Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

Январская

Почему-то ни разу и нигде не прозвучало о том, как она проходила плановые обследования во время беременности.

Так ведь она вроде скрывала беременность ото всех. В ЖК не ходила, но к врачу обратилась вообще-то.

Я вчера репортажи посмотрела, девочку жаль, она, конечно не развита на 5 лет, если сейчас ею не заняться не знаю что с ней будет... Хотя рассказывает все внятно, но только то что в голову ей вложили. Бабулька таскает ее за руку, за кофту, никому не отдам, к врачу не поведу, капли капать не буду, не в себе она, конечно, к концу программы особенно проявилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК не ходила, но к врачу обратилась вообще-то.

И в 65 лет она сохранила "беременность" без гормональной поддержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Я почему-то больше верю в чудо беременности и вынашивания, чем в заговор и чудовищный эксперимент. То, что это не фейк, а реальный человек - понятно. Она живёт, её постоянно журналисты отслеживали, чем ещё больше вгоняли психически нездорового человека в манию преследования.

Бедный ребёнок. Я тоже постоянно думаю о ней. Надеюсь, ей дадут шанс на другую жизнь. Нельзя рожать ребёнка "для себя", это эгоизм высшей степени. Ребёнок - не кукла, а личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В статье я читала что какие-то лекарства для сохранения она принимала, еще говорила что дорого. Где-то ей что-то назначили может там где ЭКО делали? Как вообще в 65 лет ребенок прижился и выносился удивительно конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Могли ведь и найти брошенного в роддоме ребенка и отдать ей.

Кто нашел? Кто отдал? Ребенок не игрушка, просто так не отдадут. Документы у девочки есть, я так понимаю. Как оформляли? Если на усыновление, то женщина проходила медкомиссию, психиатра в том числе, раз прошла, значит здорова. Плюс доход и жилищные условия позволили оформить усыновление ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая рожала в приличном возрасте - после 50. Специально врачи ждали, чтобы гормональный фон был чистый.

Действо сие проходило в Москве, дитю уже 7...Просит разрешения в школе называть маму бабушкой, стесняется.

Так что у меня и сомнений нет, что бабушка родила сама. Деньги+интерес....А крыша поехала окончательно уже после беременности, хотя предпосылки явно были. В нормальном состоянии вряд ли кто захочет рожать в этом возрасте - разве что на "слабО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

женщина проходила медкомиссию, психиатра в том числе, раз прошла, значит здорова.

Странно, что никому в голову не пришло обследовать Валю на предмет психического здоровья ДО прохождения ЭКО. Понятно, что в ближайшие 10 лет девочка останется круглой сиротой. Если Валя в припадке агрессии что-либо с ней не сотворит раньше... "Так не доставайся ты никому"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В нормальном состоянии вряд ли кто захочет рожать в этом возрасте - разве что на "слабО"

Разве можно в случае с ЭКО у 65-и летней женщины говорить о "на слабо"? Это же не на свидание сходить... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И в 65 лет она сохранила "беременность" без гормональной поддержки?

Так я же специально в начале страницы ссылку дала - была там гормональная поддержка! Как раз бабка и работала до самих родов, потому что "лекарства для поддержания беременности дорогие". И на учет, оказывается, вставала, просто не по месту прописки, а у врача, которой доверилась.

Я не то, чтобы рьяно верю, что все это правда, но все-таки склоняюсь к тому, что это могло случиться при определенном стечении обстоятельств. Ну отреагировал так организм на гормональную терапию при ЭКО, у кого-то в 30 лет не получается, а у кого-то вот так сыграло. При том, что всю беременность она таки пила лекарства, вполне возможно выносить ребенка.

Рожала кесаревым, тоже в статье это есть, есть фамилия врача, принимавшего роды, есть фамилия врача, делавшего ЭКО, название клиники. Помню репортажи по телевидению из роддома, интервью с врачами,слишком много людей задействовано было, если это фальсификация. Да и смысла тогда нет никакого - если оплодотворить возрастную роженицу и следить за протеканием беременности и родов еще имеет научный смысл, то внушить ей ложную беременность и отдать живого ребенка совершенно бессмысленно и преступно.

Если и была новорожденная девочка-отказница, то ее с руками и ногами забрали бы молодые бездетные пары, зачем было пристраивать ее к полоумной нищей старухе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Мы не знаем, что она проходила, что не проходила. Тем более я написала, если была процедура усыновления, в чем я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Странно, что никому в голову не пришло обследовать Валю на предмет психического здоровья ДО прохождения ЭКО.

Вообще то в нормальных клиниках это делается.

Дина Симпсон

внушить ей ложную беременность и отдать живого ребенка совершенно бессмысленно и преступно.

Почему бессмысленно? Реклама клиники. После этого все туда побежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Реклама клиники. После этого все туда побежали.

В наше время многим вещам не приходится удивляться. Вон - американцы, говорят, на Луну не летали, всё в Голливуде придумали. Чем наши хуже? Придумали бабку-роженицу! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, тема жива

нашла только то, что вы выложили, за 2014 год

Много ссылок на Черниговских форумах. Ничего хорошего не было. Никогда.

http://www.gorod.cn.ua/news/lyudjam-o-lyud...nica-bolna.html

http://www.gorod.cn.ua/en/news_50981.html

http://www.0462.ua/news/1121147

Это же надо - настроить против себя весь город.

Спонсоры, похоже разбежались, помощницы ушли. Кто потерпит хамство?

http://fakty.ua/158685-valentina-podverbna...e-menya-v-pokoe

Ребёнок сидит взаперти в ободранной квартире с разрушенной мебелью и сходит с ума.

Ну да. Мебель купил когда-то какой-то спонсор. Бабка еще выделывалась - не того цвета. Не удивительно, что так ребенок выплескивает агрессию. Ей бы побегать, а бабке не до того, на лавочке бы посидеть.

Насколько я помню, где-то писали, что она одно время вообще побиралась после родов, то ли у церкви с ребенком просила милостыню, то ли еще где.

Писали и не раз. Например - МК

http://www.mk.ru/social/article/2013/09/20...u-tserkvey.html

Ему можно не верить, но подтверждают и земляки

http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region...gazina-atb.html

А потом сказала - я вам верила, а вы меня обманули.

А у Подвербной все враги. Человек умудрился рассориться с соседями и родней. Случайно?

Может еще чего вспомню сказать.

Меня удивляют защитники героической бабуси. Даже под под последним видео такие есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не нашла более подходящей темы. 

У нас в городе на этой неделе 59- летняя женщина стала мамой впервые после четвертой попытки ЭКО. 

Конечно же , это чудо. Женщина счастлива, долгожданный ребенок все- таки. 

Но в таком возрасте , наверно, трудно будет мамочке вставать  по ночам. Не знаю, есть ли у нее муж. Но надо же не только родить, но и УСПЕТЬ воспитать. 

Когда ребенку исполнится 18 лет,  мамочке будет 77 лет. 

Я понимаю, что любой ребенок может остаться без родителей ( дай Бог всем деткам живых мам и пап), но тут очень большой риск .

Но все равно хочется надеяться , что и ребенок и мамочка будут счастливы.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

понимаю, что любой ребенок может остаться без родителей ( дай Бог всем деткам живых мам и пап), но тут очень большой риск .

Есть тут ветка подобная...Два брата теперь на шее старшего брата.

Да, рожать надо вовремя, а не любой ценой.:huh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MblWKA сказал:

Есть тут ветка подобная...Два брата теперь на шее старшего брата.

Это им повезло ещё, что шея нашлась. А если не найдётся? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я понимаю, что любой ребенок может остаться без родителей ( дай Бог всем деткам живых мам и пап), но тут очень большой риск .

Эгоизм в чистом виде. О себе только и думала эта женщина. О себе, а не о ребенке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

О себе только и думала эта женщина. О себе, а не о ребенке.

О чём думает другой человек, да ещё совершенно незнакомый, мы говорить не можем, да ещё уверенно и категорично. Если бы о себе, то зачем ей во второй половине жизни бессонные ночи, переживания и отказ от многих личных радостей жизни? Не надо считать всех женщин, решающихся на такой отчаянный шаг, глупыми клушами. Мы не знаем ничего о её семье, родственниках и друзьях - о тех, кто, возможно, поддержал её и обещал помощь. Не знаем ничего, но осуждение уже готово. Хотелось бы пожелать счастья и здоровья маме и малышу. 

 

47 минут назад, MblWKA сказал:

.Два брата теперь на шее старшего брата.

Это пример, который, как и любой другой, не может ни опровергнуть что-то ни что-либо утверждать. Там проблема, как мне видится, вовсе не в том, что мама в серьёзном возрасте их родила, а в том, как она их воспитывала. Были бы мальчики с другими привычками, особенностями характера и установками, которые мама им вложила, тогда и о шее не встал бы вопрос. 

Именно сейчас одна знакомая - 47-летняя женщина, вынашивает ребёнка, девочку, как показывает УЗИ. Они с мужем очень этого хотели, женаты уже больше 10 лет - и никак. У неё и в первом браке детей не было. А тут спустя столько лет нечаянная, вымоленная радость. У мужа есть уже взрослые дети, ему за 50. Уж как рады её немолодые и не очень здоровые родители, даже описать невозможно. У обоих даже показатели улучшились, у мамы после химиотерапии наступила стойкая ремиссия, они оба  только и говорят -  нам теперь есть ради чего жить.  Вот ей, как "думающей о ребёнке", а не о себе-эгоистке, надо сделать аборт? Даже страшно такое писать. 

Даже в самой худшей ситуации (не допусти, Господи) будут те, кто не оставит малышку без попечения. Просто уверена в этом. Столько людей, кто с душевным трепетом наблюдает за будущей мамой, желает ей только самого лучшего и молится за неё! Нет там никакого эгоизма, есть желание быть матерью, дать жизнь ребёнку, растить его и вложить в него всю свою любовь. Это естественное желание любой женщины, но почему-то если ей уже "за", то это совсем другое дело. Она тут же превращается в эгоистку, которую ребёнок не интересует. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

О чём думает другой человек, да ещё совершенно незнакомый, мы говорить не можем, да ещё уверенно и категорично. Если бы о себе, то зачем ей во второй половине жизни бессонные ночи, переживания и отказ от многих личных радостей жизни? Не надо считать всех женщин, решающихся на такой отчаянный шаг, глупыми клушами. Мы не знаем ничего о её семье, родственниках и друзьях - о тех, кто, возможно, поддержал её и обещал помощь. Не знаем ничего, но осуждение уже готово. Хотелось бы пожелать счастья и здоровья маме и малышу. 

Уверенно и категорично мы можем выражать свое собственное мнение, не претендуя ни на что большее.

Вот лично мое мнение в этом случае - женщину (весьма пожилого возраста) надо было хорошо обследовать в психиатрическом плане и, выполняя ее желание (за большие деньги и пиар), хоть на минуту задуматься о том, каково будет расти с ней ее будущему ребенку.

И не было там никаких родственников, обещавших ей поддержу. У нее всю жизнь была одна мама, за которой эта Валя ухаживала. Мамы не стало и Валя решила родить себе ребенка. И это ровным счетом эгоизм. Потому что ей все равно было на то, как будет расти малыш рядом с мамой-бабушкой. И если почитать, что эта мама-бабушка не желала девочку ни лечить, ни учить, то становится понятно, что эгоизм помножен на значительные психолого-психиатрические проблемы.

Валя получила ребенка, врач - славу. Все замечательно. А дитя растет в ужасных условиях, и совсем не только жилищных.

 

 Я смотрела несколько передач и читала местные форумы об этом случае. Составила для себя довольно однозначное мнение. Которое удивительным образом совпадает со мнением людей, лично знающих эту Валю.

А вы безусловно имеете право на свой взгляд.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

И если почитать, что эта мама-бабушка не желала девочку ни лечить, ни учить, то становится понятно, что эгоизм помножен на значительные психолого-психиатрические проблемы.

Это ужасно. Но вы же не будете утверждать, что все женщины за 50 имеют проблемы с психикой. И что все они эгоистки. А если такая конкретная женщина не лечит и не учит своего ребёнка, то вопрос уже к соцзащите. Обобщения неуместны, вот в чём дело. С психикой и у молодых матерей может быть беда, разве это секрет? 

 

2 часа назад, Эллега сказал:

А вы безусловно имеете право на свой взгляд.

Спасибо. И мой взгляд заключается лишь в одном - рассматривать каждый случай нужно особо, не обобщая и сгребая всё в одну кучу. Нельзя также дискриминировать людей ни по каким признакам - по возрасту тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Это ужасно. Но вы же не будете утверждать, что все женщины за 50 имеют проблемы с психикой. И что все они эгоистки. А если такая конкретная женщина не лечит и не учит своего ребёнка, то вопрос уже к соцзащите. Обобщения неуместны, вот в чём дело. С психикой и у молодых матерей может быть беда, разве это секрет? 

По данной конкретной ситуации я писала не обо всех женщинах, а о той самой Вале. 

Но честно говоря, да, лично я считаю, что женщине за 50 рожать не стоит. И что-то там с психикой не очень, если она на это идет. И думает она при этом о себе, а не о своем ребенке, у которого в 15 лет будет уже давно не мама, а бабушка. Не о том, каково ему будет.

Всему свое время. И если природа уже не дает женщине возможности беременеть в 50 лет, то не надо идти против нее.

3 минуты назад, Отражение сказал:

Спасибо. 

Да не за что.

Не стоит только кому-то запрещать "обобщать". Это личное право каждого - высказаться по теме ветки.

Лично для меня это именно та тема, где неуместны политесы. Ибо речь идет о жизни ребенка. Но я не запрещаю политесы Вам. Не обобщайте на здоровье.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Отражение сказал:

Это естественное желание любой женщины, но почему-то если ей уже "за", то это совсем другое дело.

Потому что всему своё время и менопауза природой создана. Зачем искусственно продлевать фертильность (молодость то не продлить), мне не понятно. Лично я так это и вижу - желание реализоваться как мать покрывает все доводы рассудка, что поезд уже ушел.

16 часов назад, Отражение сказал:

47-летняя женщина, вынашивает ребёнка, девочку, как показывает УЗИ.

Еще неизвестно как роды скажутся на этой женщине, здесь, действительно, только молиться остается и готовить много денег на качественную медицинскую помощь. Пусть всё будет хорошо. Но, извините, умиляТЬСя как -то не получается, я могу только у виска пальцем покрутить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

я могу только у виска пальцем покрутить.

Ну, что же тут скажешь. Крутите. В моём примере никаких ЭКО не было. Вымоленное дитя, уже писала. Будем надеяться на то, что роды (Кесарево, наверное) произойдут благополучно. Мой младший внук тоже так появился на свет, да ещё 7-и месячным. В сентябре в школу пойдёт. А неблагополучные роды могут быть в любом возрасте. И бывают, к сожалению. 

Не считаю вовсе возрастных мам ненормальными. Их право, их жизнь, их дети, им их растить. И уж последнее, о чём следует беспокоиться - Это "А шо люди скажут".  Людям языками почесать и позлословить, не более того. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Лично я так это и вижу - желание реализоваться как мать покрывает все доводы рассудка, что поезд уже ушел.

Вряд ли кто-то, всю жизнь прождав беременность, пойдет ее прерывать из-за возраста 47 лет. Да и здоровье бывает еще как у коня в эти годы, у некоторых. Все же это не 59 и не 65 лет. Хотя бы будет ребенку 20 в мамины 67, это не глубокая старость. А не в 80 и не 85 лет. 

А что случится может, так с любой может. У нас вон 17 летняя с роддома один день дома пробыла, обратно в больницу уехала и все.... Мальчик остался. Там бабушка моложе, чем эти мамы обсуждаемые, но горе подкосило так, что не до ребенка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Да и здоровье бывает еще как у коня в эти годы, у некоторых.

К сожалению, не знаю в реале таких, чтоб после 45 здоровье "как у коня", скорее наоборот - то одно, то другое сыпаться начинает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×