Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

А фильм 23 на эту же тему не смотрели? И не надо лучше, если замороченные такие, он страшный, после него я то, никогда внимания не обращавшая на магию чисел, и то призадумалась.

Совпадения это smile.gif Надеюсь smile.gif

Только что обратила внимание, что темке то уже год smile.gif)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

а тут и я на подходе brows.gif

меня посчитать не забудьте wink.gif

ДЗК

кстати, у меня число 23 - любимое.

и я сама им преследуюсь - одно время фишка у меня была - всю одежду покупала с этим числом.

хорошее число, хоть и дьявольское. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня преследуют - 9-ки, и целые числа 10,20,30 ....

Мобильный: .... окончание - 4050

Покупки в магазинах.

Счет в ресторанах тоже, как правило - целое число. Как то даже пытались с подругой посчитать, ради интереса (не обманули ли нас - все сошлось). laugh.gif

Так же среди знакомых - как правило, если это новые знакомства, то их возраст тоже - 30,40,50 .....

Время на часах, когда обращаешь внимание – с нуликами на конце!

Доходит до абсурда! Номер машины (окончание 50) Рост (160) Вес (50)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Хм... А вы меня посчитайте - мне 23 года и я сейчас сижу в спортивных штанах с номером 23 blink.gif Фсё, мистика! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шайтАнгел

Совпадение первое

Переписывалась с парнем по электронке, через некоторое время приезжаю в его город, по делам, к сестре. Созвонились, договорились встретиться, перед встречей сижу с сестрой, рассказываю кто он, чем занимается. Она слушала, а потом и выдаёт: « Славка, что ли? Так я его знаю!» И смеётся. Они ву в разных командах «Encounter» играют.

Совпадение второе. Тоже не без Интернета.

Переписываюсь с мальчиком (я с Кавказа, он из Курска) и заходит у нас речь про девчонку с которой он недавно в сети познакомился. Слово за слово, выясняется, что мы с ней ну очень по интересам схожи, и по взглядам. И тут он мне сообщает, что она оттуда же откуда и я. Что вы думаете, расспрашиваю про не подробнее и по наводящим вопросам ( типа какая причёска, родинка на щеке и т.д.) до меня доходит, что это….кто бы вы думали…моя классная подруга 

Совпадение третье.Этим летом поступила в универ , в другом городе (где сестра живёт).

До этого больше года с парнем из Армавира переписывалась, никогда не встречались, только фотками обменивались. Знаете. Удобно так я ему пожалуюсь- он мне советует, утешает, или делюсь впечатлениями. И наоборот. И вот сентябрь, звонит, говорит, я мол тоже 16-го в Ставрополе буду, может встретимся? Встретились, погуляли, узнала, что он тоже поступил в этот же универ, на эту же специальность, к этой же кураторше, но на заочную форму 

Совпадение четвертое

Работала в кафе, познакомилась с девчонкой, в ходе беседы выяснилось, что она из той же станицы, что и мой парень. И, как следствие. Она хорошо знает его маму

Совпадение пятое

Первый раз играла в «Encounter»(для незнающих этой замечательной игры могу дать ссылку), едем в машине отца девчонки из команды, знакомимся. Его зовут Игорь, дядечка около 40 лет. Болтаем , он спрашивает где я учусь, затем сразу группу ( ну скажу я любому УСБ-071, и это ни о чём не скажет), но он сходу определяет мой факультет и с усмешкой добавляет, ну-с нормативчики со льготами принимать будем … в полном недоумении смотрю через зеркало заднего вида. Со смехом говорит, я у вашего факультета физкультуру веду. В шоке до сих пор.

Совпадение шестое

У меня одногрупница из Курганинска (Краснодарский край), а я

общалась в сети полтора года с пацаном оттуда же, но внимания этому не придавала. Как-то пишу ему, а у меня одногрупница - твоя землячка, зовут Аля и парень у неё Лёня. В ответ куча смеющихся смайликов и приписка: А я знаю их! Он с Лёней на соседней улице живёт, в школе в параллельных классах учились, и сейчас дружат.

Совпадение седьмое

Старинная знакомая учится в С.Петербурге, так вот однажды она сидя в кафе с подругой случайно познакомились с компанией парней, среди которых оказался мой МЧ – он там работает и учится, когда они среди общих знакомых нашли меня, долго смеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение это или нет? Муж мой всегда звонит мне в жутко неудобный момент. Если я с тремя сумками в руках пытаюсь запихнуть ребенка в автобус, или найти ключи, или пытаюсь спасти догорающую еду, или вытираю ребенку попу и раздается звонок - это обязательно он!

Но: Если я давно и сильно хочу есть, приготовила, положила в тарелку, предвкушаю, открыла рот... Раздается звонок... Это моя подруга и только она. Никто кроме нее мне есть никогда не мешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент. Как только я хочу услышать какую-нибудь песню, или накануне ее напеваю, - включаю радио - звучит! Скрлько раз было, аж до смешного доходит, я так мысленно диджею "говорю": "лучше поставили б то-то или то-то..." Через какое-то время - нате пожалуйста! А еще бывает, начинаем с каким-нибудь человеком (ну, это с близкими и любимыми) одновременно звонить друг другу или смс-ить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерность первая. Магнитола в машине знакомого на меня странно реагирует. Я сажусь, он звук убавляет, а громкость увеличивается. С третьей попытки, когда уже уши болят, удается отрегулировать звук на приемлимый уровень. Утверждает, что только на меня такая реакция.

Закономерность вторая. На работе порой режусь в стандартного Паука (работа у нас "дежурная", надо - носишься, не надо - сидишь, ждешь. А нормальные игрушки не поставить, запреты). У меня два компа, на первом этаже и на втором. Так вот, на нижнем двухмастного паука я всегда складываю, а на верхнем - никогда не сходится. Мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама где-то простудилась. И вот как-то думает: идти ей в больницу, к врачу - или сидеть дома и греться. Ничего не решила, спросила совета у меня. Говорю, брось монетку.

Мама загадывает: орел - идти в больницу, решка - сидеть дома. Подбрасывает. На столе - залитая кипятком мороженая килька (котов кормить). Пятак падает в рыбу и ВСТРЯЕТ РЕБРОМ...

Мама пошла на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в турфирме работала, была одна контора, в день поездки в которую обязательно шёл дождь. Раз на пятый менеджер посмеялась: дескать, сегодня на небе ни облачка, накрылась твоя закономерность. За те полчаса, что я провела внутри здания, облака набежали и дождь таки пошёл. В следующий раз мне уже сказали: "Лен, не езди туда сегодня, у меня муж сегодня на улице работает. Завтра съездишь!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё закономерность: билеты в театр мне всегда достаются на крайние места слева. Мы с подругой эксперимент даже проводили: созванивались, когда я выезжала за пределы МКАД, и она шла в кассу. Вот тогда давали правые или центральные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла похожей темы,извините,но если есть - переместите пожалуйста.

Совсем недавно обратила внимание на странную закономерность.Все наши с мужем,состоящие в браке друзья - разводятся,как только мы меняем место жительства.

Начну по порядку.

Мы долгое время снимали квартиру.Подружились с соседями,начали друг к другу в гости ходить и вообще много времени проводили вместе.Праздники,дни рождения и тд.всегда отмечали вместе.Но так сложилось,что мы вынужденны были переехать и ....через год эта семья распалась.Они прожили вместе 13 лет.Прекрасно ладили.

Переехали мы в квартиру супруга.Опять друзья,дружим семьями,все праздники вместе и тд.Через два года супруг покупает квартиру и мы сьезжаем.Проходит ещё год и все семьи с которыми мы дружили,по разным причинам,развелись.

На новом месте знакомимся с замечательными людьми(я о них писала в другой ветке)Дружим,не разлей ацетон.Через год мы меняем квартиру и сьезжаем.

Сейчас прошёл год с момента переезда.Надавно позвонила подруга и сказала,что они с мужем разводятся.Они вместе более 15 лет прожили.

Именно это и заставило задуматься,а возможно ли "воровство"счастья из семьи?Или это,пусть и постоянные,но совпадения?

С семьями людей,с которыми мы просто приятельствуем,ни чего не происходит.Разводятся только те,с кем у нас настоящие,дружеские,со всеми вытекающими из этого понятия,отношения.

Сейчас мы тоже дружим с одной семьёй,но в скором времени нам переезжать в свой дом.Боюсь,что и они могут развестись.

Что же делать? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение, скорее всего.

Причины разводов разные, Вы не спрашивали почему разводятся друзья ?

Может это не связано с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Завидую Вашей фантазии! Вы находите связь там, где ее никто нипочем не увидит. Да почитайте статистику разводов - это же ужосс! Мало кто, поженившись в юности, живет до самой смерти вместе... Почти все разводятся. В других вон веточках почитайте: бывшие жены моего мужа; бывшие мужья моей жены... У всех очень затейливые судьбы. У нас с мужем тоже много семейных пар знакомых уже развелось, и не по разу...

Знаете что? Вы просто поспрашивайте всех этих знакомых о причинах развода, сделайте свою статистику, глядишь - статью напишете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Мне кажется, это плод Вашего воображения.

Они прожили вместе 13 лет.Прекрасно ладили.

Известно, что чужая семья - потемки. Там, где Вам кажется, что люди прекрасно ладят, на самом деле, возможны такие проблемы, о которых не говорят вслух.

Редко кто выносит на суд соседей, друзей и знакомых свои семейные проблемы. Многим хочется, чтобы хотя бы внешне, всё оставалось хорошо.

После моего развода, почти все окружающие недоумевали: "Ведь вы хорошо жили".

Да, какое там хорошо!

Просто, не выносился сор из избы.

О том, что вы украли чужое семейное счастье, можно было бы думать, если бы Вы что-то делали для этого, влезали в семьи, уводили мужей.

А так - нет. Совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четыре года подряд беременнела только в декабре, хотя не предохранялись с мужем вообще. В позапрошлом декабре предохранялись, причем в "усиленном режиме", все равно... Результат сейчас спит в кроватке. Последний декабрь "выстояли"! smile.gif

Изменено пользователем Romantika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой офис убираю я сама, обычно перед уходом домой. В офисе всегда включен магнитофон на "Авторадио".

И вот однажды я мою пол, остается маленький пятачек недомытых полов у двери, дотираю оставшееся, когда по радио зазвучала песня Гарика Сукачева: "Знаю я, есть края..." Домыла, внимание не обратила.

Через недельку, опять мою, опять тот же дотираю пол у двери, по радио Гарик: "Знаю я, есть края..."

Прошла неделя. Пол, домываю у двери, Гарик: "Знаю я, есть края..."

Видать, намекал, чтоб сваливала с офиса. laugh.gif Теперь когда эту песню слышу, сразу ассоциация, что пора офис убирать. Особо тщательней потереть у двери. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, бабушка часто рассказывала мне историю как один мужчина пошел со своими детьми на речку и показывал им как умеет нырять. Детям это зрелище очень понравилось и они просили показать им это еще и еще. Мужчине это поднадоело и со словами: "Все! Показываю в последний раз", он нырнул под воду. С тех пор больше его не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно замечала - как только удалишь номер телефона из записной книжки или контакт из аськи за ненадобностью, этот человек тут же начинает звонить и писать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя проблема в том,что я очень неорганизованный человек. все курсовые,рефераты, важные вещи по учебе, делаю в последний момент)) (кстати, все нормально получается,видимо, лучшие творческие способности проявляются в критический момент - верный признак гениальности laugh.gif )))

уже 3 месяца никак не могу закончить диплом: как только подумаю, вот сегодня засяду -все,капец. 100% сломается комп, вырубится инет на неопределенное кол-во дней, не будет открыватся документ,котрый до этого открывался без проблем... короче,нельзя мне планировать свою деятельность, эта железяка меня явно недолюбливает...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.00 Покупаю с другом модем. Рядом парень покупает диски. Узнаю парня. Он раньше работал админом в компьтерном клубе. Где я частенько отдыхал.

17.15 Звонит школьный друг. С которым я не виделся пару лет. Зовет на пиво.

17.30 Пьем пиво с школьным другом.

17.45 Звонит жещина с работы (работает в соседнем офисе) Предлагает мне работу. В $. (Забыл сказать - она мать парня админа)

18.00 Разговорившись со школьным другом узнаю. Школьный друг тоже знает парня админа.

Вопрос. У меня много знакомых или у парня админа?

Население нашего города 700.000

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HOST

Вопрос.У меня много знакомых или у парня админа?

Скорее всего у вас просто оесть круг общих знакомых. wink.gif

Совпадение только в том, что все встретились в один день в определенное время...

Есть же теория, что между двумя любыми людьми, лично незнакомыми, можно протянуть цепочку, в которой будет не более 4 человек. Помните рассказ, как трубочист передал совет королю? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время, когда бытовую химию в магазинах не особо продавали, ходила за всякими там шампуньками -порошками на рынок. Мне ВСЕГДА доставалось последнее, т.е. с витрины. И с ценой маркером на упаковке. Забавно так, заходишь в ванную, а там на все цена стоит. biggrin.gif

Еше когда я в школе училась, моя мама поехала "на картошку", с работы тогда посылали. Вечером мне рассказывает смешной случай про тетку, которая три раза пыталась усесться для удобства на перевернутое ведро и все три раза летела на грядку ногами вверх. lol.giflol.giflol.gif Вспомнили формулу: один раз - случайность, два - совпадение, три - уже закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часто бывает следующее:

- давеча думаю о том, что надо бы мне найти одного человека, координат его не знаю совершенно, через третьих лиц искать мутороно, вчера случано встретились на улице, обменялись телефонами, договорлись о встрече;

- на работе дело ближе к вечеру, уже мысленно озадачилась предстоящим ужином, думаю, давно балычка не ели, звонят из другого отдела, дескать, тут оптовики рыбку привезли, хто хочет, берите под зарплату;

- хоть и зима в самом разгаре, в новогодние каникулы нашла время перебрать всяких хлам, выкинула некогда весьма любимые мной пляжные летние сандалии, очень оригинальные и, главное, качественные, купленные когда-то в Даляне, 5 лет проносились, иду в баню, встречаю свою знакомую, с которой часто пересекаемся в бане, она отдыхала в Таиланде, привезла мне в подарок (что - уже, думаю, сами догадались);

- в понедельник должен был состояться очень интересующий меня семинар, а денег не очень много, полсе нг с деньгами напряг, звонят и предлагают сделать доклад и посетить семинар бесплатно;

- хотела съездить за ключевой водой, у друга машина сломалась, звонит подружка (она за рулем) и говорит, давай в пригород с детьми съездим, прогуляемся, ну и воды, естесно, набрали

и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время что-то много совпадений стало.

В далеком и прекрасном 2005 году, находясь в лагере, познакомился с одной девушкой, и влюбился по самые ушки. Ушки слышали только ее голос, голос Александры. Естественно, влюбился я безответно. Многие над нами шутили, мол, если бы вы поженились, то кто чью фамилию выбрал бы? У нас у обоих фамилии известнейших художников. Я на этот вопрос смущенно опускал глаза в пол, а она попросту злилась на глупые подколки. Ну да Бог с ней, время лечит. Вылечило.

В 2006 году познакомился с подругой моей одногруппницы, сразу как-то нашли общий язык, интересы и темы для разговоров. Быстро сдружились. Региной девушку звать.

Пару месяцев назад случайно натыкаюсь на мою безответную любовь на Контакте. Написал личное сообщение, поболтали о том да об этом, вспомнили молодость smile.gif)) Смотрю ее место обучения и кафедру крайне странного направления, спрашиваю:

- А почему пошла именно туда учиться?

- А я окончила немецкую школу, вот и пошла по данному направлению

- Немецкую? Не 36-ю ли?

- Да, ее. А она тебе известна?

Я:

- Ага, подруга там училась.

- Как подругу звать?

- Регина У.

- Так я ее знаю, это сестра моего бывшего одноклассника. Передавай ей привет!

Стоит ли говорить, что Регина также была удивлена таким стечением обстоятельств. Насколько вероятно подобное в городе с населением в 1 миллион 200 тыс человек?

В том же 2005 году работал я в одной фирме. В напарниках у меня был парнишка на год младше меня, Саней звать. Проработали с ним вместе пару месяцев, да и разошлись, начался учебный год, позабыли друг про друга.

В школе моей девушка одна была, классом на год младше меня, работала в школьной газете, статьи писала. Собственно, благодаря этой ее "профессии" мы и познакомились. После школы наши пути разбежались.

Также нашел я ее на Контакте, также написал личное сообщение. Опять же, болтаем о том да об этом, школьные годы вспоминаем. И тут она мне выдает:

- Кстати, тебе привет от Сани Д.

Я, не сообразив:

- От кого?

- Ну от Сани Д., вы с ним вместе в 2005 вместе работали.

- А-а-а, вот спасибо! А откуда ты его знаешь?

- А я его девушка, встречаемся уже полгода...

Как они познакомились? Она выходила из главного здания Казанского Гос. Университета, а он входил. Не знаю, куда эти растяпы смотрели, но столкнулись чуть ли не лбами, у подруги все бумаги, которые она держала в руках, по тротуару разлетелись. Вот и собирали они их вместе, посмеиваясь. Разговорились, разболтались, познакомились, понравились, встречаться начали. И в каком-то разговоре она произнесла имя "Марк", он за него ухватился, точнее про меня расспросил, и оказалось, что знают они одного и того же Марка в лице меня, любимого smile.gif

Насколько вероятно подобное в городе с населением в 1 миллион 200 тыс человек?

Совсем последнее.

Есть он. Есть она. Живут на противоположных концах города, друг о друге не знают, оба покупают билет в один из десятка кинотеатров, существующих в этом городе. Кинотеатр, находящийся в центре города. Билет на одно число, на одно время, на один фильм. Оба билета на соседние кресла. Во время просмотра знакомятся, после сеанса идут вместе в кафе, посидеть, пообщаться.

Он спрашивает ее:

- А чем ты увлекаешься?

Она, решив блеснуть собой, отвечает:

- Пишу научно-исследовательскую работу.

- Да? И как называется работа?

- "Вычисление дифференциальной рефракции фотографическими методами" cool.gif

Вы что-нибудь поняли? Парень тоже ничего не понял. Спрашивает:

- Это хоть из какой науки?

- Пишу для конференции по астрономии.

- Астрономии? А ты случаем не знаешь Марка Ш.? g.gif (в моем профиле все уточнения)

Она:

- eek.gif Марка Ш.? Знаю... Это мой бывший парень... blink.gif

- Твой бывший парень? eek.gif А я его лучший друг...

- blink.gif

- blink.gif

Вот так моя бывшая девочка, с которой я расстался из-за переезда в другую страну, стала встречаться с моим лучшим другом...

ну и опять же, как такое возможно в городе в 1 млн 200 тыс человек? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×