Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марбод

Поздравляю! Моя несбывшаяся мечта детства. Недавно включила телевизор и увидела Вяземского. smile.gif Пересмотрела программы. Замечательно, что этот шанс сохранился. Передай сыну, что я им тоже горжусь и держу кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь дочкой, которая окончила школу. Сегодня стали известны результаты последнего экзамена. На всех четырех экзаменах набрала более 80 баллов, а по физике, про которую говорила, совсем не знает, 92 балла))) Завтра идем на вручение аттестата и ждем поступления. Как гора с плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя девочка сегодня защитила диплом! Похоже, что красный! biggrin.gif За пять лет обучения одна четверка в зачетке, и то в последнюю сессию. Препод решил, что больно умная )))

"Прикладная информатика в экономике" - во как! Свой информатик-экономист теперя есть. wink.gif

Горжусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аленка закончила школу без троек! И по ЕГЭ набрала баллы для поступления туда, куда мечтала поступить с детства. Принесла целую кучу похвальных грамот. Искренне горжусь!

Хотя, совершенно не в кого быть такой умнцей. "Яблочко от яблоньки укатилось далеко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток)). Уж давно я не была тут (обстоятельства).

"Прикладная информатика в экономике" - во как! Свой информатик-экономист теперя есть

Поздравляю))). Аж ностальжи. Тоже красный диплом по этой специальности.

Мой малой меня (и не только меня) порадовал!

Пока его одноклассники прелести летних каникул смакуют, он участвует в конкурсах чтецов. Места занял призовые, дали грамоты, кубки и учителю письмо благодарственное.

User posted image

(видео тут кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=qphNZZ3ImPM))

User posted imageUser posted image

И в местной передаче пару секунд промелькал User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручили вчера моему сыночку красный диплом в торжественной обстановке. Специально ездили смотреть это знаменательное событие - эмоции зашкаливали! Еще, оказывается, Тюменскую медакадемию переименовали в университет - так что поступал в академию, а закончил - университет. Не знаю, в чем принципиальная разница, но им виднее. Нафотографировала диплом "специалиста с отличием" во всех ракурсах и так и сяк - а фотки сбросить на компьютер не могу, шнур, что ли сломался.

И в общем так - у меня или ничего, или сразу все валится. Вчера же, в дороге, позвонили из Управления образования - моя младшая дочь прошла по конкурсу на путевку в Артек. Правда, предложили июль (у брата свадьба, сразу исключается, она не может пропустить это событие) или ноябрь с декабрем - выбрали ноябрь. Она сначала попереживала, потом нашла в интернете страничку с лагерем - сидит теперь в полнейшем восторге. Мы даже не особо и надеялись, когда подавали заявку.

Так что по теме ветки - горжусь обоими своими детьми! bb.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя за избытком свободного времени осваивает итальянскую кухню. Карбонара ее получается вкуснее, чем в итальянском кафе. А вчера наваяла грибную пасту .

Я ум отъела, так было вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Дочь моя за избытком свободного времени осваивает итальянскую кухню. Карбонара ее получается вкуснее, чем в итальянском кафе. А вчера наваяла грибную пасту .

Я ум отъела, так было вкусно.

Круто! thumb_yello.gif У меня сыновья, но младший с маленького возраста проявляет интерес к кухне, лет с двух умеет тесто на блины делать, глядишь и вырастет кулинар и мне помощник laugh.gif

А я старшеньким похвалюсь! У нас пока не сезон, тренируемся потихоньку. Но зато мы в межсезонье наконец-то получили спортивный разряд, аж третий взрослый! Будем дальше стараться, в планах кмс получить к окончанию школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Дочь моя за избытком свободного времени осваивает итальянскую кухню.

А нам с дочкой сын сегодня сюрприз устроил.

Встал пораньше и сам сварганил нам омлет! Это его первое блюдо!!!

Омлет на удивление получился шикарным - всю сковородку схомячили за милую душу - не пережарил (недожарил), не пересолил (недосолил).

Удивилась, откуда он научился делать омлет - оказывается папа научил на даче, пока они там на пару хозяйничали.

Сын, вдохновленный нашим восторгом, решил теперь покорять гречневую кашу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что этим летом никуда не поехали, прожили на даче. Думала, что старший изноется, что скучно. Нет. Нашел себе занятие. Учился готовить.

Итак, на первое: суп грибной, гороховый, щи, борщ, куриный, рассольник. Обещала научить варить уху.

На второе: гуляш из мяса и печенки, котлеты, овощное рагу, картофельное пюре, гречка, макароны. Плов- просто на 5+.

Компоты.

Быстрые пиццы и пироги в микроволновке.

Освоил химию за 8 класс на первую четверть.

Эх! Как бы этот порыв в школе не угас. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвалюсь своим джентльменом biggrin.gif .

Отдыхая на море, я каждый вечер покупала себе мороженное" Три желания"(тройной шоколад), а сын каждый вечер разное. По приезду домой, в одном из магазинов сын хотел купить мое любимое мороженое, заставил продавца перерыть весь холодильник, и очень расстроился, когда не купил.

Вроде бы мелочь, а мне приятно, что сын помнит о моих вкусах, думает обо мне. За мою любовь к шоколадному мороженому, сын называет меня "Справжня жінка" (Настоящая женщина) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку, за особые успехи в учёбе, и маме благодарность за воспитание сына biggrin.gif :

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, гордость- не гордость..

У моей дочери сегодня первый учебный день в университете, поступила на бюджет, специальность хорошая, проходной балл был весьма высоким.

Пусть не Москва, но самый престижный ВУЗ на Дальнем Востоке. Повод для гордости есть, в общем)

Не по себе как-то. Привыкла о себе думать, как о молодой маме. Говоришь- дочка- школьница, и поди узнай, может второклашка она.

А вот дочь- студентка... Другой уже статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь вчера ждала нас с моря с вкусняшкой. Сладкий рулет с сырным кремом. Девы! Я такой вкуснотищи в жизни не ела. У ребенка мово явный талант в кондитерском искусстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно погоржусь? blush.gif

Писали работу в формате ОГЭ диагностическую. Из 30 человек пятерок нет, 4 четвёрки, остальное печально... Сын попал в этот список у кого четыре. clap_1.gif Радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу сын участвовал в студенческих соревнованиях по поднятию гири (24кг). Поднял 30 раз, хоть серьёзно не качается,лучший в своей группе. Горжусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра - региональный этап конкурса профмастерства УРФО в номинации «Лучший фельдшер» Тюменской области. От Тюмени выдвинуты 3 кандидатуры, в том числе - мой сын Сережа, который является сотрудником Скорой помощи.

На подготовке к конкурсу:

user posted image

user posted image

Горжусь, волнуюсь, держу кулачки за победу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын признан лучшим фельдшером СМП Тюменской области! Так приятно, так чертовски приятно! Вот сюжет, который вышел в эфир, на минуте 1.13. сын дает ТВ-журналисту интервью:

Во время интервью журналисту-газетчику:

User posted image

П.С. Ну не могу ссылку на видео вставить по-нормальному, хоть тресни. В сюжете неверно только одно - сыну не 23, а 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сынулю взяли в детский хор садика biggrin.gif Талантище растет in_love.gif

Конечно, там основные ребята постарше, выпускаются в следующем году в школу, а сына и еще одного мальчика из его группы взяли, так сказать, с перспективой на будущее - кто-то должен в хоре петь в следующем году. Даже выступать от садика будут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего старшего раздолбая выдвинули в команду КВН, выбирали по двое из класса.

А про малУю учитель рисования сказал, что дева не без способностей, велел обязательно посещать изокружок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадуйтесь со мной!

Может для кого-то фигня, я вчера аж расплакалась.

Сын в олимпиаде по математике занял 3 место по школе.

В прошлом году в первой четверти с трудом между 3 и 4 болтались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча моя средняя. Закончила в Ростове 4 курса технического университета (поступала сама на бюджет и училась тоже сама-сама), получила диплом бакалавра. Приехала сюда, язык освоила с нуля за год и здесь поступила в инженерную школу по специальности (сдала профильные экзамены на французском успешно). Школа платная, с одновременной работой по специальности (обязательно), платит предприятие. Нашла она и его, прошла собеседование, взяли! Хотя это очень трудно, не все местные ребята находят, с курса уже ушли несколько человек, потому что не нашли. Работает теперь на ооочень крупном автомобилестроительном заводе. Уже месяц отучилась, теперь вторую неделю работает, потом опять учеба и т.д. И, главное, ей нравится все это - механика, электроника, математика, роботы, проекты. Ну как не погордиться маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Может для кого-то фигня, я вчера аж расплакалась.

Вот сегодня со мной тоже было!

Мой первоклассник занял второе место в школьном конкурсе рисунков на тему:"Я и закон".

Я сегодня такая счастливая мама!

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не такие уж глобально-масштабные достижения, но похвалиться всё же хочется. Наш Гогоша в эти каникулы сам первый раз сварил пельмени от и до, а также научился делать омлет и жарить гренки (это те, которые предварительно вымачивают в молочно-яичной смеси).

Разогревать-то готовое он уже давно умел и часто мне помогал... А готовить - не готовил.

Позавчера вот меня весь день кормил. И делал это с удовольствием. Интересно ему. Может в повара подастся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закончилась неделя математики. Моя первоклассница заняла все первые места и принесла целую кипу грамот. Пришла, вся светится. И не испортило моей умнице настроение ни ошибки в грамотах, подписанные учительницей, ни то, что эти грамоты были отксерокопированы и даже не обрезаны, а порваны. Куда катится наше образование censored.gif

А сынок считается самым умным среди детей наших выпускных групп. И его постоянно везде пытаются задействовать, когда надо что-то показать воспитателям, типа открытого занятия. Приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×