Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

Горихвостка

Моя подруга массаж освоила сама. Сходила, сделала несколько сеансов и стала делать его сама.

Я не могла освоить сама, т.е освоить я могла, но ребенок мне не давался. Ему было очень больно (тонус) такой массаж мамочка делать не может.

Если они действительно нужны - не спорю, но очень часто видишь, что все это назначается с целью выколачивания денег. Или нет?

В моем случае НЕТ, смотрю на "не леченых" деток с такими же проблемами, трудно им очень и в школе и с окружающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Или стоимость молока в таком случае надо будет приплюсовать?

Мне интересно, сперва вы сами спрашиваете, какие на ребенка могут быть затраты, потом удивляетесь, какой мелочный народ пошел, если вам отвечают.

Я согласна, салфетки влажные ни к чему, подгузники тоже, яблочки самим тереть (желательно самим и вырастить) и козу держать, чтоб отговорок, что смеси на основе козьего молока дороги, не было. И в одних ползунках пусть год ползает, что ручки отвалятся стирать по семь раз в день? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что какает деть с такой воды куда лучше, чем с кипяченой, которая по определению является "мертвой". если Вы об этом не знаете, это Ваши проблемы.

Ну да, ребенок с воды за 300 руб. какает лучше))))И ф топку кипяченую. Или всетаки стереотипы? С оттопыреным пальчиком всем сказать- ну что вы, какая кипяченая вода,ребенка обслуживаем по европейским стандартам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

То есть вы каждый месяц покупаете ребёнку по комбинезону и по несколько колготок? Слуш-те, хватит. Мне нельзя так веселиться, у меня инфаркт будет...  

  Я сказала, 1500 в месяц в среднем. А вот то, что написала, потратила в этом месяце на одежду. Хотя вру, пару футболок прикупила, а то растет парень быстро... rolleyes.gif

Не пойму, что веселого я говорю? или Вы ботинки не покупаете, пока лыжи не сношены? shiz.gif 

       

       

       

       

       

       

       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я согласна, что денег надо много. laugh.gif Чем больше, тем лучше. Вокруг очень много "хочу". Но "страдать" я не намерена. Нужды детей обеспечивать удается, а все "хочу" я бы сказала, что даже и не стоит, в целях воспитания человека, а не потребителя.

Через год мы сынулю наконец отправим в самостоятельное плавание по жизни. Учебу закончит. Честно говоря, жду не дождусь. Он вот работу нашел помощником токаря, за небольшие деньги, в свободное от учебы время. Заодно и профессию получит. И свои нужды и "хочу" будет частично сам оплачивать. Уже веселей всем будет.

У меня подруга есть, она дочь растит сама. Но не совсем сама. Бабушка, дедушка, бывший муж. Так вот она все время стонет, как ей тяжело живется. Вот какой смысл ныть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе средняя зарплата около 2000 грн. Детские вещи стоят ого го ! Беру все через совместные покупки из Англии. Качество отпад. Кроссы найк на 4-5 летнего ребенка можно взять за 200грн, куртку ЗАРРА за 180 грн, все с распродажи.

А в магазинах цены кошмар. Игрушки хочется покупать известных брендов, без запаха, и не убиваемые. Машина на пульте у нас стоит в магазине 400-500грн. Это нормально при такой зарплате?

Если бы не наш городской форум с совместными покупками, у моего бы ребенка было бы всего по минимуму. С нашими зарплатами детей тяжело содержать. Одного еще как то, а вот на второго я не пойду! Хоть муж и работает сейчас на двух работах. А новорожденного еще тяжелей содержать. Цены на памперсы это жесть! Питание- мама дорогая. А коляски, кроватки!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Мне кажется в Уфе не настолько низкие зарплаты g.gif Я работаю в бюджетной сфере и получаю больше 15. Муж -водитель , около 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дите трачу в районе 15 тысяч ежемесячно, это только "обязательные" платежи без одежды, лекарств-врачей и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один ребенок. На питание в школу- 600 рублей в месяц, какие-нибудь нужды класса- недорого, рублей 200 в год. И остальные траты на ребенка- вкусняшки, книжки, игрушки тоже не в тягость. Единственное, я просто помешана на детской одежде, не могу мимо детского магазина одежды спокойно пройти. Туники, джинсы, сарафаны, платья, юбки... Обувь не очень часто покупаю, но бывает, что беру по две пары. Наверное, сказывается мое детство, одежды мне мало доставалось. Теперь на дочери "отыгрываюсь". Вот и выходит, иногда в месяц потратишь на дочь 2-3 тысячи, а иногда и 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Мне кажется в Уфе не настолько низкие зарплаты

Когда я открываю интернет-страницу, то у меня появляются башкирские новости. Как раз вчера так получилось, что первая строчка была о средней зарплате (17т.р.). А тут стали говорить о том, сколько надо на детей.

Я работаю на заводе. Средняя зарплата - 15т.р. У меня - 10т.р. с января. Чтобы подработать, многие выходят в выходные.

Обязательные платежи на 4-летнего ребенка в месяц:

садик - 986р

танцы - 560р

театр - 100р

кислородные коктейли - 100р.

Еще есть сборы в фонд группы, в фонд садика, на подарки детям и воспитателям. Если у меня проблемы с деньгами, то отрабатываю - шила шторы, костюмы к праздникам, кукольные платья и т.п.

Всё остальное - наряды, развлечения - по возможности и по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое, но я считаю, что еще по-Божески обхожусь smile.gif Ну у дочки дорога, обеды, бассейн, ну погулять еще немного, "на мороженное". Больше в принципе нет ничего ежемесячного, покупки какие-либо не каждый месяц происходят.

Младшему тоже - вкусняшки всякие, да игрушки. Больше сумму я трачу обычно раз в три месяца. Значительно больше, когда обновляю сезонный гардероб. Блин, сейчас сижу и думаю, что неправильно проголосовала... Больше получается, чем 4-6, где-то 10 уходит, потому, что дочке только на дорогу надо 4000.

Но все-равно, примерно по 5 на каждого - это еще не так страшно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

На дите трачу в районе 15 тысяч ежемесячно, это только "обязательные" платежи без одежды, лекарств-врачей и прочего.

Ничего себе!!!

У меня уходит намного меньше, притом, что ребёнок у меня прекрасно одет, отлично питается и ему покупаются книжки-игрушки. Ну, если заболеет, то да - расходы возрастают, но это же не каждый месяц!

Ну, за сад платим около 1, 200. Поборы - рублей 350-400 в месяц.

Солдат Джейн

Но все-равно, примерно по 5 на каждого - это еще не так страшно

Ну, да, где-то так и у меня получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стабильно в месяц выходит на ребенка порядка 4 000 обязательных платежей (сад, развивающие занятия, кружки в саду, и групповые). К праздникам обязательные платежи возрастают тысячи на две за счет подарков воспитателям. Раз в месяц покупаю игрушки-книжки на тысячу рублей. Ежесезонная одежда выбивает из колеи, дорого очень. Зимний пуховик ребенку купили за 4 000 рублей (это средняя цена). Нога растет быстро, приходится по две пары обуви покупать , это еще 2,5 тысячи. blink.gif В итоге выходит порядка 10 тысяч, это без учета питания, вкусняшек всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Цены на памперсы это жесть! Питание- мама дорогая. А коляски, кроватки!

Ну, если расходовать эти памперсы экономно, то выходит не так уже много. У меня раньше две пачки уходило, теперь одна. Нет, я не держу малышку в мокром памперсе. smile.gif Я штаны стираю.

Сейчас примерно уходит столько:

- памперсы 2 пачки 480 рублей

- салфетки влажные 200 р

- крема, шампунь, ватные палочки -300 р.

-каши 640 р

-молоко 900 р

-пюре овощные и фруктовые 1050 р

-соки 600 р

- творог 300 р И это примерно. Плюс сюда всякие мази и лекарства.

На одежду тратим мало. Донашиваем ранее купленное. Но скоро лето, а это значит сарафаны, сандалии, футболки, заколки. music_whistling.gif

Старший деть зарабатывает сам. Одевается на свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что нам детей нельзя было заводить, в принципе: доход не позволяет. smile.gif

Что могу сказать, при общем доходе семьи чуть больше 30 тысяч в месяц мы дочери-студентке ежемесячно высылаем от 8 до 10 тысяч (жизнь в Москве недешёвая, но ей на питание хватает). Ещё ей же покупаются билеты на поезд, чтоб домой приехать (на новогодние праздники и каникулы в феврале - по пять тысяч, примерно), вчера отправила 1500 на оплату общежития и столько же на покупку методичек-тетрадей и прочей канцелярии. Вещи покупаем ей, когда приезжает домой - по мере необходимости.

Сын обходится почти даром (не считая продуктов, коммуналки и лекарств). Школьное питание - бесплатно, в музыкальной школе 100 рублей в месяц (льгота по оплате 50%), обувь в этом году покупала по подарочному сертификату, а одежда почти вся отдаётся сестрой и подругой - у них мальчишки чуть постарше моего. Недостающие вещи покупаю на распродажах, обычно, на вырост. В этом году ещё выпускной из начальной школы будет - 1000 рублей на фотоальбом уже сдали, остальное ещё предстоит (сумму пока не утвердили).

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку из ежемесячных обязательных трат на 15 летнюю дочку

- 500 руб. в неделю на проезд и пропитание (школа от дома на расстоянии)

Итого 2000 в месяц

- 600 руб. в неделю репетитор по математике (2 часа занятий, это по божески)

Итого 2 400 в месяц

- 350 руб. в месяц ей на безлимитный тариф

Это обязательные траты. Помимо этого, развлекухи, кино (не каждую неделю), сумма на карманные расходы, на рукоделие, на шмотки. Одежда - тут размер трат до бесконечности.

Размер уже взрослый, что обувь, что одежда, вся стоимость по полной.

Выручают совместные покупки и распродажи. Но не всегда есть возможность ждать их.

Практически так- мы, два взрослых члена семьи, я и муж, содержим еще третьего взрослого члена семьи с потребностями в одежде, питании, развлечениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын нм всегда обходился дешевле. То ли меньше соблазнов было или еще что. А сейчас и вовсе на самоокупаемости. На дочку трат значительно больше. Два раза в неделю бассейн-260 рублей, два раза французский-600 руб, два раза математика-300 руб. Дорога в школу- 90 руб.

Итого в месяц- 5000рублей (приблизительно). Плюс кино, развлечения, на телефон.

Одежду покупает сестра по божеским ценам далеко от нашего дома и нам отправляет. И не ради денег, а в основном ради качества. У нас такого нет. Я не считаю еще летние лагеря, временную приостановку некоторых секций. Ну и питание естественно не сосчитаешь. А так же совместный отдых, в этом году дочке 13, так что все скидки кончились.

Но на ребенка денег не жалко, особенно на всякие дополнительные занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ну, если расходовать эти памперсы экономно, то выходит не так уже много. У меня раньше две пачки уходило, теперь одна. Нет, я не держу малышку в мокром памперсе. smile.gif Я штаны стираю.

Моя знакомая после развода вообще памперсы не покупала - просто денег на это не было, всё стирала сама. Сначала было тяжело ( с первым чадом всегда были памперсы), потом - привыкла. Говорит, заодно похудела - штаны да пелёнки стирать да наглаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на племяшку (11 лет) уходит

500 руб. в месяц английский

500 руб. в месяц информатика

Она ездит на журналистику 2 раза в неделю, это примерно 400 в месяц.

Всякие развлечения - подсчитать просто невозможно, потому что бывает и 100 рублей в неделю, а бывает и 1000

Одежда - тоже подсчитать невозможно, потому что кроме планируемых покупок выходит куча незапланированных.

Мы часто с ней заходим во всякие ресторанчики и кафе, одно посещение на нее это от 500 руб, то есть 1500-2000 в месяц примерно.

Поборы в школе ну рублей 500 в месяц как с куста.

Еду я не считаю, но это по идее тоже статья расходов.

И чем она старше, тем, естественно, дороже обходится. Даже год назад расходов на нее было ощутимо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подсчитать, как ни стараюсь. Семьей живем, семьей едим (только некоторые продукты я покупаю ребенку отдельно, а также памперсы исключительно малышуlaugh.gif). Одежды много, досталась от родственников. В сад не ходим, соответственно эти затраты у нас отсутствуют. Болеем редко и в основном, одним и тем же, соответственно, и лечимся каждый раз почти одинаково, так что и на лекарства не тратимся особо. Игрушки покупаем не очень часто, опять, спасибо многочисленной родне. Получается, конкретно на ребенка я почти не трачусь. Единственное, что я отдаю ребенку с утра до вечера (а бывает, и ночью), это свою заботу, внимание и труд. Но эти затраты в деньгах не измерить, так что в калькуляцию затрат не заносим.

Одно я понимаю точно: чем старше ребенок становится, тем больше материальных и духовных затрат на него требуется. Ну что ж, будем копить и готовиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 взрослых ( confused_1.gif ) дочери-14 и 16. Старшая учится в колледже , год стоит 43 тыс. Младшая в школе. В фонд школы и класса -рублей 700 в месяц, еще у нее секция спортивная-бесплатно( даже иногда сама там зарабатывает) . В неделю мы каждой даем по 500 руб (планировалась дорога +перекусы в буфете) , но в итоге я стала покупать им проездной ( одна поездка стоит 8.40 коп) , и дети , недолго думая, полностью перешли на автобусный проезд, хотя до этого планировали только ездить на маршрутке.

eek.gif

Зато каждый выходной- в МЕГУ стали наведываться. Вроде бы много и не тратят . Футболки или кофточки берут, на прошлой неделе сумку купили ( 300 р.)

Вроде все... g.gif

Что то дешево нам дети обходятся rolleyes.gif

Все решила-пойду рожать третьего. Может подскажете как мальчика родить? shiz.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас большинство финансов идет на питание и игрушки, в частности канцтовары: пластилин, раскраски, фломастеры, клей, бумага цветная, альбомы, карандаши и пр.

Питание - это понятно. Если сама можешь обойтись вместо масла спредом, а вместо говядины - курицей, то ребенку, само собой, покупаешь все лучшее. Плюс фрукты, много. Овощи, тоже много. Молочные продукты, сыр мои малыши любят, а он нынче дорог. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что опрос составлен не совсем корректно. Нужно было наверное сразу оговорить - С питанием или нет. Хотя я не представляю как можно высчитать на сколько рублей съел мой ребенок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала 4-6 тысяч, но плачУ где-то 3500. Жаль, нельзя переголосовать. sad.gif

Два кружка дочки по 1600 = 3200 рублей, ну и там садик около 200 рублей выходит. Так как мы часто болеем, то и квитанции получаются на меньшие суммы.

Мальчишки едят в школе и ездят на транспорте бесплатно.

Одежду/обувь покупаем редко, поэтому не могу включить их в ежемесячные траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только с мужем сидели и считали, во сколько нам обходится почти 5-месячный сын.Оказалось, очень даже дешево))

Если учесть, что нас обеспечили родственники коляской, кроваткой, шезлонгом и кучей вещей до года, получается не так много.Да. еще куча игрушек подарена.

1)Подгузники покупаем дорогие, потому что на более дешевые марки оказалась аллергия, но использую в сутки 2раза, так что в месяц набегает чуть больше 1000р.

2)Из детской косметики я пользуюсь только кремом под подгузник - Веледа, около 400р, хватает очень надолго.Для всего остального - оливковое масло, для мытья/купания - жидкое мыло Амвэй - 250р., тоже с рождения эта банка, хватит надолго.

3)Мне захотелось хоть что-нибудь новое и красивое купить своему малышу - я купила комбинезон с запасом, надеюсь, хватит и на следующий год тоже - 3000р. А так предлагала сестра серо-розовый, если бы денег не было, взяла бы, наверное )

4)Лекарства и платные врачи.

Пока покупали из крупного только ингалятор - 2000р, остальное в основном мне бесплатно в поликлинике выписали.

Вот с врачами да - узких специалистов стараюсь найти по знакомству, прием-консультация стоит не меньше 500р. В итоге пока потратили около 2000р, на медосмотр.

Ждем 6 месяцев, когда начнется прикорм cool.gif - банки, каши...

Еще некоторые мои подруги покупают воду для малышей. Я решила приучать сразу к нашей домашней фильтрованной - и заморачиваться не надо по определенной марке, и хранить, да и дешевле.

В общем, я выявила среднюю "стоимость" нашего грудничка - около 2000-2500р в месяц., четверть моего пособия smile.gif

Если бы ничего не было отдано родственниками, однозначно коляску и кроватку и тд купила бы б/у.

Вот сумма, которую я потратила на себя для того, чтобы в декрете комфортно было жить - это да rolleyes.gif Угги для зимних прогулок, резиновые сапоги для весенних, потому что шпильки не айс, теплые варежки, утепленные штаны, бюстгалтеры для кормящих, в итоге около 6 000р. Совместные покупки выручили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×