Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Семь раз отмерь

У мамы парня всегда может быть место сомнению, а мой ли это внук(чка).

И был ли он на самом деле. Моя племянница недавно утворила, что то подобное. Объявила всем, что беременна (соврала). Решила поторопить своего парня со свадьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл??? Он же все равно семью содержать не сможет, потому что в армию пойдет.

Несколько страниц назад писали о том, что девочке-супруге, находящейся в декрете, выплачивали бы 7 тысяч.

А НЕТ возможности у студента-бюджетника быть ответственным в понимании Катиной мамы, т.е. материально содержать семью. Ему тогда придется в армию идти... Студент-дневник может только подработать, т.е. содержать разве что ребенка, без жены (его - его родители кормят). Но Катиной маме этого было мало. Катина мама - предлагала быть ответственной... Оле! laugh.gif

Да причем здесь вообще мамы двоих безответственных детей? Разве что воспитали не ахти. Девочка выбрала свой путь, мальчик - свой. Мне не хотелось бы вырастить мямлю, который позволил бы мамам решать как ему строить свою жизнь.

Для меня в этом смысле образцом является мой отец, который на вопли своих родителей "куда жениться, мальчику ещё учиться и спортивную карьеру делать - женишься - ступай на все 4 стороны" ушел и построил свою семью в 19 лет (а инфантилов и в то время хватало). Оба - и отец, и мать выучились, сделали карьеру. К пославшим в свободное плавание родителям относились уважительно, ухаживали и помогали до последнего. Вот это - мужчина, да в 19 лет, но не сопля, которая за мамкину спину спряталась.

Обоих своих детей учу (и троих старших тоже) - как бы там ни было, о предохранении думать нужно тебе (и мальчиков, и девочек учу), потому что за ребенка ответственность будет твоя. Не хочешь детей - лучше предохраняйся сам, не расчитывая на партнера/шу.

Ольга в этой истории, повторюсь, права, на мой взгляд. Она даже предложила посильную помощь. А вот сынуля её выглядит не лучшим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Ну а у девушки - где глаза? Мы в других ветках много говорим, что неплохо бы смотреть на мужика ДО того как с ним спать/жить/замуж выходить/детей рожать, а не ПОСЛЕ.

Ну это мы сейчас так думаем. Мне тоже в свое время любовь глаза застилала, только потом разглядела за какое censored.gif вышла. laugh.gif

Получается, мать обязана до старости такого содержать, и всех его девушек в придачу?

Почему содержать? Помочь первое время пока на ноги не станут.

kuksi

А так, что сын Ольги не собирался содержать семью, доучиваясь на дневном, повесив при этом жену с ребенком на шею маме, а маме нужно еще и содержать дочь-подростка, и помогать своим родителям.

Перевелся бы на заочное или вечернее. Мы то заочно институты кончили и работали. Что ее сын особенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Кто тут виноват? Если две взрослые тетки не смогли сдержать своих эмоций и от этого пострадали дети, в частности не рожденный ребенок. Умнее надо быть, особенно в таких вопросах.

Я чо-то вобще запулась: а причем тут мамы-то? blink.gif Вы вобще не заметили, что тон вашего поста - это практически рассказ, как девочку в яслях в песочнице обидели и она побежала маме жаловаться. А девочка сама на секундочку будущая мама, 19 лет от роду, а не 5-ти.

Получается, что Ольга сама изначально была настроена агрессивно

Скорее, в шоке она была. По колено. Драсьте мама, мы беременны, а еще мы у вас жить будем. А вы нам помогать, материально. И с лялей сидеть. Шо, не хотите?? Ну вы, мамо, и подлюююка...

Для того мы и родители своим детям, что бы в трудных ситуациях им помогать и наставлять на правильный путь а не бросать при трудностях. Дети просто в этой ситуации растерялись и все.

Может, хватит детьми-то называть несостоявшихся родителей? Я в возрасте этих "детей" себя и мать, потерявшую работу, содержала. И на очке училась на дневном.

А Ольга их вполне наставила - четко и ясно обрисовала им план их дальнейших действий, конкретно обозначив объем помощи. которую готова оказывать. Никого не посылала, не оскорбляла.

Нет, нужно было их выгнать а потом еще заявить то, что так и быть я вам по 5 тысяч в месяц на ребенка давать буду. Широкий жест, что тут сказать.

А как надо было? На полный пансион взять двух взрослых здоровых людей? В придачу к дочери?

Перевелся бы на заочное или вечернее. Мы то заочно институты кончили и работали.

Уже объяснили, что сына бы тогда сразу в армию бы забрали. То-то счастье маме остаться жить на 1 год в квартире с посторонним ей человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Дали средний вариант. Ольга предлагала помогать ребенку материально. Но мама девушки с негодованием отказалась.

Я и говорю - не дали такого варианта со стороны девушки. Со стороны парня-то такой вариант был предложен smile.gif

Дым

Получается, что Ольга сама изначально была настроена агрессивно.

Где вы увидели агрессию?? Не хотеть селить к себе чужую девушку и содержать ее - это теперь агрессия? laugh.gif

Для того мы и родители своим детям, что бы в трудных ситуациях им помогать и наставлять на правильный путь а не бросать при трудностях.

Вот мама и наставила сына, и подсказала верный путь - все теперь хорошо у сына, парень учится, счастлив и живет жизнью большинства его сверстников biggrin.gif

когда моя мама узнала что я беременна и мы собираемся поженится, она не стала не истерики закатывать, не обвинять
Вот, а Катина мама - стала истерики закатывать, да еще и незнакомой женщине. А не как ваша мама поступила wink.gif

Каким образом вообще очерчивается круг тех, кто вошел в число близких? А сын - не вошел?
Не вошла девушка и ребенок. Потому что - есть родня поближе их, родная дочка и родные родители. А невестка и внук - не входят в число родни первой очереди, вот и все.

Сын - остался, но сын уже вырос. А взрослому мужчине женщина в возрасте (его мама) как-то даже неудобно, если бы много помогала music_whistling.gif (А не много она посмогает - кормит-поит его). Скорее взрослый сын маме должен помогать со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Почему содержать? Помочь первое время пока на ноги не станут.

А если этих девушек будет десяток и с каждой процесс "становления на ноги" будет циклично повторяться, если вообще не превратится в вечный? И каждая предыдущая будет еще алименты требовать? На какой остановиться с их приемом в семью родителям следует? На третьей? На пятой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита.

Девочка выбрала свой путь, мальчик - свой.

Какой, к чёрту выбор в этом возрасте? Чистейший залёт. Выбрали они. Ещё скажите, что они беременность планировали.

Планировать они будут теперь, после этой ситуации.

Девочка уж явно не будет такой дурой, а мальчик будет думать о последствиях и о том, что мама вовсе не обязана за ним это всё разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А невестка и внук - не входят в число родни первой очереди, вот и все.

Все уже, я почти ушла в силу позднего у нас времени, но задержалась... laugh.gif Вы опять на своем коне - есть только любимый сын, а больше никого и не надо... Эээх, внуков Вам!!! biggrin.gif

Невестка-то, да фиг с ней, и правда, сегодня одна, завтра вторая... А внук - это ж кровное и любимое. Вы вот выше-то почитайте, да попробуйте сейчас бабушкам доказать, что внук - это так себе, есть - хорошо, не будет, ну и не надо... Ага, и скажите определенной и очень значительной части форумчан, что внуки - так это себе, и думать не о чем... Фигня всякая.

Ох и вскипят, чую, сердцем бабушки... laugh.gif

Все, пора мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А если этих девушек будет десяток и с каждой процесс "становления на ноги" будет циклично повторяться, если вообще не превратится в вечный?

Скажите, кАк нужно воспитывать парня для этого. И извечный вопрос, кто виноват в этом случае и кому разгребать?

Жюля Верная

Какой, к чёрту выбор в этом возрасте? Чистейший залёт. Выбрали они. Ещё скажите, что они беременность планировали.

drinks_cheers.gif

Если девочка сможет что-то планировать после аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не вошла девушка и ребенок. Потому что - есть родня поближе их, родная дочка и родные родители. А невестка и внук - не входят в число родни первой очереди, вот и все.

Ну, если так, то

Скорее взрослый сын маме должен помогать со временем.

сынулька вполне может решить, что мама не входит в ближайший круг, чего ей помогать-то? А что - сама научила: этот входит, этот нет.

Девушки, у меня второй час ночи, ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой, к чёрту выбор в этом возрасте? Чистейший залёт. Выбрали они. Ещё скажите, что они беременность планировали.

Ну ладно, я замуж вышла в 19 лет, и первую беременность мы планировали. А инфантилом можно быть и в 40. А выбрали - мальчик спрятаться в кусты, а девочка - не рожать от сопляка. Каждый из них за свои ошибки заплатит. Только это их ошибки, а не их мам. Чего стоит фраза мальчика "мы планировали жить у тебя"... Не спросив. Я даже в гости к родителям, когда живу у них, не приглашу не спросив, а уж пожить... единственный раз привезла - в 17 лет подружку. Родители не отказали, но я поняла, что так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Скажите, кАк нужно воспитывать парня для этого. И извечный вопрос, кто виноват в этом случае и кому разгребать?

В этом случае виноват только парень и эта девушка. Итог - закономерен. Решили проблему как могли. Почему себя укоряет мама мальчика - неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилила все страницы, но вспомнилась история моего одноклассника и его подруги. Обоих хорошо знала, так как с его подругой училась на одном факультете.

Забеременела она от него на первом курсе, поставили в известность родителей. Мать девушки приняла ситуацию, обещала помогать, чем сможет, хотя у самой ещё двое младших сыновей.

Мать же одноклассника, женщина высокомерная и властная, потребовала справку о беременности у однокурсницы.

Куда деваться, пошла в консультацию за справкой. Когда же принесла, то мать затребовала доказательства, что ребёнок от её сына. blink.gif

В этот момент одноклассник стоял рядом и молча хлопал ресницами.

В слезах от унижений и от тона несостоявшейся свекрови, решилась на аборт. Но любовь то у юноши некуда не делась!

Сколько он просил меня помирить их, сколько умолял её о прощении, всё было бесполезно. Мне же сказала, что когда он не встал на её защиту, у неё внутри что-то перегорело.

Затем я потеряла его из виду, а несколько лет назад увидела красивый мраморный памятник в родительский день на городском кладбище с его портретом.

Разыскала бывших одноклассников из числа его близких друзей и узнала, что мучился и страдал он около года, в итоге наркотики и передозировка.

Сейчас у меня два сына, оба женаты, один в 18 лет женился, другой в 23.

Рано, ещё толком сами на ноги не встали, хотя и профессии получили. Сказать, что была рада ранней женитьбе старшего, не могу, но и не вставала в позу против ранней любви.

История с одноклассником не даёт забыть, чем иногда может закончится это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Скорее, в шоке она была. По колено. Драсьте мама, мы беременны, а еще мы у вас жить будем. А вы нам помогать, материально. И с лялей сидеть. Шо, не хотите?? Ну вы, мамо, и подлюююка...

Шок свой можно было и не показывать детям. Остыла бы а потом по нормальному рассуждала, раз уж взрослая тетка.

Может, хватит детьми-то называть несостоявшихся родителей?

Не знаю как для вас, но для меня моя дочь и в 40 лет будет ребенком. Пусть она хоть четырежды мама.

А как надо было? На полный пансион взять двух взрослых здоровых людей? В придачу к дочери?

Да почему на пансион то? Ладно, пусть сын учится очно, раз в армию заберут. Можно ведь найти и подработку по вечерам. А девушка, тоже могла бы пока где-нибудь поработать, срок то еще маленький.

Родители и с его и с ее стороны бы помогли. Выкрутились бы. Как раньше, кто постарше нас, учились, работали и детей в это же время поднимали.

Моя бабуля например. Училась заочно, работала и троих детей в это время поднимала. Дед тоже работал и учился. Свой дом сгорел ( пожар был ), снимали квартиры, потом только им квартиру собственную выдали. Ничего, все устроилось и образовалось.

Лана

Вот мама и наставила сына, и подсказала верный путь - все теперь хорошо у сына, парень учится, счастлив и живет жизнью большинства его сверстников

А вы уверены что этот путь правильный? Может и жизнь на перекосяк пойдет..

mystery

А если этих девушек будет десяток и с каждой процесс "становления на ноги" будет циклично повторяться, если вообще не превратится в вечный? И каждая предыдущая будет еще алименты требовать? На какой остановиться с их приемом в семью родителям следует? На третьей? На пятой?

Если так рассуждать, то вообще замуж выходить нельзя а тем более детей рожать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила ситуацию на себя. Я бы не смогла отказать ни сыну, ни девушке. А вдруг она сделает аборт, а потом у нее никогда не будет детей? Я понимаю, что это не мои проблемы, что девушка сама должна думать. Что мой сын в такой ситуации тоже был бы виноват. Но я вот ТАКАЯ.

Но это в случае, если всё тихо-мирно, "мама, помоги, пожалуйста". А если её мама с претензиями у меня на пороге - прими, ты ОБЯЗАНА, тогда первый вариант отменяется, и мне уже пофиг, у кого будут дети, а у кого нет laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку в этой истории жалко. Кувыркались оба, а расплачивается она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Перевелся бы на заочное или вечернее. Мы то заочно институты кончили и работали. Что ее сын особенный?

И что ему мешало делать все вышеперечисленное после маминого отказа посадить молодых себе на шею? А сумев начать как-то зарабатывать на содержание семьи искать варианты совместного проживания со своей девушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку в этой истории жалко. Кувыркались оба, а расплачивается она.

Расплачивается за свою безответственность (как и все мы, женщины). В принципе как бы дальше не повернулось, Катя уже за все свои излишние надежды, чрезмерную наивность или, как предположилось, желание втиснуться на чужие метры (хотя я так не считаю) расплатилась сполна. Это опыт. Негативный, плохой, болезненный, но её. Больше она так бездумно верить мужчинам не станет.

И что это ему мешало делать все вышеперечисленнон после маминого отказа посадить молодых себе на шею?

Нежелание и безответственность. Он же не попросил у мамы помощи на первое время, думаю, представь он расклад: "я делаю это, это и это, Катя делает это и это, а не хватает нам всего лишь этого, помоги, пожалуйста", мама бы отреагировала иначе. И разговор должен был вестись для начала без Кати. Честное слово, напоминает ситуацию, когда дети домой щеночка притаскивают, а мама говорит - неси обратно. А ведь это даже не щеночек с улицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Если так рассуждать, то вообще замуж выходить нельзя а тем более детей рожать..

Ну почему же - можно, только не у родителей на голове и не без малейшей материальной базы за душой, рожать ребенка надо себе, а не бабушкам и дедушкам - они не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Ваша история немного другая - там им именно не дала пожениться мама парня. Тут же наоборот - мама выдвинула свои условия - ради Бога, только сами-сами. А сами не захотели.

Дым

Можно ведь найти и подработку по вечерам. А девушка, тоже могла бы пока где-нибудь поработать, срок то еще маленький.

Родители и с его и с ее стороны бы помогли.

Так мама парня вроде и предложила посильную помощь, только на шею сажать не захотела. Поэтому и не состоялась семья - не нашлось шеи подходящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на месте Кати не была, мы вообще с мужем ждали пока университеты закончим, как бы себя вела на месте Ольги, не могу сказать однозначно. В чем уверена на сто процентов, моя мама никогда бы в жизни не пошла к родителям парня, ни с просьбами, ни тем более с требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Несколько страниц назад писали о том, что девочке-супруге, находящейся в декрете, выплачивали бы 7 тысяч

Вам не кажется, что это из серии - а по потере кормильца вообще двоим пенсию бы платили, поэтому мог бы и помереть, так девочке выгоднее blush.gif Она спала не с солдатиком, а со студентом. Из этого ей и надо исходить, потому что ради ее выгоды парень не обязан становиться солдатом и тем более иметь такое желание.

Да и 7 тысяч маму девушки не устроило бы - ей примерно столько (могла поторговаться) и предложили. Там - поселение на чужую площадь лишней в своей семье девушки намечено было...

Кстати - насколько я знаю, этот закон еще только в проекте. Но как-то о нем думать без желания парня служить - не очень....

Разве что воспитали не ахти.

В 19 лет еще рано говорить, какой мужчина получится из парня. просто потому, что он еще не мужчина, соответственно судить по отсутствию мужских поступков нельзя. Через несколько лет он вполне может дорасти мозгами и созреть для семейной жизни и стать хорошим семьянином.

Всему свое время.

Мне не хотелось бы вырастить мямлю, который позволил бы мамам решать как ему строить свою жизнь.
Но он пока - полностью зависим от мамы! Он - находится на ее содержании. И мне бы - как раз не хотелось вырастить неблагодарную свинью, сидящую на моей шее и еще и свои условия диктующего. Тогда уж лучше мямля.

Вот станет самостоятельным - тогда и решать будет, как его жизнь строить.

А подсаживать на мамину шею еще двоих человек - это отнюдь не мужской поступок!

ушел и построил свою семью в 19 лет

Но не все хотят строить семью в 19 лет!! И отсутствие такого желания в 19 лет - ну совсем не признак инфантилизма!

Этот парень - явно не хотел строить семью, поэтому и не ушел.

Вполне может быть - не из-за инфантилизма не ушел, а из-за не желания служить (все равно без семьи был бы это время) и не желания строить семью после службы, из-за не серьезности чувств к этой девушке. Не понимаю - почему инфантил-то сразу??... Или - только у инфантилов отсутствует всепоглощающее желание жениться в 19 лет на первой же залетевшей девушке?

А вот сынуля её выглядит не лучшим образом.

А лучшим - это пойти служить у него должно было возникнуть желание, чтобы Катя 7 тысяч получала (если такое уже есть)? rolleyes.gif

Потому что другого варианта здесь особо не просматривается. И квартиры на это Катя явно бы не сняла....

Дым

Перевелся бы на заочное или вечернее. Мы то заочно институты кончили и работали. Что ее сын особенный?

Ага, особенный - его, в отличии от вас, сразу в армию заберут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение я высказала на пятой странице. Если мама не смогла правильно воспитать, то это не только проблемы ребёнка, но и мамы. Каждый решает за себя. Я буду на стороне своего ребёнка. Славабудде старшие выросли ответственными. Надеюсь, что и за малого краснеть не придётся.

А своего внука или внучку, в меру сил, не снимая ответственности со своих отпрысков, я помогла бы растить. Хотя бы на первых порах. Это уже моя совесть. Не выкину и не поменяю.

Дым

Не знаю как для вас, но для меня моя дочь и в 40 лет будет ребенком. Пусть она хоть четырежды мама.

drinks_cheers.gif

Скрытый текст
Чёй-то я собутыльников в этой веточке собираю. Можт хто и не пьёт пиво.( смущённо прячу глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Шок свой можно было и не показывать детям. Остыла бы а потом по нормальному рассуждала, раз уж взрослая тетка.

А сопли не подтереть? Повторяю: хватит позиционировать их как деток малых супротив взрослой-превзрослой тетки. Они тоже взрослые люди и сами уже несут ответственность за свои поступки. Никто, кроме них двоих, не виноват в аборте и несостоявшейся свадьбе.

Не знаю как для вас, но для меня моя дочь и в 40 лет будет ребенком. Пусть она хоть четырежды мама.

А ответственность за ее поступки вы тоже будете до ее 40-летия на себя брать? Все мы для наших мам дети, это и ежу понятно. Но это не значит, что по гроб жизни наши мамы нам должны.

Да почему на пансион то? Ладно, пусть сын учится очно, раз в армию заберут. Можно ведь найти и подработку по вечерам. А девушка, тоже могла бы пока где-нибудь поработать, срок то еще маленький.

Ну и что деткам мешало это сделать самим? Или им чужое благословение на работу нужно было? Или не понимали, что для содержания семьи и ляли деньги нужны? Злодеи, и ведь никто не предупредил юных неиспорченных созданий, что взрослая жизнь - это не только потрахушки...

Как раньше, кто постарше нас, учились, работали и детей в это же время поднимали.

Кто им мешал это сделать, не пойму?

Если так рассуждать, то вообще замуж выходить нельзя а тем более детей рожать..

Ну почему же. Замуж выходить очень даже нужно, и детей рожать. Но только когда уж сам на ногах мало-мальски стоишь и готов нести отвественность для начала хотя бы за самого себя, а не прятаться в мамин подол.

Луша

Согласитесь, девочка не могла не знать, что беременность и дети все же случаются именно у женщин. Можно сколько угодно обижаться на несправедливость законов природы, они от этого не поменяются. Да и вот лично мне они вполне нравятся, что именно мы, женщины, детям жизнь даем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучшим - это пойти служить у него должно было возникнуть желание, чтобы Катя 7 тысяч получала (если такое уже есть)? rolleyes.gif

Лучшим - предохраняться тщательнее. По-моему это элементарно - если конкретно я не хочу детей, то использую все возможности, чтобы их не получилось (и в 19 лет я это знала), если он не хочет - он и предохраняется тщательнее.

В 19 лет еще рано говорить, какой мужчина получится из парня. просто потому, что он еще не мужчина, соответственно судить по отсутствию мужских поступков нельзя.

В 19 лет можно быть мужчиной, и в 40 лет можно быть "мальчиком".

Этот парень - явно не хотел строить семью, поэтому и не ушел.

Зачем тогда вообще к маме пришел с Катей? Мог бы сразу ей "адью" сказать. Результат был бы тот же, только маму бы не травмировал.

И вообще история не полная. Во-первых неизвестно работает ли Катя (если да - будут декретные), во-вторых уж очень неприглядно выглядит мальчик. Даже, пожалуй, слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×