Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Младший сын сидит в туалете и с чувством поёт песню Глюкозы: "Танцуй, Россия, и плачь, Европа! У меня самая, самая, самая красивая попа!" Я ему говорю:

- Миш, а другую песню можно?

- Да какую, мам, ну не гимн же мне здесь петь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовлю на кухне ужин. Вдруг из ванной раздаётся истошный вопль ребёнка:

-А-а-а! У меня в писе горячая вода!!!

У меня всё внутри оборвалось. Пока бежала до ванной, куча мыслей пронеслось - воду горячую включила, кипятком обварилась!... Залетаю в ванную, сидит Снежок на горшке с квадратными глазами и говорит:

-Мама, я писяю, а почему у меня там горячая вода?

... Я объяснила и потопала пить валерианку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра спрашиваю что готовить на обед. Муж кричит из комнаты:

- Мне спец заказ Плов!!!

Дитеныш подхватывает:

- Мне тоже Плов. Только....эээ...без лука и вместо риса картошку!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подходит: "Мама разнакажи меня". Я не понимаю, что надо сделать.

- Ты меня вчера наказала, а я игру у друга взял, разнакажи меня сегодня, чтобы я хоть одним глазком ее посмотрел.

Изменено пользователем Бестолковка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница Даша 9 ти лет купается в ванной. Туда заходит ее папа, берет полотенце и быстро выходит. Даша докупалась, вышла и говорит6

- Вот. зашел посмотреть растут ли у меня там волосы. А вот и не растут. Я еще не половозрелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учимся читать. Через полтора месяца будет 5 лет, пора начинать.

Буквы знает давно и хорошо. В слоги тоже их складывает. Но вот слоги в слова - Боже, дай мне сил laugh.gif ...

Написано слово "дача". Спрашиваю - какое слово. Думает. Говорю: "Какие ты видишь буквы?" Все называет. Спрашиваю: "д" и "а" - какой слог? Ответ - "да". "Ч" и "а" - какой слог? "Ча", говорит.

Спрашиваю ещё раз - какое слово??

Отвечает: "Может, ваза??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

– А можно я всех угощу?

- Не сейчас, Кать.

- Почему?

- Ну, сама посмотри: Леша подметает, Ваня сверлит – все заняты делом.

Катя, радостно:

- И я занята! Горох ем! laugh.gif

***

По-Катиному, один – Винни-Пух, много – Винни-Пуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятии выясняли с детьми, что общего у слов "ход", "ходить", "ходок". Одна девочка заявила, что в учебнике ошибка - слово "ходок" написано неправильно! А надо исправить. Взяла мел и написала вот так ХОТ ДОГ.

Моё бурное воображение сразу нарисовало картину "Хот доги у Ленина". Еле сдержала рыдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший красавец - пришли домой из садика, говорит:

- Ой, мама. у меня так голова болит!

- Чего болит-то?

- Да я в садике ударился.

Ну. говорю, ничего не попишешь, то синяк болит у тебя. Он мне:

- Да нет, я в садике попой ударился, а болит почему-то голова blink.gif!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давненько не была я в этой веточке! Дети выросли (почти), а тут с внучками пришлось посидеть. Младшая Ксюша, два года, еще не говорит фразами. Слов знает несколько, мама-папа, и все. Но любому, кто чихнет (даже в телевизоре) говорит "Бля!" - наверное, это на ее тарабарском языке означает "Будьте здоровы!" biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ТО встретили пожилую женщину - бывшую соседку. Она давая с сыночком моим разговаривать, а тот компот из бутылки пьёт. Ну соседка возьми и скажи: " Матвей, дай и бабушке чуть чуть компотика". МИнутная пауза, сынок медленно достаёт бутылку изо рта и вещает: "Бабака, уц тебя язык болеть будет". Всё. занавес.

Вчера лежу на диване, сын (2,2 года) сидит рядом и спрашивает: "мама, где мама?" Я отвечаю :"у тебя под носом" ОН выдаёт :"Под носом козявки живут, а мама на диване" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили посидеть у подруги в кафе, в кои-то веки, тихо, спокойно, без толпы народу.

Тимур через 15 минут после приезда начинает скучать - нет его любимых официанток, другая смена. Начинает ныть:

- Поехали домой, я хочу домой...

Потом выдвигает железный аргумент:

- Я хочу какать, а какать я буду только дома.

Ну, против этого я ничего не могу сказать. садимся в машину, едем - благо до дома 5 минут. По дороге я высказываюсь:

- Тим, вот совесть есть? Только пришли, только сели, а ты начинаешь капризничать! Надо было вообще не ехать с нами, дома с Эмилем оставаться. Меня это вот прям...

Не успеваю договорить "бесит", Тимур заботливо так:

- Беспокоит? Ну, подумаешь, человек в туалет захотел домой, чего тут беспокоиться?..

lol.giflol.gif

===

Выясняет со мной дома отношения:

- Ты меня не любишь!

- Ты что, конечно, люблю! - и продолжаю заниматься своими делами.

- Давай обсудим это!

Не помню, это писала или нет:

Утром в воскресенье прошу не шуметь:

- Тимур, поиграйся спокойно, Эмиль спит еще.

- Хорошо. Я тогда пойду к нему в комнату потихоньку на барабане поиграю.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка крутится возле зеркала и приговаривает: "Какая я худенькая!" (92 кг)

А дочь моя(3 года 9 месяцев), сидя на горшке, под нос бурчит: "Как Удав, который покушал."

Изменено пользователем запасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей мелкой было 3 года. Сидит и в приступе нежности гладит меня по голове и приговаривает: "Мамочка моя любимая, моя рыбонька, русалочка моя, мой кашалот!" - морская тема.

Теперь ее забота проявляется так: я часто страдаю мигренью и она мне приносит мокрый платочек на голову. Однажды слегка поссорились с мужем, я в театральном вдохновении падаю на диван: меня никто не любит, не ценит и т.д. И тут вдруг - шлёп - мокрый платок на лицо! Дочка позаботилась. Мои театральные потуги закончились гомерическим хохотом.

Вчера моя красота звонит со школы (первоклашка) - стонущим голосом - я кушать хочу-у-у. Я предлагаю перекусить орешками, яблочком (лежат в рюкзаке). В ответ: ну мама, я хочу НОРМАЛЬНОЙ еды: макарон, мяса, сосиску! Ну совсем оголодал ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку исполнилось 3 годика. Утром сам стал целовать свой крестик на шее, папа стоит рядом, умиляется и советует:

-Сынок, скажи: "Боженька, дай мне здоровья!"

А сынок: "Дай нАку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя рисует, приговаривает:

- …тут Баба-Яга Костяная Нога будет схватить мальчика, а это была девочка… Маленький малыш не понял, кто это ко мне идёт… Прочитай! – протягивает мне рисунок, - я не знаю, что там дальше нарисовано!

Обводит в углу свою ладошку:

- Вот, до ладошки рассказывай! Прочитай, что на ладошке написано!

- А что там написано?

Катя ведётся:

- Всегда ходил папа, устал, хотел посидеть, и не было скамейки. Сел он на скамейку маленькую, а там никого не было… А новость такая случилась: идут люди, а он испугался – и бежать! А это были привидения! Давай, читай, что там дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ходит на английский и дома занимается по диску. Слушает диск и повторяет:

-ай эм Юля, ай эм Паша и т.д.

Младшенький слушал слушал и выдал:

- ай эм я!

Старший пишет сочинение по сказке, которую надо закончить. Кратко: мальчик открыл ларец, в котором лежала карта. По этой карте они с папой нашли сокровище и попали на передачу. За это они получили загородный дом и два миллиона евро.

И это дописывал сказку Братьев Гримм!

Думала только мой так отличился. Ан нет, бОльшая часть класса написала о деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, 7 лет, в порыве неземной любви:

- Мамочка, ты мое самое любимое существо!

Я:

- Почему существо??? Я человек.

Моментальный резонный ответ:

- Самое любимое человеческое существо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей. семь лет.

У моего ребенка есть крайне странная привычка. Перед сном он съедает свой ужин, и вот почистив зубы, умывшись, располагается в постели слушать сказки. Я беру в руки книжку и начинаю читать. Все хорошо, но ровно до того момента, пока не дохожу до описания еды сказочных героев. Тут мое чадо выдает.

- Мамочка, принеси колбаски (хлебушка, огурцов, сыра, морковки, капусты и т.д)shiz.gif

В этот раз читаю "Буратино". Идет момент описания пира Карабаса Барабаса в харчевне. И сын начинает свою песню о голоде. Хотя ел до этого сытный ужин! ranting.gif

Бабушка слышит наши пререкания, заходит в комнату. Строго отчитывает ребенка. Тот надувает губы и весь обиженный смотрит в другую сторону. Она перед тем как уйти говорит:

- Ну иди поцелуй меня перед сном.

Сын не шелохнется.

Бабушка каменным тоном интересуется:

- Ты что не хочешь меня поцеловать?

На, что ей внук выдает.

- Я вообще то не целоваться хотел, а есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Вечером. Катя (4 года) заглядывает в комнату к бабушке:

- Бабуля! Веди себя тихо! Мама помоет глазки и будет ложиться спать!

***

Слушаем песенку, там такие слова:

- О, мама, спасибо за то, что меня родила!

Катя спрашивает:

- А почему этот дядя говорит, что ты его родила?

Не знала, как и отмазаться от "сыночка" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болеет сейчас, и прогулки до вторника врачом запрещены. А за окном тепло, солнышко светит, детки гуляют. Моя Аришка с плачем подходит ко мне и говорит: Мама, ну, пожалуйста, выведи меня на улицу. Я намордник одену. Это она так на марлевую повязку для лица обозвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля Кирилл 5-ти лет рассказывает известную сказку о рыбаке и рыбке своей трехлетней сестренке:

- Говорит рыбке: "...Не хочет старуха быть столбовой дворянкой, а хочет быть владычицей морской". А рыбка ему отвечает: Она офигела?? blink.gif

Вот такая современная интерпритация. shiz.gif

Скрытый текст
это хорошо еще мы матом не научились ругаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на свадьбе у родственников.

Свадьба типичная, со всеми атрибутами, обрядами и т.п.

Вот к вечеру, мы уже все устали, Женька моя (шесть с половиной уже) стала капризничать, проситься домой.

Я: "Ну вот сейчас снимут фату с невесты, раздадут торт и мы сможем поехать домой."

Женя: "А фату снимают, чтоб невеста ею в торт не влезла, да?" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 5 лет, на компе не играет, запрещённые фильмы не имеем дома.

Разговариваем с ним на тему, что бывают родители, у которых отнимают детей, те, кто пьёт, бьёт и не кормит детей.

Заодно затрагиваю тему, что бывает так, что детей воспитывают не родные папы. Пытаюсь подобрать слова:

- Бывают ещё такие папы у детей... Когда родной не хочет с ними жить... Ну... у них ДРУГИЕ папы появляются...

- Мам, ДЕВОЧКИ-папы что ли?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×