Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

У нас сегодня собрание -обобрание в новой школе.

Пока незнаю во что выльется.

Завтра напишу.

надеюсь все будет без таких смайликов censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в школе, так вот в нашей школе на ремонт, хоз. нужды, окна и т.д деньги не собирали! Все выделялось властями, и школа хорошая при этом, ремонт каждый год, классы чистые, парты новые и т.д

Я вообще была в шоке, здесь в Москве, что в д./с, что в школе только одни поборы... Туда сдай, сюда сдай, Хотя в московские школы явно деньги выделяются и на ремонт классов и всего остального и на хоз. нужды...Учебники тоже должны быть бесплатные...Ладно за охрану выплачиваем, но каждую неделю я отдаю деньги, то по 600 то по 200, сколько возьмут на след. недели???? Еще не учились, весной уже 1000 р. содрали. Еще учитель намекала на определенную оплату ее труда ( отправить детей не на ее уроки, мол за это ей не платят).

Мда, я малую в детский сад на днях веду, что нас ждет, скока еще??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для 1 класса (этот год) собрали для ремонта по 3000 руб., нас 30 человек. Две мамы сразу сказали, что ни на что, кроме учебных пособий, сдавать не будут. Так обидно, а что сдлать? Теперь еще по 1500 руб. на канцелярию. Обиднее вдвойне, так как у меня все куплено, но наши особо настойчивые мамашки решили, что покупать будем скопом для всех одинаковое. Ну вот почему в мае месяце об этом не сказать, а? Не буду же я своего ребенка выделять? Хотя предполагаю, что такие будут.

Дальше пошел разговор, что нам еще телевизор нужен. Будем ждать еще что придумают для обустройства класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

А интересно, зачем Вы ведетесь на покупку всего одинакового? я бы не сдавала. Если речь идет именно о канцелярии, то есть ластиках- тетрадках. Учебники едины, это понятно и правильно. Но тетради- дневники? ИМХО, способен купить каждый сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня собрание -обобрание в новой школе.

Пока незнаю во что выльется.

У нас это чудо завтра произойдет.

Классная уже сказала нежным голоском о принесении с собой энной суммы денег для формирования фонда школы и фонда класса, а также прочая, что им в голову взбредет.

3600 я уже на той неделе сдала за год обучения, 500 с нас вытребовали за фотографии, причем надо было заказать не менее 2 штук по цене от 250 рублей за каждую.

С учетом моего отпуска следующие деньги я увижу лишь в ноябре. Школа последнее отберет.

Готова поспорить, что завтра опять не мнее 500 рублей сдерут на все про все. ranting.gif

На балете предстоит поездка в Москву со старшей в осенние каникулы в ноябре. С ребенка 4500, со взрослого 4800 за 4 дня. Плюс дорожные расходы и т.д.

Сразу что ли удавиться?

Еще если и каратешое руководство моего младшего что-то придумает в плане "сдайте денег дополнительно", то удавлюсь точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне сегодня предстоит. Вах-вах-вах, кабы не разговор позавчера с классной руководительницей, о том, что она лично меня ждет- я бы ни ногой в школу!!! всю жизнь выкручивалась вопросом- Сколько сдать?- и все. А сегодня пойду. Тьфу, не хочу. Валерьянки нажрусь, и вперед.

А вообще мне Дашка по началу года обошлась рублей в 500 на тетрадки,2000 на одежду и обувь.

За Егора уплочено 14.500 тыщ за семестр. music_whistling.gif

*Не... в компот, придумаем чего нибудь smile.gif , уж давиццо точно ни к чему. Уррраааа!!!!!*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сборы ребёнка в 1 класс потратила около 5000р.

Вступительных взносов с нас не просили. biggrin.gif

На классном собрании, по инициативе родителей, решено было сделать ремонт в классе. Уж больно он мрачный. Решили собрать по 500р. Вполне приемлемо, я думала будет хуже.

Собранная сумма пойдет не только на ремонт, но и на поздравление именинников. Что будет дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мелкий в этом году в институт поступил. Подготовительные курсы-74 000 руб. Оплата семестра-180 000 руб. Грядет оплата второго.

Енто чудо тут на днях приходит и заявляет, что для полного счастья ему машина нужна в институт ездить. Причем, на предложение забрать мою старую скривил рожу и заявил, что на металлоломе ездить не собирается (Митсубиси Паджеро спорт 2002 г.в, металлолом, ага). Мол, там все на нормальных тачках ездят а он как лох будет. Причем институт сам выбирал. Наши предложения выбрать чего попроще с негодованием отверг.

При слове "работа" делает квадратные глаза, мол, не барское это дело. Придушу засранца, ей богу! Ну или в армию отправлю, там ему быстренько моск на место вправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

У моей подруги такая же фигня. Семестр стоит порядка 1500 енотов, она у него одна ( отец помогает, но не так что бы), так он ей заявил: я школу без троек окончил и в институт поступил. eek.gif Ты не хочешь мне памятный подарок сделать? eek.gifeek.gifeek.gif

Убила бы засранца. Руки коротки. И мать его люблю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Решили собрать по 500р. Вполне приемлемо, я думала будет хуже.

Собранная сумма пойдет не только на ремонт, но и на поздравление име

Вы и в самом деле полагаете, что этого хватит? blink.gif Мы на косметический ремонт класса в том году сдавали по-моему по 2,5 тысячи ( или по 3 g.gif ), лишних денег не осталось, но мы не сами делали, а нанимали специально обученных этому людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем институт сам выбирал. Наши предложения выбрать чего попроще с негодованием отверг.

По доходам и расходы. Знает, на что можно рассчитывать, вот и выпендривается, Вы же не отказываете. Моя бы и не заикнулась просить, на бюджет поступила, 12 чел. на место. В академии, где я работаю (Москва) обучение для внебюджета стоит около 70 000 руб за год, а наших выпускников весьма ценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ты не хочешь мне памятный подарок сделать?

Угу, а то что институт ему оплачивают (и нехило) это само собой разумеющееся.

Поступил бы на бюджетное, был бы ему памятный подарок. На сэкономленные от оплаты учебы деньги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем собрание приятно удивило.

Собрали на все классные нужды примерно до НГ а то и поболее, 1 тысячу рублей.

Всего. blink.gif

Пока речь ни окаких фондах школы, попечительских взносах и т.д. не идет.

Для меня сумма не большая.

Ожидала еще плюс тысячу в саму школу но обошлось.

Учебники купили по минимуму пока.Подкупаем то, что есть у других детей у моей нет.

Дальше будет видно.

следующая расходов-это репетиторство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что...1000 рублей на охрану на год+ 1500 на нужды класса. Нормально. Эх, а я еще про курсы русского думала. Нет уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего так, с размахом

2000- в фонд школы

500- в фонд класса

510-подарок на день рождения, библиотека, страховка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Да я сама удивляюсь! g.gif

Ремонт будем сами делать без наемных рабочих.

А если на подарки не будет хватать нас сразу проинформируют shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что...1000 рублей на охрану на год

А у нас охраны нет. ohmy.gif

Женщина администратор сидит на входе и всё. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще если и каратешое руководство моего младшего что-то придумает в плане "сдайте денег дополнительно", то удавлюсь точно.

А зачем сдаете? у меня денег "отнять" (если я не хочу их отдать) фиг отнимишь!!! Все это поняли с первого собрани, да и я громкого озваучилава свои доводы, поэтому все по минимуму уже 4 года как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Егора уплочено 14.500 тыщ за семестр

Это в Москве??? Блин, дешево, аж завидно!! У нас в Саратове за семестр получается больше тридцати. А бюджетных мест на этот факультет не дали!!! А что их давать то, если и на платный - конкурс! А еще содержание, и малому за 10 класс за полгода 3 тыс рублей. Плюс из всего вырос, пойдем завтра с отцом одевать.

Машин не просят. Удавлю сразу!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваем, почему, ведь ее ребенок также учится в этом классе, а она нам ответила, что раз мы родили одного ребенка, то мы и должны сдавать, а у ней пятеро детей, типа мы им должны, а она родила - подвиг совершила. Не люблю я таких родителей, ведь ей предлагали альтернативу: половину суммы или частями отдавать, но нет, у ней дети, а мы так...

Эх, родить что ли пятерых

Эх, меня это бесит!!! Такое ощущение, что мы ей детей рожали (У нас тоже у сына в классе такая есть). Говорим, переведите в бесплатный - отвечает, что там учат хуже. Не сдает ни на ремонт, ни на праздники, ни на поход а ест-пьет ее дите получше, чем наши закормленные. приходит "на халяву" и набивает брюхо. Нарожала то ли шестерых то ли пятерых от разных. Чем думала??? На последнем собрании одна мамашка сказала - Вера Егоровна, такое ощущение, что это мы Вам детей наделали или наши мужья. Зачем заводили, если кормить нечем! Знаете, что ответила - рожала, чтоб на пенсию пойти на пять лет раньше!!! Во дела, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если немного не в тему.

Где в Москве можно одеть-обуть ребенка (школьника)? Интересуют самые дешевые места. А также все, что связано с канцелярией и учебниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас в школу 3000, в сад 4000.......на что жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малая ещё в садик ходит,но собирают.. В месяц 1000+на игрушки,тетрадки и т.д+мыльно-рыльно.. 1300 выходит. Фотограф раз в два месяца ходит,потом суёт фотки со словами 'не хотите не выкупайте'.. И ремонты вечные достали уже,и трубы лопаются у них постоянно.Хех,у меня сейчас зарплата 2-3 тыщ. Ладно мама помогает с пенсии. Так моей каждый сезон обновки надо. Растём-с.. А живу в Салавате,Башкирия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sexe Fort

Где в Москве можно одеть-обуть ребенка (школьника)? Интересуют самые дешевые места.

В августе посетила так называемую распродажу в сети Детский мир, после чего волосы дыбом от их цен встали. Пошла на наш родной рынок в Зеленограде и одела ребёнка. С ужасом думаю о том, что Лужков стремится закрыть такие рынки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост мой весьма грустный по сути. sad.gif

У нас в области на ребенка, взятого под опекунство платят 6000 рублей и зарплата опекуну 3500 р.

Я все понимаю, дети из детдомов, изначально обделенные. Речь здесь не о морали, не о судьбе деток, а именно о финансовой стороне дела.

Но объясните мне кто-нибудь, почему я на своих детей не могу получать даже 117 рублей в месяц сраного пособия, ибо имею доход больше прожиточного минимума на каждого члена семьи?

А можно мне сдать их в детдом, чтобы моя бабушка оформила опекунство и получала 19 000 в месяц? Получается одни дети равнее других по материальному содержанию?

Какой-то бред творится в нашем государстве. g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×