Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Новый день

Отношения сводят с ума

Recommended Posts

Новый день

Я вечно сомневающаяся, капризная, недовольная, вспыльчивая, высокомерная и легкомысленная.

мелочи, из-за которых я позволяю себе крыть его последними словами.

Я мучаю его, унижаю. Это выглядит как месть. Я мщу ему за раннее невнимание, за отказы в постели, за свою нелюбовь к нему.

Без комментариев.

Хочется отвесить себе сильную пощечину, чтоб оживить разум, разбудить мозги.

Иногда все-же нужно делать именно то, что хочется. Так сделайте же это.

Или другого человека можно "крыть", а себя жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до сих пор уйти от него не могу.

Я думаю, что надо уходить. Самое сложное - это не вернуться. Я забываю о скандалах после примирения, а потом по новой.

Новый день, Вам просто нужны новые знакомства, встречи, места. Почаще выходите куда-то гулять, устройтесь на работу, ходите в ночные клубы, кафе и т.д... Сами не заметите, как заполните пустоту внутри после ухода.

Как уйти от хорошего мужчины, с которым моя жизнь превратилась в ад?

Прочитав все Ваши посты, создалось впечатление, что Вы просто слишком идеализируете своего МЧ. Если бы он был хорошим мужчиной, врятли бы Ваша жизнь с ним была так кошмарна.

По-моему, Вы сами хотите жить такой жизнью, как сейчас. Если бы Вы хотели что-то изменить, то давно бы нашли в себе силы и начали новую жизнь! А родители всегда будут на Вашей стороне, какова бы не была причина вашего разрыва с МЧ.

Ваша жизнь всегда в Ваших руках. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Вы такая молодая, а уже себя так связываете. Вам еще гулять и гулять. На вряд ли вы будете жить с таким человеком. Если вы так истерики запросто закатываете, то нужно думать, что голову надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Как уйти от хорошего мужчины, с которым моя жизнь превратилась в ад?

А Вы попробуйте уйти не на совсем, а на какой то период. Только обсудив заранее это с Вашим мужчиной. Жизнь порознь иногда отрезвляет от мелочных ссор. Поживите одна, в тишине, без скандалов и дерганий.

И поймете, что Вам нужно: либо быть с ним и дальше продолжать жить в нервотрепке, либо жить с ним и стараться хранить спокойствие, либо вообще жить одной так, как Вам хочется (активной жизнью, но без серьезных отношений).

Судя по Вашим постам, вы два сапога пара. Только с таким максимализмом и желанием "сделать из мухи слона" из любой мелочи долго не проживете. Сломается первый кто-то из вас и все прекратится. Успокаивайте свои нервы и старайтесь жить с позитивными эмоциями, а не накручивая себя постоянно.

Измените свое личное отношение к окружающему миру сначала, а потом уже и отношения ваши с мужчиной будет легче наладить. Обратитесь к психологу, сейчас во многих городах есть центры психологической поддержки. Вы еще так молоды, так берегите себя и свои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

А по-моему, ларчик просто открывается.

Я не работаю, он меня обеспечивает. Мне ничего не мешает устроиться на работу.

Девушке 20 (!) лет. И нет цели, нет желания идти к этой цели. И нет, блин, желания самой себя содержать! Конечно, страшно уходить, ибо нет гарантии, что найдете такую же шею, на которую сможете взгромоздиться.

И вам не скучно: развлекаетесь, придумывая мексиканские страти и устраивая скандалы. Жизнь кипит, не то что у прозаических подружек, занятых работой/учебой.

Я его очень любила. Да, я не поняла и не уловила, когда прошла любовь. Но до сих пор уйти от него не могу.

Ага. Точно как в "Космополитене" пишут. Приятно ощущать себя героиней романтической истории. Чудный повод потрещать с подружками.

Есть скандалы по мелочам, которые разгораются со скоростью спички, брошенной в бензин. Наверное сложно представить ежедневные ссоры на протяжении полугода.

Ну кому такое действительно не нравится - уходит. А кому нравится - наслаждается процессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Я, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором. (с) Вы просто играете.

Я вечно сомневающаяся, капризная, недовольная, вспыльчивая, высокомерная и легкомысленная. Я никогда не была такой. Из веселой, жизнерадостной, активной оптимистки я превратилась в бесчувственное "мертвое" существо.

Вы не видите несоответствия? Не может бесчувственное мёртвое существо быть капризным и недовольным, по-моему. И унижать не может. Потому что бесчувственно и мертво.

А вы придумали себе красивую (насыщенную на эмоции) историю - сначала это была любовь и бешеная страсть, потом непонимание и истерики - и невозможность вырваться. Неправда это. Даже если вас съели, у вас есть два выхода. (с)

Я понимаю, что в любом случае сложно решиться, разорвать, разрубить - очень тяжело это сделать, но у вас я не увидела даже желания или стремления к этому. Вывод: либо вы мазохистка, либо вы ... мазохистка. Играющая в увлекательную (для вас) игру и любовно создающая все атрибуты (кипящие страсти).

Asso

Вы просто стерва.

Стервы не задают таких вопросов. Хотя... Если только для привлечения дополнительной публики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Я вечно сомневающаяся, капризная, недовольная, вспыльчивая, высокомерная и легкомысленная.

Цитата мелочи, из-за которых я позволяю себе крыть его последними словами.

Цитата Я мучаю его, унижаю. Это выглядит как месть. Я мщу ему за раннее невнимание, за отказы в постели, за свою нелюбовь к нему.

Здесь все дело в вас. Вы его НЕ ЛЮБИТЕ. Отсюда и плясать нужно. Когда не любишь человека, то видишь все его недостатки, цепляешься к нему, появляется вечное недовольство и раздражение. Как раз то, что происходит сейчас у вас. Эти ваши каждодневные ссоры из-за ничего, придирки, все от не любви. Вы привыкли к нему, он стал для вас чем то, что есть а выбросить жалко. А это уже эгоизм.

Не мучайте парня, отпустите. Поговорите с ним, объясните ситуацию. Вижу, что девушка вы не глупая и сможете подобрать нужные слова для разговора.

Как уйти от хорошего мужчины, с которым моя жизнь превратилась в ад?

Так же как и от любого другого. Пусть он 1000 раз хороший, но если не любимый, то счастливы вы все-равно не будите, ни вы, ни он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Уйти от этого мужчины - значит повзрослеть. Встать на собственные ноги и нести ответственность за свои поступки. Материальные и душевные блага научиться получать не за истерики, а за полезную деятельность. Взрослеть трудно. Но и ребёнком оставаться мучительно. Вы потому и "сходите с ума", что из пелёнок уже выросли и они Вам жмут, а на ножки встать и пойти Вы не рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люся Педалькина

Когда то я тоже так жила, было мне в ту пору 20 лет а моему благоверному 21, и были мы с ним с разных планет: абсолютно разные люди, воспитанные в разных слоях общества... Да еще дочка маленькая была.

Так вот как же я на него тогда только не говорила, и кем только он не был у меня (стыдно вспомнить), нет он меня не обзывал, но силу свою показывал, что б меня урезонить... Я почему то считала, что он мне не пара, я достойна большего и лучшего и думала что не люблю его.

Он уходил, потом возвращался, потом мы даже развелись и разъехались в разные города, очень далеко друг от друга. Но в разлуке долго не смогли быть: я приехала к нему, и так длилось 10 лет .

Десять лет мне понадобилось, чтобы понять что это именно тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь .

В прошлом году мы отметили 15 лет нашей "совместной" жизни, и мне и в голову не придет его как нибудь "закозлить ", я его бесконечно уважаю, он меня все так же сильно любит. Бывают в нашем доме разногласия, но мы не кричим - расходимся по разным углам и молчим, потом все как то сглаживается. Я сейчас стала мудрее и стараюсь ценить и беречь то что имею всегда говорю себе: не говори и не делай того о чем потом будешь жалеть. Ведь я когда- то очень сильно обижала его, но благодарю Бога что имела такую возможность искупить свою вину, и попросить прощения, за мою глупость.

И вот что хочу Вам я сказать: уходя - уходи... Если что-то не устраивает - уходи, не мучай ни себя ни его, если это судьба - это твой человек, он никуда не денется, уж я теперь это точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта дурь сама себя изживет. А сейчас (фраза из фильма), вы, дорогуша, как жалостливый хозяин, который плачет над своей собакой и хвост режет не сразу, а по частям. Или вы просто боитесь одной остаться? Но одно могу сказать абсолютно точно: ОН НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК, А ВЫ - НЕ ЕГО!!! То, что вы расстанетесь, это на 100% очевидно. И еще. В 20 лет усложнять себе жизнь такими пассажами... хм... Когда коту делать нечего, он яйца лижет, а вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Он меня не бьет.

Он терпит бардак дома, мою лень, мои капризы, терпит эти ссоры.

Я не работаю, он меня обеспечивает. Мне ничего не мешает устроиться на работу.

Из всего этого вывод один: он вам УДОБЕН! Вы понимаете, что если не он, то кто будет удовлетворять ваши запросы. И хотя

Мои запросы невелики, я никогда и ничего не просила у него.

Но тем не менее. Приди вы сейчас к родителям, которые привыкли некоторое время обходиться без вас, я не думаю что они будут в восторге. Тем более если вы в 20 лет можете работать и не работаете, то навряд ли они решат вас вновь закинуть к себе на плечи. То, что ваш молодой человек добровольно решился вас взять на содержание, не значит что с этим согласны родители. Поэтому он для них

Мои родители его любят, я боюсь их разочаровать.

Ну что тут скажешь, освободил их от непутевой дочери.

С другой стороны, вы:

Я вечно сомневающаяся, капризная, недовольная, вспыльчивая, высокомерная и легкомысленная.

А вы другую домохозяйку видели? Которая тем более особо при этом не утруждает себя домашней работой?

Жаль нет тут вашего молодого человека, я бы ему искренне посоветовала бежать от вас как от чумы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от таких девушек как вы потом нормальные парни портятся! Не понимаю, как можно оскорблять и унижать словесно человека, с которым живешь! Тут даже дело не в любви, а в уважении.

Не уважаете вы его вот ваша проблема. Тогда и не мучайте его. Расставайтесь, а он найдет достойную, любимую, прекрасную девушку, найдет, как говорится СВОЁ...Чего я ему от души желаю.

И вообще успокойтесь, наконец, и разберитесь в себе, нечего свои комплексы и неуверенность на других вымещать, тем более на близком человеке, если позволяете себе такое и даже можете не мечтать о светлом будущем с ним.

Все равно он уже многое вам не простит, а если и простит, и вы проживете еще лет 10, он вам обязательно вспомнит всю грязь, которую вы на него лили просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день

Никто так и не ответил мне по существу. Хотя, я сама знаю ответы на свои вопросы

Девушка, для загадок разделом форума ошиблись. smile.gif

Вы своими игрищами не только мужику мозг выносите, но и у форумчан отнимаете время, которое они могли бы потратить на советы тем, кто в ниx действительно нуждается.

Asso

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новый день

О да, букетище недостатков - мой мужчина! Не смешите!

И дочь я очень даже путевая, не надо вешать ярлыки. Меня не сплавили с родительского дома! К слову, я работала с 14 до 19 лет!

И нигде не обмолвилась о том, что сижу дома и нифига не делаю. Я учусь.

И вообще, что вы такие наглые? Почему вы так категорично судите о людях, которых не знаете? Были тут хорошие советы, которые я много раз перечитала. Кстати, лично Ваше время, Шепот ночи, я не отнимала, шли бы вы в другие разделы, зачем писать туда, где в советах не нуждаются?

Я не такой монстр, какой некоторые меня себе представили, просто мои недостатки портят мне и моему мужчине не только настроение, но нервы и даже жизнь. Я со стороны понимаю глупость ситуации и вижу весь ужас того, что творилось и иногда снова возникает между нами. Я ДАЖЕ вижу два выхода: засунуть свои амбиции глубоко и надолго и полюбить кроме себя кого-то еще, либо уйти от этого "кого-то еще" и жить иначе. Но все равно амбиции засовывать придется! Спасибо за внимание, понимание я прочитала лишь в паре-тройке сообщений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДАЖЕ вижу два выхода: засунуть свои амбиции глубоко и надолго и полюбить кроме себя кого-то еще, либо уйти от этого "кого-то еще" и жить иначе. Но все равно амбиции засовывать придется!

Вот первый выход самый разумный, в вашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года не поняли- любите или нет?

Эти 2 года в столь юном возрасте могут всё перевернуть с ног на голову. В 18 лет - один человек, а к 20-и уже другой формируется.

Новый день Если Вы понимаете, что не любите, что это не Ваш мужчина, наберитесь терпения, мужества и решимости, сформулируйте свои мысли и выйдите на серьёзный разговор с мужчиной. Без истерик и грязных слов, которые унижают Вас, прежде всего. Визги и гадкие слова - от слабости, неумения разруливать ситуации, выстраивать отношения. Это беда для юной особы. Подозреваю, что такой стиль общения использовался Вашими родителями. Не хочу обидеть никого. Но так чаще всего бывает.

Самое большое разочарование для родителей - несложившаяся жизнь детей. То, что Вы сейчас им скажете о разрыве отношений, лишь временное явление и небольшие переживания по сравнению с тем, что Вас и Ваших детей (их внуков) ждёт в дальнейшем. Вам бы расстаться, но не кидаться в новые отношения. А подумать, поработать над собой, оценить всё, что случилось. И степень значимости Ваших амбиций, и неумение жить настоящим, и, в конце концов, определиться, чего Вы хотите и к чему будете стремиться.

Вы, судя по описанию, холерик, да ещё с немалыми пробелами в воспитании. А это стихия (в самом отрицательном значении слова), в которой жить никому не понравится. Вы и сами от этого страдаете, уже начали всё понимать. Так что перед Вами - непаханное поле для работы. Я имею ввиду Вашу личность. Не можете сами рсставить всё по местам - поработайте с хорошим психологом. И помните про стакан воды, который молодая Екатерина использовала при общении с людьми, вызывающими у неё раздражение. У Вас амбиций больше, чем у неё, как Вы думаете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет жизни на подобные отношения потратила. Тоже стала психически неуравновешенной вечно истерящей и орущей стервой. Прошло все через пол-года после разрыва. Да,догоняло еще долго, сомнений была масса. Сейчас я счастлива, что сделала это. Адекватно понимаю, что либо в дурдом сама бы угодила, либо его бы пришибла и тоже ничего хорошего, соответственно.

Если это не мазохизм, то бежать без оглядки, потому как вы несчастны, сами это ведь понимаете, а в 20 лет жизнь только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×