Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Злобынюшка

Три месяца что ли...

О том и говорю. У детей три месяца, а у родителей забота по гроб жизни. Да, забыла, кровиночка родилась. Но никак не пойму, как может женщина, у которой свои дети малолетние есть, всю свою любовь перекинуть на внуков.

Расскажите, кто в теме. Сразу скажу, и говорила, что сын мне ближе и дороже внука. И не страдаю от этого. Вроде, как и неполноценная бабушка, которая ДОЛЖНА внуков любить больше, чем детей. Ага. Не в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

По поводу столицы- согласна только в первой части. Едут заработать.

А почему вы думаете, что девушки не думают о том, чтобы выйти замуж. И не обязательно это будет москвич. Все женщины хотят замуж. Кто из них не лелеет мечту о муже, о достатке, о счастье. И что тут такого, что нельзя об этом думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А то ж бородатые дядьки не все знают про презервативы. Просто надевать не торопятся, и наверное здесь скорее их партнерши в курсе, почему, а не мамы.

Вообще говоря, если мужчина не пользуется презервативом, то женщина должна предложить имеющийся у нее на такие случаи презик или отказаться от незащищенной близости. Это я ваши дополняю слова. А то странно, пошли на незащищенный контакт, а виновата мама, что не научила мужика пользоваться презиком. До маразма рукой подать.

Большая кошка

Все женщины хотят замуж. Кто из них не лелеет мечту о муже, о достатке, о счастье. И что тут такого, что нельзя об этом думать?

Можно не только думать. Можно к этому стремиться и идти по головам. Но при этом надо всегда учитывать, что на каждый хитрый болт найдется гайка с левой резьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё жду, может кто- нибудь за беременную девушку ( сама знаю, что смешно звучит smile.gif ) заступится? Не- а. Плюсуют и плюсуют риски.

Риск будет даже если женятся парень и девушка, выросшие в одном дворе, а их родители из одной школы.

От будущей свекрови требуется пока только одно: не мешать и не лезть.

Если я люблю своего сына и чувствую его как человека мне единокровного, то почему я ему не доверяю?

Ах, девушка из Украины. Плохо. Из Германии была бы хорошА? Из Великобритании? Украинская невестка по крайней мере понятна. И борща с пампушками наварит, и мам у них принято называть на Вы, кому нравится.

Ко мне тоже пришла однажды перепуганная беременная девушка под руку с моим сыном- студентом. С этой минуты я знала- всё, что будет у нас- будет и у неё. И отключала слух, что бы мне не говорили.

Поверьте на слово- было что сказать. smile.gif

Чтобы не нарваться на аферистку, достаточно или самой быть грамотной, или проконсультироваться с юристом, не ставя девушку в известность.

Когда- то меня привёз будущий мой муж знакомить со своей матерью.

Познакомились мы так хорошо, что мне понадобилось лет 20, чтобы пересмотреть наши с ней отношения и забыть обиды.

Как хотите, я такой не была и не буду. Чёрненькая, беленькая, бедная, непрестижная- мы пока можем себе позволить помочь и не упрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

Ребенок дочери, он навсегда с вами, у вас нет опасений, что разлюбят-разведутся-она уедет, выйдет замуж... Внук все равно всегда с вами. Потому вам и так хорошо и эдак неплохо!

Даааа, как несправедлива жизнь к мамам мальчиков laugh.gif

По поводу того, что "их сын разлюбил", звучит как "они и виноваты: не воспитали достойного мужчину, что ложится с девушкой лишь с одной и навеки" или я неправильно поняла?

Достойный мужчина - это тот, кто готов нести ответственность за свои действия, в том числе половые wink.gif

А в чем вина девушки? Я вот сама бывшая девушка, и сколько помню, всегда мониторила ситуацию возможной беременности, и позволила себе "зачать", только когда была уверена, что проблемы лягут тол ко на нас с мужем.

Никогда нет 100% гарантии при предохранении biggrin.gif И не все девушки такие продуманные, тем более девочка сирота, может, ей не с кем посоветоваться было, что и как делать, чтоб не зачать. rolleyes.gif Почитаешь форум, так у всех прямо дети запланированные music_whistling.gif

Злобынюшка

Мне, например, даже если бы помощь мамы была и была бы всеобъемлющей, десяток детей не нужен.

Ну вот и мне десяток не нужен, просто не надо думать, что мамы девочек "в состоянии вынянчить полк и не поперхнуться." Мне как-то ближе модель семьи, где бабушки рады внукам, и неважно от дочери они или от сына, запланированные или нет.

А моя мама была не готова и не собиралась и не нянчилась.

Право Вашей мамы smile.gif Я выросла, окруженная любовью бабушек и дедушек, практически жила у родителей отца, мне повезло biggrin.gif Соответственно, к своим внукам буду относиться так же, как относились ко мне.

Стоп-кран

Я не верю, что сегодня можно залететь нечаянно! Значит беременность украинской воспитательницы это ход, просчитанный и продуманный. Именно на пятом курсе(практически доучился), именно до армии(чтоб не соскочил)!

Я, не зная эту девушку, не могу утверждать, что дело обстоит именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же без нее, сколько они там знакомы -то? Три месяца что ли... Как раз для неземной любви.

Отношениям их уже больше полугода, а живут вместе второй месяц только.

То, что они любят друг друга, это и невооружённым глазом видно. Да и пусть любят. Я ещё раз повторюсь, девочка хорошая и очень мне по душе. Вот только с ребёночком они поторопились. Сын летом уйдёт в армию, то есть в самый ответственный момент, когда ей когда как никогда нужен будет рядом любимый мужчина (роды, выписка из роддома, первые дни жизни малыша) его рядом не будет. Это первое.

Теперь второе. Брак они решили зарегистрировать до свадьбы. И им бы хотелось, хоть небольшое торжество. Хочется белое платье, свадьбу и фотографии на память. Я их понимаю, мне и самой хотелось бы видеть будущую жену моего сына невестой, поплакать под вальс Мендельсона. Получается свадьба, пусть даже самая мало бюджетная, но уже ложится на наши плечи. Тут как бы тоже я не против, детей женить надо, но, одно дело готовиться к этому загодя, другое, нам сейчас придётся скакать галопом, чтобы всё успеть. Сыну то уже через 4 месяца в армию.

Следующий момент. Где она будет жить когда сын будет служить. (Мне ещё на этот вопрос не ответили).

Просьбу помочь пока озвучили одну. Небольшоё торжество на регистрацию брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

Я не верю, что сегодня можно залететь нечаянно!

Повеселили вы меня. Ни одно средство не даёт 100% гарантии. Дочь восемь лет предохранялась, денег на это дело не жалела. Не помогло. Лично знаю детку, получившуюся после предохронения презервативами. Причём случилось это у супружеских пар, после нескольких лет брака, первая беременность. Нежелание иметь детей было обоюдным и заранее оговоренным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не для того оттуда приезжают, чтоб туда уезжать

Теоритически, я бы предложила девушке уехать к маме, посмотрела бы на её реакцию и сделала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ну вот и мне десяток не нужен, просто не надо думать, что мамы девочек "в состоянии вынянчить пол и не поперхнуться." Мне как-то ближе модель семьи, где бабушки рады внукам,

Вот. Вам ближе, вы и нянчитесь на здоровье. Чего это, мне не надо этого думать, если вы мне это подтверждаете? Значит, я права, способны мамы некоторые полк вынянчить, на здоровье им.

Я выросла, окруженная любовью бабушек и дедушек,

Я выросла, окруженная любовью бабушек и дедушек,

Я тоже - правда бабушка меня любовью окружала одна, мамина мама. Вот я из этого и вижу, что мамам мам деваться некуда некоторым. Свою поэтому предпочитала не грузить. Вдоволь налюбовалась, как моя бабуля, которую все ее дети потомством знай грузили, ни у кого этих внуков не просила и прожила жизнь нашими интересами, так как никто не додумался спрашивать, что она сам хочет. Эта модель не для меня.

Алёнка

Получается свадьба, пусть даже самая мало бюджетная, но уже ложится на наши плечи.

Вот. Начинается. Маме девушки озвучивали аналогичную просьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно средство не даёт 100% гарантии.

Когда мы с встречались с моим тогда ещё будущим мужем, я училась в 11 классе. Чтобы не забеременеть, поставила спираль. Закончила школу, осенью сыграли свадьбу. Ребёнка планировали через годик. Но...наступила беременность. Так что "спираль" моя выросла в двадцати однолетнего детину и скоро пойдёт долг Родине отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

И им бы хотелось, хоть небольшое торжество. Хочется белое платье, свадьбу и фотографии на память. Я их понимаю, мне и самой хотелось бы видеть будущую жену моего сына невестой, поплакать под вальс Мендельсона. Получается свадьба, пусть даже самая мало бюджетная, но уже ложится на наши плечи.

unsure.gif Ну вообще-то при таком раскладе, можно было бы обойтись и без торжества, тем более за Ваш счет. Пусть бы расписались, чтобы ребенок родился в законном браке, а торжество можно перенести на потом, когда сын вернется из армии rolleyes.gif Вы с родителями девочки общались, может они половину расходов готовы взять на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями ещё не общалась. Родителям ещё об интересном положении дочери не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Просьбу помочь пока озвучили одну. Небольшоё торжество на регистрацию брака.

Следующей будет: "Мама можно она поживет у нас, здесь? А то ей там будет одиноко/врачи там плохие/ с родителями проблемы". Готовьте свою шею, скоро на неё конкретно так присядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

"Мама можно она поживет у нас, здесь? А то ей там будет одиноко/врачи там плохие/ с родителями проблемы".

Скорее всего так и будет. А то приедет домой с пузом, а люди шо скажут ? Правильно, поехала на заработки, и ничего, кроме дитяти, не привезла. Так что, чтобы не опорочить имя девушки, вам будет предложено предоставить ей кров.

Если что - я не злорадствую и понимаю всех участников этой ситуации, и родителей, и девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующей будет: "Мама можно она поживет у нас, здесь? А то ей там будет одиноко/врачи там плохие/ с родителями проблемы". Готовьте свою шею, скоро на неё конкретно так присядут.

Это всё нестрашно. Если семья сложится- всё окупится сто раз. А если не судьба, то хоть ключи от двухэтажного коттеджа подарИте- всё зря.

Обговорить с молодыми их планы. Как они себе представляют, что могут родители, чего не могут. Заказать кафе или зальчик в ресторане- это за неделю можно. Платья очень хорошие есть напрокат.

Я думала, что мне с приходом невестки в семью будет тяжелее, а мне стало легче. Мы как- то без напряга поделили домашние обязанности, она отлично готовила, сын делал уборку.

Пока он доучивался- мы их поддерживали деньгами. Я до сих пор не знаю, давали что- то сваты или нет? Мне это не интересно.

Невестка ведь не малое дитя, а женщина с руками- поможет. И ей помогут. Просто надо принять то, что идут не кочевники- захватчики, а ещё один полноправный член семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Ребёнка планировали через годик.

Всё-таки планировили. В Вашем случае о планировании и речи нет. Или есть о том , о чём Вы и не догадываетесь. Двусмысленная ситуация, когда мама парня узнаёт о беременности раньше, чем мама девушки. Не странно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Двусмысленная ситуация, когда мама парня узнаёт о беременности раньше, чем мама девушки. Не странно ли это?

У нас было то же самое.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как же без нее, сколько они там знакомы -то? Три месяца что ли... Как раз для неземной любви.

Напомнили:

была у меня коллега, симпатичная такая девчушка с Твери, не отяжеленная поведением. Москву приехала покорять! Вот так, ее слова.

Ушла на первоначальную учебу, длится она 4 месяца. Вернулась оттуда с животом. Шеф в шоке, брал сотрудницу, а теперь головная боль, единица занята, а работать некому. Ну и обозлился естественно.

Девушка серьезно отбрехивалась: ребенок желанный, давно нами планируемый.

laugh.gif

Познакомились они с папой давно планируемого как раз на этих 4-х месячных курсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующей будет: "Мама можно она поживет у нас, здесь? А то ей там будет одиноко/врачи там плохие/ с родителями проблемы". Готовьте свою шею, скоро на неё конкретно так присядут.

Ну тут уже смотря под каким углом смотреть. Можно ведь думать что присели. А можно и по другому. Ведь помогая детям, мы помогаем себе в первую очередь. И если сын скажет, что будет жить с нами, значит будет жить с нами, потому как я хочу, чтобы он служил спокойно, зная, что его жена с ребёнком будут как минимум накормлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Сын должен служить недалеко от дома. Вполне возможно, у него будет возможность приезжать в увольнение. Да и вы к нему сможете ездить. Вы правильно рассудили.

Может у вас есть возможность заранее решить этот вопрос в военкомате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Ведь помогая детям, мы помогаем себе в первую очередь.

Каждому свое. Но, как начнут они свою жизнь, так потом не перевоспитаешь. У меня родственники так же примерно свою семейную жизнь начинали. Ребенка на бабушку с дедушкой. Ну, те отмучились, что называется. Подняли детку на ноги. А им новый сюрприз (через 20 лет shiz.gif ). Ещё одну детку родили. И отказаться не могут, хоть здоровья нет совсем. А деть ребенка некуда, денег на нянек нет. И если скажешь что, сразу обиды начинаются.

ps Я бы проучила их слегка, в самом начале, чтобы тонус не теряли и впредь думали обо всем тщательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот. Вам ближе, вы и нянчитесь на здоровье.

Вот и буду harhar.gif Только дочка моя обещает порадовать внуком не ранее 30 своих лет sad.gif

Вдоволь налюбовалась, как моя бабуля, которую все ее дети потомством знай грузили, ни у кого этих внуков не просила и прожила жизнь нашими интересами, так как никто не додумался спрашивать, что она сам хочет.

Может Вашу бабушку полностью устраивало это, может она свое предназначение и смысл жизни видела во внуках? rolleyes.gif

Эта модель не для меня.

Так Вам никто ее и не навязывает. Просто такая модель имеет место быть. И мне ближе вот эти высказывания:

Травиата

Это всё нестрашно. Если семья сложится- всё окупится сто раз. А если не судьба, то хоть ключи от двухэтажного коттеджа подарИте- всё зря.

Алёнка

Ну тут уже смотря под каким углом смотреть. Можно ведь думать что присели. А можно и по другому. Ведь помогая детям, мы помогаем себе в первую очередь.

Ну тут уже смотря под каким углом смотреть. Можно ведь думать что присели. А можно и по другому. Ведь помогая детям, мы помогаем себе в первую очередь.

Алёнка

С родителями ещё не общалась. Родителям ещё об интересном положении дочери не известно.

Ну а что, на Украине у многих очень строгие родители, вполне допускаю, что девочка боится им рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Алёнка , Сын должен служить недалеко от дома. Вполне возможно, у него будет возможность приезжать в увольнение

Нет, не должен.Naomi

ps Я бы проучила их слегка, в самом начале, чтобы тонус не теряли и впредь думали обо всем тщательней.

А я бы не учила... blush.gif

Будут они жить или нет, это их дело.

И я не стала бы давать повод им потом говорить: "Мы так любили друг друга, но мама-грымза не дала нам быть вместе!"

Или наоборот? "Наша любовь преодолела все преграды в лице злой мамы!"

Нафиг-нафиг... no_1.gif

Меня бы гораздо больше волновало вот это "торжество", в котором попросили помочь. blush.gif

Парень из глубинки заканчивает краевой ВУЗ. В семье еще двое мальчишек.

Пригласить ее родителей в станицу и собрать родню (типа - расширенного дня рожденья) это не свадьба?

(Мне кажется, это родители жениха сделали бы на автомате)

Но им нужно больше?

И платье нужно? Непременно "свАдьбачное"??? (пардон, ничего не имела ввдиду. Так мой маленький сын говорил blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама была не готова и не собиралась и не нянчилась.

А моя нянчилась бы, даже если бы я родила не в то время, когда ей хотелось и от... (ну не будем перечислять расы и национальности).

Почему бы и мне не поняньчиться с внуком - моим продолжением? Я не представляю, почему я из-за глупого своего гонора или советов доброжелателей, должна лишать сына или дочь помощи и раскачивать ситуацию? У всех по-разному бывает. Как будет у Алёнки, покажет время.

Ещё раз повторюсь - поздняк метаться. Надо всё обдумать и спокойно жить дальше, не заламывая руки. Советы по-страусиному отправить девушку к родителям, а там может само рассосётся, считаю несостоятельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

чтобы он служил спокойно, зная, что его жена с ребёнком будут как минимум накормлены

Так на Украине голода нет, вроде... Тем более там ее родная мать, и ей даже чисто психологически будет комфортней там, мне кажется. И все-таки надо бы ее родителям сказать о беременности и свадьбе. А то они получается вообще не пришей кой-чему рукав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×