Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

Куклаваня

Вот, если предполагать дальше, не уверена я, что ее жалобу в суд даже на рассмотрение взяли.
Так она же бегала к юристам, консультировалась и знала, что жалобу возьмут. А на основании чего не возьмут? У юристов так - на все нужны законы, акты обоснования, а не просто так - придумал себе врач, что ей нельзя делать ЭКО, потому что он думает о будущем малышки.

Уж если наши суды по НАСТОЯЩИМ врачебным ошибкам оправдательные приговоры выносят
Значит нет доказательств, что это была именно ошибка. Там вообще порой трудно найти грань между ошибкой и халатностью. А врачам вообще даже эти оправдательные суды нужны? Да не нужна им эта головная боль. с судами вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз акцентирую внимание - мадам состоит на учете у психиатра! Это не является ограничением? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дал Бог зайку - даст и лужайку" - эта прибаутка действует только тогда, когда эта "лужайка" окружена добрыми и любящими людьми - родными и близкими, когда впереди вся жизнь и есть возможность возделывать эту лужайку "с видами на урожай". В случае с бабушкой-роженицей вся надежда только на "лужайку"-государство.

Всё, что произошло с этой пожилой женщиной - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Преступление органов, разрешивших ЭКО; преступление медиков, которые не обследовали эту женщину на предмет психического состояния; преступление социальных органов, не обследовавших жилищные и материальные условия.

И жертвой этой серии преступлений является- РЕБЁНОК! Заведомо несчастный. При любом раскладе эта девочка - потенциальная сирота. Даже если её мама проживёт 100 лет - сиротская психология будет в ней привита с первой же порцией молочной смеси, полученной от жалостливых благотворителей.

Смущают требования мамочки получать от благотворителей только НОВЫЕ вещи! Извините, мы с мужем вполне обеспеченные люди, но я никогда не брезговала детской одеждой из секонда - изумительно красивые, удобные, практически новые! Некоторые даже с этикетками! И - за сущие копейки!

И эти вещи мы одевали 2-3раза, стирали и отдавали дальше - другим деткам и никто нос не морщил! Кроваткой и коляской пользовались от моих племянниц, потом передали следующим желающим. Новыми были только самые первые вещи - распашонки и ползунки. И - что? Все остались довольны!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Это не является ограничением?

А я не знаю нормативных актов Украины. Но если сейчас стоит вопрос о внесении изменений в законы в части ограничения по психическому состоянию будущей матери, настаивающей на ЭКО, значит в настоящий момент такого ограничения нет.

У нас был случай в областной больнице. Одной женщине в самый последний момент отказались делать плановую операцию, потому что врач узрел некоторые нарушения в здоровье больной, которые ПО ЕГО МНЕНИЮ отрицательно могут сказаться как на ходе операции, так и на ее состоянии в последствии.

Она закатила истерику, позвонила мужу, тот поднял все связи, позвонил в облздравотдел и пригрозил судом. Там тщательно проверили все, провели расследование, причем, очень быстро, в течение пары дней и выяснилось, что данное нарушение не является в списке противопоказанием для операции. Список противопоказаний имеется и утвержден Минздравом.

Сказали, операцию проводить, раз пациент и родственники настаивают, но под роспись предупредить их о возможных последствиях.

Операцию сделали, причем, усиленным составом бригады в операционной, дабы был контроль, что врачи сделают все для предотвращения предполагаемых последствий. Однако, предотвратить не удалось, ибо нарушение было серьезным.

Причем, чтобы этот случай стал противопоказанием официально, надо чтобы такой случай не был единичным, плюс много бюрократии. И как правило, нормальные пациенты доверяют интуиции врачей, когда они говорят "Это делать нельзя по таким-то показаниям!" Но встречаются идиоты-сутяги, которые хотят доказать, что врач дурак. Если в официальных документах не прописано, значит врач или взятку вымогает, или дурак. Идиотизм?

Вот как порой защитить врачей от идиотизма пациентов?

Январская

Всё, что произошло с этой пожилой женщиной - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Преступление органов, разрешивших ЭКО; преступление медиков
Пока только с моральной точки зрения. Потому что законодательно нет ограничений, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с точки зрения украинского законодательства, но по российским законам эту, с позволения сказать, мать уже вполне можно лишать родительских прав. Поскольку, если все, то пишется в инете правда, пребывание ребенка с такой мамашей реально может стоить этому ребенку жизни. Что теперь говорить, зачем и почему сделано, теперь дитя спасать надо.

Канцелярская крыса

Причем, чтобы этот случай стал противопоказанием официально, надо чтобы такой случай не был единичным, плюс много бюрократии

Пока у нас что-то в законе пропишут... Это точно, только бюрократия и ничего больше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Вот закидайте меня тухлыми яйцами, но не может женщина в 65 лет в здравом уме гореть желанием стать матерью. Это уже отклонения от нормы. Она может переживать отсутствие детей, сожалеть о прошедших года и прочее в том же ключе

И я о примерно том же. Поясню. Дочка как-то хотела найти себе "бабушку", ну как дети пап ищут (вот "плюсы" поздних детей, свои бабушки-дедушки рано умерли). К старикам тянулась, чему я не препятствовала - вдруг получится, вдруг найдет. Увы, нормальные бабушки сидят с собственными внуками. А бесхозные... Даже если на словах "сожалеют" - не годны. И хоть есть у меня средства "усыновить" какую-нибудь старушку - ни за что. Ребенку этот опыт обошелся психотравмой, и это от чужих, а тут "свое" такое и не бабушка, а "мать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, как с психикой у министра здравоохранения, всю эту галиматью разрешившего. Если женщина в менопаузе уже лет 15 как минимум, то воскрешать такие руины, чтобы дать родиться заведомой сироте, это как называется? Удовлетворение своего любопытства за счёт государства?

Желание попасть в Книгу рекордов? Доказать кому-то, что ты "идёшь в ногу с веком"? Что за мода такая с этим ЭКО? Научились делать, так будем делать всем подряд, кто ни попросит?

Это, на мой взгляд, мерзкая история. Другого определения не подберу. Сделали из старухи инкубатор, забыв, что она не цыплёнка родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять в одной из наших центральных газет была заметочка о продолжении этой истории. Бабулька уже ушла из больницы и журналисты каким-то образом с ней связались (домой она ж никого не пускает). Бабуля сказала, что ей предлагали помощь социального работника - убрать, постирать, приготовить кушать, сходить в магазин, много людей предлагали детскую одежду и принадлежности.

Бабушка возмутилась - зачем мне? Одежду я купила перед родами (она рассказывала, что купила несколько ползунков и десткий комбинезончик, на который долго копила), убрать и постирать я и сама могу (а почему же тогда всю беременность не убирала?), мне бы квалифицированную няню, чтоб помогала за ребенком ухаживать. На всю эту историю откликнулась женщина из Москвы, позвонила в редакцию и сказала, что может оплатить няню, только надо подыскать кого-то, а она пришлет на это деньги.

Журналисты позвонили чиновнице (не помню, в какую организацию) с предложением подыскать няню и услышали резкий ответ: " Никого мы подыскивать не будем. Мы предлагали разнообразную помощь, от которой она все время отказывается, а теперь пусть сама делает, что хочет. Родила - пусть ухаживает за ребенком, у нас и своих дел полно, чем ее прихоти ублажать".

Журналисты возмутились, мол, как так можно и т.д.,а я вот в чем-то понимаю эту чиновницу. Свалилось им на голову такое счастье и танцуй возле него - ту помощь приму, эту нет, то квартиру дайте, то няню наймите, врачам ребенка не показывает, в квартиру не пускает, а случись что с ребенком, эти же чиновники и виноваты будут. В самых первых статьях рассказывалось, что она на учете не стояла и сколько втыков от вышестоящих организаций гинекологи получили, а сколько бы еще получили, случись что с ней или с ребенком во время родов!

А, еще она журналистам сказала, что ребенка не решается купать, чтоб не простудить. Девочке уже месяц и она ни разу ее не искупала? Девять месяцев не убирала в доме, мебель разломана, ребенок не мыт и неизвестно, когда будет мыт (простудить же можно в любом возрасте, что теперь, до школы ее не купать?) и при этом опять старая басня о том, что ее намеренно выставляют сумасшедшей, чтоб забрать ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Журналисты возмутились, мол, как так можно и т.д.,

Лучше бы они возмутились условиями жизни ребенка и опасностью для его здоровья при таком материнском уходе. Уморит же ляльку.

ри этом опять старая басня о том, что ее намеренно выставляют сумасшедшей, чтоб забрать ребенка...

Там уже ворох доказательств должен накопиться того, в каких условиях ребенок находится, как кормят, как купают. Патронажная сестра должна ходить и составлять отчеты, особенно если ее не пускают или она видит недолжное обращение с младенцем, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый год пособие будет получать, на смеси и памперсы вполне хватит.

А дальше что????Да и пособие- то мизерное....А ребенка надо еще выучить и в жизнь отправить...Это даже не эгоизм, а сумашествие...Я вот еще одного ребеночка хочу, годика через три, но мне уже 36, наверное не решусь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что????Да и пособие- то мизерное

как с психикой у министра здравоохранения, всю эту галиматью разрешившего.
Вы все забываете, что это - Украина! Министр при чём? (Явно упомянут для красного словца.) Где медицина - платная! А пособия - приличные.

Да, если бы женщина хотела что-то бесплатно, то её бы и на учёт поставили, и проверяли, и проверяли...

Но у нас - магазин: платишь деньги - получаешь товар.

17 900 гривен это ваших где-то 84000, большую часть которых + она получит за первые три года, а потом 200 с чем-то гривен пособие, как матери-одиночке + пенсия на ребёнка + её пенсия.

Да, это впритык потом, но сейчас на ту сумму, что она получила единовременно (по-моему тысяч 7000) можно в Украине прилично жить. (у нас люди существуют на 1500 тыс. в мес. если это не столица)

....А ребенка надо еще выучить и в жизнь отправить...
Сколько ещё до этого... Сейчас за ребёнком нужно ухаживать, вставать ночью, вытирать сопли во время болячек, лечить почки..

Горько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу осуждать поздние роды, не моё это дело.

Что конкретно по этому случаю - ужас.

Я смотрела интервью с этой роженицей буквально позавчера.

Ведь понятно, что психически женщина больна.

Не умеет разводить смесь, не купает ребёнка, не подпускает врачей.

Даже было обмолвилась, что если придут врачи или с органом опёки, она закроется дома и никому не откроет.

Да и вообще, она дёрганая и явно неадекватная.

Мне за ребёнка страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уморит же ляльку.

Мы тут обсуждали эту историю. И представьте, нашлись такие, которые наоборот возмущены тем, что к бабке пристают и не дают ей растить ребенка, как сама считает нужным. Рассказали мне, как одна бабулька правнучку сразу после роддома забрала себе, в деревню. Не выясняла подробности, почему, ей было около 70, но когда рассказывали, как она девочку растила, волосы у меня шевелились.

Жила в деревне, причем, на отшибе, с соседями не общалась, ее называли бабой-ягой и колдуньей. Вот только с дальней родственницей общалась, когда та приезжала. Из ее рассказов и известно сие. Как кормила? Да хлебушек в козьем молоке размочит, в марлечку завернет и дает ей сосать и целыми днями с такой соской лежала. Чтобы спала хорошо и не плакала, мак замачивала в том же молоке, толкла и давала тоже, как соску.

Купать? Да, там в деревне у них никто до 40 дней ребенку не купает детей, только тряпочкой протирают, а уж потом как купают... Она брала ребенка, несла на речку, и прямо там на речке купала, окуная с головой порой. Месяцев с трех кормила уже чуть ли не своего стола, главное разжевать хорошо.

Порядок в избе? Да какой там порядок - тараканы и мыши пешком бегали, не стесняясь. Конечно, ни одной прививки ребенку не сделали, врачу не показывали. Почему общественность молчала? Ну так глухая деревня, об этом еще узнать надо. А сами жители побаивались бабку, колдуньей ее считали. Хотя, она не колдовала, только грозилась так, на словах. Но если у кого корова сдохнет или сарай загорится - все думали, что бабка наколдовала.

И ничего, выросла деваха, здоровая, крепкая. Вот правда, в школу отдавать надо. Вроде как забирают девочку у нее. Но бабка говорит, что загубят ее городской жизнью.

Сидела я, слушала и воздух глотала от всех эмоций. 21 век на дворе. А послушала, словно на пару веков назад вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А послушала, словно на пару веков назад вернулась.

Но ребёнок вырос?

Я вот сейчас задумалась.. Ни раз писала в форуме, что у нас в подъезде женщина, на оторой не женился мужчина, подкинула под дверь его прабабушке внука в мес. - уже и не помню - возрасте. И прабабушка была тогда старше той бабки..

Вог, бегает - чудо ! Дворовый пацан, 10 лет, хулиган, но вырос!

Может бабушка потому и дёрганная, что ЗАДРАЛИ? Когда вынашивала, делала ЭКО, всем было по фиг. А теперь - сенсация!

Потом журналисты забудут, и будет дитё расти нормально. Лишь б службы опеки не забыли, и всё будет замечательно. Лет до 15 же сиротой не останется? ( Средний уровень жизни на Украине для женщин - 70 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Так ведь если на то пошло - Маугли тоже вырос. Только каким.

Все же - когда подкидывали детей старикам, рожали сами. А уродов всегда хватает. Но призвать науку в помощь для того, чтобы изначально поставить ребенка на грань выживания - это недопустимо. И научный интерес в этом случае должен заткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой бабули и до того с психикой проблемы были. Ну а беременность и роды всё ещё усугубили. Тут и у нормальных женщин послеродовые психозы и депрессии встречаются, а уж в этом случае вообще атас... Уморит она ребёночка. Или ненормальным воспитанием загубит. Печально sad.gif

Жизнь продолжается

Маугли тоже вырос.

Ну да, вырасти вырос, а к жизни в социуме не адаптировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может бабушка потому и дёрганная, что ЗАДРАЛИ? Когда вынашивала, делала ЭКО, всем было по фиг. А теперь - сенсация!

Эх, ваши бы слова, да Богу в уши.sad.gif

Не задрали ее, "мамаша" эта из тех полубезумных бабок0активисток, которые во все дыры суются и везде письма пишут. А еще по всем приемным шляются, по телефонам звонят, пишут, с кем-то борятся. И все им жить мешают, через унитаз облучают и через стену им смерти желают.

Она уже прочувствовала, что с помощью юристов и СМИ может чего-то добиться и САМА же и привлекает внимание к своей персоне.

Она и ЭКО за свои деньги только первое сделала. А потом уже в министерство письма слезные писала, ей государство и выделило деньги. Я б этих разрешальщиков и доктора-репродуктолога обязала в приказном порядке эту девочку на содержание взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Да. поскорей бы того ребенка забрали, пока эта мамашка идиотку из нее не сделала или просто не уморила.То, что она из породы таких активисток - понятно, иначе б не добилась исполнения своей безумной мечты.

Может в данном случае и хорошо, что все внимание сейчас на них, а? Быстрей девочку определят в нормальные условия. Хоть над ребенком издевательства прекратятся. Читать и то страшно- немытый, не кормленный, не обследованный ребенок в грязной квартире с безумной мамашей. Ужас полнейший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Я б этих разрешальщиков и доктора-репродуктолога обязала в приказном порядке эту девочку на содержание взять.

А я бы с работы выпнула пинком под зад и дипломы поотбирала навечно.

Нет, я, конечно, всё понимаю, каждый должен иметь право выбора, и так далее, но до маразма-то зачем доходить! ranting.gif Вот более чем уверена - если бы эта женщина захотела взять опеку над собственной внучкой (буде у неё оказалась таковая) - пришла бы тысяча комиссий, обследовали бы её условия жизни, оценили размер пенсии, потребовали 255 справок, и от психиатра - в том числе, и не факт бы, что она получила право внучку опекать.

И из детского дома ей ребёнка не дали по тем же причинам. Так что же получается - для детдомовского ребёнка она мать неподходящая, а для собственного - сойдёт?

Она и ЭКО за свои деньги только первое сделала. А потом уже в министерство письма слезные писала, ей государство и выделило деньги.

Капец, Надь, о у вас государство богатое! Больше некуда было денег потратить? На тех же детдомовских малышей, к примеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как всегда народ - ухватится за одну ерунду и давай ее перемалывать. Деньги на няню? Офигели люди, просто офигели. Недавно был сюжет как девочка жила в будке с собакой - пьяные родители в доме бухали, а ей 3 годика - она жила долгое время в будке, питалась тем, что собаке бросят. И ведь вся деревня знала!!! И дела никому нет. А тут родила старушка и давай ей помощь оказывать. Эта бабушка в самом первом интервью - рыдала перед камерой, что у нее пенсия мизерная и она даже не представляет как жить дальше, да еще с ребенком на руках (почти дословно). Я возмутилась в туже секунду - какого хрена ты рожала, стерва, если та мечта, к которой ты шла долгие годы, будет у тебя голодать. Это сволочизм чистейшей воды.

Понимаете у меня такое ощущение что проводится эксперимент - сколько еще гадостей выдержит народ. Всяческие повышения цен, закрытие банков и сберкасс, безработица и прочая финансовая нестабильность уже неинтересно. Взялись за детей - издеваются над самым святым, что есть на земле, а народ молчит. Пыхтит, возмущается, но молчит. Бошки бы посворачивала тем врачам, вместе с бабкой. Бабке моча стукнула, она решила родить, а врачу фиг знает что стукнуло, скорее всего захотелось доказать себе, что сможет, и смог-таки, поганец.

Кто знает, вероятно вырастет это дитя, дай Бог, но по мне это просто зверство - заранее обрекать ребенка на мучения и неизвестную судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть над ребенком издевательства прекратятся. Читать и то страшно- немытый, не кормленный, не обследованный ребенок в грязной квартире с безумной мамашей. Ужас полнейший!
Это что, единственный немытый некормленный ребёнок с безумной мамашей?

Вон, включаешь Малаховскую передачу, и то "помогите воссоединиться пьющей маме с её последним ребёнком, а с остальными 8 не нужно, они уже выросли", то "девочка четырёхлтняя в колготках" зимой сбежала от молодой мамаши...

Кто этих несчастных детей считает, если журналисты внимание не обратят?

Она и ЭКО за свои деньги только первое сделала. А потом уже в министерство письма слезные писала, ей государство и выделило деньги
Те дети бесплатно страдают, а эта - для науки..

Лично я разницу не вижу, но наверное в гос. масштабе...

Ибо иначе щедрость государства объяснить не могу. Ни одного человека получившего квоту не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Капец, Надь, о у вас государство богатое! Больше некуда было денег потратить? На тех же детдомовских малышей, к примеру...

Наше годураство, Тань, censored.gif слов цензурных не поберу. mad.gif

Надо подсказать, чтоб, помимо ограничения по возрасту, при ЭКО еще обязательно психиатрическую экспертизу проходили.

И врачам бы тем, разрешившим такое, я б тож экспертизу присудила. Тут уже вопрос напрашивается - кто более безумен: бабка или доктора с чиновниками, допустившие такое издевательство над ребенком.

Вот это сейчас народ, который есть донорами спермы и яйцеклеток, сейчас на измене - не над их ли ребенком бабка безумная издевается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам банально денег захотелось. Бабушка, конечно, немного не в себе. Ей нельзя без присмотра оставаться. Уж лучше в центре социальном жить. Это сейчас помогают ей, потому что новость свежая. Пройдет пара лет и все забудут. Бабушка эта не молодая, помереть может в любой момент. А девочку в детдом отдадут. Девочку жалко заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Кто этих несчастных детей считает, если журналисты внимание не обратят?

А вы заметили как именно народ реагирует на журналистов этих? Вот, на примере той девочки в будке, о которой я писала. Несколько земляков интервью давали, со смаком так рассказывали, дескать, да, пьют родители ее по-черному, да, видели что в будке она живет, даже подкармливали ее(!!). Что народу надо? В телике чтобы показали, они журналистов воспринимают не как помощь в освещении проблемы, а как возможность в телике засветиться. Кто-то о девочке той подумал? Да никто! Одним нужна сенсация, другим участие в этой сенсации. Мерзко и противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ибо иначе щедрость государства объяснить не могу. Ни одного человека получившего квоту не видела.

Я видела. Но их для получения квоты наизнанку вывернули, препарировали и двадцать раз в лицо этой квотой тыкнули. mad.gif Но хоть девочка там родилась здоровенькая, и мама-папа имеются молодые, здоровые и в здравом уме.

А тут - позорище в государственном масштабе. Чиновник и врач не разрешение подписали, а в собственном слабоумии расписались. И клинике антипиар сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×