Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Davari сказал:

И ведь нашлась мамашка (того самого шибанутого мальчика из моей истории в "обучение особенных детей"), которая начала угрожать пойти со скринами к директору!

Я вам говорила выкинуть ее откуда можно. Игнорировать не только ее ребенка, но и ее саму. Не думаю, что сумма с одного не сдавшего вам погоду сделает, а ей нечем вам будет угрожать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

Я вам говорила выкинуть ее откуда можно. Игнорировать не только ее ребенка, но и ее саму. Не думаю, что сумма с одного не сдавшего вам погоду сделает, а ей нечем вам будет угрожат

Да удалили уже. Я ж не родком и не администратор группы.

Просто сам факт, блин! Не, были бы дорогие подарки, я сама бы недовольство высказала, ибо жадная экономная. Но цветы с чаем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Южик сказал:

Здесь уже всё так накрутили, что оказывается мы, дурни-родители, теперь должны в ноги кланяться, что наш бюджет, БЕЗ СПРОСА, передали другим родителям (с какого перепуга интересно) и они купили принтер и потеряли часть здоровья, дотащив его до школы! А кто об этом просил то? Наш класс точно НЕ просил. Попросила учитель. А почему? Это вопрос для завтрашнего собрания. 

Я бы еще задала вопрос, почему второй класс, участвовавший в покупке принтера, не участвовал в долевом сборе денег на него. И если они покупали что-то еще (для общего потребления двумя классами), то что именно. А то как хорошо отделались: потратили чужие деньги, а считается, что принтер купили :thumb_yello:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Женская логика сказал:

Я бы еще задала вопрос, почему второй класс, участвовавший в покупке принтера, не участвовал в долевом сборе денег на него. И если они покупали что-то еще (для общего потребления двумя классами), то что именно. А то как хорошо отделались: потратили чужие деньги, а считается, что принтер купили :thumb_yello:

А не пофиг? Решение купить принтер приняли родители на собрании. Их кто-то заставлял? Какая разница, кто купил принтер (кто сходил за "Клинским")?

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пион4к сказал:

Вот этот вопрос учитель и должен был поднять. Мол, принтер не хотите - распечатывайте сами.

И все прямо кинулись распечатывать! Учительница должна для каждой партии материала отлавливать желающих родителей? Упрашивать? Уговаривать? Тут купить-то принтер желающих не нашлось, а уж распечатывать самим...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Венеция сказал:

PS Перечитала снова цитату и снова офигела. Выбрать кассира не "лучше" а надо было на первом же собрании И вы, как участник родкома, об этом не в курсе? Обычно родком выбирают еще ДО начала 1 класса на организационном весеннем собрании.

Я стала участником родкома только в этом году и совершенно в другой школе и даже в другом классе (старшее звено). А на первом весеннем собрании на повестке дня учитель озвучила 2 вопроса: выбрать и заказать школьную форму и сдать деньги на рабочие тетради. Всё! И возможно у Вас всегда 100% посещаемость собраний, чтоб выбрать родкомитет. У нас даже на первом не все родители были. Вопрос о выборе комитета встал только на сентябрьском собрании. В любом случае, я надеюсь, что сегодня разрешатся все вопросы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фата Моргана сказал:

И все прямо кинулись распечатывать! Учительница должна для каждой партии материала отлавливать желающих родителей? Упрашивать? Уговаривать? Тут купить-то принтер желающих не нашлось, а уж распечатывать самим...

Почему нет? У нас кидает сообщение в Вотсапе. И, да, всегда несколько желающих. Есть свои принтеры, есть возможность на работе распечатать. Я завсегда в первых рядах. Хорошему учителю помочь - святое дело!

А купить технику в кабинет, где другие классы занимаются и будут ее юзать - у нас не согласились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жаконя сказал:

Почему нет?

Так-то конечно, почему нет. Я сама распечатывала для нашего класса много материалов. Но, судя по всему, родители данного класса не из тех, кто ринется сразу все делать. Никто ни за что на себя не хочет брать ответственность. Но зато куча претензий. Видимо, второй класс и не захотел, чтобы пользовались его принтером. А учительнице что оставалось делать? Опять же: отлавливать, упрашивать? Скоро четверть закончится, а кто-то что-то сделал, кроме как денег собрали, спасибо на этом? Так что я говорила именно о конкретном классе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жаконя сказал:

Почему нет? У нас кидает сообщение в Вотсапе

То есть вы ежедневно распечатываете материал и приносите перед окончанием урока? Да и почему учитель за свой счет должна подключать интернет? Кто ей оплатит эти расходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

То есть вы ежедневно распечатываете материал и приносите перед окончанием урока? Да и почему учитель за свой счет должна подключать интернет? Кто ей оплатит эти расходы?

Ни нам, ни автору темы ежедневно ничего распечатывать не нужно. У учителя интернет есть независимо от нас. Она современная женщина и им пользуется. В том числе и для общения. В том числе и с родителями. Вполне современная женщина, несмотря на года. С вилами на паровоз не бросается.

Раньше у старшей дочки спрашивал учитель, когда приходили родители за детьми. 

Нет у людей желания покупать сперва принтер, потом, постоянно бумагу, картриджи. А в школе все общее, где есть возможность, там и распечатывают. А чей принтер, тот и снабжает его. Вот надо мне полшколы этим обеспечивать! 

 

Мы так от кулера отказались. Наши во вторую смену учатся, покупали, складываясь с классом первой смены. К приходу наших либо воды нет, либо помпа сломана. Все равно дети с собой носят воду, зачем мне за чужих платить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женская логика сказал:

Я бы еще задала вопрос, почему второй класс, участвовавший в покупке принтера, не участвовал в долевом сборе денег на него

Еще интересней будет, если вдруг вскроется, что участвовал. :mellow:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Да и почему учитель за свой счет должна подключать интернет?

Если у данного учителя нет интернета и мессенджеров в наше современное время (а они есть даже у моей 73-летней тети), то может и без сканеров-принтеров обойдется при донесении учебного материала до учеников? Так, по старинке, пусть и работает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Горихвостка сказал:

А не пофиг? Решение купить принтер приняли родители на собрании. Их кто-то заставлял? Какая разница, кто купил принтер (кто сходил за "Клинским")?

Мне не пофиг. Вообще непонятно, знали ли родители, что принтер не на один класс, а на два. Их похоже в известность не ставили. Иначе возник бы закономерный вопрос: почему деньги с одного только класса? Или была куплена какая-то альтернатива тем классом? Я бы спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Но, судя по всему, родители данного класса не из тех, кто ринется сразу все делать. Никто ни за что на себя не хочет брать ответственность. Но зато куча претензий.

Припечатали, ага. А вы видимо сами из тех родителей, которые по первому желанию учителя, уже на следующий день стоят у дверей магазина? Вы не знакомы с ситуацией, не видели родителей, так зачем навешивать ярлыки? 

Уже всё понятно, что и жадные мы и ленивые. Но вопреки этому, почему-то от лени своей и жадности, достали кошельки и сдали деньги. Ещё раз подчеркиваю-в целях сохранения, раз было предложено учителем. 

Про распечатывание листочков. Я лично (думаю как и все родители) вижу 2 листочка в неделю, размер-половинка формата А4. Содержание-обведи по точкам, дорисуй крючки, раскрась и т.д. Это не такой объем, чтоб учителя прям напрягало. А если бы и напрягало, то ею были бы озвучены сроки покупки принтера. Или просьба кому-то из родителей распечатать на класс. Ведь так? Тем более в сентябре я приносила в класс бумагу для принтера, есть возможность, вот и принесла. И ни слова не было о помощи в распечатывании. Учитель приняла бумагу с благодарностью и заметила: "У меня в другом классе есть мама-бухгалтер, так она тоже имеет возможность периодически помочь". 

 У учителя интернет есть. Когда зашла речь о том, чтоб сделать группу в ват сапе, то учитель предложила состоять в группе только родителям. Связь с ней будет через администратора группы. Любые просьбы и информация передается учителем через администратора. По крайней мере в пятницу сообщить о собрании не забыли, а о покупке принтера как-то забывали. Это к рассуждениям о наших корыстных поползновениях на интернет учителя:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Ни нам, ни автору темы ежедневно ничего распечатывать не нужно.

Мы не обсуждаем вашу ситуацию. А в классе автора учитель ежедневно распечатывает домашнее задание детям.  У нас в началке была такая же система - очень удобно.

1 час назад, Жаконя сказал:

У учителя интернет есть независимо от нас.

Вы знаете лично учителя автора? И раз она оплачивает этот интернет - именно она и решает на что его тратить. Разве это нелогично? Люди обычно работают, что бы зарабатывать деньги, а не их тратить на работу. :music_whistling: 

2 часа назад, Жаконя сказал:

Нет у людей желания покупать сперва принтер, потом, постоянно бумагу, картриджи.

А зачем тогда в классе автора собирали на принтер? Из-за отсутствия желания?;)

54 минуты назад, Пион4к сказал:

то может и без сканеров-принтеров обойдется при донесении учебного материала до учеников?

Да конечно может. Но качество явно пострадает, так как у нее 2 класса. И в каждом классе учеников больше нормы в 25 человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Южик сказал:

Припечатали, ага. А вы видимо сами из тех родителей, которые по первому желанию учителя, уже на следующий день стоят у дверей магазина? Вы не знакомы с ситуацией, не видели родителей, так зачем навешивать ярлыки? 

Уже всё понятно, что и жадные мы и ленивые. Но вопреки этому, почему-то от лени своей и жадности, достали кошельки и сдали деньги. Ещё раз подчеркиваю-в целях сохранения, раз было предложено учителем. 

Ну я лично тоже считаю, что это от лености. Легче вытащить денежку и уйти спокойно домой. Я сама так делаю. Путь наименьшего сопротивления. 

А если не ленивые, почему сразу не узнали, зачем в класс два принтера. Прямо какая - то типография намечается...:lol:

Я поняла. У учительницы две руки, поэтому нужно непременно два принтера!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Южик сказал:

Тем более в сентябре я приносила в класс бумагу для принтера, есть возможность, вот и принесла. И ни слова не было о помощи в распечатывании. Учитель приняла бумагу с благодарностью и заметила: "У меня в другом классе есть мама-бухгалтер, так она тоже имеет возможность периодически помочь".

Помочь- это как ? С работы подворовывает, что ли ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

С работы подворовывает, что ли ?

Естественно. Вы еще чему-то удивляетесь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вы еще чему-то удивляетесь? :)

Теперь уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А если не ленивые, почему сразу не узнали, зачем в класс два принтера.

В классе стоит обычный принтер, а купили МФУ. Все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

В классе стоит обычный принтер, а купили МФУ. Все логично.

нужно было старый соседнему классу продать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Южик

Понимаете, такие действия со стороны учителя ( сбор денег лично ей в руки) не насторожить может только того, у кого не было до этого детей и кто не читает ничего о детских садах и школах. Такое предложение со стороны учителя уже как стоп-сигнал должно работать. И не потому, что её будут считать жадной до чужого добра, а элементарно: она себя этими действиями подводит под статью и родители  должны были сказать: "Не-не-не, МарьВанна, мы сами! Учителям ведь вообще денег нельзя касаться! Сейчас время такое, с этим строго! Зачем вам проблемы?"

Но все промолчали...Для меня это нонсенс. А уже потом все остальное- покупка принтера и так далее. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

нужно было старый соседнему классу продать.

А они его покупали, что бы продавать? Так можно и все школьное имущество распродать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

нужно было старый соседнему классу продать.

А не соседний ли класс его и купил в прошлом году, а теперь тамошний родком ругается, что его покупкой пользуются для первоклашек?

Вполне мог родком второклашек, купивших в прошлом году первый принтер, встать в позу "а нефиг!" Тогда сразу ясно, почему это им доверили покупку сделать - вы недовольны, вот вы и шевелитесь, деньги - вот.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фата Моргана сказал:

А учительнице что оставалось делать? Опять же: отлавливать, упрашивать?

Ну вот просто мысли вслух. А если бы бюджет класса был не у учителя, что бы ей оставалось делать? Наверно, озвучивать свои нужды родителям? А тут зачем, деньги же на руках, делаю-что-хочу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×