Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

18 минут назад, Вика Морозова сказал:

Получится ли у меня суметь так воспитать ребенка - большой вопрос. Пока она растет в безделье, баловстве, постоянных развлекухах, мама - аниматор, родители дома заняты только компом ( а чем еще? одна машинка стирает, другая посуду моет, техники любой полный комплект, уборки в двушке на час максимум? вот и сидим у компа...) 

А что мешает не быть аниматором? Или уехать жить в деревню, на подножный корм и постоянную сельскохозяйственную работу, раз уж всё так классно было в детстве? 

Откуда такой штамп, что городские дети инертны и ленивы, не могут себя занять? От воспитания зависит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А что мешает не быть аниматором? Или уехать жить в деревню, на подножный корм и постоянную сельскохозяйственную работу, раз уж всё так классно было в детстве? 

Откуда такой штамп, что городские дети инертны и ленивы, не могут себя занять? От воспитания зависит. 

А там и работы много. И мужики работяшшшие. И бонусов - завались!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую ветку просьба открыть с более соответствующим названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Так что управляться с хозяйством имея ребенка - можно прекрасно, а для самого ребенка еще и полезно. не формирует у него понятие о пупе вселенной в его лице. 

Вы не хотите пользы для своего ребёнка? Иначе почему сидите в квартире, а не корову доите с дочерью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вот не буду комментировать рожать автору или нет, но вот это мнение, повторяющееся не раз хотела бы оспорить. Я сама выросла в деревне в пресловутые девяностые. У моих родителей был гектар огорода, четыре коровы, два быка,туча птицы, свинья и т.д. и т.п. Да, со мной не занимались так, как я сейчас в городском квартирном безделье с дочерью занимаюсь - то рисовать вместе, то лепить, то в платную развлекаловку, то соленое тесто, то на голове ходить... И в итоге - постоянно нудящий, совершенно не умеющий себя занять ребенок, которого я не могу ни научить ни заставить элементарным бытовым вещам... Зато занимаемся по книжкам, да((

А я все время была с родителями - и огород пололи-поливали, и сено убирали, и в поле коров пасли. И у меня было замечательное детство, сколькому меня научил отец! сколькому мама! Сколько разговоров было в поле когда пасли коров, когда пололи, сажали. Сколько хохота)) И свободного времени было много, и мы с сестрой прекрасно умели занимать себя сами. И сумели родители и приучить к труду, и всему научить - и умениям, и ответственности, и самостоятельности. И вовсе из детства я не вспоминаю адскую работу (а она была, только восемь грузовых машин сена в день собрать сложить вчетвером что значит), а вспоминаю свободу, легкость, авторитетных, всегда занятых делом родителей. 

Получится ли у меня суметь так воспитать ребенка - большой вопрос. Пока она растет в безделье, баловстве, постоянных развлекухах, мама - аниматор, родители дома заняты только компом ( а чем еще? одна машинка стирает, другая посуду моет, техники любой полный комплект, уборки в двушке на час максимум? вот и сидим у компа...) 

Так что управляться с хозяйством имея ребенка - можно прекрасно, а для самого ребенка еще и полезно. не формирует у него понятие о пупе вселенной в его лице. 

Вы так вкусно все описали. Почему же вы в деревню не переедите? Может, в вас погибает хороший фермер, да и ребенку на поле в трудах расти лучше, исходя из ваших впечатлений.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×