиология личная. Но глядя на неё - этот метод отвергаю для себя.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, @Лигия, да, при кесаревом. Я думала, что и остальные о том же, прошу прощения. Сегодня гуглила ради интереса , в показаниях после 35 лет пишут большими буквами, что женщина должна иметь минимум одного ребенка. Но, как Дейзи писала, неизвестно, как с этим в частных медцентрах и больницах.

@Лигия, я, кстати, почему-то думала, что ты уже того самого, сделала это.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

@Лигия, я, кстати, почему-то думала, что ты уже того самого, сделала это.

Нет, потому что - см. выше...

11 минут назад, Июлия сказал:

Возможно не компетентное утверждение, но моей подруге, после рождения близняшек (в возрасте сорока лет) предложили этот метод, но предупредили - начнёшь быстро стариться. Вот так и сказали. Она всё таки выбрала этот способ контрацепции.

Для статистики хотелось бы мне посмотреть на 3-4 женщин до такой операции и после года через 2-3. Потому что я тоже слышала такое утверждение, но никакого реального подтверждения не нашла. Моя внешность мне крайне важна, поэтому интересно, откуда взялось такое мнение.

Я не "залетаю" от каждого чиха, никаких незапланированных беременностей при условии реального предохранения ( а не как с первым ребенком в 18 лет) не было ни разу, пару раз рвались презервативы, пила Постинор. После этого без проблем запланированно забеременела на второй месяц, то есть ужасный вред Постинора на собственном примере опровергаю.

Детей у меня не будет вне зависимости от того, сделаю я перевязку труб или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 29 лет и трое детей, рожденных кесарево. Трубы перевязать отказались. Я очень просила, предлагала заплатить. Отказали в перевязке. Возраст не тот. И согласие мужа обязательно требовали.

Таблетки никакие не назначили, противопоказания у меня подходят. Спираль никогда не рассматривала, я ей не доверяют, видела тех, у кого плохо убирали, или не убирали много лет. Не хочу такого вмешательства в организм, где я никак проконтролировать не могу и плюс не 100% гарантия.

 

Вообще, действительно, 100% ничего не даёт. Даже при перевязка. Внематочная ещё хуже.

Изменено пользователем Лахесис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Возможно не компетентное утверждение, но моей подруге, после рождения близняшек (в возрасте сорока лет) предложили этот метод, но предупредили - начнёшь быстро стариться. Вот так и сказали. Она всё таки выбрала этот способ контрацепции.

Чушь. Перевязываются/перерезаются только трубы. Яичники остаются и, если они нормально функционируют, то и гормоны естественные вырабатываются, и яйцеклетки созревают. Единственно - сперматозоид не может добраться до той яйцеклетки через повреждённую (искусственно) трубу и зачатие не возможно.

А ранний климакс может наступить и без стерилизации. Ну а роды после сорока, да ещё и близняшками, пардон, красоты вряд ли добавляют ;) Поправьте меня, или тапками закидайте, но есть сложности  же в уходе за новорожденными детишками, даже по молодости бессонные ночи не легки, а уж в сороковник и подавно не способствуют к омоложению ;) 

 

38 минут назад, Лахесис сказал:

Вообще, действительно, 100% ничего не даёт. Даже при перевязка. Внематочная ещё хуже.

Перерезать должны и перевязать. Тогда действительно 100%. Нить может рассосаться, а повреждённая скальпелем хирурга труба никогда не срастётся обратно. И никакой беременности не будет - ни маточной, ни внематочной. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лахесис сказал:

Мне было 29 лет и трое детей, рожденных кесарево. Трубы перевязать отказались. Я очень просила, предлагала заплатить. Отказали в перевязке. Возраст не тот. И согласие мужа обязательно требовали.

Надо было писать. И требовать письменный отказ...И причем тут муж - не пойму.B) Нешуганые у Вас врачи...

 

Только что, Vaksa сказал:

Чушь. Перевязываются/перерезаются только трубы. Яичники остаются и, если они нормально функционируют, то и гормоны естественные вырабатываются, и яйцеклетки созревают. Единственно - сперматозоид не может добраться до той яйцеклетки через повреждённую (искусственно) трубу и зачатие не возможно.

Именно. Просто некоторые считают, что стерилизация - это удаление всех женских органов. А это всего лишь перерезание труб и перевязка кончиков...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vaksa сказал:

 

А ранний климакс может наступить и без стерилизации. Ну а роды после сорока, да ещё и близняшками, пардон, красоты вряд ли добавляют ;) Поправьте меня, или тапками закидайте, но есть сложности  же в уходе за новорожденными детишками, даже по молодости бессонные ночи не легки, а уж в сороковник и подавно не способствуют к омоложению

Я пишу, что видела негативный пример, а не пишу научную диссертацию.

Роды были не после сорока, а до. Но не на много.

Какие бы сложности не были с новорожденными, но в сорок пять выглядеть наравне со своей мамой....увольте.

Не настолько ухайдокаешься, что лицо становится будто корова пожевала- пожевала, да выплюнула. Вид может быть усталым, может даже замученным, но в "сорокпять" не ягода, а сухофрукт, причём одно лицо, телосложение не усохло...

Но сама она не видит этих преображений. Я не предвзята. Вижу её в три года раз. Поэтому для меня разница очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Какие бы сложности не были с новорожденными, но в сорок пять выглядеть наравне со своей мамой....увольте.

Ну так может человек глубоко нездоров...

Мне сделали перевязку труб в 31 год, сейчас 37. Никакого глобального постарения не вижу, даже на фотографиях. Да, внешность меняется, но сообразно возрастной группе... Золовка сделала 10 лет назад - так вот она вообще как законсервировалась, все на 27 выглядит в 35...

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Золовка сделала 10 лет назад - так вот она вообще как законсервировалась, все на 27 выглядит в 35...

Ну физиология у каждого своя, это да. Знаю женщину, с которой работала почти 15 лет назад, фарфоровая кожа лица, такая красавица. Встретила тут и поразилась насколько время над ней не властно. Никаких изменений. За исключением ...шеи. На тот момент ей было 45. И сейчас,в свои не полные 60, так выглядеть...для меня приятный шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Июлия сказал:

Я не предвзята. Вижу её в три года раз. Поэтому для меня разница очевидна.

Ну, конечно, логика железобетонная :D Видитесь раз в три года, но изменения во внешности именно от  операции по стерилизации все -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Ну, конечно, логика железобетонная :D Видитесь раз в три года, но изменения во внешности именно от  операции по стерилизации все

Это сейчас я вижу её редко, до этого мы жили в одном подъезде много лет. Старилась она (если можно этим термином обозначить возрастные изменения)- согласно своего возраста. Пока не сделали ей эту операцию. Чем не логика?:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ямана сказал:

Мне сделали перевязку труб в 31 год, сейчас 37. Никакого глобального постарения не вижу, даже на фотографиях. Да, внешность меняется, но сообразно возрастной группе

Аналогично. Прооперировалась в 38 лет. Сейчас мне 44. Цикл регулярный. "Сухофруктом" не выгляжу.

4 минуты назад, Июлия сказал:

. Старилась она (если можно этим термином обозначить возрастные изменения)- согласно своего возраста. Пока не сделали ей эту операцию. Чем не логика?:P

Могли и роды повлиять. Гормональные изменения. Но никак не перерезка труб.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vaksa сказал:

Прооперировалась в 38 лет. Сейчас мне 44. "Сухофруктом" не выгляжу.

Ну вот у вас положительный эффект. Покажите ваши фото B)- я, возможно, изменю своё мнение. :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Ну вот у вас положительный эффект. Покажите ваши фото B)- я, возможно, изменю своё мнение. :lol:

 

 

Ну вот прошлогодние, к примеру. Свежих нет, так как фоткаюсь редко -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Могли и роды повлиять. Гормональные изменения. Но никак не перерезка труб.

Да, вспомнила про ещё одну мою подружку. У неё и первые роды и вторые - кесарево. После второго касерева ей предложили перевязку сами врачи. Она отказалась, думаю планировала ещё рожать, в семье её родителей пять детей, у родителей мужа - трое. И не много спустя после родов (меньше года) у неё внематочная. Вот тут уже было всё спонтанно и ей перевязали трубы. Сейчас у неё постоянные боли из-за спаек. Живот раздувается как у беременной на седьмом месяце и она очень сложно переносит приступы. 

Но на внешности, то есть на лице, фигуре - да, изменений нету.

Изменено пользователем Июлия
корректировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Июлия сказал:

И не много спустя после родов (меньше года) у неё внематочная. Вот тут уже было всё спонтанно и ей перевязали трубы. Сейчас у неё постоянные боли из-за спаек. Живот раздувается как у беременной на седьмом месяце и она очень сложно переносит приступы. 

Ну опять же не по"вине стерилизации". Внематочная и у меня была, ещё до родов. Первая моя беременность - и внематочная. В 26 лет. Спайки, так они такие - эти спайки. Они вообще без оперативного вмешательства могут образовываться, из-за воспалительных процессов. Моя внематочная, опять же, именно из-за спайки была. На тот момент у меня ни одной операции не было. Так что не всё так однозначно. В жизни много чего бывает, что в голове не укладывается :) 

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×