Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Почему толсто и намекнула? Сказала, что нужен.

По факту говорить о том, что к такому-то числу нужен принтер, товарищи, потому что сейчас мы печатаемся на принтере, условно говоря, 5А. Все, именно так сказать. Тогда и родители иначе бы подошли к ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Если стоит чей-то принтер, то первоклашкам логично предположить, что общий? А то, что его год назад кто-то купил , это домыслы?

Когда что-то покупается в школу, тем более, в класс, которым полузуются и другие ученики, предполагается, что это для общего пользования. Мы доску покупали - нам надо было контролировать, чтобы другие классы, проводя уроки, на доске не писали? Стулья и парты ремонтировали - на них только наши дети должны были сидеть? Воду детям покупают - контролируют, сколько стаканов конкретно каждый ребенок выпил? 

Это рабочие тетради покупаются на каждого ребенка. 

Только что, Пион4к сказал:

А неотделимые улучшения, которые делал предыдущий класс? Не знаю... Я бы предпочла что-то дополнительно прикупить (в интересах обоих классов), а не "дублировать" уже имеющееся. Вот заберут принтер, тогда и новый приобретать - в соотвествии с ценами и техническими характеристиками уже нового времени.

Именно так.

Только что, глупая кошка сказал:

Я соковаркой пользуюсь раз в год, однако она у меня своя,  как и у моей соседки.

А так же кофеварка и машинка. Хотя вполне могли бы одним комплектом пользоваться. Но нет. У каждого свое.

Но при этом вы не покупаете скороварку вашей соседки - она сама выбирает, нужна ей скороварка, за сколько ее купить, где и когда, а может и вовсе без нее обойтись.

Нас вот тоже просила учительница купить принтер - мы подумали, сколько там печатается материалов... Принтер есть в учительской. Если надо было много печатать - покупали бумагу, как-то катридж покупали или учительница просила -распечатывали необходимые материалы - но все это явно дешевле покупки принтера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

По условиям, которые озвучила автор, приобретается улучшение именно для класса. То есть для улучшения условий труда учителя, так сказать. 

Нам тоже так озвучивают. Но всю технику при переходе из младшей школы в среднюю классы забирают с собой. А новые - приобретают для себя самостоятельно. Все логично и справедливо. 

31 минуту назад, Галчонка сказал:

Если такая сложность, что прям нельзя просто катриджи и бумагу покупать, а не другой принтер, в любом случае, учительница извещает родителей своего класса, что принтера нет, а родители решают, нужно ли покупать, и когда и за сколько покупать этот принтер.

Так уже согласились и деньги сдали... Но вот тяжелый принтер должны была нести учительница, а не родители... 

32 минуты назад, Галчонка сказал:

Но если я сдала деньги из расчета, что принтер стоит 11 тысяч, то почему я должна платить больше?

Тогда нужно приобретать этот принтер самостоятельно. Но что -то желающих не нашлось, а претензий целый воз... 

33 минуты назад, Галчонка сказал:

В денежном отношении я предпочитаю никому не доверять - только отчетности.

Вы ходили и пересчитывали сколько листиков распечатали для вашего ребенка? Это сильно... 

33 минуты назад, Пион4к сказал:

Вот заберут принтер, тогда и новый приобретать - в соотвествии с ценами и техническими характеристиками уже нового времени.

Класс, который этот принтер приобретал может и запретить им пользоваться другому классу. Тогда родителям из класса автора нужно будет лично каждый раз распечатывать весь материал, нужный для обучения собственного ребенка и приносить его в класс. По мне, так дешевле на принтер скинуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу без цитат если можно. 

 Было пожелание учителя иметь в классе второй принтер, якобы одного не хватает. Почему его не хватает никто не уточнял. Но пожелание было- именно принтер со сканером. Обычный принтер в классе уже есть. Возможно такое желание возникло, чтоб два класса "не убивали" один принтер.

 В одном кабинете учатся 2 класса: в первую смену-1 класс, во вторую-2-й. Покупка принтера была "возложена" именно на наш класс. Разделить сумму покупки со вторым классом речи не было!

Сумму покупки примерно озвучили в 10-11000. И всех родителей устроила именно эта сумма. В итоге принтер был куплен за 14000. Про возрастание почти на треть я писала, исходя из суммы в 11000. Обвинять меня в математическом невежестве ни к чему. Да даже если бы сумма увеличилась на 500 руб. это всё согласовывается с родителями, т.к. это НЕ личные деньги, а родительские! Чек пока никто не видел.

Про покупку принтера вотпрямщаз речи не было! Решали, что по мере возможности принтер купим в первой-второй четверти. И НИКТО не уполномочивал учителя САМОЙ или через кого-либо покупать принтер. Есть ответственные родители в каждой четверти, они бы и купили. Но раз деньги сдавались учителю, то видимо родители ждали от неё сигнала, что почти все сдали. В итоге вышла темная история. 

Завтра обязательно узнаем про эту ситуацию. Учиться вместе ещё 4 года, не хочется испытывать недоверия к учителю. И обязательно выберем кассира. Уже сама подумываю об этой роли, если никто не захочет.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

А соседка-то по площадке, или по квартире? ;)

За забором. Даже не представляете себе, до чего милейшие люди (вполне возможно, потому что за забором).^_^

10 минут назад, Галчонка сказал:

Когда что-то покупается в школу, тем более, в класс, которым полузуются и другие ученики, предполагается, что это для общего пользования. Мы доску покупали - нам надо было контролировать, чтобы другие классы, проводя уроки, на доске не писали?

Да, именно так. Если доска - то скидываются все, проектор из класса в класс не таскать , и родители обычно возмущаются, когда через год после ремонта им дают новый класс (ну, ремонт - это давно было)

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас просят родителей распечатать что нужно. И никаких проблем.

@Южик, понимаю Ваше недовольство. Учтите, это самое начало. Лучше сразу все обговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

Так уже согласились и деньги сдали... Но вот тяжелый принтер должны была нести учительница, а не родители... 

А родителям не лень потом сбегать и глянуть: "14. Ага, 14." Цена та же, а осадочек остался.

Люди считают свои деньги. Не ленивые.

14 минут назад, Южик сказал:

Было пожелание учителя иметь в классе второй принтер, якобы одного не хватает. Почему его не хватает никто не уточнял.

Зачем уточнять. Может же оказаться, что принтер чужой? (как в той истории про бабку в больнице: "Нет,  нет, доченька! Ничего мне приносить не надо! Тут в коридоре холодильник стоит, чего там только нет, даже икра! Я и в столовую не хожу при таком хорошем обеспечении"(с)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Да, именно так. Если доска - то скидываются все, проектор из класса в класс не таскать , и родители обычно возмущаются, когда через год после ремонта им дают новый класс (ну, ремонт - это давно было)

Ну вот к примеру у нас в первом классе только мы пользовались кабинетом (тогда и доску купили, потому что старая была уже вытертая, на ней плохо видно было надписи мелом. В первую смену в классе учились, во вторую - была продленка (дети из других классов тоже оставались, и учитель, делая пояснения к выполнению домашнего задания писала на доске (о ужас) для всех. Во втором классе уже делили кабинет (и всю начальную школу потом - со второго по четвертый класс). И опять же. не пришло в голову, что надо с нового класса требовать деньги за пользование доской, партами отремонтированными.

А в пятом мы пришли в класс, в котором до этого уже был сделан ремонт - тоже с нас никто деньги не брал.

16 минут назад, Spa сказал:

Тогда нужно приобретать этот принтер самостоятельно. Но что -то желающих не нашлось, а претензий целый воз... 

Купили бы. если бы сочли необходимым - тогда. когда сами решили (например, когда деньги бы сдали все в классе), и не было бы претензий.

А по факту учитель сама подставилась.

Просто как факт - родители вправе сами решать, что покупать, когда и за какие деньги, учитель может попросить (хотя сейчас, по большому счету, и просить опасаются), но никак не настаивать.

Если учитель по каким-то причинам не могла печатать материалы на принтере, купленном другим классом, либо она печатает их на общественном - в любом случае в учительской должен быть, либо сообщает родителям, что требуется распечатать такие-то материалы в таком-то количестве. А дальше - ну сочтут родители. что не нужно печатать - значит без этих материалов обходятся, сочтут, что проще принтер купить - их право. Но уж точно не брать деньги, не передавать их другому классу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

понимаю Ваше недовольство. Учтите, это самое начало. Лучше сразу все обговорить.

Надеюсь, что все решим и больше таких ситуаций не возникнет. Ват сап разрывается от негодования, многие в шоке. Просто доверились учителю, она же озвучила, что "пусть пока деньги будут у меня". Ключевое слово "пока" все понимали как сохранность, а не как распоряжение на своё усмотрение. Будет всем урок. Изначально я говорила, что нужен кассир! Не дело это-сдавать учителю. Ведь нужно знать сколько сдали в бюджет класса, сколько потрачено, остаток. Сама кассиром быть не хотела, т.к. уже состою в одном родительском комитете. Завтра решим как быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Южик сказал:

хотелось бы приобрести в класс принтер со сканером. Один есть, но сейчас столько нужно печатать, что его не хватает..." Посидели, подумали. Ну да, распечатывают нам ежедневно маленький листик с домашним заданием. Есть пару раз в неделю распечатанные картинки из серии "обведи, допиши, закрась". На этом пока всё

Так и осталось непонятным, зачем второй принтер при такой "загрузке"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

Купили бы. если бы сочли необходимым - тогда. когда сами решили (например, когда деньги бы сдали все в классе), и не было бы претензий.

А деньги тогда зачем собирали? Нужно изначально было выбирать родительский комитет, а не перекладывать всю ответственность на учителя. 

33 минуты назад, Галчонка сказал:

А по факту учитель сама подставилась.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

А деньги тогда зачем собирали? Нужно изначально было выбирать родительский комитет, а не перекладывать всю ответственность на учителя. 

Деньги собирали на: воду, стаканчики, наклейки, мыло и в т.ч. принтер. 11000 разделили на всех и всех сумма устроила. Более дорогая покупка не предусматривалась! 

На учителя НИКТО ответственность не перекладывал. Мы же не сказали: "Марь Иванна! Мы такие занятые родители, что нам некогда бегать за принтером. Вот вам ВСЕ деньги, купите что хотите!"  Более того, в присутствии учителя озвучивали сумму, которую мы готовы потратить на принтер, исходя из желания и возможностей. А также озвучивалась сумма, рассчитанная на каждого родителя. 

И про ленивых и жадных родителей. Были бы таковыми-пожелание учителя пропустили бы мимо ушей. Вот что "лошарики" - это наверное про нас. :blush: Надо исправляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Южик сказал:

На учителя НИКТО ответственность не перекладывал.

А что вы сделали? Собрали деньги и не посчитали нужным за 2 недели купить принтер. Сколько нужно ждать учителю? Кто мешал организовать родительский комитете и купить принтер самостоятельно?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Сколько нужно ждать учителю? К

Столько, сколько нужно, пока родители не решили, кто из них будет покупать и что.  И для начала, прежде чем делать то, на что ее не уполномочивали, сообщить о своем намерении купить-таки принтер. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так и осталось непонятным, зачем второй принтер при такой "загрузке"?

Да ну. Первый класс отучился месяц.

Кому непонятно,  что дальше будет больше?

Только что, Южик сказал:

И про ленивых и жадных родителей. Были бы таковыми-пожелание учителя пропустили бы мимо ушей. Вот что "лошарики" - это наверное про нас. :blush: Надо исправляться. 

Вы упоминали других мамочек и воцап. Вы не знаете, что учитель денег не собирает? Но возложили на нее.

Или вы не в курсе, что вещь может при покупке оказаться дороже, чем вы расчитывали? Во  у меня так очень часто случается. Тем более при покупке модели, аналогов которой я до сих пор не покупала.

25 минут назад, Галчонка сказал:

Если учитель по каким-то причинам не могла печатать материалы на принтере, купленном другим классом, либо она печатает их на общественном - в любом случае в учительской должен быть, либо сообщает родителям, что требуется распечатать такие-то материалы в таком-то количестве. А дальше - ну сочтут родители. что не нужно печатать - значит без этих материалов обходятся, сочтут, что проще принтер купить - их право. Но уж точно не брать деньги, не передавать их другому классу.

Ну да, ну да... Когда в бухгалтерии картридж заканчивается, целая проблема распечатать в кадрах или в приемной. В любой организации. А ведь никто из служащих на технику не скидывался.

А тут, да, учителя в приемной встретят с радостью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А что вы сделали? Собрали деньги и не посчитали нужным за 2 недели купить принтер. Сколько нужно ждать учителю?

Сроки покупки нам никто не устанавливал! А почему нужно было купить именно за 2 недели? Я выше писала, что решали купить в течение первой-второй четверти, когда все сдадут деньги. А если бы совсем не было желания его купить? Совсем были бы редисками? Один принтер есть и на нем печатают. Никто не сказал, что это принтер второго класса, кстати учитель озвучивала, что этому принтеру несколько лет, а значит явно это не покупка 2-го класса. Так почему родители должны были по первому пожеланию учителя быть на низком старте и бежать вприпрыжку в магазин?!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мелочь этот ваш принтер. Я не стала бы поднимать шум и создавать неприятную для учителя ситуацию, она потом в класс пойдет к вашим детям.

Просто выводы делайте. Деньги у родкома и проблем не будет. Сами и облажались. Не хотели на себя лишнюю работу брать. Ну вот и получите - распишитесь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Южик сказал:

Так почему родители должны были по первому пожеланию учителя быть на низком старте и бежать вприпрыжку в магазин?!

Ну, я так понимаю принтер вашим детям нужен, не ей.

 

8 минут назад, Южик сказал:

что решали купить в течение первой-второй четверти, когда все сдадут деньги

До нового года? а на чем печатать? сканировать? То что есть один принтер надо сказать спасибо, никто не обязан на нем распечатывать материалы для ваших детей, за него другие родители сдавали, они могут и не согласиться с таким раскладом. 

А вообще, я наверное не очень понимаю в чем такое прям возмущение возмущение? Принтер был нужен? нужен - его и купили,  чеки скорее всего покажут (не думаю что учитель самоубийца:rolleyes:). деньги на остальные нужды еще есть. В чем ужас то? радуйтесь что так быстро купили, и родителям которые купили предыдущий принтер для своих детей спасибо скажите что разрешили им пользоваться.

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Южик сказал:

Сроки покупки нам никто не устанавливал! А почему нужно было купить именно за 2 недели? Я выше писала, что решали купить в течение первой-второй четверти, когда все сдадут деньги. А если бы совсем не было желания его купить? Совсем были бы редисками? Один принтер есть и на нем печатают. Никто не сказал, что это принтер второго класса, кстати учитель озвучивала, что этому принтеру несколько лет, а значит явно это не покупка 2-го класса. Так почему родители должны были по первому пожеланию учителя быть на низком старте и бежать вприпрыжку в магазин?!

Вы так здорово подменяете, завораживает.

Вашим детям что-то печатают, но вас не парит на чем.
Срок первая-вторая четверть, первая четверть за экватор, но покупка не вовремя.
Из вас никто этим заниматься не захотел, но тот, кто сделал,  сделал неправильно.
Принтер стоит 14, но вы уже возмущены.

Вам купили-привезли,  но у вас вопрос " Так почему родители должны были по первому пожеланию учителя быть на низком старте и бежать вприпрыжку в магазин?!"(с).
Разве вы не сделали все, чтобы не бежать в магазин?

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Такая мелочь этот ваш принтер. Я не стала бы поднимать шум и создавать неприятную для учителя ситуацию, она потом в класс пойдет к вашим детям.

Просто выводы делайте. Деньги у родкома и проблем не будет. Сами и облажались. Не хотели на себя лишнюю работу брать. Ну вот и получите - распишитесь.

Мне кажется,  нужно все озвучить. Класс достаточно  сложный, учитель должна понимать, с кем имеет дело.
И не дело (пардон за тавтологию) учителю деньги собирать, ей надо об этом вспомнить. Лучше в первом классе и самой.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скандал вообще кажется надуманным. Учительница просила принтер, принтер куплен с незначительным превышением бюджета, чеки есть. Было договорено, что приобретение состоится в первой-второй четверти - так именно в этот период все и куплено. В чем проблема и обман? Читаю и не могу понять возмущения и такой волны.

Просто не понимаю смысла претензий. Надо было автора дернуть с работы или в выходные, чтобы она сама купила технику, привезла, подключила и настроила? Есть родители, на которых просто не угодишь. Сами втюхали учителю бюджет, теперь сами в возмущением будут отбирать обратно. И еще слово такое неприятное в заголовке - растрата. 

И это только первый месяц учебы. Мои сочувствия этой учительнице.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошее какое-то начало учебы у вас...

Мне кажется, если принтер есть, могли бы совсем отказаться от покупки, либо купить сами.

Не надо было учительнице такое дело доверять вот и все.

Никто тут не виноват, но ситуация со всех сторон некрасивая. Лучше забить и намотать на ус, в дальнейшем ТОЛЬКО комитетом родителей принимать такие решения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница, прямо скажем, хитрожелтенькая...;) Или у нее блат какой, или такая бесстрашная прям. Никто не отозвался, а, ну тогда денежки мне!:blink: Наша обычно говорит, что будем сидеть до посинения, пока желающие не найдутся. И даже слово "деньги" не произносит. А тут сдали около 30ти тысяч, она их к себе в карман, и давай распоряжаться.

Изменено пользователем Зашибиська
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зашибиська сказал:

А тут сдали около 30ти тысяч, она их к себе в карман, и давай распоряжаться.

Там еще веселей, дважды повторилось "когда соберут всЕ деньги". То есть, учитель еще и дособирать должна была.

Ну, совсем непуганая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто не понимаю смысла претензий.

Знаете, для меня, лично, суммы, о которых упоминает Автор - несущественны. Сдала и забыла. Но именно сама ситуация...

Не, я б так не оставила. Каким-то родителям отдают деньги нашего класса, они что-то там, якобы со скидкой, покупают. Что за самоуправство? Сегодня принтер за 14, вместо согласованных 11, завтра выпускной из первого класса за 5 тысяч с человека, вместо 1 тысячи. Передача денег третьим лицам и приобретение аппарата за новую цену должно было быть согласовано с теми, кто деньги давал, в обязательном порядке.

... чую я, что второклассникам просто сканер кровь из носа нужен был, вот и подсуетились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Южик сказал:

Про покупку принтера вотпрямщаз речи не было! Решали, что по мере возможности принтер купим в первой-второй четверти. И НИКТО не уполномочивал учителя САМОЙ или через кого-либо покупать принтер. Есть ответственные родители в каждой четверти, они бы и купили. Но раз деньги сдавались учителю, то видимо родители ждали от неё сигнала, что почти все сдали. В итоге вышла темная история. 

Вы сейчас друг друга так в вотспапе накрутите, что только посочувствовать можно учительнице. Темная история, отдала наши деньги чужим людям... :eek:

А, кстати, кто у вас покупкой мыла, воды и картриджей занимается? Если тоже учитель, то ничего странного в том, что она принтер купила, нет. Или еще не покупали ничего - после Нового года займетесь?

Изменено пользователем Кроля
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×