Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Двигатель

Боюь придет время и поговорить вам с ним (вернее ему с вами) будет не о чем, кроме того, как рассказать, сколько кастрюль вы за день перемыли, и где паутину стряхнули.
Боюсь это уже случилось,ведь он мне так и сказал.

Вам обязательно нуужно найти для себя какой-то интерес вне вашего дома и без вашего мужа. Так много всего - учите язык, танцуйте, запишитесь на курсы гончарного мастерства и батика.
А что делать, если мне всего этого не хочется... Я хочу отдыхать - с мужем, хочу на природу- с мужем,хочу в кафе посидеть- с мужем. Знаете,какой он у меня заботливый...

Ягодка опять

Это когда лжи нет, вот муж взял бы и ответил честно, что звонила девушка с группы, чем ещё больше спровоцировал жену. Зачем врал? Знает ведь свою жену, она, похоже, правды добьётся любыми методами.
Спасибо за понимание, я именно это ему и объясняла все эти дни- просто- не обманывай меня, я с ума схожу, когда вижу , что меня пытаются обмануть- для меня это самое главное в семейных отношениях- отсутствие лжи. Я попробую делать так , как вы сказали, ведь он мне , действительно, дорог, мы столько вместе пережили: и плохого, и хорошего...

Фобос , спасибо за помощь, теперь поняла

Makdi, он мне так и объясняет свою ложь, но я из тех людей, для кого лучше горькая правда, я сильная со всем справлюсь, я перед ложью бессильна до слез

Изменено пользователем Злая панда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я ревнивая, но стараюсь мужу этого не показывать. Он у меня красивый и интересный мужчина, с бурным прошлым и замашками ловеласа. Если мы идем в гости, он потанцует с каждой присутствующей девушкой, хозяйке дома скажет заковыристый тост, наговорит комплиментов, поцелует ручки... Ну натура такая- что здесь поделаешь?! Если бы я по каждому поводу ревновала, то давно бы с ума сошла! А так- тиши и гладь, ну пококетничал он, потанцевал- домой-то все равно со мной пошел! К тому же грань простой галантности он никогда не переступал.

А вот насчет универа у меня есть история. Папа мой пошел на второе высшее в 40 лет. Начались сессии, студенческая жизнь, отмечание удачно сданных экзаменов, звонки девушек моего возраста на мобильник, одна даже домой к нам приходила, за билетами какими-то... Ничего, все это мы пережили, после 3 курса все эти прелести папе наскучили, звонки прекратились, да и мама особо не заморачивалась по этому поводу, папа закончил универ и отдал диплом маме в благодарность- мол, без тебя и твоей поддежки его бы не было... Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Я у него раньше спрашивала много ли девушек в группе, просила: давай ты с парнями будешь решать вопросы о учебе

Не хочу обидеть никого из студентов-мужчин, но если мне когда-то что-либо надо было узнать по учебе, я бы не стала звонить парням. Неважно, мальчик я при этом сама или девочка. Просто девушки более ответственные, у них больше порядка по учебе, они, как правило, дадут по заданиям самую исчерпывающую информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я его понимаю, конечно. бесконечный контроль кого угодно доведёт до белого каления, тут уж выбора нет, врать вынуждают.

Мой муж так и делал, зная какая я ревнивая. Старался лишний раз умолчать о чем - то, или хуже того - приврать, чтобы я "не выносила ему мозг" по поводу и без.

Милая, Злая панда, вы мне так напоминаете меня года четыре так назад! Лично я избавилась от ревности, чему несказанно рада! И вы работайте над собой, душите свою неуверенность в себе, которая и является первопричиной этого мерзкого чувства! Сделайте все, чтобы вашему мужу было интересно с вами. Не держитесь вы все время, простите, "за его штанину", уделите время и себе любимой. Не показывайте свою ревность, поберегите свои нервы и спокойствие вашего супруга.

Знаете,какой он у меня заботливый...

У вас все получится! Постарайтесь, проявите мудрость,видно же, что вы любите друг друга! И мой муж по телефону с девушками с работы разговаривал (тогда для меня это было великой трагедией). А когда я начала учиться, сама начала общаться с молодыми людьми по телефону и поняла, что греха в этом нет.

P.S.: А в нашей семье теперь меня ревнуют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

просто- не обманывай меня, я с ума схожу, когда вижу , что меня пытаются обмануть- для меня это самое главное в семейных отношениях- отсутствие лжи.

Читаю Ваши посты и узнаю себя в прошлом. Один в один. Как я рада, что ушла от этого. Как я желаю Вам того же!

Самое главное, поймите: изменить мужа Вы не сможете. Но Вы можете изменить себя. Потому что проблема Ваша не в муже, а в Вас. Я знаю, что говорю, я сама созависимая.

разговоры -могу, я с мыслями не справляюсь

Это же Ваши мысли - значит, Вы с ними можете справиться. Я знаю это по себе. Надо просто отслеживать свои мысли, и душить всякие бесплодные тревожные размышления в зародыше (именно в зародыше, потому что когда тревога разрастается, ее так просто не задушишь). Переключаться на себя. В крайнем случае - на окружающую действительность (ту самую, которая здесь и сейчас). Это реально.

Прямо в точку, я с ума схожу от этой мысли, и это касается не только мужа. У меня немолодая мама, много чего повидавшая в жизни.

Ну а теперь сядьте и подумайте - от того, что Вы сходите с ума, что-то меняется?

мне ничего неинтересно, мне интересно с ним быть, с ним гулять.

Составьте список желаний. Постоянно себя спрашивайте: "А что я хочу?". Начинайте с мелочей: мороженое или сосиску? надеть брюки или юбку? выбирайте осознанно, не что попало, а то, что действительно хочется. Так постепенно Вы научитесь слушать себя и свои желания. А там и интересы появятся. Если желаний никаких нет, то идите от противного: разберитесь, чего Вам не хочется. И разрешите себе не делать то, что не хочется. Хотя бы раз в неделю wink.gif Расхожая фраза, что любовь к самому себе - роман на всю жизнь, на самом деле приносит избавление от страхов. Все остальные люди из Вашей жизни рано или поздно уйти. И только Вы сама будете с собой до конца.

Представьте, что он ушел. Что вы будете делать, чем заниматься? Что изменится в вашей жизни? Запишите всё это. И тогда, когда вы поймёте, что жизнь не кончится после его ухода, а, возможно изменится даже в лучшую сторону, тогда и страх пройдёт, а вместе с ним и ревность.

rolleyes.gif Точно.

но я из тех людей, для кого лучше горькая правда, я сильная со всем справлюсь, я перед ложью бессильна до слез

Тоже мои слова в прошлом sad.gif Меня так бесило мое бессилие - я на стенку лезла в буквальном смысле! А потом мне объяснили, что это - освобождение. Грубо говоря, раз я бессильна, я не буду из-за этого париться, а буду жить спокойно и наслаждаться моментом. Вы бессильны - значит, Вы можете отказаться от контроля, бессмысленного и опустошающего, можете жить одним днем и радоваться ему.

Кстати, когда Ваш муж пил, он, наверное, тоже врал Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть никого из студентов-мужчин, но если мне когда-то что-либо надо было узнать по учебе, я бы не стала звонить парням. Неважно, мальчик я при этом сама или девочка. Просто девушки более ответственные, у них больше порядка по учебе, они, как правило, дадут по заданиям самую исчерпывающую информацию...

Эт точно! Мужчины такие безответственные. Я как одна из самых успевающих обеспечивала выполненными заданиями свою группу. А одного парня (ничейный, в поиске своего идеала) так и вовсе приходилось за уши тянуть : ты точно не забыл? перечитай то-то и то-то...

И у нас не было ни единого случая, чтоб кто-то с кем-то загулял. Все у всех на виду, и обсуждаются такие моменты сразу. Будьте спокойны в этом плане.

А по поводу вранья я так скажу, есть такие люди, которых "воспитывай-не воспитывай" (иначе не назовёшь), а от вранья не отучишь. Просто человек будет врать напропалую + ещё и замкнётся. Я, допустим, такой человек, что если меня ущемлять в чём-то, то просто назло делать это буду. Но ваш муж, похоже не такой, он пытается уйти от скандала путём вранья или недосказок. А это совсем не камилофо. Правильно девчёнки сказали, вы перестанете попросту общаться, а это первый шаг... ну вы знаете куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что вычитала старую мудрость. Делюсь.

"Счастливая пара та, где муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж."

От себя добавлю: "Или делает вид, что не видит. Поглядывает только, прижмурившись." wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Как справиться с ревностью? Она же меня изнутри сожжет.Успокоительное не помогает. А может из-за моих каких-то комплексов?

Да не комплексы, а эгоизм, боязнь оставить себя, любимую без привычного «предмета обстановки»:

Всегда с мужем , как 2 ниточки были, другие добродушно посмеивались, не расставались практически никогда. С работы -или я , или он встречает.

У него появились интересы:

У него появились новые интересы, связанные с учебой, друзья по учебе, причем и девочки - все молодые (он же старше их, учиться поздно пошел, но выглядит очень молодо) и звонки, звонки, а я как-бы не причем.

А у вас нет никаких интересов, кроме своего мужа:

Самое страшное, что практически никаких, мне ничего неинтересно, мне интересно с ним быть, с ним гулять.

А что делать, если мне всего этого не хочется... Я хочу отдыхать - с мужем, хочу на природу- с мужем,хочу в кафе посидеть- с мужем. Знаете,какой он у меня заботливый...

Вы как ребенок, который никак не может наиграться с понравившейся игрушкой.

Надо взрослеть и становиться самодостаточной. А не то

муж сбежит скоро
от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем так жить начинали, когда познакомились, я была постоянно занята, на него и времени не оставалось. Стали вместе жить, я бросила все, стала сидеть дома, обеды готовить любимому, а каждые полчаса, на которые он задерживался, что я только не придумывала. И сбежал он от меня...

Правда вернулся через год, со словами, что я самая лучшая. Сейчас у меня нет много времени на мужа, он даже обижаться стал, говорит, ты меня раньше больше любила. И не буду я мучаться догадками, ожидая его, ведь столько всего интересного, можно позвонить подруге, посмотреть интересный фильм, почитать, что нового на любимом форуме. Я не извожу его ревностью, нам интересно друг с другом.

А если вернуться к вашей проблеме, как избавиться от ревности, то ответ прост- займитесь собой, займите себя, пока муж не сбежал от вас. Ну и что, что не хочется, потрудитесь, ради любимого, постарайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

От меня же муж сбежит скоро , что мне делать

Он не сбежит. Он снова запьет. И вы перестанете ревновать, потому как "кому он такой кроме меня нужен".

Он сам все понимал и страдал, в итоге уговорила закодироваться, нашла чем увлечь-купили компьютер, поступил на высшее, учится, не пьет .

И вот итог-появилась ОНА -моя Ревность.

Легко доверять человеку, который по твоему мнению "бросовый". А ты его подобрала и мучаешься с ним в свое удовольствие, ощущая себя при этом ангелом и по совместительству Матерью-Терезой на его фоне.

И тяжело любить не ревнуя того , кто успешен, самодостаточен и интересен. Как ваш муж сейчас. Не сталкивайте его в пьянство, как в привычную вам модель отношений, своей ревностью.

он же старше их, учиться поздно пошел, но выглядит очень молодо) и звонки, звонки, а я как-бы не причем. Надо сказать , что у меня нет высшего образ., в свое время не пошла из-за матер.проблем, хотя училась на "отлично".

Вот причина ваших проблем и ревности. Ревность, скорее, на мой взгляд, даже не к женщине, а к тому успеху, которого добивается муж в сфере самообразования и саморазвития и которого, как вам кажется, не удалось достичь вам.

Я думаю, если вы пойдете тоже учиться и наполните свою жизнь под завязку разными яркими переживаниями и впечатлениями не связанными с поведением мужа и с ним самим, то вашу ревность как рукой снимет. Вот уверена. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель на палочке

Лично я избавилась от ревности, чему несказанно рада!

А как вы это сделали? я не знаю как научиться сдержать первый всплеск,а потом меня уже просто несет-не остановить, я могу постараться замолчать, а как это выкинуть из головы? Как добиться уверенности,что я самая-самая,если в данный момент не могу позволить себе хотя бы парикмахера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А почему вы не можете позволить себе посетить салон? А для мужа стать красоткой, а удивить его переменами во внешности? И приподнести: для тебя, дорогой, старалась! Вам отвлечься, а ему приятно.

Как душить ревность в зародыше? Только вас посетила дурная мысля, запретите себе ее развивать, переключитесь на что- нибудь. Сначала напрягает, а потом - как по маслу. Но если не завести себе интересов, то даже и не знаю на то можно отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Да мне самой стыдно, не смогу с собой справиться, справиться с мыслью, что мне все время врут, ( были и другие случаи, когда по мелочи врал). Спрашиваю-зачем?

Говорит, что из-за меня, и потому что я сразу орать начинаю

У нас с мужем тоже самое. Подвирает иногда, чтобы свой зад отмазать, зная, что если что, я ж орать сразу буду и истерить. Не пойму, кто из нас виноват, то ли я, изначально показавшая свою истеричность, то ли он, изначально был таким вруном.

Я хороший друг, хорошая жена, но я мнительная истеричка, когда начинаю психовать, я не контролирую себя, и вещами пошвыряюсь, и наговорить могу много лишнего.

От меня же муж сбежит скоро , что мне делать?

Прям моими словами говорите. Я тоже не знаю, что делать. Наверное, к психологу нам надо и на тренинги "Как быть уравновешенной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Кстати, когда Ваш муж пил, он, наверное, тоже врал Вам?
В томто и дело ,что все вранье с этого началось, спрашиваю по телефону пил? отвечает -нет, а я же слышу по голосу, что это не так. Врал, чтобы просто я не приехала , не устроила скандал ( как он говорил) , не обломала пьянку. Мне , действительно приходилось контролировать, он на пьяную голову мог всякое устроить, даже и не поверишь. что трезвый совсем другой человек.

Контролировала, чтобы с работы не уволили, просто приезжала и увозила домой , пусть прогул, лишь бы не уволили ( с работой у нас туговато ). Один раз не успела- поругался с начальством и всё - спасибо, что не по статье. После этого мы решили переехать в другой город, в надежде , что без старых "друзей" (собутыльников ), на новом месте, без поддержки близких, сможет начать новую жизнь, придя на работу, сразу скажет -не пью, и никто чтобы и не предлагал даже. Но... сначала отказывался, а потом напился, как мне потом говорил- на меня смотрят , как на стукача, что со всеми не сижу , не пью, думал немного только выпью, больше не буду. Но... как я раньше говорила, он не может остановиться.

И началось опять вранье, мое отпрашивание с работы, поиски мужа. Когда он перестал пить, я же поверить не могла, каждый раз с ужасом вслушивалась в голос. Один раз был просто недоступен ( он раньше всегда выключал телефон, когда пил) ну все, думаю, приплыли. Сидела дома и ревела , лишь бы не случилось с ним чего (приходил домой с сильными травмами) .Он пришел трезвый , просто телефон вырубился, я же от счастья ревела.

Я в последние три года только жить и начала, и тут здрасьте вам - звонки, как не психовать? Ты.говорит , мне не доверяешь, а как вдруг начать доверять, если в течении 7 лет меня "дрессировали" - не верить ни единому слову. Вот так.

Tamta

И у нас не было ни единого случая, чтоб кто-то с кем-то загулял. Все у всех на виду, и обсуждаются такие моменты сразу. Будьте спокойны в этом плане.
Я очень хочу в это верить,спасибо

Лия

Да не комплексы, а эгоизм, боязнь оставить себя, любимую без привычного «предмета обстановки»:

А если я просто - люблю и мне с ним тепло, разве любовь - эгоизм...

Мы, тогда так доругались, что я вещи собрала, и комнату нашла тут же по телефону -на ночь, только он меня никуда не пустил -силой держал.

солнечная стрекоза

Он не сбежит. Он снова запьет. И вы перестанете ревновать, потому как "кому он такой кроме меня нужен".

Действительно, я этого боюсь, я задавала себе этот вопрос - согласилась бы я все вернуть , как было: пьяный, но мой. Я НЕ ХОЧУ так, уж лучше звонки, просто тяжело видеть было , как твоего любимого затягивает, а ты бессильна...

Я думаю, если вы пойдете тоже учиться

ну не могу сейчас, в том-то и дело...Волчье лыко

А почему вы не можете позволить себе посетить салон

Вы думаете я этого не хочу? Только одно дело хотеть, и другое- иметь возможностьСестра

Прям моими словами говорите. Я тоже не знаю, что делать. Наверное, к психологу нам надо и на тренинги "Как быть уравновешенной".

Хвала небесам, я не одна такая

biggrin.gif ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Ну и скажите ему открытым текстом: надоело контролировать, хочу жить спокойно. Ему ведь не пять лет, чтобы постоянно присматривать. Взрослый мужчина. Если вот так постоянно сечь, паря тут же расслабляется и все проблемы перекладывает на плечи жены - а чего суетиться - то, сама все решит, распедалит и найдет.

Я все это проходила. Открытие сие, чудное, далось мне кровью и потом. Теперь же я сложила лапки, сделала круглые глаза и громко заявила: хотите свободы от опеки - жрите! Я ничего не умею и самоликвидируюсь, как те демоны.

Пинка же - для рывка дать пришлось. Если человек твердо идет по колее, то надо его туда поставить. С работой тоже у нас было туговато, а где не очень - мы начинали гуляти. Тоже отключали телефон, дули губы и многое другое. Недавно я парилась по этому поводу.

Последний аккорд в моей борьбе: создала строительную бригаду (мужа туда), нашла объекты и взяла отпуск. Отдыхаю и наслаждаюсь. У него ответственность - работаем за хорошие деньги и на себя, встал в колею и попер. Дурь закончилась.

А я зверски устала от руля, сижу дома, готовлю ужины и, по его приходу домой, нежно треплю за ушком: добытчик пришел. Расхваленный муж, счастливо ест и валится снопом в кровать. Все!

И освобождайтесь от своей ревности - сожрет. Я раньше тоже не могла надышаться, избаловала, взвалила все на себя: ха, я же сильная! Коня остановить - пожалуйста, избу подпалить и в нее же вернуться, тушить - не вопрос!!! Теперь я люблю одиночество и силушку отправила в резерв - не надо ее демонстрировать. Мы же женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знал, что девочки так переживают. Думал для"понтов", чтобы показать кто хозяйка. Обижаются там, не разговаривают, просто для того, чтобы было всё по их, как они хотят.

Чтобы там отзванивался постоянно, сообщал где я, и что я. Оказывается у них действительно на душе плохо.

Хорошо, что я сюда зашел. Буду исправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добиться уверенности,что я самая-самая,если в данный момент не могу позволить себе хотя бы парикмахера?

Уважаемая, Злая панда! Да не причем тут парикмахер, не причем!!! У меня тоже "салон на дому" и я, думаю выгляжу неплохо. Дело - то не во внешности! Научитесь жить в гармонии с собой, слышать себя, любить и себя тоже! Ведь, посмотрите, как в жизни бывает: женщина вроде как и не красива внешне, а вот есть у нее какой - то внутренний магнетизм, положительная энергетика, сексуальность. Мужики так и липнут к таким!

А если мы будем постоянно ныть, истерить, устраивать скандалы? Сбежит кто угодно! Возьмите себя в руки!!! Будет сложно! Вы знаете я со своей ревностью дошла до проблем со здоровьем (нервные срывы, депрессии, кромешный ад!) А потом р-раз... и выключили тумблер! Обернулась, посмотрела... Да что же это я? Так и до психушки не далеко! shiz.gif Начала работать над собой!

Вы меня извините пожалуйста, но вы пока не понимаете, что я хочу до вас донести. Ревность - слепа и глуха. Вы пока "ходите по кругу", вас гложет обида. У вашего мужа в жизни появились другие интересы, он идет вперед, вы же пока топчитесь наместе. Вам тоже нужно чем - то заняться! Но для начала приведите в порядок свои нервы. Прислушайтесь к своему разуму.

Мой муж намного старше меня. Все время на руководящей должности, на любой работе "подружки" находились (факт измены выявлен не был). Играет на гитаре, душа компании. Женщины млели. Ему это нравилось все ужасно. А я сходила с ума, доказывая с пеной у рта, что семья - это святое, на других женщин смотреть нельзя, общаться с ними нельзя и т.п. Но однажды сказала:"все хватит, твоя очередь ревновать!" Получила два образования в замужестве, нашлись свои интересы, родила двоих детей. И ...начала видеть, именно видеть других мужчин и замечать на себе их взгляды! Появилась уверенность в себе, желание ревновать отпало напрочь! Я же говорю, ТЕПЕРЬ ЕГО ОЧЕРЕДЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Он не сбежит. Он снова запьет. И вы перестанете ревновать, потому как "кому он такой кроме меня нужен".

Когда люди не умеют строить нормальные отношения, они придумывают какие-то "преграды" - алкоголизм или ревность или еще что-то. Лишь бы не сближаться g.gif Интересно...

Злая панда

Вы бы почитали ветки про алкоголиков и про созависимость, потому что у Вас в семье эти 2 проблемы цветут пышным цветом g.gif Поймите, Ваш муж не пьет сейчас, но тем не менее, он - алкоголик. Поэтому он врет (про патологическую лживость алкоголиков тоже почитайте). А Вы его в этом поддерживаете, играя с ним в увлекательную игру "Поймает-не поймает", "Вырвусь из под контроля или не вырвусь". Вы сами толкаете его к тому, чтобы запить. Что, в сущности, то же самое, что и сбежать от Вас. sad.gif Конечно же, Вы этого не хотите. Но поведение Ваше провоцирует.

Вопрос с доверием очень сложный. Вам надо научиться (попробуйте по книгам, но лучше с психологом, желательно, со специализирующимся на созависимости) отказаться от контроля и доверять мужу в том плане, что он сам способен отвечать за свои поступки. А верить или не верить словам - это уже не так важно. Можете не верить, просто не демонстрируйте свое недоверие(это оскорбительно), не придавайте этому такое большое значение. Как-то так.

Скрытый текст
"Женщины, которые любят слишком сильно", автор Норвуд.  Можно бесплатно скачать в сети. Прочитайте обязательно, Вам будет интересно, обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

У него появились новые интересы, связанные с учебой, друзья по учебе, причем и девочки - все молодые (он же старше их, учиться поздно пошел, но выглядит очень молодо) и звонки, звонки, а я как-бы не причем
мне ничего неинтересно, мне интересно с ним быть, с ним гулять.

Правильно многие мудрые форумчанки определили Ваши отношения с мужем как созависимость. У Вас нет своего "Я", своей личности, своей жизни. Есть только "Мы", "Мы", "Мы"... Всюду! Только вот Ваш муж так не считает. И он совершенно прав!

я мнительная истеричка, когда начинаю психовать, я не контролирую себя, и вещами пошвыряюсь, и наговорить могу много лишнего.

От меня же муж сбежит скоро

Некоторое время назад в другой ветке и по другому поводу я цитировала: "Полностью растворившись в другом, когда-нибудь выпадешь в осадок". Вы, простите, выбрали самый короткий путь этого самого "выпадения". Здесь же и причины его мелкой лжи. Лгут тем, кому страшно сказать правду, даже если в этой правде нет ничего страшного.

у него в группе есть единственная девушка, которая учится с ним в группе с самого начала. Во время сессии он ей постоянно звонит, что-то узнать и она ему тоже.

А Вы не догадываетесь о том, что Ваш муж и в другое время и в других местах постоянно пересекается с другими девушками и женщинами и, о ужас! даже наверняка общается с ними ranting.gif !! Ну не в стеклянную банку же его сажать?! confused_1.gif

давай ты с парнями будешь решать вопросы о учебе, знаешь ведь, что я очень ревнивая

Бедный мой муж! Представьте на секундочку, каково ему с такой женой, как я: я работаю в ведомстве, где подавляющее большинство сотрудников - мужчины, сама возглавляю чисто мужское подразделение; в моем мобильнике мужских номеров примерно 80%; если я в отпуске или на больничном, то звонки от мужчин с работы почти круглосуточно. И даже, не поверите, были случаи приездов к нам домой мужчин по ночам (документ очень важный "горел", так товарищ привез его на согласование в 1.30 ночи и потом на подпись в 3.30 eek.gif).

И мое-то солнышко не только с лестницы наглецов не спускает и по телефону ничего им не высказывает, но и чайник ставит для моего заработавшегося коллеги notworthy.gif А когда уж совсем достают его эти мои бесконечные телефонные разговоры, он говорит: "Что ли уже съезди на работу. Твои мужики без тебя так долго не могут" shiz.gif

И у меня к его "дамским контактам" (которых тоже хватает!) отношение аналогичное. Даже мысли нет, что это не просто разговор по необходимости. Мы, кстати, никогда не спрашиваем друг у друга "Кто тебе сейчас звонил?". И причина этому вовсе не в безразличии друг к другу, как может показаться. Нет, мы очень любим и не желаем терять друг друга. Просто адекватная самооценка обоих позволяет различать обычное общение (приятельское, рабочее, учебное) от тревожных "звоночков" (как, например, в соседней ветке "Муж обвинил меня во всех грехах").

А Вы, как очень верно подметила Карамель на палочке

пока "ходите по кругу", вас гложет обида. У вашего мужа в жизни появились другие интересы, он идет вперед, вы же пока топчитесь на месте. Вам тоже нужно чем - то заняться!

Да и алкогольное прошлое Вашего мужа не дает Вам покоя. Только ведь контроль за его употреблениями (когда это было необходимо) и тотальный контроль за всей его жизнью (имеющий место сейчас) - это очень разные вещи.

Вам уже не раз сказали, что выбранный Вами путь ревнивых истерик без повода - это путь в никуда (обожаемый муж и впрямь сбежит или, что скорее, снова запьет). Я уж не говорю о том, насколько обидно постоянно выслушивать необоснованные упреки и подозрения! Послушайте мудрых советов наших мудрых и опытных дам, отделяйте свое "Я" от мужа, живите и своей жизнью, причем желательно такой, чтобы стать интересной и для себя, и для мужа.

P.S. Простите все, если утомила длинным постом! Видно слова Чехова: "Краткость - сестра таланта" не про меня g.gif; пишу "редко, но метко (в смысле - длинно)"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ваш муж не пьет сейчас, но тем не менее, он - алкоголик. Поэтому он врет (

Вот здесь не могу согласиться, я не считаю своего мужа алкоголиком. Просто видела ,действительно, пьющих каждый день, с утра похмеляющихся и вновь по кругу. Может я слишком на эмоциях передала ситуацию , но все-таки я не считаю его таким. Он мог бы им стать, это могло бы, наверное, быть. Врет же он не всегда, и даже не тогда , когда накосячит, а когда это может сильно не понравиться мне.

Все проблемы мы обсуждает вместе, как я говорила раньше, мы за 10 лет многое пережили.

Созависима- это-да, с этим согласна. Я не затюканная семейными проблемами женщина, у меня друзей - мужчин, намного больше, чем женщин. Мы с мужем ходим на корпоративы по отдельности, но мне без него там скучно, ну не мои это - по характеру- люди. Мне не нравится говорить о том, какая страна у нас уродская, и о том , как можно отмазать друга (здорового мужика) от армии, у меня жизненная позиция немного другая.

Я могу с мужем обсудить какую- то ситуацию в мире, спорт ( смотрим вместе, ) , но мужу этого мало, ему нужно общение мужское , просто я считала, что его все устраивает, а оказалось -не все. Муж отпускал маня на корпоратив ворча, оказалось просто для вида, а я же , действительно неслась домой, не досидев до конца, думала, что так сильно нужна, а оказалось , что не очень.

Да я и это все пойму и привыкну, просто - не за один же день, щелкнул пальцами и все , жена уже другая - не скандалит. живет своей жизнью.

Все советуют заняться собой, да чем же??? У меня интересная работа, дома- вяжу, шью иногда, много читаю, Как можно заняться собой дома - гордо пойти еще раз на кухне прибраться ?

Карамель на палочке

Получила два образования в замужестве, нашлись свои интересы, родила двоих детей

Верю, когда муж или сама можешь это обеспечить. А чтобы родить, нужно пролечиться, что тоже весьма и весьма проблематично, какие еще интересы можете посоветовать?

Ультрафиолет

Только ведь контроль за его употреблениями (когда это было необходимо) и тотальный контроль за всей его жизнью (имеющий место сейчас) - это очень разные вещи.

Полностью согласна - зашкаливает меня, бывает, но тоже быстро не отучишься.

Все это верно,но мне кажется, впрочем и мужу тоже - основная моя проблема- я взрываюсь быстро, не могу контролировать свой псих, вот и результаты. Звонок- казалось бы- выслушай мужа, вдумайся в его позицию... и я вдумываюсь, но поздно..., не успеваю. Фантазия додумала все что можно было додумать, и вот все уже на языке. Хоть бы рядом кто был, кто вовремя скажет- заткнись, подумай. Но ревнивая душонка уже все додумала сама

sad.gif Не могу спокойно говорить, все время на крик срываюсь.

И я не думаю, что какое -то занятие по душе избавит от этой болезни. Ревность трудно поддается лечению.

Ультрафиолет

P.S. Простите все, если утомила длинным постом! Видно слова Чехова: "Краткость - сестра таланта" не про меня g.gif; пишу "редко, но метко (в смысле - длинно)"!

Не утомили,наоборот. Редко , но метко. То что в скобках - лишнее

smile.gif

Изменено пользователем Злая панда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Вот здесь не могу согласиться, я не считаю своего мужа алкоголиком.

Что ж, возможно, я чересчур категорична. Я не нарколог.

Но факт остается фактом. Раньше между Ваши стоял его алкоголизм стояла его страсть к спиртному, а теперь его ложь Ваша ревность. В любом случае, между Вами что-то стоит, и сблизиться Вы не можете. Стоит разобраться, почему. Может быть, просто не умеете жить без какого-то источника страданий? Оба не умеете или только Вы? Я просто предполагаю.

Все советуют заняться собой, да чем же??? У меня интересная работа, дома- вяжу, шью иногда, много читаю, Как можно заняться собой дома - гордо пойти еще раз на кухне прибраться ?

Начните с мыслей. smile.gif Т.е. начните думать о себе безотносительно мужа. Отслеживать свои желания. Разбираться в своих чувствах. Попробуйте честно-честно с собой поговорить, чтобы понять и причину своей ревности и причину этой причины shiz.gif . Это очень интересно - копаться в себе, главное, чтобы что-то выкопать wink.gif , а не просто перелопатить свою душу и оставить все как есть. То, что Вы при этом будете делать руками, не столь важно. Главное происходит внутри. Когда разберетесь, что Вы хотите, вопрос, чем заняться, отпадет сам собою.

И я не думаю, что какое -то занятие по душе избавит от этой болезни. Ревность трудно поддается лечению

Если душа будет занята, ей будет не до ревности.

Скрытый текст
А веточку про алкоголиков все-таки почитайте. Алкоголик - это ведь не просто отношения с алкоголем как таковым. Это своеобразный взгляд на мир, манера поведения, комплекс чувств... Эх, не сильна я в риторике, особенно когда так душно вокруг. Не знаю, понятно ли пишу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

основная моя проблема- я взрываюсь быстро, не могу контролировать свой псих, вот и результаты. Звонок- казалось бы- выслушай мужа, вдумайся в его позицию... и я вдумываюсь, но поздно..., не успеваю. Фантазия додумала все что можно было додумать, и вот все уже на языке.

Наверное, это темперамент такой от природы. Хотя и темпераменты тоже как-то люди обуздывают, обучаются корректировать и контролировать. Жаль, я тут не советчик, что могло бы меня до такого взрыва довести - даже придумать не могу confused_1.gif. Но есть же куча литературы по психологии, обучающей способам саморегуляции. Может, окунетесь в эту сферу? И интересно (правда-правда, я в свое время увлекалась), и полезно, и от контроля за мужем хоть чуток отвлечет.

И фантазия буйная - тоже природный дар своего рода. Как-то такой талант в мирное русло бы направить, цены бы Вам не было thumb_yello.gif! Может, какую-нибудь работу креативную поискать, в рекламе или еще где? Я вот и фантазией обделена, моя служба к ней не располагает. Поэтому, наверное, мы с мужем и не "ищем черных кошек в темных комнатах", особенно когда их там нет. laugh.gif

Эх, иногда так жалею, что не могу плюсики в репутации ставить cry_1.gif! Обязательно бы добавила Вам. Искренне жаль, что симпатичная взрослая женщина (не молоденькая, пороху не нюхавшая девчонка!) так отравляет себе и мужу жизнь. "Учитесь властвовать собой!", иначе... ТТТ, промолчу лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолет

Спасибо за добрые слова.

И фантазия буйная - тоже природный дар своего рода.

Утопить бы такой дар, я же ,действительно, сначала нафантазирую, а потом или реву , или ржу от того, что в голову приходит. Наверно, есть в этом плюсы, где я только не побывала music_whistling.gif , кем я только не была в мыслях, особенно перед сном. in_love.gif .... Я же мужа перед свадьбой честно спросила: ты же меня знаешь, я и поорать могу и посуду побить - ты ж от меня сбежишь через неделю. На что он ответил - зато с тобой не заскучаешь, ты же из ничего такой грандиозный скандал раздуешь, чаще всего просто смешно бывает (он- ну очень положительный и спокойный ).

Зато вот теперь, спустя 10 лет что-то не так пошло, то ли устали мы просто. Тяжело жить одним в городе (без родни, близких друзей) . Найти здесь друзей, близких мне по духу не смогла - мне с ними скучно, правильные все какие - то, я другая -более бесшабашная что ли? Мне эмоции нужны, иначе - тихо усыхаю.

А может из-а финансов. Тяжело каждый день просыпаться и думать, где взять деньги - заплатить за кредит, за съемную квартиру, на себя вообще ничего не остается cry_1.gif , еще и учеба эта ( но мы сознательно на это пошли - в надежде, что с работой положение улучшится ). Жалею немного, что сама не пошла, но в принципе - у меня и так работа неплохая, да все думали, что забеременеть получится...

Вот , видимо , и надломилось что-то внутри у обоих , страшно.

"С милым рай и в шалаше" - да ни фига не согласна... Мужу приходится пахать до ночи на тяжелой работе, приходит уставший , еще и я тут с претензиями - иногда даже просто погулять по улице не получается...

В общем - где найти миллион? biggrin.gif Расплатимся с долгами , купим жилье, подлечимся, родим ребенка (лучше двух, а можно и 3), муж отучится, найдет приличную работу, будем каждый год на море ездить....и будем мы добрые и счастливые.

З.Ы. Ну вот видите- опять меня понесло, я уже на берегу океана... unsure.gif

Эх мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

В общем - где найти миллион? Расплатимся с долгами , купим жилье, подлечимся, родим ребенка (лучше двух, а можно и 3), муж отучится, найдет приличную работу, будем каждый год на море ездить....и будем мы добрые и счастливые.

Не-а, не будете. Меня всегда настораживали люди, мечтающие найти этот пресловутый миллион. Даже есть пример. Живет такая семья: мама, папа и взрослый сын. Живут в малосемейке, работают на низкооплачиваемых работах и ни к чему не стремятся.

Каждый вечер у них ритуал - садятся за стол и мечтают. Мама: - Я бы купила, к примеру, косметический салон. И вот я, вся такая волшебная, хозяйка, каждый день - маникюр, педикюр, укладка и т.д... Далее папа: - Я бы купил ликеро-водочный завод и пил кажый день! И детя: - А я - джип широкий и поехал бы по девахам... Но никто из них не говорит, даже не думает, что будет работать дальше.

Игра пошла, далее все вслух фантазируют, в мечтах они уже свысока сплевывают на Билла Гейтса, а потом, раз - реальность со своим свиным рылом. И началось... Ссоры, битье посуды и взаимные упреки о нежелании зарабатывать.

К чему я это, а к тому, что эти деньги надо заработать и пахать, пахать, пахать. Потом вам будет жалко их тратить, да и некогда, потому, что опять же надо преумножать свой заработанный капитал. Конечно, есть перпектива превратиться в Скруджа, но это уж кому как.

Уверяю вас, когда не будет хватать дня на нереализованные задумки, когда будет жалко из-за этого времени на сон - ваша ревность тихо скончается сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

За то, что девицу отчитали, не казните себя. Вот и не надо женатому мужчине досаждать звонками во внерабочее(внеучебное время), чай не семнадцатилетние студенты, меру надо знать в любой ситуации, всегда надо иметь в виду, "что такое хорошо, а что такое плохо", в дальнейшем подумает, прежде чем названивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×