Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Коллега рассказала. Сидит она в библиотеке, рядом с ней мужчина, газету читает и носом шмыгает. Её это очень раздражает, и она про себя подумала- ты быть хоть высморкался что ли. Он поворачивается к ней, говорит- а это уже не ваше дело, и уходит. Она в шоке- неужели он мысли её прочитал, вроде бы вслух она ничего не говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01 июня будет пять лет со дня нашей с мужем свадьбы blush.gif .

А 11 июня моя младшая сестрёнка замуж выходит biggrin.gif .

Средней сестрёнке мы "приказали" 21 июня замуж выходить laugh.gif . А уж какого года пусть сама выбирает.

Дальше совпадения ещё веселее biggrin.gif

Жених и невеста младшие дети в семьях.

У обоих есть средние сёстры.

Обеих средних сестёр зовут Алёнками.

Обе Алёнки беременны biggrin.gif .

И обеим Алёнкам ставят срок родов - конец июля biggrin.gif .

Есть ещё одно весёлое совпадение biggrin.gif . Именно совпадение. Ребята точно не сговаривались, потому что уж слишком у них лица были удивлённые, когда они узнали, а актёры они никакие.

Так вот. Молодой человек моей младшей сестрёнки сделал ей предложение в Новогоднюю ночь, сразу после боя курантов. И в это же самое время, на другом конце города, мой двоюродный брат сделал предложение своей девушке biggrin.gif .

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье по маминой линии полная аномалия. Все мужчины рождены 23 числа. Дед, отец, сын, внук, два правнука! Хоть не в один месяц!

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вдруг вспомнилось... Ну да, дело-то к зарплате wink.gif

Пару лет назад случилось: до зарплаты оставался еще день, а денег у нас с мужем уже практически не осталось. Пошла я в банкомат снять последние 500 рублей до завтра. И вдруг банкомат вместе с заказанной деньгой выдал еще 1000 рублей notworthy.gif , сложенную пополам eek.gif Вот честно - не стала я ту бумажку назад запихивать... Прихожу домой, рассказываю мужу. А у него тоже нечто подобное в тот же день произошло: нашел на дороге пластиковую карточку для проезда в метро, а там половина поездок оказалась еще неиспользована!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, который случился со мной в школе. Июнь, 11 класс, выпускные экзамены. Я не особо волновалась, училась достаточно хорошо, но вот "История России"... "История" меня пугала.

А тут подружки нашли себе новое развлечение: вызывать духа и задавать ему вопросы. Я не собиралась участвовать в этом мероприятии, потому как скептически отношусь к, так называемому, загробному миру, но.. Но все же попросила: "При случае спросите у духа мой номер билета по истории". И вышло так, что дух назвал заветную цифру билета 14. Я посмеялась, но выучила назубок этот билет. Ну и, конечно, как все уже наверное догадались: мне выпал на экзамене четырнадцатый билет! С тех пор мой здоровый скептицизм немного ослабел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прабабушки муж был младше ее на 2 года. Муж бабушки, мой дедушка младше ее на 3 года. Мамин муж младше ее на 4 года. Этим летом у меня запланирована свадьба с моим молодым человеком, которого я бесконечно люблю и который младше меня на 5 лет. Вот такая "наследственность" по женской линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала я экзамен

Будучи студенткой физмата. Каждую сессию мне приходилось сдавать "математический анализ". Предмет главный, спрос нешуточный. Все нервничают, друг другу вопросы задают, лекции разбирают, как всегда за 5 минут до экзамена... Ко мне тоже обратились с просьбой, начала рассказывать и поняла, что не помню этих воросов. Поэтому лихорадочно стала их повторять, забыв, что сама хотела расспросить одногруппников, но по другим вопросам. Заданные мне вопросы разобрала, повторила и рассказала тому, кто о них спрашивал (конечно, уже не помню ни конкретных людей и ни вопросов, больше 25 лет уже прошло). Свои проблемные вопросы я задать , конечно, не успела. Ну думаю, все, плакала моя пятерка... Не везло мне на экзаменах, если чего не доучила, значит это и попадалось. И вдруг! тяну билет, а там все те вопросы, что повторяла и рассказывала "страждущим". Чудо! Конечно, пятерка у меня была в "кармане",т.е. в зачетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем семействе странности с котярами, коих сменилось уже девятое поколение. Началось с того, что мама, получив в 1974 году комнату в коммуналке, через неделю после новоселья нашла в сугробе у дома полудохлого рыжего котейку. И началось. После того, как кот, состарившись, уходит из дома, кто-нибудь притаскивает полудохлое рыжее создание, находя его именно у дома!

Полгода тому назад, подходя к дому (живем со вторым мужем в другом городе, но тоже начали с нуля, с комнаты в коммунальной квартире), я нахожу... обессилевшего от голода, малюсенького РЫЖЕГО котенка! А куда деваться, надо брать, не прерывать же связь поколений! hehe.gif Вон, валяется вальяжная рыжая тушка на кресле, но подробности о нем - в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега на днях ужасно испугалась, поскольку решила, что сошла с ума.

Дело было так. Год назад она лечила зубы у стоматолога, которого ей рекомендовали. Ей все понравилось (если так в принципе можно говорить об этой экзекуции), кроме одного – к врачу приходилось ездить через весь город.

И вот недавно коллега поняла – пора опять идти к стоматологу. Далеко ездить ей не хотелось, и поэтому она решила полечить зуб в ближайшей к своему дому частной поликлинике. Записалась по телефону. Пришла в назначенное время. Администратор назвала ей номер кабинета. Коллега входит – там сидит тот же стоматолог, что лечил ей зубы год назад.

Бедная женщина решила, что от страха перед неприятной процедурой у нее начались галлюцинации. Оказалось все намного проще – врач просто поменял место работы.

Согласитесь, для города, где более миллиона жителей, такое совпадение просто удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа отличается постоянно. Вся семья кроме него в сборе, ждут его, чтоб сесть вместе пообедать (позавтракать, поужинать). Его нет. Но как только начинается трапеза без него - он на пороге. Так всегда, вот уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я черкну об экзаменах. Припомнилось.

Сдавала я, если память не изменяет, "Анализ хозяйственной деятельности". Вопросы в билетах шли строго в соответствием с лекциями. Но почему-то у меня в вопроснике темы одной лекции не значилось. Я подумала, что преподаватель решил её удалить, и благополучно пропустила.

Обычно приезжала рано, а в тот раз не успела. Экзамен был последним, я уже намылилась на свидание, а потому с утра много времени посвятила выбору наряда и макияжу. Прискакала, открыла конспект проглядеть на всякий случай трудные темы. Попутно спрашиваю:

- А почему пропущена эта тема? Станно, вроде важная, а в билетах нет.

Однокурсники удивились:

- Как это нет? Вот она, вопрос № 18.

Ох, ёлки-палки! А у меня времени в обрез! Быстро прочитала, повторила пару раз, побежала на экзамен.

Вытянула восемнадцатый билет.

Пятёрка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про числа напишу. У моей школьной подруги две сестры младше ее. Так вот все они ро дились 8-го числа. Старшая 8 ноября, средняя 8 мая, младшая 8 февраля - все месяцы последние во временах года.

А есть у меня ещё две лучшие подруги, у них тоже по две сестры, и обе младшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Кстати, о печени. Одна моя знакомая, не обременённая ни семьёй, ни детьми, курит и пьёт. И вот сдох её любимчик, кот по кличке Фил. Печень была больная. Знакомая клянётся, что кота не поила. А вот поди ж... Пьёт хозяйка, мрёт от церроза кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так.

Если день выдался трудный и я вся в трудах праведных. Топчусь, топчусь, и вдруг - бац! Вожделенная минута отдыха! Я быстренько соображаю себе что-нибудь перекусить. И вот я уже за тарелкой и первый кусочек откушен...

И именно в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО звонит телефон. Какой-нибудь родственнице-подруге-знакомой хочется со мной поболтать просто так. А я с тарелкой поболтать хочу, но не отвяжешься от этих болтушек ( чтоб им всем на вечную диету сесть). ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно вся наша семья собиралась по вечерам у телевизора. И вот однажды смотрели мы "Славянский базар", выступал один очень известный артист. Спел он одну песню, другую, третью...Надоело до ужаса. Мама не выдержала и говорит в телевизор: "И когда ж ты уйдешь-то, надоел уже, сил нет!".

Последняя фраза его песни: "И никогда я не уйду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталишенко

.Надоело до ужаса. Мама не выдержала и говорит в телевизор: "И когда ж ты уйдешь-то, надоел уже, сил нет!". Последняя фраза его песни: "И никогда я не уйду!"

Таких "приколов" в моей жизни полно.

Как-то говорит мне маменька, - выключи радио. И вдруг, из радиоприёмника доносится голос Николая Фоменко - Я тебе выключу!

А как-то дядюшка, включил радио, и оттуда донеслось: - какой хороший мужчина!

Смотрим телевизор. Стук в дверь. Я вслух говорю, кто там пришёл к нам? Из телевизора: - Это я!

И ещё о телевизорах

Перед дальней поездкой, сижу на чемоданах, но чтобы себя как-то занять смотрю телевизор, но поглядываю на часы. Потом, вслух говорю: - Где они? Пробок-то нет на дороге! Голос из телевизора: - Скоро будут. Подождите!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про числа, даты и закономерности.

Меня всю жизнь сопровождает число 13. За жизнь в родительском доме сменила 3 квартиры, две из них были под номером 13. В школе классный кабинет был - 13, день рождения у меня - 26 - го числа, т.е. 2 раза по 13.

Когда покупаешь билет на электричку, в нем значится Зона N 13. Сейчас я уже замужем, живем в кв - ре 13.

Теперь про совпадения. У моего мужа 2 брата, у всех троих жен зовут Лена, у меня д.р. 26 января, у второй Лены - 27 января, у третьей - 19 января.

Все три родили мужьям дочек. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то закрутила нашу семью эпопея с переездами: сначала на некоторое время пришлось переместиться в другой город в связи с работой мужа, потом поменяли квартиру, многие старые контакты потерялись из-за смены кодов и циферок телефонов и "выходов в замуж" приятельниц женского пола. И вот какое-то время назад, при нахлынувшей ностальгии, произошло интересное совпадение. Посланный в магазин сын принес заляпанные грязью документы, лежавшие под каким-то кустом. При ближайшем рассмотрении я ахнула - это оказался паспорт моей одноклассницы. Сменившей фамилию, давно живущей не в районе нашего детства... Естественно, я подорвалась их отвезти. Но почему-то ноги не доставили меня по маршруту адреса, указанного в паспорте, а стали кружить, повинуясь включившемуся внутреннему навигатору, настроенному по программе "топографический кретинизм".

Каково же было мое удивление, что посреди многолюдной незнакомой улицы я встретила Наташкину маму.

Оказалось, документы Наташа посеяла неизвестно где еще неделю назад, и именно в эту самую минуту уже подходила к паспортному столу, чтобы подать заявление об утере. Еще одно совпадение получилось, потому как "по месту прописки" я бы точно никого не застала. А так растеряхе сразу сообщили о находке и не пришлось тратить время и нервы на очередь, а также деньги на штраф.

Целая цепочка совпадений, которые уместились в исполнение простого желания пообщаться с давно не виденными свидетелями "школьных годов чудесных". Надо же, как мистически потерянный паспорт бросился под ноги именно моему сыну. И это в бушующей, многоногой Москве. А Наталья в наш район заскакивала буквально проездом. Зато как метко, хлеще Золушки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как ЭТО - объяснить: случайность, совпадение, закономерность?..

Дело в том, что я вознамерилась побывать в Великом Новгороде - и в прошлую пятницу моё желание исполнилось smile.gif Такой замечательный день - и его испортили два мои знакомых парня, которых я видеть не желала: оказывается, они тоже именно в этот же день поехали в Новгород, и обратно возвращались именно тем же поездом, что и я... даже вагон один был, и сидели мы рядом!!!

Мрак...

И ведь никому я не говорила - куда собираюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость абрикос

Хочу рассказать случай из моей жизни. Было это около одиннадцати лет назад.

Было у нас торжество, по случаю дня рождения дочери моей подруги.

В самый разгар пира мне попалась пуговица и где, в позе!

А подруга довольная говорит, что при готовке поз загадала желание,

что кому поза с пуговицей попадется, тот в этом году родит ребенка.

Она хотела положить не пуговицу, а монету, но побоялась что монетой гость подавится. Мы дружно посмеялись и забыли. Я была не замужем, и рожать соответственно и не думала. Но так получилось, что через девять месяцев я родила сына! Самое интересное, что у папы фамилия оказалась Пуговкин!

Скоро моей "пуговки" уже будет десять лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас было совпаденьице...

У нас тут очередной приступ грозы, такие молнии и гром, всё аж трясётся. И мама, как грамотный в технике человек (не в пример моей беспечной башке) говорит:

-Вот! В такую погоду нельзя ни по сотовому телефону говорить, ни по такому...

И тут... через секунду звонит ее телефон! shiz.gif Мама так посмотрела в пространство, как рассерженая кошка, пошла в комнату, слышу оттуда:

-Алло! Здра-а-авствуй... да-да... laugh.gif

После разговора зашла и говорит: "Вот надо ж такому случиться! Вся агитация коту под хвост!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа старше мамы на 1 год 1 месяц и 1 день.

В семье брата и жена, и 2 дочери, и он сам - все Тельцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим телевизор. Стук в дверь. Я вслух говорю, кто там пришёл к нам? Из телевизора: - Это я!

Смотрю вчера кино по телевизору. Там персонаж тихонько прикрывает дверь - и вдруг раздаётся грохот захлопывающейся двери. Я аж подпрыгнула. Оказалось, младший сын из соседней комнаты понёсся в туалет, а сквозняк довершил своё дело! laugh.gif

Такой замечательный день - и его испортили два мои знакомых парня, которых я видеть не желала

У меня с точностью до наоборот.

Люди, которых я всегда рада видеть, постоянно выскакивают в любое время и в любом месте, как чёртики из табакерки. smile.gif Те же, кого видеть не хочу - как будто исчезают из моей жизни.

Очень много лет назад меня сильно обидела подруга. Вдаваться в подробности не буду. То, что она совершила, было даже не гадостью, а подлостью. Я пережила и запретила себе думать о ней. Нет для меня больше этого человека. Иногда мелькала мысль: "Как же мне неприятно было бы просто увидеть её хоть в троллейбусе, хоть на противоположной стороне улицы".

И я действительно её не встречала. Пока вдруг нос к носу не столкнулась на лавочке, куда присела отдохнуть с сумками. Та чуть в колени не упала:

- Я так хотела тебя увидеть! Но звонить боялась - знала, что ты не будешь со мной разговаривать. Дело в том, что я уезжаю на постоянное место жительства в Америку и очень хотела попросить у тебя прощения. Ничто меня здесь не держит, кроме чувства вины перед тобой. Вот засело в мозгу - если не повинюсь перед тобой, то не будет мне там ничего хорошего.

Честно говоря, на словах простила, а в душе не получилось. Пожелала ей обратиться к Богу, изменить образ жизни и не совершать больше таких поступков.

Повторюсь: те люди, которых хотелось бы видеть, встречаются постоянно. Пусть долго не созваниваемся, но в душе к ним всегда остаётся тёплое отношение.

Один из примеров. Постоянно где-нибудь, да увижу мою давнюю любовь - Виталика. Хотя он для своих сотрудников уже Виталий Иванович smile.gif . Мы познакомились 23 года назад, когда я ещё институт заканчивала. Всегда рады друг другу. Постоим, поболтаем, иногда кофе попьём в близлежащей кафешке. При это работаем и живём в разных концах города.

Позовчера пошла в магазин покупать туфли. Знала, что там должен быть большой привоз. Ба! Знакомые всё лица! Виталик идёт мимо магазина. Зашёл со мной. Я пообещала быстро что-нибудь себе выбрать - и вдруг его потеряла. Купила туфли, выскакиваю на улицу - никого нет. Залетаю обратно - Виталик возле кассы. Отправились дальше вместе, нагруженные покупками.

На следующий день звонит:

- Слушай, ты у меня как добрый ангел. Вот когда бы я ещё собрался себе туфли купить? Вроде как и не нужны были. Но так понравились и по ноге подошли (а он мучается с подагрой), что даже с костюмом вчера вечером примерил. И, представляешь, сегодня утром звонит сестра, приглашает на свадьбу сына! Так я теперь в полной экипировке! laugh.gif

Мне, конечно, было очень приятно.

Или это уже что-то из области эзотерики? Что посылаешь во вселенную, то и получаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном совпадения с радио и с телевизором случаются. Недавно иду к приемнику, чтобы выключить, только руку поднесла, а оттуда: ''Я те выключу!''. Есть у Русского радио такой прикол, я аж подпрыгнула!

С мамой было. Сидим телевизор смотрим, какой-то фильм начался. Показывают крупным планом морду барана, мама засмеялась, говорит: ''Здрааасьте!'', а из телевизора: ''Здравствуйте, я баран!''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадения, случайности.... Ну, не знаю их в жизни полно.Но, некоторые происходят постоянно.

Вот стоит только намыть окна, как сразу, независимо от того,какая была погода до мытья окон, обязательно польет дождь! cry_1.gif

В гости, я вообще, боюсь заранее договариваться приходить . Как только пообещаешь прийти , так сразу что-нибудь приключится: то на работу в выходной попросят выйти, то ребенок заболеет, то сама плохо себя чувствовать будешь, может муж в командировку неожиданно уехать... Вообщем, в гости только так - позвонил и прямо сразу идти , иначе просто не судьба. confused_1.gif

А уж про то,что когда к концу месяца заканчиваются деньги и в кошельке пустота- вот тут по закону жанра, обязательно что-нибудь ломается, выходит из стоя или просто срочно надо купить. helpsmilie.gif Это уже просто закономерность какая-то !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×