Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А можно и я погоржусь и похвастаюсь немножко? Моя доченька, моя гордость. Параллельно учится в 9 классе и на первом курсе муз.колледжа. В соседнем городе. Сама, все сама, везде сама. Переводили мы ее из нашей школы (будь она неладна) с 11 тройками. По итогу 9 класса моя дочь в году круглая и твердая хорошистка. Сегодня вручили на линейке грамоту "За хорошую учебу и активную жизненную позицию". Она говорит:

- Мам, я слышу, что меня называют, а от неожиданности ноги к земле приросли. Пока классный руководитель не подтолкнула, сдвинуться не могла.

Я говорю, наверное всем выпускни кам вручали? Нет, говорит, из нашего класса только двоим - мне и еще одной девочке (тоже хорошистке).

И сегодня у нее в колледже три! экзамена. Уже по двум отзвонилась - ритмика - 5, гимнастика - 5!

Дай Господь тебе моя сладкая успехов огромных в жизни, легкой учебы, головокружительной карьеры. Люблю ее и горжусь безмерно!

Редактирую. Только что отзвонилась. Примерный диалог.:

- Мам, я всё.

Я ( тихонечко)

- Пятерка..?

- Блин, мам, ну все ты прям знаешь. Конечно пятерка!!!

Ффффух.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла с гордостью. Юляша закончила первый класс лучшей ученицей. И хотя оценки им не ставят, но все равно приятно. А тут как раз подоспели наши дипломы за олимпиаду. Мы участвовали по трем предметам. Пришли три диплома, все первой степени. Начало положено.

А у Жени закончился (слава тебе, Господи!) садик. На выпускном при вручении дипломов Женю обозначили как самого эрудированного ребенка садика. Приятно очень, потому что это на 90% моя заслуга. Ну и с дочкой та же картина. Пока все их достижения - это мой вклад в детей.

Так что собой тоже горжусь shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Дай Бог, чтобы и дальше они понимали, что быть лучшим - это большой труд.

Вот такая я злая мамаша laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну я тоже, хоть я про внуков. Вернее, старших внучек. Одна пятый класс закончила, вторая 6-й. Обе - на отлично. Внучечки мои не "позорят моих седин" shiz.gif Очень я ими довольна.

Кстати, та, которая пятый закончила, первый год в новой школе. Я ещё в ветке какой-то отписывалась, что директор не хотела её брать, выпендривалась изо всех сил. То, что она начальную школу закончила тоже на одни пятёрки, её не тронуло никак. Ещё мне тут девочки советовали, что и не надо в эту школу идти, затюкают.

Ну, что сказать. Не затюкали, отличница - она и в Африке отличница. Всё нормально. thumb_yello.gif

Словом, не надо сдаваться, только вперёд! Чего и всем желаю. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот опять я.

Сын закончил 11й класс с золотой медалью.

clap_1.gif

Теперь бы еще ЕГЭ на 100 баллов. music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка с СДВГ закончить первый класс - уже достижение. И я горжусь, что Принчипесса успешно (со средней оценкой "хорошо") закончила первый класс. Проблемы данного спектра не ушли, но уже гораздо лучше, чем в начале года. Адаптация к школе была нехилой, но прошла. Первый шаг - первый класс пройден. Идём дальше.

Тем временем Принчипессе исполнилось восемь лет. И свой день рождения она отметила в кругу соплеменников - друзей, участников вокального коллектива, на ежегодном фестивале "Солнце в детских ладошках", в Москве. В роли солистки. Да, для меня это повод для гордости - всего год поёт и уже солистка. А ведь в начале "карьеры" даже до середины занятия высидеть не могла, отвлекалась постоянно и отчаянно стеснялась петь в одиночку.

Небольшие и местные концерты ребята уже отпевали легко, а вот крупный фестиваль конкурс и большая (относительно 5-7летних детей) сцена - это впервые. Заняли третье место. Хотя конкуренция была серьёзной - их отнесли не к дошкольному блоку, а к основному, с детьми от семи до 17 лет.

Так что да, я горжусь своей старательной и талантливой Зайкой smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын заканчивает 9-ый класс.

Дальше он нацелился в "Росснефть-класс" с углубленным изучением физики, химии и математики. Для этого надо, чтобы годовые оценки по этим предметам были только "5"-ки, а так же за ОГЭ - отличные оценки, конкуренция очень высока.

Без ложной скромности скажу, что по математике мой сын - лучший в школе, это подтверждают многочисленные победы в олимпиадах. Задачки по физике и химии он щелкает, как орехи, частенько просто в уме.

Теперь вы можете понять мое изумление, когда сегодня папа, решив проверить знания сына перед экзаменом по физике, вдруг обнаружил, что Сергей может решить правильно лишь задания "а" и "б", а с заданием повышенной сложности "с" вообще ни с одним не справился.

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Как же так? Ведь за предварительный экзамен по физике сын получил уверенную пятерку...

Семья в трауре. Отец и сын вместе решили прорешать все задания. И вот уже подходят к концу, как...

Муж с загадочным видом заходит в комнату и улыбаясь говорит:

- Знаешь, думаю, нам не о чем волноваться. Дело в том, что Сережа случайно вместо заданий ОГЭ для 9-х классов скачал ЕГЭ для 11-ых...

laugh.gif Ну да, странно, что он смог решить их лишь на троечку...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын Алёша занял второе место на городских соревнованиях по брейк-дансу. Горжусь сыном неимоверно, победно гляжу на мужа, который очень скептически относился к Алёшкиному увлечению брейк-дансом, полагая, что "мальчики должны хорошо драться, а не танцевать". Моя порода! Творческая натура!

user posted image

Скрытый текст
Мальчишка инвалидом был до пяти лет, среди прочего дыхание на физическую нагрузку подводило. Каждое его достижение - моя личная победа до слёз!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на сына с изумлением и просто иногда боюсь сглазить... rolleyes.gif В17 лет - он красавец, 193см ростом и с прекрасной фигурой... И только близкие знают, чего стоит ему "фигура". 6-7 тренировок в неделю, специальное питание, где нет никаких послаблений на "вредности".

Сын учится в одной из лучших школ, на неродном языке. И вместе с тем владеет этим языком лучше тех, кто говорит на нем с рождения... Со следующего года будет учиться в международной системе на английском языке, поступил туда исключительно сам при огромном конкурсе.

А я ведь помню, когда он родился, то врачи говорили о недостатке мышечной массы, и "не пойми что вырастет". И помню, как я плакала, когда другие детки читали стихи, а мой никак не мог запомнить даже 4 строчки...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погордиться своим ребенком.

Сегодня сынуля получил аттестат за 9 класс, красненький!!!! Все пятерки. Один из своего класса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пришла похвалиться своей дочкой, которая, хоть и взрослая, но всё равно ещё студентка.

Недавно она принимала участие в конкурсе "Лучший по профессии" и заняла второе место. Почетную грамоту от Департамента народных художественных промыслов нашей области" ей вручали на недавно прошедшем в нашем городе фестивале "Золотая Хохлома".

А сегодня вызвали дочь в бухгалтерию за денежным приложением к Грамоте.

Она звонит мне радостно ошалевше- обалдевшая- "Пятнадцать тысяч рублей подарили!"

А ЗДЕСЬ можно увидеть дочкину конкурсную работу- сундук.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь своей девочкой, мне все кажется она еще такая маленькая, а она уже все, настоящий врач. Окончила учебу и будет уже работать. Надеюсь, что она будет хорошим врачом, если человек с 12 лет об этом мечтал, то видимо это не просто так.

солнышко

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть с опозданием, похвалюсь : сын занял первое место в городских соревнованиях по плаванию. Для нас совсем неожиданно, а поэтому вдвойне приятно!

user posted image

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Пусть с опозданием, похвалюсь

А я тоже с опозданием smile.gif

Шествие Бессмертного полка 9 мая 2016 года. Я стою в рядах "поддержки", мимо проходят школьники с портретами ветеранов.

Идет в ряду Бессмертного полка сын, несет портрет своего прадеда. Сын родился в 1999, а прадед умер в 2001. Сын его и не помнит, только по рассказам и по фото. Несет портрет именно этого прадеда, потому что это единственный из родственников ветеран, которого он застал в живых.

Идет мой сын, портрет несет выше всех, на вытянутых руках. Я его издали заметила. Так и прошел по всей площади, гордо держа портрет прадеда как можно выше.

Я ему потом сказала - тебя было лучше всех видать, нес высоко, сразу бросалось в глаза.

А он ответил - так я так и хотел, чтоб нашего деда Федора все-все увидели.

Может, смешно и глупо (это даже не мой дед, а дед мужа), но за этот поступок я горжусь своим сыном. Надеюсь, мы воспитали правильного парня, который понимает цену победы и чтит память тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

_______

У меня есть много других причин испытывать гордость за своего сына, но почему-то именно этот случай не выходит из головы и заставляет снова и снова радоваться тому, что мой сын вырос достойным ЧЕЛОВЕКОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так чтоб прям повод для гордости, но приятно smile.gifРеконструкция Брусиловского прорыва в Кубинке 2 октября. На второй минуте Мыш дает интервью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды за прошлую неделю совершенно разные люди сказали, что у сына талант. Приятно и удивительно blush.gif

Я всегда помнила, что каждая мама считает своего ребенка самым-самым, поэтому старалась всё воспринимать как должное.

Но вот в садике выставили очередные рисунки детей. Недели три назад был грузовик, теперь - долька арбуза.

Грузовик Андрюшка нарисовал явно лучше всех - и про выхлопную трубу не забыл. и дуги над колесами прорисованы тщательно, и краски кузова и кабины не слились в одно месиво. Но я знала, что грузовики сын рисует давно, так что у него есть фора перед остальными детьми, особенно - перед девочками biggrin.gif

Арбузная долька тоже получилась очень хорошо. Зеленая корочка загибалась ровной дугой, яркая красная мякоть, на ней - маленькие аккуратные черные семечки. Опять ничего не слилось, не смазалось.

В принципе, я видела его рисунки и раньше, всегда считала, что это нормальные рисунки четырехлетки. И только в сравнении с 15-ю другими детьми стало ясно - да, Андрюшка явно очень хорошо рисует. Тем более - остальные дети его старше на полгода, но практически у всех семечки расплылись, арбузная корка слилась с мякотью.

Это подтвердила воспитательница, сказав, что у Андрюшки явно есть способности к рисованию, надо развивать талант - найти кружок рисования, а со временем поступить в художественную школу blink.gif

Школу нам по времени уже некуда впихнуть, так как трижды в неделю ходим на карате.

Тренер по карате на прошлой неделе тоже сказал - Вы знаете, у Вашего ребенка несомненный талант и развит он не по годам, а уж энергии у него - на четверых, при этом - слышит тренера и правильно выполняет упражнения blush.gif

Да, я тоже замечала, что у 6-леток получается похуже, чем у Андрюшки. Но сыну просто очень нравится, ему очень интересно заниматься. Вот и старается. Опять прошляпила, что сыном можно гордиться smile.gif

В результате тренер предложил сдавать на пояс в декабре eek.gif Да, пояс оранжевый, всего лишь ученический. Но в 4 года - это редкость, опять же повторяю слова тренера.

Решили, что в декабре не будем, подтянем физподготовку, а вот после нового года - подадим заявку.

В общем, что-то посыпались на меня комплименты за сына со всех сторон blush.gif Как бы в грех гордыни не впасть laugh.gif Ведь есть же еще детсадовский хор, в котором Андрюша тоже поёт. Про связки нам год назад сказала врач - как у Хворостовского, есть все шансы стать певцом unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя заняла третье место по олимпиаде по химии. Приятно.

А еще , она дописала очередную мангу. Выложила. Я втишь прочитала ее произведения и отзывы. Отзывы все, как один "Самый лучший фанфик, который я читал". Вот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябрьском номере журнала "Бельские просторы" вышла большая подборка стихов Алекса.

Теперь уже все по взрослому - не газета, а серьезный литературный журнал, гонорар, фото в номере...

Блин, вот не думала, раньше про ребенка говорили "сын Галчонки", теперь я становлюсь в тусовке "мама Шума" (у поклонников его творчества в сети даже хэштег такой есть #мамашума laugh.gif ).

Но горжусь безмерно.

user posted image

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детьми гордилась и горжусь, а теперь настала пора на внуков удивляться. Все четверо умнички, но самый младший иногда поражает. Косте 5 лет, уже знает счет до ста, научился читать,фанат метро- знает все станции и сам прокладывает маршруты. Но московских станций мало показалось, сам в интернете нашел схемы питерских и стамбульских.

В питерских ориентируется неплохо- знает около какого объекта какая станция находится. Кроме того по мультикам из интернета учит английский язык. По крайней мере- подписи различные понимает. Недавно появилось новое увлечение- таблица Менделеева. Тоже нашел сам какой-то познавательный мультфильм и загорелся идеей изучить эту таблицу.

Мало того, что по всей квартире развешаны схемы метро, так теперь родителям прийдется искать еще плакат с этой таблицей. Мама пофессиональный химик, так что есть кому подсказать если что. Пусть увлекается науками- это лучше, чем плохие мультики. smile.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь:

user posted image

Моя заслуга на 50% laugh.gif , заставляла ее заниматься, гнала на тренировки и вот... результат. Ура!

Три дня проходили соревнования, обыграли всю область, умнички какие. На доске почета "висят" в школе. rolleyes.gif

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе на стенд "гордость начальной школы" вывесили фото лучших учеников, и сын мой там висит, мелочь, а приятно :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горжусь своими дочками. Старшая получает стипендию Правительства РФ. За ноябрь перечислили деньги за три месяца, до этого сама не верила.

Младшая первый триместр окончила только на пятерки. Участвует во всех конкурсах, часто приносит грамоты. Трижды становилась победителем республиканских конкурсов. Сама, похоже, пока не понимает разницу между школьным и районным конкурсом))) Ведет только счет грамотам.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я погордиться своей дочей.                За три месяца наша Лерочка приняла участие в двух Всероссийских и одном Международном конкурсе в номинации "Художественное слово". Теперь она в свои 11 лет Лауреат 2 и 3 степени, Дипломант 3 степени по художественному слову. Оказывается, читать стихи не так просто, а прозу еще сложнее. Это были наши первые шаги в таких серьезных конкурсах и сразу призовые места.

Очень горжусь доченькой. И желаю ей дальнейших успехов в творчестве.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Дорогая подружка, поздравляю от всей души! В общем, мы и не сомневались. :clap: Серега- красавчик во всех смыслах! 

Докладываю, что мой сын в этом тоже принял участие - послужил моделью для бинтования. И тем самым развеселил внучку Германики.

Скрытый текст

Плюсегов пока не выдали. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже погоржусь немножко. Доченька только на втором курсе - а уже работает по профессии. Перед новогодним праздником неделю будет танцевать на школьных утренниках. И пусть это всего 500 рублей - но главное ведь её достижения, не всех второкурсников пригласили поработать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×