Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Любила я одного человека. Всю жизнь. Он был намного старше меня, у него была прекрасная семья, я тоже вышла замуж. Но когда он узнал, что жизнь моя семейная не удалась, оказался рядом со мной. Поддерживал, помогал устроить карьеру. Очень многому научил в жизни. Даже учил строить отношения с мужем. Благодаря ему, я сохранила свою семью, смогла понять многие поступки моего супруга.

Он был моим Учителем. На 40 -летие подарил мне золотой крестик, сделанный по его эскизу, освященный в церкви. Носила я крестик не снимая 5 лет. А однажды не обнаружила на шее цепочки с крестиком. Потеряла. И в тот же вечер узнала, что мой друг уезжает с семьёй в Германию. Навсегда.

Не скажу, что после этого моя жизнь потеряла смысл, но чувство потери оставалось очень долго. Уехал, крестик потерялся, как-будто осталась беззащитной. Это просто совпадение или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего приятеля на страничке в соц. сети есть вопрос: "Что делать, если нет воды три дня, а ты простой скромный учитель?"

Ну, я сначала для смеха предлагала всякие варианты, особенную актуальность вопрос приобретал тогда, когда у меня самой воду вырубали, я там всё свое возмущение "выливала". И что я заметила: как только ему пожалуюсь - тут же воду включают.

Несколько раз так уже было. В том числе и сегодня.

Теперь буду всё время там воду искать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас показывают по ТВ фильм "А зори здесь тихие". Девушка спрашивает у кукушки, сколько ей жить осталось.

Один раз с товарищем рубили сухие ветки, хотели разжечь костер и посидеть ночью у озера. Сделали все что нужно, идем домой. Слышим кукование. Я спрашиваю у кукушки, сколько мне жить осталось. Она молчит.

Друг :

"Недаром рядом парень с топором идет" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой душевный друг детства, с которым мы были вместе с самой младшей группы и до окончания школы, носил имя Евгений Юрьевич. Т.к. мы твердо были увренны, что когда подрастем, то поженимся, то в детстве я часто называлась его фамилией. А прикол в том, что зовут меня так же, как его - Евгения Юрьевна. Что самое интересное, что не только наших пап зовут одинаково, но и мам. Вот такая интересная семья бы получилась - Евгении Юрьевичи с одной фамилией, и с родителями, имеющими одинаковые имена laugh.gif

А вчера мама удивила. Она улетала в Москву, я ей наказала - позвони мне, когда сядешь в самолет. Она звонит и говорит - "Всё нормально, я в самолете. Мне не скучно, на соседнем кресле сидит Екатерина Алексеевна, мы с ней вместе полетим". Екатерина Алексеевна - добрая знакомая моей мамы, которая несколько лет назад навсегда уехала из нашего города, и встретиться с ней никто не предполагал, тем более в самолете.. тем более в соседнем кресле... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенчестве подрабатывала я проводником на железной дороге, деньги платили неплохие, вот мы и ездили. Однажды стою в служебном купе со стаканом чая и ложкой лицом к окну. Ложка почему-то выпадает из рук, я ставлю стакан на стол, быстро нагибаюсь за ней, и в этот момент в окно залетает пустая стеклянная бутылка из-под лимонада, ударяется об дверь и разбивается на тысячи мелких осколков!

Что это было? Случайность? Ангел хранитель? Судьба? Башка моя после такого удара целой бы не была! Такая вот история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с заграницей как-то не сложилось... Не понимаю, то ли случайность, но ведь не 4 раза подряд...

В общем, как тока я лечу куда-нить, вечно происходят какие-то плохие вещи.

2006 год- улетела в Штаты по студентческой программе. Под конец поездки потеряла все документы- российский паспорт, загран, билеты.. Возвращалась через посольство, где мне сделали документ. Ладно хоть билет был электронный, спокойно восстановили.

2008 год- улетаем с мужем в свадебное путешествие в конце июля. На две недели. 8 августа, еще будучи в Турции, узнаем, что Грузия напала на Осетию. Смотрим новости- и волосы дыбом, как возвращаться обратно?? Лететь-то через Грузию.. А если собьют? В общем, остаток отдыха провели у телика- боялись пропустить важную информацию

2009 год - летим отдыхать в Финляндию. У меня умерает отец cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

2010 год - летим на отдых в Египет. Приезжаем в Москву утром, тока выходим из поезда, заходим в метро, думаем- куда ехать? Решили по кольцевой до кафешки, позавтракать. А были на красной ветке. Только дошли до кафешки, нам начали звонить все родственники и друзья- как мы? Что с нами? В Москве на красной ветке взрывы...

В общем, друзья советуют выкинуть загранник и сидеть дома. Говорят же, первый раз- случайность, второй- совпадение, третий- закономерность, четверты- судьба...

Самой аж страшно....В следующем году собирались в Германию.. Теперь вот задумалисьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выскажу свое негодование этими совпадениями! Толкьо сейчас случилось то, что случается почти каждый раз!

Когда по телевизору показывают постельные сцены, причем в полне приличных фильмах, обязательно кто-нибудь да зайдет в комнату! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажу вам удивительную историю. laugh.gif

Не знаю, это судьба так шутит или действительно совпадение, но я просто в шоке.

Раньше мне не нравилось имя Костя. Не знаю почему. И вот, судьба преподнесла мне парня Константина. wink.gif Встречались долго, серьезно.. Расстались. Потом появился новый молодой человек, который сейчас, и тоже Костя. rolleyes.gif Помимо этого, в меня влюблялись одни Кости!! laugh.gif

Например, летом на свадьбе брата был его друг Костя. Он подошел ко мне, пообщались, после чего тот отправился к моей маме спрашивать разрешения со мной ВСТРЕЧАТЬСЯ!!! (я еще не знала, что он Костя). laugh.gif Мама как услышала от него, что его Костя зовут, дооолго успокоиться не могла! laugh.gif Ну и я тоже конечно! shiz.gif Выглядело глупо со стороны...

И вот недавно появился сосед, УГАДАЙТЕ, КАК ЕГО ЗОВУТ!? laugh.gif КОСТЯ!!! Тоже знаки внимания оказывает, приглашает погулять...

Я просто в шоке. Причем, другие парни- ухажеры тоже были. Но до того, как появились КОСТИ! shiz.gif

Мдээ... Может еще у кого-нибудь такое бывает?? blink.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдээ... Может еще у кого-нибудь такое бывает??

Меня со всех сторон плотным кольцом окружили Саши. Но, что характерно, те, которые друзья - мы общаемся просто суперски, а вот двое (сначала один, потом через несколько лет другой), которые проявляли ко мне далеко не дружеский интерес, до загса это всё дело не довели.

Так я уже с опаской знакомлюсь с Сашами и сразу говорю, что им ловить, кроме дружбы, нечего. Чтобы моё время зря не тратили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня со всех сторон плотным кольцом окружили Саши. ... двое (сначала один, потом через несколько лет другой)
Та же история, вернее две. И тот и другой - неудачная любовь, которые заканчивались тяжелой депрессией и в последствии вели к новому этапу в жизни. Даже на внешность похожи были. Были мысли, когда с мужем познакомились - лишь бы не Саша! Не думаю, что восприняла его всерьез, если бы его звали именно так.

Кстати, брат у меня Саша. И по моему совершенно не приспособленный к семейной жизни человек (хотя и ребенок и жена есть). По крайней мере пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, со стороны моей мамы, есть такая случайность или закономерность, не знаю. Начну с поколения моей бабушки, у нее были сестры и один брат, это включая двоюродных, но только по прабабушкиной линии. Далее идет поколение моей мамы, она одна женского полу, остальные братья. Теперь касаемо меня, у меня сестры и всего один брат.

Когда я родила дочку, вспомнила про эту закономерность. Потом родила двоюродная сестра мальчика. Когда забеременела моя родная сестра, все напряглись, было интересно, потому как пока ситуация складывалась 50 на 50.

В общем, когда сестра родила тоже мальчишку, я уже не сомневалась, что у меня тоже будет сын. Так и случилось. Так что я пока единственная в поколении, у кого есть дочка. laugh.gif А там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, будет немного запутано, но постараюсь объяснить попроще. В общем, есть у меня старшие брат и сестра, они двойняшки (это важно!). Сестру зовут Мария. Вышла она замуж за парня по фамилии Алексеев. Теперь она Алексеева Мария.

Поехали дальше. Её свекровь тоже зовут Мария и она тоже из двойняшек (правда, у нее сестра). Таким образом, на данный момент мы имеем двух "Алексеевых Марий", у которых есть брат/сестра-двойняшка.

Но у мужа моей сестры есть младший брат. Он тоже женился. И жену его тоже зовут Мария. И у нее тоже есть брат-двойняшка.

Таким образом, в этом семействе есть целых три Алексеевы Марии из двойняшек.

И еще про совпадения, ну или закономерности. У моей близкой подруги в семье такая тенденция: все снохи рождены в какой-нибудь праздник. То есть, из поколения в поколение, у родственников-мужчин, со стороны ее отца, день рождения их жён совпадает с каким-нибудь праздником. Например, у ее прабабушки день рождения 8 марта, у ее бабушки - 9 мая, а у мамы вообще 7 января.

Они теперь все шутят над младшим братом подруги: первым делом узнают у него дату рождения очередной его подружки. Видимо, чтобы сноху не пропустить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня история про случайность. Или закономерность? Заодно пропою оду обыкновенной сковородке.

У моей старшей сестры, был момент, когда муж запил. Надоело ей однажды на его пьяную морду смотреть и вынесла она ему приговор: " Ещё раз нажрёшься, захлестну!" Коля как-то не проникся предупреждением и буквально на следующий день пришел "разлюли-малина", то есть на бровях.

У сестрицы нрав крутой, слов на ветер не бросает, зря Коля не послушался, а может быть, и не зря. В тот момент, когда суженый материализовался на пороге, Валентина мыла посуду, в частности, сковороду с ручкой. Вот она этой-то сковородой и зарядила ему в ухо. Не то, чтобы очень сильно, не дай Бог убьёт, но очень ощутимо!

Коля наш глухо мявкнув, упал боком на трюмо, потом тихо отполз на диван и до утра затаился. Утро было печальным. Ухо синее и большое, бок синий и к тому же страшно болит. Валентине стало его жалко, сердце-то доброе, поволокла она Колю в травмпункт, где ему сделали рентгеновские снимки. Выяснилось, что у него кроме перелома рёбер, ещё и рак лёгкого в начальной стадии. eek.gif

Колю благополучно прооперировали, удалили лёгкое, и он ещё долго прожил после этого, благодаря свою супругу за то, что ей попалась под руку эта благословенная сковорода. А умер он совсем по другой причине. Вот мы часто размышляем, кто водил Валиной рукой, кто дал ей эту сковороду? Случайность или закономерность?

Хочу всем пожелать, что бы у каждого в жизни случалась своя сковорода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно просто показалось rolleyes.gif Зашла сейчас к себе на одноклассники, в рубрике: Что нового:

17.43 Пользователь ** добавил друга Михаил Курис

17.37 Пользователь ### получил подарок от друга Елена Курыс )))

PS пользователи между собой абсолютно не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей родне очень распространены так называемые "двойные дни рождения". То есть родственники рождаются с разными интервалами аккуратненько в дни рождения своих бабушек-дедушек-кузенов. Мы с сестрой пытались понять, когда же это началось, получилось, что почти 70 лет назад.

Последние 2 десятилетия новые члены нашей многочисленной родни ни разу вхолостую не рождались! Последние совпадения: внук сестры - средняя племянница, младшая племянница - младший кузен. Я лично родилась в один день с любимой тетей, сестра - с одним из племянников.

И таких пар в нашей семье ... не сосчитать сколько. Вот интересно только, по какой-такой причине это случается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

В нашей родне очень распространены так называемые "двойные дни рождения". То есть родственники рождаются с разными интервалами аккуратненько в дни рождения своих бабушек-дедушек-кузенов.

У меня мама и её братья-сёстры родились в конце апреля, начале мая. Тоже странная закономерность, мама всё голову ломала, пока не догадалась вычесть 9 месяцев. Сенокос, однако smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно просто показалось  Зашла сейчас к себе на одноклассники, в рубрике: Что нового:

17.43 Пользователь ** добавил друга Михаил Курис

17.37 Пользователь ### получил подарок от друга Елена Курыс )))

PS пользователи между собой абсолютно не знакомы.

Вчера смотрю - в контакте в группе, где я состою, оставила коммент некая Ольга Драганчук. Хихи, так это же я Ольга под ником Драгана! biggrin.gif А та случайно вот так оказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги, оказывается, детки и внуки родились с одинаковыми числами в дате дня и месяца рождения. Старшая дочь родилась 09.09, младшая - 05.05. Внук появился на свет - 04.04, а внучка, маленькая Элечка, - 06.06.

Самое интересное, коллега заметила это совсем недавно rolleyes.gif Сейчас периодически задается вопросом: к чему бы это?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение или нет, но я родилась в день рождения Ленина 22.04., а моя мама в день его смерти 21.01. Странно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку последние, мною прочитанные, сообщения всё о цифрах да о цифрах, напишу об этом и я.

Я давным давно задумывалась над тем, что мои дети и племянники, а затем и все наши внуки родились в тех месяцах, в которых дни рождения у старшего поколения.

Так, в мае родилась моя свекровь. В этом месяце дни рождения у моей дочери и дочери моей золовки.

В августе был день рождения у моего отца. В этом же месяце родились: брат моего мужа, сын этого брата, мой старший внук и ещё две мои внучки.

В ноябре дни рождения у моего брата, моего сына и племянника. В декабре родилась моя мама, я и 2 моих племянницы, а в феврале - моя золовка и внук - сын моей дочери.

А ещё - моя бабушка родилась 27 июля, а её дочь и сын дочери - 23 июля. В этом же месяце родился и мой муж (пусть родственники не по крови, но судьба свела же меня с ним и, соответственно, с моими родственниками). Аналогично, у моей снохи день рождения оказался тоже в мае, как у моей свекрови и дочери (тоже, вероятно. какая-то судьбоносная связь).

В "одиночестве" у нас находится только одна из внучек. Рождённых в январе, кроме неё, у нас нет. Значит надо ждать пополнения нашего большого семейства. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, напоминаю, что здесь размещаются истории. А размышления на тему "К чему бы это?" надо размещать в Непознанном, там есть ветка о совпадениях и знаках судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно во времена всеобщего дефицита покупать одежду и обувь ездили в Москву, благо недалеко было. Из одной такой поездки "до кучи" привезла мужу три пары модных тогда импортных подтяжек. Две пары подошли, а третью попросила продать подругу, у нее мужской круг общения был довольно широк. Каково же было моё удивление, когда такие же подтяжки я обнаружила у будущего второго мужа. Как оказалось, именно он купил их у моей подруги. Мы смеялись,что это судьба и связаны, вернее пристёгнуты, мы подтяжками. biggrin.gif Кстати, они до сих пор хранятся в шкафу.

Если уже еще про совпадения, то обе мои свекрови - Зои, а оба свёкра - Михайловичи.

Все мои симпатии мужского пола начиная с детского сада были либо Юрами, либо Сережами. Со всеми остальными как-то не складывалось, даже если и были попытки завязать какие-то отношения. Вот только один человек выбивался из этого правила, и я даже вышла за него замуж, но со временем и с ним все разладилось. Нетрудно догадаться, что моего второго мужа зовут Сергей.

И еще, не знаю совпадения это или рок, но у женщин по маминой линии - у тех, про кого знаю - первые мужья умирали или погибали достаточно молодыми, не дожив и 40 лет. Так после развода я сказала второму мужу в ответ на его бухтенье, чтобы радовался, дурачок, что спасла ему жизнь, прервав цепочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с мамой покупаем одинаковые продукты, одновременно.

Живем в разных квартирах и при хождении в гости друг к другу и наоборот, ожидании гостьи, покупаем продукты. Хозяйка - чтоб гостью накормить, гостья - не то, чтобы гостинцы, а просто - чтоб у хозяйки были продукты, мало ли, не успела сходить в магазин, или хочется чего-нибудь этакого, куплю-ка rolleyes.gif

Так вот, если я сходила в магазин в ожидании мамы и принесла, допустим, творог, сметану, булочки с маком, то мама явится обязательно с творогом, сметаной и булочками.

Если я прихожу к маме и выгружаю на кухне курицу, капусту и кефир, то мама мне показывает в сковороде тушеную капусту с курицей и наливает кефир, которые купила в ожидании меня

clap_1.gif

Так всегда. Вариаций почти не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, случайность это или закономерность, а может закон притяжения. Но вот что интересно, как только в моей личной жизни появился постоянный спутник в мою жизнь оптом с разницей в несколько дней вернулись трое бывших.

Друг ранее предсказывал такой исход, когда я еще была катастрофически одинока: как только у тебя появится кто-то, жди косяк мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

как только в моей личной жизни появился постоянный спутник в мою жизнь оптом с разницей в несколько дней вернулись трое бывших

У меня абсолютно идентичная ситуация. Причём повторяющаяся неоднократно. Возьму для примера последнюю.

После развода пару лет у меня никого не было. И даже намека на кавалеров не наблюдалось. Но вот один товарищ проложил тропку к сердцу, стали встречаться. В итоге за последний год нарисовались три ухажёра из прошлого. Сейчас они, конечно, уже только друзья, но видимся и перезваниваемся довольно часто.

Плюс активизировался одноклассник - первая любовь. Плюс встретила ещё двух кавалеров, которых не видела лет с десяток, наверное.

В какой-то из веток мне понравилось предположение на эту тему: видимо, наличие мужчины так повышает тонус женщины, что это чувствуется чуть ли не расстоянии.

Ну и, как говорила моя бабушка: "Плохой жених идёт - хорошему дорогу кажет". Так что, видимо, закономерность! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×