Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СочетаЭмо

Муж - опора или ненужный балласт?

Recommended Posts

Ночная сова

Затрудняюсь сказать, как мой супруг себя поведёт в экстремальной ситуации, но, думаю, не предаст.

Блин, я затрудняюсь вообще о себе сказать, что бы я сделала. Потому как в экстремальных ситуациях попеременно впадаю либо в ступор, либо наоборот, голова сразу включается и я действую решительно и быстро, эмоции приходят потом.

Как-то читала статью человека, любителя сплавляться по горным речкам. Так вот, он пришел к выводу, что по поведению в экстремальных условиях нельзя судить о человеке - потому что вот скажем, Сережа, мой надежный друг и товарищ в обычной жизни, в экстремальных условиях поступил совсем не как товарищ, а спасал собственную жизнь. И хотя всё закончилось благополучно, все выжили, но отношения конечно же изменились. Потому что риск потерять собственную жизнь перевесил ценность других жизней, и судить за это я даже не знаю, кто возьмется. И надо ли.

Что касается моего мужа как попутчика - в обычной жизни человек надежный, заботливый, который в лепешку разобьется ради своей семьи. А что будет в экстремальной ситуации - да кто ж его знает? Можно примерно прогнозировать поведение, но когда речь идет именно о выживании, то я честно, не знаю, как себя люди могут повести. И вообще, когда не дай бог наступит, тогда и будем думать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное наоборот все будет, несколько экстремальных ситуаций в жизни было, я мобилизуюсь моментально, сначала действия, потом да, когда понимать начинаю, что кризис миновал и опасности нет, могу и поистерить немного, но в сам момент опасности, сколько бы он не продолжался, буду собрана на 100%.

А вот муж...аналитик абсолютнейший, может выжить в экстремальных условиях, но действовать начнет как раз если пня дашь. И в разведку с ним можно, только он в этой разведке будет данные на врага собирать, анализировать и в штаб передавать. И если катаклизма какая, он сначала все проанализирует, выберет оптимальный план действий и будет ему следовать.

А на компьютере в "стрелялке" врагов только в путь убивает, на войну можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы глобальной катастрофы, но я доверяю и доверяюсь своему мужу. Он найдет нужное решение и выход из ситуации. В армии 6 лет отслужил, в пентболе наша команда под его руководством всегда побеждала (правда, мне в башку настреляли, но это уже неважно! laugh.gif ), да и вообще, время ночь, а он новые шкафы на кухню собирает.

А я его морально поддерживаю! На МС болтаю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был такой тест:"С кем из коллектива вы пошли бы в разведку?" rolleyes.gif

Я написала мужа, мы с ним в одном коллективе работаем, я даже не думала, когда отвечала, так в нём уверена, с ним не пропадёшь - великий стратег и организатор.

Но только вот если вдруг какое-нибудь бедствие на нас обрушится, то спасать он будет в первую очередь не меня, а нашего сына. Впрочем, я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за своим, как за каменной стеной. Уверена на 100%, что защитит, спасёт и меня, и детей, и других людей.

И в разведку бы с ним пошла, только не возьмёт же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строптивый овен

Ваши односложные посты один за другим я буду планомерно удалять. Либо пишите развернуто и осмысленно, либо не пишите совсем. Пост "Ой какие проблемы в вашей прекрасной головке!" третий раз отправлять не надо, удалю снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В последнее время много думаю на эту тему. Нет, речь не о банальных *изменит-не изменит*, а о более глобальном. Катастрофа, землетрясение, революция, переезд в другую страну - хотели бы вы, чтобы рядом с вами был ваш муж? Или, зная его, вы побоялись бы рядом с ним такое пережить, опасаясь, что он может лишь оказаться балластом? Насколько он самоотверженный, на что он способен ради семьи, вы знаете?

А я сейчас подумала совсем о другом. Как ни крути, и катастрофы и землетрясения и революции и переезд в другую страну случаются с нами не так часто. С некоторыми так и ни разу за всю жизнь может не произойти таких катаклизмов.

А случаются вещи более банальные и прозаические - болезнь, например. Встретила вчера одну свою знакомую, у неё рак груди 3 степени. Прооперирована. Ей нельзя теперь целый год после операции ни к плите походить, ни к утюгу, ни к горячей воде. И абсолютно все дела по ведению домашнего хозяйства взял на себя её муж. Который еще и работает.

Вот тут я уж точно задумалась - а справился бы в такой ситуации мой муж. В принципе, я знаю, что он предпринял бы, но тем не менее появились мысли для размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Только хотела написАть по теме и увидела Ваш пост

А случаются вещи более банальные и прозаические - болезнь, например.

Вот в случае бедствия или катастрофы я не уверена, что смогу положиться на мужа - он никакой стратег и тактик, скорее всего мозгом управления буду я, а он просто исполнителем.

Но вот болеть с ним я не боюсь. Помню, как умирала его бабушка. Совсем плохая была, и не соображала уже ничего, и запахи всякие... Так он ее и на руках носил-перекладывал, и помыть не брезговал, и с ложечки кормил. А я сидела рядом, смотрела на него и плакала... и бабушку жалко было, и от нежности к нему дух захватывало... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу выразить вам всем своё восхищение и благодарность: вы вселяете надежду в нас, в тех, кому ПОКА не повезло, что не перевелись настоящие МУЖЧИНЫ на земле нашей. Рада за вас и пусть у вас и дальше всё будет хорошо и надёжно и не придётся вашим мужчинам применять все свои умения в экстремальной ситуации. Знать, что не предаст и не бросит - уже дорогого стоит.

Очень радует то, что вас много. Обычно кажется, что счастливые семьи перевелись, т.к. у них нет необходимости постоянно заявлять о себе: дескать, живём и живём себе. И живите на здоровье! И нам будет легче жить, зная, что вы есть. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с женой недавно очередной фильм-катастрофу и она сказала, что если вдруг случится глобальный пипец, то она сядет дома и никуда не пойдет. Лучше сразу погибнуть не мучаясь. А мне сказала, чтобы я ее оставил, т.к. у меня одного больше шансов выжить. Естественно ответил, что спасу и ее и себя и весь мир, но задумался чтобы эти слова значили.

Как-то отрубил себе в гараже кусок пальца, несмотря на то, что кровь текла рекой и крови я боюсь, выключил все работающее оборудование, закрыл гараж, доехал на машине до больницы, а вот там уже свалился без сил. Причем смутно помню, как все это делал, единственное что помню отчетливо, что соображал и действовал очень быстро и точно. Как будто фенотропила объелся.

В разведку я бы с собой не пошел. Ждать и терпеть не люблю. Вот выложиться на максимум сразу это мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×