Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мирта

Бермудский треугольник

даже кулачки разжаты.

И кулачки сильно сжимаем, только-только наметилось улучшение.

А что это значит? Ну если кулачки сжаты?

Что то яя тоже испугалась, а у нас и родничек большой confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Да Вы ж еще маленькие совсем. smile.gif

До 3-х месяцев все детки кулачки сжимают, а если уж позже не разжимают - это уже тонус вроде.

Массажи, лечение.

Просто я тоже очень удивилась, что такой диагноз поставили в 10 месяцев. Обычно при рождении ставят confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я тоже очень удивилась, что такой диагноз поставили в 10 месяцев. Обычно при рождении ставят

Вот и я тоже так думала, теперь испугалась

А девочка на фото вполне адекватна на мой взгляд и в ходунках, я думала деткам с ДЦП в 10 мес. далеко до ходунков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Мирта права

Показать другому врачу. И не одному.

Такой диагноз не ставят с бухты барахты, должны же делать обследования, ЭхоГ (шапочку), нейсонографию. Консультроваться с другими специалистами.

Массаж лишним не будет. А насчет таблеток, надо пройти обследования, др. врачей, если не дай Бог подтвердиться, то надо лечиться, пока маленький ребенко.

Но одно дело на взгляд врача, что ребенок чего-то не умеет, когда по умным книжкам должен уметь в этом возрасте, то 1) все дети разные, 2) др. врач может сказать что все нормально.

И ДЦП ставятся раньше, а не в 10 мес.

А гипертонус лечится массажем, физиопроцедурами.

Обследуйтесь, и сильно не волнуйтесь. Врачебные ошибочные диагнозы слишком часты, к сожалению.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой диагноз не ставят с бухты барахты, должны же делать обследования, ЭхоГ (шапочку), нейсонографию.

Все сделали. УЗИ мозга сделали, сказали всё нормально, поэтому и не пьём таблетки. Врач у нас по области один, некто на неё не жалуется, почему нам ставит такой диагноз незнаю.

А вчера у нас радость была, Ариша сделала первый шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

А вчера у нас радость была, Ариша сделала первый шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!

Какое ДЦП, если в 10 мес. первый шаг. Делайте массажик, занимайтесь с ней, и все будет хорошо и гипертонус со временем уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка переживаю за вас.. может вам в германию на обследование?это не так дорого ка кажется.. нашим знакомым с гепатитом С в россии столько насчитали.. мама дорогая.. в германии дешевле.. подумайте над этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

А что это значит? Ну если кулачки сжаты?

Что то яя тоже испугалась, а у нас и родничек большой 

Если кулачки сжаты и особенно если большой палец фигу часто показывает, то это означает спастику мышечную.

ланусик

Нам поставили страшный диагноз ДЦП    и гипертонус, невролог прописал кучу таблеток и массаж. Таблетки не пьём (пьём гомеопатию) массаж делаем.

А вообще я плохо понимаю, ДЦП так просто не ставят. Паралич, его видно!

Ланусик, приглядитесь повнимательнее к ребенку, как ножки ставит, как ручки держит, как спит.

Например, есть так называемый рефлекс шпажиста - защитный рефлекс новорожденного ребенка: когда ребенок лежит на спине, то он смотрит в сторону, и в эту же сторону вытянута его рука, как бы со шпагой, а другая согнута в локте и лежит за головой, ну поза фехтовальщика, вобщем. Он у ребенка бывает с рождения и в три месяца должен проходить. Если вовремя не прошел, то значит развитие нарушено.

Теперьшаговый рефлекс. если взять новорожденного ребенка аккуратно под мышки, поставить на стол на ножки и чуть наклонив вперед повести (пальцы мамы должны быть правильно расположены, для этого возьмите ребенка так, что бы было удобно и ему и Вам, Ваши большие пальцы под его лопатками), то тогда новорожденный ребенок делает шаговые движения. В три месяца это должно проходить, а в шесть снова появляться.

Сроки все точные, а не приблизительные. То есть именно в шесть месяцев, а не в семь. Если не поизошло (ИЛИ, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПРОИЗОШЛО РАНЬШЕ!) это говорит о неправильном развитии.

Дальше: если положив ребенка на живот и сжав своими руками ягодички каждую, пальцами сверху и большими пальцами снизу мы видим разницу в размерах сжатых ягодичек, то это говорит о дисплазии возможной (недоразвитии суставов) или о вывихе (подвывихе), что опять же говорит о неправильном развитии.

ДЦП неправомерно ставить раньше 6 месяцев. Обычно так и делается. До этого срка ставят диагнозы типа "парез" или какой-нибудь "синдром" ДЦП, поставленный в 3 месяца - для меня это нонсенс! В 3 месяца ребенок еще только выходит из родового стресса (диагноз звучит как ПЭП - пренатальная (до и в родах) или перинатальная (в и после родовая) энцефалопатия, привести может к страшнейшим последствиям, а может закончиться абсолютно ничем, все зависит от самого ребенка и его выживаемости).

И практически все ДЦП, ну то есть абсолютно все ДЦП, которые я видела за 8 лет (детей около 300) происходили по причине поражения мозга или спинного отдела позвоночника.

Всем, попавшим в такую беду советую собирать все выписки, обязательно требовать снимки УЗИ и заключения Эхографии, и т. д на руки! Мамы, чтобы Вам не пришлось потом корить себя тем, что самостоятельно отменили лекарства и перешли на гомеопатию (боже какая гомеопатия при ДЦП?) основываясь только на словах врача, что все хорошо (может он не хотел, чтобы Вы у него в кабинете истерику закатывали и в обморок падали) учитесь разбираться в заболевании своего ребенка самостоятельно! Вся ответственность за его жизнь и здоровье лежит на Вас!

Иначе ребенок может Вам потом не сказать спасибо за то, что легкомысленно (позиция страуса) подошли к проблеме его здоровья.

Кроме того только в первый год жизни при очень усиленном лечении возможно почти полное восстановление. Или полное. тут опять же от степени поражения зависит.

И еще: ДЦП - это не дибелизм! Это может не влиять на выражение глазок и умственные способности.

ДЦП - это паралич. В таком малом возрасте может и незаметный неспециалисту.

особенно, если он двусторонный. Но только сейчас его можно вылечить и только лекарствами (которые кстати в большинстве своем абсолютно натуральные препараты, например "Пантогам" из пантов оленя)

Зима

Судорожный синдром ставят если были судороги, эпилепсию ставят, когда есть эпиочаг и приступы регулярны

.

Как Вы думаете, обычная учительница в обычной школе почувствует эту разницу?

А знаете о чем она будет думать в первую очередь?

"А на фига мне это? Я даже не знаю, что должна делать во время приступа этого ребенка!"

Сонька золотая ручка

Секретка переживаю за вас.. может вам в германию на обследование?это не так дорого ка кажется.. нашим знакомым с гепатитом С в россии столько насчитали.. мама дорогая.. в германии дешевле.. подумайте над этим

Здесь я уже знаю куда бежать и что мне нужно делать, а там я боюсь не справлюсь. Боюсь, что даже не смогу понять, что мне нужно делать. Да и ДЦП по-моему лечат только у нас, если я не ошибаюсь. Вот насчет эпилепсии не знаю.

огромное спасибо всем за поддержку.

Сделала дочке и мониторинг и МРТ. Результаты мониторинга еще не готовы, но предварительно уже могу сказать.

Кровоизлияние произошло одномоментно и скорее всего в процессе родов или сразу перед ними, так как мозг на момент родов был полностью сформирован.

Имеется киста вроде бы тех же самых размеров, что и была 5 на 6 см. Она давит на прилежащие ткани. Из-за этого расширен правый желудочек(раньше все было в норме) и неправильно развивается мозолистое тело.

Видеомониторинг показал, что есть очаги. Их немного, но они есть. Края нечеткие, размытие.

Когда получу заключение мониторинга напишу прямо по тексту.

Вобщем утешительного мало.

Хочу потом в Невро-Мед к доктору Мухину. Кто у него был? Может быть знает кто как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Если кулачки сжаты и особенно если большой палец фигу часто показывает, то это означает спастику мышечную.

Извиняюсь за дурацкий вопрос, а что это такое мышечная спастикаи чем это грозит, фиги мы действительно показываем eek.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секретка,спасибо, вы все подробно написали. Ни каких нарушений написанные вами я у Ариши не нашла. Мы делали все УЗИ и снимки, у нас обсалютно нечего не нашли! а врач уверенно, говорит о ДЦП. А гомеопатию мы пьём, не именно от ДЦП, а для иммунитета(у нас очень хороший врач-гомеопат, он подбирает лекарство, для каждого отдельного случая.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка держитесь держитесь держитесь..

Как у Вас дела? что с мониторингом?

Самое главное ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДОЧА...а У Вашей дочи такая замечательная мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Извиняюсь за дурацкий вопрос, а что это такое мышечная спастикаи чем это грозит, фиги мы действительно показываем  ?

Мышечная спастика означает, что мышца напряжена сильнее, чем должна бы. Из за этого не получается у малыша отодвинуть большой пальчик от ладошки.

Это приводит к нарушениям развития не только потому, что нарушается моторика (полнота движений) руки, но и нарушается правильность узнавания мира, что ли.

Для того, чтобы ребенок правильно развивался и правильно понимал окружающее его пальчики уже с первых дней должны обладать определенной ловкостью и гибкостью.

То же самое происходит и когда наблюдается спастика не только ладошек, но и других частей тела.

например сильное напряжение спинных мышц (на глаз вам абсолютно невидное) приводит к слишком раннему прямохождению (это дети, которые пошли в 9-10 месяцев, не просто сделали первые шаги, хотя и это не норма, но именно пошли). Мамы радуются. А тут плакать нужно.

Это означает, что в голове ребенка есть некоторая область, которая более чем другие напряжена, то есть в ней слишком много элекричества, чем нужно (это я упрощенно). Это есть очень плохо, потому что сие электричество этот очаг берет из других отделов мозга. а это означает, что какая-то функция мозга в далбнейшем будет плохо развита.

для лечения подобных вещей используют транквилизаторы.

И ничего другого пока не придумано.

А бояться их не нужно. Они возбудят спящие участки мозга и за счет этогго успокоят возбужденный. Нужно только сделать полное обследование.

И тогда мы не будем удивляться почему же ребенок, который пошел в 10 месяцев, заговорил сплошным текстом в 1,5 года, в 3 года стал читать (боже упаси Вас учить читать детей так рано - у них еще не сформировалось понятийное мышление, и буквы для них в этом возрасте несут несколько другую информацию, а не толлько смысловую. Так можно своими руками подтолкнуть ребенка к сумасшествию, когда он будет смотреть на забор, а видеть букву Ш.) так плохо учиться в школе. А ответ прост: правое полушарие хорошо работает, даже слишком, но этог недостаточно для обучения в школе. для обучения в школе необходима работа обоих полушарий, причем в равной степени).

Теперь насчет фиги. Помните детскую игру: Сорока -белобока, кашу варила, деток кормила?

Не даром ее наши предки придумали много веков назад.

Это один из лучших способов поправить спастику пальцев.

Но для сильной спастики и оно слабовато, нужно прокладывать валики тряпочные между большим пальчиком и ладошкой. Делать это нужно ежедневно. Минут на 40 не меньше.

Еще один совет. Возьмите обе руки ребенка в ваши руки так, чтобы Ваши большие пальцы ребенок обхватил ладошкой как положено. Теперь прижмите его руки к его груди (не сильно, просто прижмите и все). все это делается лежа.

Теперь одновременно разведите руки ребенка в стороны, потом снова согните к груди.

Мышечная реакция ребенка в таком случае должна быть одинакова и в равой и левой руке. То есть вы не должны почувствовать разницы в мышечном сопротивлении ребенка вам.

Если ребенок подрос и понимает речь и может выполнять команды, то этот тест проводиться по другому: ребенка просят вытянуть перед собой рки и слегка надавливая на них сверху проверяют разницу (если она есть), а потом просят как можно сильнее сжать ладошками ваши указательные пальцы (вы тоже в норме не должны почувствовать разницы)

То же самое проводиться и для ног: согните ножки ребенка к коленях и прижмите к животу, потом вытяните их на полную. Здесь смотриться не только тонус мышечный, но и длина ног (в норме одинаковы), при условии четкого расположения теля ребенка по оси симметрии тела. Тоесть тело должно лежать ровно. Предполагаемое деление тела ребенка на левую и правую половины должна быть визуально прямой линией, а не как не хотя бы чуточку изогнутой (это в позиции на спине) Такие вещи как паховые складки, коленные суставы, пяточки должны находиться на одной линии по отношению друг к другу, то есть это должна быть полная симметрия по отношению к той самой оси тела и размеры должны совпадать.

Далее размеры головы (меряется по затылочным выпуклостям и надбровным дугам должна совпадать с размером грудной клетки (не смотря ни на полноту ни на худобу ребенка). Допускается отклонение в возрасте до года не более 1 см. грудная клетка меряется по низу лопаток и соскам.

А вообще есть вопрсы пишите в личку, чем смогу - помогу.

ланусик

Мы делали все УЗИ и снимки, у нас обсалютно нечего не нашли! а врач уверенно, говорит о ДЦП.

Меня немного беспокоит Ваша ситуация. дело в том, что ДЦП такая штука в которой ошибиться практически невозможно любому даже неопытному врачу.

А еще дело в том, что моя племянница например родила девочку (сейчас ей 8 месяцев). Я отлично вижу отклонения. Сплашиваю у нее результаты УЗИ ЭЭГ и т.д. Она клянется и божиться, что там все хорошо, что ничего не нашли. И при этом ей прописывают фенобарбитал и церебрамин.

Такие лекарства, когда все хорошо не прописывают.

меня терзают смутные сомнения, что по каким-то причинам врачам выгодно скрывать результаты обследования.

На пустом месте ДЦП не ставят, это подсудно! врачи бояться ставить такие диагнозы опрометчиво.

Мой вам совет сходить еще как минимум к трем врачам. Тогда Вам самой картина станет ясной. Только делайте пожалуйста скидку на то, что врачи нас бояться. Мы, родители, их головная боль.

Одной маме скажешь правду, она бегом лечить, другая в обморок, третья скандалить: как Вы могли моего ребенка так назвать!

Поэтому полной правды Вам не скажет никто.

И еще раскажу случай (знаю таких родителей на сегодняшний день человек 10)

Когда диагноз был поставлен, неплохо лечили ребенка. Нашли хорошего врача (ребенку было от 3 месяцев до года). У этого врача и лечились.

После года в этой больнице детей не лечат, их направляют в другую.

В другую идти страшно, доктор, а можно мы у Вас платно будем лечиться?

Платно? Ну, конечно можно, радостно говорит врач. Ну и лечит потом еще 2 года.

А дело в том, что методы лечения в этих возрастах разные. И методы обследования тоже усложняются.

В итоге к 3 годам к ДЦП добавилось недоразвитие обоих суставов и косолапие.

А в 3 года это практически уже не лечиться. И надели на ребенка специальные лангеты по самое небалуй в запоздалой попытке что-то исправить. А лангеты эти в то время 18 тысяч стоили (я думаю тысяч 30 по нынешним временам). А ребеночек-то растет. И каждые несколько месяцев новые лангеты мама готовь.

А каково в таких лангетах уже подросшему малышу? Когда все можно было исправить в течении нескольких месяцев за счет "шины Виленского"

Сонька золотая ручка

Самое главное ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДОЧА...а У Вашей дочи такая замечательная мама...

Сапасибо за добрые слова.

Но...

Ничегот утешительного у меня нет.

30-го июня, в субботу нам поставили диагноз - эпилепсия. Врач из "Невромеда".

Опытный эпилептолог.

Назначили лекарство (пока не запомнила как называется). От "Депакина" решили отказаться из-за возможных побочных эффектах (поликистоз у девочек, киста на яичниках). Принимать лекарство теперь придется постоянно.

Пока не известно как оно подействует. Может все и ухудшить. В августе нужно будет проходить повторное обследование.

Кроме того назначила консультацию нейрохирурга. А это означает возможную операцию на мозге.

Кстати врач сказала, что лучше всего это оперируют в... Штатах.

Круто. В Штатах я еще не была. Есть повод как говориться (не обращайте внимания, глупый юмор, hmm.gif больше ничего не остается, иначе сорвусь).

Завтра у меня заканчивается сессия. После завтра поеду с ней и младшей в пансионат отдохнуть.

Я сделал очень умную вещь, что не пошла в свою местную поликлиннику.

Кстати для тех, кому ставят "судорожный синдром".

Девочки мои дорогие, не хочу Вас пугать, будьте мужественны, это эпилепсия и есть. И ничего другого.

У меня сложная ситуация, кроме того видно, что я не совсем профан, поэтому врачи со мной более откровенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня терзают смутные сомнения, что по каким-то причинам врачам выгодно скрывать результаты обследования.

снимки у нас на руках. Показывали знакомому врачу, он потвердил, что все в порядке.

Мой вам совет сходить еще как минимум к трем врачам.

К сожелению врач только один, в обласном центре.

В середине месяца поедим на прием, напишу подробности. И хотела спросить, с ДЦП ребенок может ходить?

30-го июня, в субботу нам поставили диагноз - эпилепсия. Врач из "Невромеда".

Опытный эпилептолог.

Секретка, Вы держитесь. У вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка..какие перспективы? что говорят? про лечение? бывает ли благоприятный прогноз?

Сижу тоже копаюсь в инете по поводу вас.. держитесь.. что ни делается.. все к лучшему.. хорошо что именно сейчас поставили грамотный диагноз..

держитесь

вот очень неплохой ресурс.. может вы его не читали

http://www.members.tripod.com/fomichev/

Изменено пользователем Гнильце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

снимки у нас на руках. Показывали знакомому врачу, он потвердил, что все в порядке.

Жаль, что я не могу их посмотреть. Снимки моей дочери смотрели несколько врачей (их еще и сделать нужно правильно, иначе ничего не увидишь) и ничего не нашли, а другая опытная врач поставила диагноз сразу, только я ей тогда не поверила - слишком это тяжело принятьт такой диагноз к собственному ребенку, тем более задержек развития у моей дочки видно не было, то есть она развивалась по возрасту, отклонения появились позже, да и не столько отклонения, сколько ограничение в подвижности руки и ноги, со стороны совсем незаметные. А вот когда я сама прочитала медицинскую литературу на этот счет, сама проанализировала снимки, сама проанализировала поведение дочки с точки зрения уже полученных знаний, вот тогда я поняла, что та доктор была права. Так хочется, чтобы нас не касалась эта беда и все-таки, по-моему, информирован - значит вооружен.

Хотелось бы узнать в чем заключается по мнению Вашего врача задержка развития дочки Вашей?

Чисто по фото, я могу предположить гипотонус (слабый) в руках и ногах и гипертонус спинных мышц. Но не пугайтесь- это только предположение. Я не имею права ставить диагнозы, тем более по фото.

Хотела бы поподробнее узнать, что умеет на данный момент дочка (и самое важное, что не умеет), сколько слов говорит и какие это слова, во что играет, ползала ли и как, когда перевернулась на животик, когда села, когда первое слово, когда поползла, когда встала? Напишите мне пожалуйста в личку, я попробую разобраться со столь странным поведением Вашего врача, потому, что если все в порядке - то она не имеет права ставить такой диагноз просто на основании каких-то неумений. Тут нужно разбираться.

И хотела спросить, с ДЦП ребенок может ходить?
ъ

Моя дочка прекрасно ходит. Более того она почти не отличается от обычных детей. Но...

для этого мне пришлось 21 раз по 1 месяцу лежать с ней в больнице. Бесконечные массажи, парафин, магниты, лекарства.

И только это позволило нам с такой серьезной формой ДЦП выйти на такой уровень, что со стороны болезни не видно (девочка только чуточку прихрамывает, заметно становиться когда бежит - левая ножка не успевает за правой, и то не сильно, даже врачи не все замечают)

Секретка, Вы держитесь. У вас все будет хорошо.

Спасибо за поддержку.

и дай Бог, чтобы и у Вас все было хорошо. Только позволю себе маленький совет: врачи - они ведь не только в областных центрах есть. Берите все свои снимки и в город покрупнее. Платно получиться, но один раз не страшно. Я вот сейчас за обследование своей дочки 20 тысяч заплатила, хотя зарплата моя едва до 8 дотягивает, а у меня родители пенсионеры и двое детей. Просто, если надо, значит надо! Обследуетесь и со спокойной душой продолжите дальше жить. И перед ребенком совесть не будет мучить, что не все сделали.

Удачи. И силы воли и настойчивости Вам.

Гнильце

Секретка..какие перспективы? что говорят? про лечение? бывает ли благоприятный прогноз?

Перспективы, я так понимаю, при эпилепсии предсказуемы. Эпилепсия не излечивается. Она на всю жизнь, как и ДЦП. Другое дело, что интенсивность болезни у всех разная. У нас поражена как височная, так и лобная и теменная доли. Все врачи реагировали одинаково. Сначала были (видя ребенка) благодушны и расслаблены (видимо думали, что легкий случай), когда же смотрели снимки, поведение резко менялось. Обеспокоенность появлялась даже у тех, кто просто снимки делал. Появлялось много вопросов. Сейчас их задача подобрать адекватное лечение. прогнозов пока никаких кроме того, что это навсегда и неизвестно как себя это поведет. Вобщем ничего утешительного.

Но я уже пришла в себя, вошла в дежурный ритм, теперь моя задача сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию и свести к минимуму возможные последствия.

Врач направила к нейрохирургу для того, чтобы выяснить возможность решить проблему хирургическим путем, но я пока размышляю на эту тему, ведь неизвестно еще что лучше - редкие (например) приступы или трепанация черепа.

Форумчане, отзовитесь те, кто делал операции на мозге детям или себе, связанные с диагнозом эпилепсия. Нужна ваша консультация. Так ли это необходимо и какие последствия были?

Девочки, обращаюсь ко всем! У кого проблемы с детьми, кому ставят диагноз ПЭП, ДЦП,ЗПР, ЗПРР, у кого есть вопросы, связанные с этими диагнозами, можете не стесняясь обращаться в личку. Что знаю, подскажу. У кого неврология, пяточный вальрус и т.д. пожалуйста обращайтесь. Я не все знаю, но достаточно много. К сожалению врачи часто мало, что объясняют. Я могу ответить на многие вопросы. Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

я в конце августа буду в германии.. у меня там очень хороший детский врач.. спрошу. может что толковое посоветует.. в Германии оченьсильно уровень лечения(как бы мы своих не хвалили) отличается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка.. добрый день.. кратенько... только что приехала из Германии..разговаривала с детским врачом(про эпилепсию)Причем эта врач-заслуженный врач России..просто вышла замуж за немца и уехала.. так вот..она говорит..что если только возможно то надо обходиться без операции.. что сейчас так много препаратов(правда не в России)что многие годами обходятся без приступов..и без осложнений.( хотя и опереации тоже делают.. ). названия лекарств я не уточняла.. но поняла что к сожелению в россии ими не пользуются из за дороговизны.. очень конечно сумбурно написала.. но если у вас будут какие либо вопросы.. я могу ей задать.. просто перепишу точно вопрос.. у меня к сожелению нет лички..

как у вас дела? как настроение? не болейте и держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по НТВ была передача "Один день", показывали клинику доктора Романова. Доктор он не в прямом смысле, он какой то бывший военный, спецназ вроде...

Меня поразили результаты его лечения. Мало того что оно бесплатное (а это вообще кажись, нонсенс по сегодняшним дням), так еще и к нему приходят те, кому уже некуда идти, от кого все врачи отказались.

Поднимает на ноги практически всех, независимо от возраста, и совсем маленьких, и подростков. Причем, не просто поднимает, а возвращает к полностью нормальной жизни. Клиника где-то в Питере.

Никто у него не был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мой Ваня был маленьким, у него по 3 раза в день бывали Аффективно-респираторные судороги. Другими словами он закатывался, синел, терял сознание и выгибался в дугу всякий раз как начинал плакать.

Нам ставили диагноз судорожный синдром, энцефалопатию, гипертонус.

Ходить Ваня начал в 9 месяцев. Был ужасно беспокойным, у него постоянно тряслась нижняя губка.

Лечение не помогало.

А к трем годам все закончилось так же, как и началось. Никаких очагов на снимках обнаружено не было.

Сейчас Ванька в 9 классе, здоровый крепкий (ТТТ) парень, очень развит физически. И о его нездоровье в детстве не соталось следа.

Девочки, не отчаивайтесь. Не пускайте на самотек только.

Янка моя до трех лет тоже закатывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Спасибо! Я прошла обследование, все, что могла сделала. От операции отказалась.

И честно говоря от лекарства, что нам прописали тоже.

У нее повреждена лобно-теменно-височная доля.

Для теменной части одни лекарства, для височной доли другие. Все лекарства вызывают побочные действия. Разрушают печень.

Когда я давала ей лекарства, то дочка ходила "мутная". Это мешает обучению.

С того случая больше приступов не было.

Пока пытаюсь собрать побольше информации о лекарствах. Дело в том, что когда врач нам прописывала лекарства, то явно была в замешательстве, не могла сама определиться.

Думаю, что мне нужно самой в этом разобраться прежде чем сажать ребенка на лекарства.

Сейчас она чувствует себя хорошо. Учиться стала лучше. Сейчас даю ей лекарства , которые нам при ДЦП прописывали для кровообращения мозга. Гораздо лучше стала учиться после этого.

Спасибо Всем, кто за нас болеет душой. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Мой племянник тоже , что называется, закатывается. Его мама в панике. Врачи вроде не находят ничего опасного, но предлагают лечить ЛЮМИНАЛОМ. Не знаю, я не врач, но мне кажется, что в 2года давать такое лекарство просто опасно для развития ребенка.Ему тоже ставят гипертонус. Поделитесь, как вы выходили из положения? Может, какие-то народные средства или еще что, только не люминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Посмотрела передачу-потрясена. Это Центр реабилитации детей .больных ДЦП . д-ра Романова. В Питере. Берет самых безнадежных и ставит на ноги совершенно удивительными способами.

Мальчика 14! лет ,от которого все врачи и собственная мать даже.отказались-взял И результаты даже на первой неделе есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Не вздумайте давать ребенку люминал-при эписиндроме и эпилепсии его назначают в той же дозировке, что и снотворное!!! К сожалению, информацию по этому препарату я нашла только через месяц преминения, когда доченька (ей 1 и 7 было) перестала говорить, почти перестала кушать и ходить. Нашли хорошего платного невролога, он за голову схватился, уже год у него лечимся: постоянно пьем Депакин хроно 300, курсами ноотропные и для защиты печени Эссенцеале в жидкой форме. Почти год, как приступов нет, хотя ЭЭГ показывает очаг. В карточку перенесли запись из выписки (мы в больницу попали с первым приступом)-генерализированная абсантная атипичная(!) эпилепсия, но, с благославения своего невролога ходим в садик! Девочка умная, все понимает, выучила почти все буквы, но говорит плохо-только мама, баба, дядя, дай...Но, когда ей надо, может уточнить:"дай сок", "дай вода", я с ней наводящими вопросами общаюсь-да,нет. И еще она великолепно общается с помощью жестов и мимики. И главное, я верю, что у нас с ней все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Black Cat

Это Центр реабилитации детей .больных ДЦП . д-ра Романова. В Питере.

У нас на работе тоже очень долго это обсуждали. Люди потрясены.

Слава Богу, есть такие люди как доктор Романов.

Мамочки, у кого есть проблемы со здоровьем деток, не смотрели? Может стоит узнать подробнее?

Сил Вам, терпения, хороших специалистов, здоровья и позитивного настроя Вашим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого есть проблемы со здоровьем деток, не смотрели?

Нет. К сожалению. Верится слабо wink.gif

Он что мозг переделывает что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×