Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын учится в музыкальной школе по классу гитары. И там же поёт в хоре мальчиков. Два года подряд хор занимал первое место на городском конкурсе "Солдатский конверт".

В этом году наш хор мальчиков участвовал уже в краевом конкурсе хоровых коллективов. Выступали в пятницу. Постарались, спели так, что члены комиссия аплодировали и кричали браво. Сегодня позвонила руководительница хора: наши мальчишки получили ГРАН-ПРИ!

Горжусь и довооольная. У меня в пятницу день рожденья был: получается, сын мне вот такой подарок преподнёс. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший мой в субботу приехал с серебряной медалью с краевых соревнований по каратэ.

А в воскресенье прошел аттестацию на желтый пояс. Заниматься начал с осени того года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын в четверг сдавал тест по математике, набор в 8 класс круто-математической школы.

Набрал 26 баллов из 90 возможных. Я расстроилась. А потом выяснилось, что это был наилучший балл среди ребят - не олимпиадников. У остальных - 2-3 балла.

УРА! Сегодня будет собеседование. Держу кулачки. @@@@@

____________

На собеседовании дали им два варианта заданий разного уровня сложности. Сначала - первый, а если останется время, то - перейти на второй. Моему дали сразу второй. biggrin.gif

Взяли. Сказали об этом сразу, некоторым ребятам говорили, что позвонят.

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие шикарные достижения, а у меня маленькая, смешная - но все таки гордость! Я даже не думала что буду довольная как танк...

Два дня назад застала своего старшего (еще нет и 7 лет) за тем, что он шел в туалет с книжкой laugh.gif У нас вообще все читают, а сами знаете - туалет самое место, там лежит три книжки сейчас - теперь еще и четвертая laugh.gif

Скоро объявление буду давать - куплю квартиру с тремя туалетами - читающая семья wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля сдал сегодня экзамен в музыкальной школе (он гитарой занимается) на "отлично" и перешёл в следующий класс! Горжусь однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blush.gif Я не мама... Я крестная у родной племяшки. Это ничего? Жутко хвастануть хочется. У нас в городе проходили всероссийские соревнования по прыжкам в воду "Ласточка Жигулей". Моя девятилетняя племянница - бронзовый призер! В четырех видах! Четыре увесистые медали! Ух, горжусь! clap_1.gif А еще она единственная девочка, которая занимается мотокроссом... И в кого такая? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сыночек постоянно даёт маме повод для гордости- и ходить рано начал и разговаривать, самостоятельный такой весь..

Перед первым классом, летом, читать стал- мы гуляли с ним, а он вдруг "Мам, хочешь вот это слово прочитаю на магазине?" Конечно, малыш, хочу))) И пошло- поехало!! В итоге, в первом классе из 31 человека, читающими пришли всего 5 человек, остальные в процессе учёбы учились.

А ещё сын у меня отличник- его на олимпиаду общегородскую отобрали, их 4 человека из класса взяли- он единственный мальчик из отобранных ребятишек!!!

И по хозяйству мне помогает, и в магазин ходит, мусор выносит.. В общем- я очень его люблю и горжусь им!!! cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что, я тоже похвастаюсь.

Команда КВН, в которой играет младший сын ездила в Питер на игры лиги "Балтия" и там благополучно победила.

Старший ребенок ездил в Москву на соревнования по спортивному ориентированию "Московский компас" и привез приз за 4е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы узнаем результаты конкурсов-олимпиад оптом. Ещё три первых места в районе (пусть небольшом райончике, но всё же): по английскому, математике и еще одной олимпиаде с разноплановыми заданиями, типа на общий кругозор и эрудицию.

Но для сына самое главное, что его отобрали в основной состав на футбольные соревнования. Всё лето будут колесить по области - за кубок бороться в первый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странная дочка(в этом мае ей 3,5), хотя как любая мама, я ей горжусь. Странная вот в чем. Все не так, как у остальных деток. Встала на ножки в семь месяцев, а села в восемь.

Память для меня вообще феноменальная. Если Настя один раз прошла по маршруту, то запоминает его навсегда. Хоть год назад там ходили, дорогу сама показывает. Машину папы узнает хоть где. Также помнит какую игрушку, одежду кто подарил. Запоминает сразу прочитанные один раз стихи.

Но, эта память не расспространяется на потерянные игрушки, одежду и так далее. Куда что положила дома, она не помнит.

С азбукой тоже непонятки. Буквы выучила к двум годам, сама. Интерсовалась, я отвечала какая буква. Сама не заметила, как ребенок выучил весь алфавит. Так вот, обычно следующий шаг - чтение, а потом письмо.

Фигушки. Учиться читать ей неинтересно, пыталась научить. Зато писать печатно научилась(почти все буквы). Все наоборот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенний кактус

Что сказать вам о своём ребёнке? Вот задумалась и нечего умного и путного в голову не идёт. Как вообще родители могут рассказать о том неописуемом счастье, той удивительной радости общения; от одного взгляда, просто осознания того, что МЫ, что Я есть РОДИТЕЛЬ: создатель, воспитатель этого ЧУДА, СВОЕГО РЕБЁНКА!

Говорят, дети не наши, они Божьи, так огромное спасибо за то, что мы, грешные, имеем право прикоснуться к этому ЧУДУ.

Нашей Полюшке 16 мая будет 10 лет, и скажу вам не таясь - это такое ЧУДО!

Книжки, плюшевые мишки, конфеты ириски, пение с утра и до ночи. А по вечерам друзья, музыкальная школа, кружок мягкой игрушки. С точностью как в стихотворении Агнии Барто: "... драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали..."

"Мама, а это что?..", "Мама, а это как?..", "А почему солнышко спать ложится, я же ещё не хочу, я петь буду!"...

Вот и бежим с папой семимильными шагами за своим ребёнком, на месте стоять некогда.

Надо всё успеть - прочитать тысячу книг, ответить на миллион вопросов....

Построить самого большого снеговика (и про морковку не забыть), скатится с самой высокой снежной горки, обогнать всех мальчишек на коньках...

А летом у нас всегда праздник! Сколько всего непознанного, сколько невыспрошенного. Соловьи поют и она с ними. А про цветы ещё не всё у бабушки распрошено, и рыбки не все с дедом пойманы, и под грибным дождём давно не гуляно, и черепаха дома засиделась, в общем дел невпроворот.

А друзья, сколько друзей! И со всеми на равных: и с двухлетним карапузом и с девчонками постарше, и везде лидер, и всегда справедлива (сама дивлюсь).

Расти наше солнышко, расти и радуй всех вокруг. Мы с папой постараемся за тобой успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

У меня последнее время настроение примерно на уровне плинтуса - все не так идет, как хотелось бы. Но вчера сынок меня очень порадовал, я прямо почувствовала, что не пропадут мои усилия зря!

Я всё расстраивалась, что Максимка не стремится сам писать буквы. Читает (и очень хорошо!) уже давно, а вот самому нарисовать букву - нет, даже попробовать не хочет. ("Напиши ТЫ, мама")

Да что там писать, он и обычные детские картинки не рисует. Вообще. Иногда раскраски раскрашивает, да и то без энтузиазма.

А вчера рассматривали старые детские журналы и в одном из них увидели страничку разлинованную. Письмо для Деда Мороза. Максим меня стал расспрашивать об этом письме, кто его пишет, куда, зачем. Когда я объяснила, он почему-то решил, что у Деда Мороза надо попросить новую мебель.

- Вот и напиши: МЕБЕЛЬ.

- Нет, ты напиши.

- Максим, Дед Мороз читает только те письма, которые дети пишут САМИ.

И он написал! clap_1.gif Корявенько, конечно, пальчики плохо слушаются, но это самая красивая "мебель" в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленорик

Прочла ваше сообщение и подумала, а не про моего ли это внука. Кстати, он тоже Максим. Он тоже не любитель рисовать, лепить, писать... Буквы пишет коряво, но за линеечку, практически, не выходит.

Вчера сам предложил: "Давай напишу - АИСТ." Ну, пиши, говорю. Написал. Потом, почему-то, захотел слово ДРАКА" написать. Написал, только справа налево. bot.gif И что странно, все буквы пытается писать наоборот, то есть влевую сторону. Опять же вчера по одной строчке вырисовывал сидел буквы В и Г. Половина букв в каждой строчке записаны задом наперёд. wink.gif

Но что удивило, ведь сам захотел писать слова, раньше такого не было. Взрослеет, наверное, парниша. 28 февраля ему исполнилось пять лет. Озорнику моему ненаглядному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером вышли с детьми прогуляться, погода хорошая. Пришли на площадку, дочь присела на скамейку, а мы с сынулей затеяли игру в догонялки. К нам сразу присоединился 4-летний мальчик. Так и бегали, то я за ними, то они за мной.

Немного устав, я села рядом с дочкой, предоставив пацанятам возможность побегать друг за другом. Но мальчик с площадки решил, что я продолжу играть, подбежал и с криком "Поймал", стукнул меня по коленке. Совсем не больно, но выглядело по-другому, потому что стукнул он кулаком. И тут Артёмка принял угрожающий вид, нахмурившись и уперев руки в боки, и говорит: "Не бей!"

Меня это так умилило. Защитник мой! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший всё радует и радует успехами в математике- недавно команда их школы, в которой он является капитаном выиграла 2 место среди 34 школ.

Мелкий 3.5 года, наконец-то начал делиться игрушками с другими деткамиА у него жадность патологическая какая-то. С новыми игрушками вообще не расстаётся, даже спать ложится. В пршлом месяце купили ему приличный кран, так он с ним еле уместился в кровати.

А сегодня просто молодец, не поделился, а даже подарил новёхонький совок. И чупа-чупсами стал угощать без уговоров clap_1.gif Прогресс однако biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гордость, моё счастье.

Мой сын, Максим, завоевал в математическом турнире первое место по нашему городу и второе место по России!

Он получил грамоту и серебряную медаль!

Как сказала Лариса Геннадиевна, наш классный руководитель, это не только заслуга Максима, но его и мамы и папы и чуть-чуть её.

А я скажу спасибо лично ей.

"Трубецкая Лариса Геннадиевна, спасибо Вам, за то, что мой сын учился с 1 по 4 класс именно у Вас!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тоже похвастаюсь. Про младшулю. Во-первых, первое место в интеллектуальной олимпиаде "Русский медвежонок", во-вторых третье место в международном турнире по художественной гимнастике среди девочек своего возраста (2001 г.р.). А в-третьих мамина помощница и вообще умница biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла гордиться снова своим сынулей (ну и собой немного blush.gif )

С математикой у него всегда были нелады - не понимал, не запоминал. Оценки выше чем 7 не было, да и 7 за радость, изредка. В порядке вещей было сказать: "Ты что, мы же это месяц назад учили, я уже не помню". А то что я это 20 лет назад учила и помню не считается.

Почти 2 года я на репетиторов работала, пока не поняла, что не тяну больше... И взялась за него сама bb.gif .

Математику мы учили часов до 12 ночи, почти каждый день. Были психи, слёзы, крики, летящие в стену учебники... И вот итог нашего трёхмесячного совместного с сынулей труда: за итоговую тестовую работу по математике (экзамен то есть) чудо моё получило 11 баллов! Выше только 12, но такой оценки ни у кого не было, да и 11 только у него!

Счастлива невероятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ребенка первое место по России в интеллектуальной олимпиаде "Золотое Руно" и еще несколько грамот за победы в районных, школьных и городских конкурсах аналогичного гуманитарного направления, вот тебе и технарь! smile.gif Очень неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Инола и Иоланта завоевали скромное 3 место среди женских пар по спортивной акробатике по программе 2 юношеский разряд. Соревнования городские. Но это первые медали!

И если для Инолы в 8 лет - это так себе результат. То вот для Иоланты в 4 года - просто скачок к потолку. Прыгаю от радости. И хвалюсь, хвалюсь laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дочкиной школе сегодня объявили итоги конкурса "Золотое руно". Она набрала максимум баллов, т.е. вошла в число победителей по России среди 3-4 классов.

И еще на физре сдала на 5 зачет по скакалке. А это для нее достижение почище всяких там олимпиад. Ибо скакалку не знала с какого краю держать, прыгала не то чтобы плохо - совсем не умела, ноль, зеро, минус десять. И долго у нее не получалось. Но две недели упорных самостоятельных ежедневных тренировок...

В общем, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть сегодня технику чтения сдавал. Мы читаем 162 слова в минуту (3 класс). Может это для кого и не рекорд, но я горда безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка заняла на тестирование первое место среди младшего возраст по спортивной аэробике! Горжусь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

скромное 3 место среди женских пар по спортивной акробатике

clap_1.gif Точно с тем же я в том году хвалилась. Первая в жизни бронза, молодчинка!

А в этом, увы и ах, рыдала моя дочка на всю спортшколу – не выиграла она со своей новой парой призового места. На первой композиции, в самом конце, умудрилась ее напарница не устоять на простой боковой затяжке. Хотя всякие там стойки и крокодилы (моя верхняя) выполнили хорошо. Даже вторая безупречно отработанная композиция не спасли – четвертое место по баллам. cry_1.gif

Зато тестирование по окончании четвертого класса сдала на удивление хорошо: 11 баллов - математика, 10- украинский язык, 12 - чтение, 8 - английский. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась начальная школа у дочки, очень горжусь ей - отличница! впереди средняя, где все будет по - другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×