Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Я и говорю - испытали на ней какой-нибудь допинг. Когда подсаживали яйцеклетку. Тот же большой спорт вполне может быть заинтересован в результатах.

Лена. Допинг могли использовать для и во время подсадки, тут не могу не согласиться. Использовали наверняка. А потом? Когда она якобы носила? Наша подруга все 9 месяцев горстями принимала препараты. Это был полностью их с мужем ребенок. А в данном случае и ребенок, оказывается, не ее. Значит, тем более должны были быть препараты горстями. И обед не из картофельных очисток.

Я вижу дело так: у бабки вытянули деньги, сделали ей какую-то манипуляцию, внушили, что она беременна и отправили вон. Да нормальный доктор, не рвач, обязан был держать тетку под контролем! Это же уникальнейший случай, можно не одну докторскую написать! А вместо этого бабку отправляют восвояси, и она даже на учет не вставала. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вижу дело так: у бабки вытянули деньги, сделали ей какую-то манипуляцию, внушили, что она беременна и отправили во

И откуда ребенка взяли?

Допинг, видимо, такой был. Уникальный.

. Да нормальный доктор, не рвач, обязан был держать тетку под контролем!

Кто может заставить быть на учете?

Не думаю, что на Украине другие законы в этом отношении, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И откуда ребенка взяли?

Я уже писала, откуда. Отказник.

Кто может заставить быть на учете?

Заставить нельзя, но как можно было выпустить из-под наблюдения столь уникальный случай? Нет, если врач рвач, ему поровну, бабло схапал и в сторонку. Нормальный врач провел бы всю беременность и сам принял бы роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. Отказник.

А вот тут точно не верю. На усыновление здоровых детей везде очереди. А тут вот просто так. без тучи бумаг, отдали?

. Нормальный врач провел бы всю беременность и сам принял бы роды.

А это был не нормальный врач. Просто - вот так все сложилось уникально, что родила старуха.

Я где-то читала, что был случай доношенной внематочной беременности (может, врут?), но шанс один из пары миллионов есть. Так и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я где-то читала, что был случай доношенной внематочной беременности (может, врут?),

eek.gif В трубе! Плод развивался? Простите, за счет чего? Не говоря уже о сохранности трубы и жизни, блин совсем народ с глузду двинулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я это не в интернете читала. в какой-то околомедицинской книге. Вот и говорю. может. врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кто может заставить быть на учете?

В конкретно данном случае - протокол ЭКО. Это же пахнет хорошей научной работой, а её серьезно надо подтвердить, не журналистами.

При заключении договора на ЭКО она должна пописывать все бумаги. В случае несоблюдения какие нибудь там санкции.

Почему то сам врач затихорился и не отсвечивает.

На усыновление здоровых детей везде очереди. А тут вот просто так. без тучи бумаг, отдали?

Левый какой нибудь ребенок. Разве мало до сих пор левых родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Левый какой нибудь ребенок. Разве мало до сих пор левых родов?

Ну и зачем? Цель этой интриги? Кто получил бонусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и зачем? Цель этой интриги? Кто получил бонусы?

Врач и получил, кто же еще? Наверняка было не проведено через кассу, уклонение от налогов, потому и тихарится.

Нормальный доктор гордился бы проделанной работой. А этот, как преступник, лег на дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нормальный доктор гордился бы проделанной работой

Оль, начнем с того, что нормальный доктор никогда на это не пошел бы, просто из этических соображений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Оль, начнем с того, что нормальный доктор никогда на это не пошел бы, просто из этических соображений!

В общем да, но коль скоро законов нет, то этику в сторону, и ставим эксперименты. А на деле - обдиралово вульгарис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В общем да, но коль скоро законов нет, то этику в сторону, и ставим эксперименты. А на деле - обдиралово вульгарис.

Собственно, в этом процессе многое упирается в деньги.

Если помнишь, в США одна дама ходила на ЭКО два раза. Родила очень много детей, больше десяти - точно.

Так после того, как ей выплатили огромную сумму, страховые компании как-то быстро убедили докторов не делать пересадки стольких эмбрионов.

А на Украине пока было поле непаханое для экспериментов. Вот и игрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если помнишь, в США одна дама ходила на ЭКО два раза. Родила очень много детей, больше десяти - точно.

Журналюги такие журналюги... рекорд по количеству живорожденных детей - 8 человечков. О десяти не может быть и речи.

Потом - что, даме сделали подсадку к уже имеющимся и закрепленным эмбрионам? И они прижились тоже? В таком случае, врачу руки оторвать.

А на Украине пока было поле непаханое для экспериментов. Вот и игрались.

И доигрались. Если сейчас взяться за это дело и не слезать с него, можно нарыть страшные вещи. Дело крайне дурно воняет. Недаром чудо-врач залег на дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Журналюги такие журналюги... рекорд по количеству живорожденных детей - 8 человечков. О десяти не может быть и речи.

Она два раза делала ЭКО. Так что - больше десяти. Сейчас она шоу какое-то ведет, что ли. Но страховая на ней потеряла большие деньги.

И доигрались. Если сейчас взяться за это дело и не слезать с него, можно нарыть страшные вещи. Дело крайне дурно воняет. Недаром чудо-врач залег на дно.

Неплохо бы, да. Только вряд ли концы найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Она два раза делала ЭКО. Так что - больше десяти. Сейчас она шоу какое-то ведет, что ли. Но страховая на ней потеряла большие деньги.

Больше десяти? Погуглю, самой интересно. И все живые?

Неплохо бы, да. Только вряд ли концы найдешь.

Да брось. Концы во все стороны торчат, как заячьи уши. И их много. Было бы кому копать.

Погуглила. Выживших рекордное количество - 8 человек.

http://www.kakprosto.ru/kak-895892-kakov-r...ozhdeniya-detey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И все живые?

Все живы и здоровы.

Да брось. Концы во все стороны торчат, как заячьи уши. И их много. Было бы кому копать.

Может, и дойдут у кого-то руки. И девочке повезет, будет у нее нормальная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я выше отредактировала. Больше 8 выживших нет ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Погуглила. Выживших рекордное количество - 8 человек.

Ну а два раза по восемь? Вот и футбольная команда с запасными. У матери-одиночки.

Нашла. Надя Сулейман. Там много вопросов к врачам возникло. Заигрались в Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У кого было два раза по восемь? Ты имеешь в виду две беременности, каждая по восемь?

Честно говоря, я эту Надю Сулейман не понимаю. Имея шестерых детей, попереться на ЭКО еще раз и получить восьмерню? 14 детей на круг - это жесть, товарищи.

Жизнь продолжается

Нашла. Надя Сулейман. Там много вопросов к врачам возникло. Заигрались в Бога.

Прости, я тебя не поняла. Я думала, ты имеешь в виду за ОДНУ беременность больше десятка. У Нади получилось за две - 14 человечков. Мало ей было шестерых.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я где-то читала, что был случай доношенной внематочной беременности (может, врут?), но шанс один из пары миллионов есть

Крикуша

В трубе! Плод развивался? Простите, за счет чего? Не говоря уже о сохранности трубы и жизни, блин совсем народ с глузду двинулся

К теме ветки не относится, но напишу. Я тоже читала. Уникальность была в том, что зародыш прикрепился даже не в трубе, а к брюшине. Женщине долго не могли беременность вообще диагностировать, а когда подтвердили, срок был уже ближе к 7 месяцам. Родилась девочка. Но этому случаю уж больше 40 лет, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, кто-нибудь может внятно объяснить, если не было беременности и родов, откуда взялся ребенок? Как его оформляли? На каком основании выдавали документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, кто-нибудь может внятно объяснить, если не было беременности и родов, откуда взялся ребенок? Как его оформляли? На каком основании выдавали документы?

И вообще кому нужны два несчастных человека?! Получившихся в результате этой аферы?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла статью, которую читала в газете "Факты" еще в 2011 году, когда все только случилось. Многое я точно не запомнила, вот сейчас прочитала, что Подвербная вс-таки вела беременность у врача, только не в женской консультации

В палату вбежала заведующая отделом планирования семьи Ирина Костюк, наблюдавшая необычную пациентку во время ее беременности. На вид — юная, взъерошенная, как студент после экзаменов. Врач до сих пор удивляется: почему беременная Валентина обратилась именно к ней? Женщина в положении должна встать на учет в женскую консультацию по месту жительства. Но 66-летняя пациентка поступила иначе.

- Я не пошла в консультацию, потому что хотела скрыть от всех свою беременность до последнего, — призналась Валентина Григорьевна. - Так дрожала, чтобы никто ничего не узнал, чтобы не сглазили, чтобы все закончилось хорошо. А о вас мне много хорошего говорили…

- Пришла ко мне на прием бабушка и выдала: «Я беременна!» — вспоминает Ирина. - Я сначала ей не поверила, она предъявила документы из киевской клиники. Была просто немая сцена!

Врач призналась, что работа с 66-летней пациенткой стоила ей много нервов.

Плюс все-таки во время беременности пила поддерживающие препараты

Не знаю. Я до последнего времени по-прежнему торговала на точке с утра до ночи. И в дождь, и в снег. Нужно было работать — лекарства для сохранения беременности стоили очень дорого!

И рожала не сама, а путем кесарева сечения. Эту статью я читала еще в 2011 году в бумажном варианте, и еще читала интервью с врачом, делавшим ЭКО, только название газеты запамятовала, и фото врача там было, и звания-регалии, и название клиники, может, тоже найду в сети, тогда ссылку выложу.

Статья о Валентине Подвербной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 4 части "шоу" и сижу в ступоре, не могу отойти... Как будто посмотрела цирк с участием уродов, такое же ощущение безнадёжности, жалости, и где-то в глубине души - омерзение. Я не знаю - насколько Валентина повреждена умом, но с психикой у неё явные проблемы.

Если всем миром плюнуть на этих людей, "не пускать соцслужбы и корреспондентов", то на выходе через пару лет общество получит совершенно психически больного ребенка, не способного ни учиться, ни работать в дальнейшем. И Марии-Анне прямой путь в психинтернат. Если и примут её в школу, то только во вспомогательную.

Глубоко сомневаюсь я, что кто-то из учителей начальных классов согласится взять себе в класс этого ребенка. И родители наверняка будут возмущаться - девочка будет отвлекать всё внимание на себя, бабка будет на голове у учительницы сидеть, либо постоянно соваться в процесс и везде жаловаться.

Бабка - шантажистка, грозится суицидом. Что-то мне подсказывает, что она не блефует, сделает... но начнет не с себя, а с девчонки. "Чтобы всем стало стыдно"...

Прочитала статью по ссылке выше. Хм... У тётки - климакс, во время которого не только половые гормоны не вырабатываются в нужном количестве, но и яичники сморщиваются, не продуцируя яйцеклетки. ОТКУДА была взята здоровая яйцеклетка для оплодотворения? Если бы у неё было созревание яйцеклетки, то и желтое тело вырабатывалось бы, и все необходимые гормоны - надпочечников, щитовидной железы, гипофиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выходит у меня из головы эта бабка... Бабка Валя выглядела точь-в-точь, как моя покойная бабушка, умершая от рака в 65 лет. Та же худоба, те же глубокие морщины... О каких женских гормонах вообще можно вести речь в 65 лет? Очень всё мутно и странно.

Либо зговор какой, либо афёра, участницей которой стала сумасшедшая бабка. Могли ведь и найти брошенного в роддоме ребенка и отдать ей. А бабка могла симулировать беременность с таким-то образом жизни, никто и не знал! Почему-то ни разу и нигде не прозвучало о том, как она проходила плановые обследования во время беременности. g.gif

Удивительно, что сделав ЭКО в клинике, Валю не поставили нигде на учет! Должны бы хотя бы переслать информацию по месту жительства, а получается, что участковый милиционер пошел разбираться, почему бабка в 31 неделю не стоит на учете? Он-то откуда узнал? eek.gif

Странно, всю свою "беременность" Валя работала на рынке и скудно питалась, даже мяса не покупала! Вопрос - неужели ни разу не возникла угроза выкидыша? Молодые женщины по несколько раз на сохранении лежат, хотя и под наблюдением врачей постоянно, и витамины пьют, и питаются нормально.

Странно всё это... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×