Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

машшша

Что до конкретно украинок, у меня домработница украинка. ... в Киеве она столько не заработает, к тому же в Киеве украинским провинциалам найти работу тяжелее, чем трудовым мигрантам в Москве - это с ее слов, такой вот парадокс.
Ваша проблема в том, что Вы делаете глобальные выводы на основе только Вашего, личного опыта.

Мой сын учится в киевском ВУЗе, на дневном отделении (программная инженерия). Подрабатывает по основной специальности два раза в неделю по полдня и полный день в субботу. Зарабатывает 500 долл (около 15000 руб).

Моя предпоследняя зарплата составляла 2500 долл, последняя 1800 долл (54200 руб). И живу я не в столице.

Итого на выходе - Ваша домработница не имеет профессионального образования. Или востребованного. И кто ей доктор?

Можно еще в Италию поехать, бабуль чужих до смерти досматривать. Это называется "кто на что учился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урия Гип , в Сибири- плохо, а в чужом доме, где ты на фиг никому не нужен, даже биопапаше-хорошо, даже очень laugh.gif . Или она верит, что её этот сожитель истинный хозяин особняка, тока шифруется blink.gif или просто дура, и верит незнамо во что, как минимум в зайку и лужайку... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Два товарища живут в чужом помещении, привели туда один жену, второй любовницу. И один возмущается, что у второго любовница забеременела и ей некуда ребенка деть. Богема.

У скульптора вашего своих забот хватает (дом жены сгорел, собственной крыши над головой нет, скульптуры, видимо, никто не покупает). Вот и посоветовали бы ему вместо того, чтобы облико морале актера обсуждать и судьбу чужой беременной девушки решать, вплотную заняться своими непосредственными проблемами.

Из мстерской он, насколько я понимаю, никого выгнать не может, ибо не его мастерская.

Девушке 35 лет. Какой бы она ни была глупой, в таком возрасте на решение, рожать или нет, влияют и сопутствующие факторы, возраст, нереализованное материнство и так далее. На что на самом деле девушка надеется и каковы ее планы - скульптор не знает, и не его это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

или просто дура, и верит незнамо во что, как минимум в зайку и лужайку...

Я склоняюсь к последней версии, что дама надеется, что все само собой как-нибудь устроится. И последняя версия нисколько не противоречит второй, потому что пребывать в убеждении, что владелец дома - И, как раз и означает быть просто дурой.

глупая кошка

Кто будет "выставлять беременную"? Дядечка В., которому тут разрешили пожить "Христа ради"??

Если кто-то и будет, то да, именно он. Приоритеты расставлены таким образом, что принимать решение придется ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Шашку в ножны заправьте.
Блестящий аргумент.

Тех, кто не рад вторую смену пахать с внуками и покою до смерти как такового не иметь, можно по вашей схеме записать в народ, от которого внуков надобно изолировать и всё. И все довольны. Собственно, наплевать что там кто будет со стороны думать. Лишь бы самим старикам нравилось, как они живут.

Pomme

Мой сын учится в киевском ВУЗе, на дневном отделении (программная инженерия). Подрабатывает по основной специальности два раза в неделю по полдня и полный день в субботу. Зарабатывает 500 долл (около 15000 руб).
И что? Это пример того, как хорошо или как плохо жить в Украине? Мы и так понимаем, что не все это государство переселилось в Москву, но те, кто переселился, считают, наверное, что в Москве лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Это надо понимать так, что я не могу спокойно сказать свою точку зрения на этот вопрос?

Точку зрения Вы сказать можете. Но другие, ваши соседи не имеют права вас судить. Вот я про что говорю- вы по вертикали читаете? Вы рады помочь внукам. Кто-то на дух не переносит. Где правильно? И где написано,что не правильно.

И так же вы не можете недоумевать- почему другие внуков не растят. Потому как не знаете ситуации в семье. Ее возможностей.

Правильно только там, где ВАМ уютно. А то что вашу соседку не устраивает. Да и пошла она. Так? И я не знаю, захочу я смочь? Это-правильно-неправильно касается только моей совести. Если она у меня к тому времени появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если кто-то и будет, то да, именно он. Приоритеты расставлены таким образом, что принимать решение придется ему.
Прав выставлять у него столько же, сколько у запечного таракана. Ему придется ее именно выгонять. Веником. Или палкой. Т.е. - по праву сильного. А не "по праву". blink.gif

Нормально, так... Полгода девушка жила, ваш В. терпел. Не-ну-а-чё... лучше одну терпеть, чем восемь за неделю... Тихая, опять же. Неприятностей от нее - ноль (не как с прежними). Ну, если уж до конца откровенно: и подметет, когда нужно, и борщ у нее вкусный...

Сейчас-то совсем другое дело!

Ну, а пеленки ему тут в чужом доме, точно, не нужны.

Только вот как бы девушка не показала бы свой характер (сибирский? blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это пример того, как хорошо или как плохо жить в Украине?

Это пример того, что не все так однозначно и далеко не каждая жительница стран СНГ беременеет от жителя Краснодарского края только для того, чтобы сбежать с Одессы.

Я верю в то, что у молодой пары есть любовь, а не расчет девушки на долю квартире свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

У меня вообще нет проблем. И личного опыта пребывания в Украине нет. Я рассказала историю своей домработницы, честно указав, что это с ее слов. Хотя, судя по количеству трудовых мигрантов из Украины в Москве, некоторые выводы можно сделать, и не имея домработницы.

В стране, где высокий уровень оплаты квалифицированного труда, обычно наблюдается дефицит неквалифицированной рабочей силы. Пример Италии вы сами привели. Москва как отдельно взятый город в этом плане более показательна, у нас доля гастарбайтеров (не путь с количеством) будет выше. В иерархии неквалифицированных работников местные занимают первое место. И, сами понимаете, если в отдельно взятом регионе высокая оплата квалифицированного труда, то местным неквалифицированным рабочим нет смысла мигрировать ради заработка, им и на родине за их неквалифицированный труд хорошо платят (по крайней мере, в регионе есть деньги, плательщиков хватает).

Хотя по поводу Украины никакого, повторяю, личного опыта. Я там не была. Знаю только со слов домработницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Сами

растили детей без чьего-либо участия, сами добивались

всего, не имея возможности даже поговорить по-

человечески с мамой-бабушкой, не говоря о какой-то - хоть

моральной - поддержке. Это недолюбленные люди,

которые теперь очень боятся, что на их личное

пространство кто-то посягнётся.

Мы с мужем наших детей также сами растили. Вот с первого же дня, как принесли сынулю домой, родственники поулыбались, поахали и... разошлись по домам. А мне 19 годков, я себе все не так представляла. smile.gif До этого детей я только в чьих-то руках видела, это другие люди детей пеленали, кормили, тетешкали, а я только умилялась. А тут хоп(!) и все это надо делать самой, никто почему-то за меня не кинулся нянчить моего ребенка. Спасибо им большое за это! С этого дня я стала мамой, взрослым, ответственным человеком.

Дочек мы уже рожали, зная, что никто помогать нам не будет.

От финансовой помощи отца мы сами открестились. Не сразу правда, сначала мы поняли, как это стыдно - принимать помощь от родителей, мы взрослые люди, создавшие свою семью и должны сами карабкаться, как бы ни было это тяжело.

Но, знаете, мне так интересно, какие у нас будут внуки! Я не собираюсь посвящать свою дальнейшую жизнь детям и внукам, но с удовольствием буду помогать и возиться с мелкими. В свое удовольствие. Потому что я уверена, моим детям не придет в голову использовать меня в своих интересах. Я точно знаю, что свои семьи они будут устраивать сами, не рассчитывая на нас, а помощь от нас они примут с благодарностью, а не как само собой разумеющееся. Мы их так воспитывали.

Так что надеюсь обойтись в жизни без подвигов - помощь детям и внукам, а жить и с удовольствием им всем помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

У меня вообще нет проблем. И личного опыта пребывания в Украине нет. Я рассказала историю своей домработницы, честно указав, что это с ее слов. Хотя, судя по количеству трудовых мигрантов из Украины в Москве, некоторые выводы можно сделать, и не имея домработницы.

Человек настроен на обеспечение своего выживания, это инстинкт.

Те, кто не могут этого сделать на своей родине, ищут другое применение себе.

Но место прописки и место рождения здесь абсолютно не при чем. Наверное, в Москву едут работать не только украинки, а и дамы с московской области. Ибо платят больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Дак вашему-то сыну беременеть по любому не придется, при чем тут он? Я и без этого понимаю, что всей Украине разом забеременеть от Москвы не светит. Каким боком это все к намечающейся невестке автора, если она не в Киеве и ехать туда получать пятнашку не собирается, вроде. Ибо, как я уже сказала, едут сюда не для того, чтоб уезжать назад с приплодом.

Pomme

Наверное, в Москву едут работать не только украинки, а и дамы с московской области. Ибо платят больше.
Никто национальность девушки не считает ключевым моментом в сюжете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Я верю в то, что у молодой пары есть любовь, а не расчет девушки на долю квартире свекрови. 

drinks_cheers.gif

А я в данном случае расчета, собственно, не вижу.

Многодетные (а три, это многодетные) родители в станице, в 200 км от краевого центра, это повод выстраивать меркантильные планы? (Алёна, вы , может, нам не все рассказываете? У вас, может гостиница в Адлере? laugh.gif )

ИМХО. Непьющий, здоровый, красивый выпускник ВУЗа... вот это сокровище! И на него весь расчет! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дак вашему-то сыну беременеть по любому не придется, при чем тут он?
Да и Вашим сыновьям беременеть по-любому не придется, однако же Вы почему-то агрессивно настроены в адрес потенциальной украинской невестки автора.

А я хочу за нее вступиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Почему вы решили, что внука спихивают.

Потому что у будущей бабушки не спросили, хочет ли она заниматься внуком, пока дочь будет по более перспективным работам скакать. И обратите внимание на ее пост, там не звучит не "рада понянчиться, всю жизнь об этом мечтала", а "ВЫНУЖДЕНА нянчить", разный смысл, согласитесь? Ну и про семейную традицию - уверена, что дочь явно маме напомнила, что ей то детей вырастить помогли - вот, мама, и отрабатывайте кармические грехи.

Кстати, такое часто бывает - моя бабушка по папиной линии младенца в другую страну родителям спихнула и считала себя героиней, что семью спасла, то бишь поехала мужа пасти, чтобы не увели. У нее было большое удивление, когда уже ее дочь ей своего ребенка подкинула на воспитание - бабуля пару лет понянчилась, но ей то детей 2 бабушки воспитывали, а тут пацан оторви и выбрось - и торжественно перепоручила ребенка как переходной приз в семью бывшего зятя, я вот поэтому и интересуюсь - а рассчитала ли бабушка свои силы и на какое количество внуков ее хватит?

А про барышень, которые считают, что им все должны. Моя подруга родила по залету в 18 - без образования и привела мужа с ребенком в двушку к родителям, и стало их 8 человек, из которых 3 семейные пары, младенец и практически не ходящая прабабушка. Но ее поддержали - мол, ребенок, святое, быстренько нашли вариант и съехали, оставив молодым квартиру. Так вот, мне подруга на полном серьезе доказывала, что ЕЙ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПОМОГАТЬ, потому что она-же-мать и у нее же-ребенок.

В 6 месяцев ее должны были отпускать на дискотеку ночную, в 3 годика ребенка - она могла не спросив согласия родственников (ну и мужа заодно) свалить на 3 суток в загул и еще и истерить, как это так ее ограничивают, свободы лишают, ей отдыхать нужно - она не работала. Ребенок до сих пор больше времени проводит с бабушкой, чем с мамой, которая сейчас устраивает личную жизнь с очередным папой. Со всех сторон ребенка жалели и потакали всем капризам - в итоге ребенок пошел в школу и начались ну очень крупные проблемы, потому что ребенок как и мама знает только "хочу" и в упор не понимает "надо". А еще со стороны подруги бесконечный плач о том, какая у нее редиска свекровь - своих 3 вырастила, а внуков нянчить уже не хочет, и в квартиру свою жить не звала, и деньгами не помогает. А все начиналось именно с маминого - мол деточка рожай (гы, а что им оставалось то делать, узнали на 5-то месяце) и мы во всем поможем. Помогали, много, и в итоге деточка просто села на голову. А когда попытались спихнуть - крику было, потому что она считает, что ей должны и точка.

НДП, пожалуйста, очень узнаваемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Но, знаете, мне так интересно, какие у нас будут внуки! Я не собираюсь посвящать свою дальнейшую жизнь детям и внукам, но с удовольствием буду помогать и возиться с мелкими. В свое удовольствие. Потому что я уверена, моим детям не придет в голову использовать меня в своих интересах.

Ну вот видите, а нам с вами навязывают своё мнение, что оказывается помощь детям - это нас используют, а не удовольствие.

Ну так у всех свои удовольствия(это я уже не вам а в общем говорю). И уж я думаю у меня хватит ума понять, где это удовольствие закончится и превратится в тяжкую обязанность.

Реинкарнация

Так вот, мне подруга на полном серьезе доказывала, что ЕЙ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПОМОГАТЬ, потому что она-же-мать и у нее же-ребенок.

Таких в сад.

Я говорила не о таких случаях.

Да и дети по темпераменту и характеру бывают разные. Всё это понятно. Мы рассуждаем о ситуации вообще. А каждый частный случай вносит коррективы.

Вот моя подруга, бабушка уже 3х внуков. Она категорически против общения с младенцами. меня очень шокировали её утверждения: для меня младенец это кулёк. И что вы думаете, как только кулёк подрастал до 5 лет, лучшей бабушки не сыщешь.

Выкладывается по полной программе: цирки. аттракционы. бассейны, моря. Старший внук вообще от неё уходить не хочет. А вот с внучкой, она мне сама говорила ей тяжело. Не может подход к её характеру найти. Говорит, после общения с ней дня три как выжатый лимон ходит.

Так что все наши рассуждения чисто теоретические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Из мстерской он, насколько я понимаю, никого выгнать не может, ибо не его мастерская.
Почему не может? Совершенно запросто может - выставит с вещами на улицу и дверь запрет. И. сейчас во Франции вроде бы, если я ничего не путаю, вернется нескоро. Ну, и куда она пойдет? В полицию?
скульптуры, видимо, никто не покупает
Покупают - "Работы находятся в частных коллекциях России, Молдавии, Швейцарии, Италии, а так же собрании Государственного Русского Музея" - Яндекс выдал информацию. Но да, постоянного спроса нет, может несколько работ в год уйти. может одна, а может и ничего.
Два товарища живут в чужом помещении, привели туда один жену, второй любовницу.
Живет там только один, второй живет у своей жены, а в мастерскую ходит, когда нужно место сексом позаниматься. И тот, кто живет постоянно, несет расходы, связанные с эксплуатацией помещения - электричество, дрова, ремонт. Разные обязанности, значит, и права разные.
Вот и посоветовали бы ему вместо того, чтобы облико морале актера обсуждать и судьбу чужой беременной девушки решать, вплотную заняться своими непосредственными проблемами
Напомните, пожалуйста, в каком из своих постов я писала, что нуждаюсь в рекомендациях, чего бы мне такого посоветовать этому человеку?

глупая кошка

Ну, если уж до конца откровенно: и подметет, когда нужно, и борщ у нее вкусный...
Как там они промеж себя распределяли бытовые обязанности, я не в курсе, но только для борщей и уборки у В. есть своя собственная законная жена, проживающая вместе с ним. И он от нее по углам с девушками не шарахается.

Блин, чего я туплю-то, в самом деле! Официальный владелец помещения - Союз художников г. С.-Петербург. В. - член Союза, имеет право на мастерскую. И. - не член Союза, поскольку актер. Подруга И. - тем паче, к Союзу художников отношения не имеет. Вот и все "равные права" на проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Так что все наши рассуждения чисто теоретические.

Чисто теоритические в чем? Что в одном случае дева забеременела и далее - мы сами неместные, жить нам негде, ребеночка регистрировать нужно будет, и на свадебку денег подкинуть тоже, а маму расстраивать пока не будем? Кстати, в Украине и климат получше, чем в Москва для примера в основном - море, солнце, фрукты и мама с папой рядом. Нет же, на птичьих правах лучше на шее у свекрови устроиться. Только вот чем лучше и для кого - не понимаю.

Вторая - ребенка рожает, только растить его будут не она и не папа ребенка, а бабушка и прабабушка и прадедушкой. Вопрос только, почему же тогда бизнес-леди няню нанять не может, если ищет такую уж перспективную работу, чтобы младенца самой не растить.

Третья - вообще любовница женатого человека, живущая из милости в мастерской с другой семьей и туда же планирующая притащить ребенка. В Сибири тоже люди живут, кстати. И кто бабрышню в декрете содержать то будет? Непризнанный женатый гений? Вряд ли, сам в примаках у жены. А вернется хозяин мастерской - вообще цирк будет, одну семейную пару в трудной ситуации выселять - не по- человечески, женщину с младенцем - вообще заклюют, в итоге все сидят и не дергаются, еще и жалуются, как так - нам же мешать то ребенок будет.

В чем я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

В чем я не права?

Мне кажется я написала вполне внятный пост и как можно не понять о чем я в нем говорила.

В вашем предпоследнем посте вы описали ситуацию когда

мне подруга на полном серьезе доказывала, что ЕЙ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПОМОГАТЬ, потому что она-же-мать и у нее же-ребенок.
, На этот пост я вам и ответила. Плюс немного порассуждала об общих истинах.

Своё мнение о женщине из Сибири и её поступке я уже изложила в предыдущих постах.

Своё мнение по поводу девушки из Украины я сказала непосредственно автору вопроса и уже к обсуждению этой темы больше не возвращалась.

Встречный вопрос к вам.

Что вы хотите услышать на ваш вопрос- "в чем я не права", почему вы мне его задаёте и где я вас обвиняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

А я хочу за нее вступиться.

А у Вас не получится.

laugh.gif Потому что девиз- всех гнать. Хотя никто никого ещё не сумел выгнать. Сыновья женятся, дочери выходят замуж.

Первые впечатления от нового члена семьи могут вогнать в депрессию. От нашего любимого дитятки- тоже у кого- то нервный тик. Это же мы уверены, что своего- то воспитали и обеспечили и образовали по самое не хочу. Сваты должны кланяться и благодарить. laugh.gif А сваты вообще не так всё представляли.

И своим кривым выражением лиц мы можем наворотить много дел на будущее. Я предпочитаю разговаривать и предлагать. Удивительно, но никто пока что ничего не оттягал в свою пользу. Меня вежливо просят посидеть с внучкой, а если я не могу, то заранее предупреждаю, чтобы дети могли попросить кого- нибудь другого.

Странно, если кто- то идёт на принцип. Принципиальность хороша была на партсобраниях, а семьи она разрушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Так вот он (мой внук?) будет или не будет продолжением моих детей. Но не меня.

Генетически он будет и Вашим продолжением, никуда от этого не деться harhar.gif

Значит - все упирается в один личностный момент: совпаду ли я (как личность) с личностью моего внука.

Ну и какова вероятность этого?

Не больше, чем вероятность совпасть с любым прохожим?!

lol.gif Боже мой, какие тараканы в Вашей голове! eek.gif Если бы все потенциальные бабушки задумывались над тем, совпадут ли они с внуками, как с личностями, родовые связи были бы давно разрушены. Почему нельзя просто любить внуков, без всяких там условностей? unsure.gif

Еще один момент: 2/3 браков распадается.

Откуда такая статистика? g.gif

Значит, вероятнее всего мой внук первые 15 лет жизни будет находиться под сильным влиянием посторонней мне женщины?!

Посторонняя женщина - это жена ВАШЕГО сына wink.gif Но, если Вы самоустранитесь, тогда, само собой, он будет находиться под полным влиянием своей матери.

И я их четко огородила: я согласна отдать сына (и я сделала все, что смогла для его автономности  ), но я не согласна отдавать больше ничего!

Ни метра, ни рубля, ни нервинки!

unsure.gif Так вполне вероятно, что у Вас ни рубля и ни метра не попросят, а Вы уже заранее от внуков открестились biggrin.gif

И вообще, мне кажется, что тем, кто так пишет, собственные дети были в тягость, неужели можно так устать растить своих детей, что внуки потом не в радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

агрессивно настроены в адрес потенциальной украинской невестки автора.

А я хочу за нее вступиться.

Вы считаете, ваш пример с сыном как-то помог на этом пути? Будущая невестка автора не в Киеве и не учится. Она женского пола и беременна. Никаких схожих точек с вашим сыном. Я не поняла, как пример сына может помочь "вступлению" за беременную будущую невестку автора, честно. Я и без вас знаю, к примеру, что Киев столица Украины и населения там хватает, не все мечтают переехать. А вот данная девушка из Украины уже уехала и возращаться, думаю, не собирается.

Своих сыновей я тут в пример не ставила, поэтому не знаю, с чего вы их приплести решили.

Хозяйка сиамского кота

И вообще, мне кажется, что тем, кто так пишет, собственные дети были в тягость, неужели можно так устать растить своих детей, что внуки потом не в радость?
А что, надо постоянно, всю жизнь кого-то растить и от этого впадать в перманентный восторг? И где это записано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

И вообще, мне кажется, что тем, кто так пишет, собственные дети были в тягость, неужели можно так устать растить своих детей, что внуки потом не в радость?

Может быть и такое. А может и хуже, еще никого не вырастили, а уже устали, и без помощи бабушки ну никак.

Но при этом почему-то искренне уверены, что им памперсы менять собственному полуторагодовалому ребенку невмоготу, а бабушке это в огромное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Непьющий, здоровый, красивый выпускник ВУЗа... вот это сокровище! И на него весь расчет!

Точно! Или красивая молодая независимая дивчина.

Ну ей-богу, у Аленки никто ничего и не хочет пока оттяпывать. А четверть своего дома она сама записала на сына задолго ДО появления украинской невесты. Так что по поводу жилья ей вообще нечего беспокоиться - все уже сделано.

А возможно, беременность не случайная, и у молодых был расчет. Он уходит в армию, а она аккурат рожает. Так бы сидела - ни девка, ни жена (да если б и штампанулись - какая же молодая семья, когда порознь). А так - дите есть, объединяющее его и ее. Он под присмотров отцов-командиров, и она при деле wink.gif .

А что в расчете они смело маму посчитали, ее не известив - так что, первые они что ли? Я мамино мнение приыкла брать в расчет после нескольких щелчков по носу от мамы, а так тоже ой как расчитывала на нее без ее согласия.

Теперь маме бы, ИМХО, четко обозначить, что она может и хочет сделать, а что - нет. У молодых губа закатается, включится соображалка - и все они сами сделают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что, надо постоянно, всю жизнь кого-то растить и от этого впадать в перманентный восторг? И где это записано?

В состоянии перманентного восторга, конечно, можно пребывать не всегда, но получать положительные эмоции от процесса взращивания вполне реально, стоит только захотеть rolleyes.gif Каждый из нас кого-то растит: детей, внуков, домашних животных, кто-то цветы выращивает, а кто-то тараканов в своей голове biggrin.gif

машшша

Может быть и такое. А может и хуже, еще никого не вырастили, а уже устали, и без помощи бабушки ну никак.

Помощь ведь тоже разная бывает, надо отличать каждодневную помощь и помощь, которая бывает просто необходима в силу сложившихся обстоятельств. Лично нам каждодневная помощь была вообще не нужна, сами справлялись с ребенком хорошо, но однажды так совпало, что с дочкой нужно было кому-то сидеть, и ни день-два, а гораздо дольше. У меня последний курс, диплом, мужа на стажировку в другой город отправляют по работе, и никак от этого не отвертеться. Вот тогда именно мои родители выручили, забрали ребенка к себе в другой город, и ведь работали при этом, а еще мои бабушки подключились, помогали, водились с правнучкой. Хотя, чего это я, мамы девочек же обязаны сидеть с внуками laugh.gif , это только мамы мальчиков имеют полное право отказаться wink.gif

Только вот любит дочка одну бабушку, странно, правда? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×