Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Последнее время измучил шум в правом ухе. Как ночь, так мучение. Начиталась в интернете, как лечить. Лекарство очень дорогое, мне не потянуть. А ещё советуют делать отвары и настойки из красного клевера.

В аптеке нет такой травы. И вот иду на рынок, а по дороге стихийный базарчик. И сидит дедушка и продаёт именно красный клевер! Красиво расфасованный в пакетики, дешёвый. Ну совпадение ведь! Я там всех торговцев знаю, а его в первый раз увидела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга развелась с мужем, бабником и пьяницей. Сидим мы у нее на кухне, пьем кофе, мужа ее бывшего, гада такого, обсуждаем. Тут же телевизор бубнит, новости по местному каналу идут. Потом реклама моментальной лотереи началась: симпатичный мужичок, нагруженный сумками с продуктами, покупает лотерейку, выигрывает фен и говорит радостно: "Вот жена-то обрадуется!"

Подруга показывает пальцем в телевизор: "Вот за таких мужчин надо замуж выходить! И симпатичный, и хозяйственный, и жену любит! " Я же стала говорить, что это только реклама, а в жизни этот мужичок может гадом оказаться похлеще ее бывшего. Подруга настаивала: "Нет, он точно хороший человек. Вот за него я бы вышла замуж!"

Через пару месяцев приятель мужа спросил, нет ли у меня симпатичной подруги, с братом двоюродным познакомить хочет. Мужчина недавно развелся с женой, затосковал один, готов к новым отношениям. Надо ли говорить, что потенциальным женихом оказался тот самый мужичок из рекламы? С моей подругой они живут в любви и согласии уже 15 лет.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестру моего дедушки звали Ева, как ни удивительно, муж у нее был Адам. Как они нашли друг друга в маленькой деревеньке - тоже чудеса.

Когда родилась моя Ева, каждый встречный считал своим долгом спросить "А где ваш Адам?" или "Адама уже нашли себе?" - наверное думали, что это очень остроумно. Но надоели хуже горькой редьки! Каково же было мое удивление, когда я увидела, что в свидетельстве о рождении моей дочки указано, что выдано оно сотрудницей по фамилии Адам. Так что своего Адама мы уже нашли, можно и к другим именам присматриваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш местный дорожный и прочий колорит наверняка и сейчас уступает французским городским пейзажам, а в 1994 году так было и подавно. Припоминаю, как тогда, в сезоне 1994/1995 годов в Кубке УЕФА знаменитому французскому футбольному клубу "Нант" выпала судьба приехать на волгоградскую землю два раза подряд. Сначала они играли с ещё не потерявшим тогда славы "Ротором", а уже в следующем туре его величество Жребий свёл победителя той пары - "Нант" с почти что нашим камышинским "Текстильщиком" (Камышин - город в Волгоградской же области).

"Везёт нам на волгоградский футбол!" - сказал на весь мир в эфире после жеребьёвки, кажется, тренер французов.

Вспоминаю, как потом при прокручивании записи встречи в Камышине на чёрно-белом экране бегали-прыгали человечки и как один из них наклонился вперёд и приподнял вытянутую назад ногу, ударяя ею по мячу. Это походило на кадр из мультфильма о футбольном матче, где так сделал один из игроков команды, которая хвасталась: "Зачем нам тренироваться, мы и так мастера!"

Как ни старался "Текстильщик", а класс он есть класс, "Нант" прошёл и других "почти волгоградцев", продолжил шествие по турнирной сетке. Финтов "ногами отмщения за волгоградский "Ротор" у ребят не вышло...

-----------------

К чему такие смутные чёрно-белые воспоминания?.. Хотя бы к тому, что ещё помню, как через пару лет, в 96-м, на меня смотрел человек в белом халате, в разговоре с которым выяснилось, что он не прочь заглянуть на стадион. Всматриваясь в меня, он получил вопрос: видел ли он с трибуны, как в сезоне 95/96 годов в нашем провинциальном городе "Ротор" принимал знаменитый теперь уже английский клуб?

- Не надо задавать глупых вопросов, - ответил медик, всматриваясь в меня. - Неужели я упущу возможность увидеть легендарный "Манчестер Юнайтед"? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из телеканалов есть игра, которая привлекает лёгкое внимание много лет. А в Интернете существует сайт по мотивам этой игры, где люди в какой-то степени могут почувствовать себя участниками.

А вот что сейчас происходит. Я запустил на компьютере трансляцию того телеканала и у левого уха сейчас раздаётся звук знакомой передачи. А в другом окне одновременно... зашёл на тот сайт и несколько минут играл сам.

Два действия сошлись во времени и даже в пространстве: clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была студенткой снимала квартиру, в ней вообще не было комнатных цветов, неуютно как-то. Пошла я в цветочный магазин, долго бродила среди горшков с цветами, деревьями, кактусами, пока не увидела его! Он стоял в углу и улыбался мне своим единственным цветком. На тот момент я не особо разбиралась в цветах, могла различить кактус, герань и фикус, вот, пожалуй, и все. Но этот цветок мне подмигивал и покачивал листочками мне навстречу, как бы говоря "ну возьми меня к себе". Он был не самый красивый в магазине, не самый большой и уютно-домашний, но он был мой!

Вот такой:

user posted image

У продавца я узнала название - Спатифиллум и тут же его благополучно забыла. Принесла его домой, хотела поставить на подоконник, но поняла, что за занавеской его совсем не будет видно, поэтому цветок поселился у меня на столе, на почетном месте. Смотрела я на него смотрела и само по себе у меня родилось для него имя - Андрюша. Так я его и назвала, я иногда даже разговаривала с ним, спрашивала как дела.

Через 5 лет я встретила своего мужа - Андрюшу, тогда я не придала этому значения и совпадения в этом не увидела. А совсем недавно я в интернете наткнулась на статью, процитирую оттуда: "Если в твоем доме живет спатифиллум – можно не опасаться женского одиночества. Легенда утверждает, что это комнатное растение обладает поистине волшебной силой: одиноким девушкам помогает встретить суженого, замужним – наладить отношения в семье, а тем, кто мечтает о детях, дарит радость материнства."

И сразу вспомнила про свой цветок, может и правда он какой-то волшебный, почему я его выбрала, почему назвала Андрюшей (в моем окружении никого с таким именем не было, да и не нравилось оно мне никогда).

И еще одно совпадение связанное с моим мужем - мы вместе были в садике, в одной группе. Через 20 лет встретились на сайте знакомств, он меня узнал. Как оказалось в садике он был в меня влюблен, и когда он рассказал своим родителям о том, что встретил Ксюшу - их реакция - "Ту самую?" Им даже не надо было ничего объяснять, они сразу поняли какую.

Когда смотрела видео со свадьбы своих подруг, то в начале операторы любят вставить детские фото жениха и невесты под трогательную музыку, сначала показывают фото одного, потом другого. А у нас на видео показывают групповые фото из садика, камера наезжает на меня, потом опускается ниже и на наезжает на фото мужа.

Я как-то привыкла к этому и мне не кажется это чем-то необычным или совпадением, а вот недавно мы вспоминали с подругой нашу юность, она и обратила на все это внимание, говорит очень необычная и нерядовая история.

Может и вам она такой покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего хорошего знакомого в паспорте, в графе "Семейное порожение" есть три записи:

1. Зарегистрирован брак с (к примеру) Ивановой Людмилой Сергеевной 1966 года рождения.

2. Расторжен (или как там правильно?) брак с Ивановой Людмилой Сергеевной 1966 года рождения.

3. Зарегистрирован брак с Ивановой Людмилой Сергеевной 1968 года рождения.

Прошу прощения, точных формулировок паспортных записей я не помню, не в них суть. Суть в том, что жены моего знакомого - совершенно две разные женщины. Но если до этого замужества они были двойными тезками, то после замужества и смены фамилии стали тезками тройными (первая жена после развода оставила себе фамилию бывшего мужа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей компании имеется общий знакомый. Раньше мы выезжали на природу, жарили шашлыки, просто проводили время за разговорами. Потом Дима женился и отдалился, что вполне объяснимо - молодая жена, рождение ребенка, пеленки-распашонки. Недавно парковалась на улице и была поймана в Димкины объятия.

Мы были рады встрече после долгого отсутствия друга "на радарах". "Представляешь, до чего дошло", - говорю ему, "ведь вижу, что машина со знакомым номером, но даже мысли нет, что твоя. Вот до какой степени давно не виделись." Знакомый рассказал о новостях в своей жизни, выспросил о моих, а также новостях в жизни знакомых из нашей компании.

А потом погрустнел: "Я так соскучился. Жена наших с вами эзотерических интересов не разделяет". Вскоре мы разъехались каждый в свою сторону. Напоследок Дима сказал: "Я вас всех люблю и помню: Наташу, Катю, тебя. Стараюсь ментально "тянуть" в сложной ситуации, помочь. Я вас всех чувствую".

Вскоре мне предстояла дальняя поездка. Стоило обстановке на трассе чуть обостриться, передо мной тут же выскакивал автомобиль с номером "627", то есть, как у знакомого. Марка машины при этом могла быть какой угодно. Когда таких совпадений произошло более десятка (повторяю, что происходило это только в условиях напряженной ситуации), я уже перестала удивляться.

Успешно добравшись в пункт назначения спустя почти сутки, заметила, что припарковалась рядом с "Хюндаем", опять же имеющим номер "627". Расхохотавшись, помахала в небо рукой и сказала: "Горшочек, не вари! Дима, я приехала, спасибо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем в машине, он рассказывает про насыщенный рабочий день, про решенные задачи и проблемы. Заканчивает свой рассказ коротко и лаконично: "Вот такой я молодец!" Одновременно включает радио, которое немедленно отзывается бодрым мужским голосом:"... был, есть и буду таковым являться."

Вот уж не поспоришь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с детками английским. Ходит ко мне девочка, дочь коллеги. И когда я с ней занимаюсь - мне деньги на карточку приходят! Зарплата должна сегодня быть и Настя должна прийти - будет мне зарплата на уроке с Настей! И аванс, и больничные, и декретные - все получаю, когда Настя приходит на урок!

Изменено пользователем Гратея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы такое совпадение, что ты причёсана, с проф-макияжем (на работе было фотографирование для альбома), пойдешь на обед с шефом и за соседним столиком увидишь свою институтскую любовь. Чудеса. Если честно, то у меня такое в первый раз.

Обычно все с точностью наоборот. Немытая башка, чёрти в чём одета, надо заскочить в торговый центр, купить что-либо по-быстрому. Просто обязательно наткнёшься на какого-нибудь бывшего. А ещё лучше, если он будет с женой. Которая, в отличии от тебя, в приличном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою ласточку сегодня один нехороший рассеянный дядька впечатался. Полдня в страховой... Девочку из страховой звали Димина Катя. А летом в меня другой дядька впечатался и звали его Катин Дима (имена и фамилии вымышленные! Но смысл передают!) Вот такое совпадение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, эта ветка больше всего подходит для описания того, что вообще со мной происходит smile.gif

А происходит вот что - как минимум раз в день ко мне обращаются прохожие с каким-либо вопросом или просьбой. Причем из нескольких прохожих выбирают именно меня, как ни странно.

В лучшем случае задают вопросы: "Где находится? Как проехать?", в худшем - алкаши стреляют мелочь, или цыгане предлагают погадать/подать детям на молоко. Как в той шутке Задорнова - сниму, порчу. laugh.gif

Несколько раз доходило до абсурда. Один раз стою на переполненной остановке и пишу смс, а спросили путь именно у меня. Я ответил, правда несколько раздраженно, потому что вокруг стояли люди, которые ничем не занимались. Самый незабываемый случай - когда в супермаркете выбирал сувениры и девочка лет 8-10 на вид спросила, где здесь туалет. laugh.gif Почему спросила именно у меня, по форме я был похож на обычного покупателя, а не на сотрудника супермаркета.

Почему именно меня считают справочным бюро, а не других прохожих? Это признак доверия ко мне как к человеку? Хотелось бы верить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода подозревала в склочности и грубости ни в чём не повинную женщину из-за песни Стаса Михайлова!

Дело в том, что у меня в классном руководстве новый пятый класс. Само собой, я первым делом составила список всех родителей со всеми телефонами. А позвонить надо то и дело - то вопрос какой-то, то плохо стало кому-то, домой отправить надо... Есть такая девочка Алина в классе. И вот однажды Алина потеряла в школе сапоги. Приходит после уроков вся в слезах, мол мама убьёт.

Ну, думаю, не такая уж причина для убийства, позвоню, улажу конфликт. Предложу свои запасные полуботинки, благо размер лишь немного больше, до дому дойдёт, а там и её сапоги отыщутся. Звоню по телефону из списка. Вместо гудков звучит песня Стаса Михайлова. Затем трубку берёт раздражённая женщина (меня это не удивляет, так как мама её на работе находится и мы её явно отвлекаем):

- Аллё!!!

- Ольга Николаевна?

- НЕТ! Не Ольга Николаевна! - и бросает трубку.

Благо в кабинете была мама другой ученицы, она и набрала номер Ольги Николаевны, та трубку взяла, но на сообщение о пропавших сапогах отреагировала очень негативно. Что "домой не пустит" и "убьёт" было самым мягким, не зря Алина так заранее расстроилась. Мы потом прочесали всю школу, но сапоги нашли. Я всё время недоумевала, почему мама Алины так грубо мне ответила поначалу, а с другого телефона трубку сняла. Говорю Алине:

- У мамы вместо гудков песня Стаса Михайлова?

- Да!

Думаю, совпадение нереально, что-то зуб она на меня точит, не иначе.

Так ситуация повторилась ещё пару раз в другие дни! Звоню по номеру, Стас Михайлов, хамство, бросание трубки. Звонок с других телефонов (допустим, с телефона самой Алины) - тот же Михайлов, но уже "Здравствуйте" и без хамства. confused_1.gif

Только спустя полгода Алина заметила, что у меня одна цифра в номере неправильно записана! И я одолевала всё это время постороннюю тётку, фанатку Стаса, уверяя её, что она - мама Алины! unsure.gif

Кстати, когда мы отыскали всё же те самые дорогие сапоги в мешке для сменки (были заброшены в угол раздевалки), мы с другой мамой, не сговариваясь, сказали:

- Покажи!!!

Интересно же увидеть обувь, за которую мать дитя убить готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была еще ребенком, очень любила своего дедушку. Он был такой добрый, веселый, классный - жаль, что он был в моей жизни так мало - всего 10 лет. И как-то я услышала разговор бабушки и мамы, что дедушка мой по гороскопу козерог, а это очень классный знак для семьи. Хозяйственный, работящий, ответственный. И в этот момент загадала я желание, чтобы мой муж был козерогом по знаку зодиака.

У меня было три любимых мужчины в моей жизни (два до мужа, муж третий rolleyes.gif ), все они были козерогами, за всех я собиралась замуж, но самым достойным на мою руку и сердце оказался третий laugh.gif

Самое интересное, что рак и козерог вообще не совместимы ни в любви, ни в браке. Мы с мужем абсолютно разные, у нас нет ничего общего, но что-то нас держит друг с другом рядом.

Вот такое совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поистине чудесное совпадение.

Маленькая предыстория. У мужа в молодости был период, когда он писал картины. Даже выставки были, и продавал он свои работы достаточно успешно. Потом перестал - говорил, что нет вдохновения. перешел полностью на фотографию. И так получилось, что дома у нас его картин не было - работы остались у родителей (в основном совсем ранние, еще школьные), что-то осталось у бывшей жены, что-то было раздарено друзьям и знакомым. В общем, периодически, увидев у друзей картины, авторства мужа, я сокрушалась, что у нас-то дома ни одной...

В конце прошлого года сын подружился с работником магазина "Букинист", там кроме книг продаются еще и предметы искусства. И вот перед самым новым годом, тот парень пишет ему в соцсетях, мол у нас появился отличный подарок для кого-нибудь из твоих родственников, особенно, если среди них есть Дмитрий - вот, мол, принесли картину с такой подписью - не кто-то из твоих родственников. Сын ответил "родственник - вообще отец".

Я уже не сомневалась, когда услышала - все-таки фамилия редкая, а уж когда скинули фото... четверть века - картину муж написал в далеком 1991-м, тогда мы с ним только-только познакомились, и даже не предполагали, что между нами что-то будет...

В общем, едва закончились в магазине выходные, мы с сыном рванули туда - мне пообещали картинку отложить. И продали буквально по "закупочной цене". Еще долго удивлялись, что вот как все повернулось.

В общем все не зря - и то, что совершенно случайно сын зашел в "букинист" в поисках какой-то книжки подешевле, и то, что нашел какие-то общие темы с работником магазина, и то, что картина появилась прямо перед новым годом...

В общем, у меня счастье ))) И уверенность в том, что под новый год даже самые удивительные желания могут сбыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговариваю с сестрой по скайпу, говорю, что читаю онлайн триллер. Она мне называет автора-советует почитать, я смотрю на монитор, оказывается, книгу именно этого автора я сейчас и читаю! Интересное совпадение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночка выдалась тяжёлая - младшая плохо спала, всю ночь ныла, я засыпала-просыпалась раз сто, наверное...

С утра чётко помню один сон: как будто мы с мужем квартиру покупаем, а она на свои деньги ну никак не тянет (и почему квартиру, когда мы дом планируем, да и не купить, а строить? g.gif ). Ну вот. И уговаривают, значит, нас ещё раз глянуть, ну чтобы точно уже - не надо и всё. Зашли, совдеповские обои, старые деревянные окна, чугунные батареи, но чистенько так, хорошо, прям вот хочется быть там - до того душа радуется! И тут... сначала две лишних комнаты нашлись... потом веранда... потом вообще второй этаж! shiz.gif И так сон запомнился хорошо, как будто побывала там на самом деле (хоть в Непозанное пиши, а не сюда).

Рассказываю подружке, что сон приснился о квартире, она смеётся: А тебе-то с чего? Ну ладно я переездом брежу, а ты? laugh.gif

Ну я и начала ей в подробностях расписывать как всё там было, во сне. Слышу, что-то она притихла (мы по телефону), и на моменте, когда я ей говорю: Представляешь, а там второй этаж, и такой ремонтище афигенный, и окна нормальные!.. - она не выдерживает перебивает меня и начинает свой сон рассказывать вчерашний - с небольшими отличиями и меньшими подробностями, но с совершенно тем же смыслом!!! Говорит, прям ждала - когда же я про окна скажу!

Удивительное рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полезла в дебри книжного шкафа. Сын попросил найти книги по проектированию дорог.

Вдруг на меня упал том стихов Николая Гумилёва и остался лежать раскрытым на полу. Поднимаю, не закрывая и что читаю?

"Ольга, Ольга!" - вопили древляне

С волосами жёлтыми, как мёд,

Выцарапывая в раскалённой бане

Окровавленными ногтями ход".

"Интересно!"- подумала я. И стала дальше копаться в книгах. Вдруг увидела конверт. Смотрю, я это пакет из фотостудии и на нём крупными буквами написано "Фотосалон Ольга". Эта студия рядом и мы там раньше фотографии печатали.

Стало ещё интересней - два раза подряд моё имя мне на глаза попадается.

А вечером позвонила тётя и сказала, что умерла наша родственница. Она познакомила когда-то моих родителей. Её звали Ольгой, и в честь её и меня так назвали.

Ну и чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась я в 14 лет с суворовцем. За ручку ходили, кафе-кино-дискотеки-переписка.

Прошло почти 30 лет. Решила я найти в клашках первую любовь. И с первого раза- имя, фамилия, возраст, город - день рождения в феврале. Все совпало. Зашла я на его страничку, поглядела и вышла. Он прислал предложение дружить, я приняла. Но полгода молчал, вчера наконец-то заговорил. Начинаем писАться, я помню, что он суворовец, и значит дальше пошел в офицеры.

Я-ты где служил?

Он-место или род войск?

Я-и то и другое)))))

Он--стройбат, раньше такие войска были

Я-Были-были.12 лет в них отработала)))))

Он-Сначала под Ленинградом Сосновый бор, потом перевели под Горький(Н. Новгород) в Арзамас16, оттуда увольнялся

Я-давно уволился?

Он-оооо, в 1991

Я-чей-та? совсем молодым

Я

Он-ну да в 20 лет

срочная служба 2 года

Я-так ты офицером то был?)))))

Он-нет конечно

мл сержант

Я-Блииин, вот я не сообразила. Суворовское не пригодилось?

Он-не понял, какое суворовское?

или это шутка?

Я-Оба-на... Так ты не учился в УСВУ?

Он-блин, да нет конечно

от куда ты взяла?

17:23

Я-Дело в том, что я в юности встречалась с суворовцем. Сашкой З.....

. И возраст и город, все сходится. И день варенья в феврале. Ну, думаю, пообщаюсь с первой любовью))) А тут -вот оно че, Михалыч! Ошибочка вышла)))))

Он-Ирония судьбы!

Я-Не то слово)))))

Кому расскажи-не поверят(fr) (fr) (fr)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъезжаем с мужем к маркету на машине. Все авто стоят как положено, по разметке, а один "жигуленок" перед нами подъехал и встал по ходу своего движения. Стоит. У меня в голове почему-то мгновенно картинка сложилась: "Сейчас переднюю дверку со стороны пассажира откроют, и прямо нам в капот".

Один к одному! Как только до них доехали, открывается передняя дверь, да еще с силой, и ударяет нашу машину по бамперу. А мы, конечно, притормозить не успеваем, и дверку у "жигуленка" сносим.

Муж у меня очень спокойный, но тут не выдержал, заорал на водителя. добавил ему огорчения к вывернутой двери. Нам-то мало досталось, но муж очень трепетно относится к машине, долго еще ворчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Нам с подругой порой сны снятся...

Например, снится мне, что я приехала к ней в гости, мы в каком-то кафе вино пьем, а с нами - ее бывший мужчина. Утром пишу ей в Вайбере про сон, говорю, что-то Юрик твой приснился, а я ж его и в глаза не видела ни разу! А она: я вчера до двух уснуть не могла, и вспоминала заодно Юрика, как мы с ним в одной кафешке вино пили... boxed.gif

Недавно снова. Уже она мне пишет свой сон: снится, что я к тебе в гости приехала и мы по магазин ходим, какой-то соус ищем. А я ей в ответ свой сон этой же ночи: а мне снилось, что ты ко мне приехала и мы в магазин собрались идти!!!

Я знаю, что у нас связь на астральном уровне, да, совпадений полно. Но эти вот такие сны каждый раз поражают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала нам с сестрой один интересный случай из нашего детства. Проснулась она посреди ночи и услышала как мы разговариваем в своей комнате, мама подумала что мы не спим.

Она зашла к нам, и удивилась, мы спали, но разговаривали во сне друг с другом. То есть, по словам мамы, сестра что то спрашивала, а я ей отвечала. Настолько это было удивительно, что мама даже стояла и слушала, не веря что мы с сестрой действительно спим.

Естественно мы утром ни чего не помнили, о чем разговаривали, и такого больше не повторялось.smile.gif

======================

И еще забавное совпадение случилась на днях. Дочь смотрела кино по телевизору, я захожу и говорю - Пойдем, чай попьём.

-Иду, иду - отвечал из телевизора мужской голос, с игривой интонацией.

Дочь съехидничала -Не буду вам мешать. biggrin.gif

Смешно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Нам с подругой порой сны снятся...

У нас с подругой не сны, у нас действительность пугающе совпадает.

Познакомились мы с ней на одном тематическом форуме, стали переписываться. Сначала по делу общались, потом, чем больше узнавали друг друга, прониклись симпатией друг к другу, совпали в мыслях, чувствах, пристрастиях, вкусах, взглядах. Подружились и стали уже и за жизнь перетирать.

Оказалось, что мы с ней родились в один год, в один день, мы одного роста, у нас одинаковый размер ноги 34-ый. Одинаково, в 25 лет начали седеть, обменялись фото, оказалось, что у нас абсолютно одинаковые вьющиеся волосы, одинаковые стрижки и красимся мы в один и тот же цвет одной и той же краской. У нас был один и тот же размер одежды и также, как и я, она начала полнеть 2 года назад. В один и тот же год у нас родились дети, только у меня дочь, а у нее сын.

Дальше больше. Она поделилась, что собирается к стоматологу протезировать зубы. Прочитала я это ее письмо в тот день, когда сама вернулась от стоматолога. Как же мы хохотали, когда оказалось, что нам на одни и те же зубы поставили коронки! Как-то я жестоко отравилась орехами, три дня меня полоскало, встать не могла. Когда полегчало, включила комп, а там письмо от подруги, что она сегодня первый день смогла к компу добраться, три дня лежала пластом, отравилась арахисом. А уж по мелочам совпадения постоянно.

Мы уже стали пугаться этих совпадений. Когда я ей писала, что повздорила с мужем, она заполошно умоляла быстрей помириться, потому что ей совсем не хочется ссориться со своим. А когда она пожаловалась на желудок, я погнала ее к врачу с напутствием думать не только о себе, но и обо мне.

В общем, решили, что мы астрологические близнецы. Хотя живем друг от друга за тысячи километров и никогда друг друга не видели, да уже и не увидим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Иду, иду - отвечал из телевизора мужской голос, с игривой интонацией.

Дочь съехидничала -Не буду вам мешать.

Напомнили smile.gif.

Лето, мне лет 12-13, я в гостях у тетки. Здесь же гостят ее внуки и внучки в количестве четырех человек, чуть младше меня. А годы - начало девяностых, самое время мыльных опер.

Сидит, значит, вся честнАя компания - моя тетя, дядя, их внуки - внучки, перед телевизором, с интересом смотрят "Просто Марию". Позвали меня, но я замешкалась, бегу в зал, значит, аж волосы назад - так хочется посмотреть на страдания Марии и прочих мыльных героев.

Забегаю в тот момент, когда сериальный герой Хуан Карлос беседует со своей такой же сериальной любовницей по имени Надя (удивительно, как занесло в Мексику это имя, мое причем smile.gif). И сериальная Надя томно говорит своему любовнику - "Милый, я хочу поехать в Мехико". И тут я забегаю и ни с того ни с сего громко заявляю: "Я тоже хочу поехать в Мехико!" Сериальный Хуан Карлос среагировал мгновенно: "Нет, Надя! Мы не поедем в Мехико!"

Вы бы слышали дружный смех моей родни biggrin.gif. Особенно племянник - аж покатился со смеху (на три года младше меня, родной своей тетки, между прочим smile.gif). Потом с неделю донимал меня, напоминая, как красиво мне отказали в поездке в Мехико ("Клево тебя побрили, Надюха, ахаха"). laugh.gif От жеж стервец, а! smile.gif

И действительно, совпадение - в Мехико я так и не ездила ни разу в жизни. Сериальный Хуан Карлос напророчил, видимо smile.gif. А вообще - хотелось бы! Будем надеятся, а вдруг все-таки, когда - нибудь... Мужики ведь часто врут biggrin.gif.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×