Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начиталась веточку и свою первую свадьбу вспомнила.

1993 год. Купить что-то приличное в магазине - проблематично. Туфли у меня были - шикарные немецкие туфли на шпильке. Но муж мой первый ростом был всего на 5 см выше меня, поэтому было решено продать туфли на шпильке и купить балетки. Так и сделали.

Платье мое свадебное привезла мамина подружка из какой-то капиталистической страны (не помню уже откуда). С открытыми плечами, юбка неравномерной длины, треугольниками какими-то. С туфлями на шпильке смотрелось шикарно. Но у меня же уже балетки(( И вот за пару дней до свадьбы я нарядилась и дефилировала перед бабушкой с дедушкой. И дед, посмотрев на этот выход, спросил: ты в этих тапках венчаться пойдёшь?

У меня истерика - срочно надо новое платье, в пол, чтобы туфли не видно было. Найти не смогли, взяли напрокат у родственницы в итоге.

И вот сама свадьба - конец июля, жара за 40 градусов. А я в платье с длинным рукавом( плюс родственница повыше меня, поэтому я в платье запутывалась и спотыкалась постоянно.

Свадьба, как раньше принято было, два дня - в кафе. 24 и 25 июля. А 26-го случилась денежная реформа. 
Из всей свадьбы больше всего запомнилось как муж нёс меня из кафе на руках. С километр примерно. Почему такси не вызвали - не знаю. Такая странная традиция.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая смешная свадьба - это у двоюродного братца в Смоленске! Кровавый сухой закон! На человека 100 или 150 гр. алкоголя, не помню. Все молодые, здоровые! С собой нельзя! Или можно, но что бы никто не увидел! На столе бутылки только со штампом ресторана. Пронесли с собой, под столом переливали, свои пустые бутылки унесли! Но у нас еще ничего. В соседнем зале вообще безалкогольная была! Там все пили в туалете! Во бред же был!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло одной из тем на форуме.

Свадьба. Как это было? Свадьба была традиционной, в духе 80-х годов прошлого столетия, со всеми атрибутами тогдашних торжеств: белое платье, фата, "таблетка" на голове, согласно существующей моде, белые туфли, купленные в магазине по приглашению из загса, немножко тесные и неудобные, ну, куда деваться, бери, что дают).

У жениха - симпатичное жабо и "бабочка", костюм-тройка, на второй день - клетчатая рубашка, джинсы, на голове шляпа, и весь он похож на молодых Костолевского, Абдулова и Ерёменко-младшего, но неизмеримо лучше - он мой единственный и любимый мужчина.

Было весело, беззаботно, ведь обо всём тогда беспокоились родители, женились тогда рано. Свадьба удалась и запомнилась на всю жизнь.

Через два дня мы улетели из сибирского октябрьского ненастья в солнечный Ташкент, где провели медовый месяц. С тех пор люблю и помню этот теплый дружелюбный город, каким он был в 1983 году.

А вот на свадьбе сына был такой эпизод, который запомнился навсегда.

Шли поздравления и подарки молодым от гостей. И тут встает моя свекровь и говорит: 

- Кате и Лёшке от Кати и Лёшки дарю серебряные ложки!

Половина зала зааплодировала, они знали, что Катя и Лёшка - это бабушка и дед внука Лёши, который, в свою очередь, тоже женился на Кате.

А второй половине зала объяснили суть этой фразы. Был просто всеобщий восторг).

Наших дорогих Кати и Лёшки из старшего поколения уже нет с нами, а ложечки остались). От них на память, долгую и вечную.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×