Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Сталис

Ольга должна менять свою жизнь кардинально - тесниться, урезать свой бюджет намного? А молодые будут в это время сидеть на ее шее? Именно сидеть, а не напрягаться с минимальной маминой помощью?

Вы меня не поняли. Почему на шее то? Я пишу о том, что не навсегда же Ольга их к себе жить пустит и на шею посадит. На первое время. Пока не устроятся на работу и не найдут квартиру или комнату. Еще раз повторюсь, можно было обговорить даже время, на которое она их пускает. Например пол года. Думаю, что за пол года можно найти работу. Потом их проводить на квартиру и понемногу помогать. Она же предложила им по пять тысяч ежемесячно.

Можно было и так сделать а не панику наводить.

Как говорится и волки были бы сыты и овцы целы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Цитата Почему то мне кажется, что Ольга. Ага. А почему? А потому что у нее четырехкомнатная квартира и какая-никакая зарплата.

О, точно, в этом собака и порылась. Потому как если бы у ольги с сыном и дочерью была не большая квартира, а хрущевка-двушка с совмещенными комнатами, то, как я понимаю, Ольге бы легче простили нежелание принимать молодых на свою жилплощадь. А если бы они ютились в одной комнате в коммуналке, то и вовсе ничем бы она обязана не была...

Семь раз отмерь

Я согласна, что как бы мамы не поступили, деткам было порвну. Решать они не научились. Ну а мамы решили как решили. Это их право и их выбор. А самостоятельность нужно давать детям проявлять, а то решаем всё за них, а потом удивляемся тому что вырасло. И, правильно,

Вот чтобы у нас - потенциальных свекровей и тещ такие ситуации возникали только гипотетически, надо учить детей ответственности. самостоятельности и тому. что мама может помочь, может не по мочь (не смочь или не захотеть - не суть важно) - решение принимать им. И в 18 лет они уже не дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Но я точно знаю, повела бы я себя как Ольга - потеряла бы сына.
в вашей ситуации с вашим сыном - да, возможно. Именно потому что вы видели
как сын относится к своей избраннице и как у них всё серьёзно
. А тут же вы правильно заметили - сын Ольги не захотел брать сам все в свои руки. Теща несостоявшаяся тоже скажем так - не на высоте оказалась. А виновата - Ольга. Как наиболее материально и жилищно обеспеченная. laugh.gif

Дым

Можно было и так сделать а не панику наводить.
А разве именно Ольга навела панику? По моему там мама девочки с претензиями лезла и именно она не получив желаемого (места в четырешке и пансиона для дочки) - отправила дочь на аборт. По моему во всей ситуации именно Ольга лучше всех себя повела. Ни сынок ее - который девочку просто предал в той ситуации. Ни сама девочка, ни уж тем более мамаша ее. Я вот себя представляю - да ни в жизнь я бы не побежала требовать поселить свою дочь на территории мужа - пошла бы и спокойно пыталась договориться - именно потому, что в случае моей истерики именно моя дочь попадает под удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я вот себя представляю - да ни в жизнь я бы не побежала требовать поселить свою дочь на территории мужа - пошла бы и спокойно пыталась договориться - именно потому, что в случае моей истерики именно моя дочь попадает под удар.

Вот и я про тоже. Ольга, похоже в этой ситуации самая адекватная. Можно было на выпады матери девочки не отвечать агрессией. Ну прооралась бы она и успокоилась а потом поговорили бы спокойно. Вот я про что, умнее нужно быть. Сели бы вместе сваты и дети и решили проблему. Я вот о чем толкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой девочка была, как Катя. unsure.gif И знаете, кто бы что тут не говорил, но своей свекрови я этой поддержки никогда не забуду, а ведь прошло уже больше 10 лет. Только вчера от неё вернулись с сыном, навестили, помогли, чем могли. Свекор уже год, как умер, а для меня он как живой. Такие вещи не забываются, хоть я уже и второй раз замужем, а у бывшего тоже новый гражданский брак.

А вот мама моя по большой части самоустранилась, хотя у неё возможностей для поддержки было больше, это объективно. Но вот теперь во мне что-то сломалось по отношению к ней. Понимаете - такой контраст подтолкнул к определенным выводам, которые в свою очередь привели к тому, что есть теперь... Для меня это очень тяжелая тема, честно говоря... sad.gif В общем я теперь всей душой стремлюсь к своей свекрови и это вполне взаимно, а вот с мамой... барьер между нами, короче. Я просто поняла, что в самый тяжелый для меня час я не могу рассчитывать на её помощь. И теперь отношения сводятся к редким визитам и дежурным звонкам. Не могу переломить себя, хотя надо, наверное. А не могу...

Пожалуйста, верьте в своих детей. Ну не совсем же мы пропащие такие, иногда требуется минимальная поддержка, а потом это все вернется сторицей.

Скрытый текст
Не могу, плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вот я про что, умнее нужно быть.
Да это понятно, что нужно. Только отнюдь не Ольге - она в этой ситуации все же старалась быть умнее и лучше.
Ну прооралась бы она и успокоилась а потом поговорили бы спокойно.
Здрасьте! А почему на меня должна орать какая-то бешеная баба, которая способна свою дочь отправить под нож только потому, что не удалось ее вообще поселить у других людей? Да упаси меня господь от такой родственницы. И правильно Ольга сделала, что не пустила. Вы представляете с такой дамой во что бы превратилась ее жизнь, да и жизнь парня? Девочку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ни сынок ее - который девочку просто предал в той ситуации

Вот, лучше не скажешь. У меня по прочтении этой истории сложилось такое впечатление, что девочка Катя, по большому счёту, была никому не нужна. Маме срочно надо было её сбыть с рук, освободив место в своей квартире. Любимый человек предал её, предпочтя ей квадратные метры и удобства жизни на всём готовом. А вот Катя в этой истории оказалась чем-то вроде разменной монеты и никого её чувства не интересовали. Было от чего впасть в панику. И именно эту девочку мне жаль больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Тем более, я знала и видела как сын относится к своей избраннице и как у них всё серьёзно.

Ну вот как-то так, да... Предложить помощь - естественно, но надо видеть, что у детей "все серьезно", что дети - в первую очередь сами! - готовы решат свои проблемы, подрабатывать, на себе экономить...Лана

Парень должен был принципиально бросить учебу и пойти в армию, раз девушка от него забеременела??

А кстати, почему бы и нет? Мне думается, что к 19 годам о том, откуда дети берутся, он знал, как это избежать - знал, видимо, ложась в постель последствия иметь в виду вполне мог.

Я сейчас говорю об армии не как о наказании за непредусмотрительность, как как одном из вариантов развития событий: парень уходит в армию, девушка с ребенком получает пособие. Парень возвращается, идет работать - доучивается на заочном. Разумная помощь родителей + собственные усилия - и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доча привела в квартиру зятя (на тот момент - будущего) и сообщила радостную новость: она беременна и жить будут у меня. Об аборте у нас троих мысли даже не возникло. Я поохала, поахала (доче и зятю по 19 лет было), да на этом успокоилась.

Жили-поживали, родили замечательного парнишку и ничего. Продолжаем расти. Кстати, сваты тоже не были против ранней женитьбы и отцовства их сына.

Сейчас молодое семейство живёт у сватов в другом городе, хотя квартирка у них даже поменьше, чем моя. Но они так решили, потому что у зятя там, в родных пенатах, больше возможностей заработать.

Зятю пришлось оставить институт, но доча моя на мозги капает, чтоб продолжил учёбу. Вроде поддаётся. biggrin.gif И слава Богу!

А я вот сейчас даже в страшном сне не могу себе представить, что у нас могло и не быть нашего маленького солнышка - моего внучарика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Кто-то должен был быть поумнее. Почему то мне кажется, что Ольга.

Нет, не Ольга - а мама девушки. Потому, что это ее ребенку осложнения грозили, а не ребенку Ольги. Т.е. она была - более заинтересованное лицо, чем Ольга.

Эверита

Так девушка эту проблему и решила как могла.

Ну и к кому какие претензии? Я и говорю - все сложилось так, и хорошо.

Фу, так это и есть самое инфантильное - хотеть на маминой шее въехать в рай.

Он - был не против. А хотели - это девушка и ее мама blush.gif

Парень - не настаивал ни на чем. Он просто - спросил (за спрос не судят), а на нет - и не стал что-то требовать и пр. Спросить-то один раз можно, и не так предосудительно для него - все же он сам на этой шее ехал, находился на мамином содержании. Или это для студента-дневника тоже противно-инфантильно?...

Противно было бы, если бы он требовал такое от мамы, ну как вот мама девушки пришла требовать то, чего ей никто не обязан был предоставлять - и получила свое.

Впрочем, и девушка оказалась далека от самостоятельности и ответственности
Да, они еще оба не были готовы стать родителями. И личнг я считаю - в таких случаях детей (а они еще, значит, оба дети) и не надо насиловать, навязывать им ответственность за малыша. Потом созреют - будут у них еще малыши, совместные или нет не важно, ну у большинства в таких случаях бывают rolleyes.gif

Дым

Но если у нее была возможность помочь детям, то почему бы и не помочь?
Ольга же объяснила, что не было у нее возможности помочь в требуемом объеме! А посильная помощь - не устроила сторону девушки. Вот и все.

молодым, действительно было бы удобней пожить

Да молодым-то понятно, что удобнее пожить и покушать за счет Ольги. Но вот ЕЙ такое никак не удобно laugh.gif

Сталис

Ну почему именно Ольга должна менять свою жизнь кардинально - тесниться, урезать свой бюджет намного? А молодые

А всем было бы хорошо, кроме Ольги, не только молодым.

Родителям девушки особенно - скидывают свою дочку с шеи и жить им становится просторне!! Вот ведь Ольга какая гадина - стольким людям жизнь не улучшила за свой счет laugh.gif

А они-то все так хотели, так хотели, всем так хорошо было бы - и одна Ольга почему-то уперлась...

А почему не могли родители девушки снять им жилье, если у них негде разместить молодую семью, но они так хотели этого брака?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Здрасьте! А почему на меня должна орать какая-то бешеная баба, к

Нет, ну давайте в ответ тоже орать и уподобляться ей. Ведь получилось так. Одна другую завела.

Кьяра

А вот Катя в этой истории оказалась чем-то вроде разменной монеты и никого её чувства не интересовали. Было от чего впасть в панику. И именно эту девочку мне жаль больше всего.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я никак не пойму, правда. Вы соглашаетесь, что именно Ольга в этой ситуации повела себя адекватней и достойней всех. При этом вроде как укоряете, что не достаточно адекватно и достойно. А почему собственно? Почему у мальчика не сработала хотя бы жалость к своей девочке, если не ответственность или любовь? Почему мама девочки ни разу не задумалась о жизни дочери и ее здоровье, когда отправила на аборт, когда не получила желаемого? Ну почему Ольга то должна быть самой понимающей из всех, хотя это не ее дочь резали? Не пойму, простите. Да я бы свою девочку не разменяла бы так. Получила бы она от меня по первое число, конечно. Но я бы ее будущее не стала бы ломать - именно себя попыталась бы обуздать, свою злость, и попыталась бы спокойно договориться. Ведь от этого жизнь моего ребенка зависит.

Лана

Вот ведь Ольга какая гадина - стольким людям жизнь не улучшила за свой счет 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молодым-то понятно, что удобнее пожить и покушать за счет Ольги. Но вот ЕЙ такое никак не удобно

Если вас послушать, то детям совсем помогать нельзя. Если восемнадцать лет исполнилось, то гуляй Вася и сам свои проблемы решай. Получается что так? Что же от них отвернуться совсем?

Какую посильную помощь Ольга предложила если их из квартиры попросила убраться? Зачем им эти 5 тысяч если жить на улице будут.

У меня вот тут вопрос созрел. Вот отучится сынок, найдет себе еще одну девушку, женится соберется и захочет привести ее к себе. Ольга наверное опять их на улицу попросит.. Нельзя же ее напрягать и ей тесниться.

Сейчас с жилплощадью не все так просто как раньше. Снимать дорого, поэтому может и так получиться, что жить будут вместе. Или нет, примет потому, что сынка вырос и на работу пошел и вообще жениццо уже пора.

Так почему бы в случае с Катей не принять и не помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

как одном из вариантов развития событий: парень уходит в армию, девушка с ребенком получает пособие.

Ну, если его цель была бы непременно достать для девушки эти 7 тысяч и не видеть своего ребенка, не растить его - то да... Только во-первых, такой цели у него не было, и думаю, если бы он хотел ребенка - то не заочно его этот год иметь, во-вторых, его мама предложила примерно такую сумму без ухода в армию, т.е. еще и он подработать мог (чуть меньше предложила, но дело не в торге) - не устроил такой вариант сторону девушки!!!

Ну вот - не надо ей и ее маме деньги на ребенка, а надо - полный пансион для нее и ребенка на территории парня.

и все будет хорошо

У парня и так все хорошо. Не думаю, что именно ему, без его стремления к семье - было бы лучше иметь семью.

Дым

Ведь получилось так. Одна другую завела
Что-то я не понимаю - почему одной как бы можно заводить другую, ей вами прощается не очень хорошее поведение, а другая, и так лучше всех держащаяся - мало, надо на пять с плюсом держаться?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что-то я не понимаю - почему одной как бы можно заводить другую, ей вами прощается не очень хорошее поведение, а другая, и так лучше всех держащаяся - мало, надо на пять с плюсом держаться?...

А по вашему лучше скандалить? Кто-то должен быть умнее. Вот он скандал к чему привел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Кто-то должен быть умнее.
Угу. И обычно не тот от которого зависит жизнь собственного ребенка. А тот у которого жилищные условия лучше и материальное обеспечение.
Так почему бы в случае с Катей не принять и не помочь?
А потому что не устраивает та помощь, которую она может оказать - маму Кати. Им такой маленькой помощи не надо - им надо больше! При том сама мамашка что называется умыла руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году получала на ребенка военнослужащего 8,5 тысяч в месяц. Думаю, на эти деньги вдвоем с грудничком вполне реально прожить.

Другое дело, что этот вариант "молодыми", по всей видимости, совсем не рассматривался. А рассматривалось проживание у мамы, с мамой и "на маме". Ну ведь правда, не обделила бы же Ольга Катю половником супа или тарелкой картошки, живи они вместе? Бытовая химия, одежда и прочее, вероятно, считаются появляющимися из воздуха smile.gif Ну а уж дитенку как не помочь - внучек же, да и что ему там надо (кстати, я на своего меньше 10 тысяч в месяц еще не тратила), мама, помоги, мы же не работаем!

Если будущая семья распадается оттого, что мама запрещает жить у нее, а ему ну никак нельзя идти работать по причине учебы на дневном, то и не планировалась там семья вовсе. А так, по залету, и распалась бы вскоре все равно.

А сын до сих пор с этой девушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А потому что не устраивает та помощь, которую она может оказать - маму Кати. Им такой маленькой помощи не надо - им надо больше! При том сама мамашка что называется умыла руки.

Да с той мамашкой и по нормальному никто и не разговаривал. Накричали друг на друга и разошлись. Остыли бы обе и разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Если вас послушать, то детям совсем помогать нельзя. Если восемнадцать лет исполнилось, то гуляй Вася и сам свои проблемы решай. Получается что так? Что же от них отвернуться совсем?

У вас только крайности бывают?? Или - полный пансион с поселением к себе всех желающих по первой робкой просьбе сына, или - совсем выгнали бедного....

А то, что Ольга учит сына на дневном, кормит-поит-одевает-обувает его - это так, фигня, это не помощь ребенку, совсем отвернулась laugh.gif

Какую посильную помощь Ольга предложила если их из квартиры попросила убраться? Зачем им эти 5 тысяч если жить на улице будут.

Стоп - как на улице?? shocking.gif

Она разве выгнала своего ребенка на улицу?? Где вы такое прочитали? Она - лишь ПРЕДЛОЖИЛА помочь ему его вещи собрать и дать бытовое приданое, если сын САМ захочет уйти строить свою семью! Сын не захотел - она его НЕ выгнала!!! Он точно не на улице живет. Про какую улицу разговор, не понимаю.

Нельзя же ее напрягать и ей тесниться.

Конечно нельзя. Если она сама этого не захочет. А она - однозначно не хочет, поэтому ее сыну придется думать, где строить свою семью, если опять соберется.

Этот вопрос решаемый, миллион молодых семей находят выход из такой ситуации, если очень хотят smile.gif

жениццо уже пора.

Так почему бы в случае с Катей не принять и не помочь?

Вы же сами и ответили - потому, что ЕЕ сыну жениццо еще не пора. Поэтому - нет смысла и побуждающего момента себя ради его женитьбы, совсем не обязательной и даже пока не желательной, настолько насиловать.

Тем более, что когда сын пойдет работать - такой ситуации может и не быть, может он будет с образованием, данным ему Ольгой, очень хорошо зарабатывать и сможет снимать площадь для своей семьи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что не устраивает та помощь, которую она может оказать - маму Кати.

А мама предлагает деньги в сумме одного прожиточного минимума "пока сын не устроится на работу".

Где как, а в нашем городе стоимость съема однушки примерно равна зарплате молодого специалиста. То есть, будь все это в нашем городе, парень мог бросить учебу (или даже закончить уже ее) - но оказавшись с беременной подругой перед необходимостью снимать жилье, вынужден был бы отдавать весь заработок на съем квартиры. Ну, через пять лет, возможно, хватило бы еще и на прокорм.

Таким образом, заявление "у меня жить ты не будешь" выбора-то особо не оставляет.

Не думаю, что именно ему, без его стремления к семье - было бы лучше иметь семью.

Безусловно. Я тут и говорю: в первую очередь надо увидеть готовность парня чем-то жертвовать ради семьи.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Да с той мамашкой и по нормальному никто и не разговаривал.
Трудно разговаривать с человеком, у которого такие претензии на твою жилплощадь. И который выражает их в бурной форме. Почему я должна быть адекватной с посторонней мне женщиной, которая с порога мне заявляет - "а чего это вы не хотите у себя их поселить и кормить?"
Остыли бы обе и разобрались.
Ну когда они обе остыли - мама девочки вместо переговоров отправила ее под нож. Кому хуже сделала? И разве не она должна была бы быть самой адекватной и спокойной, если хотела получить желаемое?

Fata

Почему-то мне кажется, что умнее всегда должен быть тот, кому больше надо.
О! Как лаконично. А я все воду лью... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Почему-то мне кажется, что умнее всегда должен быть тот, кому больше надо.

Ливень

Хм, от обиды на несостоявшуюся свекровь пойти убить своего ребенка?.. Хм... да, у кошки и то больше материнского инстинкта. И ради такой мамзели женщина должна была подвинуться в квартире и еще на ее содержание отстегивать?.. Да я смотрю, тут все сплошные добрые феиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тем более, что когда сын пойдет работать - такой ситуации может и не быть, может он будет с образованием, данным ему Ольгой, очень хорошо зарабатывать и сможет снимать площадь для своей семьи rolleyes.gif

А если не сможет нормально зарабатывать? Ведь по рассуждениям Ольги ему нужно отучиться, потом еще года два поработать для практики. Не всегда после института можно устроится на престижную, хорошо оплачиваемую работу.

Вы же сами и ответили - потому, что ЕЕ сыну жениццо еще не пора.

Вот именно а когда пора будет и возникнет такая же ситуация, это будет в порядке вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Пожалуйста, верьте в своих детей. Ну не совсем же мы пропащие такие, иногда требуется минимальная поддержка, а потом это все вернется сторицей.
Минимальная поддержка им предлагалась, их это не устроило. Причём мне весь этот путь тоже знаком не по наслышке, я стала женой ещё будучи несовершеннолетней, мужу было 18.

Понимаете, есть большая разница во всех ситуациях, которые приводят в пример в ветке. Когда мне предложили пойти на аборт, то у меня другого ответа как "аборта не будет" и не было, сестра старшая двоюродная пыталась дать советы как спровоцировать выкидыш, на что я ответила категоричным отказом, я уже любила сына и хотела его, и он родился (это тот, который сейчас уже вполне взрослый). И к родным мы пришли с уже готовым решением создать семью. Да, мы с мужем были готовы пройти этот нелёгкий путь самостоятельности (жили в комнате в общежитии), а в рассматриваемой в этой ситуации в ветке этого не видно, а может быть мы ничего об этом более подробно не знаем.

Могли молодые сами решить, что от рождения ребёнка им пока лучше воздержаться? Могли, я с такими случаями в реальной жизни сталкивалась, где на такой шаг шли уже женатые люди, которые решили что на днном жизненном этапе так для них будет лучше. Не берусь их оправдывать, но и судить за это не возьмусь, это их жизнь, им и решать.

Дым

Так почему бы в случае с Катей не принять и не помочь?
Почему обязательно будет другая девочка? Нам ещё так и не ответили вместе они сейчас или расстались. Если вместе, то эта ситуация будет им уроком на будущее (а если не вместе, то это тоже опыт, хоть и очень печальный). Всё уже случилось, ребёнка уже нет, и ситуацию не изменят ни наши разговоры на форуме, ни задумчивость приятельницы автора о правильности/неправильности своих действий. В любом случае уже случилось то, что случилось, главное чтобы каждый из героев этой истории вынес для себя урок и сделал выводы, которые предотвратят подобное в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вот именно а когда пора будет и возникнет такая же ситуация, это будет в порядке вещей?

Ну, в принципе, в моем понимании, и в понимании многих "пора жениЦЦо" - это когда ты можешь самостоятельно обеспечивать свою семью, а за помощью к родственникам обращаешься только в экстренных ситуациях. Причем ситуация с рождением ребенка, в идеале, не должна считаться форсмажорной.

Ну и в любом случае, жониЦЦо и заводить детей - причем не только парням, но и девушкам, пора исключительно тогда настает, когда ты по крайней мере понимаешь, что ответственность за тобою принятые решения - в данном контексте - создание семьи и рождение ребенка - это исключительно твоя прерогатива. Мама может выражать свое мнение, имеет право быть за и против. ты можешь учитывать ее мнение или посылать лесом-полем. Ответственны только двое: муж и жена, мать и отец, и больше никто.

А пока мама может решиться, что жениться рано и ребенка рожать рано, а ребенок с этим соглашается - значит действительно еще не дрос. Ибо остался ребенком. Взрослые разрешения у мамы не спрашивают - они действуют и несут ответственность за свои действия.

если бы парень был на деле взрослым, у него было бы куча вариантов как поступить: уйти, хлопнув дверью, уйти дверью не хлопнув и потом искать компромиссные решения насчет временной помощи, упереться рогом - мол я в этой квартире прописан и имею право жену привести, и чтобы ребенка прописать мне ваше согласие не надо... Что угодно мог, но выбрал он вариант единственный: "как мама решила"... Чем и доказала, что мама имела полное право за него решаь, и что жениться ему еще нельзя....

Впрочем, то же можно сказать о девушке, хотя, конечно, девушке труднее.. Но опять-таки - она могла выбрать многое, в том числе и тот же аборт, но с другой мотивацией: не потому, что мама решила, а потому что так решила она сама... А коль девушка выбрала послушать маму, опять-таки - значит сама еще ребенок. а за ребенков решают родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×