Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня моя первокурсница сдала первый в своей жизни зачет. Предмет самый, что ни есть профилирующий, и да, на чужом, иностранном языке. Дай Бог, чтоб и дальше так. А пока горжусь и радуюсь, ибо очень переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего старшего продолжение кулинарных изысканий. Сегодня сам потушил цветную капусту с яйцом. И меня покормил. Я довольна-а-а-я! Дед заглядывал в это время к нам, они с мамой в соседнем квартале живут. Так у него глаза были круглые от удивления... Говорит, что ты хорошо, дочь, устроилась...

А чего? Я ничего. Наш Гогоша сам проявляет инициативу. Просто ему очень сериал "Кухня" нравится. Может шеф-поваром станет? rolleyes.gif Мечты-мечты...

НО завтра с мужем будут плов мастрячить... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын сегодня занял первое место в районной олимпиаде по английскому языку. Очень горжусь. Очень-очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня со вчерашнего вечера от радости и гордости прям распирает laugh.gif

Вот какие молодцы!

user posted image

Почему так радостно, потому что это такая дорогая победа... Мы как в юниоры перешли, так толком не тренировались. А тут мы еще с Настиной мамой умудрились забеременеть с разнице в неделю. В общем, какие тренировки и поездки! У нее еще беременность проблемная была, ездила я одна, пока могла. Летом болела Настя, Ник в итоге только на хореографию ходил, в сентябре заболел Никита, проболел три недели. В итоге европейская программа не готова, сырая, а латину вообще некогда было тренировать, сами там что-то отрабатывали на групповых занятиях. Но решили выехать, благо Воронеж недалеко, а то азарт потеряли совсем, сидя в зале.

Но утро поездки не задалось. Настина мама решила накануне турнира постирать платье, оно полиняло, паника, что делать, куда бежать? Новое платье не готово практически, вызывал в итоге портниху, она срочно (хорошо еще что выезжать надо было в обед) дошивает чуть ли на живую платье! Тут оказывается, что Настя в нем ногу поднять толком не может, а у нее махи в джайве и ча-ча-ча, а в пасодобле вообще шпагат! Дети в панике, хорошо тренер наша тоже была там, поменяла им некоторые элементы. В общем поездка впопыхах. Да еще и поехали впервые без нас, с Настей бабушка ездила (но от нее помощи только покормить детей да в туалет сопроводить), с Никитой золовка моя, которая очень нервничала и боялась все перепутать. Хорошо еще, что дети уже сами знают что и где смотреть.

В общем, первого места мы никак не ожидали, тем более, что там была пара, выше наших классом! Зато теперь и дети положительный заряд получили, готовы тренироваться и ездить дальше, и разряд мы повысили! Должны дать второй взрослый, максимальный пока в нашем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера завершился окружной конкурс на звание лучшего фельдшера скорой медицинской помощи. Участвовали представители всех регионов Уральского федерального округа и республики Крым, всего 31 участник. Мой сын занял 3 место. Рассказали, что тюменцев безбожно засудили, но даже в таких условиях сыну удалось добиться неплохого результата:

User posted image

П.С. Красавелло мой cry_1.gif (плачу от умиления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей дочурой частенько горжусь, но сегодня горжусь вообще. blush.gif

Первое место в городской олимпиаде по французскому языку. Всё понимаю, конкуренция там не такая, как по английскому, но для неё это важно. Будет сдавать ЕГЭ английский и французский, сомневалась в своих силах во французском. Потому что учить его начала с июня, всего полгода учит. Завтра олимпиада по английскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пришла гордиться. У сына вчера состоялось первое большое выступление - играл на концерте Олега "Манагера" Судакова на разогреве. Представлял свои новые песни. И приняли тепло, и оценили, и владелец клуба предложил дальнейшее сотрудничество, и - что самое главное - Олег оценил, признал, сказал, что достойно все: и музыка, и слова, и исполнение. Так что если раньше я еще сомневалась, что мое мнение - что неудивительно - предвзято, то теперь точно знаю - у меня очень талантливый сын.

Фото таланта

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заложенных знаниях сын и в этом году победитель в школьном этапе Всероссийской олимпиады по математике. Победитель в городском этапе этой же олимпиады, по баллам - первый.

А участвовать в олимпиадах он очень не любит, математикой заниматься не хочет.

В региональном еще не участвует. Здесь мне уже сомнительно что может быть хотя бы в призерах. А уж о заключительном этапе вообще молчу.

Заниматься, говорю сыну, надо, а не просиживать за компьютером. Домашнее обучение очень расслабляет в плане занятий и дисциплины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня просто-таки распирает! 17 лет назад у меня родился сын. Я была счастлива и горда собой. Сегодня я тоже счастлива, но горжусь уже своим взрослым ребенком. Ну, что красавец - это не его заслуга (и даже не наша с отцом, хотя, говорят, что от большой любви рождаются красивые дети), что умный - наша общая. А еще он талантливый поэт, и теперь я это знаю точно, потому что вчера на 2-м фестивале молодых поэтов он взял первый приз!

Еще он рассказывал сегодня мне с утра: мол стали называть номинантов - его не называют, даже обидно. Потом третье место, второе... Он уже расстроиться успел и тут - падам - ПЕРВОЕ МЕСТО!

Вот тут моя гордость!

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя девочка вчера принесла домой сертификат с международного конкурса по английскому языку.

Четвертое место по РФ shiz.gif , второе по городу, области и школе.

Что за девочку я родила 15 лет назад in_love.gif

Скрытый текст
от меня кстати тщательно скрывается, когда делаются уроки по английскому, потому что я начинаю неприлично хохотать над произношением
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще немного погоржусь - мне скинули видео, как мой ребенок стихи читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пришла погордиться. Мой младший сегодня впервые выступал на первенстве города по карате. Третье место в своей группе и его первая медаль. Может, для кого-то и не Бог весть какое достижение, но для нас оно по некоторым причинам очень и очень важное. Сын доволен невероятно. И я вместе с ним тоже. smile.gif

user posted image

Мой тот, что справа (со стороны смотрящего на фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня гордость распирает каждый день. Вроде повседневности всякие, но учимся без троек, абсолютно без моей помощи. Домой приходит, занимается своим хобби - готовит ужин мне и себе, причем вкусно. Учит уроки. Презентации с диаграммами на компе делает для своих школьных заданий такие, что меня завидки берут. А знали бы вы, какая выпечка у него получается, ум можно отъесть!

И всё это - в его десять лет. Я своим сыном очень горжусь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я немного похвастаюсь.

Сын сегодня гордый и довольный - его поздравляли в школе одноклассники, устроили ему овации - он призёр школьной, а теперь ещё и районной олимпиады по математике.

Послезавтра отправляемся на городскую олимпиаду.

Конечно, небольшие уж и достижения, но то, что есть - всё наше biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отчитаться.

Сын ездил на съемки в Москву на четверьтфинальные игры "Умницы и умники". Собеседование не прошел, поэтому в самих играх не участвовал. Но в зале сидел.

Уже было 2 эфира: 19.12.2015 и 26.12.2015. Он сидит на первом ряду справа третий.

Мы смеемся: сидит с таким видом, будто прокурор на суде. Но гордости все равно - полные штаны, причем у меня. Сын отнесся и относится довольно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла погордиться smile.gif

Сдана и закрыта первая сессия. И я действительно горжусь, из всех предметов всего одна "четверка", по экономике, остальные "пятерки" и соответственно "зачтено".

Дочь счастлива, мы тоже, тем более принимая во внимание, что все предметы сдавались на иностранном языке.

Мой будущий журналист перешагнул первую ступень своей взрослой студенческой жизни. Ура! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я погоржусь? Ума у него немало, но много лени. Сегодня получил диплом. Я чувствую, что последние годы я прожила не зря. Валила деньги и тратила нервы... Спасибо, Господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть повод для гордости. Нет, старший у меня тоже молодец, работает, свою семью кормит, а ещё он умелец, каких поискать. Вчера отремонтировал мне компьютерный стул, там сидушка сломалась, так он сделал всё, ещё лучше, чем новый стал! Говорю вчера : какие у меня дети- один рукастый, другой головастый!

Про головастого. Он у нас ещё студент. С первого курса работал на общественных началах в своём универе- вёл универскую сеть-интернет, сначала в своей общаге, потом подключили остальные, его трудоустроили там официально, денег немного, зато опыт. Перешёл на заочное, сказал, что ребята без опыта работы после окончания трудоустроиться на хорошую зарплату не могут, опыта нет. Нашёл вторую работу, там познакомился с людьми, которые оценили его знания и способности(он специалист по линуксу), предложили его кандидатуру в иностранную кампанию (японскую). Вот он работает там с апреля месяца, два месяца был в командировке в Амстердаме, как ему нравится работать с японцами - слов нет! Очень вежливые, доброжелательные, щедрые, я об этом писала уже. Называли его "раша дженьос" - русский гений, потому что на такой должности у них работают мужчины все старше 35 лет, а ему только 24. Я очень рада за него. Ну и зарплата у него в два раза больше, чем у мужа, хотя муж для нашего региона получает тоже очень неплохо. smile.gif

Изменено пользователем Сахарная тростиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне сюда?

Я тоже сегодня горда. У нас сегодня первый суп, приготовленный дочкой. Простой, легкий овощной супчик со сливочным наполнением, но полностью по ее желанию и инициативе! А ведь доче ещё и пяти лет нет.

Сама попросила, я так скептически отнеслась сначала. А потом думаю - да пусть попробует! Чуть только с почисткой овощей, да с идеями помогла. Да, объём кастрюльки маловат, но ведь желание приготовить, порадовать чем-то родителей и брата. Да и в эксперментаторских целях. Короче, супчик очень даже удался! Я рада!

П.с. Так я дочь всегда хотела! Так мечтала о ней. В общем, пока не подводит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь хвастаюсь Юлей. Участвовали в олимпиаде. По математике набрали 99 баллов из 100, по русскому и литературе - 96 баллов, по окружающему миру - 97 баллов.

Ждем подведение итогов.

Горжусь своей жемчужинкой.

in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять я с гордостью. Сын занял третье место в городском конкурсе "Я-выпускник. 2016"

В подарок получил телефон Самсунг GALAXSI А3, доволен, тем более что у своего телефона разбил экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пришла хвалить свою старшенькую:

В этой школе мы примерно с середины сентября, и фото Полинки уже вывесили на доску "Гордость школы". А недавно стало известно, что она заняла 4-е место по школе в олимпиаде "Американский бульдог" - отличный результат, если учесть, что два предыдущих года она учила немецкий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проходил на днях IT - форум, в рамках которого состоялся конкурс по робототехнике. Мой сынуля с напарником заняли первое место в своей возрастной категории (12 лет). Счастья было... Тем более, что их даже с уроков на целых 3 дня отпрашивали biggrin.gif

В остальных командах ребята были старше, уже из колледжей, судьи соответственно тоже взрослые, Сане все это ужасно нравилось, ходил там важный (я забегала посмотреть), чувствовалось, что эта атмосфера айтишная ему по душе. Говорю ему, когда все закончилось: "Ты там был в своей среде, просто как рыба в воде". На что последовал философский и грустный ответ: "А потом школа поймала меня на удочку" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын становится широко известен в узких кругах. smile.gif

Я уже привыкла, что его приглашают на музыкальные и поэтические вечера, и что теперь он даже выбирает - хочет он выступать или нет (и даже, бывает, из-за него спорят устроители - типа мы его раньше пригласили)...

А завтра он будет выступать на радио - читать стихи и отвечать на вопросы радиослушателей. И плевать, что это - интернет-радио, у которого еще не очень большая аудитория, сам факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это щастье, когда у сына права! я уже неделю "Кирюша туда, Кирюша сюда". Это вам не с мужем разговоры разговаривать!блин горжусь, сил нет. Ему всего 18. И я его люблю. Сейчас к Кате поехал, девочке его.

Говорят, лучшие инвестиции - это образование детей. Я уже доход имею smile.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×