Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

До года мне ребенок обходился стоимостью пачки подгузов раз в неделю и все. Грудное кормление экономит большие средстваsmile.gif

Потом уже не считала, потому что и одежда с обувью пошли, которые на детей стоят как на взрослых, если не дороже, да всякие там вкусняшки.

И чем взрослее, тем дороже. Сейчас еще кружки всякие пошли.

В опросе не отметилась, так как реально не могу вывести сумму за месяц, надо за год сложить и посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manifika

И чем взрослее, тем дороже. Сейчас еще кружки всякие пошли.

Угу. А потом еще поездки пойдут.

На ближайший месяц у меня на двоих детей олимпиады в Москве и Питере и игры КВН в Курске. Думаете, я мама? Нет, я домашнее турбюро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

На ближайший месяц у меня на двоих детей олимпиады в Москве и Питере и игры КВН в Курске. Думаете, я мама? Нет, я домашнее турбюро...

Мне в марте грозит поездка ребенка в Москву - они в Звездном городке защищают какой-то космический проект. И если затраты на осеннюю поездку в Самару нам хоть как-то компенсировались (половину стоимости билетов оплатил комитет по делам молодежи), то повезет ли так весной, пока не известно...

И на лето ребенок сразу известил, что желает в лагерь на все смены. Но там полегче - как бывший работник лагеря, я приобретаю путевки по льготной цене, и когда ребенок в лагере, то дома он по крайней мере не ест, так что летний отдых только чуть дороже выходит, чем обычная жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Нужно было наверное сразу оговорить - С питанием или нет.

confused_1.gif Не, про питание я и не думала тоже.. Вроде пока меня не объедают мои smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

я и не думала тоже

А как о нем подумаешь -то?

Просто некоторые пишут про вкусняшки. Я тоже питание не считаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит в первый класс. Занятия до 14:00. Из школы его забирает няня, мы с мужем ещё работаем... Бабушка у нас тоже работающая...

Няня выходит на 6 тысяч рублей в месяц, завтраки-обеды в школе ещё 2 тысячи в месяц, у нас плоскостопие - ортопедические сандали и ботинки 2 тысячи пара, ортопедические стельки 900 рублей... Одежды, правда, в школе нужно меньше, чем в садике, из-за формы...

Но сама форма нам встала порядка пяти тысяч в начале учебного года. А сейчас мы из неё благополучно вырастаем.

Еду, вкусняшку, журналы про трансформеров и прочее, игрушки и т.п. я даже не считаю... Потому как очень трудно это скалькулировать...

Вот сейчас у первоклашек каникулы, а мы заболели, на улице было -30*, вызвали ЛОРа на дом - 500 руб, лекарства (Флемоклав, Изофра, Синупрет, Долфин, Кларитин, Аква-лор) тысячи на две вышли...

Короче, дорогое это удовольствие... Но того стоит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про питание я и не думала

Как раз про питание думать очень просто. Четыре едока, двое из них дети, значит, как минимум, половина пропитания - это на них, родимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое деток.

Никогда не считала во сколько они нам обходятся, попробую:

Младшему 3 месяца, кроме подгузников (которых тратится 2 шт. в день) для него практически ничего не покупается, так как практически все осталось от старшего (коляска, кроватка, одежда, ванночка и т.д.). Покупаю иногда пару-тройку кофточек домашних (хочется свеженького чего-то). Вот и все. В 6 месяцев прикорм начнется, тогда будут траты на баночки. Хотя подумываю самой готовить пюре овощные, фруктовые и мясные, посмотрим.

Старшему 2 года. В садик пока не ходим, поэтому тоже траты пока не велики. На еду правда стали тратить гораздо больше. Тут уже рожки с тушенкой не проканают. laugh.gif Стараюсь чтобы всегда мясо-рыба, молочка, овощи, фрукты присутствовали. Всякими вкусняшками не балую, соки покупные тоже редко беру (варю компоты, морсы, кисели).

На одежду тратимся не так уж и много, стараюсь покупать со скидками и по акциям, пусть даже и на вырост, поэтому одежки у нас много новой даже впрок лежит.

Вот мимо игрух новых пройти не могу. music_whistling.gif А ему до лампочки на игрушки, а я все равно скупаю. Но заказываю всегда на совместных покупках (дешевле чем в магазе выходит в 1,5-2 раза).

Сейчас еще траты на канцтовары появились и книжки очень любим.

Шампуни, пенки для купания обычно покупаю "Наша мама", стоят порядка 100 рублей, хватает надолго.

Лекарства покупаем нечасто (тьфу-тьфу)

Вообщем ответила 2-3 тысячи, но это очень приблизительно. Бывает больше конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что трачу на ребенка в месяц от 16 до 20 тыс. руб. За садик - 13000 (приходится ходить в частный, путевку нам в муниципальный садик еще не дают) + еда, одежда, игрушки, развлечения, лекарства. В некоторые месяцы выходит более 20 тыс. - это, например, когда нужно покупать обувь, зимнюю одежду или лекарства (вот недавно болели - за 1 визит к лору 500 руб. (а их было четыре) + лекарства тысячи на 2 вышли - антибиотики, всяческие капли и прочее. Вот такие дела ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 р - сад, 1500 - английский, 3500 - танцы, 2500 - логопед. Плюс еще мой проезд на автобусе до сада и обратно и на танцы и обратно (примерно 1000 р). В этом месяце еще они с коллективом ездили на конкурс - 7 тысяч (проживание и питание на два лица). Поликлиника - 14000 в год. Это обязательные расходы. В прошлом месяце около 10 тысяч ушло на одежду - дочка вдруг резко выросла и сразу всё стало мало. На танцах приходится платить за костюмы - это около 3000 примерно два-три раза в год. Если заболевает - то это минимум две тысячи в минус. Ну и еда, игрушки, духовная пища, такая как походы в кино и театры - как без этого?

Так что, если в среднем за год прикинуть, то тысяч десять - двенадцать в месяц получится. Живем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила 4-6 тысяч...

Когда мой сын был чуть помладше и питался одной смесью, я как то села посчитать, сколько денег нужно отложить конкретно на него, чтоб лежали эти деньги и не трогались.

Оказалось, что моего пособия до 1,5 лет в 4700 как раз хватает eek.gif НО. Это с учетом того, что практически вся одежда нам была отдана/подарена вплоть до года особо покупать ничего не нужно. Только крупное- зимний комбез, кроватка, коляска, ну да это одноразовые траты.

На данный момент купила у подруги вещи ее сына отличного качества и состояния, она в свое время наряжала сынишку и не скупилась, все фирменное и красивое.

По еде - смеси Дима выпивает уже в разы меньше, одна коробочка за 300 рублей стоИт чуть ли не неделю. Мясо- 400 рублей килограмм телятины, хватает примерно дней на 20 ( я сразу порциями делаю blush.gif ) Помимо этого естественно фрукты, творожки и пюрешки. Если честно не считала сколько это все выходит, но думаю не много.

Памперсы и влажные салфетки покупаю ОЧЕНЬ дешево у прямого поставщика (разница с магазинской ценой памперсов порядка 350 рублей).

Вроде все. Игрушки покупаются примерно раз в 2 недели, в основном играет подручными средствами 9мисочки, ложечки, мамины заколочки и тд).

Скрытый текст
Прочитала про игрушки, дак прямо бедный ребенок у меня)))

Конечно с возрастом расходы будут расти, но пока я смогла бы одеть и прокормить ребенка на свое пособие.

----

Почитала предыдущих авторов и офигела, честно. Кстати средство для купания нам как подарили на выписку из роддома, так тем же все и моемся+ мыло детское иногда. Потому что полноценно намыливаю ребенка раз-два в неделю. В остальное время просто купаемся.

Лекарства-да, но это опять же разовая трата. Когда Дима болел, много денег ушло, на капли, сиропы и тд. Но это все осталось и стоИт.

А ну вот вспомнила про массаж, 1500 курс, сейчас за 2000 будем делать. Крупные покупки (тот же комбез, прыгунки, массаж и тд оплачивает в основном муж). Я по мелочи, одежду в основном через интернет заказываю, так дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая статься расходов на детей - детский сад. За три дня в неделю на двоих детей плачу 240 долларов, в месяц выходит 1000 долларов. Занятия старшего в американской группе два дня в неделю по два часа - 100 долларов в месяц. Бассейн - 50 долларов в месяц.

Младшему на памперсы 40 долларов. Одежду и игрушки тяжело подсчитать, тоже где-то около 100 долларов.

Выходит 1300 долларов в месяц на двоих детей. Летом наверное пойдут в садик на 5 дней, еще не решила, выгодно ли мне это будет.

Хорошо еще, что страховка медицинская на них бесплатна и покрывает все визиты к врачам и лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас выходит так:

Занятия с логопедом индивидуально на дому--6 т.р. в месяц

Бассейн-- 2400 месяц

Игрухи-- в среднем 2-3 т.р. в месяц--подсел на Лего-отказать не могу, мелкая моторика и вообще развитие..

Одежда, ну если раскидать по месяцам, то 3 т.р. месяц..

Только его еда (творожки-йогурты-молоко-каши)-- около 5 т.р.

Т.е. около 20 т.р. в месяц.. При здоровом и счастливом ребёнке..

Сыну 3.4 года...

А так +/- идут за счёт массажа, докторов, лекарств..

Но стабильно 20 т.р. выходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро снова первое сентября... Рюкзаки у сыновей есть, только постирала. канцелярки особо не надо, оба в средней школе уже учатся. Решила подбить итоги по одежде.

Сейчас в "Марк энд Спенсер"-е акция: скидка 20% на школьные вещи от 3-х штук. В результате 6 белых рубашек обошлись мне по цене 400 рублей за штуку, две хлопковые жилетки по 636 рублей за одну вещь. Брюки для старшего взяла в Next: 990 рублей за пару (взяла 2). Спортивные для физкультуры для него же обошлись всего в 500 рублей в H&M. Сменную обувь брала в Ессо, старшему ботинки - 3300, младшему сандалии - 1990. Уже улетело 11 тысяч.

Осталось еще младшему купить две пары брюк и галстук, обоим кеды для физкультуры. это еще тысяч 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, сколько мне дети стоят - в бюджет вписываются и ладно.

Но вот мы с младшим только что вернулись в свою детсадовскую группу, буквально на неделю, дальше - другой садик. Как там будет - посмотрим.

Но уже сегодня мой немеркантильный деть от новых тапок сокамерника сосадника комплексует. Бывает, да.

Я ему: - у тебя лично и ноутбук, и планшет, КПК мы вообще списали нафиг после потери стилуса, тетрис тебе эти самые ребята утопили, и чо?

Деть:

- Да он у меня ноутбук старый уже, всего-то Asus , а там у Дани тапки с Губкой Бобом! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут стабильности нет. Какой-то месяц надо одевать и обувать полностью, а бывает, что почти ничего не надо, на еду и мелочи. Так что трудно сказать. Главное, своих денег на них хватает, и слава Богу. Я имею в виду, что кредиты на них не нужны. А то вон по телеку рекламу крутят, соберите детей в школу в кредит на два года! excl.gif А через год на что тогда собирать, если еще год платить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про расходы про детей и фигею просто.

Одежда фирм, каких я и названий даже не слышала.

У моего рубашки Царевич по 300 руб., школьные брюки Адонис по 700 руб, репетитор, вот выходит 250 руб\час итого около 4т.р. в месяц. Итого до 10 тысяч на все про всё. 20 тысяч я позволить на ребёнка не могу, хотя бы потому, что моя зарплата в среднем с учётом новогодних премий 20 тысяч, а так вообще то около 17,5 выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Я вообще подобной фигнёй не заморачиваюсь. Чьё оно? Фиг знает. Качество нормальное, цена устраивает - беру. Сейчас деть всё сам себе покупает (мы с отцом только финансируем), в основном через инет заказывает. Мне только трусы с носками доверяют, ещё пока wink.gif

Ценовой диапазон точно не скажу, но точно его шмотьё обходится дороже чем родительское)) Мои туфли за пару 1000 - 1500, его кроссовки 3000 - 6000. Моё платьишко - 3000, его футболка (без шорт) 3000. Мои духи 1500, его 2500. Пятнадцать летов деточке.

Папу не вписываю, у папы другие мульки. Сына пока ещё пользуется папиным (техника - электроника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про расходы про детей и фигею просто.

Одежда фирм, каких я и названий даже не слышала.

У моего рубашки Царевич по 300 руб., школьные брюки Адонис по 700 руб

Немного не в тему... Гладила детям рубашки на День знаний. И тут случайно заметила, что у одного "Царевич" написано, у другого еще хлеще - "Император".

Вот теперь даже не знаю, как с ними идти-то мне, простой деревенской женщинеlaugh.gif.

А по теме: одела обоих в школу где-то по десятке на каждого ушло. Канцелярия сюда же входит. А так и правда месяц на месяц не приходится. То практически ничего не берешь, то, хоп, и кучу денег угрохаешь в них. pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую сложить:

Старшей за садик-2500, младший бесплатно+проезд в садик примерно 2000+лекарства для младшего (постоянно) примерно 2500+ одежда и обувь каждый сезон примерно по 10000 на каждого+ питание (у младшего отдельное), старшая питается как мы, но нужно прибавить сладости и фрукты примерно+ 7000+ развлечения (парки, кино, кафе) я думаю 5000.

Да уж tongue.gif я и не думала что так дорого детей обеспечить. Это если учесть что работает один папа, мой доход около 500 рублей детских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также как и все, не думала об этом. Но интересно сложить наши расходы blush.gif

К 27 августу, к началу израильского учебного года :

на одежду потратили - 300 шекелей

на рюкзак и товары для учёбы в школе - 500 шекелей

оплата за учебники - 300 шекелей

после израильского Нового года, нужно будет оплатить обед в школе - 700 шекелей.

Всего 1800 blink.gif , это я не вписала журналы детские на иврите и на русском , игрушки редко , а также сладости детские.

А скоро ещё дождливая зима, нужно будет вещи покупать на этот период. cool.gif

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячные расходы:

Детский сад - 2100 шекелей или 525 $

Бассейн (курс - 12 занятий) - 1100 шекелей или 275 $

Смесь - 55 шекелей или 14 долларов

Вкусняшки (творожок, печенье и т.п.) - 30 шекелей или 7,5 долларов

Одежду на осень покупала на весенних распродажах, обошлось порядка 400 шекелей или 100 долларов

Игрушки покупаем по необходимости, порядка 200 шекелей (50 долларов) в два месяца.

Итого, ежемесячно ребёнок "стоит" порядка 21000 рублей.

Это я ещё не считала лекарств, если нужно покупать, брала только постоянные траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам попроще с одежкой - родни с такими детьми оказалась куча, причем, есть и такие, одежда которых носится месяц, отдается нам, а стоит - одна блузка, как моя зарплата... И все нас облагодетельствовать хотят ( сама в шоке, почему именно нам, на малообеспеченных не тянем, доход вполне так себе для нашего горда нормальный, но - именно моим детям...)

Поэтому, в одежде нам самим впору продавать. laugh.gif (У дочек по пять курток, пять пуховиков, 10 кофт, и 23 (мною посчитано у старшей) водолазки...) Только обувь. Ну, тысячи по 2-3 на сезон, вернее, на время года.

Учебники в этом году вообще в школе бесплатно выдали... eek.gif И все новые, 11-12 годов...

Младшая расти никак не хочет - одежда накапливается, но не отбраковывается из-за вырастания. Мелочь пузатая... Только сегодня убирались, все перемеряли - и убрали только изношенное...

Детский сад - 1450 руб, из которых половина возвращается.

Канцелярка каждый месяц - ну, пусть по 500 руб На каждую. (Альбомчики, блокнотики, ручки, фломастеры)

Питание... Ну, пусть рублей, если тысяч 6 на семью... Ну, пусть 1,5, получается, на каждую особь. laugh.gif

Выставки, театры, куклы-великаны... Ну, тоже недорого, по 500 в месяц. Да еще на школу и садик по 1000 в год.

Вроде, все...

Да бесплатные они у меня, блин...

Куда деньги уходят?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А если сложить?

Детский сад - 1250

Цирковая студия - 550

Одежда - примерно 6000 на сезон ( то есть 1500-2000 в месяц)

Игрушки, сладости, развлечения - приблизительно 4000 в месяц

Ну и еще кое-что по мелочи.

Итого 12-13 тысяч в месяц выходит. Почти ползарплаты моей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×