Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Свадьба. Как это было.

Recommended Posts

У меня свадьбы еще не было, но я уже имею представление, какую свадьбу хочу, а какую-нет. Была приглашенной на 4 свадьбы и своим критическим умом оценила сие торжество

wink.gif

На мой взгляд, самое главное на этом мероприятии не платье, не поведение родственников и друзей, не свадебный стол (хотя, конечно, это тоже немаловажно ), а атмосфера двух любящих (или не очень) людей, ради которых все и собрались.

У двух моих подруг были совершенно разные по этой атмосфере свадьбы. На первой все просто было пропитано духом любви и привязанности, нежности друг к другу. Это и передавалось гостям: все смотрели на них и радовались, какие же они счастливые!! И неважно было, что принесли официанты, какие конкурсы, все отошло на второй план. Уже прошло почти пять лет, а я помню только одно- эту самую атмосферу счастья и любви. Выходила моя подруга замуж не по "залету", а потому, что им очень этого хотелось.

У другой моей подруги с этой точки зрения свадьба подкачала. Не чувствовалось этого, не читалось в их взглядах, не было того трепетного отношения жениха к невесте, которое должно быть, на мой взгляд. Запомнилось мне только то, что жених неправильно назвал цвет глаз невесты, не мог вспомнить даты ее рождения и т.д. Хотя они встречались достаточное количество лет перед свадьбой, жили вместе. Да и невеста была на 4-ом месяце беременности.

Есть свадьба "по необходимости" , а есть просто потому что двое очень хотят стать мужем и женой. Лучше уж никакую не делать, чем выходить, потому что надо.

У меня была свадьба летом 2010. Я довольно долго шла к осознанию того факта, что ее все-таки надо справлять. Не хотелось пышного торжества, суеты. Хотелось просто расписаться и уехать! Но все-таки решили устроить праздник для гостей и уехать в ту же ночь.

Подготовка к свадьбе началась за 4 месяца biggrin.gif Абсолютно все я продумывала до минуты. У нас с женихом были листочки с планами, что, когда и во сколько каждый делает. Кафе было заказано чуть ли не 5 месяцев, пригласительные делала моя знакомая вручную, сценарий - ну в общем все было продумано. Конечно, я очень устала. Временами мне уже хотелось развода cool.gif , не дожидаясь свадьбы.

Ну вот и настал этот день. И теперь я его помню только как день, наполненной очень теплой энергетикой. Не знаю, может это от гостей шла такая волна любви(мои родственники и друзья очень ждали моей свадьбы, а с его стороны были именно инициаторы, особенно свекровь). Но я вообще не уставая. танцевала. Все наши гости танцевали до упаду (даже те, кто вообще не любит это дело).

Почти каждый к нам подходил и говорил, что давно не были на такой хорошей и душевной свадьбе wub.gif И мне самой очень понравилось. Ощущение какого-то единения с полсотней родных и любимых людей, хотя я не большой любитель публичности.

В общем, я очень рада, что моя свадьба именно в таком формате была.Но во второй раз так выложиться, наверное, не смогу brows.gif

А я замуж выходила осенью 2008. Помните этот жуткий кризис по всей стране?

Так вот, я была уже беременна, сначала из-за сильного токсикоза не расписывались, я просто не смогла бы перенести свадьбу,а потом у мужа завод закрылся и мы оказались почти без денег. cry_1.gif

Но я всё же не хотела рожать без "печати в паспорте", мы пошли в ЗАГС.

Заявление подали, а работница и спрашивает : Когда вам удобней? Ну, я и ляпнула, что чем раньше, тем лучше. Назначили через неделю.

И вот надо же так сложиться обстоятельствам, что мне не дали даже выходной в этот день - некому было меня заменить, и начальнику пофиг, что у меня регистрация ranting.gif

В общем отпросилась у сменщицы на часок (это была среда), и на такси в ЗАГС, муж уже там ждал. Нас расписывают (по-скромному, только мы вдвоем и были), а я и ляпнула, что еще на работу нужно успеть вернуться, на часок ведь отпросилась. Ну и глаза у регистраторши были eek.gif , она прямо так и сказала, что так она еще не расписывала, что бы прямо из ЗАГСА на работу laugh.gif

А уж в выходные мы родителям и самым близким друзьям проставились, правда тоже дома по-скромному. drinks_wine.gif

Я вообще считаю, что у нас антикризисная семья - когда грянул кризис, я уже была глубоко беременна и нам пришлось как-то выплывать, что бы и самим выжить и детей поднимать . Зато мы уже сразу проверили нашу семью на прочность и могу точно сказать - испытание прошло успешно thumb_yello.gif

Почитала, тоже захотелось свои пять копеек вставить. Прожили пять лет в гражданском браке, пока учились, когда я закончила 5 курс поженились. 2009 июнь, кризис в разгаре, у моих родителей, как назло возникли проблемы с деньгами, но всё же справились.

Свадьба была чудесной, очень тёплой, весёлой, были только самые близкие люди, всего 20 человек. Сняли светлый ресторанчик, с огромными окнами, с выходом на улицу, что было удобно всем. Выкупа не было так как родительский дом в другом городе. Девочка-визашист сделала мне макияж и очень красивую причёску, сестра помогла мне надеть платье. Вышли из подъезда там близкие друзья и родные нас ждали, все мною восхищались, я была счастлива. Погода была сначала немного пасмурная, дождик чуть накрапывал, зато на прогулке во всю светило солнце, как я и хотела rolleyes.gif

В загсе пафосная тетенька зарегистрировала нас. Мама и сестра практически рыдали, и я не смогла удержаться.

После прогулки - ресторан и целый вечер нескончаемых шуток, веселья и танцев. а потом мы отправились на такси в номер-люкс на свою первую брачную ночь biggrin.gif

На следующий день продолжили веселье в том же ресторане с шашлыками и уже без ведущего, но было тоже здорово, хотя, конечно, первый день - это была моя маленькая сказка, которую я очень долго ждала. Я чувствовала себя принцессой, свадьба была очень романтичной, традиционной скорее. Просматривая первый раз, видео, я даже прослезилась.

До сих пор вспоминаем с подругой как мы приглашали гостей к ней на свадьбу. Дело было 26 лет назад. Подруга жила в старинном городке, очень известном на Украине.

А у старых городах старые традиции. Одной из традиций- приглашение на свадьбу "молодой" в сопровождении "дружек"- подруг невесты. Мы в вышиванках, с хлебом (калачом), идем от дома к дому и приглашаем на свадьбу:

- Просит мама, просит папа и я прошу, приходите ко мне на свадьбу!

Нам дают хлеб и приглашают за стол. А в каждой приличной украинской хате пьют три раза. Пили мы, правда, вино, по малюсенькому глоточку, три раза, три глоточка. Но хат было много, а нам по 18 лет. Лично я в те времена и вина не пила. Но традиции- это святое!

Последний напиток, помню был вишняк (настойка из вишен) в доме крёстной мамы молодой. Дальше я идти уже не могла... В доме бабушки молодой выбыла со строя вторая дружка, а сама молодая кое- как дошла до дома, где и упала замертво. Её старший брат потом собирал нас по родственникам. laugh.gif

Свадьба прошла на славу, гуляли в "шалаше" целой группой. Это была первая свадьба на курсе. Жаль только молодые и года не прожили вместе. А что вы хотели, молодой 18, жениху 20 лет. Зато дочь у них есть замечательная, а в повторных браках деток почему-то не было.

Расскажу про свою свадьбу... Встречались мы 2 года, пока жених заканчивал институт. Хотели пожениться через год, уже и родителям объявили, а его родители встали в позу- НЕТ И ВСЁ, ни копейкой не поможем, у нас дочка родила, не до вас! Ладно, доучился он, на работу устроился, я работала уже почти 3 года, денег сами на свадьбу стали собирать.

Папа жениха моего говорил в присутствии родственников- у дочки была свадьба на славу, а сыну ещё лучше сделаем, а мама его в моём присутствии говорила- ой, зачем нужна эта свадьба, можно отметить по типу дня рождения и хватит.

Когда меня выкупали, 2 мои сестры долго не уступали место жениху- просили денег, я шепнула- не наглей, он же недавний студент, да и сейчас з/плата не большая, а сестра так серьёзно говорит- ты сейчас уйдёшь от нас, а что мы кушать будем? У меня аж горло сдавила, я ведь тогда была единственная кормилица в семье и после свадьбы уходила жить к мужу.

Свадьбу играли во дворе их дома, готовили и накрывали всё наши мамы. Платье мне пришлось взять у подруги моей сестры, так что хоть и был выбор большой- это был 1993 год, а купить или взять напрокат мы не могли себе позволить. У жениха костюм был который ему на выпускной покупали в 15 лет.

Родители даже не потрудились нанять фотографа, а тот, которого пригласили мы(по знакомству), просто забыл. Причёску и макияж делала я сама. Хотелось в этот день чувствовать себя в центре вселенной, запомнить все хорошие моменты, но мне приходилось крутиться вместе с родителями, в итоге к вечеру очень устала- регистрация, потом венчание... Правда ночью очень не хотелось снимать платье- так было грустно, что эта вся суета вокруг нас закончилась.

Ему было 26, мне 20 лет. Его родители были уверены, что наше супружество не на долго, а мы вместе уже почти 16 лет. Зато уже точно знаем какую свадьу мы не будем делать сыновьям.

Эстоночка

Ну и глаза у регистраторши были eek.gif , она прямо так и сказала, что так она еще не расписывала, что бы прямо из ЗАГСА на работу laugh.gif

А мы заведующую ЗАГСа в ступор ввели. Тут небольшое отступление, у нас в городе два ЗАГСа и , так как в одном из них мой муж регистрировал свой первый брак, то выбор наш был предопределен. Развод он оформлял через суд, т.к. его жена не хотела разводиться. И получил решение суда о расторжении брака только в тот день, когда мы уже были записаны на подачу заявления.

И вот в день подачи заявления приходим мы в тот загс, где он первый брак оформлял, чтобы получить его свидетельство о разводе. Получили и бегом на другой конец города подавать заявление в другой загс. И вот заведующая показывает нам форму заявления и объясняет что и где писать. Доходит до строки про свидетельство о расторжении брака и наглядно показывает на нашем свидетельстве, где серия и номер. Зачитывает их вслух - "№ ... от такого-то числа. eek.gif Сегодня??? Шустрый Вы."

А свадьба наша прошла в узком семейном кругу. Моя свекровь с содроганием вспоминала первую свадьбу сына,которая прошла у них в доме в деревне и где вся забота о готовке и развлечении гостей легла на плечи только их семьи. Поэтому мы решили праздновать в кафе, где все приготовят, принесут и унесут, хотя сами на тот момент были не в самом лучшем финансовом положении.

Но все прошло отлично, все остались довольны. Правда первой брачной ночи у нас так и не было. Но это уже другая история...

А у нас свадьба была 5.11.1988.

Расписались 11.11.1988.

Мужа в армию забрали 14.11.1988.

А накануне вечером, 4.11.1988, у жениха поднимается резко температура, аж 39.8.

Вызвали скорую, скорая приехала, укол сделали и уехала, а температура еще выше.

Хорошо крестный жениха не растерялся, набодяжил воды с сахаром и дал ему выпить. Через 10 минут жених пришел в норму.

Эх... Почитала вас и на саму воспоминания нахлынули.

Меня муж со свадьбы нашей своровал.

Расписались во Дворце, приняли поздравления, а потом гульки по городу.

Мы с мужем вдвоем в машине поехали с водителем, муж настоял. Все гости следом, а мы по дороге оторвались и в аэропорт.

А гости в загородный ресторан без нас гулять, благо муж родителей предупредил, что мы не появимся, так что на банкете нас не было.

Зато никогда не забуду лица работников аэропорта и пассажиров самолета, когда я в свадебном платье контроль проходила blink.giflaugh.gif

Мы к моменту бракосочетания уже несколько лет жили вместе, но в предбрачную ночь я ушла ночевать к родителям-порядки такие. biggrin.gif Оттуда он меня и выкупал.

На мне были одеты длинные-длинные перчатки (выше локтя), и вот в загсе мне подружка говорит : "На перчатку кольцо одевать нельзя". Ну нельзя, так нельзя. Подошли, росписались. Ему я кольцо одела. Начала стаскивать перчатку (кто был в таких, знает, что это не так легко-сидят они плотно, чтобы не было складочек), кое-как стащила, а куда деть? Кругом камеры, фотоаппараты, друзья уже все хохочут надо мной, время-то идет. Ну и положила я ее, свернув в комочек, рядом с нашими росписями. Так на всех фотках эта непонятная белая кучка и лежит на столике))).

Потом торжественный круг по залу, я энтот кулечек так в кулачке и несла. На всех фотографиях из зала загса я в одной перчатке.

Ну и зареванная, естественно. Волновалась, переживала. Я на чужих-то свадьбах реву, а тут своя- святое дело!

К чему я все это? Не верьте в приметы, одевайте кольцо на перчатку! Мы все равно разводимся.

По поводу пышности ничего не могу сказать. Средняя свадьба. Лимузин, конечно, был, фейерверк тоже. Это смотря с чем сравнивать. Было 60 человек. Потратили около 300 тысяч. Но я очень довольна. Все-таки свадьба- это один из самых счастливых дней в жизни!

Вспомнила, когда катались, еду и выпивку раскидали по машинам. И вот где-то в середине катания все закончилось, всех мужчин срочно отправили в магазин докупаться, а после свадьбы выяснилось, что один багажник так и остался забит едой и алкоголем, забыли про него.

У мужа второй брак, поэтому мне хотелось абсолютно все сделать противоположно тому, что было у него в первый раз.

Спрашиваю во сколько регистрация была. В 10 утра? Ага, значит у нас 14.25. В кафе с кучей гостей? У нас наши родители, его сестра с семьей и все это на домашнем фуршете. Долгие поездки по городу: Вечный огонь, 7 мостов, пикник. У нас выкуп-ЗАГС-фуршет-побег. У нее длинное платье. У меня короткое. Они выложились на банкет и сэкономили на фотографе и украшениях. Мы же наняли отличного фотографа и сделали почти 400 фотографий, наша машина была украшена живыми цветами. После домашних поседелок мы с мужем сбежали домой. Переоделись и поехали в соседний город. Там посидели в ресторане, съездили на Аллею любви, повесили замок с нашими именами и датой свадьбы на скамейку влюбленных. Потом приехали домой и в восемь вечера легли спать. На следующий день собрали на базе отдыха своих друзей и близких и отметили достойно. А потом пустили в небо 7 небесных фонарей. Ух, как красиво было!

Может это и глупо, но я необычайно счастлива от того, что мой муж запомнит именно этот день. Для меня это была лучшая свадьба на свете. Я чувствовала себя настоящей принцессой в своем пышном коротком платье с распущенными волосами и розами в волосах.

У нас свадьба была 2 дня. В субботу гуляли у меня, в воскресение - у мужа. И у меня, и у него на свадьбе было около 250 человек. Строили большущие шалаши, ставили длинные столы. Столы ломились от разных вкусностей. Было весело, шумно и сытно. Обошлось безо всяких неприятностей.

Свадьба была 4-5 мая, а за две недели до этого выпал снег. Думали, что будет холодно , но погода была чудесная, как раз зацвели деревья.

Моя подруга выходила замуж за парня, с которым встречала 4 года. После сватовства, незадолго до свадьбы, сильно поругались. Мирили их родственники, но кто-то сделал прогноз, что не к добру все это.

В день свадьбы что-то им все время мешало.

В назначенное время, с утра, подруга должна была ехать в парикмахерскую. Приехав туда она обнаружила, что забыла дома фату, а без нее невозможно было сделать прическу. Пришлось вернуться.

Потом по дороге к невесте у жениха несколько раз глохла машина.

Позже, когда они спускались на лифте из квартиры невесты, чтобы поехать в ЗАГС, лифт странным образом застрял, в результате чего они едва не опоздали на роспись. Обычно перед росписью совершают небольшую прогулку, на нее времени уже просто не было.

Прожили они вместе пару месяцев, потом просто разъехались к мамам-папам, а спустя полгода поставили штамп о разводе.

Когда я выходила замуж, у меня было очень красивое свадебное платье. Белоснежный атлас, расшитый кружевными аппликациями с бисером, который шикарно искрился и переливался на солнце. И все бы ничего, но в средине, под этими аппликациями, была очень жесткая ткань, подкладка, видимо, чтобы расшитый атлас был ровным, не топорщился и не сжимался в складки.

Но у меня же свадьба – это радость, счастье, что мне до какого-то дискомфорта, я танцевала, почти не переставая. Когда я вечером стащила с себя это платье, у меня был настоящий ступор, я несколько минут просто не могла прийти в себя, лихорадочно соображая, что со мной случилось. Так как был ноябрь и довольно прохладно, то платье было с длинными рукавами, также расшитыми, как и платье.

В итоге – от шеи до пояса я вся была в жутких, красных кровоподтеках. Огромные красные пятна, некоторые слегка кровоточащие, были везде: на руках, плечах, на животе, в области ребер. А через спину шла длинная полоса от одной лопатки – к другой.

Как же я перепугалась, но, наверное, мой перепуг не шел ни в какое сравнение с состоянием моего новоиспеченного супруга. laugh.gif Его округлившиеся глаза с открытым ртом, замершим на полуслове, я не забуду никогда. Позже он мне признался, что первая мысль, которая, от увиденного, ему пришла в голову, что мои родители были против нашей свадьбы и меня выпороли. blink.gif Боюсь представить, что в этом случае подумали бы мои родители, если бы увидели этот ужас. Новоиспеченный муж изверг и садист.

В общем, невеста была во всей красе, нежна и свежа, вернее освежевана. И, если бы муж меня попытался хотя бы обнять, думаю, ласковые слова в ответ, он вряд ли бы услышал. Но, настоящие испытания для меня начались на следующий день, когда я пыталась опять надеть на себя это платье, а в особенности, еще в нем и танцевать. Но эти пытки я выдержала достойно, руководствуясь тем, что красота требует жертв.

Edited by Реалия

Уфф! Осилила я всю веточку!

Моя свадьба ровно через месяц - 29 апреля. И ровно за месяц до шестилетия совместного проживания. Во как!

В ЗАГС планируем поехать вдвоем, на нашей Шеви Ниве. После торжественной регистрации записались на фотосессию в студию. Прическу, платье и мужа в костюме запечатлеть-то хочется! Потом.... еще точно не решили. Возможно, закажем столик в ресторанчике возле нашего дома.

Это будет только НАШ день! Наш и ничей больше!

Переживаю за роспись. Меня или на ха-ха пробьет, или плакать буду. Будущий муж, мне, кажется, всплакнет. Или веселиться будет чересчур. Мы, когда заявление подавали, он так переволновался, что шутил все какими-то бестолковыми шутками. Женщину в окошке спрашивает: "А можно мы вдвоем придем? А что одеть? А музыка будет? А может вы нас прям сейчас распишете? И вообще, у нас брак фиктивный. Во сколько? 15.50? Нормально, в это время я еще трезвый, а вот в 16.00 уже все..." laugh.gif

Переживаю, что руки некуда будет деть.... И что день пролетит быстро-быстро.

А на второй день запланировали шашлыки с родными и близкими на природе.

Edited by Желтый заяц

Свадьба была в 1992 году, перестройка, дефицит.

Платье взяли напрокат, шляпу тоже, а туфли нигде не моги найти белые.

В день свадьбы я сидела с босыми ногами, уже думала, что в тапках придется идти.

В час икс сестра моя заняла у калитки оборону, мол, без выкупа никого не пустит.

Тут подъехали крепкие деревенские парни, поперепрыгивали через забор, сестра моя так и осталась стоять у калитки.

Муж мой издали коробку показал, я обрадовалась - туфли! Достал- таки!

Сейчас вот вспоминаю, и обычаев никаких мы не знали, ну посидели у бабули моей , откуда забирали меня, приданное ( две огромные подушки и два ватных одеяла, шикарных, сшитых лично бабушкой) покидали в машину - и поехали в село, гулять и веселиться.

Я не любительница свадеб, вот не понимаю всего этого - пьяные гости, замученная невеста...

Когда мы подали заявление в ЗАГС, я была на 4-ом месяце и свадьба со всеми её атрибутами мне не нужна была абсолютно. Я бы просто в джинсиках пришла, подписи поставила и усё.

Муж и родители, естественно:"Как же так?? Мы что и в кафе не посидим??" Когда показала мужу в магазине чудесный белый костюмчик, он вздохнул и повёл меня в свадебный отдел. Купили платье таки, белое.

В день свадьбы водитель с удивлением узнал, что он же оказывается и свидетель. Мои родственники на регистрацию опоздали. Тётенька регистраторша на просьбу подождать, розоралась, что у них тут всё по записи (август месяц - сенокос), начали без них.

Когда эта же тётенька сказала, чтобы мы повторяли за ней про себя слова (верности-любви-преданности), я тааак шумно вздохнула (неспециально, но правда торжественности момента не почувствовала)), что та удивлённо-раздражённо на меня посмотрела:

"Не читать??"

"Читайте, чего уж..."

Вечером в кафе гостей было 10 человек. При этом моя подружка и друг мужа там познакомились и поженились потом, она и он единственные холостые там были.

Через день я проводила мужа новоиспечённого в аэропорт, и увиделись мы уже когда ребёночку нашему два месяца было.

Новая Белка

tutsiby

А я вообще получается выходила замуж в 900 лохматом году, январь 1971года, как раз 40лет в обед!

Дружили мы полтора года ( не спали, в СССР секса не было). Когда подавали заявление в ЗАГС, думали, соберёмся в общежитии, отметим и всё.

Моя мама не хотела меня отдавать за него, поэтому сказала, что свадьбу не потянут. Она вообще была против женихов 3х своих дочерей (я младшая) и 2х сыновей, но у нас её характер, все поженились как хотели. Немного помогли сестрички, жених работал; короче приоделись и даже золотые кольца купили.

Перед регистрацией, жених поехал к матери и отчиму в деревню, поговорить о свадьбе. Я пошутила, что может на лошадях покататься. Мода была на машинах.

Регистрация была в Саратове. Мы хорошо отметили в общежитии, были зимние каникулы и всё было в нашем распоряжении. Комендант сказала, что она вроде, как бы, нам не разрешает. Сначала на "Горько!" писали записки, а потом просто кричали. Потом пошли песни под гитару и танцы под магнитофон!

Через неделю 11человек поехали к жениху из Саратова в деревню, через Тамбов. Из автобуса нас высадили за 3-4км до деревни. Идём пешком, недоумеваем, что за фокус.

Смотрим, а навстречу нам свадьба едет, три тройки мчатся. Лошади все в бумажных цветах, в попонах, бубенцы заливаются на все голоса. В первой тройке жгуче чёрный племенной жеребец запряжён. А народ на санях песни распевает! Лепота!!! Думаем, что ещё одна свадьба в деревне.

Подъезжают к нам: " Не угодно ли Вам в сани пожаловать?!" Ёлки - палки, так это оказывается наша свадьба, это за нами тройко - обоз! Ничего себе!

Все быстренько попрыгали в сани, завезли нас в 1й дом, на невесту, т.е. на меня нацепили мою длинную фату, жениху белый цветок прикололи и помчались по большой деревне.

На улицу вся деревня высыпала, такой свадьбы никто и не помнит уже, все старались по модному сделать. Дорогу то и дело верёвками перевязывают, сваты самогоночку наливают, угощают!

А вечером пол деревни набилось в дом,(лошадиный обоз поднял); хорошо, что дом новый был ещё, не перегороженный на комнаты. Мы за столами сидели, как на сцене (бесплатный спектакль). Пришли посмотреть, что за дурочка за первого деревенского хулигана замуж вышла. Я не знала, что у него такая слава, со мной был почти пай мальчик. Невеста всем понравилась!

На другой день, весь честной народ нарядился как на карнавале, кто во что горазд. Из сундуков повытаскивали наряды 17века, им самим было интересно. И всей свадьбой повели жениха с невестой, как того слона, по всей деревне. Я сопротивляться не стала: " А, что хотят, то пусть и делают, народ потешится и нас потешат." Летом, когда в отпуск приехали, к пол деревни в гости ходили.

Через 3дня приезжаю домой, сёстры говорят: " Будем делать и здесь свадьбу. Что ж это здесь родственники не гуляли". И ещё 2дня пели и плясали до упада, особенно под " Ручеёчик - ручеёк", который пел Сличенко.

Итак получилось 3 свадьбы, мне 3 раза пришлось надевать свадебный наряд и 3 раза быть невестой.

Вот такая у нас получилась свадьба - свадьбы! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

• Like 9

Наша свадьба была почти 10 лет назад, а поженились мы через 5 месяцев после знакомства in_love.gif . Вооот.... Свадьба у нас была не очень пышная, средняя такая. Помню примета такая была: родители велели мне сесть на что-нибудь мохнатое (по-моему это была чья-то дубленка вывернутая наизнанку) для того, чтобы семейная жизнь удачно сложилась, я уже была в свадебном платье, мамка меня благословила, всплакнула маленько, а будущий муж в это время уже пытался пробиться ко мне через моих девчонок, чего-то они его кричать заставляли, уже не помню smile.gif , какие-то задания ему давали...

Когда муж вошел ко мне в комнату, перед ЗАГСом, я чего-то всплакнуть решила blush.gif , почему-то мне за это до сих пор немножко стыдно, что я, как балда, чуть не разревелась "от чувств-с". Да еще это видели и другие гости.

Свадьба нормально прошла, только устали мы после нее оба, просто жуть, просто с ног валились, да еще маленько мужнины родственники нам ее подпортили своими кислыми лицами, а так все замечательно rolleyes.gif

В вышла замуж в 1988 году. Девушки моего возраста знают, что такое "дефицит". Так вот приличные белые туфли были дефицит, мужские костюмы были дефицит, легче припомнить. что было не дефицит...

Для пар, которые подавали заявление на регистрацию брака, выдавали талон, по которому жених и невеста могли купить в свадебном салоне импортные свадебные наряды. Наряды мы купили, а вот белые босоножки были только 36 размера, это при моём 38! А ведь белых туфель не было больше нигде и никаких! Вот так и промучилась всё торжество, а потом надела белые "чешки" и догуляла свадьбу.

А у нас свадьбы была веселаяsmile.gif Поженились мы быстро, никто не ожидал, аж через 7 мес. после знакомства, а повенчались и того раньше, через 6 мес. Я вообще свадьбы особо не хотела, родители жениха настояли, как же сынОчка женится! Особо не парилась, платье напрокат, свадьба в учебном комбинате, машины не нанимали. Все как то удачно сложилось и было неплохо. Тамада была молодец! А вот видеооператор подкачал, диски второй части свадьбы типа украли у него из машины, а я думаю накосячил там чего то... НО теперь уж чего...

Одним словом, только в памяти осталось как торт резали и веселись гости уже хорошо подшофэsmile.gif А я уж была красотка в свадебном платье!

Зато в отличие от многих знакомых, 6 лет 8 мая будет как венчаны, сыну ростим, живем вместе и любим друг друга! Много чего было... А все подружки мне завидуют, а я что бы им слух не резало, жалуюсь, то бриллиант мелковат, то айфон старой модели))))

Edited by Фобос

У нас свадьба была 24 октября.

Весь день был дождь, но было тепло и я в своем платье даже не замерзла.

Когда меня выкупали, девчонки заставили моего будущего мужа кричать о том, как сильно он меня любит. Так он пока кричал чуть не охрип бедный.

Некоторые не хотят делать свадьбы, говорят зачем это надо.

Я думаю что надо. Чтобы потом через много лет посмотреть на свои фотографии и видео, и вспомнить какие мы были красивые и молодые.

Чтобы показать своим детям и внукам и чтобы самим вспомнить эти незабываемые и главные моменты своей жизни.

У нас свадьба была в 2002 году. Я-студентка, он- начинающий специалист. Решили поехать в свадебное путешествие, поэтому саму свадьбу играли дома у нас, чтобы не тратиться сильно. В итоге, мои подружки и мама такой стол накрыли и такой интересный сценарий подготовили, что все прошло со смехом, забавными конкурсами, веселыми тостами и танцами. Конечно, перед застольем и ЗАГСом был очень смешной выкуп, после росписи ездили по памятным местам в городе. Фотографа не нанимали, нас фоткали друзья. Фотографии получились все живые, естественные и очень красивые.

Часа в 23 гости разошлись и мы с мужем решили прогуляться. В сентябре по ночам еще очень светло. Мы ходили вдвоем по городу в свадебных нарядах, все прохожие останавливались, поздравляли, дарили подарки. Машины сигналили и останавливались). Некоторые не верили, что у нас по настоящему свадьба. Дошли до церкви, но она была закрыта. Муж перелез через забор, стучался, но его послали))). На следующий день улетели в Турцию. Провели волшебный медовый месяц.

Несколько лет назад моя лучшая подруга выходила замуж. Эту свадьбу я тоже никогда не забуду! Выкупа не было, поехали сразу в ЗАГС. Так как был профессиональный фотограф, то выход из подъезда дома три раза репетировали! Все гости 20 минут выстраивались у крыльца, чтобы все было "как надо". Только на третий раз фотографу понравилось. И так каждое движение! Садились в машину- надо заснять со всех ракурсов, потом дверь закрыть и помахать ручкой.

После росписи поехали к невесте на работу -в салон красоты. Все гости сидели около часа в машинах пока она там пила шампанское. Потом все поехали на профессиональную съемку в салон, где фотографировали прическу невесты. Полтора часа точно просидели в машинах. Потом поехали по памятным местам. Фотограф всю душу вынул! Все замерзли, нас чуть не сдуло, у невесты улетела фата и снова весь кортеж поехал в салон- чинить прическу. Там просидели в машинах.. Потом опять на памятники.

В общем нас 5 !!!!!часов катали! Мы все устали, проголодались и вообще замерзли. Потом поехали в ресторан. Там тамада выбирала людей на конкрус, выбрала меня танцевать стриптиз. Я сопротивлялась как могла! Уговаривала и просила выбрать того, кто хочет. В итоге, меня вытолкали на сцену перед ста гостями, которых я не знаю! Ничего танцевать я не стала, получилось неловко. Такая вот свадьба. Через три-четыре года они развелись.

• Like 1

У нас свадьба была в тесном кругу, очень тесном. Были жених и я. Поженились мы как-то очень быстро после знакомства, 5 месяцев всего прошло от момента знакомства до свадьбы, месяц из которых мы жили порознь. Будущий муж предлагал мне подождать, накопить денег, чтобы погулять со всей родней, а мне это было как-то безразлично, не любитель я шумных тусовок. Так и поженились, в чужом для обоих городе, тайком от всех.

Нет, наряды для свадьбы мы подбирали, букет, все, как положено, но делали торжество только для себя. Больше всего мне запомнился мой мандраж утром перед свадьбой, я нервничала и периодически собиралась плакать, а жених гнусно хохотал и фотографировал мою несчастную физиономию shiz.gif . Перед тем, как зайти в ЗАГС мне пришлось принять немного алкоголя, руки уж очень сильно тряслись и ноги подкашивались. Но ничего, регистрация прошла нормально, правда, бедной тетеньке-регистраторше было немного непривычно, мы ж заказали торжественную церемонию, с маршем Мендельсона, проходом по красной дорожке и т.п. Зато фотографу было удобно laugh.gif

А потом мы отмечали наши новые звания "муж" и "жена" в бильярде и боулинге, так здорово было!

Наша свадьба была в сентябре. Регистрация в 15. 00 во втором дворце (на Фурштатской). Мы в пригороде живем, до ЗАГСа на машине час езды, если пробок нет.

Проснулась я часов в шесть. Маска на всё тело запаренным геркулесом, ванна. Ни о каком завтраке и речи не шло, "кусок в горло не лез".

Пришла сестра, она у меня как личный визажист, парикмахер и просто лучшая подруга smile.gif Наводит мне красоту. Тут звонит жених мой - мол, алес!! Его друг, с которым была договоренность насчет машины, утром позвонил и отказался от столь почётной миссии.. Предложил на полном серьёзе ехать сначала на маршрутке, потом на метро..

Мы с сестрой приняли по 50 грамм коньяку, мандраж еще тот был. Время еще было, машину нашли. Ехали мы на регистрацию на внедорожнике shiz.gif

После регистрации катались по городу ( куда обычно катаются молодожены). Не на лимузине. На туристическом автобусе!! Все поместились, и было просто супер!!!

Edited by Саша Шпиль
  • Like 2