Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marikisa

Я беременна, мужчина меня бросил.

Recommended Posts

Линка

Конечно, вы его уверовали в том что вы ни-ни.

Уверований в этом не было. Был разговор о Нормальной и Полноценной семье. Или в представлении мужчин и женщин это означает совершенно разное?

Высокая частота

Деньги могут понадобится не вам, а ребенку,

Конечно понадобятся. Но, с другой стороны - человек поступивший настолько непорядочно единожды, снова поступит так же.

Гарантиии алиментов? Сейчас все работают практически без оформления, и пишут им копейки, а основное в конвертах.

И не получится ли так, что он появится через много лет старый и никому не нужный у порога этого ребенка и потребует своё. Мол, я кормил тебя, а ты теперь корми меня.

Тот ребенок, из другой семьи точно "отфутболит" его как только он прекратит приносить большие деньги. Неоднократно так было, он сам жаловался, что как деньги у него в кармане есть - ему дают общаться с ребенком, если нет - пошел вон - зарабатывать.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Я ни в коем случае не оправдываю вашего мужчину. Пытаюсь понять.

как деньги у него в кармане есть - ему дают общаться с ребенком, если нет - пошел вон - зарабатывать.

Может, в этом ключ к его поведению? Он просто боится привязаться к вашему ребенку. Потому что у него УЖЕ есть печальный опыт - его привязанность бывшая жена использует для выкачивания денег, да и ребенок (как вы сами говорите) рассматривает, с подачи мамы, его не как папу, а как кошелек на ножках. Не надо думать, что мужчины - бесчувственные болваны, озабоченные лишь "младшим другом" у них между ног.

Я бы поговорила. И этот вопрос задала бы. Примерно так - ты думаешь, что ребенка я, подобно твоей бывшей жене, буду использовать для шантажа, чтоб ты не рыпнулся? Ты этого боишься?

В самом деле - ведь вы в праве получить от него внятное объяснение его поведения. Планировали вместе - а теперь что? Если он просто слабак и балабол - будет выкручиваться и врать. Если нет - может, будет приемлемое и для вас решение.

В любом случае - лучше поговорить и получить ответы на свои законные вопросы. И высказать ему в лицо все, что заслужил. Для морального своего удовлетворения и растровения иллюзий. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, автор. Вы уже взрослая девочка! Рожайте и ни о ком, кроме ребёнка не думайте. Бог послал Вам этого мужчину именно для создания ребёнка, а не семьи! Он свою функцию выполнил. Не гневите Бога - примите своё счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Девушка, вы в каком веке живете?

Ну ладно раньше девки в омут головой от беременности бросались, а теперь что противозачаточных средств нет?

Мужик вам просто голову лечил ради своегно комфорта, а вы повелись как лохушка. Немедленно на аборт! Кого может вырастить такая мать без мозгов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Немедленно на аборт! Кого может вырастить такая мать без мозгов?

Простите, конечно, но не слишком ли много Вы на себя берете? Автор вообще не поднимает вопроса рожать или нет. Она для себя это решила уже. Она только хочет, если я правильно поняла, пережить предательство со стороны мужчины с наименьшими потерями, поэтому и пришла на форум. А вовсе не за тем, чтобы ее на аборт оправляли, да еще обзывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Если у женщины не хватает мозгов отличить используют её или любят, хрена ей рожать? Недоумков множить.

А если это был любимый, то какого его подлецом здесь выставлять?

Августина

Делайте аборт, пока не поздно, и не слушайте таких же ущербных и неумных как и вы!

Вы еще жи зни толком не нюхали, а уже пытаетесь воспоризвести себе подобного!

Подумайте сами (только честно!) а нужно это вам и ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу ничего советывать, так как сама пережила это очень тяжело.... Вся беременность прошла на нервах...на стрессах... в истериках....

Но когда родила, все очень резко изменилось. Все мысли и мечты были связаны только с ребенком. Поэтому, все, что вы сейчас сможете сделать, это переключится на ребенка. Встречайтесь с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Мужик вам просто голову лечил ради своегно комфорта, а вы повелись как лохушка.

Ничего себе вы загнули! Вы вообще как смеете называть человека, которого не знаете, лохушкой? blink.gif А может мужик и сам хотел семьи, детей, а потом испугался? Всякое бывает.

Немедленно на аборт! Кого может вырастить такая мать без мозгов?

То-то у вас мозгов, смотрю, много. Внучке своей, о которой вы так печётесь, тоже аборт бы советовали? Ну да, здоровье-то не ваше, жизнь не ваша, судьба не ваша.

Делайте аборт, пока не поздно, и не слушайте таких же ущербных и неумных как и вы!

Ню-ню. Умная женщина никогда так категорично не будет выражаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капелька света

Я в подбной ситуации. Беременность и одиночество это конечно не сахар. Чувство неполноценности лично у меня иногда проскальзывало...но когда я видела женщин, которые не могли иметь детей или семьи, которые по 10 лет не могли зачать желанного ребенка и когда я вспоминала, что мне все-таки 31 год и много лет я не могла забеременеть, все остальное уходило на последнее место. Я тоже считаю, что этот мужчина сыграл в Вашей жизни свою роль и не надо злиться на него, не надо удерживать. Отпустите и идите дальше. Будет нелегко, но это стоит того. Поверьте. Моей дочери 8 месяцев и я рада, что вопреки всему родила ее. Да, трудно, пришлось выйти на работу, когда ей было 4 месяца. Да, вечно хочется спать wink.gif ...Но приходишь домой, видишь ее улыбку и все как рукой)) Улыбка и нежное прикосновение твоего ребенка - это счастье для женщины..наверное самое главное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Не ожидала от вас такой реакции!! Вроде умная женщина в возрасте а тут...

Делайте аборт, пока не поздно, и не слушайте таких же ущербных и неумных как и вы! Вы еще жи зни толком не нюхали, а уже пытаетесь воспоризвести себе подобного! Подумайте сами (только честно!) а нужно это вам и ему?

Этими словами вы только свою ущербность показываете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

хрена ей рожать? Недоумков множить.

На месте автора я Вас порвала бы за такие слова. Вам что, на хвост наступили?

Автору и так негатива хватает. Если нет слов или желания помочь - не отсвечивайте со своими "мудрыми" советами. Можно было скажать то же самое, но человеческими словами, а не воплями обиженной злобной бабенки.

Как гадко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я бы поговорила.

Разговор был, внятных ответов не получила.

Юлемна

Рожать конечно буду, это такой подарок судьбы.

Juliy

Не тратьте дорогая силы на подобных придурков как некоторые( вы поняли о ком я). Этот человек, через унижения других пытается возвысить себя. Что поделаешь, если более нечем блестнуть. Ущербность в поведении и разговоре - это ущербность во всем.

Капелька света

Спасибо, Вы действительно как капелька света. Здоровья Вам и вашей дочурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый мужчина был намного старше меня. Когда мы сходились, я сказала, что хочу полноценную семью с детьми. Узнав, о моей беременности, мы стали строить планы на будущее. В них входили свадьба, переезд к нему и рождение здорового малыша. Постепенно я стала замечать, что он охладеп ко-мне.

Расстались мы плохо. Узнав на УЗИ пол малыша(на 7м месяце беременности), я примчалась осчастливить "отца".

Он даже слушать не стал, а сразу заявил:

-Зачем тебе эта проблема? Напиши отказную в роддоме. У тебя всё ещё впереди. Не порть себе жизнь этим ребёнком...

Я, естественно, послала его на хутор, бабочек половить. Хлопнув дверью, я ушла.

В положеный срок я родила, сыночка-лапочку, и не о чём не жалею. Осенью моё солнышко идёт в первый класс. А "папа" наш умер, 3года назад. Один, как сыч, и никого рядом не было, ни жены, ни сына.... blush.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька света

Сердцеед

Девочки, вы молодцы! Держу кулачки за вас и ваших деточек!

Августина

Рожать конечно буду, это такой подарок судьбы.

Мы и не сомневались! От всей души желаю Вам родить здорового ребеночка и встретить своего мужчину! Пусть у Вас и малыша все будет хорошо.

============================

Дан Ная

Если у женщины не хватает мозгов отличить используют её или любят, хрена ей рожать? Недоумков множить.

Давайте, рожайте! Наплодите таких же, которые отметились у меня в репе.

Вам оно надо? ПОДУМАЙТЕ!!!

Знаете, почему я отделила жирной полосой пожелания девочкам и то, что пишу Вам? Не хочу мешать мед с говном всего лишь. Вы вроде взрослая женщина (сходила в профиль), но то, КАК Вы доносите до автора свое мнение, просто ни в какие ворота не лезет. (Конечно, это не ТЕ слова, что хотелось бы Вам сказать.) И да! Спасибо за недоумков, нас много таких, одна Вы Вумная. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Извините, конечно, но проскальзывает чувство, что в вашем случае забыли сделать аборт и родили "недоумка". Вы можете распинаться, что родились в удачнейшем браке и доказывать свой уровень интеллекта, но ваши слова говорят обратное.

Что вам дало право вершить судьбу ещё нерождённого чужого ребёнка?

По делу.

Августина

Вздохните с облегчением. Ибо какая разница, сейчас, или когда малыш уже называл бы папой, а папа смылся бы?

Мне нравится ваша позиция, потому что бывают случаи, когда просят вернуться, пытаются навязать любовь к малышу, а потом брак рушится, но травмируется психика ещё и у ребёнка.

Надейтесь только на себя, так легче жить. Да, трудно, да, тяжело, но всё это пройдёт, это временно. У вас полно времени подготовить самостоятельно хоть какую-то почву до родов. Покупайте потихоньку одёжку, готовьте комнатку, наслаждайтесь этим периодом. Есть Вы и Ваш малыш, а остальное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Все будет хорошо, подышите поглубже свежим воздухом. Вы всегда были таким интересным писателем, в Управдоме я Вами, помню, зачитывалась.

А тут...Провокация, чо ли?

Если Вы пробуете себя в роли провокатора - то не талантливо no_1.gif

А вопрос об аборте не стоял, так что, родит автор, воспитает и все будут жить долго и счастливо biggrin.gif Вы бы свой талант применили на ниве межреспубликанской борьбы, я думаю, Вам будет что сказать

(сорри, если флуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефани Каплан

Поучайте лучше ваших паучат!

А я уж как нибудь своим жизненным опытом.

Вы когда-нибудь видели по настоящему беспризорных ребятишек? Не киношных, а настоящих?

Детей из социальных приютов? Детей из неполных и неблагополучных семей?

Я сейчас хожу на курсы, которые расположены в местном лицее (по старому ПТУ) Очень красивое здание с шикарным холлом и мраморной лестницей, построенное в советское время.

Иногда я сижу в холле и наблюдаю за учащимися ребятишками. Девочки симпатичные, однако накрашены сверх всякой меры, одеты вызывающе и через слово мат. Матерятся и мальчики, причем совершенно не стесняясь.

Мальчишки производят удручающее впечатление. Нескладные, одеты хоть и в костюмы, но очень плохо. Но совсем жутко, когда смотришь на их лица. Лиц просто нет! Нет того, что можно назвать человеческим лицом.

Это печать бедности, не только материальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

То есть вы уверены, что автор вырастит непременно неполноценного ребенка и отдаст в социальный приют? С чего вы это взяли? eek.gif

Куда то далеко от темы вас унесло. На оскорбления переходите. Сегодня такой праздник хороший, Троица. А вы такие гадости пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Детей из социальных приютов? Детей из неполных и неблагополучных семей?

Я выросла в неполной семье. Мой папа слинял когда мне исполнился год. Я его за всю свою жизнь не видела ни разу, только на фото. Но я не спилась, не скурилась, выросла, получила хорошее образование. Сейчас работаю на хорошей работе, зарабатываю прилично. Хватает и на себя с дочкой ( кстати она у меня тоже растет в не полной семье, я в разводе с мужем ) и маме помочь.

Чем я ущербна??? confused_1.gif

Вы за своими словами следите. Еще раз повторюсь, очень не приятно слышать это от взрослой и умной женщины!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Это печать бедности, не только материальной.

А почему вы так уверены, что автор материально и духовно бедна? Она-то, обратите внимание, горорит совсем другое - ребенка материально поднимет. Здесь о чувствах речь. Зачем ВСЕХ женщин, рожающих без мужа, огульно в асоциальные элементы записывать?

Моя подруга в аналогичной автору ситуации оказалась. Дочке ее уже 10 лет. Умница-отличница, английским-музыкой занимается. Мама счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Фрикаделька

Попробую обосновать. Если Августина все сказала как есть. Правда сначала я думала, что она мелкая совсем.

Я так поняла, что живет она с мамой? Брак был бездетный и неудачный? М атериальное положение у нее не ахти. Образования и специальности скорее всего нет. Забеременела практически случайно. Со своим мужчиной наладить отношения не может. По характеру не боец, и за себя постоять не может.

Из её же слов можно понять, что особых чувств с обоих сторон не было. Скорее всего для создания семьи мужик особых достоинств в ней не нашел и теперь она на него злобно шипит, обзывает подлецом и очень сильно трусит. Цитат искать не хочу да и некогда. Сами прочтите и сделайте выводы.

Это очень коротко и максимально корректно. На самом деле можно сказать по народному ёмче и точнее.

Одно скажу, что ребенока этого, она скорее всего заводит не ради ребенка, а ради решения каких-то своих психологических проблем. Поэтому очень большой риск, что вырастет из него... ой, даже боюсь сказать. Вы думаете матери уголовников, которые по тюрьмам сидят, желали для них такой судьбы?

Если б она о ребенке думала, разве бы пошла на форум плакаться? И получать сочувствие ущербных дамочек?

Надо на тренинг идти. Можно к психологу сходить. Можно по мед и социальным показаниям бесплатного психолога найти. Они там зачастую очень нехилой квалификации.

Надо искать заработок. Ведь есть же у нее компьютер и Интернет? Пусть освоит хотя бы Корэл. Можно делать несложные визитки на дому. Договориться с каким-нибудь рекламным агентством. Две визитки в день и тыщща в кармане.

Ну это так, навскидку.

Только инфантилизма в этой дамочке хоть ложкой ешь! Ишь как хахаля своего виноватит. И надеется что Бог его накажет.

А не сложиться что, так и вас всех обвинит, плохие советы, мол, давали.

На оскорбления переходите.

Где, под какой лупой вы их увидели?

А вы такие гадости пишите.

Отнюдь. Просто реально и здраво посмотрите! И я думаю, что вы со мной согласитесь.

Не тот ведь дурак, что не ошибается, а тот кто своих ошибок не признает!

Ну попала в ситуацию, так выбирайся из неё!

Весло

Чем я ущербна???

А вы думаете ущербность проявляется в отсутствии вредных привычек и наличии образования?

eek.gifeek.gif

Вы за своими словами следите.

уж я-то как раз слежу, чего и вам настоятельно советую.

- Повелась как лохушка (т.е. в данной ситуации повела себя совсем не лучшем образом)

- ты, лохушка, повелась.

Есть разница? Странно, что человек с образованием этого не заметил. Хотите уподобится тутошним дамочкам с пещерным уровнем интеллекта, которые не понимают разницы между репой и сортиром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

А вы думаете ущербность проявляется в отсутствии вредных привычек и наличии образования?

По вашему получается что я ущербна только потому, что выросла в не полной семье?

Вы думаете матери уголовников, которые по тюрьмам сидят, желали для них такой судьбы?

А вы думаете что уголовники все сплошь и рядом из не полных и неблагополучных семей? confused_1.gif Откуда такая информация?

На оскорбления переходите.

Где, под какой лупой вы их увидели?

Хотите уподобится тутошним дамочкам с пещерным уровнем интеллекта, которые не понимают разницы между репой и сортиром?

А это что по вашему? Если вы считаете, что тут сидят такие тупые клуши, то что же вы, такая культурная и образованная, делаете на форуме среди этих клуш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Меня тоже бросили беременной, были те же кислые мины и нытье, ребенок от первого брака и т.д. Почитайте мои посты (просто долго перессказывать, как я это пережила), возможно, они вам помогут.

Сейчас моему сыночку уже 12 дней. Папина копия. Моей нет ни одной черточки. И рожиц корчит такие же, как отец.

Мечтала, что как рожу - напишу ему смс, поздравлю с рождением сына. Приятно было, что за меня это сделало столько человек tongue.gif Мне даже писать ничего не пришлось. Его просто унизили, растоптали морально, смешали с грязью те люди, с которыми он работает (ему всегда было важно "что скажут люди"). Причем, я с этими людьми знакома лишь шапочно. Было неожиданно и приятно. И мне кажется, что это для него - только начало.

Друзья-подруги поддержали очень сильно.

Забейте на него. Живите своей жизнью, наслаждайтесь беременностью. Жизнь сама расставит все по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, переход на личности прекращаем. Для выяснений отношений есть рубрика ОВД. Заводите ветку и выясняйте отношения сколько душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Я так поняла, что живет она с мамой? Брак был бездетный и неудачный? М атериальное положение у нее не ахти. Образования и специальности скорее всего нет. Забеременела практически случайно. Со своим мужчиной наладить отношения не может. По характеру не боец, и за себя постоять не может.

Из её же слов можно понять, что особых чувств с обоих сторон не было. Скорее всего для создания семьи мужик особых достоинств в ней не нашел и теперь она на него злобно шипит, обзывает подлецом и очень сильно трусит. Цитат искать не хочу да и некогда. Сами прочтите и сделайте выводы.

Поясняю конкретно для вас! Отец умер. Брак был удачный, но всё проходит, бывает и такое. Детей не получалось не по моей вине, не у каждого мужчины могут быть дети, я к сожалению поздно об этом узнала. Образование - высшее, врач. В нашей семье никого никогда не было с образованием ниже высшего. Забеременела - да случайно, но детей хотела. Наладить отношения пыталась, но разве можно доказать козлу, что капусту есть нельзя? И не достоинств он во мне не нашёл, а я слишком хороша для него оказалась. неуютно со мной, думать нужно, не выражаться матом, повышать свой статус, "ходить" не только на работу, но и по дому помогать. Он этого не хотел.

Трусом - никогда не была.

А написала на форум, что бы поговорить с добрыми, умными и чуткими людьми. Поделится наболевшим, получить поддержку моральную. Посему советую Вам не распыляться злобой своей, всё равно Ваши неумные выпады не достигают цели. И мне, и остальным участникам форума просто жалко Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×