Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Домовая

Моя дочь ещё в декрет не ушла, а уже новую, более перспективную работу присматривает. Придётся внука мне нянчить.

Скажите, а дочь себе ребенка рожает или вам? Или вы ее долго умоляли о внучике и она пошла вам на уступку при полном вашем заверении - мол доча, только роди, а я воспитаю? Со стороны выглядит именно что ваша дочь спихивает на вас ребенка, причем даже не по уважительным причинам или из-за учебы, а именно из-за того, что работу более перспективную хочет. А более высокооплачиваемая работа - это работа без выходных и проходных, при работающей бабушке, и еще и прабашку с прадедушкой припахивая. Младенцу это самое то... Жесть. А зять то где? И если так хочется работать на перспективной работе - то зачем именно сейчас рожать-то? И вся семья смиренно пошла выполнять...

Цитата

Вас спросили? Вы дали согласие?

Нет на оба вопроса. Я так сама решила.

А чтобы ваша дочь делала, если бы решили не так?

Дочь хочет воспитывать ребенка так, как воспитывали её. Имеет право, мы с мужем не против. У нас это семейная традиция и не мне её ломать. Методы воспитания опробованы на нескольких поколениях, признаны результативными.

То есть у вас семейная традиция такая, что детей воспитывают не родители, а бабушка с дедушкой. А у нас - прабабушка помогала бабушке с детьми, бабушка помогала маме со мной, а вот моя мама внуков категорически не хочет - у нее работа сложная, личная жизнь и вообще. Имеет право и рожать я буду уж точно на нее не расчитывая. Залепи я ей - бросай работу и няньчись - мама бы минимум покрутила пальцем у виска, а максимум засомневалась бы в своей адекватности. Но если вы смиренно принимаете перепихивание на вас родительских обязанностей - ваше право. Но вот только вы это делаете пока только теоритически - через годик-другой, разрываясь между маленьким ребенком и работой, вы уверены, что по-прежнему будете также смиренны? А если дочь на вас повесит 3-4, а?

Алёнка

Да и фиг с ним. Заработаем. А вот испорченные отношения не восстановишь. Просто не понимаю, зачем сейчас ломать, а потом строить. И поверьте, зубы показывать я тоже умею когда надо.

Мне кажется, вы слишком много на себя берете. И своей добротой можете ох как попасть, что вам просто сядут на шею. Получите 2 иждивенцев, потому что судя по всему невестка ваша - отрезанный ломоть и ее беременность будете спонсировать именно вы, а не ее родители, раз маме даже о беременности не сказали. И сын ваш тоже виноват - сам то он о чем думал? От секса без предохранения дети очень даже бывают, сразу - мама, не дергайся, а потом уже и свадьбу финансируй, а следом - памперсы там, коляска... Помимо того, что невестка работать не сможет.

Невестка - уж очень похоже на попытку беременностью вашего сына удержать и здесь зацепиться. Сын ваш сейчас уйдет в армию - вопрос что бы за год перемололось, а ей жить на что-то нужно и квартиру оплачивать - а на зарплату воспитателя не разбежишься. А здесь - все оптимально, штампик ваш сын как порядочный человек поставит, уже и про свадьбу с платьем прямо говорит, ну вы же с внуком тоже как порядочный человек на родину не отправите, а там ребеночка регистрировать нужно да и жить где молодой семье - все, дева в дамках, "устроилась с комфортом". Классика жанра. Срочно спрашивать у молодых, как жить и за чей счет собираются нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Сколько бы ни было внуков, хоть 1, хоть целый полк, это все равно лучше, чем если бы их не было бы вообще.

И чем же это? Некоторым и без внуков прелестно жить на белом свете.

В моем круге общения таких людей нет, не думаю, что это столь частое явление wink.gif Некоторым и без детей прелестно живется, но таких тоже меньшинство. Вам самой разве не хочется внуков иметь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Вам самой разве не хочется внуков иметь? 

ИМХО. А мне удивительны люди, которым этого хочется... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Мне совершенно не хочется внуков иметь.

Но речь не обо мне. Автору хочется иметь внуков, это главное. Я так поняла, вся ее ветка была на тему похвалиться, как ловко это у сына получилось, учеба закончится, свадьба, армия, бабка внука пока понянчит, жизнь удалась. На самом деле, славное стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Автору нравится невестка. Это действительно хорошо, у нее-то глаза любовью не ослеплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да на здоровье, собственно. Автору и обеспечивать их развлечения понравится, и внука прописывать к себе тоже. Клад, короче, для тех, кто понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Моя бабушка вырастила трех сыновей, но вот к внукам она была настолько равнодушна... Ну ладно, одни внуки в Магадане жили, другие в Сочи, но мы с братишкой жили с ней в одной квартире! И о том, чтобы нянчится и умиляться, и речи быть не могло - просто нормальные ровные отношения, без истерии по поводу "ах какие славные внучата". На море (в тот же Сочи) она ездила одна, причем везла внукам какие-то "дежурные" подарки, которые им даром не сдались и там с ними не очень то и общалась. Ехала она прежде всего к сыну, как объясняла.

Так вот, ни у кого недовольства не возникало, что интересно. И я считаю, что она вполне имела на это право - жить своей жизнью, в свое удовольствие. Почему нет то? Ну неинтересны ей внуки, зато другие интересы имеются. Она вон в 70 лет замуж вышла! Какие внуки... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А разве мы живем не для того, чтобы субъективно было хорошо? Вот, надеюсь, автору будет хорошо. А жизни совсем без трудностей не встречала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Невестка - уж очень похоже на попытку беременностью вашего сына удержать и здесь зацепиться.
Моего сына девушка в армию провожала. И клятвы- ждать, любить были. Потом сын мне начал "Мама забери Наташку к себе, вдруг не дождется". Я нашла слова, чтоб объяснить, что НЕ ХОЧУ нести ответственность за чужого ребенка. Были бы женаты, я бы еще подумала. И тем более год армии хоть и не 2. Но время. Или она найдет другого, или он пересмотрит взгляды.

И вообще, как я вот возьму и заберу у родителей дочку. Которые кричат,что им зять-колхозник не нужен. И их Наташа нужна чтоб прописка Барнаульская была. Да нам эта прописка, как зайцу 5 нога. Прописка в пригороде. Подходит. И купить прописку, и квартиру снять- не проблема.

Отслужил сын 5 месяцев. Я начинаю узнавать подробности. Дива выставляет фото на майле в полуголом виде, ну ладно, молодая. Фигура есть, сами молодые были. Но... когда,что ни фото, в руках 1,5 литра крепкого пива. Присягу 10 дней обмывала. Мне, как матери, было обидно, мой сын служит, дива гуляет, на фото, в обнимку с парнями. Потом увидела фото, сын был на призывном еще. Завтра поезд- его девушка уже обмывает.

И ведь ни слова сыну, ни ради их любви. А ради сына. Не дай боже что с собой сделает, если узнает.

Но все же друзья (друзья ли) открыли глаза. И нашел возможность выйти в интернет и посмотреть фото. Потом еще и мне высказал,что не рассказала. Я сделала вид, что первый раз слышу.

В общем, были еще моменты, типа посылку выслала, она потерялась. Позвонил ей за 2 месяца до дембеля- сказал, не жди. Приеду- расстанемся все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я как-то оспариваю право автора испытывать радость от своих этих задач? Пишу же - на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Со стороны выглядит именно что ваша дочь спихивает на вас ребенка, причем даже не по уважительным причинам или из-за учебы, а именно из-за того, что работу более перспективную хочет

Вы знаете, со стороны это выглядит так, что любая отличная от вашей точки зрения воспринимается неодобрительно.

Почему вы решили, что внука спихивают.

Вот не нравится мне например, эта западная модель семьи. Ну вот Домовая хочет помочь дочери, ей это по силам. И когда она говорит, прийдётся мне сидеть с внуком, например мне понятно, что в ответ она хочет услышать: ну кто как не мы поможем нашим детям. Ощущение того, что ты нужен своим детям тоже приятно греет душу.

Будет Домовая помогать дочке с ребенком, и всем в этой семье будет хорошо.

Вот моя тётя в 50 лет осталась без работы. Завела огород, хозяйство посильное и по очереди все её 3-е внуков росли возле неё. Бегали по травке, спали сладко, пили по утрам козье молочко и ели землянику и бабушкины завтраки. У каждого свой дом. Иногда молодёжь прямо с работы приезжала в дом к родителям и проводили там вечер и оставались там ночевать. Это чаще летом было.

Сейчас вот третьего внучка помогает растить. Дочке пора выходить на работу. Она следователем работает. На её должность уже толпа претендентов. Ребенку полтора года. решили, что пока зима бабушка приезжать будет. Вот до лета схема выглядит так. Зять за бабушкой с утра, привозит ее и уходят на работу. Старшая внучка в школу. Бабушка играется с внуком.

Ребенок спокойно спит, не хватает лишние инфекции. Питается полноценной домашней пищей. Дедушка в это время на хозяйстве. Козы, куры и прочая живность.Вечером бабушку отвозят домой.

Все при деле, общения междусемейного и любви достаточно. Времени отдохнуть друг от друга тоже.

Почему именно такой образ жизни вызывает осуждение общества? Если этой семье хорошо. Я выросла в такой семье. Я не вижу в этом ничего противоестественного. У нас нет в семье маргиналов, которым нельзя доверить ребёнка. И родная бабушка, любящая, все лучше чужой тетки будет.

Я вполне допускаю такую модель отношений в семье. Она более теплая и родственная. И более естественная для нашего менталитета. В таких семьях старики не присматривают себе дома престарелых, и дети не брезгуют своими старыми родителями.

Мой сын до сих пор с теплом вспоминает свою прабабушку, любит бабушку. Мне тоже хотелось бы чтобы и ко мне относились мои внуки с теплом и пониманием.

Но так же я понимаю, что моей будущей невестке может быть свойственна своя точка зрения на этот вопрос.

Хотя повторяю, я не вижу ущемления своих прав в том, что именно я отведу ребёнка в садик и посижу с ним, если он приболеет, а молодые пусть карьеру себе делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ИМХО. А мне удивительны люди, которым этого хочется...

Злобынюшка

Мне совершенно не хочется внуков иметь.

НатаФКа

Моя бабушка вырастила трех сыновей, но вот к внукам она была настолько равнодушна...

Видимо, я живу в другом мире laugh.gif Как можно не хотеть продолжения своих детей и себя? Не понимаю bb.gif Ну да ладно

smile.gif

Автору хочется иметь внуков, это главное. Я так поняла, вся ее ветка была на тему похвалиться, как ловко это у сына получилось, учеба закончится, свадьба, армия, бабка внука пока понянчит, жизнь удалась. На самом деле, славное стечение обстоятельств.

Вот именно, надеюсь, все в этой семье сложится удачно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я вполне допускаю такую модель отношений в семье. Она более теплая и родственная. И более естественная для нашего менталитета. В таких семьях старики не присматривают себе дома престарелых, и дети не брезгуют своими старыми родителями.

Я тоже. Только почему- то всё больше женщин, у которых и невесток нету, и внуки неизвестно, будут ли, а они уже зорко стерегут свои рубежи.

Прямо истошный визг- и внуки не нужны, и аферистки строят планы на их шейный отдел позвоночника, и деньги в их карманах- то подсчитали и уже поделили.

Я как человек верующий, знаю, что человек видит в людях только те грехи, в которых сам грешен.

Ну а для атеистов больше подходит поговорка " Блудливая свекровь невестке не верит. "

Я ни разу не пожалела тех средств, которые ушли на первое время поддержки молодых. И я любовь невестки не покупала. И сыну своему нужна в любом состоянии. А у кого иначе- значит, где- то упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что люди, утвержающие похожим образом

Мне совершенно не хочется внуков иметь.

Моя бабушка вырастила трех сыновей, но вот к внукам она была настолько равнодушна...

И т.п., сами в жизни всё получили с большим трудом. Сами растили детей без чьего-либо участия, сами добивались всего, не имея возможности даже поговорить по-человечески с мамой-бабушкой, не говоря о какой-то - хоть моральной - поддержке. Это недолюбленные люди, которые теперь очень боятся, что на их личное пространство кто-то посягнётся.

Вырастили своих детей, но на большее неспособны и не имеют желания нянчить внуков. Или думают так, пока внуков просто нет. Не их вина, просто жизнь держит в таких рамках, что страшно расслабиться и довериться, страшно стать доброй, показать мягкость. Они ждут удара ото всюду, даже от своих детей, они всегда настороже и в каждом видят врага. А уж если и получится у кого-то достучаться до их сердца - считают этого человека подарком судьбы. Что ж, этот образ жизни тоже имеет право на существование, бессмысленно чему-то учить взрослых самостоятельных людей.

Моя мама никогда не хотела внуков, всегда об этом прямо заявляла. И от невестки не в большом восторге, хотя никогда в жизни этого не признает. Её внуку уже три года, это самый дорогой для неё человек. Глядя на их общение, я жалею, что к нам с братом она относилась жёстче. К внуку совсем другое отношение, зрелое, нежное, словами не передать. Она очень его любит. Настолько, что недавно заикнулась о том, что и мне пора родить ей внука или внучку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема какая жизненная, причем, жизнь сама неожиданно подкидывает сюжеты!

Вначале предыстория, она довольно длинная, но без нее будет непонятно, "кто на ком стоял".

Итак, жили в Питере три приятеля из бывшей союзной республики, художник. скульптор и актер. Жилья своего ни у кого из них не было, но у одного их общего знакомого была мастерская от Союза художников - большой деревянный дом в бывшем пригороде, ныне в городской черте.

Этот знакомый сам живет то ли в Германии, то ли в Австрии, а в дом-мастерскую пустил жить своих друзей, чтобы и они не скитались, и дом был в порядке, постройка чуть ли не девятнадцатого века, и требует постоянного догляда.

Скульптор, назову его В, женился, переехал к жене в Ольгино, но случился пожар, дом жены сгорел, и они вернулись в мастерскую, с разрешения владельца, естественно.

У актера, назову его И, была очень бурная личная жизнь, женщин он менял с космической скоростью, но года три назад все-таки женился. Жил большую часть времени у жены, но в мастерскую тоже периодически наведывался, в основном, приводил туда разных женщин.

И вот, несколько месяцев назад И. появился в мастерской с новой дамой, женщиной 33 лет, родом из Сибири. Девушка тихая, скромная, что пассии И. было не свойственно, его обычно привлекали дамы совершенно другого склада характера.

И. то появлялся, то отчаливал к жене, а девушка задержалась, и живет уже почти пол-года. И вот, недавно, В. вдруг увидел, что дама-то беременна! И животик уже приличный. Оказалось, что срок беременности - 6 месяцев, ребенка дама хочет, потому что "возраст подошел", где будет жить с ребенком - понятия не имеет, надеясь на И., но домой в Сибирь возвращаться не намерена, и надеется на И. Что И. женат, и у него есть сын, она, похоже, не знает.

Сам И. сейчас за границей, у него там какие-то выступления, ребенку рад, но никаких действий, типа, уйти от жены, снять комнату для девушки с ребенком, предпринимать не собирается, его и так все устраивает.

А вот В. сложившаяся ситуация очень беспокоит. У них и так там условия проживания не ахти, и если в мастерской поселится еще и женщина с ребенком, им с женой придется съезжать, потому что это будет натуральный цыганский табор. Это не смертельно, конечно, но их жизнь сильно осложнится в связи с этим.

Либо нужно выставить на улицу беременную женщину, которой ну совсем некуда идти, ну, не возвращаться же, в самом деле, к папе с мамой в Сибирь! А выставить беременную, это, знаете ли, ну, сами знаете, что у нас обычно пишут в репутации людям, решившимся на такой шаг.

Так что невестка автора мне кажется еще очень здравомыслящей девушкой, по сравнению с тем, какими могут быть гораздо более старшие по возрасту дамы в стремлении во что бы то ни стало "выполнить свое женское предназначение", то есть родить у чужих людей на головах, а там хоть трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Как можно не хотеть продолжения своих детей и себя? Не понимаю  Ну да ладно

Ну я так... один момент объясню...

Этот дЕть будет продолжением моих детей... Или не будет? (Я даже не в биологическом смысле: у меня двое детей, и только один из них является, в каком-то смысле продолжение меня. Второй, если б не контролировала сама, при спинальном наркозе весь процесс, была б уверена, что он кого-то другого "продолжает". Не меня.).

Так вот он (мой внук?) будет или не будет продолжением моих детей. Но не меня.

Так мои же дети еще и мальчики! Значит, и в биологическом смысле мои внуки, возможно, не будут иметь к ним отношения... (Но эту тему мы закрываем, как бесперспективную).

Значит - все упирается в один личностный момент: совпаду ли я (как личность) с личностью моего внука.

Ну и какова вероятность этого?

Не больше, чем вероятность совпасть с любым прохожим?!

Еще один момент: 2/3 браков распадается.

Значит, вероятнее всего мой внук первые 15 лет жизни будет находиться под сильным влиянием посторонней мне женщины?! (А с женщинами я совпадаю еще реже, чем с мужчинами blush.gif ).

И я при всем при этом должна настраивать себя на внуков?

Мне не хочется(это внутренное), но это еще и неразумно!! Не рационально!

Поэтому, да, я ""зорко стерегу свои рубежи"".

И я их четко огородила: я согласна отдать сына (и я сделала все, что смогла для его автономности biggrin.gif ), но я не согласна отдавать больше ничего!

Ни метра, ни рубля, ни нервинки!

Я не права? Травиата

человек видит в людях только те грехи, в которых сам грешен.

Возможно, и так...

Но я всегда думала, что семья без участия старших - лучше?

Или нет?

Или невестки прям мечтают о свекрови-"второй маме"??

(У меня так не было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Хотя повторяю, я не вижу ущемления своих прав в том, что именно я отведу ребёнка в садик и посижу с ним, если он приболеет, а молодые пусть карьеру себе делают.

Вы рядом с внуками, есть и желание. И то,что для Вас как в порядке вещей, для других- не правильно. А где написано- как правильно? Вот кто бы показал?

Сейчас молодых загнали в такие рамки- при приеме на работу первый вопрос, кто будет с ребенком сидеть, если вы заболеете. Ах, никто? Мы вам позвоним.

Вот мой сын от меня за 2500км. Как я ему с внуками помогу?

Недавно меня прям выбесила соседка из 2 подъезда.

В нашем подъезде живет женщина, старший сын давно женат. А младшая, 31 год, кинолог. Не замужем, в квартире 3 ротвелера выставочных. И 4 кошки, плюс недавно купили шпица.

И эта из 2 подъезда сказала- вот променяла внуков на собак.

Люди!!! Внукам 16 и 13. Откуда тебе знать, сколько она внимания внукам? Она должна посадить их на горбушку и гарцевать по двору,чтоб все видели любовь к внукам? Хочется ей на пенсии гулять с собаками. Вот она мечтала иметь собак.

И мы можем только высказать свое мнение, но не судить. Хотя некоторым, как моя соседка со 2 подъезда, лучше молчать- умнее выглядит. Хотя вот как знать? Вот будет у меня внук\внучка. Что торкнет мне в голову, толи брошу все и понесусь нянькать? Или отстранюсь. Сами рожали- сами тетехайтесь. Вот нет у меня ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урия Гип , а почему же не к родителям в Сибирь? g.gif или она искренне надеется, что вся эта коммуна массово кинется ей помогать деньгами и помощью? И да, ей в голову не приходит, что она страшно напряжет людей, которые до нее тут продивали? Не может быть, "чай, не шашнацать"(с). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Либо нужно выставить на улицу беременную женщину, которой ну совсем некуда идти, ну, не возвращаться же, в самом деле, к папе с мамой в Сибирь!

Вот этот момент мне всегда удивителен. Взрослая женщина, осознанно пошла на такой шаг (замуж не взяли ребёнка родить для себя захотела) и почему бы ей и не вернуться в Сибирь. Среду своего естественного обитания.

Я так поняла, что этот мужчина от ребёнка не откажется, что уже бонус к её мечтам. Но ей хочется ещё больше. И да, таких женщин: беспринципных и жадных до халявы мне не жалко.

Мне не жалко её любовника. Встречался с женщиной, твой ребёнок - будь добр содержи. Но и жалеть эту женщину - с чего бы это? Что ей не удалось стать жительницей Москвы? Ну так и что из этого? Я вот тоже не москвичка, я даже там ни разу и не была. Мне себя жалеть тоже?

глупая кошка

Но я всегда думала, что семья без участия старших - лучше?

Или нет?

Смотря что вы называете участием старших. Когда лезут управлять - это одно. Когда есть взаимное положительное общение - это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Моя бабушка нас с сестрой не нянчила, но мы ее вспоминаем с теплом и любовью.

Моя мама не нянчила моего ребенка, я далеко живу от нее. Она помогает сестре с детьми только потому, что живет с сестрой. Но сестра не работает, поэтому мамина помощь - маме же в удовольствие, хочет, потетешкает с внуками, покормит малого кашкой, со старшим выучит стих, хочет, спит до 12 часов, а захочет - поедет к себе, отдохнуть от шумной семьи сестры или будет гостить у меня. И моей маме везде рады, ее все любят - и дочери, и внуки. В деньгах она нуждаться никогда не будет, и дом престарелых ей не грозит. Сестра не может себе позволить выйти на работу, потому что у нее двое детей, и второй еще маленький. Не хотят они няню своим деткам, да и дорого выйдет няня для двоих, а рассматривать маму как запасную рабочую силу, которую можно припахать в качестве няни, совесть не велит. Модель отношений не достаточно теплая, видимо.

У меня один ребенок, у которого почти всегда была няня - чужая женщина, получающая за свои услуги деньги. Потому что смотреть за ребенком - это труд. Я скажу за нашу няню, она свои деньги отрабатывает сполна, и работа у нее не из легких. Какой там "играется с ребенком", в полтора года за моим ОДНИМ сыном был нужен глаз да глаз, да и сейчас со школьником забот не меньше.

Никогда в жизни не пожелала бы своей маме, чтобы она, вырастив нас с сестрой, отрабатывала вторую смену с внуками. Вы так красочно описали, как здорово детям и внукам с бабушкой, которая и за внуками приглядит, и завтраки приготовит, и ягодой домашней угостит. Ляпота, кто ж спорит. А каково бабушке с дедушкой? Что ж вы не написали, как им весело, бабушке каждый день мотаться к дочери как на работу, а дедушке в одиночку (бабушка же занята) держать огород и козу и обеспечивать троих внуков ягодами и молоком? Что это за модель отношений такая, при которых стариков используют на полную катушку, выжимают из них все силы в обмен на обещание не сдавать в дом престарелых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И то,что для Вас как в порядке вещей, для других- не правильно. А где написано- как правильно? Вот кто бы показал?
Это надо понимать так, что я не могу спокойно сказать свою точку зрения на этот вопрос?

Я вам свой образ жизни не навязываю.

Вот будет у меня внук\внучка. Что торкнет мне в голову, толи брошу все и понесусь нянькать? Или отстранюсь. Сами рожали- сами тетехайтесь. Вот нет у меня ответа.
Кто вас заставляет?

Я помню как любила моего сына моя бабушка. Когда смотрю их фото, и вижу два улыбающихся счастливых лица, я понимаю что они оба выиграли от своей взаимной любви. И меня не обуревает чувство ревности и собственности от того, что помимо меня моего ребёнка любили и бабы-деды. Это нужно прежде всего ему было. От такой любви он вырос не эгоистом и не жесткосердным.

Но это не значит, что мой опыт обязателен к применению всеми присутствующими.

Да и не надо забывать, что не со всеми родственниками общение полезно. От некоторых вообще детей надо изолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я так поняла, что этот мужчина от ребёнка не откажется,
Отказаться-то не откажется, но и напрягаться ради этого ребенка не намерен. Он, насколько мне известно, стоит на позиции "тебе это было надо, ты и решай, что с этим делать".
Мне не жалко её любовника
Мне его не то, что не жалко, а я в ужасе от того, как он поступил с В. и его женой, они мои знакомые и мои симпатии на их стороне. Он и так испльзовал территороию мастерской, как бесплатную гостиницу, с В. у них были из-за этого неоднократные скандалы, потому что И. не давал денег ни на дрова, ни на ремонт помещения, а баб таскал регулярно.

Теперь еще ребенка своего туда впихнет.

Вот этот момент мне всегда удивителен. Взрослая женщина, осознанно пошла на такой шаг (замуж не взяли ребёнка родить для себя захотела) и почему бы ей и не вернуться в Сибирь.
Вот и мне тоже удивительно, не представляю, как эта женщина будет получать детские пособия, где зарегистрирует ребенка, как ребенок будет получать медицинскую помощь.

Леночка В.

а почему же не к родителям в Сибирь
А фиг его знает, почему. Может, не хочет, а может, условия не позволяют ребенка привести, а может, родители не обрадуются такому повороту событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Либо нужно выставить на улицу беременную женщину, которой ну совсем некуда идти, ну, не возвращаться же, в самом деле, к папе с мамой в Сибирь! А выставить беременную,
Вот мне интересно, люди ведут , как они считают, "богемную жизнь". Не заморачиваются на собственности, на семье, на моральных устоях... Почему они удивляются, когда кто-то видит в этом только бардак и привносит туда свою часть беспорядка?

Кто будет "выставлять беременную"? Дядечка В., которому тут разрешили пожить "Христа ради"?? Или дядечка И., который умудрился не сообщить о своей семье?? Так они там ни разу не хозяева.

А вот В. сложившаяся ситуация очень беспокоит. У них и так там условия проживания не ахти, и если в мастерской поселится еще и женщина с ребенком, им с женой придется съезжать, потому что это будет натуральный цыганский табор.
А вашего В. был очаровательный выход. Полгода назад рассказать "сибирскому подкидышу" какой у нее номер в череде "любимых женщин" актера И. И тогда сегодня он хоть мог бы искренне удивляться женской неразумности.

А барышня... Что барышня?... Она может, из Сибири за генофондом приехала! (Не самая, ИМХО, глупая причина для деторождения)

Милада

Смотря что вы называете участием старших. Когда лезут управлять - это одно. Когда есть взаимное положительное общение - это очень хорошо.
Та я всегда положительно общаюсь. (или ухожу).

Только ведь, иерархию никто не отменял? Я подчиняюсь старшим и командую младшими... blush.gif

Мне неловко, я попытаюсь сдерживаться... Но кто ж поверит что у меня это получится? blush.gif (Даже я не верю)

Вот я и вбила колышки. confused_1.gif (Мое-Твое).

Не заходи, и мы не поссоримся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

и обеспечивать троих внуков ягодами и молоком? Что это за модель отношений такая, при которых стариков используют на полную катушку, выжимают из них все силы в обмен на обещание не сдавать в дом престарелых?

Шашку в ножны заправьте. smile.gif

Урия Гип

не представляю, как эта женщина

Это в том случае если она пожелает остаться в Москве. Как неоднократно уже здесь писалось, за МКАДом тоже есть жизнь. Там тоже есть врачи, садики и прочие блага цивилизации. Она вернется в привычную ей среду обитания и точно так же вырастит своего ребёнка, как и миллионы жителей Сибири.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Получите 2 иждивенцев, потому что судя по всему невестка ваша - отрезанный ломоть и ее беременность

А куда ей деваться? И свадебку организует, и невестку с ребёнком примет. Не звери же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×