Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

2 часа назад, Терция сказал:

чего-то им недодала.. недовложила, недотратила... Хотя они мне ничего такого и не говорят и никогда не говорили. А вот образовался у меня какой-то комплекс на старости лет...

У меня тоже такой комплекс. Даже больше, у меня комплекс неудачницы, которая ничего материального своему единственному сыну не дала. Я бы хотела помочь ему купить квартиру или купить ее самой для него. Но... Я на это не заработала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

6 минут назад, Порта Аперта сказал:

Я бы хотела помочь ему купить квартиру или купить ее самой для него. Но... Я на это не заработала.

А ты сама живешь в той квартире, что твои родители для тебя заработали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Секунда до... сказал:

А ты сама живешь в той квартире, что твои родители для тебя заработали?

Мне ее подарила бабушка. Я сама не заработала НИ-ЧЕ-ГО. Отсюда и комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

10 минут назад, Порта Аперта сказал:

Мне ее подарила бабушка.

Крутая ты. бабушка именно тебе квартиру подарила.

11 минут назад, Порта Аперта сказал:

Я сама не заработала НИ-ЧЕ-ГО. Отсюда и комплекс.

Не форум ли отпечаток впечатал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была любимой внучкой, и единственной, кто ладил с бабушкой. А про комплексы, не знаю, Свет, мы с тобой тут почти 7 лет, конечно, есть и его влияние форума, но и сама понимаю, что дожив до сорока, ничего из недвижимости не заработать неправильно. Да, я считаю себя провальной неудачницей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

А мне безумно нравится вкладывать разумно и просто тратить бездумно на дочь. Я личное удовольствие от этого получаю. Так что я эгоистка. Признаю.

Я с вами.

Обожаю тратить деньги на уже давно взрослого сына, который, собсно, в этом теперь и не нуждается. Но это доставляет мне огромное удовольствие. Надеюсь, что и ему, пусть и умеренное. А не удовольствие, так пользу.

Собираюсь к нему в гости и уже прикинула, что нужно купить в его новую квартиру, что ему привезти, чем себя порадовать. Имею желание, право и возможность - по рукам за это меня сын не бьёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Цитата

Сыну уже 3,8 и денег на него уходит если честно не много. Конечно пока он памперсы носил, то много уходило и на баночное питание тоже.

У нас сынишке 4 года, но денег начинает уходить все больше и больше.  Одежда и обувь по цене не намного дешевле, чем у нас с супругом. Игрушки вышли на другой уровень - программируемые роботы, планшеты, лего, сейчас уже заинтересовался игровыми приставками...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 19:09, Кастрюля сказал:

У нас старший внук только на бесплатные кружки ходит.

Это здорово, что бесплатные кружки есть. В Балашихе, к примеру, их нет. И подготовка к школе, шахматы - 2 раза в неделю и борьба в школе олимпийского резерва 3 раза в неделю стоят ровно 10 тыс. руб. Одежда повседневная - летняя, зимняя, демисезонная, на борьбу - по самым скромным подсчетам еще 10 тыс.в месяц. Дни рождения дружбанов, еда, которая сугубо для ребенка, типа домашней молочки от знакомого фермера - еще 12-15. Минимум 35 тыс. руб. ребенок 5 лет стоит. Если ходит в клубы по интересам и имеет небольшую светскую жизнь, типа дней рождения друзей и подарков невестам на 8 марта. Всякие культпоходы, экскурсии и т.д. не учитываются, закладываются в семейный бюджет.

Это ребенок еще не посещает сад. И когда из-за моей работы нужна няня, тоже не берем в учет, отдельно. Что будет в школе, страшно подумать. Друзья, у которых дети уже школьники воют от школьных "дайте денег, наймите репетитора".

В 13.12.2017 в 21:21, Кастрюля сказал:

Знаю реальный случай, когда муж ушёл из семьи из-за репетиторов. Он военный-сапер был с собакой, вечно в командировках по горам, опасность большая для жизни. Зарабатывал хорошо, а жена немного, и там теща сама вроде учитель, но настаивала на репетиторах совсем маленькому ребёнку: подготовка к школе, потом первый класс... Муж был против, но кто его слушал. Он дочкин знакомый, все ей жаловался на них, на жену и тёщу. А потом был в санатории, познакомился с женщиной из Уфы, кажется, она ему сказала, чтоб уволился и с ней жил. Он все бросил, даже стажа какого-то военного не дождался, и сейчас там, у неё, охранник в ночном клубе, с дочкой в соцсетях переписывается, как в раю я говорит, алименты тоже с зарплаты, но шабашка хорошая, пишет.

Тут точно виноваты не репетиторы дочки. Это такая немужская отмазка у горного военного сапера с собакой - мол, задолбали траты жена на образование ребенку. Я вообще не очень представляю мужчину, которому случайная знакомая из Уфы в санатории сказала - увольняйся с военной службы, бросай жену и ребенка, со мной живи. И он все это взял и реализовал. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В Балашихе, к примеру, их нет. И подготовка к школе, шахматы - 2 раза в неделю и борьба в школе олимпийского резерва 3 раза в неделю стоят ровно 10 тыс. руб

У тебя борьба, у меня - плавание ;) И шахматы тоже. Плюс, садик. Дни рождения стабильно раз в месяц. Подарок - минимум тысяча. Ну а одежда, игрушки - это вообще, грустная мамина песТня :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

В 13.12.2017 в 21:09, Кастрюля сказал:

У нас старший внук только на бесплатные кружки ходит.

Это здорово, что бесплатные кружки есть. В Балашихе, к примеру, их нет. И подготовка к школе, шахматы - 2 раза в неделю и борьба в школе олимпийского резерва 3 раза в неделю стоят ровно 10 тыс. руб. Одежда повседневная - летняя, зимняя, демисезонная, на борьбу - по самым скромным подсчетам еще 10 тыс.в месяц. Дни рождения дружбанов, еда, которая сугубо для ребенка, типа домашней молочки от знакомого фермера - еще 12-15. Минимум 35 тыс. руб. ребенок 5 лет стоит. Если ходит в клубы по интересам и имеет небольшую светскую жизнь, типа дней рождения друзей и подарков невестам на 8 марта.

 

Вот, примерно такие суммы и уходят на ребенка. Еще питание, а   одежда на мальчика и девочку отличается примерно 1 к 1,5, у девочек дороже.  Далее ребенку нужен и телефон и планшет, компьютер, мебель в комнату, лампа на стол и т.д.. В соседней ветке написали, что алименты в размере 50 тыс рублей уж очень жирно..,

Изменено пользователем Бух
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бух сказал:

Вот, примерно такие суммы и уходят на ребенка. Еще питание, а   одежда на мальчика и девочку отличается примерно 1 к 1,5, у девочек дороже.  Далее ребенку нужен и телефон и планшет, компьютер, мебель в комнату, лампа на стол и т.д.. В соседней ветке написали, что алименты в размере 50 тыс рублей уж очень жирно..,

У меня нормальная зарплата, но она полностью уходит на ребенка, собаку, няню. Содержание мамули здесь по моей инициативе идет с моих подработок, как и моя одежда и прочие мули, которые у меня есть, но для жизненного тонуса необходимы. Тогда зарплата главы семьи комфортно распределяется - питание, машина, отдых, экскурсии, культ-массовые мероприятия. И да - двадцать пятый бабахнутый планшет для ребенка, красивое постельное белье для него же. А летом в детской надо делать ремонт, потому что она белая и, по словам Максим Максимыча, вся обгрызенная, когда он был юн и шаловлив, - это вообще страшно представить сколько. 

А так да... Ребенок стоит немного - бесплатные кружки и тарелка супа. Но это теоретически.

3 часа назад, milay сказал:

. Ну а одежда, игрушки - это вообще, грустная мамина песТня :( 

Меня еще очень выручает е-вау. Там я покупаю Тимберленды за 3 000 с доставкой и отличные зимние с валенком внутри Коламбия за 3500. Зимний костюм Густи оттуда же 4000 по летней распродаже. Все это, но в Москве стоит, соответственно - 11 тыс за Тимберленды, 9 тыс.  зимние сапоги Коламбия, 18 тыс по скидке в Детском мире зимний костюм Густи. Вот если бы не е-вау, Максимыч бы ходил в Котофее.

 

3 часа назад, Бух сказал:

одежда на мальчика и девочку отличается примерно 1 к 1,5, у девочек дороже.

И не говорите) Я как захожу в детские магазины, радуюсь, что у нас не барышня. Ибо нашему на сезон одни парадные джинсы из микровельвета, две пары джинсов и все. И девочкам надо еще штук пять юбок, пару из них, как у принцессы)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бух сказал:

В соседней ветке написали, что алименты в размере 50 тыс рублей уж очень жирно..,

Жирно и есть.:lol: Гаджеты не покупаются каждый день, платных кружков не десяток.

Сколько женщин в стране получают от бывших столько?

 

30 минут назад, Автоледи сказал:

Не согласна , Мисс Ясенская, насчет того, что если не дано, то и не надо. Дочь в 10 класс попала в очень сильный физмат, отставала, нервничала, и я вместе с ней, так как не могла помочь сама, а репетитор ей мигом все разложила по полочкам,

Да, чистые гуманитарии или математики редко встречаются. Подавляющая масса школьников способна усваивать все предметы, было б только кому правильно их донести. Проверено на собственном опыте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про 35000 рублей на ребенка чуть старше Милолики и недоумеваю, что я делаю не так...:cool: Ребенку 4 года, садик стоит 2500 в месяц, половину возвращают, кружок  у нас пока 1, стоит 1000. На нужды сдала в этом году 2500. Одежда ну пусть 5000 в месяц, если все раскидать на год, по факту меньше. Еда 15000 на ребенка?:eek: Я столько не съедаю в месяц, взрослый человек. 

Итого ну может 15 тысяч на девочку 4-х лет МАКСИМУМ. Со всеми игрушками, походами куда-то и так далее. И не скажу, что подросток мне обходится безумно дорого. У него одна секция -2000/ месяц, курсы при ВУЗе - 50 000 /год. Одежду покупаем на распродажах и в дисконтах, правда, фирмы дорогие. 

Но у меня никак не выходит 35000 месяц. Что я реально делаю не так?

Одежду и обувь никогда не покупаю в сезон. Только по распродажам этого года на следующий. Комбез ребенку за 10000? Зачем? Если вовремя подсуетиться, его можно купить за 5. Куому тоже покупаю в конце сезона. И так же приучила делать и сына со взрослыми вещами. 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что на ребенка тратят столько, сколько могут себе позволить:)

Бывает, что и там, где вложения меньше, они качественнее.

Но когда люди думают о будущем ребенка, они всегда в той или иной мере вкладываются в его образование. У тех, кто данным пунктом не напрягается, это вызывает классовую неприязньB). Впрочем, так было всегда). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

Читаю про 35000 рублей на ребенка чуть старше Милолики и недоумеваю, что я делаю не так...:cool: Ребенку 4 года, садик стоит 2500 в месяц, половину возвращают, кружок  у нас пока 1, стоит 1000. На нужды сдала в этом году 2500. Одежда ну пусть 5000 в месяц, если все раскидать на год, по факту меньше. Еда 15000 на ребенка?:eek: Я столько не съедаю в месяц, взрослый человек. 

Итого ну может 15 тысяч на девочку 4-х лет МАКСИМУМ. Со всеми игрушками, походами куда-то и так далее. И не скажу, что подросток мне обходится безумно дорого. У него одна секция -2000/ месяц, курсы при ВУЗе - 50 000 /год. Одежду покупаем на распродажах и в дисконтах, правда, фирмы дорогие. 

Но у меня никак не выходит 35000 месяц. Что я реально делаю не так?

У нас один костюм на художественную гимнастику с доставкой стоит 45000,  костюмы для танцев еще 10000, в школу собрать ребенка это 35000. Это вот без еды и ежемесячных платежей. Дополнительных 7500 в месяц.

Распродажи у нас не о чем, стоило 1200, написали наверху 3000 и красиво зачеркнули. Старшему сыну 17 лет, например, джинсы купили за 3000 рублей за штуку, нормальная футболка 1500. 

В 4 года у нас было 2 кружка, один групповой английский -2000 руб тогда, и 4000 художественная гимнастика. Потом были подготовка к школе 2000 руб в месяц, где ребенка научили читать, делать фонетический разбор слов, считать, писать правильно  загогулинки по письму в виде полочек и крючочков.

Еда 15 тыс- витаминки не менее 500-600 руб.., Если ребенок заболел, то 3 тысячи . Это не еда, но статья расхода. Фрукты, овощи, мясо и т.д. На еду у детей уходит больше, чем на взрослого, т. е маму, а не папу.

Изменено пользователем Бух
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, что на ребенка тратят столько, сколько могут себе позволить

Я согласна с этим по вопросам одежды-обуви-игрушек и развлечений. Но физически как ребенок, который находится в садике 5 дней в неделю ( как у меня), там завтракает и обедает, может съесть на 10-15 тысяч, я не могу понять. Это невозможно просто по объемам съеденного. Да и в целом я сама  на столько в месяц не съем даже при большом желании, в меня просто не влезет. 

_____

Что касается внука Кастрюли, то в ее регионе, где каждый уважающий себя мужчина обязан иметь автомобиль ( по моим наблюдениям восточные мужчины склонны приобретать машины даже дороже, чем реально могут себе позволить, для них это вопрос престижа), быть хорошим автомехаником просто выгоднее, чем плохим юристом/экономистом или даже строителем. В регионе безработица и низкий уровень жизни, устроятся после института только самые лучшие, тот, кто еле тянет школьную программу, придет опять к тому, что ему надо было стать автомехаником, только потеряет 5 лет. Вот и все. 

Каждый случай индивидуален и наверное, людям виднее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Я согласна с этим по вопросам одежды-обуви-игрушек и развлечений. Но физически как ребенок, который находится в садике 5 дней в неделю ( как у меня), там завтракает и обедает, может съесть на 10-15 тысяч, я не могу понять

У меня дети  вообще не ели в детском саду, как старший, так и младшая.Старшего кормила утром, забирала и кормила вечером. В детском саду он отказывался есть, из за такого же поведения младшая проходила в детский сад 2 года, хотя в обед ее забирала бабушка. Детский сад  нужен был  больше для умения адаптации ребенка с детьми.

И сейчас кормлю перед школой, питание в школе 1500 в месяц, младшая только чай пьет.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

Одежда ну пусть 5000 в месяц, если все раскидать на год, по факту меньше.

У нас не получается 5000 руб. в месяц на одежду никак. Марки дорогие, но покупаются исключительно в американских интернет-магазинах летом на распродаже. 

1) Зимние ботинки ребенку, если не заморачиваться е-вау, кожаные, теплые сколько стоят? 6 000 руб.
2) Костюм самый обычный из "Дочек-сыночков" - 7 000.
3) Шапка - 1500 руб.
4) Варежки 500 руб., их надо две пары. 

По минимуму собрать ребенка на зиму - 20 тыс. получается. А если не хочешь костюм на ватине за 7000, а что-то мембранное, чтобы ребенку было удобно бегать, играть в подвижные игры, а не стоять, как неповоротливый слоненок - для интереса посмотрела, увидела, что от 15 000 руб. Самая обычная Рэйма. 

А кожаная обувь - кроссовки, демисезонные ботинки: +5-10 градусов, две пары сандалей, осенние теплые резиновые, весенние неутепленные резиновые сапоги, летние резиновые тапки на море, чтобы камни не резали ногу, летние резиновые шлепанцы, ботинки на +15 градусов.

Одежда: куртка демисезонная, куртка весенняя, джинсовая на теплую погоду, джемпер теплый, пару джемперов нарядных - шахматы и подготовка к школе, туда не приведешь, в чем по дому гоняет. Шапка демисезонная, несколько кепок по погоде. Джинсы, костюмные брюки, нарядные штаны для гостей и мероприятий. Рубашки, майки, трусы, колготы, которые горят, футболки, носки. Еще пару рюкзаков на год, желательно с миньонами.

Это никак не 5 тыс. в месяц. Наш одет хорошо, не слишком разнообразно, но в очень качественную одежду только благодаря тому, что я ничего не покупаю в торговых центрах, только распродажи в США. И это 10 тыс. в месяц. Меньше просто никак. Одежда для спорта приобретается в профессиональном магазине, борцовки на ноги - всего 1 800 руб. вообще не учитываются.

14 минут назад, Лигия сказал:

Но физически как ребенок, который находится в садике 5 дней в неделю ( как у меня), там завтракает и обедает, может съесть на 10-15 тысяч, я не могу понять.

Я указала, что наш ребенок в сад не ходит) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

тот, кто еле тянет школьную программу, придет опять к тому, что ему надо было стать автомехаником, только потеряет 5 лет. Вот и все. 

Ань, ну так справедливости ради, эти парни и не идут учиться. 

Плюс, если в доходе разница не так и велика, есть еще другие аспекты. Условия работы и круг общения. Не только же деньгами все измеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Да и в целом я сама  на столько в месяц не съем даже при большом желании, в меня просто не влезет. 

Неправильную ты еду, Аня, ешь:lol:Надо лобстеров и омаров, исключительно на подушке из мраморной говядины ребенку подавать. Тогда она у тебя не только на 15 съест)

7 минут назад, Лигия сказал:

согласна с этим по вопросам одежды-обуви-игрушек и развлечений.

У меня и на одежду меньше уходит, покупаю Рему, или Хуппу в СП, причем тоже стараюсь распрожади ухватить. Платья-туники покупаю часто в Глории, нас очень устраивает цена-качество. Недавно там купила платье, и две юбки, обошлось все в две тысячи. Обувь пока с прошлого года осталась, нога очень медленно растет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

По минимуму собрать ребенка на зиму - 20 тыс. получается. А если не хочешь костюм на ватине за 7000, а что-то мембранное, чтобы ребенку было удобно бегать, играть в подвижные игры, а не стоять, как неповоротливый слоненок - для интереса посмотрела, увидела, что от 15 000 руб. Самая обычная Рэйма.

Если покупать В СЕЗОН. Я на этот сезон купила Рейму в феврале этого года. За 5 с лишним тысяч вместо 10. И сапоги Куома не за 5, а за 2300. На следующий сезон, ага. 

Я свою тоже не на  Садоводе как бы одеваю.B) Верхняя одежда - только финны, обувь тоже вся недешевая. Остальное преимущественно Н&M, Села и другие марки подобного ценового сегмента. Но приходится побегать, да. 

Просто такое ощущение складывается по ветке, что те, кто не тратит таких денег на детей, у тех они растут как трава в поле. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мантика сказал:

Неправильную ты еду, Аня, ешь:lol:Надо лобстеров и омаров, исключительно на подушке из мраморной говядины ребенку подавать. Тогда она у тебя не только на 15 съест)

17 минут назад, Лигия сказал:

согласна с этим по вопросам одежды-обуви-игрушек и развлечений.

У меня и на одежду меньше уходит, покупаю Рему, или Хуппу в СП, причем тоже стараюсь распрожади ухватить. Платья-туники покупаю часто в Глории, нас очень устраивает цена-качество. Недавно там купила платье, и две юбки, обошлось все в две тысячи. Обувь пока с прошлого года осталась, нога очень медленно растет. 

Ну если мальчик, подождите, дорастет да 14-15 и полными сковородками и кастрюлями начнет есть. А 15-17 лет это тоже еще ребенок. Там на все 20 тыс наест.

 

Насчет одежды, согласна, распродажи в Москве шикарные. В провинции распродажи- это явление редкое или дешево продают откровенную дрянь. Туфли на 3 дня можно за 700-1000 руб купит

 

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лигия сказал:

Просто такое ощущение складывается по ветке, что те, кто не тратит таких денег на детей, у тех они растут как трава в поле. 

Просто у кого-то кружки бесплатные, у вас садик стоит 2500 и половину возвращают, а единственный кружок - 1000 руб. Поэтому вам непонятно, почему кто-то тратит 35 000 руб.в месяц на ребенка. Я поясняю - садик стоит у нас 4800 и никто ни копейки не возращает, потому что ребенок один (когда сын посещал сад). Сада нет, поэтому приходится водить  на кружки. 1000 руб. или бесплатных в принципе кружков нет. Я бы записала его во все кружки по 1 000 руб., если бы они были. Поэтому уже разница в расхода. Вы тратите меньше, потому что у вас есть возможность тратить меньше. У меня ее возможности нет. Никто не будет обучать моего сына на подготовке к школе чтению, письму и риторике не за 4500, а за 1000 только на том основании, что у вас это стоит именно столько. Я вынуждена тратить больше.

Плюс еда. Когда ребенок ходил в сад, он плевался от гороховой каши, но ел. Дома его экономно горохом или капустным салатом с луком мы не кормим - это недорого и наверно полезно, но он есть не будет. Опять разница в расходах.

Если бы наш ребенок ходил на хоккей, куда он очень хочет или на большой теннис, куда ходила я, расходы выросли бы на 25 тыс. руб. в месяц. Плюс проезд на такси. У нас нет такой возможности. Поэтому ребенок уже ограничен в выборе спорта и хобби.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бух сказал:

Ну если мальчик, подождите, дорастет да 14-15 и полными сковородками и кастрюлями начнет есть. А 15-17 лет это тоже еще ребенок. Там на все 20 тыс наест.

Ну да, сын съест, дочь разденет).

Подростки могут быть очень прожорливы. Но тут либо много денег тратить, либо много готовить. Растёт ребенок, растут и расходы. 

Я дочери обувь беру в СП или на распродажах. В сезон, в магазине, по дорогой цене покупать не люблю:D

Нарядные платья раньше в Америке заказывала или "Маленькую леди" брала в том же СП. Сейчас беру "Акулу", распродажные платья в пределах тысячи или чуть выше. Вполне прилично смотрятся, нарядно, как дорогие))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я умудряюсь своих на десятку в месяц содержать. Но нам исключительно повезло- у нас из "фирменных" магазинов только Глория Джинс. Поэтому я покупаю обычные вещи- штаны на флисе за 500 рублей штука. Производитель неизвестен. Майки, трусы, носки... 

Обувь кожаная российского производителя- Сказка, Котофей- в пределах 3 тысяч. Еда- мясо, молоко и прочее- ну пятерка в месяц. 

В общем, в провинции жить можно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×